Перейти к контенту
magadanian

"Преступление" и наказание

Рекомендуемые сообщения

М-да...

 

...40-летнего Армена патрульные задержали вечером 1 июля за отсутствие паспорта. Привезли в отделение и передали коллегам. Со смуглым гражданином без документов (это позже выяснится, что Армен родился в Королеве, у него здесь семья и двое детей) «оборотни» не церемонились. Защелкнули за спиной «браслеты», избили резиновой дубинкой. Потом затолкали ноги несчастного под наручники, буквально свернув человека в баранку. После этого избиение продолжилось. Ударами по голове дело не ограничилось. Лейтенант принес электрический чайник и стал лить задержанному кипяток на половые органы...

 

Вдоволь натешившись, садисты бросили мужчину за решетку и как ни в чем ни бывало отправились по домам - смена подошла к концу. Кстати, от задержанного изверги ничего не хотели - просто развлекались.

 

«Скорую» бедолаге вызвали их более вменяемые коллеги, заступившие на дежурство.

 

- Потерпевший получил ожоги тела второй и  третьей степени, - рассказали «Комсомолке» в Следственном управлении СКП России по Московской области. - Он до сих пор находится в больнице. Заявление в прокуратуру Армен написал прямо в палате. Сейчас проверяется информация о причастности задержанных к еще двум подобным эпизодам.

 

За подобные зверства «оборотням» грозит наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

 

http://www.kp.ru/daily/24332.5/525100/

 

Меньше всего хотелось бы заводить очередную тему про ментов-уродов: в семье не без урода, как известно. Тем более, в данном случае можно надеяться, что уроды будут наказаны.

 

Тема, ИМХО, совсем о другом.

 

О том, что единственное "преступление" страдальца, повлекшее наказание и столь тяжкие последствия - отсутствие в кармане паспорта.

 

Достоевский отдыхает.

 

Писал уже и готов повториться: в стране Мексике нет внутренних паспортов. Если не ошибаюсь, в цивилизованных странах их тоже нет. Здесь полицейским запрещено требовать у граждан удостоверение личности без прямой на то необходимости - иначе полицейский может поиметь крупные неприятности. Более того, здесь для удостоверения личности годится любой документ с фотографией - те же водительские права или служебное удостоверение вполне сойдут. По правам даже деньги в банке получать можно, если речь о сравнительно небольших суммах. Таковы местные законы.

 

Вот об этом и тема. О том, что страшны не уроды в погонах - страшны законы, позволяющие уродам наслаждаться властью над обычным гражданином. А законы сегодня в России именно таковы: при отсутствии паспорта в кармане любой гражданин на российской территории беззащитен. Полностью и абсолютно. Даже если просто вышел из дома купить баночку пива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

magadanian

Да у нас и в банке не всегда показывают удостоверение личности.Можно просто номер назвать.И полицейскому можно свой номер назвать.Наши могут попросить удостоверение.Но у нас ситуация особая.У на не надо бояться человека в полицейской форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вот об этом и тема. О том, что страшны не уроды в погонах - страшны законы, позволяющие уродам наслаждаться властью над обычным гражданином. А законы сегодня в России именно таковы: при отсутствии паспорта в кармане любой гражданин на российской территории беззащитен. Полностью и абсолютно. Даже если просто вышел из дома купить баночку пива...
Проблема не в законах, проблема в правосознании граждан. Проблема в отношении к власти. С каким наслаждением, смакуя, газета рассказывает про очередные зверства милиции. Вот и ваша заметка: не просто нанесли побои, а именно лили из чайник именно на половые органы. Зачем подробности?? Потому что этому народу мазохисту приятно читать, как кого-то избивают, мучают и т.д. Я думаю, в США после нескольких повторений подобного рода эксцессов отстрелили бы голову такому полицейскому и всё...

 

В более молодые годы много раз сталкивался с милицией. Ни разу не избивали. и в Москве проверяли документы, и в Туле и пьяненьким задерживали... Не знаю... Хотя ситуации бывали, ой-ой-ой...

