Перейти к контенту
Артем

Мониторинг работы "бригадников".

Рекомендуемые сообщения

Недурная статья: Есть такая профессия «гадить» в ЖЖ. За деньги

Про «либерастов» и «педриотов»

http://novayagazeta.livejournal.com/120904.html

 

Их посты те же заборные надписи: размашисто, однотипно и по-хамски. Интернет, словно кухня коммуналки, идеальное место, где можно расплеваться. Существует категория юзеров, которые специально «гадят» на форумах, сайтах и в ЖЖ. Причем за это их не предают анафеме и «нашисты» не устраивают пикеты с флажками у их подъезда. Наоборот, «гадить» сейчас выгодно. Особо доГадливые блоггеры получают за это по 1000 долларов в месяц.

 

У них свой язык, своя лексика, трафареты. Их видно по одинаковым яростным и безграмотным постам. Внешне это: неравномерное распределение запятых в тексте, «залипший» Caps Lock, игнорирование логики, матерщина. А содержание примерно равно утверждению, что «светлый Путин поднял Россию», а кто не согласен тот «агент ЦРУ и гомосексуалист». Например, у патриотических «охранников» Кремля существует слово «либераст». Забавно, что симметрично, с другой стороны (у «либерастов»), есть слово «педриот». В словообразовании и там и там есть намек на гомофобию. «У этих блоггеров страшная каша в голове, поясняет Лев Рубинштейн, поэт и колумнист сайта grani.ru. Например, они не различают советское и постсоветское: один и тот же человек может говорить, что он ненавидит большевиков, но любит Сталина. Это вообще свойство нынешнего времени дезориентация, и идейная, и эстетическая.

 

Размер суммы оплаты - на совести авторов.

Для провинции, во всяком случае, деньги недурные. Даже очень хорошие.

 

Понравилась фраза Это вообще свойство нынешнего времени дезориентация, и идейная, и эстетическая.

Ну нельзя же партию чиновников и примкнувших к ним начальников считать идейно-политической организацией.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то хорошее валяется на земле или висит в воздухе даром - рано или поздно подберут.

Отдел информационного е-противодействия со ста сотрудниками за компами стоит сущие микрокопейки в масштабах гос-ва, а может принести немалую пользу.

Поэтому уверен, что гос е-бригады были созданы уже лет 8 минимум назад и давно и эффективно работают.

В статье интересно упоминание нового этапа - передачи части ставшего обыденной государевой работой е-бригадничества на субконтракт мелким "независимым" подрядчикам.

Это очень разумный шаг как и для суперкорпорации Боинг или Шелл, так и для Кремль Ко.

Главные бенефиты для первых - существенное снижение собственных расходов на бюрокр. аппарат, гибкость и свобода в найме-увольнении (никаких пенсий, отпускных, медстраховок и увольнительных пакетов), конкуренция среди субконтракторов и тп.

ИМХО, №1 бенефит от использования "кухонных е-бригадников" для Кремля - массовость при полной непричастности, "ничего не знаю, я не я и лошадь не моя", а потом все вышеперечисленное. Эффективность тоже не мелочь - самородки в народе встречаются гораздо чаще, чем среди придурков прапоров и старлеев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме штатных работников в сети не так уж и мало их добровольных помощников. Люди могут искренне заблуждаться. И когда они видят соотношение постов про и контра, то наивно полагают, что высказывают мнение большинства. А ведь количество постов совершенно не говорит о числе сторонников.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Эффективность тоже не мелочь - самородки в народе встречаются гораздо чаще, чем среди придурков прапоров и старлеев.

:)

 

А если им еще преподать курс демагогии?

Для высшего партаппарата в ВПШ сие преподавали когда-то...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer:

Хотел приписать свое высоколобное мнение по теме Цепные собаки зоны Ру, Возвращение легенды http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=14395&st=0 на форуме Открыто, а Заись ее уже закрыл

Поднимать тему «бригад» через три года после того, как над ней все отсмеялись, тоже смешно.
с такой аргументацией:
Я бы только вместо "тоже смешно" написал "глупо и непрофессионально".

 

Не удержусь перепостить Тофта:

 

Так это... прошла уже. Гласность. Только в инете и осталась практичски.

