Перейти к контенту
Люся

Ну что сказать... Ирина Ясина

Рекомендуемые сообщения

Потому и статистику по безработице запретили публиковать, чтобы Вы могли тут выкатывать Ваши рассуждения. :claps:

Кто кому когда запретил публиковать какую статистику по безработице в какой части земного шара?

:friends:

Власти запрещают публиковать данные о безработице в регионах

 

Информация о реальной ситуации на рынке труда в Свердловской области стала недоступна даже для депутатов областной Думы. Народные избранники утверждают, что власти запретили всем предприятиям и структурам, имеющим доступ к информации о безработице (например, центрам занятости) распространять эти сведения, сообщают "Новые известия".

http://ibk.ru/48815.html :ok:

В одном из 89-и регионов РФ по слухам полугодовой давности (от 11.02.2009) запретили утечки служебных данных по безработице.

 

Официального подтверждения этих слухов за полгода не поступило, насколько я понимаю.

По остальным регионам и по стране в целом нет даже слухов о запрете?

Я правильно понял? :pardon:

 

Ну таки да, запрет слишком секретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся , для Вас:

 

Врач педиатр

от 50000р.

 

Место работы: Москва : Юго-Западная;

 

Образование: Высшее; Опыт работы: 3 года; Возраст: от 27 до 55

 

Требования

гр. РФ, наличие сертификата по педиатрии, знание ПК

Обязанности

поликлинический приём детского населения, вызовы на дом

Условия

многопрофильная клиника

м. Юго-Западная, ул. Никулинская, д.5, кор.2

Оплата ТК+соц. пакет

 

Контакты

 

Работодатель ;

ФИО: Старший врач Магер Валентина Александровна

Телефон: (495) 6441114 клиника на Ю.Западной;

E-Mail: EKudryavtseva@imma.ru

 

http://www.zarplata.ru/workman/2/%D0%92%D1...B0%D1%82%D1%80/

 

Дальше искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, которые остались без работы их УЖЕ переживают.

Некоторые безработные так переживают, что даже спать не могут

:friends:

 

001b6afh.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римский

На Западе опасаются, что публикация данных о безработице в РФ может спровоцировать волнения среди населения

 

Опубликовано:

30 апреля 09 (13:57)

 

Увеличить шрифт

 

Эксперты считают, что это может привести к волнениям

 

 

Запад обеспокоен ростом безработицы в России. Эксперты называют этот процесс «все более значимой проблемой» и считают, что решение российского правительства публиковать статистику по безработице каждый месяц «было преждевременно, так как может способствовать дестабилизации социальной обстановки».

 

Аналитики считают, что в случае дальнейшего увеличения безработицы и роста инфляции в ряде регионов России могут начаться массовые волнения, сообщает Эхо Москвы со ссылкой на Независимую газету. Прежде всего, утверждают американские исследователи, они затронут моногорода Сибири и Урала, а также Москву и Санкт-Петербург, где политическая активность населения в целом довольно велика.

 

Росстат, начиная с марта, принял решения публиковать данные о реальной безработице не раз в месяц, а раз в квартал.

http://www.aif.ru/z2/index.php/politic/news/33980

 

 

Насколько данные Росстата соответствуют реальности, отдельный вопрос, поскольку рабочие рапущенные в отпуска без сохранения содержания на три месяца НЕ считаются безработными.

 

Вашу шутку оценила. Сразу чувствуется Настоящий Интеллигент :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся

Вакансия: Врач-педиатр м. Академическая м. Пражская

 

Уровень дохода: от 50 000 руб. в месяц

Город Москва

Ближайшее метро: Академическая, Пражская

Тип работы Полный рабочий день

Место работы Работа на территории работодателя

 

Условия работы и компенсации Официальная заработная плата (оклад + премия) от 45.000 руб.

График работы сменный Пн.-Пт. 08.00-14.00 / 15.00-21.00, Сб. 9.00-15.00 / 15.00-21.00, Вс. 9.00-15.00 или 9.00-18.00 в зависимости от филиала, min 36 часов в неделю, возможно совмещение нескольких должностей и работа в нескольких поликлиниках компании (7 филиалов).

 

Профессиональная ответственность врачей застрахована.

Современное медицинское оборудование.

Система профессионального обучения врачей в Учебном центре компании и дистанционно на рабочем месте.

Возможна оплата ресертификационных циклов.

Оплата отпусков и больничных согласно ТК РФ.

Надбавка за стаж работы в компании.

Медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей

 

Должностные обязанности Осуществляет первичные амбулаторные приемы пациентов, направляет пациентов на анализы и диагностические исследования или на консультацию к другим специалистам.

Осуществляет вторичные амбулаторные приемы пациентов, обсуждает с пациентом результаты анализов и данные диагностических исследований.

 

Требования к квалификации Наличие действующего сертификата, гражданство РФ.

Возраст от 28 до 55 лет.

