Перейти к контенту
Путешественник

Визит Дамы

Рекомендуемые сообщения

Вот, так сказать, живые свидетельства вояжей г-на Медведева по родному Подмосковью. Что же сказать? Как человек, хорошо помнящий Советский Союз, я считаю, что не изменилось ничего. (И я хотел полтора года назад возвращаться? :smile2: )

 

Комментировать нечего. Выдергивание наиболее ярких цитат предоставляю форумчанам.

 

А мне, почему-то, безумно стыдно. Нет, не цитаты дергать, а стыдно за происходящее. Хотя стыдно должно быть им. Вот только кому "им"?

 

http://forum.myreutov.ru/forum8/topic3040.html

http://www.fryazino.net/forum?action=post&...d=164388&page=0

 

P.S. Пару моментов все же упомяну.

1) По городу срыли всех лежачих полицейских

2) Цитата с форума:

Кстати, готовьтесь к перебоям в мобильной связи.

3) Ну и живейшее обсуждение, заасфальтируют или незаасфальтируют переезд, и что, всвязи с этим, будет с электричками.

4) Телевидение "завозилось" за день до высочайшего визита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще понравилось:

даа, такая концентрации гайцев, как щас в городе, до этого могла только присниться в страшном сне

 

и ещё понравилась картина: на плешке в строящемся торговом центре рядом со строящемся же кинотеатром на втором этаже кирпичи ровными стопками красиво выложили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился забавный эпизод российской истории.

Построили первую железную дорогу.

Из Питера, ЕМНИП, в Царское село.

Государь амперетор пожелали проехать.

Узнав об этом, один из начальников станций велел на своём перегоне покрасить рельсы белой краской. Дабы было красиво и державно.

Когда паровоз доехал до этого перегона, то встал. Так как свежая краска - неплохая смазка, а паровозу нужно сцепление с рельсами.

Так и пришлось государю ждать, пока краску отскребут. Начальник станции вместо высочайшей благодарности получил высочайший нагоняй.

 

Так что давняя традиция. Перед приездом начальства красить рельсы в белый цвет, а траву - в зелёный, асфальтировать переезды и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в той же "порядочной" Германии не так ?

Насчёт Германии не скажу.

А в Швеции министра иностранных дел, молодую красивую тётку, террорист зарезал в универсаме.

Тётка зашла в универсам купить ченть на ужин. Было лето, поэтому госпожа министр была одета в шорты и футболку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в той же "порядочной" Германии не так ?

Вы продолжаете меня радовать риторическими вопросами. :xmas_elk:

 

Ну хорошо. Живу в центре города. За 5 с гаком лет проживания по данному адресу было все, включая пару визитов Меркель (был и Шредер, но его посещений не застал). Всех этих визитов я просто не заметил. Об одном из вояжей Йошки Фишера (тогда мин. иностранных дел) узнал только потому, что был приглашен на прием с его участием (собственно, он к нам в гости и приезжал :Laie_16: ). Была пара машин сопровождения - обычных полицейских по виду, но никаких перекрываний улиц, права преимущественного проезда и т.д.

 

О, только вспомнил. Как-то тот же Фишер опоздал в наш город на какое-то предвыборное мероприятие, ибо стоял в пробке. (Будучи по-прежнему главой ведомства по внешней политике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
А в Швеции министра иностранных дел, молодую красивую тётку, террорист зарезал в универсаме.

Это пример для подражания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Швеции министра иностранных дел, молодую красивую тётку, террорист зарезал в универсаме.

Это пример для подражания ?

Терроризм - никоим образом.

А то, что изложил выше уважаемый Путешественник, полагаю, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
О, только вспомнил. Как-то тот же Фишер опоздал в наш город на какое-то предвыборное мероприятие, ибо стоял в пробке. (Будучи по-прежнему главой ведомства по внешней политике)

Может, он и часы за сто тыщ евро не носит ? :xmas_elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Терроризм - никоим образом.

То есть Вы хотите, чтобы резали средь бела дня первых лиц государства ? С такой паскудной организацией их охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, только вспомнил. Как-то тот же Фишер опоздал в наш город на какое-то предвыборное мероприятие, ибо стоял в пробке. (Будучи по-прежнему главой ведомства по внешней политике)

Может, он и часы за сто тыщ евро не носит ?

А нафик это нормальному человеку?

Ибо такие часы не являются ничем, кроме рангового маркера.

Как, впрочем, и перекрытие улиц, мигалки, гуделки и прочие погремушки, сопровождающие выезды наших царей и бояр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
А нафик это нормальному человеку?

Чтобы плебс знал, кто здесь Хозяин, Пахан, Царь и Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафик это нормальному человеку?

Чтобы плебс знал, кто здесь Хозяин, Пахан, Царь и Бог.

Дык, я и говорю, что ничем не замутнённая этология.

Не искажённая помехами в виде разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в той же "порядочной" Германии не так ?

Не буду про Германию. Скажу про свое нынешнее второе отечество.

 

Была у нас в истории штата Чапас черная дата - 6-7 октября 2005 года. В эти дни тихоокеанский ураган Стэн ударил со страшной силой по 700-тысячному пограничному городу Тапачула. Десятки погибших. Город был затоплен разливом реки Коатан. Мой друг Миша Соколов из Тапачулы две ночи по пояс в воде семьи своих студентов эвакуировал.