 

Но мы ж не про ФСБ... Впрочем, тема близкая, можно и про ФСБ, отчего нет-то?

 

Убеждён, что ФСБ мониторит интернет. Было бы странно, если бы этого не было.

 

Вмешивается ли?

Занимается ли она ещё и провокациями? дразнится ли, озорует, дезинформирует, разводит и дискредетирует? Защищает ли ещё и ТАКИМ образом существующее положение вещей, проводит ли ещё и вот эдак генлинию правящей команды, обеспечивает ли она идеологичские потуги (ИМХО достаточно беспомощные) Суркова?

Участвует ли - на свой лад - в пропаганде путинского курса?

 

Это вот - не знаю. От состояния ФСБ зависит, а оно мне неизвестно.

 

Если и она УЖЕ сдеградировала до роли идеологической обслуги кремлёвской команды - то что ж... было бы странно, если б этого не было.

Это глупо. Но это возможно.

 

Скорее - логично.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотела на Корыто закинуть, Зайся напрячь и насладится формулировкой, с которой будет удалять ссылку. да фиг с ним, у него и так обострение.

 

Комменты там на ютубе - типичный бригадный подряд, кстати.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он бы, думаю, и не парился с формулировкой: просто удалил бы всю ветку - и все! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому уверен, что гос е-бригады были созданы уже лет 8 минимум назад и давно и эффективно работают.

ИМХО, №1 бенефит от использования "кухонных е-бригадников" для Кремля - массовость при полной непричастности, "ничего не знаю, я не я и лошадь не моя", а потом все вышеперечисленное.

Во времена оны при каждом госучреждении был куратор от известной конторы.

Мне, как администратору учебного заведения, приходилось общаться с таким человеком. Взаимная симпатия сделала нас хорошими знакомыми, но в середине 80-х наши пути разошлись.

В прощлое воскресенье, когда я пришёл к Русскому музею послушать голощёкинский джаз, меня окликнули:

- Н.Н., а вы совсем не изменились!

- К сожалению не могу ответить Вам тем же, не могу вспомнить.

- Для моей профессии это - комплимент.

Память лихорадочно заработала и выдала вариант.

- Неужели М.М.? Вот уж никак не рассчитывал увидеть!

Проговорили до вечера, среди других я задал вопрос о бригадах. Мой собеседник выразительно хмыкнул и заявил, что он никогда этим направлением не занимался, но вычислить бригадного можно, как два пальца об косяк. Если он не пенсионер или не спит по ночам.

Все мы где-то работаем. После работы человек идёт к семье, которая, как и работа требует времени. И если чел пишет по 10-20 постов в сутки, то он это делает в рабочее время. И не обязательно ему за это платят. Вариантов масса, основной - на чём-то прокололся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И если чел пишет по 10-20 постов в сутки, то он это делает в рабочее время.

Угу, кто-то в офисе в свободное время торчит в Однолассниках, а кто-то - на политических инет-форумах.

И факт, что ему платят.

Просто не за это.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
...вычислить бригадного можно, как два пальца об косяк. Если он не пенсионер или не спит по ночам.

Все мы где-то работаем. После работы человек идёт к семье, которая, как и работа требует времени. И если чел пишет по 10-20 постов в сутки, то он это делает в рабочее время. И не обязательно ему за это платят. Вариантов масса, основной - на чём-то прокололся.

Гм... Ежели посмотреть на временнОй разброс моей форумной активности с таких позициев - впору меня в бригадники зачислять - хто ж поверит, что у меня два выходных в середине недели! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

keltishe

хто ж поверит, что у меня два выходных в середине недели!

Я поверю.

Вчера в "дежурке" просматривал, от нечего делать, график выходов сотрудников на работу и обратил внимание на то, как интересно составлено Ваше расписание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Advokat, служу России! :) Надо будет мне рапорт товарищу Флёровой представить, чтобы внесли изменения в график. А то и спалиццо недолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Advokat, служу России! :) Надо будет мне рапорт товарищу Флёровой представить...

К слову - пропал что-то наш боевой товарищ... Вероятно - находится на подпольной работе, но об этом - тс-тс-тс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову - пропал что-то наш боевой товарищ...

Какое рвение, работу аж на дом берет


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Olan

Какое рвение, работу аж на дом берет

Именно поэтому повышается в звании.

