Перейти к контенту
Microcosm

И еще о пенсиях

Рекомендуемые сообщения

Расходы бюджета-2010 на пенсионное обеспечение составят 4,4 трлн руб

 

Читаю в заметке:

Федеральный бюджет РФ в 2010 году направит на пенсионное обеспечение граждан 4,4 триллиона рублей, что является беспрецедентной суммой, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства.

 

И далее:

"В будущем году средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей в месяц", - напомнил Путин.

 

И впадаю в ступор. Либо Путин нолик забыл приписать, либо я чего-то не понимаю. Получается, что в стране 550 миллионов пенсионеров? :beat:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

И впадаю в ступор. Либо Путин нолик забыл приписать, либо я чего-то не понимаю. Получается, что в стране 550 миллионов пенсионеров?

Так это ж средняя пенсия... Я знаю прокурорских на пенсии, которые получали два года назад 40 тыс пенсию.

Все бывшие ФСБшники получали пенсию в два-три раза больше, чем максимальная у простых пенсионеров.

 

Мы ведь не в курсе ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это ж средняя пенсия... Я знаю прокурорских на пенсии, которые получали два года назад 40 тыс пенсию.

Все бывшие ФСБшники получали пенсию в два-три раза больше, чем максимальная у простых пенсионеров.

Мы ведь не в курсе ....

Александра, да это я посчитала. Просто знаю, что пенсии всяких отставных военных, спецслужбистов и мвдшников (до полковников включительно) не больше 20 тыс. А по моим подсчетам получилось, что если средняя у подавляющего большинства пенсионеров 8 тыс., то у кого-то она должна быть в несколько сотен. Это по прикидкам.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

А потенциальных китайцев считали? Они, может, через год-два-три станут разом гражданами СССР РФ?

 

Или, например, если т.н. "материнский капиталл" сразу перечислить в пенсионный фонд?..

 

Или, например "ноликом ошибиться", а потом всей страной пировать? Пенсионерами пировать, я имею ввиду... А? :beat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизма Добра, китайцы не проходят, потому что бюджет на 2010-й. А вообще я за п. 3. Сама вот про нолик подумала. Раз уж премьер сказал, что сумма будет "беспрецендентной" ©, то стопудово средняя пенсия в следующем году будет 80 тыс. :yes01:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

И впадаю в ступор

А мне кажется что эту информацию по прочтению-оглашению сжигают, ну или забывают о том, что обещали.. Упомянутый выше (не к ночи будет сказано..) материнский капитал на следующий год, по-моему, должен уже выдаваться.. только чем? и кому? и нет ли уже принятых подпунктов, почти отменяющих его?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло

Ну незнаю,у моей мамы пснсия 35 тыщ,это вместе с депутаскими,ичстая пенсия как ветеран трурда и прживший в арктике 14 тыщ...депутатскую надбавку сейчас отменил из-за кризиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей 8 тыщ, это с северными надбавками, в лужковских ей отказали, сказав, что у вас и так много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у моей 8 тыщ, это с северными надбавками, в лужковских ей отказали, сказав, что у вас и так много..

У моей знакомой пенсия в 4,5 тыщ, она всю жизнь в минфине оттрубила, ей тоже в лужковской отказали, говорят, что у Вас пенсия отраслевая(?) :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

У нас отставники из свиты губернатора получают от 45 до 100 тысяч. Технический работник нижнего звена из ФСБ при зарплате 15 тыс. выйдя пенсию получает 12 тысяч. А их ведь труба нетолченая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас отставники из свиты губернатора получают от 45 до 100 тысяч. Технический работник нижнего звена из ФСБ при зарплате 15 тыс. выйдя пенсию получает 12 тысяч. А их ведь труба нетолченая.

Так и я о том же. :yes01:

Разве мы знаем сколько отставников получает повышенные пенсии? НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расходы бюджета-2010 на пенсионное обеспечение составят 4,4 трлн руб

Читаю в заметке:

Федеральный бюджет РФ в 2010 году направит на пенсионное обеспечение граждан 4,4 триллиона рублей, что является беспрецедентной суммой, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства.

И далее:

"В будущем году средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей в месяц", - напомнил Путин.

И впадаю в ступор. Либо Путин нолик забыл приписать, либо я чего-то не понимаю. Получается, что в стране 550 миллионов пенсионеров? :yes01:

Уважаемая Microcosm, забыли одно маленькое обстоятельство - в году 12 месяцев.

 

8,000 руб/мес/чел * 12 мес = 96,000 руб/год/чел - средняя годовая пенсия одного человека.

 

4,400,000,000,000 руб/год / 96,000 руб/год/чел = 46,000,000 "средних" пенсионеров.

