Перейти к контенту
рвс14

МАГАДАНЕЦ - БРАВО!

Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души великолепного Магаданина с присвоением ему высокого звания "Читатель года", присуждаемого по версии РЕДАКЦИИ "Новой газеты" за активность и блистательные выступления на форуме ОТКРЫТО, откудо сей Магаданиан был выдворен бдительными модератором и комодераторами.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!

(Пост перенесен мной с ветки ОТКРЫТО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Как говорится: правду не задушишь, не убьешь.

Мои соболезнования г-же Тауранги.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданиан, поздравляю. :e


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям.

После чтения Ваших репортажей, уважаемый дон Магаданец, Мексика мне показалась страной далёкой, но нашенской.

Даже канал имени Москвы есть. Со всякими мексиканскими лапчатыми.

Жду продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буа-га-га! Бедная донья Тауранги...

 

Поздравляю с триумфальным возвращением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Что-то в лесе в НГ (открыто) сдохло... ©

:e :e :beer: :claps:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с реинкарнацией. Не смотря на две войны, запись в личные враги, после двух банов!

:e


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с реинкарнацией. Не смотря на две войны, запись в личные враги, после двух банов!

Хм.

Какая, оказывается, у дона Серхио бурная виртуальная жизнь.

Я только последний бан застал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это совершенно справедливо. Дон Серхио всегда отличает неподдельный интерес к материалам почти каждого номера НоГи. Он создает массу веток по обсуждению статей авторов НоГи.

Ну и его неотъемлемый ядохимикатский подход как к обсуждению статей так и к сотоварищам на форуме! От этого тоже никуда не деЦЦа!!

Да здравствует Магаданиан! :e

Тока как же Заись-то? :claps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты нормальные, всем спасибо! :beer:

 

Еще немного - и растекусь лужей по полу от вашего тепла. Как какая-нибудь задрипанная Снегурочка... :e

 

Вот, зашел попрощаться - и столько хорошего услышал...

 

Отправляюсь на каникулы. С любимой сеньорой и дочкой - на Юкатан. Они его, в отличие от меня, совсем не знают. Маршрут расписан, отели забронированы.

 

В планах, кроме пляжей, пирамид майя, фламинго и крокодилов - посещение легендарного русского отеля Nahui (правда, похоже, как отель, он уже не работает - с хозяевами так и не удалось связаться, ни по сети, ни по телефону, сколько ни пробовал. Но адрес - вот он, на моем сотовом), города с русским названием Хуль (оттуда, говорят, пошло народное выражение "а х*ли там...") и единственной сталинской точки на карте Мексики: города Коба. По моим данным, он назван так в честь известной партийной клички Иосифа Виссарионыча. Вот и посмотрим, есть ли там памятник усатому, тем более, что памятник Ленину на Юкатане есть...

 

Так что всем удачи! И не ссорьтесь тут без меня... :claps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляюсь на каникулы. С любимой сеньорой и дочкой - на Юкатан.

Историческое место.

Оттудова, говорят, злобный Кортес начал завоевание Мексики.

Кстати, недавно на "Эхе" была пара передач на эту тему в серии "Всё так".

Можно подкасты с ихнего сайта слить:

http://old.echo.msk.ru/snd/2009-12-05-vsetak-1806.mp3

http://old.echo.msk.ru/snd/2009-12-12-vsetak-1808.mp3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не успел Золовкин платочком помахать. На блоге у себя успел, а здесь - нет. Ну, тогда я за него: magadanian, доброй поездки вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляюсь на каникулы.

В предвкушении отчета о каникулах и фоторепортажа :e

 

Счастливого пути, много Вам открытий, узнаваний, впечатлений и приятных удивлений. И не забудьте, что мы тут будем скучать. :claps:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не успел Золовкин платочком помахать. На блоге у себя успел, а здесь - нет. Ну, тогда я за него: magadanian, доброй поездки вам всем!

Спасибо, дорогой Дон!

 

:beer: :e :claps:

 

Историческое место.