А вот Вам, товарищ, должно быть стыдно! Судя по количеству постов и времени регистрации, Вы пока даже должностной оклад не отработали. Берите пример с наших передовиков, фотографии которых, как обычно, размещены в стенгазете "Красные байты" (около дежурки, направо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

берите пример с еврейского агитпропа, вон Мирона на одном из форумов умудряется в среднем по 14 постов в день выдавать.

И так почти полгода, без выходных ....во где производительность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вон Мирона на одном из форумов умудряется в среднем по 14 постов в день выдавать.

И так почти полгода, без выходных ....во где производительность

А Вы за собой подчищали подсчитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А Вы за собой подчищали подсчитывали?

Подсчитайте, вон профиль пере вами, у вас что проблемы с математикой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
...

титан, как дела?

Шакалов пымали? Как апгрейд документации? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы за собой подчищали подсчитывали?

Некоторых надо просто ловить за руку. С документами и цитированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Некоторых надо просто ловить за руку. С документами и цитированием.

Точно, особенно вот так как здесь - http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=108240 :shy:

 

Ну как, покажете свой уровень или еще до "курочки рябы" не поднялись? :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Новой" появилось очередное расследование работы интернет-троллей. Там кроме прочего приводится список питерских интернет-помощников. В первой табличке под № 64 присутствует ник vadim_spx. Не наш ли это Вадим?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вроде из Красноярска.

Разве что на повышение пошёл?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вроде из Красноярска.

Разве что на повышение пошёл?.. :unknw:

 

Номенклатурный банкет. Жена спрашивает мужа:

- А это чья женщина?

- Любовница такого-то.

- А это чья любовница?

- Такого-то.

- А это чья?

- Моя.

Жена помолчала и вынесла резюме:

- Наша лучше.

 

ЗЫ: Фото базы (логово кремлеботов) - фото в "НГ" не такое точное, - тут имеется прикрытие со стороны улицы.

https://www.google.ru/maps/place/ул.+Савушкина,+55,+Санкт-Петербург,+197183/@59.984022,30.272113,3a,75y,353.33h,88.28t/data=!3m4!1e1!3m2!1ssauVUYN7gNsgDDq9DdHgOg!2e0!4m2!3m1!1s0x469636a703f1053d:0xa49ad8ba66d0d988!6m1!1e1


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило, он же Вадим, он же Скептик, он же Александр, он же Сухов - в Калуге живет


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейсбук даёт "товарища Сухова" в Томске. Это подтверждает Норман, а ему бы не знать. Ранее на ФНЛ была информация о том, что там же зарегистрирован компьютер Вадима. 387435_111888572259100_630329129_n.jpg?oh=b09fbde30a4ed651d51c35d515a59a4d&oe=557B6AD0&__gda__=1437957915_14fccd37aec9da647a3cdda5ccb9e587

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило, он же Вадим, он же Скептик, он же Александр, он же Сухов - в Калуге живет

Из этой пятёрки два ника: Вадим и Скептик — к Шилу никакого отношения не имеют.

Это самостоятельная единица, поэт и интеллектуал, зовут Алексей, профессия следователь, местожительство Красноярск.

Кто сомневается, пусть проанализирует тексты.

Не надо всех валить в одну кучу.

Врага надо знать в лицо.

Как-то так.

:yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило, он же Вадим, он же Скептик, он же Александр, он же Сухов - в Калуге живет

Из этой пятёрки два ника: Вадим и Скептик — к Шилу никакого отношения не имеют.

Это самостоятельная единица, поэт и интеллектуал, зовут Алексей, профессия следователь, местожительство Красноярск.

 

А с этого момента, пожалуйста, поподробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подробнее?

Всё сказал уже. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что меня стандартно напрягают жесткие характеристики в адрес людей при условии столь малого знания о них ,что это приводит к их неразличению даже. Очевидно РАЗНЫХ людей. Не представляю как их можно перепутать, хотя местами и похожи, не спорю.

Напрягает может быть не меньше чем кого-то грамматические ошибки.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило, он же Вадим, он же Скептик, он же Александр, он же Сухов - в Калуге живет

Из этой пятёрки два ника: Вадим и Скептик — к Шилу никакого отношения не имеют.

