Перейти к контенту
Терра

Вести из Незалежной

Рекомендуемые сообщения

Впрочем, я думаю, что суд рассмотрит дело очень быстро и Янукович примет присягу в уже запланированный парламентом срок. Если бы у истца были серьёзные аргументы, они бы всплыли на заседании ЦИКа, на котором подводились итоги выборов. Но, судя по тому, что писали в прессе, подавляющее большинство жалоб были совершенно необоснованны и мелки по сути.

Так о том и речь - о небольшой формальной задержке, никак не влияющей на результат. Зато те, кто хочет, могут смело утешиться фактом этой задержки. :wow:

 

ВЫ чё читать не умеете?

Так избирательно, как Вы - не умею. Уж извините, привык читать всё полностью. :scratch_one-s_head:

 

ПС. Любопытно наблюдать аллергию вроде бы горячих сторонников демократии на результат демократических процедур, сразу после эйфории по поводу наличия тех же процедур. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
ПС. Любопытно наблюдать аллергию вроде бы горячих сторонников демократии на результат демократических процедур, сразу после эйфории по поводу наличия тех же процедур. :scratch_one-s_head:

Ну а реакцию футбольных болельщиков на поражение своей команды Вам не случалось наблюдать?

Там тоже есть чему удивиться :)

Это вовсе не означает, что болельщики возненавидели футбол вообще или желают поменять форму мяча на куб :wow:

 

Просто в случае победы Тимошенко можно было рассчитывать на снижение градуса противостояния в политике.

 

Теперь же следует ожидать обострения противостояния и конфликт может спонтанно перерасти в открытые формы, вплоть до кровопролития....

 

тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

ПС. Любопытно наблюдать аллергию вроде бы горячих сторонников демократии на результат демократических процедур, сразу после эйфории по поводу наличия тех же процедур.

И вчем аллергия, которую Вы наблюдаете?

Ткните пальцем, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в случае победы Тимошенко можно было рассчитывать на снижение градуса противостояния в политике.

 

Теперь же следует ожидать обострения противостояния и конфликт может спонтанно перерасти в открытые формы, вплоть до кровопролития....

 

тьфу, тьфу, тьфу...

Это, скажем так, ваши мысли. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

1)Арсенальская пл.

249718_9cRxAD.jpeg

2)

249720_bNm1qZ.jpeg

3)

249722_BdXac8.jpeg

4)качки от регионалов и урки крупным планом

249724_iKccGx.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Пани Александра обратите внимание на "демократизаторов" с накачанными бычьими шеями, тупыми лицами и пудовыми кулаками, выстроившимися вдоль всего славного завода "Арсенала". Как по мне попахивает насильственным силовым захватом власти с очень дурным путино-медведевским душком.

Жаль сегодня сел аккумулятор. Завтра попробую доснять, чтобы нормальным россиянам было понятней, что у нас в Киеве происходит. Фото не комментирую - думаю итак всё понятно.

 

Насчет поста пана Когоутека. Согласен, что в Луганске всё спокойно. А по другому там и не может быть. Как и в Донецке. В Киеве тоже тихо, не считая 3 улиц - Мазепы, Московской, Институтской и пл. Л.Украинки. Все события там. Туда же и стянуты боевики ПР. Обьясните мне - зачем в демократическом обществе стягивать "бойцов" бывших и действующих сотрудников охранных (рэкэтирских) фирм, а также бывших служивых разных силовых структур и армейских спецчастей? А 3000 этих ребяток в пансионатах и санаториях под Киевом для чего? Что отстаивать?

 

Пока что Киев занят своей обычной жизнью и идет полный игнор яныка и его янычар. Но что будет завтра? Зачем крепкие ребята блокируют доступ к судам? Это , что пан Когоутек тоже демократия?

Может всё-таки оставайтесь в Луганске в паре с Донецком и своим президентом всея Донбаса? Не лучше ли так будет всем? Нам столько твердили, что мы разные с северо-восточных столиц, что может мы и поверим? Нам не нужен дешевый российский газ, нам не нужен русский язык, нам не нужны сборища полубандитского вида на улицах древнего Киева. Если Вы украинец, то поймете меня правильно.

Да кстати, не так давно был в Донбассе. Жалею, что мало снимал. Можно сделать рекламный ролик (г.Донецк (Боссэ), Константиновка (Красный октябрь), Селидово, Новогродовка, Украинск, Дружковка....

Уверен в Луганской области еще хуже...

Слоган - Голосуйте за Партию областей - всё будет Донбасс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в случае победы Тимошенко можно было рассчитывать на снижение градуса противостояния в политике.

Не уверен, учитывая, что против Тимошенко проголосовало ещё больше людей, чем против Януковича.

 

Теперь же следует ожидать обострения противостояния и конфликт может спонтанно перерасти  в открытые формы, вплоть до кровопролития....

Почему? Вы же сами говорили, что Януковича поставил крупный капитал, и прежде всего этот капитал заинтересован в стабильности. Тигипко во главе правительства опять же вряд ли будет поводом для конфликта. Вроде как по Вашей же логике особых причин к противостоянию быть не должно, нет? :scratch_one-s_head:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вчем аллергия, которую Вы наблюдаете?

Ткните пальцем, пожалуйста.

Например, в бурной радости по поводу чисто формальной приостановки вступления в силу протоколов ЦИК:

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.174900.html

Не зря украинцы на Майдане мерзли.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Господа.

 

Нет ни радости от действий Тимошенко, ни грусти по поводу победы уркагана.

Есть стыд от осознания факта - власть в Украине захватил уголовник-рецидивист...

 

Откуда прогнозы обострения ситуации?

Из недавней истории :crazy:

 

В 2004 году Янукович - тогда премьер-министр и "преемник" президента Кучмы - инспирировал активный захват собственности по всей Украине.

Методики были абсолютно бандитские - наглые, циничные и беспардонные.

Приезжала коплексная инспекция в регион и под предлогом проверок изымала на фирмах все документы, от текущих платёжек до устава фирмы, а счета в банках арестовывались.

Деятельность предприятий парализовывалась насмерть.

А потом собственникам предлагали ввести в состав учредителей "своего человека".

Этим и сегодня всё ещё занимаются в России.

 

Например, город Запорожье на 10 дней практически вымер. Все предприятия закрылись, а на дверях офисов висели картонки "Закрыто. Ремонт".

