Перейти к контенту
magadanian

Онищенко против Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Гость

Lat3760

Так что, Александра права. Запретят, и никто не пикнет.

А кто пикнет, прокатятся в сторону Магадана. (Привет уважаемому Дону!  )

Тут вон ввозные пошлины повысили, что коснулось, собственно, нескольких тысяч человек в паре регионов - и то без ОМОНа не обошлось. Как можно закрыть границы, если благостостояние миллионов людей сейчас прямо завязано на контакты с внешним миром.

То есть, технически это, наверное, реально - но практически для этого должна сначала пройти гражданская война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Lat3760

Так что, Александра права. Запретят, и никто не пикнет.

А кто пикнет, прокатятся в сторону Магадана. (Привет уважаемому Дону!  )

Тут вон ввозные пошлины повысили, что коснулось, собственно, нескольких тысяч человек в паре регионов - и то без ОМОНа не обошлось. Как можно закрыть границы, если благостостояние миллионов людей сейчас прямо завязано на контакты с внешним миром.

То есть, технически это, наверное, реально - но практически для этого должна сначала пройти гражданская война.

 

Путешественник

кто-то уже в том же Свердловске подал в суд на туроператоров/областную администрацию/Онищенко

А вот это я бы назвал "низкой правовой культурой" населения России. Не приучены у нас люди - судиться. Увы.

Но вполне однозначно - найдись организаторы, в суд могли бы быть направлены десятки исков.

А теперь вопрос, который меня мучает постоянно - где наша оппозиция?

Это уже третий-четвертый случай в регионах, когда эмиссары из Москвы, подготовленные и квалифицированные, могли бы оказать людям реальную помощь, да еще и со всероссийским резонансом.

Вот - возможность заработать политически очки и реальную популярность в одном отдельно взятом регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Mедиумалист

Спасибо за рассказ.

 

Мне он показался не только честным, но и познавательным.

 

И уж точно не заметил никакой предвзятости.

Пожалуйста.

 

Впрочем, мои рассказы всегда отличаются честностью. :give_rose: Я могу ошибаться, но обманывать... Смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, технически это, наверное, реально - но практически для этого должна сначала пройти гражданская война.

Когда Сталин в конце 20-х закрыл границы наглухо, второй гражданской войны не произошло.

 

Правильно сказано: "Страна непуганных мазохистов".


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Lat3760

Когда Сталин в конце 20-х закрыл границы наглухо, второй гражданской войны не произошло.

Так вообще-то там только что первая завершилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Lat3760
Когда Сталин в конце 20-х закрыл границы наглухо, второй гражданской войны не произошло.

Так вообще-то там только что первая завершилась.

Гражданская Война, как признанное обозначение определённого исторического периода, действительно имеет чёткие хронологические рамки - 1918-1924 годы (кажется).

 

А вот как явление...

 

Мощные выступления населения против власти коммунистов-чекистов завершились только после террора 1937 года.

 

А на вновь присоединённых к СССР территориях - Прибалтика, Западная Украина и Белоруссия - гражданская война продолжалась до 1956 года.

Именно такая дата приводится в документах ГШ ВС СССР.

Считается, что на этих территориях велись БОЕВЫЕ действия силами воинских частей СА. Речь не о подразделениях МВД или МГБ, а именно о ВОЙСКОВЫХ операциях с привлечением регулярных войск ПрибВО и КБВО и ПрикВО.

 

Ну и тут стоит вспомнить город Новочеркасск-1960.

По всем признакам тот конфликт подпадает под определение гражданской войны, поскольку силами регулярной армии государства подавлялись организованные выступления вооружённого населения страны.

Бунты в лагерях...

Диссиденты...

 

Нет, не было мира в государстве СССР. К концу существования СССР все эти страсти поутихли, разумеется. Но недовольство населения трансформировалось в нечто размытое и неявное. Однако хватило продовольственного кризиса конца 1980-х, чтобы СССР тихо испустил дух, подломившись в глиняных коленках.

 

Теперь вот с них встаём...