Это самостоятельная единица, поэт и интеллектуал, зовут Алексей, профессия следователь, местожительство Красноярск.

Кто сомневается, пусть проанализирует тексты.

Не надо всех валить в одну кучу.

Врага надо знать в лицо.

Как-то так.

:yes:

 

Ошибаетесь, klemm. Учётка на имя Вадим находится в общей собственности, как минимум двух человек -- Шила и Скептика. Недавние матюки в личку -- это почерк Шила, а постоянное негласное присутствие Вадима на форуме -- это Скептик, внимательно приглядывающийся / принюхивающийся к процессам, происходящим на ФНЛ. Иногда он не выдерживает режима молчаливого наблюдателя и через Нормана вставляет ту или иную реплику.

А вообще, я не понимаю болезненного интереса к этой теме со стороны Nikol-ы. Уже скоро все эти "ополченцы" информационной войны отправятся вместе со своим ВВХ на свалку истории, и интересны они разве что только для профессионального политического психолога или для специалиста в области психопатологии.

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде я ошибаюсь?..

Ваша позиция только дополняет мою.

А матюки в личку вовсе не недавние, а давние (им уже скоро год) и регулярные. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде я ошибаюсь?..

Ваша позиция только дополняет мою.

А матюки в личку вовсе не недавние, а давние (им уже скоро год) и регулярные. :don-t_mention:

 

Не год, а один-два месяца назад:

 

вы будете смеяться, но санитары сегодня опять проспали Шильце. Опять в лички лезет.

 

вы будете смеяться, но санитары сегодня опять проспали Шильце. Опять в лички лезет.

"Я пришел, чтобы зас...ть вам форум!"

 

А ошибаетесь в том, что Вы же, моментально "расколовший" Скептика-поэта по его стилю когда он явился на форум с "ксивой" Вадима, так и не поняли, что он просто принял вахту у Шила, до этого выступавшего на форуме под этой же "ксивой". Первые попытки Скептика легализоваться под своим "родным" ником успеха не имели, так как админ Ghost учуяв неладное, отказал ему в регистрации. Вторая и третья попытки под никами Lion и Доктор так же закончились бессрочной премодерацией. Причина простая, она следует из тонкого наблюдения литератора Дмитрия Быкова: "Поэзия есть способ решения поэтом своих личных проблем". Личные проблемы не бесталанного человека Скептика вылились на форум рифмами "фекального" характера, за что он и был лишён аудитории ФНЛ.

Если конкретно, то ошибка Ваша заключается вот в этой фразе: "... два ника: Вадим и Скептик — к Шилу никакого отношения не имеют".

Ник Вадим имеет к Скептику ровно такое же отношение, какое он имеет к Шилу.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...при условии столь малого знания о них, что это приводит к их неразличению даже. Очевидно РАЗНЫХ людей. Не представляю как их можно перепутать, хотя местами и похожи, не спорю.
Похоже, что (пресловутое) знание лехко заменяется (пролетарской) убеждённостью. Эта версия позволяет ещё и избегать тех самых "жестких характеристик"(с), ага.

Например (при таком раскладе) утверждение, что Lion является (якобы) позднейшим ником оказывается не заблуждением или враньём, а просто - Верой (в Святую Правоту Собственного Мнения). :Cherna-inquisitor:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось почему то. Я долго держала три таксы и не сказать что часто, но попадались люди, которые при встрече говорили: "Да как Вы их только различаете? Они же на одно лицо!"

Ну ладно две из сук были хотя бы рыжего цвета и плевать что весьма разного рыжего цвета и одна была как минимум в два раза меньше второй (крупный карлик и кролик, разные породы так то), но третья то ваще была черно-подпалой на минуточку.

Про "лица" ясно совершенно разные я даже говорить ничего не буду. Не знаю почему эти милые люди меня так сильно напрягали своим сочувствием, спасибо они мне хотя бы не начинали ничего рассказывать про моих собак при этом, хотя, подозреваю, чисто реагируя на выражение моего лица понимали, что лучше тему не развивать, а то зажгли бы.