 

Затопленный город лишился питьевой воды, света, канализации - всего. Мечущиеся в ужасе жители и прибывающая с каждым часом коатанская вода.

 

Так вот, дорогой Дон - 6 октября в Тапачулу срочно прибыл президент страны Мексики Висенте Фокс. На вертолете - никогда на вертолете в тайфун не летали? Не советую - риск для жизни абсолютно реальный. В вертолете было пять человек - сам Фокс, два пилота и два охранника. И все.

 

Сели они чудом: через несколько часов вода затопила аэропорт Тапачулы вместе с вертолетом.

 

И почти четыре дня, самых тяжелых, президент страны лично руководил штабом по спасению Тапачулы. Среди жителей. По сути дела, без охраны. Просто, чтобы они видели и знали, что их президент, за которого они голосовали - с ними.

 

ИМХО, за таким президентом - хоть в огонь, хоть в воду.

 

А за нашими кремлевскими-белодомовскими засранцами - только в говно. Ибо они на такое не способны - кишка тонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
А за нашими кремлевскими-белодомовскими засранцами - только в говно.

Не, я пожалуй не полезу. Посмотреть еще могу, как они там бултыхаются, но это все на что они могут рассчитывать. Камень в них не кину, но и спасательного круга они от меня не дождуться.

А вообще-то приятно, что Путин меня боится. Он ведь и помоложе и приемчики всякие знает, а ссыт. Видимо действительно кишка тонка (или слаба?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то приятно, что Путин меня боится. Он ведь и помоложе и приемчики всякие знает, а ссыт. Видимо действительно кишка тонка (или слаба?).

А может, под Кузьму Минина косит?

 

Никогда не забуду замечательный монолог одного нашего магаданского чукчи о поездке в Москву, который слышал лично. Понятное дело, на клаве неповторимый чукотский акцент не передашь, к примеру, в замечательной фразе, которой сей чукча описал памятник Минину и Пожарскому на Красной площади - дескать, "Позарский дерзит мец, а Минин - ссыт..." :xmas_elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю по Вашингтону недалеко от Белого Дома. И надо мне перейти стрит (номер не помню какой). А на углу стоит коп и просит меня перейти не прямо, а буквой "Г", т.е. сделать два перехода. Потому, что вот сейчас должен приехать к президенту министр иностранных дел Франции, и как раз в этом месте он сворачивает с Мичиган авеню направо. Выскочит из-за поворота и задавит тебя. Ну, я и перешёл, как он просил. А тут и впрямь, машина министра из-за поворота выскочила.

И никакого эскорта, никаких перекрытий движения. Только заметил - на другом углу ещё один коп стоит.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал вот с утра и вспомнил свою давнюю тему :biggrin:

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=10945

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А в Швеции министра иностранных дел, молодую красивую тётку, террорист зарезал в универсаме.

Это пример для подражания ?

Одно время, начитавшись локальных форумов, хотел было тему такую завести, "Я не хочу жить в стране где.." и перечислять разные события в капиталистических странах Европы, которых нет в благословенной России. Например вот такое

 

В столице Австрии благополучно разрешилась драма с захватом заложников

 

Преступник, захвативший заложников при ограблении банка в центре Вены, после длительных переговоров вышел из здания вместе с последней остававшейся в заложниках женщиной и сдался властям.

 

Полиция считает, что захватом заложников 39-летний австриец пытался привлечь к себе внимание.

NG.ru

 

Теперь степень вины и меру наказания арестованного определит суд. По австрийским законам, за ограбление или попытку ограбления ему грозит срок до 10 лет лишения свободы, а за захват заложников с целью выкупа - до 20 лет тюрьмы, сообщают "Вести".

 

Как уже сообщало ИА REGNUM, сигнал о попытке ограбления банка поступил в полицию 27 февраля около 11.00 по местному времени. Полиция оперативно прибыла на место происшествия, не дав грабителю скрыться. Тогда он захватил заложников и забаррикадировался с ними в помещении банка.

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/788762.html#ixzz1JHUZY8sE

 

Потом ставить много смайликов и вопрошать: вы бы хотели бы жить в стране, где на улицах вас могут захватить в заложники???

Или вот Швеция

http://www.dp.ru/a/2009/09/24/Ograblenie_veka_v_SHvecii

 

По поводу перегораживания проезда.. Знакомый ДПСник, как-то рассказывал, что они промеж собой зовут их "пупки". Когда их ставят на усиление, все говорят О! Пупки приехали! Ничего сверхнеожиданного в таком положение вещей нет, потому что нормальное такое средневековье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Уважаемые жильцы! Обращаем ваше внимание на то, что 5 сентября 2011 года в Череповец приезжает высокопоставленное лицо государства, в связи с чем запрещается выходить на балконы, подходить к окнам и пользоваться при этом фото- и видеоаппаратурой, оптическими приборами. В случае несоблюдения данного запрета могут возникнуть нештатные ситуации, ответственность за наступившие последствия которых ляжет на лицо, нарушившее запрет», — такое объявление от имени УМВД по Череповцу развешивали по центральной части города. Высокопоставленным лицом является премьер-министр Владимир Путин, который прибывает в Череповец на межрегиональную конференцию «Единой России» «Стратегия социально-экономического развития Северо-запада России».

http://www.ej.ru/?a=news&id=10815

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...