Магазинчики и те закрывались!!!

Город был пуст как при чуме!

 

В Киеве этот уркаган успел за несколько месяцев поменять руководителей всех госструктур на донецких. В 9 из 11 районов Киева вся администрация - глава администрации, судья, мент, прокурор и т.п. - были "варягами" из города Донецк.

 

Тогда началась откровенная операция по захвату Украины!

 

Именно эта беспардонность донецких бандитов спровоцировала тогда средний класс и богатых людей центральной Украины активно выступить на борьбу с ордами уркаганов из Донецка.

Почему ничего подобного не происходило на Донбассе? А там эти процессы УЖЕ прошли и в руках клана Ахметова УЖЕ оказалась вся сколько-нибудь весомая собственность Донбасса. Там уже некого было щемить... Вот почему уркаганы и попёрли на остальную часть Украины.

 

Теперь этот процесс возобновится.

 

Отсюда и моя кислая рожа :cry:

 

Всё, описанное выше, я пережил лично и точно знаю о чём говорю.

В частности, наше предприятие регулярно отправляет команду на ежегодный турнир памяти владельца донецкой фирмы "Весы". Его тогда, на глазах у 10-летнего сына, расстреляли бандиты, вытащив его из машины... Он не хотел отдавать бандитам свою фирму, которая на тот момент была №2 или №3 в рейтинге торговцев бытовухой на Украине. Запуганная жена даже в милицию не писала заяв. Теперь эта фирма скисла - бандиты плохие менеджеры :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олігарх з гуртожитку

и Mедиумалист

 

Я очень хорошо понимаю Ваши опасения.

Мне ведь тоже рассказывали, что Путин он ничего, вполне демократ и либерал, а я не верила...

 

Я думаю, что у вас дело не столь плохо, потому, что:

1. Есть сильная оппозиция(больше половины Украины.)

2. Есть суд, чего у нас не было вовсе.

3. И нет нефти с газом, чтобы власть могла не зависить от народа вовсе.

Мне кажется этого достаточно, чтобы противостоять уголовникам, хотя это и будет не сахар. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Пани Александра спасибо за добрые слова. Есть еще одна разница - у вас против восмидесятилетних "несогласных" бросают милицию и ФСБ, а у нас пытаются приучить, что молодчики уголовного вида и есть плебс, вершащий демократическое волеизьявление народа. Моя фирма обслуживает ряд риэлтерских систем, предлагающих жилье для ваших и наших соотечественников за рубежами экс-СССР. В последние 2 недели резко возросла популярность ресурса. В Киеве сейчас можно по дешевке прикупить довольно шикарное жилье. Не знаю насколько долго этот процесс - в 2004 году это продлилось ровно полгода, пока кучмисты в основной массе не поняли, что им никто и ничто не грозит. Вот последствия этого мы мейчас и наблюдаем. Проскальзывала информация, что деятели типа Бакая, Боделана и пр. просятся уже обратно в Украины. Видно не сладок российский сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олігарх з гуртожитку

 

Я надеюсь, что украинский народ справится с этими трудностями роста.

НАДЕЮСЬ!

И желаю Вам и Вашим единомышленникам успеха в защите своих интересов, в недопущении авторитарного режима в своей стране.

 

Легко не будет, но надежда , что народ не позволит уголовной банде сесть себе на шею все же есть!

 

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть стыд от осознания факта - власть в Украине захватил уголовник-рецидивист...

Да, хорошего мало.

Но ведь позади у Тимошенко уголовные дела помощнее. Да и наказания она не понесла, открестилась как-то.

Так что выбор был - тот еще.

Не знаю, чему так радуется Александра. Тому, что у Украины есть ТАКОЙ выбор? А Вы, почтенная Александра, хотели бы участвовать в таком демократическом процессе?

Только не пугайте Путиным-Медведевым. Это иная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так о том и речь - о небольшой формальной задержке, никак не влияющей на результат. Зато те, кто хочет, могут смело утешиться фактом этой задержки.

Честно говоря, не понимаю Вашего скепсиса. Соблюдается процедура - и это очень хорошо. В 2004 году, когда выборы реально были нечестными и несвободными, такая же формальная задержка позволила опротестовать и отменить результаты голосования во втором туре. Но в этот раз ход предвыборной кампании и голосование не дают истцам практически никаких надежд на отмену решения ЦИК. Те и эти выборы - просто небо и земля.

 

Насчет поста пана Когоутека. Согласен, что в Луганске всё спокойно. А по другому там и не может быть. Как и в Донецке. В Киеве тоже тихо, не считая 3 улиц - Мазепы, Московской, Институтской и пл. Л.Украинки. Все события там.

Ну так и зачем экстраполировать эти локальные события (вернее, настроение, поскольку и на этих улицах никаких серьёзных инцидентов не наблюдается) на всю страну? Нынешние выборы заставили меня заметить некое принципиальное единство менталитета "оранжевых" и "бело-синих" украинцев - эмоциональное преувеличение собственных фобий. "Ой, що буде, добрі люди, рятуйтеся!" Ничего ужасного не будет. Вообще - НИ-ЧЕ-ГО. Никаких "бело-синих репрессий", как не было никаких "оранжевых". Через месяц, буквально, все привыкнут к фигуре нашего нового президента и станут над ним стебаться так же, как стебались над Ющенко. Тем более, что и привыкать-то особо не надо - человек для страны, мягко говоря, не новый и не неизвестный. Ющенко до избрания президентом был куда менее известен и понятен, чем Янукович сегодня. Виктор Андреевич и политикой-то стал заниматься всего за год до своего избрания. Вот Виктор Фёдорович нам глаза за последние пять лет намозолил преизрядно и мы прекрасно понимаем (даже, если вслух в этом и не сознаёмся), чего от него ждать. Попомните моё слово - они ещё и в коалицию вступят. Сейчас вот обсуждают потенциальные кандидатуры на посты в новом правительстве, если оно будет создано. В числе вполне реальных претендентов на пост МИДа рассматривается нынешний МИД Порошенко - верный друг и соратник Ющенко. В числе кандидатов на пост Минобороны - Богатырёва, нынешний секретарь Совбеза и доверенный человек Ющенко, бывшая соратница Януковича и по-прежнему доверенный друг Колесникова - второго человека в "Партии регионов". Наши политики куда ближе друг другу и мыслят куда более сходно, чем делают вид для публики.

