Перейти к контенту
Гость Фантом

Телевидение беда современного общества?

Рекомендуемые сообщения

Фантом

Глупость полнейшая. И с какой стати, патриот раб своего правительства?

Статьи почитайте и узнаете. Вроде на правильном русском языке, вполне понятном.

Дело в том, что империи (США, это империя), в который всё стабильно вообще не смотрят по сторонам.

Да? Ну мы тогда какая-то неправильная Империя, поскольку только и делаем что смотрим, а как у них там в Америке? Не нарушают ли чьи права? Есть ли расизм? А насколько у них с экономикой плохо? Скоро ли придет конец и доллару и им самим (уж скорей бы). :crazy:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Опять наврал

Ну человек похоже считает, что любое утверждение произнесенное с категорической интонацией должно восприниматься другими как истина в последней инстанции. Неважно сколь оно далеко от действительности. Речь состоит из одних аксиом просто, неизвестно кем открытых но в доказательствах явно не нуждающихся.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Ну человек похоже считает, что любое утверждение произнесенное с категорической интонацией должно восприниматься другими как истина в последней инстанции. Неважно сколь оно далеко от действительности. Речь состоит из одних аксиом просто, неизвестно кем открытых но в доказательствах явно не нуждающихся.

Наверное... ТОлько странно это... НЕадекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

Ваши аргументы как всегда - на недосягаемой высоте.

 

у меня с русским всегда было плохо. Чукотка, проблемы с учителями были большие, а вот с математикой и физикой мне повезло, учитель бывший физтех (МФТИ) . 

Всё остальное не комментирую потому что к теме это никакого отношения не имеет - сказать по теме Вам нечего, так хоть как-то капнуть, очередную склоку затеять. Без меня, плс. 

ЗЫ: Что касается медицинского факультета, то он уже давно выделился в отдельный ВУЗ. Это старейший в России мединститут. 

 

Ваши интеллектуальные проблемы мне хорошо понятны, и даже заметны, но вот беда - я тоже училась в маленьком сибирском городе. Правда, библиотеки посещала, не ждала милостей от природы. :crazy:

 

Все, что сказано не Вами, уважаемый, никогда не имеет ни к чему никакого отношения...

 

Если так и не можете ничего понять, тогда рекомендую почитать недавнюю публикацию как раз про ваших томских врачей.

Великим стал медицинский факультет, превратившись в целый университет, и к данной статье мне даже добавить нечего...

(Да и не старейший это факультет, хотя бы погуглить стоило.)

 

"10 лет 6 месяцев 3 дня, О том, как все опоздали, или Жизнь прекрасна"

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/072/00.html

 

Почитайте, там и про ваши, чисто-конкретно томские проблемы.

А то все про Америку, про Америку, про Америку, и ни слова про нашу счастливую жизнь.

Оглянуться не желаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

[Advokat

Да не за что, сохранились свидетельства того, как страшно и мучительно Толстой умирал - на пороге Оптиной пустыни

Да оставьте вы эти сказки.Толстому было больше 80 лет.В ту пору в Росии какая была продолжительность жизни?Старый больной человек тяжело умирал бы в любом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Фантом

Понимаете, одно дело, когда человек бежит от репрессий, другое дело, когда люди отказываются от гражданства из-за того, что у власти не Александр, а Пётр
А почему люди отказываются в этом случае от гражданства?Чем грозит этим людям Пётр?Это умные люди.Когда придёт Пётр и начнёт репрессии будет поздно убегать.

Люди , как правило , убегают от власти, а не от Родины.Нечего жрать на Родине?Власть не умеет наладить нормальную жизнь сама и не даёт другим этого делать.Человек хочет нормальную квартиру, а не очередь на 20 лет.Власть виновата.И так во всём.И упрекать человека никто не имеет права.А уж касаемо России и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Ну человек похоже считает, что любое утверждение произнесенное с категорической интонацией должно восприниматься другими как истина в последней инстанции. Неважно сколь оно далеко от действительности. Речь состоит из одних аксиом просто, неизвестно кем открытых но в доказательствах явно не нуждающихся.