 

Всегда применял один и тот же прием - заинтересованно начинал выяснять у милиции, что надо и как делать..Последний раз требовал написать протокол и с понимающим видом говорил: ну да понятно, вам план выполнять надо, я готов прийти в суд на разбирательство по административным правонарушениям, только и вы приходите, давайте я распишусь. И главное так настойчиво надо изображать заинтересованность и лыбиться как дебил. Милиция, видя отсутствия страха и бесстрашное желание им помочь в пресечении правонарушения, терялась... Понимаете, милиция они как дети, им надо помогать не совершать правонарушения, а вы их сразу за ухо и в угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что единственное "преступление" страдальца, повлекшее наказание и столь тяжкие последствия - отсутствие в кармане паспорта.

 

Закона об обязательном ношении паспорта не существует. Как нет и закона об особом статусе Москвы, о котором лопочут менты при требовании паспорта. И. обратите внимание, пристают только к одиночкам, чтобы не было свидетелей.

Другой вопрос, что милиция постоянно нарушает все законы, а зачастую просто их не знает.

Рекомендую вбить в мобильник телефон службы собственной безопасности МВД или ФСБ или узнать ФИО руководителей этих служб. В инете есть памятки со ссылками на номера законов. Я долгое время носил такую отпечатанную памятку в паспорте. Только увидят - до свидания.

И ведите себя твёрдо и достойно. Они, как собаки, которые чувствуют ваш страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Рекомендую вбить в мобильник телефон службы собственной безопасности МВД или ФСБ или узнать ФИО руководителей этих служб. В инете есть памятки со ссылками на номера законов. Я долгое время носил такую отпечатанную памятку в паспорте. Только увидят - до свидания.

И ведите себя твёрдо и достойно. Они, как собаки, которые чувствуют ваш страх.

Тоже тема... Главное - не терять своего достоинства. Даже в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закона об обязательном ношении паспорта не существует. Как нет и закона об особом статусе Москвы, о котором лопочут менты при требовании паспорта. И. обратите внимание, пристают только к одиночкам, чтобы не было свидетелей.

Вы правы, уважаемый Дон - не существует. Ибо существуют иные законы:

 

- Задержание и доставление в дежурную часть гражданских лиц нередко бывает вызвано отсутствием у них при себе документов. Обязан ли гражданин всегда носить с собой паспорт и правомерно ли такое задержание?

 

- Статья 23 закона «О милиции» гласит, что «Законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами». Сотруднику милиции в случае, если у него возникло сомнение в том, что  гражданин похож на кого-то, объявленного в розыск, законом дано право  проверить у него документы. В случае их отсутствия ему дано право доставить такого гражданина в дежурную часть для выяснения его личности.

 

http://www.mvdrf.ru/news/6168/

 

Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом. Таким образом данный Закон подтверждает, что существует несколько документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, но перечня этих документов не приводит, отсылая к некоему Федеральному Закону. К сожалению, такого ФЗ, дающего исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих личность, не существует.

Наиболее полный перечень документов, удостоверяющих личность гр-на РФ, содержится в Федеральном Законе от 12.06.2002 г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав.» Согласно п.16 ст. 2 этого Закона:

документ, заменяющий паспорт гражданина, - документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:

- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);

- паспорт моряка (удостоверение личности моряка);

- справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

 

http://www.intellect-law.ru/Dokumenty-udos...shchie-lichnost

 

Вот Вам и все. Если Вы - рядовой российский гражданин (не военный, не моряк, не зэк и не постоянно проживающий за границей), то без внутреннего паспорта Вам в России никуда. Иначе любой мент имеет полное законное право Вас упечь в обезьянник - до выяснения личности, для которого опять же нужен паспорт. Круг замыкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Расскажу одну историю... Это по теме "установления личности".

