Перейти к контенту
Гость Кот

Они нас на труд и подвиг, а мы их нах !

Рекомендуемые сообщения

http://ej.ru/?a=note&id=9749

"Сталин как наш современник"

Хорошая статья. Как всегда у Орешкина.

Печально, что сам же своим мудрым рекомендациям не следует.

Например, в какой-то странной партии состоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не так уж сложно: они нас на труд и на подвиг, а мы их нах. Как Ильича в мавзолее. В принципе технология отработана еще в советские времена.

 

Нет, ну проветривать, не мусорить, друг друга не убивать и даже защищать это само собой. Это я согласен.

 

Так ведь не дадут, сволочи. Кого-нибудь с кем-нибудь уж непременно стравят. Им без этого у кормушки не удержаться. Так что с днем рождения И.В. Сталина вас, дорогие товарищи!

 

Мдя...

:scratch_one-s_head:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в рамках означенной темы:

 

В 1917 году большевики дали русскому народу право на бесчестье. В этом заключался секрет их политического успеха.

 

Сталин привнес в большевизм криминальный метод достижения и удержания власти. В 1918 году на IV съезде Советов Ленин открыто признал: «Россия завоевана большевиками». Сталин осуществил криминализацию политического режима. В этом одна из важных причин его личного успеха.

 

Идею революционера Сергея Нечаева об объединении соратников при помощи коллективной ответственности за пролитую кровь Сталин воплотил во всесоюзных масштабах.

 

Как Сталину удалось создать такую систему подавления и деградации человеческой личности?... Русский мыслитель и философ Фёдор Степун искренне полагал, что за Сталиным стоял дьявол. Так это или нет, но, во всяком случае, сегодня непримиримая позиция в дискуссии о Сталине и сталинской власти не может рассматриваться как частный политический выбор. Или общественный вызов.

 

http://www.yabloko.ru/publications/2009/12/23


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Русский мыслитель и философ Фёдор Степун искренне полагал

А эт что за гусь? Мыслитель, филосов... искренне... Слова какие-то из неземной жизни, а мужики не в курсе... Предтеча Иису Явлинского али изобрел чего полезного? Ну, кроме бреда, воспроизведенного чуть выше. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский мыслитель и философ Фёдор Степун искренне полагал

А эт что за гусь? Мыслитель, филосов... искренне... Слова какие-то из неземной жизни, а мужики не в курсе... Предтеча Иису Явлинского али изобрел чего полезного? Ну, кроме бреда, воспроизведенного чуть выше. :shy:

А я-то думаю: кто первый откликнется?

А нет вопросов!

Зачем же так искренне...

:scratch_one-s_head:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Печально, что сам же своим мудрым рекомендациям не следует.

Дурацкая статья, не похожая на Орешкина. Вроде вменяемый мужик был, логично рассуждал, а тут какой-то стеб а-ля Шендерович. Может и не Орешкин вовсе? :scratch_one-s_head:

Старенький умный психиатр потом объяснил: «Да они все такие.  Изнутри деформированная психика требует насилия и женских мук. А снаружи социальные ограничения требуют правдоподобных объяснений и оправдания. Они всегда очень убедительно говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Зачем же так искренне...

:scratch_one-s_head:

Ну вы же привели статью известного воспевателя предателя Власова Кирилла Александрова. Степуна еще какого-то втюхиваете, тоже поди из фашистов... Зачем вам это? :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степуна еще какого-то втюхиваете, тоже поди из фашистов... Зачем вам это? :scratch_one-s_head:

Похоже, у Вас, уважаемый оппонент, фашист - любой, кто большое начальство не любит.

Во всяком случае, у меня создалось такое ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же так искренне...

:scratch_one-s_head:

Ну вы же привели статью известного воспевателя предателя Власова Кирилла Александрова. Степуна еще какого-то втюхиваете, тоже поди из фашистов... Зачем вам это? :shy:

Цитирую по памяти, за точность не ручаюсь.

 

" - Но это же Микельанджелло!

- Анжелов? Армянин?

- Нет, итальянец.