Образование высшее медицинское. Обязательно наличие действующего сертификата на осуществление медицинской деятельности.

Официально подтвержденный опыт работы врачом педиатром от 3-х лет.

Приветствуется опыт коммерческих амбулаторных приемов в государственных и частных мед. учреждениях.

Знание ПК в объеме пользователя.

Личные качества: Ответственность, дисциплинированность, бесконфликтность, вежливость и корректное общение с пациентами, склонность к самообразованию и профессиональному развитию.

 

http://495.superjob.ru/vacancy/?id=10445047

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александра.

 

К сожалению, и тут - "В жизни все не так, как на самом деле".

 

У нас страна создана для молодых и веселых.

Перестаешь быть молодым или веселым - исчезни. Африка дорогая...

 

Знаю, пробовала и это подобрать. Фармакологию знаю очень хорошо, я работала в начале 90-х несколько лет в фармацевтической компании, занималась как раз закупками фармпрепаратов, продвижением новых инновационных лекарств, и т.д. Наша фирма в 98-м году дефолтом накрылась, к сожалению.

 

Тут опять - возраст нужен исключительно молодой, водительские права, почти всегда - своя машина, умение быстро бегать, желательно - нужные знакомства, здоровье богатырское, а знания там почти не нужны.

Три-четыре листочка машинописных знать наизусть - достаточно для работы.

 

Молодому врачу я бы это не посоветовала ни в коем случае - потеряет квалификацию и стаж работы, сертификат надо будет заново получать, за свои деньги, а фирма раскрутит за год-два свои препараты и уволит его за ненадобностью.

А старых - ну никак не берут....

 

Да я в целом не о себе говорю, я считаю, что Вы правы: с работой в Москве плохо, и она очень быстро катится к уровню самых депрессивных регионов.

Они давно живут на низком уровне, как-то приспособились, картошка и огурцы в огородах спасают, грибы в лесу, а Москва не привыкла и огородов у многих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся

 

Вакансия: Врач педиатр

 

--------------------------------------------------------------------------------

Требования

Образование: Высшее

Зарплата от: 1000$

 

График работы: полный день

Занятость: полная

Опыт работы: свыше двух лет

Город/регион: Москва

Возраст, лет: от 27 до 58

 

Комментарии:

Требования: Возраст 27- 58 лет. Высшее медицинское образование, законченная интернатура или ординатура по педиатрии, действующий сертификат. Опыт работы врачом педиатром от 2 лет.

Гражданство РФ, прописка или регистрация Москва, МО.

Личные качества: коммуникабельность, доброжелательность, ответственное отношение к работе.

 

Офис компании расположен на метро Тульская (рядом с метро).

 

Способы связи

Контакт с: Екатерина Панова

Email: kaus-rabota@yandex.ru

Телефон: 660-35-40

 

http://www.job.ws/_job/?pl=20&fm_cur=USD&f...s=2&fis=1524244

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся

 

К сожалению, Вы правы... Это я уж так от отчаяния...

 

В депресивных регионах приспособились и ужали свои потребности до самого необходимого, в Москве это сложнее, поскольку государство пока платит чиновникам прилично, а Москва чиновничий город.

Но и в Москве уже чувствуется напряг, обороты крупных универсамов просели... люди идут на рынки за дешевой жратвой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не загружать ветку, лучше я сделаю вот так

Результаты:  примерно 58 000 для врач педиатр вакансии москва

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B2...le&lr=&aq=f&oq=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Люся

 

К сожалению, Вы правы... Это я уж так от отчаяния...

 

В депресивных регионах приспособились и ужали свои потребности до самого необходимого, в Москве это сложнее, поскольку государство пока платит чиновникам прилично, а Москва чиновничий город.

Но и в Москве уже чувствуется напряг, обороты крупных универсамов просели... люди идут на рынки за дешевой жратвой...

Разговаривал с кассирами крупных сетевых магазов-гипермакретов в Питере,тоже говрят что выручьки сильно упали,в некоторых магазах чуть ли не в двое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 апреля 09 (13:57)

 

Росстат, начиная с марта, принял решения публиковать данные о реальной безработице не раз в месяц, а раз в квартал.http://www.aif.ru/z2/index.php/politic/news/33980

Ну здрасьте, ссылка на новость в характерном пересказе АиФа :friends:

Ту же инфу можно было дать через Эхо.

 

Вообще-то я рад, честно. Вам пришлось таки порыться в поисках этой новости, единственно похожей на запрет официальной статистики. Именно этого я и ждал. // довольно потирая руки //

 

Пересказываю новость: в последний день апреля появился информационный повод (малозначимое заключение от аналитиков одного из иностранных банков), и под этим соусом припомнили событие полуторамесячной давности от марта 2009, давно разжёванное для непосвящённой публики.

 

Основное событие такое: Росстат перестал публиковать расчётные данные по безработице, а реально измеренные данные продолжил публиковать в прежнем режиме. Ничего не поменялось.

