Перейти к контенту
JAA

Текущие новости

Рекомендуемые сообщения

Шамиль

Дык я же сначала, разумеется, посмотрела, прежде чем ответить. Ситуацию с Эхо исследовала задолго до, вашу, разумеется только сейчас. Но в последний раз думаю, попытки ознакомицца с вашей аргументацией заканчиваются одним и тем же. Желанием пойти руки помыть.

Вы же, как обычно, ограничились своими "альтернативными источниками" и только. За сим из диалога самоустраняюсь, не взыщите если что.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Желанием пойти руки помыть.

Так я не понял, "вражеские голоса" слушали или исключительно радио "Маяк"? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в последний раз думаю, попытки ознакомицца с вашей аргументацией заканчиваются одним и тем же. Желанием пойти руки помыть.

Вы же, как обычно, ограничились своими "альтернативными источниками" и только.

ППКС!


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Жириновскому скомандовали фас!

----

Вице-спикер Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отправить мэра Москвы Юрия Лужкова в отставку, а вместе с ним и все столичное правительство. Обличению их преступлений он посвятил большую часть своей 10-минутной речи, право на которую было предоставлено представителям фракций по итогам отчета премьер-министра Владимира Путина в Госдуме, передает ИТАР-ТАСС.

 

Жириновский обвинил в коррупции региональные власти и, в первую очередь, московские, посчитав, что именно там находится эпицентр коррупционной деятельности в стране, так как в столице сконцентрировано "80% денег".

"Нельзя доверять больше этому человеку", - заявил в своей речи лидер ЛДПР, имея в виду столичного мэра...

 

Он подчеркнул, что Лужков продает важные для России территории и объекты иностранцам...

 

Жириновский убежден, что "все держат нерусские в России или иностранцы за рубежом". Сам глава ЛДПР объясняет это тем, что Лужков готовится к отходу и хочет "подмаслить своих хозяев за рубежом и им отдать вовремя самые жирные куски".

 

"Мошенники все это московское правительство"...

Путин не поверил, что Лужков готов отдать кому-либо "самые жирные куски"

 

Путин с иронией отнесся к критике в адрес столичного правительства, отметив, что эти проблемы не стояли на повестке дня.

 

"Было высказано, что это очень коррумпированное (московское) правительство, что они все растащили. А потом Владимир Вольфович (заявил), что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски. Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Вы себе можете такое представить, чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границу?" - сказал с улыбкой Путин, реагируя на выступление лидера ЛДПР.

 

"Я думаю, что Владимир Вольфович заблуждается", - резюмировал Путин, не скрывая иронии.

 

http://www.newsru.com/russia/20apr2010/zhirinovskij.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже на паранойю похоже :rolleyes2:

На праздновании Дня Победы Москва будет рада всем зарубежным гостям кроме президента Грузии Михаила Саакашвили его присутствие здесь неуместно, - заявил журналистам помощник президента Сергей Приходько.

http://www.echo.msk.ru/news/673527-echo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже на паранойю похоже

Ну, как же. Почему похоже, это паранойя и есть.

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и  хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при  чрезмерной выраженности характер систематизированного бреда (без  галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью  доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности,  высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии  социального преобразования и т.д.). Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им  как враждебная личность. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго.

        Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные  патологические идеи были правильны.

Это же бенефис Медведева, который лично Гитлера победил. Вот он и приглашения раздает. А Грузия с Украиной во Второй мировой воевали против России. Правда насчет Украины сейчас сомневаютися. Зато США это точно враги.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Московский Комсомолец» опубликовал открытое письмо от имени Исы Ямадаева. Автор попросил рассмотреть это письмо как официальное заявление в Генпрокуратуру. В сообщении в частности указывается, что заказчиком покушения на братьев Исы Руслана и Сулима Ямадаевых стал Рамзан Кадыров. «Русской службе новостей» пока не удалось связаться с президентом Чеченской Республики, а в СКП России официальных комментариев на эту тему не дают.

http://rusnovosti.ru/news/86400/

 

Слушание по делу о покушении на Ису Ямадаева брата бывшего командира чеченского батальона Восток Сулима Ямадаева и убитого в центре Москвы бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева прошло во вторник в Московском областном суде. На скамье подсудимых Хаваж Юсупов, бывший охранник Исы. А сам Иса Ямадаев принес в редакцию МК открытое письмо. Мы публикуем его без комментариев.