Мессианство, комплекс сверхценности... Это по Вашему ведомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

Эйнштейна вынудили отказаться от гражданства, потому что устроили гонения на него

 

Что Вам говорят эти фамилии - Борн, Шрёдингер, Франк, Штерн. Майтнер, Вейль, Нётер. Нейман. Габер. Вильштеттер, Гольдшмидт?

Томас и Генрих Манн? Фейхтвангер, Ремарк? Цвейг, Брехт?

 

Простите, но продолжать разговаривать с Вами (по крайней мере, на этой ветке) - отказываюсь. Я не понимаю Ваших посылок, начиная с самой, заявленной Вами, темы

Причем здесь телевидение? Откуда свалился в тему Томск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом
Глупость полнейшая. И с какой стати, патриот раб своего правительства?

Статьи почитайте и узнаете. Вроде на правильном русском языке, вполне понятном.

Вы своими словами попробуйте объяснить мне, с какой это дури я буду крысёнка кремлёвского поддерживать?

Да? Ну мы тогда какая-то неправильная Империя, поскольку только и делаем что смотрим, а как у них там в Америке? Не нарушают ли чьи права? Есть ли расизм? А насколько у них с экономикой плохо? Скоро ли придет конец и доллару и им самим (уж скорей бы).  :crazy:

Настоящая империя просто методы в неоколониальную эпоху сменились. Научились у мафии итальянской. Рэкет и мордобой, подсаживание на кредитную иглу.

Армия, что у англичан, что у США по всему миру работает. Только за последние десять лет в результате их действий погибло не менее миллиона мирных граждан на планете. И в этой кровищи они спокойно организовали работу нефтяных компаний в Ираке, создали там частную армию, поставили марионетку и качают нефть. Раскачивают Пакистан (уже раскачали) и фактически дело идёт к страшной бойне. Этот регион, если всё у них сложится, вместе с Персией могут вбомбить в каменный век и потому нра этом подниму кучу денег.

 

Тут один участник отжёг, что в названии нет слово "империя", значит Англия не империя. Теперь Вы :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом
Дело в том, что империи (США, это империя),

Опять наврал... Просто по Гоголю:"Если не соврал, то день напрасно прожил..."

ac32d5d568a6.gif

 

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

Читайте статьи, с какой радости я буду пересказывать великолепного писателя статьи которого есть в сети?

с какой это дури я буду крысёнка кремлёвского поддерживать?

А чем он вам, собственно, не угодил? Про национальные интересы только и говорит, строит вертикальное государство почти монарх, Америку ругает непрерывно, кажется и проблем других у нас нет, Грузии показал кузькину мать и приобрел новую территорию. Либерализм ненавидит, вводит патриотическое воспитание в школы. Православный, поддерживает РПЦ. Претензии то в чем, собственно?

Недостаточно активен может? Ну наберет обороты, подождите. Будут еще наши танки в Тбилиси (тьфу, тьфу, тьфу).


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом
Эйнштейна вынудили отказаться от гражданства, потому что устроили гонения на него

 

Что Вам говорят эти фамилии - Борн, Шрёдингер, Франк, Штерн. Майтнер, Вейль, Нётер. Нейман. Габер. Вильштеттер, Гольдшмидт?

Томас и Генрих Манн? Фейхтвангер, Ремарк? Цвейг, Брехт?

 

Простите, но продолжать разговаривать с Вами (по крайней мере, на этой ветке) - отказываюсь. Я не понимаю Ваших посылок, начиная с самой, заявленной Вами, темы

Причем здесь телевидение? Откуда свалился в тему Томск?

Я Вам уже всё сказал. Если не понимаете о чем речь, то это не мои проблемы.

И не надо всё в одну кучу сбрасывать. Речь шла о том, что в Гражданскую войну люди вынуждены были покинуть Россию. Я считаю, что бежали от войны и разрухи. Некоторые воевали и бежали.

Дед мой не мог вернуться в Россию до 1921 года. Даже в 20м году было не ясно, кто будет править в России.

 

Вы пытаетесь доказать, что бежали от большевиков, получается плохо.

Еще одна попытка у Вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом

А чем он вам, собственно, не угодил? Про национальные интересы только и говорит, строит вертикальное государство почти монарх, Америку ругает непрерывно, кажется и проблем других у нас нет, Грузии показал кузькину мать и приобрел новую территорию. Либерализм не навидит, вводит патриотическое воспитание в школы. Православный, поддерживает РПЦ. Претензии то в чем, собственно?

