Перейти к контенту
Лапчатый

Красота - это страшная сила

Рекомендуемые сообщения

Гость Геофизик

Ура! Наконец-то нашелся предмет обсуждения, достойный внимания целых семи персон на протяжении целых тринадцати постов! И нечего удивляться, когда каждому есть что сказать о своей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акунин в позапрошлом веке нарыл.

Действительно, хороша.

 

http://borisakunin.l....com/93662.html

Я, бывает, злюсь на историю.

Меня бесит, когда она обходится каким-нибудь невыносимо пошлым образом с яркими и красивыми людьми - так сказать, затаптывает жемчуг в грязь.

Примером такого свинства мне всегда казалась судьба вот этой прекрасной женщины.

293356_original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Акунин в позапрошлом веке нарыл.

Действительно, хороша.

Каждая женщина хороша по-своему. Такая, как на http://www.youtube.com/watch?v=D1Ihox1nOVc&feature=player_embedded , мне, к примеру, помилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая женщина хороша по-своему.

Совершенно согласен.

 

Такая, как на <...>, мне, к примеру, помилей.

А с этим - не согласен. Я бы сказал, что в данном случае операция сравнения некорректна.

Математики не сравнивают между собой комплЕксные (сложные тоись) числа.

Женская же красота - явление гораздо более сложное, чем оные числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Математики не сравнивают между собой комплЕксные (сложные тоись) числа.

Как это не сравнивают? В их (двумерном) пространстве существуют точно такие же соотношения между ними, как и между обычными на числовой прямой. Другое дело, что Вы пытаетесь сравнивать две красоты по единственному критерию - знаку разности между ними. Поэтому теряетесь в более или менее сложных ситуациях, когда понятия "плюс" и "минус" неопределимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математики не сравнивают между собой комплЕксные (сложные тоись) числа.

Как это не сравнивают? В их (двумерном) пространстве существуют точно такие же соотношения между ними, как и между обычными на числовой прямой. Другое дело, что Вы пытаетесь сравнивать две красоты по единственному критерию - знаку разности между ними. Поэтому теряетесь в более или менее сложных ситуациях, когда понятия "плюс" и "минус" неопределимы.

 

Если я Вас правильно понял, уважаемый Геофизик, то Вы, как мне кажется, здесь неправы. На прямой с зафиксированным на ней направлением ("числовой прямой", "числовой оси") отношение R="меньше или равно" вводит т.н. полную упорядоченность. Но для плоскости нет такого отношения, которое вводило бы на ней полную упорядоченность. В частности, "теория неравенств" строится только для вещественных чисел (но не для комплексных чисел и не для пар вещественных чисел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели сравнить этих двух женщин пользуясь логарифмированием али теорией множеств? :shok:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Математики не сравнивают между собой комплЕксные (сложные тоись) числа.

Как это не сравнивают? В их (двумерном) пространстве существуют точно такие же соотношения между ними, как и между обычными на числовой прямой. Другое дело, что Вы пытаетесь сравнивать две красоты по единственному критерию - знаку разности между ними. Поэтому теряетесь в более или менее сложных ситуациях, когда понятия "плюс" и "минус" неопределимы.

 

Если я Вас правильно понял, уважаемый Геофизик, то Вы, как мне кажется, здесь неправы. На прямой с зафиксированным на ней направлением ("числовой прямой", "числовой оси") отношение R="меньше или равно" вводит т.н. полную упорядоченность. Но для плоскости нет такого отношения, которое вводило бы на ней полную упорядоченность. В частности, "теория неравенств" строится только для вещественных чисел (но не для комплексных чисел и не для пар вещественных чисел).

