Перейти к контенту
Путешественник

Тяжкое бремя власти

Рекомендуемые сообщения

«Я, находясь в оппозиции, очень не любил власть. Сейчас, находясь в ее пенатах, я продолжаю власть не любить, может быть даже больше, но, честно говоря, начинаю не любить и общество». Характеристика общества, данная губернатором, и правда неприятна: «Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество не существует. Мы садимся с ними за стол, обсуждаем проблемы, договариваемся, подписываем протокол, а на следующий день они же митингуют против всего этого у меня под окнами. Это отбивает всяческое желание вести какие-либо переговоры». «Апофеозом всего этого являются профсоюзы», считает губернатор. Общество, по мнению Белых, оказалось не готовым к диалогу. «Они настолько привыкли сидеть бубнить на кухне и выходить на улицы, что иного формата гражданской активности в жизни они не видят. Когда вдруг, неожиданно к людям обращаются с просьбой высказать свои пожелания, предложения, предлагают помочь с законодательной инициативой, выпустить распоряжение, на этом все и заканчивается. На этом все заканчивается», недоволен бывший глава либеральной оппозиции.

http://www.polit.ru/news/2009/09/11/belyh.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поинтересовался - что мешает никитке танцевать?

А вообще "элите" общество мешает только поначалу.

Потом они привыкают и кладут на обшество по полной и делают что хотят.

 

PS " я, находясь в оппозиции.." :kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не поинтересовался - что мешает никитке танцевать?

А вообще "элите" общество мешает только поначалу.

Потом они привыкают и кладут на обшество по полной и делают что хотят.

 

PS " я, находясь в оппозиции.." :kiss:

Человек во власти, как правило, очень занят.

А вот находясь в оппозоции и имея свободное время, г.Белых мог бы узнать, кто такие пенаты, и почему "в них" нельзя находиться.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще один гандельсман нашелся...общество его, видите ли, не устраивает...

 

Самому перед властью прогнуться - нет проблем: вспомните заасфальтированный к приезду Медведева железнодорожный переезд. И штаны снимет, и раком встанет, и вазелин достанет, оппозиционер хренов. А вот то, что общество перед ним не прогибается, его бесит.

 

Вопрос, кто для кого: общество для губера или губер для общества?

 

«Апофеозом всего этого являются профсоюзы», считает губернатор.

 

Ты, братка, еще нормальных профсоюзов не видел: тех, которые могут за раз минимум тысяч 10-20 людей на улицы вывести. Так что молчал бы в тряпочку, если тебя даже российская пародия на профсоюзы до слез и детских соплей доводит...

 

«Они настолько привыкли сидеть бубнить на кухне и выходить на улицы, что иного формата гражданской активности в жизни они не видят. Когда вдруг, неожиданно к людям обращаются с просьбой высказать свои пожелания, предложения, предлагают помочь с законодательной инициативой, выпустить распоряжение, на этом все и заканчивается. На этом все заканчивается», недоволен бывший глава либеральной оппозиции.

 

Песец всему. Не, ребята, это не губернатор, а г..но абсолютное.

 

Вот интересно: к примеру, Наполеон перед каждым походом или сражением тоже со своими солдатами советовался - дескать, ребятушки-гренадеры, какие у вас будут пожелания и предложения? На Россию пойдем или на Голландию повернем?

 

Или, к примеру, мне теперь стоит каждый раз у своих учеников интересоваться - дескать, ребятки, по какой методике к следующей олимпиаде готовиться будем? Не подскажете ли в рамках своей гражданской активности?

 

Ты, падла, командир. Глава региона. Стратегия и тактика развития региона - твоя задача, и не хрен ее на общество перекладывать. Твое дело - предлагать. А дело общества - иметь тебя в извращенной форме, если ты предлагаешь заведомую ерунду или вообще ничего предложить не способен.

 

Именно так отрабатывается губернаторский оклад. Во всех цивилизованных странах.

 

Нет, не зря кадров типа Белых мальчиками в розовых штанишках в 90-х именовали. Извините за злобный текст - но именно поэтому эти ребята и просрали Россию. Ибо стоило появиться в конце 90-х хоть и хреновенькому, но командиру тов.Путину - и белыхи скромно отползли в сторонку, обкакавшись в пеленки от страха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот находясь в оппозоции и имея свободное время, г.Белых мог бы узнать, кто такие пенаты, и почему "в них" нельзя находиться.

Белых хотел написать "закрома", но не нашёл синонима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Да, Белых отжег.

