Перейти к контенту
Гость_Щаz

Гриппозная тема

Рекомендуемые сообщения

Явно назрела отдельная тема.

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

АХТУНГ: МАСКИ-ШОУ!!!

 

 

 

Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!

Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.

Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)

- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.

Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.

В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.

А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

 

Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.

 

http://galimsky.livejournal.com/448730.html


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

 

Дома у меня целая коллекция этих масок валяется. Нам их бесплатно:

- выдавали в офисе чуть ли не каждый день;

- давали в автопутешествиях при любом пересечении границы любого штата;

- и так далее.

 

Полностью согласен с автором ссылки. Толку от них - ноль. Без палочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ноль. Речь идёт о вреде использования под нагрузкой.

 

Так что "согласен" - типа примазаться не прочитав.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ноль. Речь идёт о вреде использования под нагрузкой.

 

Так что "согласен" - типа примазаться не прочитав.

ОК. А как их использовать без нагрузки?

 

- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.

 

Не знаю, как у кого, а у меня то самое форсированное дыхание возникало уже после пяти минут обычного сидения за компом в офисе с этой хренью на физиономии. И думаю, что не у меня одного. Приходилось спускать ее на шею и сидеть в этом виде.

 

Понятно, что примазываться, не прочитав - нехорошо. :(

 

Равно, как и спорить об этих масках с тем, кому предписывали их носить в обязательном порядке несколько месяцев... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня то самое форсированное дыхание возникало уже после пяти минут обычного сидения за компом в офисе с этой хренью на физиономии.

 

гипоксия и без маски. наверняка.

между прочим, ещё и при клаустрофобии быват.

курим?

:)


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.

Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)

- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.

Полная х..ня. Вся жопня (от фр. - japon) ходит в масках в период цветения и зимой, во время активизации ОРЗ. И живут дольше всех.

 

Правда japonцы используют маску не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заразить. Бывало, едешь в метро: кругом все в масках как в операционной. Потом вдруг кому-то приспичило чихнуть. Оттягивает маску и с удовольствим на всех - а-а-а-п-ч-х-х-и-и-и!

 

_mg_0343.jpg

 

Вот и вся профилактика.

Так что, ИМХО, пользы никакой. А нащщет вреда - если здоровье слабое и нагрузки противопоказаны в принципе, то маска - не самый главный враг. Чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь противопоказан при гриппе: нагрузка на печень.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Алкоголь противопоказан при гриппе: нагрузка на печень.

[31.10.2009] От свиного гриппа защитит красное вино

Американские ученые сделали сенсационное открытие. Отличной профилактикой свиного гриппа является красное вино.

 

 

По словам специалистов, разрушительному влиянию вируса гриппа на легкие успешно противостоят антиоксиданты, содержащиеся в красном вине.

 

Доказано, что за поражение дыхательной системы ответственен белок оболочки вируса M2, разрушающий клетки, из которых формируется внутренняя поверхность легкого. При этом белок M2 бессилен в присутствии антиоксидантов (ингибиторов).

http://www.yuga.ru/news/170735/

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь противопоказан при гриппе: нагрузка на печень.
[31.10.2009] От свиного гриппа защитит красное вино

.

http://www.yuga.ru/news/170735/

:(

В предыдущем посте присутствовали пары совсем в другом качестве и количестве, нежели терапевтическая доза Каберне Совиньон.

 

 

Любит русский алкоголик списать свою страсть на французов.

 

:) :)


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я тут первый переболевший этим пресловутым свинским гриппом, поэтому немного расскажу, как он выглядит вблизи. Отличия от обычного гриппа не такие уж и сильные. Что хорошо - высокая температура длится меньше, чем при обычном гриппе: два, максимум три дня, поднимается внезапно, и столь же внезапно падает. Что плохо - подцепить свинский грипп гораздо легче, чем обычный: если в доме заболевает один человек, переболеют все, с гарантией (это уже не только мой опыт). Вторая неприятная вещь - довольно долгий (пару недель) остаточный кашель. Но опять-таки, в первом приближении свинский грипп довольно сильно похож на обычный.

 

Любопытно, что подцепил я этот свинский грипп сразу после того, как послал Медиумалиста за помощью в форумную больничку. Нет, помощь ему действительно была нужна, но вот совпадение получилось довольно ироническое. К чему бы это? :)

 

Не знаю, как у кого, а у меня то самое форсированное дыхание возникало уже после пяти минут обычного сидения за компом в офисе с этой хренью на физиономии. И думаю, что не у меня одного.