 

Это письмо дань моей памяти Герою Российской Федерации Руслану Ямадаеву, предательски и подло убитому 24 сентября 2008 года в Москве. Прости, брат, за то, что организаторы твоего убийства еще не ответили по Закону.

 

Иса ЯМАДАЕВ

 

Вокруг попытки покушения на меня в июле 2009 года было много версий, предположений и сплетен. Я был вынужден молчать, чтобы не мешать следствию. Теперь, когда уголовное дело на моего бывшего охранника Хаважа Юсупова в суде, а помощник президента Чеченской Республики Шаа Турлаев объявлен Следственным комитетом в розыск, я решил довести до общественности некоторые факты, проливающие свет на то, как готовилось заказное убийство. Почему? Да потому что у меня нет уверенности в том, что они когда-либо будут преданы гласности.

http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/...vyih-video.html


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром 16 апреля сел в такси около гостиницы в центре Гонконга и поехал в аэропорт.

5 утра по местному времени. Уже светло.

 

Добираться достаточно долго час до аэропорта, 2 с половиной часа на самолете до Пекина, от Пекина до Москвы где-то 8 часов + время на пересадку.

Ну, ничего. Я ехал домой, и это было главным.

http://www.echo.msk.ru/blog/zvyagin/673602-echo/

Прочитала на одном дыхании. Грустно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грустно..

Смешанные чувства. Но парень молодец, с юмором отнесся к ситуации. ЧЮ обычно выручает, когда приходится сталкиваться с непроходимой гнусностью чиновников.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже на паранойю похоже

Ну, как же. Почему похоже, это паранойя и есть.

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и  хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при  чрезмерной выраженности характер систематизированного бреда (без  галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью  доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности,  высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии  социального преобразования и т.д.). Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им  как враждебная личность. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго.

         Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные  патологические идеи были правильны.

Это же бенефис Медведева, который лично Гитлера победил. Вот он и приглашения раздает. А Грузия с Украиной во Второй мировой воевали против России. Правда насчет Украины сейчас сомневаютися. Зато США это точно враги.

Замечательно тонко подмечено! :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром 16 апреля сел в такси около гостиницы в центре Гонконга и поехал в аэропорт.

5 утра по местному времени. Уже светло.

 

Добираться достаточно долго час до аэропорта, 2 с половиной часа на самолете до Пекина, от Пекина до Москвы где-то 8 часов + время на пересадку.

Ну, ничего. Я ехал домой, и это было главным.

http://www.echo.msk.ru/blog/zvyagin/673602-echo/

Прочитала на одном дыхании. Грустно..

А вот как у нас в Мюнхене. Причём- чистая правда, рассказывали мне это девочки, с которыми много лет вместе работала...

 

Спасение улетающих

 

Быть на высоте можно и на земле

 

 

«Картина мистическая»- такое определение корреспондент НИ слышала от многих работников Мюнхенского аэропорта, кто в эти дни не был отправлен в незапланированный отпуск, а оставался на боевом- без преувеличения- посту.

И, правда, мистика: вокруг аэропорта тишина, машины и автобусы не подъезжают, стоянки и парковки пусты. Внутри терминалов закрыты бутики и фри-шопы, исчезли толпы людей с тележкам и чемоданами на колёсиках , электронные табло знают одно единственное слово: «Отменён».

Внутри нового, считающегося едва ли не самым просторным и красивым в Европе терминала , обслуживающего трансатлантические рейсы и рейсы Люфтганзы во все стороны света, раскинулся теперь гигантский шатёр. Там стоят десятки раскладушек, на раскладушках отдыхают люди. У всех есть одеяла, подушки. Из багажного отделения, кому требуется, доставлен его багаж. Проголодавшимся постоянно раздаются бутерброды , фрукты, предлагаются чай, кофе, напитки. Всё, естественно, бесплатно.

Есть в Мюнхенском аэропорту так называемый терминал «F». Отсюда осуществляются рейсы на Израиль. В обычные дни из соображений безопасности даже провожающие и встречающие не имеют права переступить его порог. Сейчас весь «режимный» терминал уставлен сотнями раскладушек. Сюда привели и временно поселили 450 пассажиров с рейсов на Таиланд.

Вообще многонациональный коллектив сотрудников аэропорта в эти дни распределился по этническому принципу. Испанцев, французов, англичан, китайцев, арабов прикрепили в группам их соотечественников, чтобы люди не чувствовали себя брошенными, не испытывали ни малейшей растерянности.