А зачем нужна "полная упорядоченность" в суждениях о красоте? Я сказал лишь то, что если определение меры красоты уподоблять, как это предлагает вельми уважаемый и одновременно Лапчатый человек, сравнению чисел, то нет проблемы, когда эти числа невещественны, ибо для таковых существует точно такая же совокупность арифметических операций, которые могут быть употреблены для сравнения элементов любой пары, какая существует для вещественных чисел. Упорядоченность же применительно к вопросу красоты есть дело вкуса либо соглашения. Никто же не мешает договориться, например, о том, чтобы из двух комплексных чисел считать более красивым то, результат деления которого на другое является числом с модулем, большим 1, а все те числа, которые при подобном сравнении дают ровно 1, называть "равнокрасивыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна "полная упорядоченность" в суждениях о красоте? Я сказал лишь то, что если определение меры красоты уподоблять, как это предлагает вельми уважаемый и одновременно Лапчатый человек, сравнению чисел, то нет проблемы, когда эти числа невещественны, ибо для таковых существует точно такая же совокупность арифметических операций, которые могут быть употреблены для сравнения элементов любой пары, какая существует для вещественных чисел. Упорядоченность же применительно к вопросу красоты есть дело вкуса либо соглашения. Никто же не мешает договориться, например, о том, чтобы из двух комплексных чисел считать более красивым то, результат деления которого на другое является числом с модулем, большим 1, а все те числа, которые при подобном сравнении дают ровно 1, называть "равнокрасивыми".

Да-а-а. Прочитал на одном дыхании. Красиво, итить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна "полная упорядоченность" в суждениях о красоте? Я сказал лишь то, что если определение меры красоты уподоблять, как это предлагает вельми уважаемый и одновременно Лапчатый человек, сравнению чисел, то нет проблемы, когда эти числа невещественны, ибо для таковых существует точно такая же совокупность арифметических операций, которые могут быть употреблены для сравнения элементов любой пары, какая существует для вещественных чисел. Упорядоченность же применительно к вопросу красоты есть дело вкуса либо соглашения. Никто же не мешает договориться, например, о том, чтобы из двух комплексных чисел считать более красивым то, результат деления которого на другое является числом с модулем, большим 1, а все те числа, которые при подобном сравнении дают ровно 1, называть "равнокрасивыми".

Ну, не буду спорить. Как договоримся, так оно и будет. Это наше внутреннее дело.

upd. Например, можно договориться, что "красота" - это лишь частично упорядоченное свойство. То есть, для некоторых пар можно сказать, какой элемент "больше", а какой "меньше", а для некоторых - нет (типа, "на вкус и цвет товарищей нет").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна "полная упорядоченность" в суждениях о красоте? Я сказал лишь то, что если определение меры красоты уподоблять, как это предлагает вельми уважаемый и одновременно Лапчатый человек, сравнению чисел, то нет проблемы, когда эти числа невещественны, ибо для таковых существует точно такая же совокупность арифметических операций, которые могут быть употреблены для сравнения элементов любой пары, какая существует для вещественных чисел. Упорядоченность же применительно к вопросу красоты есть дело вкуса либо соглашения. Никто же не мешает договориться, например, о том, чтобы из двух комплексных чисел считать более красивым то, результат деления которого на другое является числом с модулем, большим 1, а все те числа, которые при подобном сравнении дают ровно 1, называть "равнокрасивыми".

Ну, не буду спорить. Как договоримся, так оно и будет. Это наше внутреннее дело.

upd. Например, можно договориться, что "красота" - это лишь частично упорядоченное свойство. То есть, для некоторых пар можно сказать, какой элемент "больше", а какой "меньше", а для некоторых - нет (типа, "на вкус и цвет товарищей нет").

"Поль Дирак любил потеоретизировать на самые различные темы. Однажды он высказал предположение, что существует оптимальное расстояние, на котором женское лицо выглядит привлекательнее всего; поскольку в двух предельных случаях – на нулевом и бесконечном расстоянии – “привлекательность обращается в нуль” (ничего не видно), то между этими пределами, естественно, должен существовать максимум."