Оттудова, говорят, злобный Кортес начал завоевание Мексики.

 

Ну, малость не совсем так. Кортес высадился на границе нынешних штатов Табаско и Кампече, в районе болот Сентла - это, скажем так, подступы к Юкатану. Я там был, в том районе. И оттуда он попер не налево на Кампече и Юкатан, а, наоборот, направо, то есть от Юкатана - через Табаско, в направлении Тихого океана через перешеек, в нынешний штат Оахака. И дошел-таки до Тихого океана, выйдя на тихоокеанское побережье в районе залива Теуантепек: в Салина Крузе даже построенный им маяк сохранился.

 

Юкатан - вотчина другого испанского конкистадора, Франсиско де Монтехо (1479-1553):

 

http://bibliotekar.ru/polk-19/18.htm

 

Здесь Монтехо чтят как основателя легендарной Merida Blanca - "белой Мериды", нынешней столицы Юкатана. В его честь названа главная юкатанская марка пива "Montejo" - очень приличное пиво, между прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

Поздравляю! :e :e :e :claps: :poz: :beer:

И с присвоением высокго вполне заслуженного звания!

И с предстоящим путешествием!


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляюсь на каникулы.

В предвкушении отчета о каникулах и фоторепортажа :poz:

 

Счастливого пути, много Вам открытий, узнаваний, впечатлений и приятных удивлений. И не забудьте, что мы тут будем скучать. :e

 

magadanian

Поздравляю! sm186.gif poz.gif sm161.gif sm186.gif poz.gif sm161.gif

И с присвоением высокго вполне заслуженного звания!

И с предстоящим путешествием!

 

Спасибо, дорогие доньи!

 

:e :claps: :beer:

 

Тут, может, покруче репортажи будут: у нас здесь друзья-подельники доньи Тауранги, те самые сапатисты, что в 1994-м мятеж с жертвами устроили, опять в сельве зашевелились. Слухи нехорошие идут, причем из серьезных источников. Как бы опять война не началась, как тогда, 16 лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемейший Дон ! Я где-то предложил - теперь не могу найти - где, а потому повторю богатейшую идею!) - издать Вашу переписку с госпожой оппоненткой. Надо собрать со всех веток всю Вашу с ней "дискуссию", и получится замечательная, познавательнейшая, живая, яркая книга о Мексике и не только о Мексике. (А то очень трудно лазить по всем веткам и собирать Ваши замечательные репортажи, фонареть перед чудесными фотографиями и радоваться прекрасному русскому языку. А она пусть будет контрастировать и создавать тем самым дополнительную глубину книге).

Учтите, дарю Вам эту идею небезкорыстно - надеюсь на экземпляр!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Magadanian!

 

От всей души поздравляю. Давно пора было присудить этот титул именно Вам!

 

Счастья и удач и дальше!

 

Дружески. Адель :e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Уважаемый Дон Серхио.

Безумно рад узнать, что Вас признали лучшим читателем газеты!

Это - заслужено Вами и приятно всем нам.

УРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос к лауреату! Нельзя ли, используя ситуацию, переломить на форуме "ОТКРЫТО" отношение к ФНЛ? То есть, прекратить идиотский Заячий запрет на ссылки на тутошний форум? Тем более, что Лауреат является здешним модератором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения... Может быть, более искушенные рассеют их? Прослушал он-лайн 23 декабря с Муратовым.

http://novayagazeta.ru/st/online/734685/

В ходе конференции он называет Читателем года юзера "Посторонним В" (на латинице). И добавляет, что сам Дм.Андреевич за него и голосовал. А как же Дон Серхио?

 

А ветку "Читатель года" я теперь вообще не найду... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пояснить. В последнем номере "Новой" есть материал на эту тему.

«Новая газета» вместе с посетителями нашего форума ОТКРЫТО.ру выбирает читателей года. Один выявляется после открытого голосования на форуме, второго назначает редакция. Победители уходящего 2009 года Сергей Круподер (он же magadanian) и Андрей Меркушев (Postoronnim V).

