Перейти к контенту
Olan

О сколько нам открытий чудных

Рекомендуемые сообщения

Наша федеральная налоговая служба решила упростить жизнь сначала себе, а затем и окружающим. С первой частью она успешно справляется, со второй - не очень. Простой пример. Если сходить по адресу https://service.nalog.ru/debt/, то можно узнать сколько и кому ты должен. Я сходил и поинтересовался. Получил результат:

 

2cc0581d4123.jpg

 

Я как аккуратный налогоплательщик раз в год оплачиваю налог на имущество. Обычно в октябре-ноябре приходит извещение из налоговой, в котором указывается сумма. Там же прилагаются расчеты, причем обязательно указывается должны ли вы или нет за предыдущие годы. Если должны, то вам в квитанцию это автоматически вписывается, причем с учетом пени. В этом году естественно тоже пришло такое извещение. Естественно я его оплатил. Там долгов не числилось. Теперь, оказывается, я не только недоплатил, но еще и на меня начислили пени за просрочку платежа. Суммы не убийственные, но все-же. Я неоднократно слышал о подобных шутках в отношении юридических лиц. Видать, дело дошло и до физических. Прием стар как мир. К концу отчетного периода сумма задолженности записывается за добросовестными налогоплетельщиками. Глядишь, кто-нибудь да заплатит. В результате недоимка уменьшится. Когда же придет время платить налоги, то в случае такой оплаты на эту сумму будет уменьшен налог. Сами понимаете, что законы сохранения никуда не девались, однако со статистикой и не такое можно провернуть.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая просто беспредельничает. Теперь, оказывается, я им должен еще больше.

 

c4c4ed52c4ae.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Вы неправы...

 

Просто услуга эта - получение справки о долгах - платная.

 

вот Вам и ДОначисляют после каждого посещения :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие тарифы у них. Сумма "долга" между двумя посещениями выросла рублей на триста. Что же будет в следующий раз?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя теория успешно реализуется на практике. Вот свежий скриншот:

 

8da0ffb894e7.jpg

 

Я снова должен 36 с небольшим целковых. Еще через пару месяцев не буду должен ничего.

 

P.S. Между первым и этим сообщениями я в налоговую службу не платил ничего.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, у Азимова был рассказ, как человек получил от энергетиков требование уплатить 0 долларов 00 центов.

О посмеялся, а через неделю получил новое извещение с предупреждением.

Он опять посмеялся, а ещё через неделю отключили электричество.

Он позвонил в компанию, там ему сказали, что извещения рассылает компьютер, к которому не имеет доступа никто. И посоветовали заплатить.

Человек пошёл в банк и оформил перевод на 0,00. Свет включили сразу.

 

Похоже, здесь - аналогичный случай. Только компьютер наш, российский. Нулей не знает.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще интереснее. На мне, оказывается, висит транспортный налог. Последний автомобиль я, кстати, продала лет 5 назад. Вот если бы их устами....


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще интереснее. На мне, оказывается, висит транспортный налог. Последний автомобиль я, кстати, продала лет 5 назад. Вот если бы их устами....

А у меня тоже было интересно. Однажды года три назад какая-то бестолочь из налоговой службы (по-моему, там такие все поголовно) начислила каждому автовладельцу моего города автомобильный налог за все годы владения автомобилем. И к ним все пошли за разъяснениями. Строго в порядке очереди, один за другим, много тысяч человек в одну и ту же комнатку. И я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще интереснее. На мне, оказывается, висит транспортный налог. Последний автомобиль я, кстати, продала лет 5 назад. Вот если бы их устами....

А у меня ещё интереснее.

Я уже пятый год регулярно получаю требование уплатить налог на автомобиль, которого у меня никогда не было. У меня и прав-то водительских никогда не было.

Дозвониться в инспекцию невозможно, а ехать туда... Фигу им. Пусть присылают следователей и поищут машину.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще интереснее. На мне, оказывается, висит транспортный налог. Последний автомобиль я, кстати, продала лет 5 назад. Вот если бы их устами....

А у меня ещё интереснее.

Я уже пятый год регулярно получаю требование уплатить налог на автомобиль, которого у меня никогда не было. У меня и прав-то водительских никогда не было.

Дозвониться в инспекцию невозможно, а ехать туда... Фигу им. Пусть присылают следователей и поищут машину.

Не найдут - Вам же хуже будет, уважаемый Дон. Тогда вам могут начислить:

- налог на отстутствие автомобиля;

- налог на отстутствие водительских прав.

 

Причем оба - начиная со дня Вашего рождения.

 

Вот и прикиньте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя теория подтвердилась. Приближается срок выставления счетов очередных налогов. Сейчас за мной числится

b87dc35ef36d.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня официальное письмо с расчетом налога на имущество за этот год. В графе "Доплата за прошлые годы" - 0-00, в графе "Переплата" - 0-00. Залезаю в личный кабинет в налоговой инспекции. Снова задолженность по налогу на имущество 36-55. Это уже шизофрения в одной отдельно взятой налоговой инспекции № 14 г. Москвы.