Т.е., Вы хотите, чтобы я поддерживал вашего либерала (Путин либерал)?

И кто Вам сказал, что либерал не может быть православным? Кто Вам сказал, что либерал не может отстаивать интересы государства на международной арене? Буш, кто? Монархист?

 

Повторю, еще раз вопрос.

С какой дури я этого крысёныша (вашего либерального крысёныша) должен поддерживать?

И вдогонку Вам вопрос. По какой пьяни Толстой придумал эту чушь?

 

И зачем мне читать статью, если он изначально врёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

Путин либерал?! :crazy:

Зато хоть теперь причина антипатии понятна. :crazy:

Жесть!

Остальное и вовсе без комментариев.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Претензии то в чем, собственно?

Недостаточно активен может? Ну наберет обороты, подождите. Будут еще наши танки в Тбилиси (тьфу, тьфу, тьфу).

ЗЫ: Если бы у власти был человек, который болеет за Россию, то с 8 августа Тбилиси бы бомбили до тех по, пока Саакшвили не слинял в Вашингтон. Грузию следует разоружить и марионеток американских там быть не должно.

Не могут элиты грузинские жить мирно и самостоятельно, значит будет там сидеть российский наместник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом

Путин либерал?! :crazy:

Жесть!

Остальное и вовсе без комментариев.

И Кудрин, тоже и Сабчак и всё окружение Путина и его любимчик Чубайс и дружок его бывший министр экономики, ныне пред СберБанка, тоже либерал. И в советниках у него чуть ли не два срока сидел либерал Илларионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом

Ваши интеллектуальные проблемы мне хорошо понятны,

Во! Человек уже интеллектом давит! :ok:

 

И, что характерно для таких, как Вы, это Ваша любимая тема. Причем чем безмозглее человек, тем сильнее он эту тему педалирует.

 

ЗЫ: Я не понял, причем тут "маленький" сибирский город?

Вы так и не поняли, что такое Томск? :crazy:

Впрочем, кому я это объясняю, :crazy: человек пришел поплеваться, а ему вопросы задаю. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Фантом

Путин либерал?!  :crazy:

Зато хоть теперь причина антипатии понятна.  :crazy:

Жесть!

Остальное и вовсе без комментариев.

Да уж,ну сморозил,что там от либерала???))))))))))))

Ну почитайте хотя бы классиков либерализа,ну хотя бы Оруэла...

Не, в идеологи под либерала никак неподпадает,либерализм-минмиальное вмешательсвто в жизнь народа,а седня всюду и везде власть пытается влезть...сейчас вам найду интервью Путина до президенства,где Путин сам признаётся об отходее от демократтии на каком-то участке времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом

Путин либерал?!  :beer:

Зато хоть теперь причина антипатии понятна.  :crazy:

Жесть!

Остальное и вовсе без комментариев.

Да уж,ну сморозил,что там от либерала???))))))))))))

Ну почтиайте хотя бы классиков либерализа,ну хотя бы Оруэла...

:beer: Оруэл... :beer:

Своей головой соображать не пытались?

Он либерал, просто идут реформы и системы партийной на момент его прихода к власти не существовало. А значит и инструментов у него не было и нет. Партии указом не создашь. То, что среди либералов взявших власть в 91 году сплошь идиоты известно давно. И поэтому имеют либералы то, что имеют.

Он член семьи (помните какой?) , с 1992 года ничего не изменилось ни в системе правления, ни во властных структурах.

 

Они надеются на т. что сформируются крупные кланы, семьи и будет как в США. Им нужно лет 25-50.

1. Лет через 5-10 уберут КПРФ

2. останется 2 партии. Медведи и вухухоли.

3. объединят регионы, уберут республики.

 

И будет как в США. Вот такие планы у Пу и его команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Вот сами послушайте "либерала"

Вы сами послушайте. Ему Новодворская речь писАла. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Фантом

Путин либерал?!  :beer:

Зато хоть теперь причина антипатии понятна.  :crazy:

Жесть!

Остальное и вовсе без комментариев.

Да уж,ну сморозил,что там от либерала???))))))))))))