То что руководители "охранного направления" подразумевают, говоря при этом приятные вещи в адрес опущенного электората, для этого выращенного в стерильной банке гомункулуса оказалось откровением. У него не хватило ума даже промолчать улыбаясь.

Он видел себя этакой "свободой на баррикадах" за которым народ в огонь и в воду, а оказалось надо начинать с уборки дерьма и что желающих найти для этого непросто.

Надо бы каждому "юноше обдумывающему житье", если он примерится идти во власть дать на полгодика завалящий ЖЭК в кормление (не в смысле корма) из тех, что не жалко (напр. жилой комплекс для высших чиновников) или хотя бы транспортный цех небольшого ликеро-водочного завода. Кандидатов во власть было бы сильно меньше, Путина с Медведевым, к примеру, точно бы не было, не говоря уж о Белых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Белых отжег.

То что руководители "охранного направления" подразумевают, говоря при этом приятные вещи в адрес опущенного электората, для этого выращенного в стерильной банке гомункулуса оказалось откровением. У него не хватило ума даже промолчать улыбаясь.

Он видел себя этакой "свободой на баррикадах" за которым народ в огонь и в воду, а оказалось надо начинать с уборки дерьма и что желающих найти для этого непросто.

Надо бы каждому "юноше обдумывающему житье", если он примерится идти во власть дать на полгодика завалящий ЖЭК в кормление (не в смысле корма) из тех, что не жалко (напр. жилой комплекс для высших чиновников) или хотя бы транспортный цех небольшого ликеро-водочного завода. Кандидатов во власть было бы сильно меньше, Путина с Медведевым, к примеру, точно бы не было, не говоря уж о Белых.

Дорогой Дон, решпект за пост!

 

Только вот еще деталь: сей подонок никитка здорово сыграл на руку Кремлю, попутно обосрав всю оппозицию.

 

Теперь любой кремлевский политолог имеет право говорить: вот, мы тут ради эксперимента оппозиционера от СПС губернатором назначили, так он первым делом на народ, ему вверенный, жаловаться начал. Ни один из десятков губернаторов от "Е..ной России" не жалуется, работает для народа и с народом, а этого единственного СПСдераста народ видите ли, не устроил...

 

Эх, жаль, что я - не Сурков: я бы это дело так раскрутил, что за оппозицию даже процент голосов был бы отрицательным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

"Отрицательный процент голосов" эттто что-то! Запатентуйте, а то сопрут. Я как представил, что наряду с клеточками "за" в бюллетенях будут клеточки "против оппозиции", заполненные,так прямо под стол сполз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ежели ещё и Чубайса (Гайдара) в губернаторы, то сколько люди выдержат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другого народа, г-н Белых, у нас для Вас нет.

Ага, согласна абсолютно. То есть так то все хорошо, и власть вертикальная и РПЦ тут присоседилась...А народ не тот. Не повезло стране с народом. Мешает он (народ) бабло пилить. Молчал бы уж...оппозиционер фигов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А вот я с Белых согласен. Прав он. Понимаете, всегда у каждого человека есть выбор, как Стругацкие писали

...с тех пор все тянутся передо мной глухие кривые окольные тропы..."

У нас наша оппозиция делать ничего конструктивного в регионах не хочет. Асе эти выступления против не несут ничего креативного. В свое время участвовал я в одной избирательной кампании в 2004году. Сто раз я об этом на форумах рассказывал. В районном городке аховое состояние было в ЖКХ - дома просто разваливались, никто ничего не чинил, однако квартплату взымали своевременно. Мы когда туда приехали, с "ЯБЛОКОМ", людям говорить начали: давайте начнем разбираться куда деньги идут. И что нам пенсионеры отвечали? Вы крышу почините, тогда мы за вас проголосуем. То есть, мы дураки, как платили, так и платим, а вы дураки, вместо того, чтобы разобраться где деньги нам за местных коммунальщиков все сделайте. Я тоже тогда общество стал недолюбливать. А свосем добила одна бабушка, которая высказала, вы мне десяточку дайте (десять рублей) я за вас проголосую. И только один мужик сказал: молодцы ребята, правильно все говорите, только я сам все уже починил, потому что на севере работал и деньги у меня есть. Быдло оно и есть быдло. Большинство вопросов чисто политических, у нас решаются виртуально, а народу, как в той рекламе "А нам больше ничего и не надо!!" А как только до реальных дел доходит - сразу в ступор. Хрен чего с кем решишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Вы к ним с пивом приехали, чем с яблоком...

 

Яблоки, помнится, еще в Библии одна предприимчивая дама народу предлагала. Свеженькие, прямо с дерева. К чему это привело, помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...