 

Обьясните мне - зачем в демократическом обществе стягивать "бойцов" бывших и действующих сотрудников охранных (рэкэтирских) фирм, а также бывших служивых разных силовых структур и армейских спецчастей? А 3000 этих ребяток в пансионатах и санаториях под Киевом для чего?

Для имитации народной поддержки, для чего ж ещё? Ребята, в отличие от обычных "майданарбайтеров", куда более надёжные - лишнего на камеру болтать не станут и не разбегутся, не отработав честно полученные гривни. А то ведь студенты и пенсионерки, изображающие за 50 гр. в час искреннюю народную подержку такого-то политика, так и норовят ляпнуть перед телекамерами какую-то глупость и улизнуть с митинга, не выстояв положенный срок.

 

Но что будет завтра? Зачем крепкие ребята блокируют доступ к судам? Это , что пан Когоутек тоже демократия?

Ничего завтра не будет. Утро будет с утра, к вечеру - вечер. Что значит "блокируют доступ"? Не дают войти в суд, что ли? У страха глаза велики. Да, это демократия. Привыкайте, что в демократическом обществе каждый имеет право высказывать своё мнение любым, не запрещённым законом, способом. Разумеется, это всего лишь имитация народной инициативы, ну так что с того? Не запрещено и не наказуемо.

 

Может всё-таки оставайтесь в Луганске в паре с Донецком и своим президентом всея Донбаса? Не лучше ли так будет всем? Нам столько твердили, что мы разные с северо-восточных столиц, что может мы и поверим?

Вы не замечаете, как легко Вы отказываетесь от своих задекларированных убеждений? Значит, пока в стране был приятный Вам президент - это была Ваша страна, а как стал неприятный - уже чужая? Вам нравилось, что Вам "твердили" ТОГДА? Вы были с этим согласны ТОГДА? Или Вы искренне скандировали "Схід і Захід - разом!"? Что ж Вы теперь шарахаетесь от этого самого Востока?

 

Вы, если хотите, верьте. Я - увольте, нет. Я считаю эту страну своей просто потому, что в ней родился и живу, а не потому, что у власти в ней находится "мой" президент. Я вижу, что Ваша реакция с точностью совпадает с той, которой были переполнены "бело-синие" форумы пятилетней давности. И это меня, куда более любых слов, убеждает в том, что Восток и Запад Украины по сути куда более сходны, чем различны по форме. И как быстро утихли страсти пять лет тому назад, так ещё быстрее они утихнут в этот раз.

 

Есть стыд от осознания факта - власть в Украине захватил уголовник-рецидивист...

Это демагогия. Он не захватывал власть - его выбрал украинский народ на честных, открытых, справедливых выборах. Более того, стать президентом в нашей стране - это вовсе не означает получить всю полноту власти. Президент не сможет делать всё, что ему заблагорассудится - он будет жёстко ограничен в своих возможностях. У Януковича власти будет не больше, чем у Ющенко. Ющенко декларировал громадьё планов - и не смог реализовать и десятой части. Янукович декларирует куда более скромые замашки - и мы ещё посмотрим, что выйдет у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, не понимаю Вашего скепсиса. Соблюдается процедура - и это очень хорошо.

Как раз у меня никакого скепсиса нет. Ирония относилась исключительно к резкому переходу уважаемой Александры и иже с ней от пения осанны собственно процедурам до выражения недовольства результатами этих процедур. И уж во всяком случае радоваться тому, что кто-то мёрз на улице ради формальной задержки (которая, скорее всего, и не повлияет на дату инаугурации), как минимум негуманно.

 

А в остальном - спасибо за взвешенный и убедительный анализ.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в остальном - спасибо за взвешенный и убедительный анализ.

Присоединяюсь.

Kohoutek , спасибо! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панэ Когоутэк!

Свежая порция фото будет где-то через полчаса. Должен же я хоть выпить чашку кофе.

Пока попробую ответить Вам. Мне тяжеловато оценивать некоторые события однозначно. Я уроженец Донбасса почти всю жизнь проживший в Киеве. О Донбассе у меня впечатления не по командировкам или кратким визитам. И родственников кстати там предостаточно.

Насчет Ю.Тимошенко и В.Ющенко вроде никогда не обольщался. Но сам путь, по которому идет развитие Украины мне отнюдь не безразличны.

Вы пишите "...Но в этот раз ход предвыборной кампании и голосование не дают истцам практически никаких надежд на отмену решения ЦИК. Те и эти выборы - просто небо и земля."

Совсем не согласен с этим тезисом. Они были может быть не такими откровенно грязными, но то что более изощренными это точно. Ряд приятелей и родственников участвовали в работе избирательных комиссий с обоих сторон. Нарушения были, но более циничные все таки на Востоке и Юге. Я за состязательность идей, а не денежных мешков.

Позвольте спросить, что помешало Вам приехать в Киев в поддержку Януковича (Тимошенко) или кого другого? Почему я не поехал в родной Донецк? Может вопрос не в форме а в содержании. А содержание анти-демократическое. Получается по логике жителей Донбасса для успешной карьеры надо пару раз посидеть за гратами. Вместо учебы в институте, аспирантуре, службе в СА я должен был срывать шапки в подворотне или насиловать девушек в посадках?

Следующий острый момент.

Давайте попробуем беспристрастно оценить ситуацию. Победил ведь не Янукович - победили на выборах олигархи Украину - Пинчуки, Ахметовы, Коломойские и прочие поменьше. Ведь это их морально и физически устаревшие химические и металургические заводы и комбинаты, которые задыхаются от российских цен на газ и сырье. Это ведь ИСД продал ДМЗ россиянам - самое современное металургическое предприятие Донбасса.

Может Вы обьясните почему? Неконкурентоспроможность продукции?

Это ведь они, олигархи разжигают и финансируют, за их деньги привозяться майданарбайтеры. Это им нужна дружба с путинско-медведевской Россией. Это им в облом выучить украинский. Ведь демократии и нормальных демократических , дествительно честных выборов и отношений пуще огня бояться их российские коллеги и покровители.

Мне жаль и стыдно, что у нас много людей рядящихся в вышиванки и говорящих о демократии, а делающих и говорящих все с чужих проплаченных голосов. Особенно на юго-востоке. Оно и понятно. Сколько выбито народу, а на их место было специально завезено "население". Теперь потомки этих говорят, что видите ли вся Украина это тоже их Родина. А нас коренное (аборигенное) население куда? Нам что, уготована роль индейцев в резервациях?