 

Да уж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Mедиумалист

Ну, по большому счету всё началось с того, что в Сараево убили "эрцгерцога нашего, Фердинанда"..

А по сути согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот - возможность заработать политически очки и реальную популярность в одном отдельно взятом регионе.

Зачем? Я, кстати, вполне серьезно спрашиваю. Кто теперь оппозиция и зачем ей очки?

В Ебурге мэр едрос, губернатор едрос, областная дума едрос, гордума ничего, кроме собачих бирок не решает, но и она едрос. Ну, заработает кто нить здесь очки. И что? :ok: На выборы попрет? Так и избирком тоже едрос. :(

 

А насчет невыезда - меня парит очень сильно, что это уже есть. Сначала было - для алиментщиков. Потом выяснилось, что пристава могут и по другому поводу сторожок поставить. Теперь выяснилось, что и Онищенко может по желанию левой ноги границы перекрывать. А что могут двое - может и свинья. (почти ©). Раз в принципе конституционное право можно нарушить, то список ведомств и поводов будет умножаться. И при пессимистическом сценарии будет так - для нормальных пацанов введут "мигалки" - вкладыши в паспорта, служебные паспорта или еще какую хрень. А для из милости живущих будет просто - один раз завернули кого то, другой раз. Отпуск у из милости живущих как правило один, деньги теряются довольно значительные, ну и отучится народишко ездить. Сказано же - в Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Наномумия

Зачем? Я, кстати, вполне серьезно спрашиваю. Кто теперь оппозиция и зачем ей очки?

Оппозиция - тот, кто не власть, но вполне мог бы ей стать, конечно, с обязательным условием: наличие собственных ценностных установок.

Зачем - для популярности среди населения, то есть, если тупо так: для пиара.

Путин нырнул в Байкал?

Замечательно.

А мы вот добились для всей России, уважаемые, отмены дурацкого постановления. Потом про этот факт можно рассказывать годами, на любых митингах, в Интернете, на радио и по телевидению.

Ну и так далее, было бы желание.

 

Что касается того, что в Е-бурге везде единороссы - ну так всем же понятно, что единоросс нынче это почти как костюм и галстук, форма одежды. Драки бульдогов под ковром от этого ничуть не менее жесткие, и извлекать конкретную пользу для людей конкретных территорий - можно.

Вот примерно так я вижу ответ на вопрос "зачем"?

1. Пиар

2. Помочь людям.

 

Уже немало, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
было - для алиментщиков. Потом выяснилось, что пристава могут и по другому поводу сторожок поставить. Теперь выяснилось, что и Онищенко может по желанию левой ноги границы перекрывать.

Ну, когда тормозят на границе за неуплату штрафов или уклонение от алиментов - это, в общем, понять можно, тут, если я не ошибаюсь, мировой опыт рулит.

А Онищенко - ничего ведь не запретил. Нет официального запрета, и кто не испугался бессмысленных заклинаний - спокойно себе едет, куда хочет. В Е-бурге только местные чиновники отличились, и то помешать они могут лишь поездкам тем групп, к организации и финансированию которых имеет отношение государство.

 

при пессимистическом сценарии будет так - для нормальных пацанов введут "мигалки" - вкладыши в паспорта, служебные паспорта или еще какую хрень. А для из милости живущих будет просто - один раз завернули кого то, другой раз. Отпуск у из милости живущих как правило один, деньги теряются довольно значительные, ну и отучится народишко ездить. Сказано же - в Сочи.

Вы представляете, мне кажется, российскую власть как некую единую корпорацию, систему, клан - ну как угодно - который знает, чего он хочет, и поэтому может лелеять некие тайные планы.

На мой же взгляд, это достаточно хаотично сформировавшийся слой управленцев, сильно коррумпированный, с разновекторными стремлениями и желаниями, озабоченный прежде всего своим личным обогащением. То есть, провести в жизнь хоть какой-то долгосрочный сценарий власть не может. Проблема каждый раз решается по принципу здесь и сейчас,а дальше - будет видно. Никакой стратегии, сплошная тактика.