- Значит фашист. Итальянцы все - фашисты."

(В.Маяковский "Баня")


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro, а пытки вообще могут быть оправданы? Ну хоть какая-то целесообразность может быть в пытках?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, у Вас, уважаемый оппонент, фашист - любой, кто большое начальство не любит.

Фашист - это тот кто не либерал. Во всяком случае Муссолини так считал, а уж ему ли не знать.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если немного подумать, то Муссолини не так уж и ошибался :e

Ну, он по себе судил. Так сказать, владел материалом.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, поезд, огоньки,

Дальняя дорога...

Дай-ка, братец, мне трески

И водочки немного.

 

Басан, басан, басана,

Басаната, басаната...

Что с вином, что без вина

Мне на сердце косовато.

 

Я седой не по годам

И с ногою высохшей,

Ты слыхал про Магадан?

Не слыхал?! Так выслушай.

 

А случилось дело так:

Как-то ночью странною

Заявился к нам в барак

Кум со всей охраною.

 

Я подумал, что конец,

Распрощался матерно...

Малосольный огурец

Кум жевал внимательно.

 

Скажет слово и поест,

Морда вся в апатии.

«Был, сказал он, говны, съезд

Славной нашей партии.

 

Про Китай и про Лаос

Говорились прения,

Но особо встал вопрос

Про Отца и Гения».

 

Кум докушал огурец

И закончил с мукою:

«Оказался наш Отец

Не отцом, а сукою...»

 

Полный, братцы, ататуй!

Панихида с танцами!

И приказано статуй

За ночь снять на станции.

 

Ты представь метёт метель,

Темень, стужа адская,

А на Нём одна шинель

Грубая, солдатская.

 

И стоит Он напролом,

И летит, как конница,

Я сапог Его кайлом,

А сапог не колется!

 

огляделся я вокруг

Дай-ка, мол, помешкаю!

У статуя губы вдруг

Тронулись усмешкою...

 

Помню, глуп я был и мал,

Слышал от родителя,

Как родитель мой ломал

Храм Христа-Спасителя.

 

Басан, басан, басана,

Чёрт гуляет с опером.

Храм и мне бы ни хрена.

Опиум как опиум!

 

А это ж Гений всех времён,

Лучший друг навеки!

Все стоим, ревмя ревём,

И вохровцы, и зэки.

 

Я кайлом по сапогу

Бью, как неприкаянный,

И внезапно сквозь пургу

Слышу голос каменный:

 

«Был я Вождь вам и Отец,

Сколько мук намелено!

Что ж ты делаешь, подлец?!

Брось кайло немедленно!»

 

Но тут шарахнули запал,

Применили санкции

Я упал, и Он упал,

Завалил полстанции...

 

Ну, скостили нам срока,

Приписали в органы,

Я живой ещё пока,

Но, как видишь, дёрганный...

 

Басан, басан, басана,

Басаната, басаната!

Лезут в поле из окна

Бесенята, бесенята...

 

Отвяжитесь, мертвяки!

К чёрту, ради Бога...

Вечер, поезд, огоньки,

Дальняя дорога...

 

Александр Галич «Ночной разговор в вагоне-ресторане»


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый секретарь ЦК Никита Хрущев начал зачитывать свой доклад, всю нашу апатию и дремотность как рукой сняло, вспоминал делегат. Люди реагировали на слова Хрущева очень по-разному. Некоторые сидели, схватившись за голову и раскачиваясь с такими лицами, как будто у них сильно болели зубы, некоторые плакали и не стеснялись своих слез, у нескольких женщин была форменная истерика, некоторые вскакивали и начинали аплодировать В целом настроение в зале менялось и колебалось от изумления до ужаса.

«Оказался наш отец не отцом, а сукою...»

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=5&aid=20906


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же так искренне...

:claps:

Ну вы же привели статью известного воспевателя предателя Власова Кирилла Александрова. Степуна еще какого-то втюхиваете, тоже поди из фашистов... Зачем вам это? :e

maestro

Ответ на Вашу реплику я бы разбил на две части:

 

Прием отметания аргументации за счет навешивания ярлыков не может считаться достойным (но только не в политике, в политике - это прекрасный прием демагогии, - им блестяще владел Ульянов (Ленин).

