Перейти к контенту
Tanyok

В здоровом теле здоровый... . Что!?

Рекомендуемые сообщения

Чёт я "совсем уже": два раза открыла одну и ту же тему. А как эту убрать, не знаю.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=1497

тут начало ветки

Здравствуйте, Tanyok !

Долго Вас не было... Что-то случилось?

 

А локоть на что!? Покусаешь-полегчает

Попробовал. У меня не получается... :rolleyes2:

 

Появляйтесь почаще.

Здесь иногда бывают разные "локти"... покусаешь их, виртуально вроде бы, но адреналин в норму приходит... :sport:

 

Здравствуйте, Tanyok !

Долго Вас не было... Что-то случилось?

 

А локоть на что!? Покусаешь-полегчает

Попробовал. У меня не получается... :dozor:

 

Появляйтесь почаще.

Здесь иногда бывают разные "локти"... покусаешь их, виртуально вроде бы, но адреналин в норму приходит... :haha:

Приветствую Вас, Soliton! Да это старшие дети переезд затеяли, мы им ездили помогать красить-пилить..., я ещё с внуком пообщалась, узнала от него много чего интересного... (общение происходило по-немецки... , хотя по-русски он тоже понимает и немного говорит). Это баварский небольшой городок и вдруг слышу с улицы крик какой-то женщины: "Аня, я тебе что сказала: иди быстро домой..."! Везде "наш брат русскоязычный"... .

А оттуда на Mallorka укатили, в швейцарском отеле ни одного "нового русского" не было и, Вы знаете, это нам даже понравилось... .

 

А ветка эта (предположительно) про здоровье... .

Адреналин, говорите... ! Вот, не вредная ли это привычка, когда он... через край!?

Изменено пользователем Tanyok

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость klarissa

//офф

 

В здоровом теле здоровый... . Что!?

... здоровый дух.

Особенно популярным это изречение стало в фашисткой Германии.

 

Tanyok, тут юбилей печальный ...

70 лет назад был запущен механизм массового уничтожения душевнобольных, инвалидов и других "нежелательных элементов".

 

bg_start_schloss.jpg

 

Вот в этом замке Hartheim/Австрия (самом кстати большом из шести подобных "учреждений" Tретьего Рейха) с собственными газовыми камерами и крематорием прошёл вечер памяти 30.000 умертвщлённым здесь жертвам нацисткой эвтаназии...

 

Вы же читаете по-немецки? Вот вам ссылка.

 

С уважением, я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В здоровом теле здоровый... . Что!?
... здоровый дух.

Особенно популярным это изречение стало в фашисткой Германии.

А Осовиахим не напоминает...!? Год создания 1927, в 1931 в стране введён Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО). Тоже в духе, хотя в эти годы вроде бы и не "напал"... "враг"... .
Tanyok, тут юбилей печальный ...

70 лет назад был запущен механизм массового уничтожения душевнобольных, инвалидов  и других "нежелательных элементов".

Вот в этом замке Hartheim/Австрия (самом кстати большом из шести подобных "учреждений" Tретьего Рейха) с собственными газовыми камерами и крематорием прошёл вечер памяти 30.000 умертвщлённым здесь жертвам нацисткой эвтаназии...

С уважением, я.

Да, и название режиму официально:
Die Nationalsozialisten haben vor 70 Jahren begonnen
in der Zeit des Nationalsozialismus
националсоциализм чёрным по белому. А в СССР что за социализм был... !? Нету его официального обозначения, "отшибло" память.

klarissa, как Вы относитесь к такой цитате:«И стал человек душею живою». (Бытие 2:7)!? Стал ведь это значит не... получил, а является душой (стал).

 

Древние различали «человека душевного» и «человека духовного»:

«Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может». (1Кор.2:14,15)

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; ...» (1-е Коринфянам 2: 1).

 

Душевный поступает согласно тому, что у него «на жёстком диске» (мозг это ведь часть души) написано. Эту часть ума называют: рассудок. Рассудок это само по себе нездоровье.

