Перейти к контенту
magadanian

Привет, Медвед!

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov
Vlasssov

А вот когда их под угрозой увольнения заставляют это делать - это нонсенс. Тем более - вот расскажите как это ваше начальство собиралось контролировать кто пришел на выборы, а кто нет?

Обычно. Либо голосование с урной, либо присутствие кого-то из заинтересованных лиц на избирательном участке. Моей знакомой, к примеру, позвонили и спросили почему это уже 17 часов а ее до сих пор на участке нет?

Классная руководительница ее дочки. У мужа ситуация описанная Коброй каждый год. Хотя купился только один раз и только на местных выборах. Каюсь, поскольку после я долго возмущалась именно ЕГО поведением.

И еще. Существует такое понятие как профсоюз. Который защищает права работников перед нанимателями. Есть у вас профсоюзы?

 

Короче взяли всех ваших работников на понт и все они классические ЛОХи.

Вы о чем? :shy: Читаю ваши посты и не вполне понимаю в какой стране вы живете. Они не лохи, во-первых большинству плевать или они реально любят Путина, во-вторых, отстаивать свои права в нашей стране довольно затратное деяние и редко эффективное. Профсоюзам исторически неоткуда взяться, только начали возникать и плющат их больше чем оппозицию. У нас авторитарная страна с фиктивными институтами. Вы забыли?

 

nonic

Видите ли, у нас не только института выборов нет, но и суда нет, потому и о законах пока можно забыть

Именно. В них все и упирается, о какой проблеме не заведи речь. Пока судов не будет не будет и нормального государства по любому.

Ирэн, вот пусть ваш пост уважаемые nonic почитает, и это... успокоиться.. То что вы назвали - отсутствие демократии и как следствие - отсутствие СВОБОДНЫХ, ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов. Выборы - это процедура, соблюдение которой позволяет признать власть легитимной. Есть и другие способы достижения власти - переворот, революция, гражданская война. Вот тут nonic призывает "ходить на выборы" - а вот вы доказываете, что на выборы ходят холопы. Извините меня, довод о том, что всех переписали и поэтому надо ходить - это повод прокуратуре возбудить уголовное дело, а не повод ходит на выборы. По закону, я как законопослушный гражданин, имею право не ходить на выборы. Всё. Остальные пусть идут ЛЕСОМ. А вот те, кто ходят - ПРИЗНАЮТ СИЛУ режима, его главенство над Конституцией и над законом, и ОНИ ГОТОВЫ жить по понятиям. Поэтому для них, то, что их ребенок умер, для того, чтобы глава государства пообедал - счастье. Нормальная ситуация для средневековой Франции, например. Были в средневековой Франции правозащитник? Не было. Потому что крестьянин, попавший под кареты маркиза, или графа - дурак, и никто бы не выяснял, правомерно ли карета повернула на повороте от Лувра.

 

Так что, Ирэн, сила вашего поста - это очередной ответ nonic на его чушь. Нет профсоюзов - какие выборы? Нет у нас в стране такого политического института. Или вы хотите пафосно нарушать Конституцию при вводе войск в суверенную страну и при этом соблюдать её на выборах? Я вас у-м-о-л-я-ю!!!! :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Свои права надо отстаивать, а не надеяться на "доброго барина", а если не можешь - сиди молчи в тряпочку.
По закону, я как законопослушный гражданин, имею право не ходить на выборы.
вот те, кто ходят - ПРИЗНАЮТ СИЛУ режима, его главенство над Конституцией и над законом, и ОНИ ГОТОВЫ жить по понятиям.

 

Некий Vlasssov отстаивает свои права путем неучастия в выборах, то есть молчит в тряпочку, бо этот Vlasssov не признает над собой власти режима, но признает его кодифицированные понятия. Интересно, считает ли режим Vlasssov'a объектом своих властных полномочий или в трепете прислушивается к зловещему молчанию в тряпочку?

Нет профсоюзов - какие выборы? Нет у нас в стране такого политического института.
Таки профсоюзы - залог свободы выбора? Нечто новое в политологии.

 

Те кто ходит на выборы, действительно, признают, что режим силен, и что силен он благодаря все той же Конституции и законам, так что, понятия рулят и у сторонников режима, и у его противников. Понятия, правда, разные, ага.

 

Чушь вашу вам возвращаю, можете молоть ее и дальше. Неинтересны вы и скучны, пока, пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если коллектив соглашается с тем, что одного из его членов могут уволить, он подобен стаду баранов, у которого пастух спрашивает - какого барана зарезать на шашлык. Это не демократия... Это средневековье.. Свои права надо отстаивать, а не надеяться на "доброго барина", а если не можешь - сиди молчи в тряпочку.

Ой, я натурально не понимаю...какой коллектив? коллектив чего? Офиса? Коллектив банка? Или есть надежда на коллективы заводов и фабрик, то есть пролЭтариат? Уважаемый Vlasssov, со страной, в которой Вы живете более - менее разобрались. Давайте определимся во времени....Вы уверены, что мы обсуждаем не светлое совеЦкое наше прошлое, а период 2006 - 2009 годов?