От того, что "Александра атеист - ее аргументация априори неверна во всех вопросах?

От того, что Власов был коммунист/фашист - его аргументация априори неверна во всех вопросах?

От того, что НЕКТО работает сотрудником службы пропаганды правительственной политики - его аргументация априори неверна во всех вопросах?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второе.

Не думаю, что Сталиным (как и Лениным) руководил ангел, - уверен в обратном - БЕС смердящий.

 

...великий убийца и растлитель госудаственного порядка, убийца многих десятков миллионов граждан, непримеримый борец за самые гнустные идеи человеческого эгоизма и равнодушия, поборник зла и насилия в умах людей, безумец в своей жажде власти и мести, один из величайших стратегов мерзости запустения, продажнейший иуда во угоду враждебных помыслов других государств, владимир ильич ленин (ульянов)

 

Он не мог упоминать о религии без проклятий, ибо был одержим потребностью паталогической хулы всего божественного: религия у него не иначе как "поповщина", "заигрывание с боженькой", "самая гнусная из вещей", "труположество", ибо «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза».

 

Цель и замысел ленинизма построение предельно антихристианского общества, а скрытая конечная цель небытие. Богоборчество стержень и доминанта ленинизма. Но богоборчество требует разрушения мироздания как Божьего творения и уничтожения образа и подобия Божьего в человеке. Отсюда беспрецедентные в мировой истории разрушения и геноцид при режиме марксизма-ленинизма. Таким образом, все без исключения части марксистско-ленинского учения подчинены главной цели - достижения адского царства на земле, описывают различные этапы на пути к ней и методологию борьбы во имя ее.

 

Это так... навскидку...

 

Но вопрос, maestro, для нас не в том, есть ли Бог, - тут ответ прост: в ком нет души, в том нет и Бога, - а в том, чтобы сохранить свою душу. Чтобы не вертел ею бес, ангел греховный.

 

Так в чем тогда можно упрекнуть подозрения неведомого мне философа Фёдора Степуна о ведОмости Сталина, верного ленинца БЕСОМ?

Он (Фёдор Степун) что, что-то новенькое сказал?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Смешные вы ребята, ей богу! Не могу понять, что за лапшу мне на уши пытаются повесить... :e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешные вы ребята, ей богу! Не могу понять, что за лапшу мне на уши  пытаются повесить...  :e

Видеть мир с любовью, обращенной к Вам.

Как завещал Господь.

Ибо раб Господа - это раб Свободы и Любви.

:claps:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Сильно ... Заголовок так прямо об этом и говорит: " а мы их нах !, Лечение совка и сталинизма" :e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно ... Заголовок так прямо об этом и говорит: " а мы их нах !, Лечение совка и сталинизма"  :e

Уже недурно Ваше понимание сути заголовка - в бытовом смысле - как Господь бесу на горе Искушения (Сорокадневной горе) ответствовал «отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» (Лк.4:8)

:claps:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Ну песец! Проповеди пошли...

Ну согласитесь Маэстро, что проповедь (умная, конечно) всегда лучше, чем пропаганда :e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://echo.msk.ru/blog/uskov/644269-echo/

 

Еще одно мнение. Николай Усков.

Кстати, народ, подскажите.

У меня сегодня с утра сайт "Эха" не открывается.

Это у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Еще одно мнение. Николай Усков.

И диагноз сего словесного поноса:

сталинизм в чистом виде власти не нужен и большинству россиян не нужен.

Он нужен только неприкаянным америколибералам(демшизе) для оправдания своей истерики и пламенным коммунистам для оправдания своей неустроенности ,т.е. чистые комплексы,которые объединяют радикальную демшизу и коммунистов-экстремистов.Отсюда союз шахматиста и писателя.

для симметрии :e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

И диагноз

А, то есть стотысячную передачку на НТВ демшиза организовала что ли? На которую собственно и откликнулся автор? Ну надо же, я думала ее давно уже изгнали с зомбиящика. И надпись в метро неужто тоже они? И многое многое другое тоже?