Вот что рассказала корреспонденту НИ Маргарита Ахмедьянова, застрявшая здесь на пути домой в Москву четыре дня назад при пересадке с рейса из Парижа:

- Мне предлагали бесплатно поселиться в отеле. Я, как и многие, отказалась. Так как всё время есть надежда, что вот- вот начнут выпускать самолёты. Но вообще всё организовано потрясающе. С нами носятся, как с детьми. Даже работают бесплатные телефоны, и можно звонить родственниками в любую страну мира. Все сыты, спокойны, согреты и в прямом, и в переносном смыслах. Нет никакого столпотворения, почти неизбежного в такой беспрецедентной ситуации, нет хаоса и нервотрёпки. Удивительно, как это немцы умеют организовать порядок даже там, где его по определению быть не может.

Как же немцы умудрились организовать пресловутый «орднунг» и в этом необычайно сложном случае корреспондент НИ спросила у сотрудницы службы регистрации пассажиров Люфганзы бывшей нашей соотечественницы Оксаны Холбек, работающей в этой авиакомпании более десяти лет. Поговорить с собеседницей удалось лишь в половине двенадцатого ночи, когда женщина приехала домой, привезя с собой несколько пожилых пассажиров с московских рейсов ночевать:

- Устали же люди на раскладушках,- говорит, - пусть в нормальных условиях переночуют, русский телевизор посмотрят, поужинают нормально.

- А как твой немецкий муж воспринимают такую широту русской души?

- Совершенно нормально, он сейчас гостей развлекает. Да и мои коллеги- немцы, многие поступили также. Даже один из наших постоянных пассажиров, менеджер крупной компании сенатор Кристоф Рихард пригласил на моих глазах каких-то пассажиров к себе домой переночевать. Люди очень человечны в этой ситуации, независимо ни от чего, очень солидарны.

Не только люди, но и авиакомпания в целом. Пассажиры получают бесплатно продление Шенгенских виз, отели, несмотря на то, что сейчас в Мюнхене проходит международная строительная выставка и с местами очень трудно. Желающие имеют возможность уехать поездами и автобусами, организовано большое количество дополнительных автобусных рейсов в Бирмингем, Лондон, в другие города Европы. Билет на автобус до Москвы стоит 145 евро, до Киева- 80. Никто не наживается на сложностях других пассажиров. К тому же все, кто вместо самолёта добирается наземным транспортом, имеют на руках ваучеры, по которым по прибытии к месту назначения в отделении Люфтганзы они смогут получить стоимость неиспользованного авиабилета назад.

К сожалению, вся нагрузка легла на плечи авиакомпании и сотрудников аэропорта. Практически никакой помощи от властей в этой, как говорится сейчас, « форсмажорной ситуации» авиакомпании не получают. «Спасение улетающих» есть дело рук, увы, только тех, кто к авиаперевозкам непосредственно причастен.

 

Адель Калиниченко. Мюнхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://grani-tv.ru/entries/1110/

 

Смотришь на нормальный поступок нормального человека и поражаешься:" Неужели такие люди ещё есть?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотришь на нормальный поступок нормального человека и поражаешься:" Неужели такие люди ещё есть?"

 

Да, и правда - поражаешься: "Неужели такие доводы убедительны?"

 

Что-то с мотивами слабовато. Да и сам б.милиционер такой уж белый и пушистый? И коллеги его злодействуют из-за "наградных"...

 

А в ж.The New Times подполковникам дают "наградные"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компании Нестле отказано в поставках продукции в Россию.

Роспотребнадзор впервые отказал компании в выдаче разрешения на поставку продукции в страну. Об этом заявил главный санитарный врач России, Геннадий Онищенко.

http://www.echo.msk.ru/news/673772-echo.html

А что, все путем.. интересно, сколько это будет стоить? /пошла за попкорном../

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

А вот как у нас в Мюнхене.

просто нет слов.. плакать хочется от бессилия.. /это я на фоне рассказа моего героя/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
А в ж.The New Times подполковникам дают "наградные"?

Не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Думаю, что он Вам не ответит.

А я не его, я - Вас спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой, почитаешь эту ветку и вдруг обнаружишь глубинный смысл её названия:

"Текущие новости". :crazy:


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Gary

Порой, почитаешь эту ветку и вдруг обнаружишь глубинный смысл её названия:

"Текущие новости". 

Самый лучший пост ветки.

Требую +!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новостная ветка просто чудо что такое.

Интересно, что новость о том что Президент Чечни, одного из региона РФ обласканный Путином является заказчиком убийства не вызвала никакого интереса и разговоров о моральности-аморальности, а также о чужих комплексах.