Ну почтиайте хотя бы классиков либерализа,ну хотя бы Оруэла...

:beer: Оруэл... :beer:

Своей головой соображать не пытались?

Он либерал, просто идут реформы и системы партийной на момент его прихода к власти не существовало. А значит и инструментов у него не было и нет. Партии указом не создашь. То, что среди либералов взявших власть в 91 году сплошь идиоты известно давно. И поэтому имеют либералы то, что имеют.

Он член семьи (помните какой?) , с 1992 года ничего не изменилось ни в системе правления, ни во властных структурах.

 

Они надеются на т. что сформируются крупные кланы, семьи и будет как в США. Им нужно лет 25-50.

1. Лет через 5-10 уберут КПРФ

2. останется 2 партии. Медведи и вухухоли.

3. объединят регионы, уберут республики.

 

И будет как в США. Вот такие планы у Пу и его команды.

))))))))))))))))))))))

Мои тапочки громко смеются))))))))

Особенно по этому :

3. объединят регионы, уберут республики.

И будет как в США.

----------------------------------------------------------------------

Как раз в сша не централизовання система власти,в каждом штате свои законы,каждый штат по сути отдельное государство,там есть законы позволяющие выйти из состава США,и в федеральную казну они не так много отстёгивают в отличие от того что делает путина команда,почти все достпуные средства изьяли у регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом

----------------------------------------------------------------------

Как раз в сша не централизовання система власти,в каждом штате свои законы,каждый штат по сути отдельное государство,там есть законы позволяющие выйти из состава США,

И что?

Вы о чем? О том, что творится сейчас?

 

Вы, вообще, читаете сообщение оппонента? Или Вы не читатель, Вы писатель? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло

----------------------------------------------------------------------

Как раз в сша не централизовання система власти,в каждом штате свои законы,каждый штат по сути отдельное государство,там есть законы позволяющие выйти из состава США,

И что?

Вы о чем? О том, что творится сейчас?

 

Вы, вообще, читаете сообщение оппонента? Или Вы не читатель, Вы писатель? :crazy:

Вы сами написали что небудет регионов будет как в США,а я вам написал наоборот что в США модель государства де централизованная.

Вообщем я фантом вас непонимаю))))))))))

Чтобы сделать Россию как США,это надо всех распутсить а потом соединять на понятных условиях,или мягко подраспустить превратив в конфедерацию,впринципе такое уже предлагал Горбачёв с договром ССГ,но Гкчп ему не дал это сделать,я лично Горбачёва поддерживал морально в этих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Вы сами написали что небудет регионов будет как в США,а я вам написал наоборот что в США модель государства де централизованная.

Я сказал, уберут республики. Регионов станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ирэн

Да уж, РПЦ по сей день не может простить ему противостояния.

Ему-то?

Бедный он, несчастный... чего ему еще прощать?

Не тема обсуждения, однако отношусь к церковной версии весьма скептически. Политическая заинтересованность в "диагнозе" абсолютно очевидна

Вы всерьез считаете, что вся жизнь мира сводится к версиям и политическим заинтересованностям? Про "арзамасский ужас" в описании самого графа вспомните..

 

Вас послушать, так большая часть планеты отправится в ад в "страшных мучениях" только потому хотя бы, что имела несчастье родиться не в России. Или в России но не разделяет целиком и полностью ваше отношение к РПЦ, даже будучи православными при этом. Ладно, проехали.

Чем фантазировать за меня, лучше бы и в самом деле - послушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

 

Тяжелый случай...

 

Где Томск и где - Чукотка....

Вы же сами написали, что Вы с Чукотки? Перечитайте ужо сами себя.

Зацепило-то Вас как за Томск...

 

Кто тут плюется, надо еще посмотреть.

Аргументы про безмозглость на этом форуме плохо усваиваются.

Мне Ваши оценки глубоко безразличны, зря суетитесь.

 

Брат по разуму-2 прорезался.

Какое совпадение, однако, как говорят на Чукотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И точно так же плевать населению США, что до сих пор в отношении России действует поправка времен холодно войны.

Согласен - давно пора к путинской гбшной олигархии новые поправки применить.