Если бы победитель по версии ЦВК произнес речь, примеряющую 2 части Украины и не разжигающую в угоду северному соседу ненависть инепонимание, поверьте реакция была бы совсем другая.

Не сомневаюсь, что завтра ВАСУ примет сторону победителя, хотя я бы пошел по проторенному пути - 3-ий тур (без аппеляций) под очень жестким контролем что на юго-востоке, что в Киеве, что на Западе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не согласен с этим тезисом. Они были может быть не такими откровенно грязными, но то что более изощренными это точно.

Не знаю, что Вы имеете в виду под "более изощрёнными". Я просто описываю, что вижу. На тех выборах Ющенко по телевизору просто не показывали вплоть до начала "Майдана". Голосование (первый тур) было 31 октября, а на телеканале "1+1" Ющенко последний раз появился в феврале. Вы, наверное, помните знаменитые кадры публичного массового покаяния сотрудников телеканала после второго тура выборов. Вы помните знаменитые медведчуковские "темники". Вы помните многочисленные свидетельства о "каруселях" и прочих фальсификациях. Я лично прекрасно помню, что в Луганске за всё время предвыборной кампании увидел 2 (два) бигборда с рекламой Ющенко - при том, что реклама Януковича висела буквально через каждые тридцать метров. Не понимаю, как даже можно сравнивать ход тех выборов и этих. На этих выборах все основные кандидаты имели все возможности донести свои предвыборные тезисы до всех граждан страны. Никаких серьёзных нарушений при голосовании не было (при том, что за нарушения на тех выборах было осуждено более 3000 человек). Да, сейчас было много "чёрного пиара" - но не профинансированного государством, а вылитого кандидатами друг на друга. Да и то - не сравнить с тем, что творилось в Донецке в 2004 г. во время визита кандидата Ющенко. Нет, эти выборы и те просто-таки несравнимы.

 

Позвольте спросить, что помешало Вам приехать в Киев в поддержку Януковича (Тимошенко) или кого другого?

Ничего не мешало. Но зачем? Уж не говоря о том, что ни Янукович, ни Тимошенко меня совершенно не вдохновляют. И не только меня. На этих выборах настоящих народных движений в поддержку какого угодно кандидата просто не было. Практически все митинги были проплаченными акциями или рекламным развлекаловом ("З Україною в серці").

 

А содержание анти-демократическое.

"Демократия" означает "власть народа". Когда к власти приходит тот, за кого проголосовало большинство людей, решивших принять участие в голосовании - при условии, что все кандидаты имели реальную возможность донести свою позицию до избирателей. Мне, честно говоря, непонятны Ваши претензии.

 

Получается по логике жителей Донбасса для успешной карьеры надо пару раз посидеть за гратами.

Это не их логика, а Ваши догадки об их логике. Один православный в дискуссии со мной как-то остроумно заметил: "Иосиф Волоцкий сжигал своих противников на кострах, но любим мы его не за это". С тем же успехом Вы можете утверждать, что "по логике киевлян для успешной карьеры надо полтора месяца просидеть в СИЗО и дать взятку премьер-министру". Разве Вы Тимошенко цените за это? Вот и в Януковиче жители Донбасса видят не малолетнего уголовника-рецидивиста, а "своего человека" и "крепкого хозяйственника". Люди склонны прощать "своим" недостатки, которые они не прощают "чужим". Поверьте, дончане не ставят в пример своим детям юношеские похождения Януковича. Наоборот, если они о них и говорят, то как о преодолённых ошибках молодости. Обычно, впрочем, умалчивают - никому не приятно акцентировать внимание на неудобных вещах.

 

Я понимаю Ваше разочарование и горечь. Но жизнь не закончилась на прошедших выборах. Честно говоря, по моему мнению победа Тимошенко для Украины была бы, вероятно, куда опаснее. В таком случае она бы получила всю полноту власти - а с её авторитарными замашками и с её "умением" руководить экономикой это могло нас завести Бог знает куда. Янукович куда скучнее и куда предсказуемее. Он не получит всю полноту власти, он будет жёстко связан коалиционными договорённостями и обязательствами перед своими спонсорами - крупными украинскими олигархами. И это вовсе не плохо. Этим олигархам нужен хороший инвестиционный климат, нужно, чтобы экономика могла спокойно и свободно развиваться. Им не нужно подчинение Кремлю, им не нужны конфликты внутри страны.

 

Особенно на юго-востоке. Оно и понятно. Сколько выбито народу, а на их место было специально завезено "население". Теперь потомки этих говорят, что видите ли вся Украина это тоже их Родина. А нас коренное (аборигенное) население куда?

Юго-Восток был заселён в последние три века. Более коренного населения, чем то, которое его населяет сейчас, нет (разве что, кроме крымских татар в Крыму).

 

Если бы победитель по версии ЦВК произнес речь, примеряющую 2 части Украины и не разжигающую в угоду северному соседу ненависть инепонимание, поверьте реакция была бы совсем другая.

Давайте подождём и послушаем его речь на инаугурации. Что-то мне подсказывает, что она будет как раз крайне взвешенной и примирительной. Недолго и ждать осталось - 25 февраля проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, не понимаю Вашего скепсиса. Соблюдается процедура - и это очень хорошо.

Как раз у меня никакого скепсиса нет. Ирония относилась исключительно к резкому переходу уважаемой Александры и иже с ней от пения осанны собственно процедурам до выражения недовольства результатами этих процедур. И уж во всяком случае радоваться тому, что кто-то мёрз на улице ради формальной задержки (которая, скорее всего, и не повлияет на дату инаугурации), как минимум негуманно.

 

А в остальном - спасибо за взвешенный и убедительный анализ.

Я НЕ выражала никакого неудовольствия по поводу результат демократических прроцедур.

Это Вы мне зачем-то приписали. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панэ Когоутек спасибо за ответ, но ....

1) мое твердое убеждение - майданарбайтеры должны быть вне закона

2) демократия не должна ограничиваться денежными залогами, а то получается странно - украл - есть деньги на демократические процедуры, не хватает до нужной суммы - сиди и молчи. Демократия - это равные возможности в первую очередь. Извиняйте, но бюджет моей небольшой софтверной фирмочки в Киеве и корпорации Ахметова из разных опер.