Ученики Павловского атакующие Эхо хоть бы врали чуть точнее что ли. Чиста для убедительности. Я уж не прошу нормального русского языка которого "патриоты" отродясь не знали.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж не прошу нормального русского языка которого "патриоты" отродясь не знали.

Русский язык для русских патриотов - слишком низменная материя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский язык для русских патриотов - слишком низменная материя.

И любят они Россию не за это. :e

 

maestro

для симметрии

Есть такие хомоНЕДОсапиенсы. Сплошь на букву "у" характеризуются. Вот Сталин и его подельники из них. Упыри, уроды, ублюдки. Обсуждению не подлежат. :claps:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня с утра сайт "Эха" не открывается.

Это у всех так?

Вроде открывается, как и обычно.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Обсуждению не подлежат.  :e

Microcosm

Тема ветки хорошо раскрыта на заглавной (на текущий момент) странице веб-энциклопедии Лукоморье : :claps:

До своей смерти восхвалялся народом, причём единогласно, затем хаялся, тоже единогласно.

 

Британскими учеными доказано, что любое упоминание в сети фамилии этого дядьки в 95% случаев вызывает срач различной напряженности между его ненавистниками (как правило небыдло и либерасты) и сторонниками (как правило быдло и поцтреоты, соответственно).

 

Просталинисты и антисталинисты готовы положить головы, руки, ноги и яйца за и против своего Великого Вождя, поднявшего Рашку из пучины говна и приведшего Святую Русь к катастрофе.

Ну, с наступающим! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Луркморье это авторитет. :e

ЧЮ включать не пробовали при чтении таких источников?

А труп пытаются вытащить именно старые пердуны, о которых хорошо написал Подрабинек. Остальным ничего не остается, как срочно закапывать эту вонючую субстанцию, пока заразы не развел.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

А труп пытаются вытащить именно старые пердуны, о которых хорошо написал Подрабинек. Остальным ничего не остается, как срочно закапывать эту вонючую субстанцию, пока заразы не развел.

А зараза всё одно разводится.... И, в общем, святое дело, перенос Вечного огня от стен Кремля на временную стоянку на Поклонную гору, власти доверили известному оппоненту Подрабинека - Владимиру Долгих... И как теперь отличить истинных защитников Отечества от ветеранов-вертухаев? Может быть, как раз по отношению к тому самому "трупу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог автора трещит от комментов (родной, с которого перепост на Эхе)

Мне на первой страничке понра... авторское же.

Я не рекламу делаю, я хочу, чтобы как можно больше нормальных людей объединились и слили в унитаз все эту хуйню, с их кормчим, гимном, рубиновыми звездами и "Россией вставшей с колен". Слили, и пошли вкалывать, чтобы морковка в супермаркете была русской, а не немецкой.

maestro, теперь, надеюсь, вам исходные мотивы автора понятны? Не? Ну я так и думала. Зато мне ОЧЕНЬ. Есть такое слово - достало. :yes01:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

А труп пытаются вытащить именно старые пердуны, о которых хорошо написал Подрабинек. Остальным ничего не остается, как срочно закапывать эту вонючую субстанцию, пока заразы не развел.

Ага, кому поясняете? Скока помню, реабилитация Вождя Народов любимая забава теперь оказывацца еще и верующего Маэстро. Что на Открыто что здесь он перманентно пытается убедить публику что именно Сталина она должна благодарить за счастливое детство. Это щаз он пытается изобразить типа объективность, типа он на позиции незаинтересованного наблюдателя. Однако откуда тогда такая бурная реакция на мат в адрес АПОЛОГЕТОВ вождя, а? Это же от обиды. :yes01:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

 

Усков точно сформулировал и мои впечатления

Я не рекламу делаю, я хочу, чтобы как можно больше нормальных людей объединились и слили в унитаз все эту хуйню, с их кормчим, гимном, рубиновыми звездами и "Россией вставшей с колен". Слили, и пошли вкалывать, чтобы морковка в супермаркете была русской, а не немецкой.