Gary прав абсолютно.

Избирательное отношение к новостям часом не избирателей ли характеризует? Думаю вот.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ирэн

Интересно, что новость о том что Президент Чечни, одного из региона РФ обласканный Путином является заказчиком убийства

Где?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей К

Ушла на много-много страниц назад, разумеется. Поскольку есть более важный и интересный сабж для обсуждения, как выяснилось. :crazy:

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=100290


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

fleur

Ямадаев заявил. Весьма гласно. Молодец. Ему впрочем терять нечего плюс по адату он должен же, ОТОМСТИТЬ, а КАК?

Ссылка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей К

Чуть выше.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ирэн

Чуть выше.

Спасибо. Читал. Очень жаль, но опять без фактологии и прямых доказательств. Не уцепить....

Хорошо помню смерть отца Кадырова...

Ещё тогда появилась чрезвычайно фантастическая мысль о причастности сынка...

"Чрезвычайно фантастическая" потому,что это всё же это кавказ а не французский двор... но вот всё чаще эта мысль в глове всплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну кого может удивить новость что Кадырова обвиняют в заказном убийстве?

Его уже в чем только не обвиняли.

 

А вот "товарищ Шендер", такой интеллигентный, такой воспитанный, культурный можно сказать человек, и вдруг: "я Катьку поимел" mar3-copy.jpg

сортирная лексика.

Фи, и еще два раза фи. :crazy:

 

Плюс еще завуалированные угрозы: "с такой репутацией ей не жить".

А если завтра эту Катьку найдут с проломленным черепом, как объясняться со следствием будет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Ну кого может удивить новость что Кадырова обвиняют в заказном убийстве?

Ну признаюсь честно, подумываю, либо свалить с форума совсем, либо поискать место где обсуждают нечто все же более интересное чем Шендера с Катькой (и не лень было картинко то рисовать и еще тащить) и "ближневосточный конфликт" на КАЖДОЙ ветке. Не хочется себя как-то ограничивать в этих узких рамках которые к тому же мне ни разу не интересны, что только мои проблемы разумеется. Поскольку каждому свое. :crazy:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шамиль
Ну кого может удивить новость что Кадырова обвиняют в заказном убийстве?

Ну признаюсь честно, подумываю, либо свалить с форума совсем, либо поискать место где обсуждают нечто все же более интересное чем Шендера с Катькой (и не лень было картинко то рисовать и еще тащить) и "ближневосточный конфликт" на КАЖДОЙ ветке. Не хочется себя как-то ограничивать в этих узких рамках которые к тому же мне ни разу не интересны, что только мои проблемы разумеется. Поскольку каждому свое. :crazy:

Это точно. Все загажено горными нацистами, опупевшими от собственной ненависти ко всем вокруг, да еще и сексуально озабоченными. Весна-с. Пойду, подышу воздухом подальше от Шамиля.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно...

 

Г.А.Зюганов В.В. Путину: Ваше правительство обречено!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто это сделал, я не знаю, это установит следствие.

Если только лет через 50.

Раньше чёто сомнительно.

Разве что установится стабильность на китайско-финской границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
проехали уже, давайте поговорим о братьях Ямадаевых, которых при шокирующих обстоятельствах грохнули.

Так жив же один, забыл как его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Иса! За него и беспокоюсь!

А кто в Саудовской Аравии в больнице ранетый лежал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Ну признаюсь честно, подумываю, либо свалить с форума совсем, либо поискать место где обсуждают нечто все же более интересное чем Шендера с Катькой (и не лень было картинко то рисовать и еще тащить) и "ближневосточный конфликт" на КАЖДОЙ ветке. Не хочется себя как-то ограничивать в этих узких рамках которые к тому же мне ни разу не интересны, что только мои проблемы разумеется. Поскольку каждому свое

Ну обвинили и что? Вспоминается цитата из "Дня радио"

- Ты пьешь на работе?

- Да пью.

- А если кто-нибудь увидит?

- Ну ты увидел и что?

 

Вот Дмитрий Быков думает так же

 

Кинематографический стиль позднего Михалкова предельно адекватное эстетическое выражение эпохи Путина, когда полемика тоже бессмысленна. Культ мелких и сомнительных личностей? Фашизоидные молодежные организации с духовным растлением малолетних и откровенной травлей инакомыслящих? Предельный цинизм, доминирование личной близости к телу над всеми прочими критериями? Катастрофическое падение интеллектуального уровня страны во всем, от кинематографа и телевидения до идеологической доктрины? Всепродажность и вседозволенность? Манипулирование и спекуляция великим прошлым, которое ты не ковал, но приватизировал? На тебя просто смотрят голубыми глазами и простосердечно говорят: «Да. А что?»