И ваще подумаешь собаки. Китайцы на одно лицо, негры на одно лицо, узбеки на одно лицо, тролли на одно лицо, оппоненты на одно лицо. Даже просто мужчины и все равно на одно лицо, далеко не редкая ведь история. Причем характерно, что обычно люди для которых мужчины (или женщины) на одно лицо знают о "любимой" категории при этом ВСЕ и даже больше.

Люблю эту тему, как то она меня очень трогает стандартно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-м...

Для меня "все легковушки на одно лицо", но я знаю, что это мой недостаток.

Смешит - Вера В Собственную Непогрешимость. :music2:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайцы на одно лицо, негры на одно лицо, узбеки на одно лицо, тролли на одно лицо, оппоненты на одно лицо.

-Товарищи рядовые, как ваши фамилии?

- Иванов, Петров, Сидоров, товарищ генерал.

- Братья, что ли?

- Никак нет, однофамильцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я еще была на пятидневном семинаре. А он профессиональный, гештальт терапевтов. Сложновато потом возвращаться в привычную среду, несколько дней нужно на адаптацию. Все таки даже обычная вроде болтовня в кафе или за чаем о тряпках или Крымнаше резко отличается по качеству. Открыто по контрасту просто полный атас. Даже коллектив средней школы много лучше.

Это я поясняю причину моих "цепляний", несколько нервная реакция. Однако озвучила я ее как раз по причине большей комфортности среды, впервые жалуюсь.

Для меня "все легковушки на одно лицо", но я знаю, что это мой недостаток.

Ну дык именно это Вас автоматически и вычеркивает из обсуждаемой категории.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось почему то. Я долго держала три таксы и не сказать что часто, но попадались люди, которые при встрече говорили: "Да как Вы их только различаете? Они же на одно лицо!"

Ну ладно две из сук были хотя бы рыжего цвета и плевать что весьма разного рыжего цвета и одна была как минимум в два раза меньше второй (крупный карлик и кролик, разные породы так то), но третья то ваще была черно-подпалой на минуточку.

Про "лица" ясно совершенно разные я даже говорить ничего не буду. Не знаю почему эти милые люди меня так сильно напрягали своим сочувствием, спасибо они мне хотя бы не начинали ничего рассказывать про моих собак при этом, хотя, подозреваю, чисто реагируя на выражение моего лица понимали, что лучше тему не развивать, а то зажгли бы.

И ваще подумаешь собаки. Китайцы на одно лицо, негры на одно лицо, узбеки на одно лицо, тролли на одно лицо, оппоненты на одно лицо. Даже просто мужчины и все равно на одно лицо, далеко не редкая ведь история. Причем характерно, что обычно люди для которых мужчины (или женщины) на одно лицо знают о "любимой" категории при этом ВСЕ и даже больше.

Люблю эту тему, как то она меня очень трогает стандартно.

Я слышал, что из "Мимино" вырезали вот какой эпизод. Лифт. В лифте два абсолютно одинаковых японца и наши двое, Мимино и Фрунзик. Один японец другому вежливо говорит (я так понимаю, что по-японски): "Обрати внимание, как русские похожи друг на друга!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монголии прошел конкурс двойников. Победили все.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, я не понимаю болезненного интереса к этой теме со стороны Nikol-ы. Уже скоро все эти "ополченцы" информационной войны отправятся вместе со своим ВВХ на свалку истории, и интересны они разве что только для профессионального политического психолога или для специалиста в области психопатологии.

Чем отличается пессимист от оптимиста. Первый говорит - хуже не будет! А я (второй) - будет, будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде я ошибаюсь?..

Ваша позиция только дополняет мою.

А матюки в личку вовсе не недавние, а давние (им уже скоро год) и регулярные. :don-t_mention:

Не год, а один-два месяца назад...

Ну, кому один-два месяца, а кому и год.

И не надо поправлять, когда сообщают информацию, которая Вам заведомо не известна. :acute:

В остальном же Ваша микродетализация, в принципе, вряд ли так уж необходима.

И без того фсё ясно. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайцы на одно лицо, негры на одно лицо, узбеки на одно лицо, тролли на одно лицо, оппоненты на одно лицо.

-Товарищи рядовые, как ваши фамилии?

- Иванов, Петров, Сидоров, товарищ генерал.

- Братья, что ли?

- Никак нет, однофамильцы.

Дорогой Лапчатый!