Интересно, считает ли режим Vlasssov'a объектом своих властных полномочий или в трепете прислушивается к зловещему молчанию в тряпочку?

Я думаю, что ему (режиму) пофигу ваще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто ходит на выборы

Куда-куда не ходят? :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Те, кто ходят", естественно, а вы что подумали?

 

ЗЫ. Издержки редактирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nonic

Те кто ходит на выборы, действительно, признают, что режим силен, и что силен он благодаря все той же Конституции и законам

Эттто я чего-то не поняла...

Я то думаю, что режим силен: судом послушным и неправовым, ОМОНОМ, внутренними войсками, коррумпированной и бандитствующей милицией, спецслужбами... чего там ещё в запасе у режима... политическими убийствами, политическими посадками....онищенками, гоотвыми услужить состряпать уголовное дело в любой момент и на кого угодно... населением, получающим зарплату от режима...

А вовсе не законами и Конституцией...

Пусть меня поправят, если я что забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк! Суд у нас выстроен вполне конституционно. Сверху вниз. Точно так же - властная система. Сверху вниз. Муниципальные власти, те, что не встроены по Конституции в вертикаль, лишены финансирования и возможности контроля и управления на вполне законном основании. Президент обладает непонятными полномочиями, повиснув среди властей строго по Конституции. Не знаю, что уж ту еще объяснять. Мы живем при Конституции переходного периода, как нам некогда объяснили, потому права и полномочия в ней, мягко говоря, не совсем прописаны, большое количество статей отсылает к Федеральным законам, коих частью не существует, а прочие статьи успешно используются для блокирования статей самой же Конституции.

 

Бандитствующая милиция, ага.

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

...8) организация охраны общественного порядка на территории муниципального района муниципальной милицией;

Федеральный закон

 

Создание муниципальной милиции не может являться одним из направлений реформы правоохранительной системы, поскольку в настоящее время, несмотря на отсутствие определения термина «правоохранительная система», под таковой понимается совокупность элементов сил и средств государственных правоохранительных либо иных органов. В свою очередь органы МСУ в соответствии со статьей 12 Конституции РФ не входят в систему органов государственной власти.

 

Использование в России американского опыта создания децентрализованных полицейских организаций с наделением органов местного самоуправления (муниципальной милиции) полномочиями по применению мер принуждения по отношению к гражданам сегодня вряд ли является оправданным. Положения статьи 132 Конституции РФ, которыми органам МСУ предоставлено право самостоятельно осуществлять охрану общественного порядка, необходимо рассматривать во взаимосвязи с требованиями части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации о том, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Содержание органами местного самоуправления муниципальной милиции, по нашему мнению, в настоящее время неизбежно приведет к нарушению последней вышеуказанных конституционных положений. Следует учитывать и то, что большинство органов местного самоуправления в настоящее время экономически не в состоянии содержать муниципальную милицию.

Позиция МВД РФ

 

Примеры множить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nonic

Дк! Суд у нас выстроен вполне конституционно. Сверху вниз. Точно так же - властная система. Сверху вниз. Муниципальные власти, те, что не встроены по Конституции в вертикаль, лишены финансирования и возможности контроля и управления на вполне законном основании. Президент обладает непонятными полномочиями, повиснув среди властей строго по Конституции. Не знаю, что уж ту еще объяснять. Мы живем при Конституции переходного периода, как нам некогда объяснили, потому права и полномочия в ней, мягко говоря, не совсем прописаны, большое количество статей отсылает к Федеральным законам, коих частью не существует, а прочие успешно используются для блокирования статей самой Конституции.

С этим я согласна на все 100! :)

Такую трактовку принимаю без возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

...8) организация охраны общественного порядка на территории муниципального района муниципальной милицией;

Федеральный закон

 

...Использование в России американского опыта создания децентрализованных полицейских организаций с наделением органов местного самоуправления (муниципальной милиции) полномочиями по применению мер принуждения по отношению к гражданам сегодня вряд ли является оправданным. Положения статьи 132 Конституции РФ, которыми органам МСУ предоставлено право самостоятельно осуществлять охрану общественного порядка, необходимо рассматривать во взаимосвязи с требованиями части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации о том, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Содержание органами местного самоуправления муниципальной милиции, по нашему мнению, в настоящее время неизбежно приведет к нарушению последней вышеуказанных конституционных положений. Следует учитывать и то, что большинство органов местного самоуправления в настоящее время экономически не в состоянии содержать муниципальную милицию.

Позиция МВД РФ

 

Когда в Москве появилась муниципальная милиция, по городу поползли слухи о вражде не на жизнь, а на смерть между муниципалами и федералами.

Не знаю, сразу ли муниципалы припали к кормушке, но то что федералов оттеснили и укоротили, это - факт.

Могло ли это понравиться МВД? Вопрос наивный.

А в борьбе с конкурентами все средства годятся, даже презираемая МВД конституция.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...