 

 

Наверное вот из-за таких блогов ГОП разволновался http://barskaya.livejournal.com/229802.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Спасибо! Потрясающей искренности самораскрытие. Он же говорит именно о СЕБЕ. Проективный абсолютно сюжет. :yes01:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне кажется, что использование сталина властью, это уж последняя их надежда вернуть народ в свое стойло.... Им кажется, вероятно они Маэстро начитались, что народ обожает сталина и если они водрузят его скелет на свое знамя, то народ их тоже полюбит...

Т.е сам себя уговорили, что все мечтают о сталине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде открывается, как и обычно.

Спасибо. Видимо, мой провайдер чудит.

Придётся ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Не знаю... Думаю не верно беря пример с Павловского судить о других по себе.

Сталин хорошо ложится на народную мечту о вертикали. Все же простое, понятное, жестко иерархическое общество нам весьма привычно и другого мы не знаем. То есть нет, речь не идет конечно о тоталитаризме и Гулагах, ИМХО об этом мечтает ничтожная часть. А вот авторитаризм это более комфортное и привычное существование. Мы НЕ можем принимать участие в управлении государством, потому что это возможно только в составе групп, а мы атомизированы. Мы не привыкли брать на себя ответственность и полагаемся на жирафа которому виднее. Патернализм совсем никуда не делася, вот вам и Отец Народов, часть сияния которого озаряет и Национального Лидера.

Ну не хотим отца, лидера то все одно хотим ведь? Причем мачо Путин покоряющий тигров, грозу обезъян, устраивает куда больше чем мямля Медведев.

Но и в тоталитаризм все же НЕ хотим, в демократию же не можем. Такой вот замкнутый круг. Ну а власти Сталин нужен, близок по духу во-первых, во-вторых да, прекрасно сочетается с Россией встающей с колен и модернизацией, а также жестким пресечением попыток любой конкуренции как того "требуют сложные обстоятельства".

Ну вдумайтесь, Медведев говорит о том, что нам нельзя уподобляться вождю и проводить модернизацию, гы, постиндустриальную жестко (будто это возможно в принципе), а народ ему внимает удовлетворенно и нижайше благодарит за отсутствие такого желания. Прикиньте Обама бы ляпнул нечто подобное, мол мы таки подумали и решили НЕ вешать оппонентов в кризис. Получил бы он понимание со стороны американского общества?

Проблема в том что авторитарные государства развиваются, либо в сторону демократии, либо наоборот соотвественно. Они НЕ устойчивы.

Конечно вилами на воде писано, плохо сформулировано, но вот примерно так я ситуацию вижу.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

....Проблема в том что авторитарные государства развиваются, либо в сторону демократии, либо наоборот соотвественно. Они НЕ устойчивы.

Конечно вилами на воде писано, плохо сформулировано, но вот примерно так я ситуацию вижу.

Да, я вобщем согласна с анализом, просто не вижу в народе настоящего желания сталина, т.е отца родного...

Скорее, как всегда боязнь перемен, "от добра добра не ищут", ну и желание поддакнуть начальству из телевизора, мол все так думают, а я чего, я со всеми...

 

Это как графики Гудкова, когда в семье я за все отвечаю, а в государстве ни за что...

Народ реагирует на всю эту , как выразился Усков х..ю вполне адекватно, мол вы у себе, а мы у себе©...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталин хорошо ложится на народную мечту о вертикали. Все же простое, понятное, жестко иерархическое общество нам весьма привычно и другого мы не знаем.

Что бы Вы ни говорили, уважаемая Ирэн, жесткая иерархия - это чертовски этологично.

Тоись я со своей дилетантской колокольни позволю себе брякнуть, что вертикаль - не понятна, так как не соответствует, таксть, современному развитию производительных сил и другим требованиям текущего момента.