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/042/19.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОИССЯ опять ВПЕРДЕ.

Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны. Две трети нынешних детей-сирот социальные, то есть сироты при живых родителях. За два года в детские дома из приемных семей вернулись 30 тысяч детей. Эти данные в Госдуме представила глава комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

 

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Parlia...comment_2696102


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Фил

А чего об этом писать?Это ведь не из Америки вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не понял, а кто вычистил ветку и куда перенесли мои посты.

В частности тот где в ответ на обвинения от adel.munchen я давал ссылку по Германии.

Я хотел было ей напомнить что не мешало пояснить правда там насчет работы в публичных домах или нет.

Глядь а поста то нет.

Так же как и многих других постов.

 

Так куда они делись и почему тихо без объяснений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия стала продавать газ Украине по дешёвой цене. А возмещать убытки Газпрома будут наши соотечественники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия стала продавать газ Украине по дешёвой цене. А возмещать убытки Газпрома будут наши соотечественники.

То есть мы с вами. Хоть бы кто спросил... Но в Газпроме интересы гномов Путина и Медведева, вот они с нас и соберут с миру по нитке -голому шубейка.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://infox.ru/business/media/2010/04/26/...iya___kup.phtml

 

Подозреваю, что эта новость будет весьма обсуждаемой в ближайшие дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вводится наказание за неповиновение ФСБ

Вводится наказание за невыполнение требований ФСБ. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 24 апреля законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральной службе безопасности" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях" правительство внесло в Государственную думу РФ. Документом вводится административная ответственность за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

 

Кроме того, органам ФСБ предоставляется право выносить официальные предостережения лицам о недопустимости их действий, создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов федеральной службы безопасности.

http://www.regnum.ru/news/1277377.html

 

Всех поздравляю :girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга Цахес. :girl_haha:

Российские дзюдоисты заняли третье место в командном турнире на чемпионате Европы в Вене. Победу праздновала мужская сборная Грузии, обыгравшая в финале соперников из Франции.

 

Награды победителям турнира вручил премьер-министр России Владимир Путин, который является почетным президентом Европейского союза дзюдо.

 

На турнире присутствовал премьер-министр России Владимир Путин, который является почетным президентом Европейского союза дзюдо. Ему пришлось аплодировать победе грузинской команды, а выражение лица российского премьера говорило о том, насколько тяжело ему это дается. Кроме того, Путину пришлось встать, когда играл гимн Грузии.http://www.gzt.ru/topnews/sport/-vladimir-putin-nagradil-chempionov-evropy-po-/303090.htmlhttp://www.apsny.ge/2010/pol/1272299468.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дословно приведу сообщение, а затем дам комментарий к нему.

На севере Москвы взорвался газопровод

В районе Дегунино-Восточное, у дома №64, корпус 5, на Дмитровском шоссе, сегодня утром, около 10:40, во время проведения на магистрали сварочных работ произошел взрыв сжатого воздуха. В результате инцидента погиб человек. Данные о количестве раненых расходятся.

 

На месте взрыва образовалась воронка глубиной 3 м и шириной 4 метра. Ударной волной выбило стекла в 15 квартирах 12-и этажного дома, деформированы четыре балкона. Повреждения получили два рейсовых автобуса и около 80 легковых машин. В районе происшествия затруднено автомобильное движение.

 

"К счастью, в трубе не оказалось газа. Газовщик проводил опрессовку, то есть подачу воздуха под высоким давлением в трубу. Таким образом проверяют герметичность трубы, перед тем как запустить туда газ. Если бы в трубе был газ, взрыв был бы намного сильнее", - сообщил источник в МЧС.

 

"По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Причины устанавливаются специалистами", - рассказали корреспонденту "Yтра" в пресс-службе главного управления МЧС по Москве.

 

В результате взрыва погиб прохожий (по другим данным, газовщик), на которого упал висевший на доме рекламный щит. Прораб, руководивший работами, и двое рабочих госпитализированы с тяжелыми травмами. По сведениям Lifenews.ru, в результате происшествия в реанимацию попал подполковник ФСБ 53-летний Евгений Чистяков, который проходил мимо трубы в момент взрыва. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

У меня данный текст вызывает несколько вопросов:

1. Где был сжатый воздух? Если он был в трубе в момент опрессовки, то о каких сварочных работах вообще могла идти речь? Я не видел ни одного сварщика-камикадзе, заваривающего трубу, хоть и с воздухом, находящуюся под давлением.