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поль Дирак любил потеоретизировать на самые различные темы. Однажды он высказал предположение, что существует оптимальное расстояние, на котором женское лицо выглядит привлекательнее всего; поскольку в двух предельных случаях – на нулевом и бесконечном расстоянии – “привлекательность обращается в нуль” (ничего не видно), то между этими пределами, естественно, должен существовать максимум."

... или МИНИМУМ". (если уж теоретизировать на всю катушку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

"Поль Дирак любил потеоретизировать на самые различные темы. Однажды он высказал предположение, что существует оптимальное расстояние, на котором женское лицо выглядит привлекательнее всего; поскольку в двух предельных случаях – на нулевом и бесконечном расстоянии – “привлекательность обращается в нуль” (ничего не видно), то между этими пределами, естественно, должен существовать максимум."

... или МИНИМУМ". (если уж теоретизировать на всю катушку)

Коли незаслуженно обвинен в стремлении теоретизировать (потому что спровоцировал Лапчатый, а раскудахтал мой скромный ответ ему истинный ученый человек pyotr), продолжу в защиту Дирака: "привлекательность" есть определенно-положительное качество, потому что говорить об "отрицательной привлекательности" есть чисто интеллигентское выкамаривание над языком. Впрочем, ученый человек в нашей стране не может не быть интеллигентом и, следовательно, подверженным такой слабости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поль Дирак любил потеоретизировать на самые различные темы. Однажды он высказал предположение, что существует оптимальное расстояние, на котором женское лицо выглядит привлекательнее всего; поскольку в двух предельных случаях – на нулевом и бесконечном расстоянии – “привлекательность обращается в нуль” (ничего не видно), то между этими пределами, естественно, должен существовать максимум."

... или МИНИМУМ". (если уж теоретизировать на всю катушку)

Коли незаслуженно обвинен в стремлении теоретизировать (потому что спровоцировал Лапчатый, а раскудахтал мой скромный ответ ему истинный ученый человек pyotr), продолжу в защиту Дирака: "привлекательность" есть определенно-положительное качество, потому что говорить об "отрицательной привлекательности" есть чисто интеллигентское выкамаривание над языком. Впрочем, ученый человек не может не быть интеллигентом и, следовательно, подвержен такой слабости.

Спасибо, уважаемый Геофизик. ("А мог бы и бритвой полоснуть" (с))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Спасибо, уважаемый Геофизик. ("А мог бы и бритвой полоснуть" (с))

Я Вам глубоко признателен за то, что Вы этого не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В.С.В-ко. "Портрет Долорес"

 

Уважаемый Геофизик. Правильно ли я догадываюсь, что Долорес - испанка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

В.С.В-ко. "Портрет Долорес"

 

Уважаемый Геофизик. Правильно ли я догадываюсь, что Долорес - испанка?

Debe ser asi. Creo que el pintor es ruso.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

El talento.

К вопросу о многообразии красоты.0_1ef65_d6a014_-1-XL.jpg

Из комментариев к данной публикации:

---- Налицо явный контрапункт своеобразного изящества формы благородного (потому что очень полезного) инструмента и безобразной "рванины" уже никчемной (разве что для окурков пригодной) банки. Таким полуидейным-полуподсознательным ощущением опосредуется во мне восприятие этой эстетики железок. Возможны и совсем иные трактовки, философски более глубокие. Но еще более сильно кажется, что художник просто ставил перед собой чисто профессиональную и трудную (на мой дилетантский взгляд) задачу - передать красками материальную осязаемость грубых, холодных и в принципе не имеющих цвета предметов. По-моему, это ему удалось, хотя восхищаться какой-либо красотой картины (вдобавок к мастерству ее сделавшего) было бы явным лукавством. Знаю, что автор не единожды рисовал всякие железки. Я бы на его месте показал публике, кроме этого "натюрморта", и еще что-нибудь подобное. Вдруг еще кому-нибудь что-нибудь понравится!