 

ПС американцы и канадцы в общем-то живо интересуются когда узнают что я из россии и из сибири, и действительно ни разу я не встречал расистского отношения или русофобии. Они очень добрые и хорошие люди, чесслово.

 

И пару раз восточноевропейцы(поляки?) переносили на нас свою неприязнь за замученных советскофашистами родных и близких. С одной стороны, претензии не ко мне.

 

А с другой - а к кому? Были миллионы непокаявшихся вертухаев, есть их дети и внуки. ИМХО, это самый главный раскол россии - половина дети палачей, половина - их жертв.

Стокгольмский гигасиндром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Вы сами написали что небудет регионов будет как в США,а я вам написал наоборот что в США модель государства де централизованная.

Я сказал, уберут республики. Регионов станет меньше.

А чем штаты отличы от республик,разве что название другое...ну давайте республики назовём штатом,разницы нету.

Да и нету рычагов чтобы убрать республики,это черевато войнами,не только по кавказу,но в татарстане и много ещё где.Не У путина на это силёнок нехватет.Вот вам последняя новость:

 

Вчера депутаты госсобрания Якутии, приняв по требованию республиканской прокуратуры ряд поправок к местной конституции, не стали исключать из нее положения "О суверенитете республики". Основанием для этого стало решение конституционного суда Якутии, признавшего, что это положение не противоречит Конституции РФ и не ограничивает суверенитет России.

 

Как объяснил на заседании парламента спикер Виталий Басыгысов, проект поправок к конституции был подготовлен "с учетом положений протеста и. о. прокурора республики" Владимира Никонова, который в сентябре прошлого года потребовал внести в документ около 30 поправок. Речь шла об отмене ч. 3 ст. 1, определяющей понятие "суверенитет"; ч. 4 этой же статьи в части, устанавливающей, что источником госвласти в Республике Саха является ее народ; положения ч. 5 ст. 1, предусматривающего, что призывы к нарушению территориальной целостности республики преследуются по закону; а также положения ч. 2 ст. 37, предусматривающего, что национально-государственный статус и территория Республики Саха не могут быть изменены без ее согласия, выраженного на референдуме большинством голосов избирателей. Кроме того, прокурор требовал отмены части преамбулы документа, в которой говорится, что конституция республики принята на основе Декларации о государственном суверенитете Якутии от 1990 года.

 

В ноябре 2008 года с этим протестом перед госсобранием выступил назначенный накануне прокурором Якутии Анатолий Подласенко. Депутаты были согласны с частью претензий, но их возмутило заявление прокурора о том, что суверенитет является правовой базой для сепаратизма. По поручению парламентариев заместитель председателя комитета госсобрания по госстроительству и законодательству Александр Ким-Кимэн обратился в декабре в конституционный суд Якутии с просьбой дать толкование статей конституции, в том числе статьи о суверенитете.

 

Вчера суд обнародовал решение, из которого следует, что понятие "суверенитет" содержится в конституции наряду с уточнением "в пределах ведения Республики Саха" и никак не ограничивает суверенитет России. По версии суда, упоминание Декларации о государственном суверенитете Якутии от 1990 года также не противоречит нормам российской Конституции, так как это "исторический документ, принятый законодательным органом республики в определенный исторический момент".

 

В итоге госсобрание Якутии выполнило только часть требований прокуратуры: из текста конституции были исключены положения об избрании народных депутатов Республики Саха из кандидатов, выдвинутых избирательными блоками, положение о валютном фонде республики, изменено положение о госфонде драгоценных металлов и камней республики, однако положение о суверенитете Якутии осталось неизменным. Как рассказал "Ъ" вице-спикер госсобрания Геннадий Вадюхин, конституцию Якутии действительно "с течением времени надо приводить в соответствие с Конституцией РФ, что ил тумэн и делает, "но изменения не должны быть такими динамичными".