Уважаемый Дон, сразу напомнили сцену с появление лорда Дарк Хелмета в "Spaceballs". :(


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Похоже, я тут первый переболевший этим пресловутым свинским гриппом...

С выздоровлением! :)

 

Скажите, если не секрет, а как Вам диагностировали H1N1 - RT-PCR или какая-то иммунопреципитация? Или и то и другое?

 

Мой приятель из Калифорнии, занимающийся разработкой лекарств против гриппа, говорит, что когда они начали систематически проводить молекулярную диагностику, то выяснилось: 90% симптомов - это вообще не грипп (никакой), а другие вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! К сожалению, о диагностике ничего не могу сказать: мне её просто не делали. То, что это было не H1N1, в что-то другое, возможно, но довольно маловероятно - к тому моменту, когда заболел я, большинство населения в ближайшей округе уже переболело, и симптомы у всех были весьма похожими. Врачи в один голос говорят, что это H1N1, но как именно это установили, я не спрашивал. Спрошу, если придётся опять с ними встречаться, но надеюсь, что до этого не дойдёт.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут, в Мексике, это диагностировали просто: если больной в ходе болезни в дополнение к стандартным гриппозным симптомам, а также по выздоровлении начинает иногда малость похрюкивать и перестает мыться, то это точно H1N1. Похрюкивание врачи относили к остаточным явлениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
У нас тут, в Мексике, это диагностировали просто: если больной в ходе болезни в дополнение к стандартным гриппозным симптомам, а также по выздоровлении начинает иногда малость похрюкивать и перестает мыться, то это точно H1N1. Похрюкивание врачи относили к остаточным явлениям...

А как с H5N1?

 

Взлет, парение, пёрья, звуки какие специфические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калгари врачам разрешили во время эпидемии проводить дигностику и выписывать рецепты по телефону. (чтобы разгрузить врачей и сберечь их от заражения).

Имхо, лучше будет web-based doctor - кликаешь по галочкам в браузере и через 1 минуту получаешь рецепт :No:

[..а у нас..]

ПС Честно говоря, дурдом дошел до истерик. В газете сегоня на 1й полосе 12 погибших к сег дню.

В Канаде неделю как начали прививать хай-риск (детей до 6 лет, беременных и пр слабых особей), а в нашей Альберте отличились и решили привить всех. ОЧереди много-многочасовые, я из машины посмотрел на 100метровый хвост на улице перед дверями привпункта (одного из 4 на миллионный город) и не задумываясь послал это мероприятие на Х1Н1. Через 2 дня хвост был 300 метров и умные люди занимали с утра и даже вечера , а через еще один день все отменили - вакцина кончилась. 10% привито, 90% мимо :(

Завтра опять начинают прививать - но только хайриск.

 

Думаю, устроенный бардак может стать неожиданным концом вечного правления консервативной партии на нашем диком западе - в провинции и городе. Провинциального медминистра и его команду не требует уволить только ленивый.

Традиционно консерваторы за "чистый капитализм" и уменьшение налогов, либералы за социалку - вот богатая нефтепровинция и голосовалaза консерваторов (в тм числе и ваш покорный - всегда). Но тут уже полный идиотизм. Я теперь скорее проголосую за коммунистов, чем за этих клоунов, не способных разделить 10 на 1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с H5N1?

 

Взлет, парение, пёрья, звуки какие специфические?

Именно так, уважаемый Дон! Взлет мысли, парение духа, перья на попе и орлиный клекот а-ля Путин вполне могут быть остаточными явлениями от "птичьей" версии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешественник - спасибо! И Вам того же (надеюсь, уже)!

 

Petrograf - не совсем то, что Вы говорите, но довольно близко: WebMD.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

спасибочки за шикарную ссылку!

Слайдшоу про похмелье просто класс!!!