 

Измерение безработицы по МОТ проводятся (и раньше проводились) раз в три месяца, и публикуются теперь тоже раз в квартал. До марта 2009 года в промежутке между измерениями публиковались ещё и ежемесячные экстраполированные (расчётные) данные, и сам факт их публикации придавал им (ненастоящим данным) официальный статус. Сейчас при желании каждый школьник может самостоятельно получить эти расчётные данные, составив пропорцию по школьной формуле.

 

Почему измерение по МОТ проводятся редко - раз в три месяца, и по какой методике - это есть в гугле.

Что означает полученная цифра?

Принято считать, что это максимально возможный (или близкий к нему) уровень безработицы. Туда к безработным зачисляют даже людей, имеющих работу, но ищущих новую. При желании можно рассматривать этот показатель как количество людей, ищущих работу, а не потерявших её.

 

Так что ссылки Ваши отнюдь не подтверждают тезис о некоем запрете на публикацию данных.

Насколько данные Росстата соответствуют реальности, отдельный вопрос, поскольку рабочие рапущенные в отпуска без сохранения содержания на три месяца НЕ считаются безработными.
Это утверждение весьма сомнительно.

И безосновательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, которые остались без работы их УЖЕ переживают.

Над Вами не каплет и стало быть все путем.

Я где-то о себе писала? Я пишу об обстановке в Москве. Да, есть люди без работы. Были, есть и будут. И что? Где массовые сокращения, где отсутствие работы? Покажите мне. Пересказы всяких прогнозных страшилок мне не интересны. Я это слышу уже год. И что? Вы предлагаете здесь всем дружно плакать об одном безработном или всё-таки поговорить о реальной обстановке с работой в Москве? Определитесь. А ярлыки про фашистов и сбрасывание кого-то там со скал приберегите для Открыта. Я туда не хожу, поэтому меня таким стилем общения не разведете. :friends:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

 

Я Вас очень хорошо поняла.

Я уже не могу доказать работодателю, что здорова. Была инвалидность.

В итоге - не хотят брать на работу, ибо возраст + болезни=#%&@.

Работа у участкового педиатра или врача Скорой физически тяжелая.

 

Проблема еще и в том, что у врача, который имеет перерыв в стаже по болезни или другим обстоятельствам, пропадает его сертификат. Нужно полгода учиться за свои деньги, они совсем немалые. Больница или частная клиника не будет оплачивать такое обучение. Государству - до лампочки.

А кроме того, говорить при трудоустройстве про плохое здоровье - значит, работы не видать, а не говорить - тогда где свежий докУмент?

Платить за него и не получить потом работу - глупее не придумать.

 

Если Вам кажется, что у меня - редкий, частный случай, я буду долго смеяться, потому что знаю очень много людей с такими же проблемами.

Потерять в таком возрасте работу в нашей стране - большая засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Да, есть люди без работы. Были, есть и будут. И что? Где массовые сокращения, где отсутствие работы?

В Питере вроде как тоже кажется пока нет. По цифрам. Однако слышу сплошь и рядом. У меня брат сам работодатель из тех сволочей как раз которые не платят рабочим зарплату. Хоте те иногда даже работают. Сам сидит впроголодь и переодически стреляет денег у меня. Мог бы уйти, но фирма еще дышит хоть больше похоже уже на предсмертные хрипы, да и уходить собственно некуда. Люсины советы ему вряд ли помогут, да и чем вот? У всех кто в ж... своя ситуация, которую классно со стороны разводить руками пока сам не влип. Совсем не по своей вине, лени или бездарности.

У близкой подруги четверо детей муж тоже в стройке остался без работы перспектив никаких. Она на двух пашет, но денег катастрофически не хватает. Еще пол года назад он зарабатывал очень прилично. Но в этой стране рожать опасно, да.

Ну вот с братом я общаюсь почти каждый день, сочувствую ему безумно помочь нечем не могу. В последний раз когда я ему попыталась объяснить что все совсем неплохо и кризис мало кого коснулся и у людей еще есть деньги он мне так вмазал, что мало не показалось. Не из-за себя, из-за тех работяг за которых чувствует ответственность, а у многих ситуация реально аховая. Потому когда вижу прикольные шутки с кроватями, ну, у меня свое к ним отношение. Так что по сути насчет "пока не каплет" вполне согласна.

Ну и как бы возможно таки учитывать личную ситуацию собеседников раз уж она известна. Ну да хрен с ним.

Про фашистов - без передергов, ладно?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люся

 

К сожалению, Вы правы... Это я уж так от отчаяния...

 

В депресивных регионах приспособились и ужали свои потребности до самого необходимого, в Москве это сложнее, поскольку государство пока платит чиновникам прилично, а Москва чиновничий город.

Но и в Москве уже чувствуется напряг, обороты крупных универсамов просели... люди идут на рынки за дешевой жратвой...