 

Напомним, кампания по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным была начата Кремлем в 2000 году. В Татарии и Башкирии, как и в Якутии, этот процесс запускала Генпрокуратура. Впрочем, в татарской конституции упоминание о суверенитете все же сохранилось: в ст. 1 говорится, что Татария государство, "объединенное с РФ Конституцией РФ, конституцией Республики Татарстан (РТ) и договором РФ и РТ "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти РТ" и являющееся субъектом РФ. Суверенитет РТ выражается в обладании всей полнотой государственной власти (законодательной, исполнительной и судебной) вне пределов ведения РФ и полномочий РФ по предметам совместного ведения РФ и РТ и является неотъемлемым качественным состоянием РТ". Аналогичное определение содержится и в конституции Чечни, принятой на референдуме в марте 2003 года. А вот башкирам сохранить подобное положение не удалось. В 2002 году Верховный суд РФ признал не соответствующими федеральному законодательству 37 статей башкирской конституции, в том числе статью, касавшуюся суверенитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом(Ас) разбушевался! :crazy:

Господа нормальные Вам не надоело долбиться с дятлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом(Ас) разбушевался! :beer:

Господа нормальные Вам не надоело долбиться с дятлом?

Долбитесь тут только Вы, а значит и дятел у нас Вы. :beer: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Александра

Опять наврал... Просто по Гоголю:"Если не соврал, то день напрасно прожил..."

Ирэн

Ну человек похоже считает, что любое утверждение произнесенное с категорической интонацией должно восприниматься другими как истина в последней инстанции

Александра

ТОлько странно это... НЕадекватно.

Знаете, а Фантома пожалеть надо...

Ведь, как правильно говорится, у него психологическая наследственность отягощена...

Недавно он сам признавался, что с русским языком и литературой у него проблемы...

Да и вырос он среди зэков... :

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=62910

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=62915

Вот оттуда - из детства - и остался у него блатной жаргон и блатные привычки.

 

Но тогда вопрос - что делает блатняк среди интеллигентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом

А чем штаты отличы от республик,разве что название другое...ну давайте республики назовём штатом,разницы нету.

 

 

Хм.

В конце 1836 года была принята конституция (подтверждающая право рабовладения), и Техас был провозглашён республикой. Первым президентом стал Сэм Хьюстон. После неоднократного перемещения столицы центром власти был выбран в 1837 году Хьюстон. Республика Техас получила международное признание. При этом продолжались рейды мексиканцев на Техас. (5 марта 1842 года отряд мексиканцев численностью более 500 человек, ведомый Рафаэлем Васкесом, вторгся в Техас впервые после революции; дойдя до Сан-Антонио, он отступил назад к Рио-Гранде; 11 сентября 1842 года полуторатысячная армия Мексики, ведомая Адрианом Уоллем, захватила часть Сан-Антонио, но позже отступила, захватив пленных). Столкновения продолжались на протяжении почти 10 лет и зависели от того, укреплялись ли позиции мексиканского правительства или ослаблялись. США официально в эту борьбу не вмешивались, хотя тысячи волонтеров в США вербовались для помощи техасцам. Вооружённые конфликты между Мексикой и Техасской республикой позволило прекратить не столько присоединение последней к США по договору от 29 декабря 1845 года (Техас стал 28-м штатом), сколько победа США в Американо-мексиканской войне 18461848 гг., полностью подавившая сопротивление и претензии Мексики. Когда Техас отделился от Мексики, он изначально намеревался стать рано или поздно частью США (хотя в среде техасцев также существала идея расширения Техаса с превращением его в огромное государство с территорией до Тихого океана).

 

Техас является первым и до сих пор единственным международно признанным независимым государством, напрямую принятым в состав США в качестве штата равноправного члена союза (штат Вермонт, провозгласивший себя Республикой Вермонт в 1777 году и вступивший в США в 1791 году, обладал де факто автономией, но не имел международного признания; США аннексировали самопровозглашенную Республику Калифорнию и Королевство Гавайи, однако включили их в состав государства в качестве штатов лишь спустя некоторое время). Имея высокий статус, Техас при вхождении в Союз оговорил некоторые особенности, уникальные для США. Во-первых, все земли и недра штата остались принадлежать народу штата, в Техасе не было федеральных земель. Во-вторых, из опасений политической нестабильности, Техас оговорил возможность разделения на пять штатов. В 2009 году губернатор Рик Перри заявил о якобы имеющемся у Техаса праве на выход из состава Союза, однако эти заявления не имеют под собой юридической базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом

Недавно он сам признавался, что с русским языком и литературой у него проблемы...

Да и вырос он среди зэков... :

Так и будете бегать с криками -акела промахнулся, акела промахнулся?