3)для подтверждения не надо ездить организованными "турами" за тридевять земель, достаточно просто ЧЕСТНО проголосовать и ЧЕСТНО посчитать голоса.

4)как Вы можете считать крепким хозяйственником человека, делающего 7 ошибок в трех словах? назовите хоть одну экономическую идею лидера Донбасса?

5)Посмотрите карты голодоморов, почитайте статистику откуда на Донбасс завозился народ (в основном не 3 века - а последних 100 с небольшим лет). За юг Украины планово заселяемый русскими отставниками я вообще молчу. Вспомните пресловутую казахскую целину - целые комсомольские составы с Украины. + постоянная насильственная руссификация.

6)как раз горечи и разочарования нет. Если есть , то скорее из-за действий киевского мэра-космонавта с его реконструкцией Киева и рейдерским захватом земель и зданий на них стоящих (есть и шкурный интерес против этого). А донецкие олигархи-оккупанты как пришли так и уйдут. Киев за свою историю переживал оккупацию многократно. Уверен это ненадолго и как ни странно гнать ПР начнут с юго-востока сами жители юго-востока.

Панэ Когоутэк законы экономики никто еще не отменял. Как и поведение населения в случае ухудшения этой экономики. А с этим у "крепкого хозяйственника" и его подельниками как раз очень плохо. У меня просьба давайте трезво смотреть на вещи без "розовых очков" и напевов с чужих голосов и прежде всего искать экономические и денежные мотивы в поступках всех без исключения претендентов на пока единую нашу с Вами отчизну. Других интересов ведь там практически нет и все поют с какого-то олигархического голоса. Да , приплету сейчас сюда и массонов. Нашел в уанете сайтик со статьями - повис 2 часа и исчез , может действительно существуют и правят? :bye:

 

ЗЫ: Фотки будут, просто спешу в "общагу". Бизнес есть бизнес, а развекалово есть развлекалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) мое твердое убеждение - майданарбайтеры должны быть вне закона

За что? Люди деньги зарабатывают. Это во-первых. Во-вторых, закон не зависит от наших желаний. Я бы много чего запретил, да руки коротки.

 

2) демократия не должна ограничиваться денежными залогами, а то получается странно - украл - есть деньги на демократические процедуры, не хватает до нужной суммы - сиди и молчи. Демократия - это равные возможности в первую очередь. Извиняйте, но бюджет моей небольшой софтверной фирмочки в Киеве и корпорации Ахметова из разных опер.

Издержки. Увы. Такова жизнь. Идеальных демократий нет нигде, даже в Швейцарии. Чтобы "раскрутиться", нужны деньги.

 

3)для подтверждения не надо ездить организованными "турами" за тридевять земель, достаточно просто ЧЕСТНО проголосовать и ЧЕСТНО посчитать голоса.

Вот на этих выборах и голосовали, в целом, честно, и голоса считали честно. Янукович победил согласно ВСЕМ экзит-поллам. У меня лично нет никакого сомнения в его победе. Ющенко и Тимошенко сделали в неё решающий вклад.

 

5)Посмотрите карты голодоморов, почитайте статистику откуда на Донбасс завозился народ (в основном не 3 века - а последних 100 с небольшим лет). За юг Украины планово заселяемый русскими отставниками я вообще молчу.

В Голодомор вымирали все подряд. Кто жил, те и вымирали. Никакого массового завоза новых жителей не было. На Донбасс народ завозился отовсюду, но преобладала Центральная Украина. Были и "западенцы" - в основном, из Прикарпатья. Вы поймите - эти земли НЕ ЯВЛЯЮТСЯ исторически украинскими. Тут всё население - "понаехавшие". И русские, и украинцы. При всём при этом, украинцы абсолютно преобладают везде, кроме Крыма.

 

4)как Вы можете считать крепким хозяйственником человека, делающего 7 ошибок в трех словах? назовите хоть одну экономическую идею лидера Донбасса?

Это не я его так называю. Я писал не от своего имени, а передавал Вам типичную точку зрения моих земляков (которую лично я не разделяю).

 

Панэ Когоутэк законы экономики никто еще не отменял. Как и поведение населения в случае ухудшения этой экономики.

Оттого и ничуть не удивительно поражение Тимошенко.

 

У меня просьба давайте трезво смотреть на вещи без "розовых очков" и напевов с чужих голосов и прежде всего искать экономические и денежные мотивы в поступках всех без исключения претендентов на пока единую нашу с Вами отчизну.

Золотые слова. Поэтому, прежде чем кричать о продаже Украины Кремлю, прошу Вас обратить внимание на логику хотя бы вот этих рассуждений:

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/657132-echo/

С. СОРОКИНА: Сегодня прошла информация о том, что вроде бы в ближайшее время могут начаться переговоры о вхождении в таможенный союз.

 

Б. НЕМЦОВ: Они это сказали, да. Я вам хочу сообщить. Вся эта наша пропаганда по поводу того, что вот-вот они станут таким же союзным государством, как Лукашенко, наш ближайший друг и коллега, это всё завышенные ожидания. Я думаю, что после вступления во Всемирную торговую организацию, после утверждения Януковича и всех серьезных политических сил Украины о евроинтеграции (кстати, у Януковича это в программе написано), после всего этого вот так развернуться и сказать: «Пойдемте в союз с Белоруссией и с Казахстаном»

 

Е. КИСЕЛЕВ: Опять перебью, Борис. Простая вещь. Основные спонсоры «Партии регионов», которые в том числе состоят в ее рядах, они являются, с одной стороны, крупнейшими финансистами бело-голубых, а с другой стороны, зачастую занимают ключевые позиции внутри партии, внутри фракции это металлургические бароны с востока Украины, из Донецка, из Луганска, из других промышленных областей, которые все сориентированы туда, на Запад, которые еще в начале 2000-х годов начали скупать металлургические активы в Польше, в Словакии, в Чехии, в Венгрии, в других странах Центральной Европы. Им нечего делать на нашем российским рынке. Здесь у нас своих Мордашовых, Лисиных, Усмановых и прочих металлургических баронов российских семеро по лавкам. Делать там нечего.

 

Б. НЕМЦОВ: Тут более сложный вопрос. Дело в том, что у нас заградительные пошлины действуют в отношении труб украинских.