Правда, кто из них победил в каком голосовании выяснить не удалось, но я думаю, что Postoronnim V выбрал форум, а magadanian - редакция.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

но я думаю, что Postoronnim V выбрал форум, а magadanian - редакция.

По-видимому, именно так. И тогда тем более примечательно, что редакция пошла супротив своего Главного... Это, неплохо, имхо... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопрос к лауреату! Нельзя ли, используя ситуацию, переломить на форуме "ОТКРЫТО" отношение к ФНЛ? То есть, прекратить идиотский Заячий запрет на ссылки на тутошний форум? Тем более, что Лауреат является здешним модератором.

Ой, мне кажется, что не стоит пытаться ускорять или замедлять естественные процессы.

 

Пока взаимоотношения двух форумов нынешние, оправдано существование ФНЛ. Если отношения станут дружественными, то останется более крупный.

 

Формально ФНЛ живёт без правил. Это даёт возможность рубить узлы по принципу "своя рука - владыка". Дёшево и эффективно. А на ОТКРЫТО - правила и процедуры выяснения отношений. Тягомотина и раздолье для коровьих колокольчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на ОТКРЫТО - правила и процедуры выяснения отношений. Тягомотина и раздолье для коровьих колокольчиков.

Зато какое раздолье для подглядывания в замочную скважину с информированием компетентных лиц. Не хуже хрестоматийного квартирного вопроса.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у! Позор на мой череп! Только сейчас узнал, что Postoronnim V тоже лауреат. Очень ценный собеседник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ли, используя ситуацию, переломить на форуме "ОТКРЫТО" отношение к ФНЛ? То есть, прекратить идиотский Заячий запрет на ссылки на тутошний форум?

А зачем? :yes01:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm
А зачем?

А и правда! :yes01:

:w

А то накликаете еще техчьиникилучшенеупоминатьнаночь :He:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что вся редакция "Новой" поголовно в отпуске. Вот уже неделю и неделю еще будет. Посмотрите куда завела дискуссия о читателе года

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=14675&st=73&hl=

Полный разгул демократии. Уже даже не намеки, а прямой текст

Увы, редакторам НоГи сие неведомо - ибо в газете совсем иная ситуация и каждый из них (уверен!) не карает (да и руки коротки) сотрудников за критику в свой адрес.
Как забавно извивается логика на форуме.

Я был подвергнут и поставлен в угол за какую-то недоказанную ерунду - предложил тему: "Зачем США бомбили Хиросиму". Меня сочли антиамериканским агентом и сослали без права.

Удаленного (и если и прощенного - то потихоньку, малогласно) Магаданина РЕДАКЦИЯ НГ называет (и вполне заслуженно, на мой взгляд - "за явным преимуществом!) Читателем года. Мало этого: БПРа чуть было в почетные читатели Новой газеты не протащили. И никакого возмущения эта провокация у командования Форумом не вызвала. Вот уж интересны дела твои, ... (нет, не скажу - чьи).

rvs41, еще раз, что странного?! Редакция газеты выбрала читателем года magadanian-a, форум - Postoronnim V. Были и другие кандидатуры, но Андрей победил с видимым преимуществом. Не пойму, что Вас удивляет... Все абсолютно ОТКРЫТО, прозрачно - у нас на форуме. А редакционный выбор неизвестен никому до момента выхода номера. О каких "начальниках" речь-то?
Так вроде бы почти весь этот год Магаданец был в ссылке, был наказан (совершенно незаслуженно!) администрацией и отлучен от Форума Новой Газеты (на котором он и мог проявиться как выдающийся читатель газеты).

Странно, что Вы не видите какого-то непостижимого кульбита в этом случае...

Хотя, конечно - не хочу, и не замечаю...

Мне-то кажется, что администрация Форума могла бы каким-то образом обозначить свою позицию.

Например, вариант первый: считаем награждение незаслуженным и впредь автора не допустим на форумные ветки.