 

P.S. Эта налоговая инспекция существует на мои налоги. Если они не могут разобраться сами у себя внутри, то в чем смысл их существования?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня официальное письмо с расчетом налога на имущество за этот год. В графе "Доплата за прошлые годы" - 0-00, в графе "Переплата" - 0-00. Залезаю в личный кабинет в налоговой инспекции. Снова задолженность по налогу на имущество 36-55. Это уже шизофрения в одно отдельно взятой налоговой инспекции № 14 г. Москвы.

 

P.S. Эта налоговая инспекция существует на мои налоги. Если они не могут разобраться сами у себя внутри, то в чем смысл их существования?

Эту "задолженность" вам могут припомнить где угодно. От отказа в праве выезда из страны, до запрета перемещений по стране.

Вы начнете разборку и выясните, что все чисто, однако время и деньги потеряете из-за этой мизерной суммы. При том, что масса людей будет ездить, имея бОльшие задолженности. Это не идиотизм. Это очень удобно для точечного воздействия на нужный объект.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Эта налоговая инспекция существует на мои налоги. Если они не могут разобраться сами у себя внутри, то в чем смысл их существования?

Фи, а кто из нас может в самом себе, внутри себя разобраться? Тот - перестает быть личностью...

 

В Вашем же вопросе - как Вы описываете, очевидная компьютерная ошибка. Вариантов действия - два:

 

1. Не заморачиваться.

2. Эту ошибку исправить.

 

Оба варианта Вам доступны.

 

---

 

(исправлено до отправки письма)

 

Тут я стал было писать, что, на мой взгляд - типа первый вариант предпочтительнее, но - не надо!!!

 

Всяко лучше сходите в налоговую и исправьте эту ошибку!!! А ну как, действительно, аукнется Вам неисправление, типа того же выезда за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось ввязываться в бесплодную дискуссию, но придется, поскольку вопрос принципиальный. В картинке, прикрепленной к моему сообщению от 03.02.2010 содержится электронный адрес налоговой инспекции admin14@mosnalog.ru. Я отправил подробнейшее письмо туда с приложением скриншотов и сканов их же официальных писем и оплаченных квитанций. Там я задал те же вопросы, что и здесь. В ответ - тишина. Я поспрашивал в окружении о задолженностях в уплате налогов (точнее о том, что думает налоговая на своем официальном сайте). И у ВСЕХ оказались долги. Причем самая большая сумма задолженности рублей сто-сто двадцать. (120 рублей = 3 евро). В Голландии может быть и нет очередей в налоговой. В России это не так. Я не намерен расходовать свое время для того, чтобы доказывать, что я не верблюд. Создание сайта налоговой инспекции, скорее всего, является госзаказом, на котором прокручиваются неплохие суммы. Я не буду объяснять алгоритм выполнения госзаказа, но конкретным программистам, а, тем более, операторам, вносящим данные в базу данных, открытую наружу, все глубоко фиолетово. Добавьте сюда формальную отчетность по задолженностям, о которой я подробно уже говорил в первом посте ветки, и получите весь этот махровый бюрократизм без персональной ответственности и недостоверной информацией.

 

P.S. Сразу предупреждаю, что ответ БПРу вынужденный и на последующие его реплики отвечать не буду.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
P.S. Сразу предупреждаю, что ответ БПРу вынужденный и на последующие его реплики отвечать не буду.

Дело Ваше. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ. Вам по Вашему выбору - и аукнулась:

 

Я отправил подробнейшее письмо туда с приложением скриншотов и сканов их же официальных писем и оплаченных квитанций. Там я задал те же вопросы, что и здесь. В ответ - тишина.

 

Ага, а в ответ Вам от них - ти-ши-на. И Вам - не отвечают...

 

Они - плохие? Не ответили Вам? А Вы - хороший? Не ответили мне?

 

Дорогой Olan, это просто ради того, что - не надо нам вставать в позу.

 

Ясен пень, что имеет место быть неправильность в компьютерной программе вашей налоговой службы, раз, как Вы говорит, на официальном сайте - у всех Ваших знакомых выявляются долги в максимум 100-120 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Olan, мне приходилось сталкиваться с нашей налоговой. Кретины, не хуже БПР. То есть внешне нормальные люди, не писаются ночами и не какают в кабинетах, но для взыскания с меня 12 рублей истратили порядка 200, не считая стоимости рабочего времени, и потери в налогах т.к. я брал отпуск за свой счет на два дня и подоходный с меня уменьшился в разы больше чем был долг.