Ехали мы как-то группой в 20 человек с Крыма домой в Россию. Ну зашла таможня. А билеты мы взяли так, что 19 человек ехали в одном вагоне, а один - в другом. Я в другом и ехал. Берет, значит, таможня мой паспорт и усиленно начинает делать вид, что на фотографии в паспорте я на себя не похож. Типа - щас высажу, короче деньги вымогать пытается. Ну я ей и сказал: вам двадцать человек привести, которые подтвердят, что я это я? И всё. Просто не прописан механизм "выяснения личности". Один из способов - звонок по телефону, стационарному телефону, потому как при регистрации существует адрес данного телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шлимазл по-палестински

 

Несколько лет назад палестинский террорист-смертник отправился <на дело>.

При полном параде (бомба, взрыватель, винты-шурупы и все прочее, что ему

по специальности положено) пошёл в наш народ, с целью выбрать место

помноголюдней и взорваться. Казалось бы, начало такое, что не предвещает

смеха даже отъявленному антисемиту.

Неизвестно, какой была квалификация того героя палестинского народа,

только рабочим местом он выбрал не абы-что, а одно из самых оживленных

мест Иерусалима. Огляделся, пристроился среди толпы и нажал на

взрыватель. Но у Всевышнего, судя по всему, были другие планы на день.

Взрыватель сработал, бомба - нет, щелчок и тишина. И только звук

падающего тела - террорист, когда взрыватель щелкнул с перепугу сознание

потерял. Слава Б-гу, отводящему от своего Народа руку врагов - Он то

саперов вовремя подошлет, то разведданные точные и своевременные

подкинет, а то и просто тех самых врагов умом обидит. В тот раз весьма

кстати произошло последнее - на наше счастье арабские Эйнштейны чего-то

там с бомбой недомудрили.

Бдительные граждане увидев оседающего араба позвонили <куда надо> и через

несколько минут на месте была армия, полиция и эти самые <кто надо> -

ШаБаК в общем. Район оцепили. Саперы бессознательного палестинца

по-тихому расчленили: взрывчатку обезвредили, тушку отправили в госпиталь

Хадасса, душу оставили разговаривать с праотцами. Праотцам душа, видно,

не сгодилась и вскоре она вернулась в тело. Врачам Хадассы даже стараться

особенно не пришлось - террорист пришёл в сознание довольно быстро.

А там, в сознании, этого события ожидало немало служивого народу.

Представители Шабака и прочих органов, которым по долгу службы полагалось

иметь к террористу вопросы, ждали его пробуждения в палате, а прочие

силовые структуры охраняли её снаружи. И вот их клиент оклимался, сел на

койке, поднял правую руку в повелительном жесте, твердо, внятно и очень

серьезно произнес <Вводите их всех!>.

Опешивший сотрудник Шабака, специально для такого случая арабоязычный,

решил что он чего-то не понял и на чистом же арабском переспросил

<Кого?>. <Всех> повелительно молвил палестинец <Вводите их сюда вместе и

сразу, я приму всех!>.

После дополнительной фразы-двух до Шабака дошло, что террорист решил, что

он уже в раю и требует себе положенного. Между тем, шахидский фольклор

гласит, что за <святое дело в борьбе с неверными>, в раю полагается аж 72

девственницы. Гурии, дескать, одна другой пригожее, да и выдаются гуртом

в нелимитированное пользование. А это вам не какая-нибудь путёвка от

профсоюза, особенно после нищей арабской деревни, где и коза одна на всё

село, и та у самого крутого парня.

В общем, такая вот незатейливая сценка - палестинский террорист в

израильской больнице требует у контрразведчика положенных по Корану

гурий. Да не абы как хаотично, а всех сразу, оптом.

Вволю отсмеявшись, шабаковцы столкнулись с небольшой проблемой - верить в

жестокую реальность палестинец напрочь отказывался. Уж они к нему и на

иврите обращались, и так, и эдак, а он на своём стоит, <я, мол, дело

сделал, мне положено>. Требовал с напором завзятого шнорера и торг по

поводу количества гурий считал неуместным. Психологи наверняка сказали

бы, что так его психика оборонялась от суровой действительности. Они,

психологи, почти всегда так говорят.Людям, по ходу пьесы, клиента

допрашивать надо, а у него одни глупости на уме.