 

---- Просьба, эту работу отправить в клуб ЖИВОПИСЬ и РИСУНОК. Также, см. Правила опубликования работ. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Debe ser asi. Creo que el pintor es ruso.

Ну, началось...

Прям как нехристи басурманские.

Мне чо, охота каженный раз в яндекс-переводчик лазать?

 

И ваще, насколько мне известно, в испанском языке восклицательный и вопросительный знаки ставятся как в конце, так и в начале предложения. Причём в начале - в перевёрнутом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Debe ser asi. Creo que el pintor es ruso.

Ну, началось...

Прям как нехристи басурманские.

Мне чо, охота каженный раз в яндекс-переводчик лазать?

 

И ваще, насколько мне известно, в испанском языке восклицательный и вопросительный знаки ставятся как в конце, так и в начале предложения. Причём в начале - в перевёрнутом виде.

Разговор-то об испанке началси, о басурманке христианской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Debe ser asi. Creo que el pintor es ruso.

Ну, началось...

Прям как нехристи басурманские.

Мне чо, охота каженный раз в яндекс-переводчик лазать?

Уважаемый Лапчатый.

Ребята отрывались. И им было хорошо. И ладно.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Debe ser asi. Creo que el pintor es ruso.

Ну, началось...

Прям как нехристи басурманские.

Мне чо, охота каженный раз в яндекс-переводчик лазать?

Уважаемый Лапчатый.

Ребята отрывались. И им было хорошо. И ладно.

Мне испанские слова хороши от присутствия через их посредство прямой памяти о magadanian-е, свободно владевшем ими. Извините за временное неудобство. Очевидно, приближение даты его смерти подсознательно повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор-то об испанке началси, о басурманке христианской.
Дык, какая ж она христианская, когда небось и церквы-то православной в Испании не сыщешь.

 

Теперь по делу.

Французская деффка с точки зрения внешности нравится больше. Испанская вроде б тоже ничего, но её красота больше внутренняя, чем внешняя.

Видимо, до сих пор сказываются последствия деятельности торквемадовских братков, целенаправленно уничтожавших красивых баб. Самих бы их, козлов, поубивал бы вместе с ихним паханом.

Что же касается манеры живописи, то околоимпрессионистическая мне нравится гораздо больше фрагонаровского реализма. Потому, видимо, что близорук. Сымаю очки - и прям спошной импрессионизм вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу о многообразии красоты.

Большим любителем рисовать подобные вещи был Оскар Рабин, живописатель Лианозова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Сымаю очки - и прям спошной импрессионизм вокруг.

Без очков хорошо любоваться красотой этой радуги (Тульский музей изобр.искусств)0_48ba9_9a820f67_XXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без очков хорошо любоваться красотой этой радуги (Тульский музей изобр.искусств)

Pardon, ниасилил. Видимо, пока не дорос.

Тем не менее, похоже, что Ваш родственник - неплохой художник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде сказано, что родственник?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде сказано, что родственник?.. :unknw:

В басурманоязычных текстах.

Я воспользовался яндекс-словарём. Который на самом деле переводчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит, пожалуй. И так уже перекормил.

Да лан Вам.

Хорошего много не бывает.

Тока глаза уже слипаются.

Пойду на бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Хватит, пожалуй. И так уже перекормил.

Да лан Вам.

Хорошего много не бывает.

Тока глаза уже слипаются.

Пойду на бок.

Spoking night!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрытие темы с привлечением системы дифференциальных уравнений.

http://ffke1975.naro.../s7/s71/shg.htm

Pardon, анимированный gif почему-то не всталяется.

Посему для понимания сути необходимо пройти по указанной выше ссылке.

Не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрытие темы с привлечением системы дифференциальных уравнений.

http://ffke1975.naro.../s7/s71/shg.htm

Pardon, анимированный gif почему-то не всталяется

 

.shg.gif

 

Предлагаемые решения проблемы феномена несовпадения частоты колебания сисек с частотой прыжков по прилагаемой, уважаемым Лапчатым, ссылке. Источник - полемика на 10 страницах.