Но с идиотами надо и бороться идиотически. Однажды мне удалось подловить их на "компьютерной " ошибке. Они дважды прислали квитанцию налога на а/м. Я четко оплатил обе и написал им письмо с требованием ответа в месячный срок, зарегистрировав его в налоговой же. Они предложили мне вернуть налог в виде уменьшения взыскания по другим налогам, или оставить сумму на моем счету для покрытия нестыковок. Вот уже пять лет хранит меня мой талисман. Сумма, кстати, не уменьшается.

Согласен, совет из арсенала Брата По Прямохождению, но кесарю кесарево. а идиотам и БПРу сойдет и так.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Не хотелось ввязываться в бесплодную дискуссию, но придется, поскольку вопрос принципиальный. В картинке, прикрепленной к моему сообщению от 03.02.2010 содержится электронный адрес налоговой инспекции admin14@mosnalog.ru. Я отправил подробнейшее письмо туда с приложением скриншотов и сканов их же официальных писем и оплаченных квитанций. Там я задал те же вопросы, что и здесь. В ответ - тишина. Я поспрашивал в окружении о задолженностях в уплате налогов (точнее о том, что думает налоговая на своем официальном сайте). И у ВСЕХ оказались долги. Причем самая большая сумма задолженности рублей сто-сто двадцать. (120 рублей = 3 евро). В Голландии может быть и нет очередей в налоговой. В России это не так. Я не намерен расходовать свое время для того, чтобы доказывать, что я не верблюд. Создание сайта налоговой инспекции, скорее всего, является госзаказом, на котором прокручиваются неплохие суммы. Я не буду объяснять алгоритм выполнения госзаказа, но конкретным программистам, а, тем более, операторам, вносящим данные в базу данных, открытую наружу, все глубоко фиолетово. Добавьте сюда формальную отчетность по задолженностям, о которой я подробно уже говорил в первом посте ветки, и получите весь этот махровый бюрократизм без персональной ответственности и недостоверной информации.

 

P.S. Сразу предупреждаю, что ответ БПРу вынужденный и на последующие его реплики отвечать не буду.

Olan - тема та же у БПР "пустить дузера". В тема про ЖКХ были те же попытки -выставить оппонента лошком, который ничего не умеете. Вот целевая аудитория БПР.

(ролик буде представлен позже)

 

Относительно налоговой - всё просто. Место считается престижным, пожтому там одни блатные. Когда заходит речь о строгом наказании виновных, ответ один: "Ну они же родственники". История с ДТП в иркутской области - из то же серии

http://www.spbvoditel.ru/2010/08/17/008/

 

Нас спасет только буржуазная революция. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заинтересовался выступлением: Лекция Б.Виногродского о традиционной китайской ментальности. Дослушав до середины лекции, стал ощущать витание в воздухе чего-то знакомого. Хотя уже в сАмом начале лекции меня несколько обескуражил вид лектора, представленного как учёный-китаевед. остановившись на пару минут полез в НЕлюбимую мной Вики (через Яндекс) узнать о фигуранте за трибуной что-либо существенное, кроме "известный, уважаемый...". Не нашёл НИ СЛОВА о том, с какой ложки он кормится. Н-И-Ч-Е-Г-О. И тогда я стал ясно слышать представителя "группы Кашпировског". Если кто-то заинтересуется и меня перенастроит, буду рад. Спасибо! 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылитый старик Хоттабыч, хоть по возрасту на пару месяцев и младше меня.  :MG_192:

Цитата

...НЕлюбимая мной Вики...

А чего эт она вдруг нелюбимая-то?.. :viannen_95:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлий сказал:

Сегодня заинтересовался выступлением: Лекция Б.Виногродского о традиционной китайской ментальности. Дослушав до середины лекции, стал ощущать витание в воздухе чего-то знакомого. Хотя уже в сАмом начале лекции меня несколько обескуражил вид лектора, представленного как учёный-китаевед. остановившись на пару минут полез в НЕлюбимую мной Вики (через Яндекс) узнать о фигуранте за трибуной что-либо существенное, кроме "известный, уважаемый...". Не нашёл НИ СЛОВА о том, с какой ложки он кормится. Н-И-Ч-Е-Г-О. И тогда я стал ясно слышать представителя "группы Кашпировског". Если кто-то заинтересуется и меня перенастроит, буду рад. Спасибо! 

  

Выдержал слушать этого экзотического китаезированного хипаря  только  15 минут. И тоже не понял, чем он зарабатывает свой хлеб? 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Old Vig сказал:

...не понял, чем он зарабатывает свой хлеб... 

А тут разве не всё про него сказано?.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, klemm сказал:

А тут разве не всё про него сказано?.. :don-t_mention:

Именно ТУТ я и читал. И обнаружил  - НИЧЕГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, klemm сказал:

Вылитый старик Хоттабыч, хоть по возрасту на пару месяцев и младше меня.  :MG_192:

А чего эт она вдруг нелюбимая-то?.. :viannen_95:

Потому что там пишут  "спецы" вроде меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлий сказал:

Именно ТУТ я и читал. И обнаружил  - НИЧЕГО!