 

Не надоело бегать за мной и гадить в темах?

 

ЗЫ: Вы извинились за своё враньё?

 

Я вырос там, где за свои слова и за своё поведение отвечали. И анонимы пакостливые там не выживали.

 

Размахивать шашкой в виртуале и загаживать темы Вы мастер.

Вы чего добиваетесь? Вам адрес нужен, указатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло

Я уж незнаю есть там юридическая сила или нету.слышал что есть у них в конституции эта статья о выходе,причём это слышал от американца.

Но в любом случае это неотменяет того что США это союз небольших государств и у каждого свой отдельнный бюджет свои отдельне недры,законы и тд...У нас же недры наоброт загребла под себя федеральная власть,почти что монархия...не о каком направление к реформам в сторону штатов ненаблюдается,наоборот всё больше непоминает централизованное тоталитарное государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

 

Да уж, он и до графа Льва Николаевича Толстого добрался с ругательствами. По нас, грешных, и говорить нечего.

 

Похож на бпр, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Александра

По нас, грешных, и говорить нечего.

 

Похож на бпр, не так ли?

Я в ответ на Ваше хамство должен Вам мармелад с пинцета в рот класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желаю комментировать послания человека ... э-э-э.. несколько неадэкватного.

 

Но несколько слов о Достоевском позволю себе.

Габриэль д`Анунцио был, по утверждению итальянцев, первоклассным поэтом. Но для нас он - идеолог фашизма. И, как всякий фашист - негодяй.

Кнуд Гамсун, по утверждению многих, замечательный прозаик. Но для нас, и для многих его соотечственников норвежцев, он - нацистская подстилка и подонок.

Достоевский, по утверждению многих читателей во всём мире, был великим писателем, великим психологом. Но, как показывают примеры выше, хороший писатель не всегда - хороший человек. Великодержавный шовинизм Достоевского стал "притчей во языцех" ещё при его жизни. Приводить цитаты из Достоевского в дискуссии о патриотизме и либерализме, мне кажется признаком дурного вкуса.

Настоящим патриотом России был Пётр Чаадаев, за что и был награждён койкой в психушке. Не большевики изобрели эту методу, а "патриоты". Тогда тоже свои Снежневские имелись.

 

И совсем немного о смерти графа Толстого.

Уважаемый Адвокат, Вы видели людей умиравших с улыбкой счастья на устах? Кино про Александра Матросова, пожалуйста, не упоминайте.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

Я в ответ на Ваше хамство должен Вам мармелад с пинцета в рот класть? А не слипнется?

Вот это блестяще! Здорово сказано!

А чего так долго прикидывались-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Фантом(Ас) разбушевался! :crazy:

Фантом(Аss) разбушевался!

 

А как Вам такая версия?

Появляется хоть некоторая многоплановость и символичность. Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом

Фантом(Аss) разбушевался!

 

А как Вам такая версия?

кто о чем, а овно о своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lat3760

Габриэль д`Анунцио был, по утверждению итальянцев, первоклассным поэтом. Но для нас он - идеолог фашизма. И, как всякий фашист - негодяй. Кнуд Гамсун, по утверждению многих, замечательный прозаик. Но для нас, и для многих его соотечственников норвежцев, он - нацистская подстилка и подонок.

Позвольте с Вами не согласиться по обоим пунктам.

А то мы в "коммунистические подстилки2 такие фамилии внесем - закачаешься... Луи Арагон, Фейхтвангер, Шоу, Уэллс. не говоря уж про Брехта и Горького и Маяковского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Достоевский, по утверждению многих читателей во всём мире, был великим писателем, великим психологом. Но, как показывают примеры выше, хороший писатель не всегда - хороший человек. Великодержавный шовинизм Достоевского стал "притчей во языцех" ещё при его жизни. Приводить цитаты из Достоевского в дискуссии о патриотизме и либерализме, мне кажется признаком дурного вкуса.

Вот скажу странную вещь; хороший, талантливый и даже гениальный человек иногда исповедует вполне людоедские взгляды, и наоборот, порой законченная сволочь - вполне гуманист, причем искренний. Достоевский был хорошим человеком, свидетельством тому - не некоторое количество бреда в его публицистике, а его поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Зло

Я уж незнаю есть там юридическая сила или нету.слышал что есть у них в конституции эта статья о выходе,причём это слышал от американца.