http://www.webmd.com/balance/slideshow-hangover-myths

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персонал в операционных постоянно работает в масках - и ничего.
У маски хирургической (по собственному опыту) сверху гибкий пластик, надо приладить на переносицу по её форме, чтоб облегало и с боков облегание довольно плотное. Тогда воздух идёт непосредственно через полотно маски (особый материал маски, а не... марля абы как), минимально накапливаясь под маской, т.е. не в подмасочное пространство. А маска для защиты дых. путей при побелке-покраске не пойдёт... , хоть и маской тоже называется ("Федот, да не тот").
Врачи в один голос говорят, что это H1N1, но как именно это установили, я не спрашивал.
По начальству, может, как оно... себе думало!? Эдак и лаборатории не надо, а так... "по поветрию" в кабинетах... диагностика-настроение, а те ещё от кого-то услышали... , ОБС-"одна баба сказала". Да, при таком "оснащении" без юмора никак: "Помирать, так с музыкой!" Нам заведующая, бывало, в эпидемию как бы непонимающим тоном:"Девочки, чегой-то у вас так долго с ОРВИ на больничном, когда вы их выпишите"!? А мы-"гюльчатаи", усмехаясь в подмасочное пространство: "А когда у них понос кончится..., тогда и выпишем". Просто теория дигностики "не плясала" в практике, как практически невыполнимая и физически нами, и организационно при таком массивном "потоке раненых и поражённых"... , успевали только мылышам и кто с пищеблоком связан бак.анализы делать (посев содержимого кишечника). Так что: "Спасение утопающих-дело рук самих... ." А что кишечная инфекция "под маской ОРВИ" и наоборот, так это уйма к тому возбудителей... , носительство же в носу разных вирусов и бактерий-неимоверное количество, хватит на всех продавцов вакцин... .

Форточку не забывать открывать, проветривать... , воздух в комнате не пересушивать (миску с водой ставить): слизистая носоглотки к сухости особо чувствительна (знамо дело, в соплях лизоцим... , а он всем вакцинам-"костылям" фору даст...), лук сырой не есть, когда заболел, он слизистую сжигает... . "Призвать на помощь все естественные силы организма" это ж здорово и с приятностью. Так кто ж мешает этим заниматься уже в "догриппозный период"!? А грипп рассматривать, как повод очиститься, уделить себе внимание... , если оно, конечно, страхом не блокировано... .

Есть и у врачей "болезнь второго курса", когда и надо, и не надо, а "жаропонижающие"... . Но без повышения температуры тела иммунитет не выработается. С другой стороны, в зашлакованном теле начинают "гореть" шлаки, например от каловых завалов кишечника ( этим усиливается температура тела), так что... "помирать надо чистым"... , тогда и смерть отступит. Вот так я приходила на вызов, как участковый врач, и начинала шустро "разборку полёта" с демонстрацией чистки тут же, когда последний раз был стул (а то и три дня не...), спрашивала в том числе; чем накормили, когда комнату проветривали, постельное бельё меняли, достаточно ли жидкости пил, купали ли (там же в поту столько шлаков...!!!) ну и т.д.

Для многих было откровением, что при болезни можно и даже нужно купаться (не охлаждаясь, конечно, находя "комфортную зону"). А вируса чего его бояться, он тварь умная и довольно-таки слабая, слабые клетки тела поражает, фактически чистит от них организм... , если владелец организма с уважением к этому относится. Многие родители отмечали, что так доходчиво просто с ними врач ещё не разговаривал... . Всё гениальное просто, а если не просто, то... примитивно. Температупа маленько падает уже от одних только гигиенических мер. Почему иные врачи сразу из сумки жаропонижающие+десенсибилизирующие достают и делают пациенту "уколоться и забыться", а иные "до самой сути" проблемы стараются доходить, так это индивидуально... . Кто уважает природу человека, а кто абы как... .

Сама пользовалась маской только, когда самой нездоровилось (и в поликлинике на приёме обязывали), а по вызовам всю жизнь без маски проходила... , "пуля не берёт"... .

У нас тут, в Мексике, это диагностировали просто: если больной в ходе болезни в дополнение к стандартным гриппозным симптомам, а также по выздоровлении начинает иногда малость похрюкивать и перестает мыться, то это точно H1N1. Похрюкивание врачи относили к остаточным явлениям...
:(

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какие-то прививки ставят от гриппа...Мой приятель поставил - три дня болел с температурой приличной. Я ставить не рискнула...Зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у наших местных биологов. Ответили, что Кобру от гриппа прививать не обязательно. Так что все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас какие-то прививки ставят от гриппа...Мой приятель поставил - три дня болел с температурой приличной. Я ставить не рискнула...Зря?

ответ подразумевает взять ответственность на себя. отвечающему.

каждый сам определяет свои риски и спрашивать совета коллективного разума в таких случаях не есть гуд для вопрошающего.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровым и больным иметь их в арсенале своих средств, что называется, в кармане. Второе надо иметь маску, которую нужно надевать во всех случаях контакта с массами населения

Маски в Москве исчезли, их нет и не будет завоза из Китая до января. Подмосковный завод, выпускающий маски завален заказами до февраля, стало быть купить там невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  АХТУНГ: МАСКИ-ШОУ!!!