А мне хватило. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлий сказал:

Потому что там пишут  "спецы" вроде меня.

"Спецам" вроде Вас никто не мешает найти соответствующие АИ (авторитетные источники) и писать по ним, а не из головы. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klemm сказал:

А мне хватило. :db:

А жаль, что товарищу klemm-у не хватило смекалки увидеть связь между мистическими построениями данного ЧМО и интересами МГИМО -- этой кузницы кадров социально-политической системы, закономерно рождающей фашизм. 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мистические построения, о чём Вы?.. :unknw:

Просто специалист по китайской литературе. Не без прибамбасов, но вполне себе безобидный фрик. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klemm сказал:

(1). Какие мистические построения, о чём Вы?.. :unknw:

(2). Просто специалист по китайской литературе. Не без прибамбасов, но вполне себе безобидный фрик. :don-t_mention:

(1). О том же, о чём говорится в тексте по Вышей ссылке:

Цитата

"Одной из главных тем философско-мистических исканий и просветительской деятельности Виногродского является физическое бессмертие человека после его смерти". 

(2). При Ваших, дружище klemm,  эрудированности и инфохватке  Вы могли б помітити таку цікаву закономірність(укр.): в периоды социокультурных переломов и  духовных кризисов на свет почему-то выскакивают, как чёрт из табакерки, всякие мистики, экстрасенсы, эзотерики, оккультисты,  спиритуалисты, гадалки, ясновидцы и прочие хироманты.

На излёте жизни Софьи Власьевны, с её населением, индоктринированным "учением всесильным, потому что верным", появляются А.Кашпировский и Аллан Чумак, заряжавшие воду целебными свойствами через экран телека. 

После трагедии в Беслане в медийном пространстве появляется  сектант Григорий Грабовой,  "знающий" как оживить детей, погибших во время теракта в бесланской школе. В результате поверивший мошеннику  комитет "Матерей Беслана", ещё недавно считавшийся оппозиционной общественно-политической силой, дискредитируют себя.

А вот исторически более отдаленные,  более масштабные, а потому более размытые примеры: Гришка Распутин, Елена Блаватская.  Их деятельность так или иначе была сопряжена с надвигающимися на Россию потрясениями . 

А теперь, дружище, подумайте, почему это сейчас, когда на глазах расползается духовно-нравственная ткань российского общества, вдруг выскакивает этот косящий под мудрого старца, и обвешанный как папуас побрякушками, придурок? 

 

 

  


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выскочил и выскочил, нехай красується:don-t_mention:

Цитата

 "Одной из главных тем философско-мистических исканий и просветительской деятельности Виногродского является физическое бессмертие человека после его смерти". 

А Вы обратили внимание, что эта фраза из преамбулы не подкреплена никакой ссылкой и не продублирована в теле статьи?.. :acute:

В таких случаях принято проявлять к информации максимальный скепсис. :nea:

 


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, klemm сказал:

Ну, выскочил и выскочил, нехай красується:don-t_mention:

А Вы обратили внимание, что эта фраза из преамбулы не подкреплена никакой ссылкой и не продублирована в теле статьи?.. :acute:

В таких случаях принято проявлять к информации максимальный скепсис. :nea:

 

Меня расстраивает, что любая мной инициированная тема, постепенно скатывается к необходимости ДОКАЗЫВАТЬ ССЫЛКАМИ личное мнение. Мне, слабо знакомому с системой(регламентом, порядком и принципами) ведения бытовых (почти учёных) обсуждений, трудно подкреплять "ссылкой" МОЁ МНЕНИЕ, рождённое в МОЕЙ голове  в результате знакомства с окружающей жизнью (просто жизнью, Карл).  {под термином "трудно" я имею в виду "считаю бессмысленным, так как НИКТО не знает, каким "макаром" это мнение рождается  в конкретной голове"}.

 Дополнительно к этому, распространённая практика гос. пропаганды до отвращения часто использует мем: "А ты докажи!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлий, Вы ничего не поняли. :nea:

Я совершенно не покушался на Ваше личное мнение о чём-либо, мы с Олд Вигом обсуждали качество википедийной статьи, в которой обнаружился изъян: приведённая Олд Вигом цитата из её преамбулы не была продублирована в самой статье и не имела ссылок, а по википедийным же правилам такое должно удаляться немедленно. Я взял этот казус на заметку и, когда (и если) выйду из википедийного бана (уже почти полуторагодового), то обязательно этот косяк исправлю. :don-t_mention:

Впредь советую Вам быть более внимательным, прежде чем принимать что-либо на свой счёт. :pardon:

 


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...