 

Из названных бюджета и среднего размера пенсии следуют 46 миллионов "средних" пенсионеров.

 

Реально, при населении около 130 миллионов и средней продолжительности жизни порядка пенсионного возраста, пенсионеров может быть 10-20 миллионов. Соответственно, средняя повышенная пенсия выше средней обычной в 2-5 раз. Это очень грубая оценка, но порядок величины должен быть правильным (конечно, при условии, что числа 4,400,000,000,000 руб/год и 8,000 руб/мес соответствуют действительности - чего мы тоже не знаем наверняка).


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Во всех ваших расчётах упущен один важный пункт - содержание аппарата пенсионного фонда, эксплуатация зданий ПФ и накладные расходы, вроде банковских переводов и пр.

Всё это стоит денег, и тоже немалых. Так что, 80 тыс в месяц не ждите.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Olga

А это нормальные деньги для жизни?Не очень важно сколько денег, важно можно на них жить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Есть пенсии госслужащим, у которых она 75% от ДЕЙСТВУЮЩЕГО оклада. То есть это та которая не по старости. Особенно в этом плане интересно с депутататми. Может кто поправит, но насколько я знаю, им достаточно ОДИН раз четыре года просидеть в Думе и все... Какие там у них оклады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

А это нормальные деньги для жизни?Не очень важно сколько денег, важно можно на них жить или нет?

Нет, конечно. Потому мама еще и на почте работала, это + 10-12 тыщ и часов 12 рабочего дня на износ. Да, в Москве есть льготы на проезд.. медицина вроде бесплатная, но анализы-некоторые специалисты за деньги. Нет, совершенно точно, что на такие деньги жить нельзя. Но у мамы есть я и брат, естественно мы помогаем, а сейчас мама с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пенсия 6600. Поэтому и буду работать до тех пор, пока ногами вперёд не вынесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя пенсия 6600. Поэтому и буду работать до тех пор, пока ногами вперёд не вынесут.

Аналогичный случай. :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа. 

Во всех ваших расчётах упущен один важный пункт - содержание аппарата пенсионного фонда, эксплуатация зданий  ПФ  и накладные расходы, вроде банковских переводов и пр. 

Всё это стоит денег, и тоже немалых.  Так что, 80 тыс в месяц не ждите.

Если это из той же статьи расходов, что и сами пенсии, то и 8 тыс. не наскребут. Видели их супермегакосмические здания? Да Газпром потому свой монстр в Питере и пробивает, что обзавидовались поди пенсионщикам.

 

observer, спасибо за расчеты. :kiss:

 

Не очень важно сколько денег, важно можно на них жить или нет?

Нельзя, Мироночка, ни при каком раскладе нельзя прожить на пенсию даже с лужсковскими надбавками. Это издевательство. Оплеуха людям, отработавшим всю жизнь на это бандитское государство. Москва уже много лет занимает первые (призовые) места по дороговизне жизни. Я уже где-то на старой площадке пыталась подсчитать реальную, а не Минстата, стоимость жизни в Москве. Лет 5 назад здоровым, не имеющих бытовых и любых других проблем людям для нормальной, далеко не роскошной жизни нужен был доход в 1000 долларов. Это если в отпуска не ездить, не лечится, не делать супердорогих покупок (мебель, машина, капремонт квартиры и пр.). Так что жалкая подачка в 150-200 долл. - это надругательство над гражданами в особо циничной, извращенной форме.

 

медицина вроде бесплатная, но анализы-некоторые специалисты за деньги

Олечка, ну медицина - это громко сказано. У меня папа до сих пор работает, поэтому в районную поликлинику ни ногой, слава богу у них ДМС на работе. Мама старается вообще не ходить в поликлинику. Полностью перешла на самолечение.

 

А вообще про медицину и пенсионеров лучше всего может наша Флёр рассказать. На личном примере.

 

Еще интересно было бы послушать наших "иностранных" форумчан про пенсии и льготы для пенсионеров в странах, где они живут.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензию мою покамест считают...

Сначала мне сказали, что не нужно никаких справок за 60 мес. совейского периода работы. Потом позвонили. Сказали: Тащи, ибо в путинские годы от тебя в пенс. фонд ни хрена не поступало....

Притащил. Их не устроило, что в трудовой книжке написана работа: ОКБ Московского ордена Ленина Энерг. института, а в справке ордена Ленина нет. Токмо Госпредприятие ОКБ МЭИ.....

Тащи, грят, справку о перименованиях. Вот теперь сижу, жду справку.... :kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их не устроило, что в трудовой книжке написана работа: ОКБ Московского ордена Ленина Энерг. института, а в справке ордена Ленина нет. Токмо Госпредприятие ОКБ МЭИ.....