 

Е. КИСЕЛЕВ: И это тоже.

 

Б. НЕМЦОВ: Есть дискриминация. Они ведь как хотят? Они хотят, входя в таможенный союз, получить дешевые энергоносители, в первую очередь нефть и газ. Это очень важно, это они все хотят, включая вышеобозначенных украинских олигархов. И второе они хотят, чтобы были отменены дискриминационные меры по отношению к их продукции, в первую очередь металлургической. Теперь смотрите, что мы имеем. Мы имеем грандиозный скандал Путин Лукашенко по поводу таможенного союза с Белоруссией, а именно: союз заключили, а экспортные пошлины на нефть ввели такие же, как для дальнего зарубежья. Очевидно, Лукашенко-то хотел бесплатно нефть получать. Ему сказали: «Нет, будешь получать по полной программе, как зарубежное государство». Поэтому я думаю, что режим для Украины вряд ли будет сильно отличаться от того, что сейчас мы имеем. Но какие-то преференции взамен, может быть, на газотранспортный консорциум они могут получить.

 

Е. КИСЕЛЕВ: Ссориться не будут, но отношения будут выстраивать

 

Б. НЕМЦОВ: Я думаю так. Они частично будут пытаться выкруживать себе преференции для работы без особых проблем на российском рынке.

 

Ю. КОБАЛАДЗЕ: Куда поедет Янукович? В Москву?

 

Б. НЕМЦОВ: В Москву.

 

С. СОРОКИНА: Конечно, в Москву.

 

Б. НЕМЦОВ: Так же, как и Ющенко, кстати.

 

Е. КИСЕЛЕВ: Я не уверен. Я думаю, что не в Москву.

 

С. СОРОКИНА: А куда?

 

Е. КИСЕЛЕВ: В Брюссель. А может быть, в Пекин. А может быть, куда-нибудь в Алма-Ату. Но думаю, что не в Москву. Янукович хочет избавиться от штампа пророссийского политика, он хочет избавиться от штампа марионетки в руках Кремля. Он хочет признания на Западе. Я вас уверяю, если Запад, Америка, Объединенная Европа не оттолкнут его презрительно, как в свое время они оттолкнули Кучму, Янукович будет для них замечательным партнером.

 

С. СОРОКИНА: Мы подошли к главному вопросу. А наши отношения с Украиной в перспективе с Януковичем президентом, что здесь может поменяться или скорректироваться?

 

Б. НЕМЦОВ: Сладко не будет, просто не будет. Янукович, безусловно, проукраинский политик, он зависит от украинских избирателей. У него очень непростые отношения с избирателями в центре страны и на западе. Он хочет, чтобы к нему отнеслись лучше эти люди.

 

Е. КИСЕЛЕВ: Не надо забывать, что избиратели Януковича на востоке считают себя украинцами, несмотря на то, что они там русскоязычные, что достаточно хорошее отношение к России. Но 85% считают, что «мы украинцы, мы патриоты своей страны, мы хотим независимой Украины».

 

Б. НЕМЦОВ: Если вы позволите, я продолжу. Главная проблема даже не в этом. А главная проблема в том, что две огромные славянские страны выбрали абсолютно разный стратегический вектор развития. Украина турбулентная, скандальная, иногда даже страшно посмотреть, но демократия, которая хочет в Европу. И через пень колоду, по ухабистой дороге, по бездорожью она в европейскую сторону движется. Россия авторитарное, полицейское государство. Точка. И это такая пропасть, идеологическая, мировоззренческая, которая вызывает крайнее недоверие друг к другу. Поэтому нелегко будет решать вопрос с Черноморским флотом (есть Конституция Украины, которая запрещает после 2017 года иметь иностранные базы). Нелегко будет решать проблему газотранспортного консорциума, поскольку есть законы, говорящие о том, что это государственная собственность. Нелегко будет решать проблемы русского языка, которая, по сути, не является, чтоб вы знали, серьезной, она путинской пропагандой сделана серьезной

 

Е. КИСЕЛЕВ: В ходе этой предвыборной кампании она не была главной темой, как пытаются изобразить некоторые российские средства массовой информации.

 

Б. НЕМЦОВ: Я вам одну вещь скажу. Я хотел издать «Путин. Итоги» на украинском языке. Мне сказали простую вещь: не надо издавать на украинском языке, потому что 85% всей печатной продукции Украины издается на русском языке. Понятно, что всё это пропаганда.

 

С. СОРОКИНА: А Бандеру героем оставят?

 

Б. НЕМЦОВ: Я думаю, что Янукович будет очень осторожно подходить к этому вопросу. Он уже боится впрямую сказать, что он отменит этот указ.

 

Е. КИСЕЛЕВ: Я не думаю, что он отменит этот указ, тем более что там есть юридические зацепки. Нет процедуры отмены таких указов. Можно наградить званием героя, а обратно взять сложно.

 

С. СОРОКИНА: А при Януковиче президенте свобода слова сохранится на Украине?

 

Б. НЕМЦОВ: Гарантированно. Просто сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что сообщили: Юля отозвала свой иск из Высшего Арбитражного суда Украины

Вот что значит СУД, а не митинг!

Тут эмоциями не возьмешь, нужно доказательства представлять...

Молодцы украинцы - у них суд есть. КАк они этого добились?

Надо бы нам поучиться... :bye:

 

БОюсь, что я немного поторопилась доверять суду

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/02/19/12747

 

и http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/02/20/12763

 

Это скверно, поскольку накаляет противостояние между сторонниками обоих групп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что значит СУД, а не митинг!

Тут эмоциями не возьмешь, нужно доказательства представлять...

Молодцы украинцы - у них суд есть. КАк они этого добились?