Неточно рассказанный анекдот (такскать, "по мотивам") убивает его напрочь... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная статья на Свободе. Интересно сколько таких красавцев на крыте.

 

 

Безумие кремлевских троллей

Бывший сотрудник "Министерства правды" рассказывает о работе платных комментаторов в интернете

http://www.svoboda.org/content/article/26913247.html


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько? Да через одного!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил по ссылке. Порылся в сети, даже нашел объявления по найму.На всякий случай привожу скриншоты, вдруг пропадут.

 

c063f7dd6951.jpg

7ea430ba9566.jpg

e2026f206a94.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://openrussia.org/post/view/3988/

 

 

В российском сегменте твиттера действуют около 18 тысяч аккаунтов, созданных специально, чтобы публиковать высказывания в интересах российской власти, пишет сайт Global Voices со ссылкой на исследование известного интернет-аналитика Лоренса Александера. Александер исследовал профили и связи твиттер-аккаунтов, распространявших прокремлевскую информационную повестку

Александер начал исследование с набора аккаунтов, которые через несколько часов после убийства Бориса Немцова разместили идентичную фразу о том, что оппозиционера убили украинцы. Было обнаружено 2900 пользователей, которые резко отличались от нормальных аккаунтов — у 87% из них не было информации о часовом поясе; 92% ни одной записи не добавили в избранное. Для нормальной выборки эти показатели составляют 51% и 15% соответственно. Александер также изучил еще три группы русскоязычных сообщений (о «Новой газете», боях в Мариуполе и начале большой войны) и обнаружил, что они также были опубликованы ботами. Всего Александер выявил 17590 аккаунтов, показатели которых заметно отличаются от нормальных.

На вопросы Открытой России о новом исследовании работы «кремлеботов» ответил блогер Антон Носик:

Зачем власти продолжают использовать ботов и иные подобные технологии для продвижения своей пропаганды и своей политической повестки в интернете? Почему они не мобилизуют своих реальных сторонников в сети? Ведь это эффективнее и позволяет избежать бесконечных скандалов.

— Лет десять назад, когда все это началось, у власти сторонников среди активных пользователей интернета фактически не было. И найти людей, которые готовы бы были любить Путина в интернете бесплатно, было трудно. Ответом на это стало появление большой службы, которая обеспечивала любовь к Путину за деньги, с Василием Якеменко и Кристиной Потупчик во главе.

Сейчас, спустя годы, уже появился, наверное, контингент граждан, симпатизирующих Кремлю бесплатно. Но проблема заключается в том, что некоторые люди десять лет получают и осваивают бюджеты, выделяемые на «любовь к Родине» и «борьбу с врагами». И эти люди ни при каких обстоятельствах не откажутся получать деньги и дальше. Казалось бы, вы сделали свою работу, в русском интернете появился пропутинский сегмент пользователей, и имитировать его больше не нужно. Но как это не нужно, извините, а жить на что тогда? Так что вся эта работа будет продолжаться.

А в чем ценность вот этого конкретного исследования, сделанного Александером? Мы ведь и так знаем о фабрике ботов, работавшей сначала в Ольгино, а теперь в Питере на улице Савушкина, о Кристине Потупчик и тому подобных вещах?

— Да, конечно, все эти тролли, боты, накрутки — в России об этом знают. В России знают расценки, суточную нагрузку, штатные расписания, жалование. Но тот факт, что это явление стало заметно уже и иностранным исследователям, — это некоторая глобальная динамика в понимании людьми России. Вы же понимаете, что нормальному человеку, живущему в цивилизованной стране, в голову не может прийти, что государство собирает налоги и тратит их для того, чтобы кто-то в твиттере похвалил власть под видом частного мнения! А когда люди на Западе знакомятся с исследованием специалиста, они осознают, как у нас работает система. Это полезно, это важно, чтобы в мире знали, что российская власть пользуется средствами интернет-мошенничества. Люди во всем мире должны делать различие между российской властью и населением страны.

 

Налогоплательщиков даже не спрашивают. Какого хрена я должен отдавать свои деньги какой-то невзрачной Потупчик на косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налогоплательщиков даже не спрашивают. Какого хрена...

Вы за прозрачный бюджет? Я тоже! :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...