Разговаривал с кассирами крупных сетевых магазов-гипермакретов в Питере,тоже говрят что выручьки сильно упали,в некоторых магазах чуть ли не в двое..

Так не секрет же...

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако слышу сплошь и рядом.

А я в Москве не слышу сплошь и рядом. Единичные случаи есть. Но для Москвы именно прошлогодние страшилки ни разу не сбылись. Те, что на весну предсказывали. Теперь вот пугают осенними жутиками. И на каком основании я должна верить?

 

Про фашистов - без передергов, ладно?

Нивапрос. Примеры и аналогии тоже подбирай. Ага? А то вот что-то случай вспомнился из недавнего прошлого про то, что мы убийцы Политковской, потому что не сочувствовали одной всем знакомой даме. Теперь вот еще и сбрасываем кого-то в пропасть. Ачумеваю.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Где массовые сокращения, где отсутствие работы?

Вы видимо не читали, то, что я писала на этой ветке.

Уволены все рабочие Московского Судостроительного завода( 1400 человек), уводены все рабочие завода Калибр.

Закрыты поликлиники Останскинсго Телецентра, людей выставили на улицу, закрыта Лихоборская поликлиника РЖД, Закрыта МСЧ завода Серп и Молот, все вышли на улицу.

Это только то, что я знаю точно, по работе.

Из пятидесяти фирм арендовавших офисы там, где и мы, закрылись 20. Это массовые или ещё не массовые увольнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсины советы ему вряд ли помогут, да и чем вот?

Ирэн , не поняла - чьи советы? Кто давал советы?

 

Повторяю свою первоначальную мысль:

 

Кризис в России везде. В том числе и в Москве. Безработица тоже есть везде.

Но если в других регионах полный швах, то в Москве ситуация много легче.

 

Возражения по сути заявленного есть?

 

Я считаю, что есть некие нравственные рамки.

Конечно, заявлять, что "РАБОТЫ НЕТ НИКАКОЙ!" - могут все. Но москвичи - в последнюю очередь. Именно потому что на форуме полно людей, которым живётся много хуже московского уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот еще и сбрасываем кого-то в пропасть. Ачумеваю.

Microcosm , я тоже офигела. Вообще не поняла, к чему это было сказано - если честно.

 

Ирэн , поясните, плиз, при чём тут наркоманы и Ирина Колымская с её "личными тараканами" в её отдельно взятой голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что есть некие нравственные рамки.

Конечно, заявлять, что "РАБОТЫ НЕТ НИКАКОЙ!" - могут все. Но москвичи - в последнюю очередь. Именно потому что на форуме полно людей, которым живётся много хуже московского уровня.

Абсолютно согласна. Сейчас обсуждала эту проблему с коллегой. Пришли к такому же выводу. Она только вот родственников своих привела в пример - у мужа и дочки бизнес чуть не накрылся, но к лету вырулили, сейчас всё нормально. А вот родные из Брянска пишут, что там совсем тяжело. Как-то я привыкла больше верить собственным глазам, чем нашим СМИ.

 

Вот еще с уборщицами нашими разговаривала. Там только одна была москвичка. Говорит, что эти "клининговые" компании не любят брать на работу москвичей, потому что тем подавай нормальные зарплаты, соцпакеты, ДМСы и прочие права. Берут в основном женщин из российской глубинки, которые из-за отсутствия любой работы дома, соглашаются на самые низкие расценки и не требуют вообще ничего. Пашут в три смены, чтобы прокормиться и семье денег отослать.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

Конечно, заявлять, что "РАБОТЫ НЕТ НИКАКОЙ!" - могут все. Но москвичи - в последнюю очередь

Вы не позволяете?

Вы это тем, скажите, кто работу найти не может в Москве.

Дайте объявление о найме, Вам будут звонить куча людей и Вы им разъясните, что они не должны говорить, что не могут найти работу, потому, что Вам это неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Вот еще с уборщицами нашими разговаривала. Там только одна была москвичка. Говорит, что эти "клининговые" компании не любят брать на работу москвичей, потому что тем подавай нормальные зарплаты, соцпакеты, ДМСы и прочие права. Берут в основном женщин из российской глубинки, которые из-за отсутствия любой работы дома, соглашаются на самые низкие расценки и не требуют вообще ничего. Пашут в три смены, чтобы прокормиться и семье денег отослать.

Не возмут на работу москвичку старше 40 лет, и зарплата такая, на которую не прожить в Москве.

Это и называется нет работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только то, что я знаю точно, по работе.