Вы преувеличиваете достоинства наших судов. Они, правда, куда более независимы от власти, чем российские (из-за размытости понятия "власть" в наших условиях), но ничуть не менее продажны и предвзяты, чем у вас. Но в данном случае ВАСУ, я полагаю, действует совершенно правильно. Истец просто хотел затянуть процесс бесконечными ходатайствами, а суд ведь обязан оценивать не весь избирательный процесс, а лишь действия ЦИК. Незачем было и огород городить - с самого начала было ясно, что никакой судебной перспективы у Тимошенко не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панє Когоутєк у нас не было честных выборов. У нас была планово созданая ситуация для гарантированной победы Януковича. И псевдо честное проведение выборов. Разница результатов в 3% соответствует статистической ошибке, которую "подправили" с помощью голосования на дому и других мелких "шалостей", зная примерно равное разделение страны на 2 части. Это еще не поражение. Вы зря радуетесь. Полного звиздеца осталось ждать недолго. Дело не в победе Януковича в конце концов. Дело в победе колбасы по 2-20 (которой не будет). Расплата за эти выборы для всех все равно последует. Последствия будут гораздо хуже даже периода Кучмы. В конце концов Азаров не экономист и им никогда не был. В окружении Януковича нет "украинцев" по духу. Вот с этого и начнуться все проблемы.

Интересно было бы почитать Ваш прогноз на 2 ближайших года. Взгляд человека с Востока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идут по лесной тропинке Баба-Яга, Дюймовочка и Золушка.

-Я самая красивая- говорит Золушка- красивей нету никого

-А я самая маленькая- говорит Дюймовочка- меньше меня никого нет,

-А я самая лживая, изворотливая, хитрожопая и подлая сука - говорит Баба-Яга- тоже эксклюзив

Чуть вдалеке увидели избушку, на двери табличка « Аттракцион- зеркало правды»

Зашла дюймовочка, выходит- ревёт: - оказывается на свете есть Мальчик-с-пальчик, он меньше меня

Следующая вышла Золушка, тоже плачет: -есть спящая царевна, она самая красивая!!!...

Зашла Баба-Яга

Звон рабитого стекла, вылетает и орёт: - БЛ@ДЬЬЬЬ!!! КТО ТАКАЯ ТИМОШЕНКО?!!!

 

Извините, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kohoutek

 

Но в данном случае ВАСУ, я полагаю, действует совершенно правильно

А что ж тут правильного, если суд отказывается рассматривать претензии по существу?

Вон при споре Гор Буш считали каждый голос...

Чего хотел истец мы не можем знать, пока суд не рассмотрел дело по существу.

Вот рассмотрел бы и продемонмтрировал, что у Тимошенко нет доказательств подтасовок, тогда и можно было бы говорить, что истец хотел затянуть и пр.

А пока нет оснований так утверждать.

 

Оказывается и Ваш суд ещё до рассмотрения дела знает кто прав, а кто нет.

 

А это уж точно опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что значит СУД, а не митинг!

Опять-таки, полезно дочитывать ссылки (хотя бы свои) до конца:

Тем временем, сегодня под зданием ВАСУ пикетируют 500 сторонников Виктора Януковича и 200 сторонников Юлии Тимошенко. Участники акций разделены металлическими переносными перегородками.

 

И ещё более интересное "понимание" демократии:

В окружении Януковича нет "украинцев" по духу. Вот с этого и начнуться все проблемы.

Точно! Все украинские проблемы - в недочеловеках с Востока. А кто является украинцем по духу, решает Олігарх з гуртожитку. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панє Когоутєк у нас не было честных выборов.

У нас были честные выборы, пане Олігарху.

 

У нас была планово созданая ситуация для гарантированной победы Януковича. И псевдо честное проведение выборов.

Жидомасоны, не иначе, всё продумали до тонкостей, ага.

 

Разница результатов в 3% соответствует статистической ошибке, которую "подправили" с помощью голосования на дому и других мелких "шалостей", зная примерно равное разделение страны на 2 части.

- Да они, господин генерал, Вам ещё и в штаны наложили!

И экзит-поллы, подлецы, тоже подделали. Вы только уж не стесняйтесь, сразу называйте фамилии - кто имеется в виду под "ними".

 

Это еще не поражение. Вы зря радуетесь.

Поразительно. Просто поразительно. Сколько я общаюсь на форумах - буквально один человек из десяти способен отстраниться от ситуации и попытаться размышлять, а не "голосовать сердцем". Абсолютное, подавляющее большинство мыслит исключительно в категориях "свой/чужой", "кто не с нами, тот против нас" и "если в кране нет воды, значит выпили ... (нужное подставить)". Это просто уму непостижимо, как людям трудно слушать, а не принимать за чужие слова собственные эмоции.

 

Полного звиздеца осталось ждать недолго. Дело не в победе Януковича в конце концов. Дело в победе колбасы по 2-20 (которой не будет).

Ваша беда (не только Ваша, впрочем) в том, что Вы и не пытаетесь слушать собеседников. Вы разговариваете сам с собой. Какая колбаса??? О чём Вы? Вы выплёскиваете на нас не реакцию на обращённые к Вам слова, а обрывки Вашего внутреннего монолога - там, внутри себя, Вы спорите с воображаемым собеседником, агитирующим Вас продать душу за колбасу по 2,20, а мы вынуждены пассивно наблюдать за этим процессом со стороны. Я не стану вмешиваться в этот, безусловно, крайне увлекательный для Вас процесс. Продолжайте общаться с виртуальной реальностью, порождённой вашим воображением. В сущности, я (и все прочие наблюдатели) тут третьи лишние.

 

Интересно было бы почитать Ваш прогноз на 2 ближайших года. Взгляд человека с Востока.

Моё место жительства имеет совсем небольшое значение. Оно не определяет моё мышление. Мой прогноз я уже описывал: ничего революционного не произойдёт. Янукович будет время от времени делать приятные кремлёвским ушам высказывания при отсутствии каких-либо реальных действий по их реализации. Что будет с экономикой, зависит от того, удастся ли сформировать устойчивое правительство. Вполне возможно, этот год "победитель" проведёт впустую, воюя за коалицию или готовясь к досрочным парламентским выборам. Никаких серьёзных реформ, разумеется, ни в какой сфере жизни не будет, так что Украина по-прежнему продолжит своё неупорядоченное естественное движение - ползти на Запад.

 

А что ж тут правильного, если суд отказывается рассматривать претензии по существу?

Он не отказывается. Он рассматривает претензии, оговоренные в иске к ЦИК. Суд проверяет действия ЦИК, а не ход голосования на каждом из десятков тысяч участков.

 

Вон при споре Гор Буш считали каждый голос...