Вариант второй: Администрация Форума приносит свои извинения замечательному, выдающемуся читателю Новой Газеты и гордимся тем, что он является активным участником нашего Форума, в большой степени определяя его, Форума, уровень.

Вот тогда бы у меня вопросов бы и не возникло ...

Читайте пока не снесли.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Читайте пока не снесли.

Спасибо Olan ! Ну и РВСу спасибо за чёткую постановку вопроса!

:pistol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ И ВОТ ОН, ФИНАЛ (ИЛИ ПОЛУФИНАЛ?)

МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ НА ОТКРЫТО:

 

"Ветеран форума

 

Группа: MembersNoPrivate

Сообщений: 3041

Пользователь №: 12864

Регистрация: 7.05.2007

 

< -10 ( 3 ) 10 >

 

Хорошо! Тогда напомню - Магаданец был УДАЛЕН Заисем с форума Открыто в результате скандала - провокации, затеянного весьма неуравновешенной ТАУРАГИ. С Форума удалили ОБОИХ.

Может, тогда логично было бы поделить пальму первенства между провокаторшей и пострадавшим? Давайте и ее обзовём Читателем Года... Никому не покажется это решение абсурдным? Мне - покажется. (Я не знаю, есть ли техническая возможность вернуть ТУ ситуацию. Хорошо было бы ее вспомнить...)

И меня удивляет молчание оскандалившихся администраторов.

 

Непонятливый

Цитата

Значит редакция с материалами отдельно, а форум отдельно. Примерно как Россия и Украина. Корни общие, а политика независимая.

 

Если у редакции и Форума такие же отношения , как у Украины с РОссией, то остается только завести Альбинони... Прекрасная музыка!"

 

Реакция:

 

Неоднократное грубое нарушение п.2.10 Правил форума.

Пока - 10 дней отдыха, далее - на усмотрение Модератора.

k*

 

Это сообщение отредактировал kapri - 3.01.2010 - 15:20

 

МОЙ НЕПРОШЕДШИЙ ПОСТ:

 

В правилах - удаление не на декаду, а на 5 дней... И обсудить действия модераторов на этой ветке (возникшей в результате действий модератора) вполне допустимо (и понятно). А Альбинони - это не ругательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то был полуфинал. А вот и финал - удалены ВСЕ мои посты на ветке, посвященной, и - резюме:

Сначала - раздраженная Капри:-

 

Неоднократное грубое (в чем ГРУБОСТЬ - непонятно. РВС14) нарушение п.2.10 Правил форума.

Пока (! -РВС14) - 10 дней отдыха, далее - на усмотрение Модератора (даже и 10 дней ей показалось мало! РВС14)

k*

 

НУ, А ЗАТЕМ подведение итогов самим НАСАЛЬНИКАМ:

Сообщение модератора:

Присоединяюсь.

Здесь обсуждается не "что, где, когда", а конкретная заметка.

В заметке - два победителя.

Мы их поздравили. (Как модератор мог поздравить удаленного им самим с Форума?! - РВС14)

Больше обсуждать нечего.

 

А Я ПОВТОРЮ - ДАЖЕ ЕСЛИ И ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ (в чем я совсем не уверен!) - то наказание за него - 5, а не 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<автоцензура>

Почти что <автоответчик> :yahoo:

 

Да ладно Вам. "Были когда-то и мы рысаками" © В смысле тоже на баррикады взлезали. Может, еще и рано расслабились. :pistol: Иногда вот думаю, может, и неплохо было бы помутить болото, как Щаз и РВС'ом. А то всякая нежить тоже расслабляется, пока мы "добрые". :dance3: Тока я страшно ленивая. :huray:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы всё прояснить:

На мой взгляд, редакция отчётливо выразила своё отношение к решению Модератора (Заися) удалить с Форума (вероятно, из административной ревности, а, может, и по другой причине!) самого полезного его участника, создавшего огромное число интересных форумных тем (и, кстати, приравняв его к странно скандальной участнице Тауранги!). Как может проявиться "Читатель года"? - Только участием на Форуме. - А с Форума Открыто Магаданец более полугода как удалён.