Александра, про эту область ничего не могу сказать, у меня нет там знакомых. Единственное, что знаю, в нашей поликлинике (МЭРТ) постоянно набирают медперсонал, появляются всё новые специалисты, новые услуги. Правда, не все из них бесплатны даже для ДМСников, но люди довольны, что можно за доступные деньги получить дополнительные услуги. Кстати, вот детское отделение только недавно открылось, меньше года. В общем, они цветут и пахнут.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

Да чет настолько часто сталкиваться стала с "личными тараканами" что терзают смутные сомнения по поводу того, насколько они вот личные. Колымская меня вот действительно подкосила на ветке, ну ладно Беринг там или БпР. Помню как она жаловалась и ТРЕБОВАЛА сочувствия когда речь шла о ее личной ситуации и вот теперь. Была бы она одна, да и фиг с ним, а так буквально сплошь и рядом и оттого беспокойство. Чего же мы так разобщены и жестоки?

Ассоциация возникла да, из-за Люси, представляю ее ситуацию, на Открыте еще ветка была, она москвичка и вот чет напрягли такие уж настойчивые попытки убедить ее в том, что она заблуждается в том что у нее проблемы.

Хотя это не более чем ассоциативный ряд. Ощущение от ситуации в целом, плюс была под впечатлением. Не к кому лично не относилось.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Александра, про эту область ничего не могу сказать, у меня нет там знакомых.

Может Вы не в курсе и о работе водителей, строителей, продавцов, кроме рабочих и инженеров и врачей?

Так так и скажите, что не в курсе.

А не рассказывайте, как в Москве легко найти работу сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не возмут на работу москвичку старше 40 лет, и зарплата такая, на которую не прожить в Москве.

Это и называется нет работы.

Да вот суть в том, что эта компания у нас начала работать еще задолго до кризиса. И уже тогда они платили мало. А берут ведь специально людей отчаившихся, готовых и на такую зарплату. Мне вот та женщина с московской пропиской рассказывала, что она еще из первого набора, потом вот перестали брать москвичей именно потому, что им здесь легче устроиться и найти работу, вот они не держатся за малооплачиваемые места, да еще всякие требования выдвигают. А вот тетки из глубинки, которым реально семью от голода надо спасать, готовы пахать в 3 смены безропотно, потому что в их урюпинсках даже уборщицей не устроишься.

В общем, как хотите, по Москве не сбыли худшие прошлогодние прогнозы. Хотя не спорю, что проблемы есть.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

В общем, как хотите, по Москве не сбыли худшие прошлогодние прогнозы. Хотя не спорю, что проблемы есть.

Вы просто не в курсе этих проблем, потому Вам и кажется, что прогнозы не сбылись.

Подождите до осени, всех коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не позволяете?

Вы это тем, скажите, кто работу найти не может в Москве.

Дайте объявление о найме, Вам будут звонить куча людей и Вы им разъясните, что они не должны говорить, что не могут найти работу, потому, что Вам это неприятно.

Ну что Вы, Александра, зачем Вам мои позволения? Вы себе сами позволяете всё что угодно. Нечистоплотные приёмы в дискуссии, например:

 

Станочникам Люси вот в няни советует идти... Не знаю уж возьмут ли их в няни...

 

Нравственные рамки - это не для Вас. И впрямь - зачем себя чем-то ограничивать? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Вы не в курсе и о работе водителей, строителей, продавцов, кроме рабочих и инженеров и врачей?

Так так и скажите, что не в курсе.

А не рассказывайте, как в Москве легко найти работу сейчас.

"И Остапа понесло" ©

Хорошо, будем считать, что в курсе только Вы. Все остальные так... мимо проходили.

Млин, я афигеваю. Пишу свои личные наблюдения из жизни в Москве, оказываюсь не в курсе. Типа не верь глазам своим., а "слушай сюда". Плюс еще вменяют какое-то сочувствие-несочувствие с другой площадки, на которой половину здесь присутствующих и рядом не бывает. :scratch_one-s_head:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Можно отнестись иначе, например сопоставить свои личные наблюдения с наблюдениями собеседника при наличии минимального к нему доверия конечно, и, что вполне естественно вроде, учитывая при этом что личный опыт весьма ограничен всегда. Твои знакомые еще не вся Москва. Так же как мои не весь Питер.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm

Можно отнестись иначе, например сопоставить свои личные наблюдения с наблюдениями собеседника

Так и я сопоставляю. И прихожу к выводу, что не сбылись прогнозы по Москве. Хотя ситуация не такая шоколадная, как было годом раньше к примеру. А уж со всей Россией даже и сравнивать нельзя.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скоро узнаем, что там с прогнозами. Думаю Москву будут тянуть всеми силами до последней копейки. Но так как она все одно на территории РФ и в Техас ее переместить не удасться, то... Если че, так все там будем кто раньше, кто позже. :scratch_one-s_head:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Дамы, уважаемые вы наши. не все так плохо в жизни. Есть и позитив.

Вот сегодня по НТВ экономический обозреватель порадовала.

Инфляция, - говорит она, - в этом году будет всего 12%, по сравнению с 13,3% в прошлом году.

Причина простая. Резкое снижение потребительского спроса.

Всего-то и надо было, что ремень на две дырочки подтянуть. И сразу победа.