2. Если в момент опрессовки действительно лопнул шов, то почему от этого "образовалась воронка глубиной 3 м и шириной 4 метра. Ударной волной выбило стекла в 15 квартирах 12-и этажного дома, деформированы четыре балкона. Повреждения получили два рейсовых автобуса и около 80 легковых машин"? Давление газовых магистралях в черте города не превышает 15-20 Атм. При опрессовке подается полуторное давление даже от 30 Атм. такого эффекта не будет.

3. При опрессовке в трубе не могло быть газа по определению. Для того она и проводится. Если действительно был заменен кусок газопровода, то почему опрессовка проводилась в таких условиях, что пострадали случайные прохожие?

 

А вообще создается впечатление о компетентности с одной стороны непосредственных виновников произошедшего, а с другой - прессы, освещающей это.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Премьер-министр Владимир Путин может стать первым профессором недавно созданного Университета Свободы на территории виллы Джернетто в окрестностях Милана. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

"Я сегодня утром уже сказал Владимиру Путину, что мне очень бы хотелось, чтобы он был одним из первых профессоров, которые проводят эти курсы (в университете. - Ред.). Ответ, который я получил... Мне кажется, в принципе, он согласился", - сказал Берлускони в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с российским премьером.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.177484.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сланцевый газ, то ли, что менее вероятно, разум.

http://echo.msk.ru/news/675407-echo.html

 

28.04.2010 12:00 : Росархив обнародовал закрытые документы по Катынскому делу

 

В том числе и бумаги из так называемой Особой папки номер 1. Ведомство сделало это по требованию российского президента.

 

Электронные образцы документов размещены на сайте Росархива. Причем это не копии, а подлинники. Впрочем, пока их открыть сложно. Судя по всему, сайт ведомства перегружен желающими прочитать секретные документы. В них страшная правда о событиях в Катыни и других городах. Когда весной 40го года сотрудниками НКВД были расстреляны тысячи польских офицеров. Среди документов записка наркома внутренних дел СССР Берии к Сталину с предложением рассмотреть в особом порядке дела арестованных поляков, которые находятся в лагерях на западе Украины и Белоруссии. В записке как утверждает глава Росархива Андрей Артизов подлинная резолюция Сталина и других членов политбюро: Ворошилова, Молотова, Микояна. В пакете также хранится рукописная записка, датированная 59м годом, где в то время руководитель КГБ Александр Шелепин информирует руководство компартии об уничтожении дел на расстрелянных польских офицеров. По словам главы Росархива с секретными документами руководители партии периодически знакомились. Потом бумаги снова запечатывали и клали в архив до лучших времен. Лишь осенью 90го по поручению Ельцина документы были переданы Польше и там их опубликовали. Артизов отверг предположение о том, что пленных поляков расстреляли немцы в 41м году. Поскольку расстрелы в том числе шли в селе Медное в Тверской области, где немцев вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росархив обнародовал закрытые документы по Катынскому делу

Эти документы были известны с тех самых пор, как Буковский собственноручно отсканировал их в архивах и опубликовал.

Владимир Буковский принял участие в процессе по «делу КПСС» в Конституционном суде РФ (июль октябрь 1992) в качестве официального эксперта Конституционного суда РФ. В ходе подготовки к судебным слушаниям Буковский получил доступ к секретным документам ЦК КПСС, КГБ и др. из Архива Президента РФ (особая папка), на основе которых он составил Архив документов[28]; в настоящее время известен только один аналог архива, собранного Буковским[29][30]. Собранные архивные материалы вошли в книгу Буковского «Московский процесс» (1996).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87

То ли сланцевый газ, то ли, что менее вероятно, разум.

Так что, увы, ни то и ни другое. Разводилово публики, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Lusy

Эти документы были известны с тех самых пор, как Буковский собственноручно отсканировал их в архивах и опубликовал.

Тут разница, видимо, не в том - известны эти документы или неизвестны, а в том, признает ли эти документы государство официально, или не признаёт.

Мало ли кто там чего насканировал и куда выложил.

 

Это как с ЯО у Израиля. Все знают, что - есть но пока официально не признано, то как бы и нет, и реальность, в том числе юридическая, совершенно другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...