 

Ну, скажем, кроме самых разных, есть и такие:

 

....есть иной эффект подтверждающий гипотезу - он наблюдается когда девушка с большой грудью лежит на диване лицом в верх, и над ней пыхтит молодой человек совершая "особые" движения - частота движения груди (учитывая вышесказанное) - совпадает с частотой движения молодого человека, так как грудь находится уже в параллельной плоскости

 

Хотя на мой взгляд, более доказательной был бы разбор обратной позиции - когда дама сверху.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Описание проблемы феномена несовпадения частоты колебания сисек с частотой прыжков по прилагаемой, уважаемым Лапчатым, ссылке.

 

какие-то вы старые.. Какую-то науку подсовываете под изумительное творение природы - сиськи..

При наблюдении за ними мысли вообще куда-то исчезают.. Одни инстинкты..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие-то вы старые.. Какую-то науку подсовываете под изумительное творение природы - сиськи..

При наблюдении за ними мысли вообще куда-то исчезают.. Одни инстинкты..

+ стопицот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

1224246648_0731.300x250.jpeg

Уважаемый ценитель, по-моему, Вы унижаете женщин, не считаясь с тем, что у них должно быть еще что-то, кроме тела и его атрибутов. В представленной Вами хоть и подрумяненной, но вялой и пустовзорной дамочке это "что-то" и не ночевало. А когда есть попытка проявить живость, получается изрядное уродство. Нет, это не по теме ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ценитель, по-моему, Вы унижаете женщин, не считаясь с тем, что у них должно быть еще что-то, кроме тела и его атрибутов. В представленной Вами хоть и подрумяненной, но вялой и пустовзорной дамочке это "что-то" и не ночевало.

Вы совершенно не правы, уважаемый герр Геофизик.

Помнится, та же Елена Коренева на "Эхе" как-то раз противостояла защитничкам закона Ирода.

Чехвостила оппонентов так, что те выглядели очень бледно и неприлично.

Так что с умом и порядочностью у вельмишановной пани Хелены тоже всё в порядке.

И ваще чертоффски нравится ещё со времён "Покровских ворот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие-то вы старые.. Какую-то науку подсовываете под изумительное творение природы - сиськи..

При наблюдении за ними мысли вообще куда-то исчезают.. Одни инстинкты..

+ стопицот.

Категорически возражаю! Одно другому не мешает: любоваться, удивляться, познавать и желать.

А не сразу переходить к заключительной (результирующей) стадии.

Что такое есть и у поэта: красоту (гармонию?)... разъял там чем-то математическим.

Пардон за память.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Описание проблемы феномена несовпадения частоты колебания сисек с частотой прыжков по прилагаемой, уважаемым Лапчатым, ссылке.

 

какие-то вы старые.. Какую-то науку подсовываете под изумительное творение природы - сиськи..

При наблюдении за ними мысли вообще куда-то исчезают.. Одни инстинкты..

Все просто - вторая гармоника....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о связи страсти (желания) и просто интереса к женщине как к человеку достаточно сложен.

 

- Вася, ну что ты придешь с работы, поешь и в койку меня сразу. А поговорить?

- Ну хорошо. Давай поговорим к примеру о Стравинском.

- А кто это?

- В койку!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Описание проблемы феномена несовпадения частоты колебания сисек с частотой прыжков по прилагаемой, уважаемым Лапчатым, ссылке.

 

какие-то вы старые.. Какую-то науку подсовываете под изумительное творение природы - сиськи..

При наблюдении за ними мысли вообще куда-то исчезают.. Одни инстинкты..

Все просто - вторая гармоника....

А чо? Частота колебания сисек закону Герца подчиняется?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герц-Шмерц...

Судьба у них такая подчиняться. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...