Надо, надо смотреть наше телевидение, чтобы радоваться жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

 

... в нашей поликлинике (МЭРТ) постоянно набирают медперсонал, появляются всё новые специалисты, новые услуги. Правда, не все из них бесплатны даже для ДМСников, но люди довольны, что можно за доступные деньги получить дополнительные услуги. Кстати, вот детское отделение только недавно открылось, меньше года. В общем, они цветут и пахнут

 

Я долго смеялась.

Красивая поликлиника, разумеется, все позолочено, компьютеризировано и мраморно. Цветут все? И пахнут?

 

А мне как-то в вашей поликлинике не понравилось.

 

Была там год назад платно у стоматолога, и меня за 1100 рублей одними словами и снимками долго убеждали, что я здорова. Снимки, правда, сначала перепутали с каким-то мужиком, хорошо, что я врач и свой снимок от мужика отличаю, но вот рентгенолог и стоматолог не справились.

 

Но спать я вообще не могла, да и снимок вызывал много вопросов.

Через три дня прооперировали меня в обычном, скоровском отделении ЧЛХ, врачи там долго удивлялись, как можно такой абсцесс в челюсти не заметить.

 

Если они и детей так же лечат, мне их (детей, разумеется) очень жалко.

 

Ваши критерии цвета, запаха, а также доступности медицины понятны.

 

Здоровья Вам богатырского!

И хорошей работы в хорошем МЭРТе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm
Вот еще с уборщицами нашими разговаривала. Там только одна была москвичка. Говорит, что эти "клининговые" компании не любят брать на работу москвичей, потому что тем подавай нормальные зарплаты, соцпакеты, ДМСы и прочие права. Берут в основном женщин из российской глубинки, которые из-за отсутствия любой работы дома, соглашаются на самые низкие расценки и не требуют вообще ничего. Пашут в три смены, чтобы прокормиться и семье денег отослать.

Не возмут на работу москвичку старше 40 лет, и зарплата такая, на которую не прожить в Москве.

Это и называется нет работы.

А как приезжие выживают?

Александра, вас читаешь и понимаешь что москвичи таки зажрались и кризис Москве пойдет на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне как-то в вашей поликлинике не понравилось. 

А я не о лечении, уважаемая Люся. Я о том, что это медучреждение процветает, несмотря на кризис. От стоматологии мы там отказались, к слову, именно из-за наших жалоб. Нас прикрепили к другой клинике. Хотя я там не лечусь, потому что у меня, слава богу, друг - стоматолог от бога. Есть и другие претензии к этой поликлинике. Ну мы же вроде не качество медобслуживания здесь обсуждаем?

 

Ваши критерии цвета, запаха, а также доступности медицины понятны.

Да? А я о них где-то писала? Но если Вы обладаете даром предвидения и чтением мыслей, то и здесь мимо. Уж извините.

 

И хорошей работы в хорошем МЭРТе!

Спасибо. Но я там не работаю. К этой поликлинике нас работодатель прикрепил по ДМС, как к самой ближайшей по месторасположению. Нас не спрашивали, к слову.

 

ЗЫ Почитав ветку повнимательнее, поняла, чем собственно вызвана агрессия по отношению ко мне у некоторых юзеров. Оказывается, проблемы с работой у Вас, Люся, а я стала рассуждать об обстановке в Москве в целом, вместо того, чтобы сочувствовать лично Вам. Извините. Не усекла сразу. Меня сбил с понтолыку вопрос Мироны о ситуации именно в Москве.

Но я Вам искренне сочувствую, Люся, поверьте, и совсем не собиралась сбрасывать Вас со скалы, чесслово. Вас обманули. :scratch_one-s_head:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогая fleur.

 

Возможно, найду еще работу, когда кризис закончится.

Муниципальщики же пока ждут только ухудшения и сокращения бюджета.

 

Я уже как-то привыкла ко всему, много читаю, очень спокойно отношусь к нарядами и украшениям. Видимо, поэтому отчаяиваться у меня лично не получается.

 

Но когда так убежденно заявляют, что все везде замечательно и цветет-пахнет, я возмущаюсь. Ну неправда это, и в Москве большинство ее жителей с каждым днем живут все тяжелее, а не в роскоши купаются.

Зачем писать явную чепуху, тем более, что это немилосердно?

Я как врач хорошо знаю, как тяжело мужчины переживают безработицу - гораздо хуже нас, многие до инфарктов и язвы доходят из-за нее.

 

Про пенсионеров и инвалидов даже говорить не хочется - часто от них слышу, что многим хотя бы дети помогали, или сами подрабатывали, а сейчас пенсия смешная, и цены на потолок запрыгивают.

 

Велика ли разница - получать 15-20 тыс. в Москве или 10 в провинции?

Разница в ценах все это и съедает. А безработному - совсем никакой разницы нет, в любом городе, чтобы выжить, зарплата нужна.

Да и вообще за последние 20 лет выживать так надоело - сколько же можно-то?