Это, кстати, и плохо, и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оппозиция - тот, кто не власть, но вполне мог бы ей стать, конечно, с обязательным условием: наличие собственных ценностных установок.

Это кто например? :scratch_one-s_head: И как мог бы стать? Типа партию зарегистрировать и выиграть выборы?

Ну, когда тормозят на границе за неуплату штрафов или уклонение от алиментов - это, в общем, понять можно, тут, если я не ошибаюсь, мировой опыт рулит.

Я несколько дней назад получил квиток на неуплаченный штраф. Как оказалось, производство по делу началось в марте, я с марта невыездной и ни сном ни духом. Теперь, когда я привезу надобные бумажки, сторожок обещают снять. Но когда он снимется, неизвестно даже тому, кто ставил. Пристав порекомендовал на всякий случай никуда не ездить полгодика.

Я не думаю, что в мировом опыте именно такой порядок записан. Тем более, что штраф выписан на закрытый несколько лет назад ИП за непредоставление отчетности. Не дошли куда то там бумаги - а я год в общей сложности невыездной, при этом с марта - "без объявления войны".

И корпорация себе мигалки делать будет ни из каких ни из стратегических соображений. Просто с выездом будет бардак, а они же от этого страдать не должны. То есть не то, что кто то стратегически захотел, чтобы народишко не ездил. Вовсе нет. Просто будет бардак, этот бардак будут как то решать. При оптимистическом сценарии- сделают, чтобы невозможно было не узнать, что ты стал невыездным, сделают возможность уплаты штрафов прямо в аэропорту, чтобы не срывать отпуск, сделают гарантированное время снятия сторожка и введут нормальный порядок, как гражданину узнать, выездной ли он или нет.

При пессимистическом - сделают себе мигалки, а на остальных - наплюют. И каждое ведомство захочет решать свои проблемы таким милым способом - сторожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Наномумия

как мог бы стать? Типа партию зарегистрировать и выиграть выборы

Так есть уже зарегестрированные партии и движения - Яблоко КПРФ РНДС. Да, и выиграть выборы. Пущай на местном уровне. У нас выигрывают регулярно.

 

Я несколько дней назад получил квиток на неуплаченный штраф. Как оказалось, производство по делу началось в марте, я с марта невыездной и ни сном ни духом. Теперь, когда я привезу надобные бумажки, сторожок обещают снять. Но когда он снимется, неизвестно даже тому, кто ставил. Пристав порекомендовал на всякий случай никуда не ездить полгодика.

Разумеется, вот такая практика - ни в какие ворота. С меня помнится за копеечный штраф сняли все деньги с банковского счета. Пристав потом и объяснить не смог - почему. Через месяц всё вернули с извинениями, но от этого оно не легче.

В Вашем случае - может в суд подать да потребовать возмещения морального вреда? Прецедент был бы, независимо от результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat, так нету ущерба. Не пытался я никуда выехать. Если бы пытался и обломился - подал бы в суд, без вопросов. Хотя, конечно, испорченный отпуск через суд не вернешь.

А по оппозициям - так изначально и мэр и губер у нас не едросы были. Мэр и вообще типа оппозиция был. Они едросами стали. Зато теперь на федовские деньги около меня две отличные развязочки делают, и пока не было кризиса -метро расширяли, опять таки на фед.

Тут в этом и проблема оппозиции, выигравшей местный уровень - в общак ты засылать обязан (тебя же как неблагонадежного первым сожрут если что не так), а вот из общака ничего не получишь. И будешь плохой управляющий, объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Наномумия

Тут в этом и проблема оппозиции, выигравшей местный уровень - в общак ты засылать обязан (тебя же как неблагонадежного первым сожрут если что не так), а вот из общака ничего не получишь. И будешь плохой управляющий, объективно.

А это везде так, независимо от.

Из того общака деньги и свой, и чужой хрен выпросят.

Скока дадут - стока дадут, с остальным крутись как хочешь. Ну да я тут уже эту тему развивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...