И тогда следователь привел самый весомый аргумент - представился по

должности, документы ивритским языком написанные предъявил и спросил,

<Как ты думаешь, я - еврей, да ещё и работник Шабака в один рай с тобой

попасть мог?> <Нет> - ответил террорист, и: заплакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлимазл по-палестински

:claps:

 

Даже если этот случай не совсем правдивый, то его стоило бы выдумать. Ибо достоин вельми. :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Римский

Думаю, что была правдивая основа.

Очень хорошая притча, о многом заставляет задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Vlasssov

То, что шахидам обещаны девственницы, это совершенно точно.Они и мечтают об этом, идя взрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

И преступление и наказание, всё есть.

 

 

СМЕРТЬ ЗА БУКВУ

 

Вообще-то цензурные органы НКВД никаких невольных опечаток не признавали.

Существовал циркуляр, в котором от чекистов требовалось повысить бдительность в

борьбе с классовым врагом, проникающим в печать под видом опечаток публикующих

антисоветскую пропаганду. За одну-единственную опечатку был арестован и

расстрелян главный редактор центральной махачкалинской газеты. Правда, опечатка

была не где-нибудь, а в фамилии самого вождя. И не какая-нибудь, а самая

ужасная из возможных. Вместо буквы "т" черным по желтовато-серому

была напечатана буква "р". Если за "Салина" уфимского

корректора посадили на пять лет, а за "Стадина" всего лишь уволили

редакцию одной из областных газет, то за "Сралина" пришлось отвечать

по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что шахидам обещаны девственницы, это совершенно точно.Они и мечтают об этом, идя взрываться.

Мда.

Вот каких идиотов можно делать из простых долбоебов.

 

ЗЫ

Но идея насчет 72 девиц - мне понравилась. :(

У Геракла, говорят, был 13-ый подвиг - 40 девушек за одну ночь сделал женщинами.

А тут уверенность в своих силах на 72...

Не побоялся парень второй раз сдохнуть.

:(


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

Выходит, надо просто нагнать со всего мира в Палестину недорогих гурий посговорчивей - и фсе! Фрейд рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но идея насчет 72 девиц - мне понравилась. :(

У Геракла, говорят, был 13-ый подвиг - 40 девушек за одну ночь сделал женщинами.

А тут уверенность в своих силах на 72...

Не побоялся парень второй раз сдохнуть.

:(

Уважаемый Артём.

13-й подвиг Геракла - чистая туфта, под силу любому мужику со здоровой потенцией.

Ведь разорвать девственную плеву - дело секундное, это не то, что совершить полный акт. Тут главное, чтобы ни одна из сорока не сопротивлялась. :(

72 гурии - дело куда как более серьёзное. И в самом деле, можно второй раз помереть. Шахиды явно не просчитывают возможные последствия своих подвигов. :(


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, надо просто нагнать со всего мира в Палестину недорогих гурий посговорчивей - и фсе! Фрейд рулит!

Но, боюсь, они расплатиться не смогут. Даже по самому умеренному тарифу. Орда нищих бездельников-голодранцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
поднял правую руку в повелительном жесте, твердо, внятно и очень

серьезно произнес <Вводите их всех!>.

Сопливый кретин, он просто не понимает, что за короткре время 72 гурии превратятся в 72 фурии! Тут сплошь и рядом бедный мужик и от одной-то не знает, куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На войне правды нет ни на одной из сторон, ни на еврейской, ни на арабской.

 

Но изображать взрывающих себя палестинцев идиотами, которые ищут самый простой путь потрахаться в райских кустах - в лучшем случае несмешное придуривание.

(А по мне так весьма цинично.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На войне правды нет ни на одной из сторон, ни на еврейской, ни на арабской.

 

Но изображать взрывающих себя палестинцев идиотами, которые ищут самый простой путь потрахаться в райских кустах -  в лучшем случае несмешное придуривание.

(А по мне так весьма цинично.)

В принципе, я с Вами согласен, уважаемый Petrograf. Насчет гурий и т.д.

 

Но у меня вызывают стойкую неприязнь люди, которые решение своих проблем видят вне себя, в других. Взрослые люди, которые, если не ошибаюсь, сами себя элементарно прокормить не могут и не собираются этого делать. Не прилагают к созиданию никаких усилий, а стремятся отнять у других. Паразитируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
На войне правды нет ни на одной из сторон, ни на еврейской, ни на арабской.