Но в любом случае это неотменяет того что США это союз небольших государств и у каждого свой отдельнный бюджет свои отдельне недры и тд...У нас же недры под себя наоброт загребла под себя федеральная власть,почти что монархия...не о каком направление к рефорама в строну штатов ненаблюдается,наоборот всё больше непоминает централизованное тоталитарное государство.

Угу. Тем более забавным кажется что монархист целиком поддерживающий внешнюю и внутренюю политику не доверяет монарху только на основании того, что диктатор, оказывается, либерал. )))

И хочется успокоить, ну нет, пущай противоречивостью мучицца.

Прочитала ваши посты на ветке по США, не комментирую поскольку согласна по существу. У меня приблизительно такое же понимание.

ЗЫ. И за ссылку спасибо с молодым либеральным монархом. ))) Вот ведь как оно бывает, и какой только глупости не скажешь когда жизнь заставит. Ужо подзабылось а то. :crazy:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Фантом(Аss) разбушевался!

 

А как Вам такая версия?

кто о чем, а овно о своём.

Ох, до чего же Вы правы!

На опасную стезю я вступил!

Обещал молча читать форум и ... вступил!

А дальше всё как по писаному - я вступил, а оно ...

 

Увы мне!

И ах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Тем более забавным кажется что монархист целиком поддерживающий внешнюю и внутренюю политику не доверяет монарху только на основании того, что диктатор, оказывается, либерал. )))

Именно, что только кажется. Потjму что он всего лишь премьер и убрать его можно в любой момент. И дети его точно не будут править Россией.

То, что он часть кланов отогнал от корыта, вовсе не означает, что он не из плеяды тех, кто взял власть в России в начале 90-х годов.

 

Если путин не либерал то, кто тогда Чубайс, который обещал построить либеральную империю? :crazy: Вы его тоже из либералов исключили? :beer: Или Гайдар, который по сути кормится из той же кормушки. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Доктор Зло
Я уж незнаю есть там юридическая сила или нету.слышал что есть у них в конституции эта статья о выходе,причём это слышал от американца.

Но в любом случае это неотменяет того что США это союз небольших государств и у каждого свой отдельнный бюджет свои отдельне недры и тд...У нас же недры под себя наоброт загребла под себя федеральная власть,почти что монархия...не о каком направление к рефорама в строну штатов ненаблюдается,наоборот всё больше непоминает централизованное тоталитарное государство.

Угу. Тем более забавным кажется что монархист целиком поддерживающий внешнюю и внутренюю политику не доверяет монарху только на основании того, что диктатор, оказывается, либерал. )))

И хочется успокоить, ну нет, пущай противоречивостью мучицца.

Прочитала ваши посты на ветке по США, не комментирую поскольку согласна по существу. У меня приблизительно такое же понимание.

ЗЫ. И за ссылку спасибо с молодым либеральным монархом. ))) Вот ведь как оно бывает, и какой только глупости не скажешь когда жизнь заставит. Ужо подзабылось а то. :crazy:

Дык оно и понятно с этим нельзя несогласиться,если либерал то либрализм должен быть везде и в политике и в экономике.

США более или менее либеральная страна,есть у них свобода борьбы каких либо идей,так и и в политике есть либрелизм,почти полная независимость и свобода каждого штата по отдельности.

В Росси наоборот,только последнее время закручивают гайки,даже по мелочам,раньше был налог на дороги,он уходил в регион,на эти деньги регион строил дороги,теперь этот налог уходит в федеральный центр,результат- по трансибу можно тока на внедорожнике ездить(недавно его обьезжал).На основе ценностей либрализма этот налог должн остатся там где его изымают и люди сами должны решать как им строить дороги.

Ну я привёл просто простой пример,на самомо деле всё сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
что делает блатняк среди интеллигентов?

И хто это у нас тут интеллихент? :beer:

Такая кухонная склока, кр-р-расота! И практически бесплатно. Show must go! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
что делает блатняк среди интеллигентов?

И хто это у нас тут интеллихент? :tease:

А он не спрашиваясь записал себя и всех в интеллигенты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...