Возможно, редакция рассчитывала на внятную реакцию Форумчан. Однако - "тишина стоит на Форуме, и куда ни поглядишь - с тихим шорохом и шелестом не спеша шуршит камыш..."

Вот и все мои побудительные мотивы к тому, чтобы, как выражаются - "замутить".

Да не замутить, а восстановить справедливость. А без того, чтобы Модератор принёс свои извинения - это невозможно.

И - приношу свои глубочайшие извинения Магаданину за то, что доставил ему, не желая того, несколько неприятных минут.

Он - лучший участник форума "Открыто". И - "Лучший читатель Новой Газеты"!

А то они там уже БПРа в лауреаты норовят протащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Стыдно за форум Новой Газеты и за редакцию НГ - стыдно...

 

Тоже мне - реакция на ситуацию вокруг своего же форума!

Редакция этим жестом признала ФАКТИЧЕСКУЮ неправоту администрации форума.

И шо?

Шо исправлено? Заися отстранили?

Нет!!!!

 

Чего ожидать в дальнейшем?

Скорее всего читателем 2010 года будет избран Брат по Разуму...

Причём - единодушно. Как в редакции, так и на форуме имени НоГи.

 

Грустно всё это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ожидать в дальнейшем?

Скорее всего читателем 2010 года будет избран Брат по Разуму...

А почему бы и нет?

Коли он был даже модератором... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, и неплохо было бы помутить болото, как Щаз

Э!

Это если и было, то так давно.

 

Последнее моё присутствие там было прекращено вследствие моей провокации

тут ( ТУТ!), дабы посветить фонариком на тот факт, что темы на закрытом для неюзеров подфоруме на самом деле информационно для них открыты: я закинула крючок ТУТ, написав мимоходом о нескольких своих клонах на Корыте. И сразу получила ТАМ бан с без обоснования, а просто так, kapri по старушечьи: клон заблокирован.

Ну и всё.

 

 

если захочу, ну будет у меня там столько аккаунтов, сколько Я захочу.

Но нужен он там исключительно nt[ybxtcrb - для чтения, ибо ходить, тем более обсуждать что-то под присмотром пионервожатых - я себя не на помойке нашла.

А читать ну совсем уже скушно. Мелькнёт у кого-то мысль там, так тонет в куче дерьма. И самое смешное, что ряд альтернативноодаренных, включая Зайся, Шило, Ильоль ... ( кис-кис-кис!) банально плагиатят из моего репертуара. :pistol:

Ну чесслово, детский сад и как говорят в ЖЖ - унылое гавно.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно Вам. "Были когда-то и мы рысаками" © В смысле тоже на баррикады взлезали. Может, еще и рано расслабились.  :biggrin:  Иногда вот думаю, может, и неплохо было бы помутить болото, как Щаз и РВС'ом. А то всякая нежить тоже расслабляется, пока мы "добрые".  :bye: Тока я страшно ленивая.  :bye:

Лично у меня никакого желания лезть в эту субстанцию нет. Похоже, что одно упоминание ника magadanian вызывает рефлекторную реакцию не только у самого, но и у некоторой части со-. Причем опять ветка сносится подчистую, дабы не появились последователи с неприятными вопросами. А так "грубое нарушение". Хорошо, что не пп. 2.2. или 2.3., а всего лишь 2.10. Кстати

2.10. Обсуждать действия модераторов в темах, для этого не предназначенных. А также проявлять недовольство некорректными действиями участников форума в выражениях, нарушающих настоящие правила форума.

Еще раз прочтите цитаты, приводимые мной несколькими постами выше. К сожалению, к первоисточнику отослать не могу, т.к. его уже не существует. Может мне так кажется, но в них нет "обсуждения действий модераторов", а так же "проявления недовольства некорректными действиями участников форума в выражениях". Там всего лишь намек на непростые отношения читателя года и администрации форума. Это уже паранойя.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...