 

Наша молодость прошла в самые тяжелые времена, рухнувшее государство вытянули мы, наше поколение 40-50-летних сегодня людей, мы работали за троих, не знали слова "отпуск", прыгали из горящего социализма в дикий капитализм, жили без зарплаты и еды.

Теперь те, кто молод и здоров, учат нас, в основном больных, уставших, и ненужных родине, как и наши родители в свое время, как правильно жить. Ну, не хотите работать, граждане, полно для вас всякой работы.

Страна Советов, действительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как приезжие выживают?

Туго им, уважаемая Звездочка. Вот из разговоров с ними поняла, что снимают комнатушки в ближайшем Подмосковье, экономят на самом необходимом. Берутся за любую работу, работают по 12 часов в сутки. Вот эта наша уборщица, которая мне всё рассказывала, еще подрабатывает распространением какой-то сетевой американской марки косметики. Она мне даже какие-то журналы приносила.

 

Александра, вас читаешь и понимаешь что москвичи таки зажрались и кризис Москве пойдет на пользу
.

Да нет, далеко не все. Большинство как раз не купается в роскоши. Но то, что в Москве больше работы и денег по сравнению с маленькими городами, не говоря уже о сельской местности, это неоспоримый факт.

А вот кому кризис пойдет на пользу, так это точно не простым москвичам. Не знаю уж, что будет осенью, поскольку прошлой осенью нам горе-предсказатели уже этой весной обещали вселенскую катастрофу, но то, что кто-то здорово погреет руки на этой замечательно авантюре под громким названием "мировой кризис", это не ходи к гадалке. :scratch_one-s_head:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

 

Как Вы странно рассуждаете, чем дальше, тем хуже получается.

 

КАК ЭТО - процветает учреждение, где плохо лечат за большие деньги, и это Вас сильно радует?

Говорите, что несмотря на кризис?

Что Вас радует в этом процветании - этого я совсем не поняла! Так у нас весь кризис - исключительно оттого, что процветают дармоеды и бездарности.

 

Агрессию Вы путаете с несогласием, причем только с Вашей оценкой ситуации в Москве, а многие люди видят ее иначе. При чем тут лично моя ситуация? Я только один пример, у других юзеров - свой жизненный опыт и своя информация, пишут о себе, друзьях и родственниках - почитайте, пожалуйста, еще разок, на этом форуме блата для точки зрения не существует. Смешно даже.

 

Свобода тут, девушка, каждому для его личной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm

 

КАК ЭТО - процветает учреждение, где плохо лечат за большие деньги, и это Вас сильно радует?

Говорите, что несмотря на кризис?

Что Вас радует в этом процветании - этого я совсем не поняла! Так у нас весь кризис - исключительно оттого, что процветают дармоеды и бездарности.

Люся, а я точно радовалась? :scratch_one-s_head:

Попробую еще раз. В этой ветке я НЕ обсуждаю качество медобслуживания. Я НЕ радуюсь и НЕ огорчаюсь. Я поддерживаю Lusy, что в Москве есть работа и нет катастрофы, которую нам обещали прошлой осенью. Возможно, пока нет. Но я не Нострадамус, чтобы предсказывать. И не гадалка. И не склонна поддерживать паникеров. Так что я только об этом, всё остальное - Ваши фантазии.

 

Агрессию Вы путаете с несогласием, причем только с Вашей оценкой ситуации в Москве, а многие люди видят ее иначе.

Я ничего не путаю. Если с моей точкой зрения не согласны Вы и Александра, то это не беда. :)

 

Как Вы странно рассуждаете, чем дальше, тем хуже получается.

Всем не угодишь. :bye:

 

на этом форуме блата для точки зрения  не существует. Смешно даже.

Свобода тут, девушка, каждому для его личной точки зрения.

Спасибо, что просветили. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а вот эти вакансии в инете, это всё не разводка вообще?

На HeadHunters у меня этой зимой родственница, которую уволили. нашла работу. Ну там многие находили или их находили. Это стопудово не разводка.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Microcosm, мнекаж, хотела подчеркнуть, что по остальной России всё еще хуже.

Так это ясно. Если уж в Москве так, то в остальной России и подавно кранты.

 

Интересно, а вот эти вакансии в инете, это всё не разводка вообще?

НЕт, не разводка.

Просто вакансия висит месяц, а человека набирают в первые дни.

Мне по объявлению звонили месяц после того, как я уже взяла человека.

Вакансий гораздо меньше, чем желающих работать.

 

Вакансий фрезеровщиков на Москву шесть , а уволенных фрезеровщиков на на два порядка больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Ну, в МЭРТе кризис и не заметен, ясен пень.

Это в поликлиниках финансирование сокращают, а в министерствах пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло

Финская писательница Софи Оксанен: Цена эстонской женщины пара колготок

05.08.2009, 18:45 (Новости | Эстонцы)

Экономический кризис заставил эстонских женщин снова начать зарабатывать деньги своим телом, пишет финская писательница Софи Оксанен в газете Helsingin Sanomat.