Шоу, так шоу: "Надели маски кроликов..., "(с) Если масок и так нет
Маски в Москве исчезли, их нет и не будет завоза из Китая до января. Подмосковный завод, выпускающий маски завален заказами до февраля, стало быть купить там невозможно.
"Как бедному жениться, так и ночь мала"(Укр. поговорка).

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски в Москве исчезли, их нет и не будет завоза из Китая до января. Подмосковный завод, выпускающий маски завален заказами до февраля, стало быть купить там невозможно.

Вот интересно - а хотя бы врачи обеспечены? Вот те же оперирующие соблюдают режим "маска на 2 часа" ?

 

про возможность заработать малому бизнесу, а не Китаю - вопросов нет - скуШно.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски в Москве исчезли, их нет и не будет завоза из Китая до января. Подмосковный завод, выпускающий маски завален заказами до февраля, стало быть купить там невозможно.

Вот интересно - а хотя бы врачи обеспечены? Вот те же оперирующие соблюдают режим "маска на 2 часа" ?

НЕТ!

Я ж говорю в Москве масок нет, поликлиники пытаются купить , переплачивая в 10 раз, но их физически нет!

Завезли обычную партию из Китая, а тут всем нужно, включая на улицах... Они кончились за месяц. Следующую партию покаоформят, это ж импорт, пока привезут и растаможат, будет как раз январь.

Может в операционных наскребут за счет остальных медиков...

Какой на фик малый бизнес, щас будут бюджеты пилить по регионам под закупку масок по бешенным ценам, обычная маска стоит 1-70 или 2-00, а сегодня поликлиники закупают по 17 рублей.

 

Одной районной поликлинике без операционной нужно 10-15 тысяч масок на квартал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё от оттого, что пилильщики из-за жадности отключают мозг и элементарный инстинкт самосохранения.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а всё от оттого, что пилильщики из-за жадности отключают мозг и элементарный инстинкт самосохранения.

ППКС.

И Вы ужаснетесь до какой степени он отключен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы ужаснетесь до какой степени он отключен!

когда думаешь и видишь до какой - хочется голову в бетон песок.

инстинкт самосохранения отключен у них, а рикошетит-то по всем.

щаз напьюсь©


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы ужаснетесь до какой степени он отключен!

когда думаешь и видишь до какой - хочется голову в бетон песок.

инстинкт самосохранения отключен у них, а рикошетит-то по всем.

щаз напьюсь©

Конечно по всем.

Они НЕ понимают этого. Лично разговаривала со многими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://apsana.ru/catalogue/medical_goods/

продаёт маски медицинские

На оснащении ГО (Гражданской Обороны) есть "костюм противочумный" в т.ч. одноразовый с маской, пр-во Россия: http://www.infodez.ru/wear/1350.html

Для медиков найдутся маски.

По Украине "проскочила" инфо, что есть случаи лёгочной чумы... , может, костюмы "противочумныне" пошли в ход, отсюда и инфо... !?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyok

http://apsana.ru/catalogue/medical_goods/

продаёт маски медицинские

А Вы туда позвоните. И услышите, что масок нет.

И сюда http://www.infodez.ru/wear/1350.html и услышите то же самое.

 

Объявление о продаже и наличие не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanyok
http://apsana.ru/catalogue/medical_goods/

продаёт маски медицинские

А Вы туда позвоните. И услышите, что масок нет.

Наверняка...! О, да в России столько умельцв-сами себе маску пошьют, была бы выкройка в Инете... . Ну чем не Венеция... ! :bye:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка...! О, да в России столько умельцв-сами себе маску пошьют, была бы выкройка в Инете... . Ну чем не Венеция... !

???? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bye:

нисмишно

Имею ввиду венецианские "противочумные" маски... . Что они "против чумы"-это смешно; они сейчас и надеваются только во время карнавала. А что до уныния, то оно не способствует... , так уж лучше :lol:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наконец-то - доктор ака tanchik таки обобщила. Букв много, но квантум сатис :rolleyes2:))

http://tanchik.livejournal.com/410097.html

внизу поста ссылки на 2 и 3 часть.

 

ЗЫ. Если кого действительно проблема волнует настоятельно рекомендую прочесть.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка...! О, да в России столько умельцв-сами себе маску пошьют, была бы выкройка в Инете... . Ну чем не Венеция... !

???? :rolleyes2:

Александра, надеюсь, "глаза на место стали"(см. смайлик) при прочтении этой статьи!? Спасибо, Щаz, за ссылку! Есть о чём поразмыслить... .