Но привычна, потому как полностью соответствует унаследованным нами от далёких предков инстинктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый

Ну это долгая песТня, обсуждали мельком на крыте с Андреем К. Понимаете ли, этологично это когда уровень местного самоуправления и "вожака" не красят перед съемкой и не ставят ему текст и мимику. И не волокут одного тигра за другим чтобы дрогнуло простое сердце Ивы с корыта любительницы манипуляций. "Ах обмани меня еще" В истинных сообществах то есть иерархический реализуется, это как раз этология. "Особи знают всех членов стаи в лицо" Отлично реализуется себе в демократиях. В любой группе возникает иерархия неизбежно, но для этого НЕ нужна бумажка со штампом Едра или кадровика на которой написано "Он крутой". А это липа все, что имеет место быть, причем именно рожденная культурой. Ну какой нафик вожак с ядерной кнопкой, танками и вусмерть бояющийся конкуренции?

Обама - лидер реальный. Рядом в ящике сидят у самовара эти с умершей мимикой и он абсолютно живой и даже там все очевидно несмотря на старания зомби ящика. А эти так, погулять вышли, потому и трясутся как осиновые листы что понимают что НЕ на своем месте интуитивно. И требуется постоянное подверждение самооценки которая ниже плинтуса.

инстинкты, конечно, никуда не исчезают, ни у низкопримативных ни у высоко. Иерархический в том числе. Они просто реализуются, разворачиваются под влиянием культуры и социализации. Можно есть ложкой, можно палочками, а можно всем лицом хлебая из миски. Есть то вы будете все одно. Если ложкой то низкопримативный? Да лан, просто хорошо обученный, а может вы в чем другом зато обходитесь без разных культурных ухищрений вот?

Но здесь то да, что ГОПа в ролике, что сама тема, все таки или иначе корнями уходит в эволюционное прошлое, просто хм... слегка невротизированное культурой. Я даже хотела вас свиснуть вон хоть на ролик глянуть в качестве демонстрации несбыточной мечты ГОПы о роли альфа-самца. А несбыточной потому что кишка тонка и невротические потребности в принципе не удовлетворимы, увы, независимо от достигнутого статуса.

Наставила короче всем диагнозов щерой рукой, но реально, достали ужо эти управители.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый

вертикаль - не понятна, так как не соответствует, таксть, современному развитию производительных сил и другим требованиям текущего момента.

Угу. В точку. Однако сие ИМХО следствие как раз деятельности Вождя Народов и К, правда отчасти продолжателей предшественников. Однако именно в тот период нас вытащили из структурированного традиционного общества как раз РАЗРУШИВ социальные отношения и весь "коллективизм" и кинули в чуждую человеку среду к которой и адаптировались 70 лет, когда кроме государства и человека не было НИЧЕГО. Никаких горизонтальных связей кроме узких семейных. А для индустриального и ТЕМ БОЛЕЕ постиндустриального нужны группы и дифференциация а так же высокая степень автономности в сочетании с множеством горизонтальных связей то бишь социальностью. И вертикальная и горизонтальная мобильность обязательна. Сложная социальная и политическая структура и ее отражение же сложная экономика. А тут застывший монумент по которому никакой супер пупер альфа гений наверх не заберется и управление устроенное по принципу лояльности с отрицательным отбором. Ваще неофеодолизм.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm

Тема ветки хорошо раскрыта на заглавной (на текущий момент) странице веб-энциклопедии

...Британскими учеными доказано...

Абажаю британских ученых и их открытия. :yes01: Всегда про них слушаю на Утре по Европе Плюс. Намедни тут они открыли формулу идеальной попы для женщин. Поищу - поделюсь. :He:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Поищу - поделюсь

Хм... А она что, альтернативаная какая? Потому что ИМХО это кажется всем и так неплохо известно даже без учета гендерных особенностей. :yes01:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешные вы ребята, ей богу! Не могу понять, что за лапшу мне на уши пытаются повесить... :yes01:

Лапша на Ваших ушах не задерживается, впрочем как и мысли отличные от Ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А она что, альтернативаная какая? Потому что ИМХО это кажется всем и так неплохо известно даже без учета гендерных особенностей. :yes01:

Но ведь британские ученые открытие сделали! :He:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...