Тащи, грят, справку о перименованиях. Вот теперь сижу, жду справку.... :russian:

Вот и у меня так же пропало полтора года стажа. Пока работал, контору переименовали. И получилось, что штампы увольнения и приёма разные.

Предложили: принести справку о переименовании. А контора на Сахалине.

Да ещё и расформирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложили: принести справку о переименовании. А контора на Сахалине.

Да ещё и расформирована.

Жульничество чистой воды. Как и вся эта пенсионная система. Афера на государственном уровне.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Борисыч

Тащи, грят, справку о перименованиях. Вот теперь сижу, жду справку
Скажи им пусть они дадут справку, что тебе нужна справка, что им нужна справка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Пензию мою покамест считают...

Сначала мне сказали, что не нужно никаких справок за 60 мес. совейского периода работы. Потом позвонили. Сказали: Тащи, ибо в путинские годы от тебя в пенс. фонд ни хрена не поступало....

Притащил. Их не устроило, что в трудовой книжке написана работа: ОКБ Московского ордена Ленина Энерг. института, а в справке ордена Ленина нет. Токмо Госпредприятие ОКБ МЭИ.....

Тащи, грят, справку о перименованиях. Вот теперь сижу, жду справку.... :crazy:

В прокуратуру на них напишите.. Прошу проверить законность действий пенсионного фонда и их письменное требование о справке по переименованиям. Думаю, что пенсию вам оформят раз в пять быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пензию мою покамест считают...

Сначала мне сказали, что не нужно никаких справок за 60 мес. совейского периода работы. Потом позвонили. Сказали: Тащи, ибо в путинские годы от тебя в пенс. фонд ни хрена не поступало....

Притащил. Их не устроило, что в трудовой книжке написана работа: ОКБ Московского ордена Ленина Энерг. института, а в справке ордена Ленина нет. Токмо Госпредприятие ОКБ МЭИ.....

Тащи, грят, справку о перименованиях. Вот теперь сижу, жду справку.... :crazy:

В прокуратуру на них напишите.. Прошу проверить законность действий пенсионного фонда и их письменное требование о справке по переименованиям. Думаю, что пенсию вам оформят раз в пять быстрее.

В прокуратуру.

А также копия:

- в ближайшую газету

- в депутатскую комиссию по соц. вопросам

- представителю президента по району.

 

На первый раз вроде хватит...

Балдейте! И получайте удовольствие!

:)

Чиновникам иногда полезно проходить встряску.

Канешно - их больше, но против них надо применять ИХ ЖЕ ребят.

Но из других структур.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

Кстати. Пенсионеру на заметку.

 

Если у кого есть пара каких (начиная с советских) изобретений - патентных дипломов или авторских свидетельств - то можно легко оказаться настоящим ветераном труда. От этого следует книжечка и 50 евриков эквивалента прибавкою к пенсии.

 

Смешно, но - правда.

 

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за советы... Однако, на памяти подача заявы в Прокуратуру на гаишников, которые вопиющим образом вымогали денюжки... Однако не помогло :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Спасибо друзья за советы... Однако, на памяти подача заявы в Прокуратуру на гаишников, которые вопиющим образом вымогали денюжки... Однако не помогло :crazy:

Это разные вещи, ГАИшники письменный ответ с просьбой дать им денег не пошлют... Вам только надо на почту сходить и с уведомлением послать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионеру на заметку.

 

Если у кого есть пара каких (начиная с советских) изобретений - патентных дипломов или авторских свидетельств - то можно легко оказаться настоящим ветераном труда. От этого следует книжечка и 50 евриков эквивалента прибавкою к пенсии.

 

Нельзя ли поподробнее? У меня 4 АС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Цитата (Клизма Добра @ 27.09.2009 - 21:02)

Пенсионеру на заметку.

 

Если у кого есть пара каких (начиная с советских) изобретений - патентных дипломов или авторских свидетельств - то можно легко оказаться настоящим ветераном труда. От этого следует книжечка и 50 евриков эквивалента прибавкою к пенсии.

 

Нельзя ли поподробнее? У меня 4 АС.

Присоединяюсь.

У меня есть 16 актов внедрения. Как они котируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Нельзя ли поподробнее? У меня 4 АС.

Ага! Я ваще уже давно "ветеран труда". Где мои еврики? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

У нас "ветерана" дают за 40 лет стажа (из них не менее 30 Крайний Север) или за медаль какую, или за Почетную грамоту РФ. Но денег за это только 465 рубликов + льготы по жилью+удешевленный проезд.

Не Бог весть что, но с паршивой собаки хоть шерсти клок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя пенсия 6600. Поэтому и буду работать до тех пор, пока ногами вперёд не вынесут.

Аналогично.

4603.

+ льготный проезд на электричке в летнее время.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Пенсионеру на заметку.