Добавлю ещё, что 6 чашек (не обжигающего) чаю в день это минимум для здорового человека , чтобы поддержать нормальную циркуляцию. Надо достаточно пить жидкости.

Про влажность в комнате там в статье не сказано, однако это очень важно, норма ок. 60%. Но уже грубо, когда входишь в комнату, заметно как переувлажнение (проветрить, подсушить), так и сухость (повесить испаряться влажную простынь или поставить мисочку с водой).

О текучести воздуха: прохладный он затекает в нижние отделы лёгких (как и в открытую дверь внизу идёт холодный воздух, сверху тёплый). Если лёгкие не вентилировать, то кровь беднеет кислородом и страдает циркуляция вцелом, что может поспособствовать осложнениям. Укутаться и проветривать комнату или навремя выйти.

Не сказано в статье об обтирании тела и купании. Вода не горячая, а приятная. От горячей воды может случиться сосудистый коллапс. Руки опустить в тёплую водичку, до локтей помыть (так же и ноги), посмотреть за ощущением, может появится желание и дальше помыться, что очень необходимо, но не охлаждаться. Так же и обтирания комфортно тёплой влажной тканью.

Организм, занятый борьбой, может "позабыть" опорожняться, а всасывание иссушеннных конкрементов из кишечника это дополнительный источник интоксикации, поэтому просто необходимо содержать кишечник в порядке (да и здоровому тоже). Чем больше задержалось в организме "шлаков", тем больше есть за что зацепиться вирусам и "доесть" бактериям (осложнения).

Как только появятся силы, начать двигать руками-ногами, простейшие упражнения уже в постели, чтобы активировать кровообращение, слегка его потренировать, чтобы при последующем вставании (втавать постепенно, сначала набок лечь) не было резкого падения сосудистого тонуса (коллапса), что для сердца небезразлично и для мозга.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!

ну может не так откровенно, но все же отличная статья Комаровского на эту тему.. очень рекомендую!

 

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/34311/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ!

Я ж говорю в Москве масок нет, поликлиники пытаются купить , переплачивая в 10 раз, но их физически нет!

Завезли обычную партию из Китая, а тут всем нужно, включая на улицах... Они кончились за месяц. Следующую партию покаоформят, это ж импорт,  пока привезут и растаможат, будет как раз январь.

Может в операционных наскребут за счет остальных медиков...

Какой на фик малый бизнес, щас будут бюджеты пилить по регионам под закупку масок по бешенным ценам, обычная маска стоит 1-70 или 2-00, а сегодня поликлиники закупают по 17 рублей.

 

Одной районной поликлинике без операционной нужно 10-15 тысяч масок на квартал.

Дык как это нет? Масок в Москве сколько угодно:

 

maska.jpg

 

Ну, если скажете, что этот фасон в Москве тоже кончился... :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О текучести воздуха: прохладный он затекает в нижние отделы лёгких (как и в открытую дверь внизу идёт холодный воздух, сверху тёплый).

Забавно. И сколько же нулей будет в записи числа, выражающего разность температур между участками лёгких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian и Olga - спасибо за ссылку! Очень толковая статья.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О текучести воздуха: прохладный он затекает в нижние отделы лёгких (как и в открытую дверь внизу идёт холодный воздух, сверху тёплый).

Забавно. И сколько же нулей будет в записи числа, выражающего разность температур между участками лёгких?

В открытой двери воздух циркулирует наиболее показательно (с холодной улицы в тёплое помещение). Может, не "текучесть", натуральная циркуляция!? Хотя, чем больше в воздухе влаги, тем сильнее он проявляет себя уже как жидкость (течёт) при разности температур (пар входит в комнату) и конденсируется (газообмен в лёгких возможен, но не оптимален при повышеной-пониженной влажности).

Обратила внимание, что влажные хрипы появляются в нижних отделах лёгких, там же пневмонии (в задне-нижних отделах) и ателектазы (патологические расшитения бронхов). Т.е. нижние отделы лёгких чего-то недополучают. По аналогии с дверью, подумала, что страдают от отсутствия натуральной циркуляции.

Вцелом же... (см открытие гомеостаза) сама ткань лёгких выравнивает в себе темпаратуру, если, конечно, не экстрим.... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык как это нет? Масок в Москве сколько угодно:

Ну, если скажете, что этот фасон в Москве тоже кончился... :cry:

... ну да, Венеция отдыхает! :cry:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...