 

Но изображать взрывающих себя палестинцев идиотами, которые ищут самый простой путь потрахаться в райских кустах - в лучшем случае несмешное придуривание.

(А по мне так весьма цинично.)

А по мне, любые религиозные войны и теракты - хуже придуривания; свидетельство скотства, идиотизма, фашизма и ублюдочности в крайней форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня вызывают стойкую неприязнь люди, которые решение своих проблем видят вне себя, в других. Взрослые люди, которые, если не ошибаюсь, сами себя элементарно прокормить не могут и не собираются этого делать. Не прилагают к созиданию никаких усилий, а стремятся отнять у других. Паразитируют.

C момента создания государства Израиль прошло уже 60 лет. Все эти шахиды - никакие не беженцы, они родились там, куда бежали их родители.

Но там, где они родились, они не работают, не строят, ничего не делают, живут на подачки ООН.

"Прогрессивное человечество" выращивает паразитов.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но изображать взрывающих себя палестинцев идиотами, которые ищут самый простой путь потрахаться в райских кустах - в лучшем случае несмешное придуривание.

(А по мне так весьма цинично.)

Уважаемый Petrograf

как правило, нет вещей, над которыми нельзя смеяться, есть время, когда этого делать не следует.

 

Исключения, конечно, есть - гибель, смерть детей.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На войне правды нет ни на одной из сторон...

Трудно согласиться с Вашим тезисом: отпор агрессору, защита своего народа, жизни своих баб и детей - ТАКИ есть ПРАВДА.

 

...ни на еврейской, ни на арабской.

И последнее. О справедливости.

Насколько я знаю, ряд государств были созданы на Ближнем Востоке по решению ООН на подмандатных территориях Франции и Англии после ВМВ. Естественно, с учетом исторических и национальных особенностей.

Одно из них - Израиль.

Арабские страны согласились с созданием арабских стран, но не согласились с созданием Израиля. Свое несогласие изъявили вооруженным путем - АГРЕССИЕЙ.

Но на этой территории (Палестине) кроме евреев жили и арабы. Вот им, братья по вере - агрессоры, и предложили свалить в то, что щас называется сектором Газа (чтоб не пришить случайно).

Уничтожить евреев Израиля не удалось ни арабам, ни (в свое время) нашим доблестным "советникам". Впрочем, наше (советское) правительство и ее ВС спасли-таки арабов от жестокого разгрома. Правда потом, Герой СССР, А. Насер, выгнал нас из Египта и, по слухам, за Ассуанскую плотину не совсем расплатился - ну это уже из успехов нашей братской арабской политики.

 

Вот так и возникла Палестинская проблема арабов.

 

======

 

Почему англичане (Европа) любют арабов понятно: хоть евреи и воевали на стороне англичан в ВМВ (многие - в диверсионных подразделениях), НО НЕФТЬ-ТО У АРАБОВ! А вот в чем интерес любви к арабам СССР (был) и России - не пойму!

:russian:

 

Если есть ИНЫЕ точки зрения - с удовольствием прочту. :cry:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему англичане (Европа) любют арабов понятно: хоть евреи и воевали на стороне англичан в ВМВ (многие - в диверсионных подразделениях), НО НЕФТЬ-ТО У АРАБОВ! А вот в чем интерес любви к арабам СССР (был) и России - не пойму!

:russian:

 

Если есть ИНЫЕ точки зрения - с удовольствием прочту. :cry:

Уважаемый Артём.

Советский Союз исповедовал принцип "враг моего врага - мне друг".

Это завещал ещё Ленин. Он говорил, что в тактических целях возможен союз хоть с чёртом.

Советский Союз не любил арабов, но поддерживал все их антизападные выпады, в том числе и вооружённые.

А Россия - она же преемница СССР во внешней политике.

 

Кстати, прозападную Саудовскую Аравию, историческую родину всех арабов, Советский Союз никогда не поддерживал.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...