 

Если у кого есть пара каких (начиная с советских) изобретений - патентных дипломов или авторских свидетельств - то можно легко оказаться настоящим ветераном труда. От этого следует книжечка и 50 евриков эквивалента прибавкою к пенсии.

 

Нельзя ли поподробнее? У меня 4 АС.

Можна.

Завтра к вечеру ко мне приедет свежеиспеченный ветеран труда, только что оформившийся. Прямо с его горячих впечатлений и выложу. Какие документы - чё и куда надо нести. На память - в Москве необходимо 25 лет стажа и минимум 2 авторских св. или патента. И ещё, вроде, какая-нибудь награда, типа медали к 800-летию Москвы. И выше, естественно... Может - или/или. Не помню.

 

А пока можно почитать тут:

Ведомственными знаками отличия в труде не признаются звания, свидетельствующие о квалификации (достижениях), например "Старший учитель", "Мастер животноводства", "Воин-спортсмен", "Отличный дружинник". Не учитываются также медали ВДНХ (ВСХВ), дипломы и грамоты за судейство соревнований и конкурсов, за успешную учебу, авторские свидетельства об отдельном изобретении или открытии. Однако если у гражданина несколько авторских свидетельств на изобретение, делающих очевидным его вклад в производство, то те могут быть приравнены к ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, вроде, какая-нибудь награда, типа медали к 800-летию Москвы.

 

Лучше всего - набор медалей:

"К 100-летию Москвы"

"К 200-летию Москвы"

"К 300-летию Москвы"

И так делее, вплоть до 800-летия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
И ещё, вроде, какая-нибудь награда, типа медали к 800-летию Москвы.

 

Лучше всего - набор медалей:

"К 100-летию Москвы"

"К 200-летию Москвы"

"К 300-летию Москвы"

И так делее, вплоть до 800-летия...

Да, как видно из нормативных документов - "наборы" ценятся выше. :sensored:

 

Ещё, помнится, было что-то к 850-летию. Ещё Кортнев пел: "... на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз..." "Снежинка" песня называлась.

 

Интересно, а за песни можно получить ветерана труда. Ну, за одну, понятно, не дадут. А скажем - за альбом? Или за песни - только срок?.. :e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако если у гражданина несколько авторских свидетельств на изобретение, делающих очевидным его вклад в производство, то те могут быть приравнены к ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".

 

Могут быть! А могут и не быть, т.е. опять произвол чиновников.

А насчёт евриков и слова нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя пенсия 6600. Поэтому и буду работать до тех пор, пока ногами вперёд не вынесут.

Аналогично.

4603.

+ льготный проезд на электричке в летнее время.

А ведь я (скорее всего - мы с вами) не правы.

Финансовое положение рядового пенсионера (не чиновника, без погон, без льгот) - скромное до печальности. Но продолжают (продолжали) работать и те, у кого не было финансовых проблем.

 

Практически все мои знакомые мужики (а некоторые и дамы) на пенсии, вне зависимости от финансового положения, не говоря уж про предпринимателей, продолжали работать, пока их не выносили ногами вперед.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя пенсия 6600. Поэтому и буду работать до тех пор, пока ногами вперёд не вынесут.

Аналогично.

4603.

+ льготный проезд на электричке в летнее время.

А ведь я (скорее всего - мы с вами) не правы.

Финансовое положение рядового пенсионера (не чиновника, без погон, без льгот) - скромное до печальности. Но продолжают (продолжали) работать и те, у кого не было финансовых проблем.

 

Практически все мои знакомые мужики (а некоторые и дамы) на пенсии, вне зависимости от финансового положения, не говоря уж про предпринимателей, продолжали работать, пока их не выносили ногами вперед.

Бывают люди, работающие не только из-за денег, но и потому, что любят свою работу. Такие вот сумасшедшие, фанатики. :beer:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают люди, работающие не только из-за денег, но и потому, что любят свою работу. Такие вот сумасшедшие, фанатики. :beer:

А кто решил, что им можно не платить?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или за песни - только срок?.. :)

Как всегда, зрите в корень. :beer:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же не Козьма, а КлизьмА :beer:

Эт у него временное. Пройдет. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

Вот. Человек пришел в районный собес (слово-то какое!) в трудовой книжкой (25 лет стажа необходимо подтвердить) и с оригиналами и копиями 4 авторских свидетельств. Через 20 минут вышел с удостоверением ветерана труда.

 

По его словам, как ему объяснили в конторе, для получения ветеранского звания необходимо 2 а.с. и более. Чем более, тем более... Если есть медаль и бумажка к ней, несите и ея.

 

Вроде - без проблем.

 

А вообще этими делами лучше озаботиться по месту работы (если таковое имеется) через отдел кадров. Ветерана труда можно получить и до пенсии.

 

:beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...