Может, у иного человека тело физически и здорово, т.е. душевно он здоров, но есть отличия между душевным здоровьем и духовным. Духовно здоровый... имеет богатство... внутри, но это ведь... не телесно.

С уважением, Т.

P.s.

In der Nachkriegszeit wurden hier Privat-Wohnungen eingerichtet.
(В послевоенное время тут были жилые квартиры оборудованы.)

 

А сейчас всё ж таки музей... . Но не сразу стал открыт общественности.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость klarissa
А Осовиахим не напоминает...!? Год создания 1927, в 1931 в стране введён Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО).

Да. У двух режимов было много общего.

Но в СССР 1927-1931 больных людей не сжигали.

 

klarissa, как Вы относитесь к такой цитате:«И стал человек душею живою». (Бытие 2:7)!? Стал ведь это значит не... получил, а является душой.

Я в Библии не сильна...

 

In der Nachkriegszeit wurden hier Privat-Wohnungen eingerichtet.(В послевоенное время тут были жилые квартиры оборудованы.)

А сейчас всё ж таки музей... . Но не сразу стал открыт общественности.

Да только лет 10 назад (!) "тайна" этого замка раскрылась...

А то всё время люди на костях жили, брррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klarissa, как Вы относитесь к такой цитате:«И стал человек душею живою». (Бытие 2:7)!? Стал ведь это значит не... получил, а является душой.

Я в Библии не сильна...

Нет, ну просто такие слова, как "душа", "дух", вроде наслуху, но что есть что можно (а может быть и нужно) уточнить поначалу разговора, если вспомнить, что на напузных ремнях солдат-католиков было написано: "С нами бог".

Чего-то они, видимо..., недопоняли... из Библии. Понимание-дорогого стоит.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимание-дорогого стоит.

Это точно.

klarissa, вообще-то у меня была задумка для этой ветки про очищение организма, физ-ру и прочую м... (мудрость имею ввиду), а вышло вот почти что "про здоровье нации". Ну что ж, для начал неплохо!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

В здоровом теле - здоровый дух

Полная фраза: "Надо молиться, чтобы в здоровом теле был еще и здоровый дух".

А то есть русская поговорка "Велика фигура, да - дура!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klarissa,

А Осовиахим не напоминает...!? Год создания 1927, в 1931 в стране введён Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО).

Да. У двух режимов было много общего.

Но в СССР 1927-1931 больных людей не сжигали.

Тут не согласиться невозможно.
Но в СССР 1927-1931 больных людей не сжигали.
Помню, в детстве шли мы с матерью летом (60-е годы) возле речки по тропке , вдруг мать вся встрепенулась, раскрыла радостно обьятья какой-то незнакомой мне, навстречу идущей женщине небольшого роста и миловидной наружности. Они обнялись, начались расспросы. Мать спрашивает:" А где же Дуняша"!? Тут мои глаза и сфотографировали и всю эту местность, и эту женщину и я даже запечатлила, что кофточка плотная и длинная на ней была фабричной вязки вишнёвого цвета... .

"А Дуняшу съели...",-пояснила женщина и добавила подробности... .

Мать моя, как инвалид (глухонемая и с шаткой походкой) была отдана родителями в обучение рукоделию к монашкам и вот здание храма разрушили до поверхности земли бесследно (ок.1954), а монашек "повязали" и сослали... . "Оттуда" не все вернулись. Я бы даже и не взялась сравнивать эвтаназию и... людоедство... .

А другая женщина-соседка моих "раскулаченных" дедов, как мы с матерью её встречали, говорила: "Гони их отсюда" (это из дома), а сама она отбыла 5 лет "по колосковому делу", показывала нам свои скрюченные ревматизмом ножки и рассказывала, как она там была на торфоразработках и ноги стоя в воде по любой погоде... , ну где ревматизм, там и сердце "того". И вот к этой женщине в её лачужку крошечную и приволокли мою бабушку (на половину парализованная, с резкими отёками тела, одышкой...) непосредственно после момента "раскулачивания" и положили на тряпьё на земляной пол... (она вскорости и скончалась...), потому эта женщина-соседка и "обрекла себя" "быть уловленной" ("коллаборация" с "врагом народа") и таки была "уловлена" "колосками".