"Пособия по безработице в Эстонии - чисто символические, число потерявших работу быстро растет, а согласно опросам мнений, 76% людей уверены, что экономическая ситуация ухудшится", - приводит Õhtuleht слова Оксанен.

 

"Поэтому не стоит удивляться, что люди пытаются справиться с кризисом всеми возможными способами. Так, например, фирма Eurostrip предлагает женщинам высокооплачиваемую работу, за счет которой якобы можно снова наладить жизнь", - продолжает писательница.

 

По словам Оксанен, девушкам предлагают работу танцовщиц в ночных клубах, работу в сфере эскорт услуг. При этом никакого опыта от соискательниц не требуются, а работодатели подчеркивают, что речь не идет о проституции.

 

"Я понимаю, что женщин могут заинтересовать предложения о работе таких фирм, как Eurostrip и ей подобных, так как предлагаемая зарплата выше, чем те предыдущие, которые получала женщина. Также работать за предлагаемые этими фирмами деньги выгоднее, чем оказывать секс-услуги, работая не на фирму, а на себя ", - отмечает Оксанен.

 

Оксанен, подчеркивает, что секс-услуги в Эстонии стоят очень дешево. "Если в Финляндии проститутке придется заплатить 150 300 евро (примерно 2350 4700 эстонских крон), то в Таллинне при посредничестве сутенера можно снять проститутку за 25 евро (примерно 390 эстонских крон). Если без сутенера, то можно уложиться и в 19 евро (около 300 крон), а оральный секс обойдется клиенту всего в 150 крон", - пишет она.

 

"Эти суммы не являются большими и для жителей Эстонии. И, если раньше в шутку говорили, что в Эстонии можно купить женщину за пару колготок, то теперь, похоже, эти времена вернулись, так как за 19 евро можно купить неплохие колготки", - заключает Оксанен.

http://novosti.err.ee/index.php?26173260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Зло

Тоже можно сказать, что работы у эстонских женщин полно...

Зажрались. :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вакансий фрезеровщиков на Москву шесть

Неправда.

 

Гугль: Результаты примерно 9 250 для фрезеровщик вакансии москва.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%84...B0&lr=&aq=f&oq=

 

Просто вакансия висит месяц, а человека набирают в первые дни.

 

Рядом с каждой вакансией указана дата, когда её выложили, ну например:

http://msk.rosrabota.ru/vacancies/producti...chine-operator/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

Гугль: Результаты примерно 9 250 для фрезеровщик вакансии москва.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%84...B0&lr=&aq=f&oq=

 

Путаете. Это ссылок 9250, а вовсе не вакансий.

ссылки есть перекрестные.

 

Вот специализированная "Работа для Вас" - там 14 вакансий на сегодня. http://www.rabota.ru/vacancy/Фрезеровщик/?...%A4&sm=101&fv=f

 

А уволенных рабочих на два порядка больше.

На практике это означает, что из всех уволенных 14 устроятся, а остальные нет.

 

Так, что Гугл не дает 9250 вакансий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Lusy
Гугль: Результаты примерно 9 250 для фрезеровщик вакансии москва.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%84...B0&lr=&aq=f&oq=

 

Путаете. Это ссылок 9250, а вовсе не вакансий.

ссылки есть перекрестные.

 

Вот специализированная "Работа для Вас" - там 14 вакансий на сегодня. http://www.rabota.ru/vacancy/Фрезеровщик/?...%A4&sm=101&fv=f

 

А уволенных рабочих на два порядка больше.

На практике это означает, что из всех уволенных 14 устроятся, а остальные нет.

 

Так, что Гугл не дает 9250 вакансий.

На практике вакансия означает не потребность в работнике, а планы по его привлечению... То есть из 14 вакансий, как минимум 7 - на перспективу роста. Поговорят с вами, в глаза посмотрят, спросят: не бухаешь ли? И скажут: вы нам понравились, мы вам позвоним. Соберут базу по вакансиям, а потом, когда появятся объемы работы или заказы - начнется свистопляска - вот заказ мы можем заплатить 5 условных рублей, при стоимости работ 10рублей, но вы же понимаете- сейчас кризис, всем плохо... и т. д. Я еще студентом по работодателям ходил у меня есть богатая коллекция приемов разводок, под общим названием: "Заполучи лоха за бесплатно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

 

Точно подмечено, между прочим.

Я и сама знаю кадровика, который вывешивает сразу десять вакансий своей фирмы на кадровых сайтах, и ежедневно проводит собеседования.

 

При этом свободных рабочих мест у него нет, но есть желание найти суперспециалиста за супернизкую зарплату, тогда кого-нибудь из старых попросят на выход.

А кроме того, его начальство хвалит за трудолюбие, все видят его вечную занятость с кадрами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...