Перейти к контенту
Гость Призма бобра

Кастальский пленник

Рекомендуемые сообщения

Гость Призма бобра

http://novayagazeta.ru/data/2009/101/22.html

 

Не читаю Новую уж так давно, что и забыл как она выглядит. А тут - по наводке - размышления Александра Гарроса о сурковском романе. Вот-те на!

 

Как приятно бывает, когда за тебя кто-то четко и объемно сформулирует. Спасибо Гарросу.

 

Удастся ли как-то отучить испуганных сограждан от поисков скрытых смыслов в океане вельможно-всевозможной рефлексии? Да ещё от врожденного страха за свою никому не нужную задницу?

 

Загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизма Добра

Удастся ли как-то отучить испуганных сограждан ... от врожденного страха за свою никому не нужную задницу?

Извините, но моя задница нужна прежде всего мне.

А страх - Вы правы - врождённый. Называется, инстинкт самосохранения.

Так Вы можете мне назвать здесь и сейчас ту идею или личность ради которой я должна ею жертвовать?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ещё от врожденного страха за свою никому не нужную задницу?

 

Уверяю Вас, что на Форуме существует довольно большое количество весьма симпатичных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

А если серьёзно говорить, по это - пох, что там за рефлексии испытывают отзывчивые и послушные мамины сыночки, которых жизнь зашвырнула во власть.

 

Да, публичные политики нынешней России - те, что на виду - послушные мамины сыночки.

Их банально ИСПОЛЬЗУЮТ.

Им это может быть неприятно.

Их даже может быть жалко.

 

Только на ум приходит фраза из известного призведения "Убить дракона".

- Да, всех со школы учили этому. Но почему ты, скотина, был первым учеником?

 

Вот собственно и всё.

 

 

Я очень надеюсь на то, что Сурков понял наконец как дёшево его купили.

Надеюсь, он понял что все его нынешние возможности и имущество - дьявольское наваждение, которое может исчезнуть гораздо быстрее, чем пришло к нему :bye: Просто в одночасье он может стать нищим, бесправным и голодным. И будет шить рукавички.

 

Ему банально стало страшно, когда он впервые осмелился посмотреть на ВЛАСТЬ вблизи.

Он не ожидал увидеть такое количество мерзости и его просто вытошнило.

Вытошнило романчиком Околоноля.

 

Фуу...

 

Какая радость разбираться в таком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели стоит тратить дорогое время, чтобы читать сурковские измышления.

В мире столько славных книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
http://novayagazeta.ru/data/2009/101/22.html

 

Не читаю Новую уж так давно, что и забыл как она выглядит. А тут - по наводке - размышления Александра Гарроса о сурковском романе. Вот-те на! 

Как приятно бывает, когда за тебя кто-то четко и объемно сформулирует. Спасибо Гарросу.

Вместо того чтобы сказать просто и честно как Ипполит, - Какая гадость эта ваша заливная рыба, - г-н Гаррос умничает и делает пассы над тарелкой дерьма, будучи не силах ни сьесть, ни отодвинуть ее решительно.

Удастся ли как-то отучить испуганных сограждан от поисков скрытых смыслов в океане вельможно-всевозможной рефлексии? Да ещё от врожденного страха за свою никому не нужную задницу?

Загадка...

Как сказала уважаемая Таша, моя задница у меня одна. Поэтому искать на нее приключения было бы непозволительной глупостью.

Ищут же скрытые смыслы не испуганные граждане, а придворная челядь и те кто в ее число мечтает попасть. У граждан как раз иллюзий нет. Любое государство (по Марксу - машина подавления), а Наше (в силу нац. традиций) в особенности глубоко враждебно им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Клизма Добра
Удастся ли как-то отучить испуганных сограждан ... от врожденного страха за свою никому не нужную задницу?

Извините, но моя задница нужна прежде всего мне.

А страх - Вы правы - врождённый. Называется, инстинкт самосохранения.

Так Вы можете мне назвать здесь и сейчас ту идею или личность ради которой я должна ею жертвовать?

Таша,

 

Нет. Такой идеи или личности у меня на примете пока нет.

Но дело, как мне видится, не в этом. Никто не спорит, что задница одна и звезды доставать ради чего-то абстрактного смысла нет.

Дело в том, что инстинкт самосохранения утерял обратную связь. Причины-возбудителя нету, а инстинкт работает. Зазря. Обидно, однако, от слов-теней шарахаться.

 

А если серьёзно говорить, по это - пох, что там за рефлексии испытывают отзывчивые и послушные мамины сыночки, которых жизнь зашвырнула во власть.

Медиумалист,

Дык ить и не оних речь. С ними-то - бог или пох, как угодно. Дело-то в Вас. Вот Медведев или кто что-то сказанул, а Вы переживаете. Думаете, шо он что-то имел ввиду. А он (они), как выясняется, ничего такого и не имели. А так - оттопырились по деццки.

 

Ищут же скрытые смыслы не испуганные граждане, а придворная челядь и те кто в ее число мечтает попасть. У граждан как раз иллюзий нет.

Филимон,

Это-то да. У марковых с павловскими работа такая - улавливать и интерпретировать, разыскивать акценты, манипулировать. Им деньги за это плотють. А то что у граждан иллюзий нету - это Вы горячитесь, как кажется. Если б иллюзий не было, то уж давно бы распространился полный либерализьм и разлилась бы вожделенная свобода. Ан нету. Скажете - власти не дают? Как бы не так. Гражданам за собственную задницу страшно (и это - правильно). А власти только пользуются.

 

Он(а): - Пасть порву!

Общественность: - Вы слышали, что сказал? Пасть, грит, порвет! О-на как таперича времена-то завернули... И ведь может. И в кусты.

Он(а): - Сколько я зарезал...!

Общественность: - Вы слышали - грядет зажим свободы слова... и возвращается сталинский террор. И молчок. Голова под подушкой, задница под одеялом.

 

А он оказывается, просто цитировал из "Джентльменов удачи". Ему, помнится, в детстве этот фильм нравился, а теперь он, оказывается, сам себя таковым ощутил... - могучим дж. у.

 

Вместо того чтобы сказать просто и честно как Ипполит, - Какая гадость эта ваша заливная рыба, - г-н Гаррос умничает и делает пассы над тарелкой дерьма, будучи не силах ни сьесть, ни отодвинуть ее решительно.

По мне так, Гаррос мало умничает. Особенно здесь. Он ведь не обсуждает содержание. Он говорит о факте появления. И пофиг, что там написал Сурков, иль кто из них - плохо или совсем никудышне. Это можно не читать (пока не ввели в школьную программу :bye:).

А вот то, что т.н. граждане научены испуганы до такой степени невменяемости и паранойи, что трепещут от взгляда с экрана - это, видимо, факт, уже не нуждающийся как таковой в фиксации, а только в треугольном штампике на больничном листке. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
А вот то, что т.н. граждане научены испуганы до такой степени невменяемости и паранойи, что трепещут от взгляда с экрана - это, видимо, факт, уже не нуждающийся как таковой в фиксации, а только в треугольном штампике на больничном листке. :bye:

Ну, не знаю. Я таких граждан не видел. Чтоб боялись.

У нас все больше, как герой "Нашей Раши" с телевизором разговаривают, когда на нем мелькает "милое дебилое личико". Тоже занятие бесполезное, и на паранойю похоже, только тут не страх, а скорее агрессия.

Может телевизор виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...