Так что "сеть уловления" во времена репрессий была с очень малыми ячейками для "развёрстки"... , изощрённая и цивилизованным языком многие убийственные вещи просто страх берёт, как и назвать... , то ли дело этот зАмок: вот тут помывочная комната, вот тут печь... ("опись, прОтокол, отпечатки пальцев"... ©, всё ясно), а российские чудеса "рассудочного духа" не так-то и просто на бумагу изложить... , но все они свидетельствуют о развращённом уме, о нездравости рассудка, его нечеловеческих гримассах... (это если считать человека исходно всё же одухотворённым существом со здравым умом). В том то и дело, что здравый ум, как некое дышащее в Природе Начало (Дух), конечно же, изначально заложен в каждого человека Природой, но только как потенциально возможный к пользованию им (не в активированном состоянии), это его не облигатное состояние (тут где-то пролегает свобода человека быть и тем, и тем). А более поверхностно залегает "телесный ум", т.е. рассудок и он бывает востребован тоже, являя чудовищные картины "телесного духа"-рассудка; причём, как же скажешь, что это противоествественно, когда это тоже заложено в природу человека!? Ведь мы живём во все-ленной, т.е. где всё имеет место быть.

Но надо увидеть и то, и то, чтобы распознать на фоне тьмы, что есть такое свет Духа.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В здоровом теле - здоровый дух

Полная фраза: "Надо молиться, чтобы в здоровом теле был еще и здоровый дух".

А то есть русская поговорка "Велика фигура, да - дура!".

"Заставь ... богу молиться, так он весь лоб расшибёт".

Филимон, по части молельных традиций Россия, пожалуй, превосходит многие страны мира. Помните, как А.Миронов шёл с "крестом по воде" в "Бриллиантовая рука"!? Вот примерно такое отношения таких "молящихся" к окружающим: "Не мешай мальчик" (не видишь что-ли, экстаз у дяденьки...).

Если же ближе к первоисточнику, то молитва фактически является допуском, чтобы Дух властвовал совершенно безраздельно в теле:"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". (Из Нагорной Проповеди; от Матфея главы 5,6,7).

Таинство это как!?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Вообще-то считают, что источником этого высказывания является тема 10-й сатиры Децима Юния Ювенала близорукость всех человеческих желаний; людям, собственно, нужно одно, чтобы был здравый ум в здравом теле (знаменитое «Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano»).

Язычник, что с него взять. Про Россию с ее традициями тоже поди и не слыхивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе интересно, что можно просить... и что никто этому не может помешать, и что это внутри... . Какое богатство там "через внутри..." , целый мир, другой мир, целое царство, царство небесное... . Это здорово!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
людям, собственно, нужно одно, чтобы был здравый ум в здравом теле

Ну вот за "здравый ум" больше вроде нет желающих высказаться, так пойдём дальше про "здравое тело".

Попалась мне книжка ("На ловца и зверь бежит", как говорится): "Die 7 Revolutionen der Medizin" некоего автора Uwe Karstädt, издано 2008.

"7" переводитъ даже и не буду :curtsey: , "Revolütion" без перевода... "настряло в зубах", ну и "Medizin" оно и в Африке : медицина.

Впереди долгие зимние вечера... . Итак, "Октябрь", Чайковский, "Осенняя песнь"... . Или мне вот понравилась появившаяся недавно английская группа, не запомнила, как называется... , не надоедливая.

1.Entgiften mit Biologo-Detox.

(Выведение ядов с Биолого-Детох), т.е. детоксикация организма. А то ведь ортодоксальная медицина не признаёт, что "шлаки" есть в организме. Это очень интересно, что не признаёт, когда есть аппарат "Искусственная почка", например, для поздней стадии Диабета применяется, как "кровь простирнуть", на немецком это так и называется: "Blutwäsche" (Blut-кровь, wäsche-промывка).

 

 

А впереди ещё 6 революций... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...