Голоса считают участковые избирательные комиссии, все прочие только проверяют протоколы подсчётов. Верховный суд США, который принимал окончательное решение по выборам, не пересчитывал голоса на заседании. Он принимал принципиальное решение по конечным протоколам избиркомов - правильна ли была методика подсчёта. ВАСУ проверяет действия украинской ЦИК - правильно ли она подсчитывала голоса, по закону ли поступила с жалобами. ЦИК - коллегиальный орган, в нём состоят профессиональные юристы, рекомендованные всеми политическим фракциями из нашего парламента. Председатель ЦИК - бывший глава Конституционого суда. Уж поверьте, что если бы юристы от БЮТ видели возможность реально оспорить результаты голосования, они бы устроили громкий демарш ещё на заседании самой комиссии. Юристы Тимошенко сделали всё возможное для поддержки её апелляции, но надо быть реалистами: Янукович действительно победил, в этом нет никаких сомнений у любого непредвзятого стороннего наблюдателя. ВСЕ наблюдатели на выборах сошлись на том, что уровень нарушений не мог повлиять на результаты, ВСЕ экзит-поллы показали победу Януковича. Ближайший соратник Тимошенко, её довереннейший юрист Портнов отказался, было дело, судиться за неё в ВАСУ. Юля таки заставила, но что толку? В её победу не верят даже её ближайшие соратники.

 

Оказывается и Ваш суд ещё до рассмотрения дела знает кто прав, а кто нет.

А Вы это откуда знаете? Из моих писем? Так я пишу не от лица ВАСУ, а от собственного имени. Я выражаю свою точку зрения на логику действий суда, а не являюсь его доверенным лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиведу начало татьи о выборах на Украине.

Западные аналитики, воспринявшие результаты президентских выборов в Украине как достигнутые в состязании равных сил, не поняли или не захотели понять, что это был на самом деле рейдерский захват страны».

 

Это сказал человек, который по большей части старался оправдывать действия России и пророссийских сил, - Вадим Перфильев, бывший ответственный сотрудник миссии СССР при ООН (в передаче «Пресс-клуб» 15 февраля на русского телеканале в США, RTN/WMNB).

 

«Честные и свободные выборы»

 

На первый взгляд, и впрямь все демократические нормы соблюдены. Не было ни «каруселей», перевозивших избирателей с участка на участок, ни массы бюллетеней с «нарисованными» заранее отметками напротив нужного кандидата, ни всего того, что пять лет назад вытолкнуло миллионы людей мерзнуть три недели на майданах при ежеминутном риске быть расстрелянными. Международные наблюдатели аккуратно отчитались перед пославшими их организациями: выборы президента в Украине 2010 прошли даже более демократично, чем третий тур в 2004.

 

«В ветхих зданиях школ, заводских корпусах, даже на стадионах, - где разместились избирательные участки, - зачастую в леденящем холоде, команды из 16 человек, мужчин и женщин, работали без перерыва по 15 часов, а затем некоторые из них еще всю ночь сидели в коридорах муниципальных зданий, чтобы сдать в региональные комитеты тяжелые сумки с бюллетенями и испещренные цифрами подсчетов протоколы», - делится своими впечатлениями один из наблюдателей, член парламента Канады Джерард Кеннеди в статье по итогам выборам (в Тhe Toronto Star).

 

Правда, наблюдатели из Канады отметили как недостатки: отказ ЦИК в регистрации всем наблюдателям из Грузии; положения избирательного права, заведомо создающие условия для межпартийной борьбы между членами избирательных комиссий на всех уровнях (рекомендуется создать постоянно действующие гражданские избирательные комитеты на внепартийной основе); неурегулированность в финансировании кампании, в результате чего создается зависимость кандидатов от олигархических кланов (рекомендовано ввести верхний лимит на суммы, истрачиваемые кандидатами).

 

Некоторые наблюдатели возмутились, что Верховная Рада между первым и вторым турами спешно изменила избирательный закон, но в существо поправок не вникали. Между тем, одна из главных поправок, разрешающая участковым избирательным комиссиям подсчитывать голоса и объявлять результаты даже при явке менее 50% кворума, создает предпосылки для манипуляций не во время процесса голосования (проходящего на виду у наблюдателей), а при подсчете голосов (когда наблюдатели отсутствуют). Это положение, а также принятые еще в начале 2009 другие поправки (в частности, разрешение голосовать на дому без предъявления медицинских документов), были использованы людьми Януковича так, чтобы осуществить подтасовки незаметно для постороннего поверхностного взгляда.

 

Так, по словам Тараса Чорновола (сын Вячеслава Черновола, советского политзаключенного, а затем политического деятеля, погибшего в 1999 в автокатастрофе, скорее всего, подстроенной. Тарас в 2004 был главой избирательного штаба Януковича, депутатом ВР от Партии Регионов, но в нач. 2010 вышел из партии, сейчас беспартийный депутат ВР), снятие Юрия Луценко с должности министра внутренних дел не позволило милиционерам пресечь «так называемый подвоз». Подозрительные личности, «подогнав автобус под дом, ходили по квартирам со списками от избиркомиссии и очень навязчиво объясняли тем, кто не проголосовал, что надо срочно идти на избирательные участки. Подвозы дали на Донбассе невероятное число голосов. Думаю, порядка 20%. Остановить это мог только лично Луценко. Без него милиция бы не решилась». Тем не менее, Чорновол считает, что аннулировать результаты удастся не более чем на двух-трех участках, а это не даст возможности отменить общие результаты выборов.

 

Сообщается о широких фальсификациях в Крыму, о запугивании избирателей: ;

 

Депутат от «Нашей Украины Народной Самообороны» («партия Ющенко»!) Мыкола Катеринчук считает, что судебные иски по поводу нарушений имеют юридическую перспективу, так как у штаба Юлии Тимошенко собраны существенные факты фальсификаций. В частности, «проголосовало 380 тысяч человек, которые на данный момент уже умерли». Он также сказал, что в результате обращений в суд уже были пересчитаны голоса на 20 участках в Крыму, и всюду установлены нарушения.

 

В целом, команда Юлии Тимошенко 16 февраля передала в Высший административный суд Украины факты нарушений и фальсификаций объемом в 9 томов. При столь малом разрыве между кандидатами (3, 5%) нельзя ручаться, что фальсификации не исказили результатов выборов.

Разительно отличаются результаты голосования в целом по Украине и в украинской диаспоре США. В Сан-Франциско из 815 избирателей (в первом туре было 247!) 757 за Тимошенко, 39 за Януковича, 15 «не поддерживаю никого из кандидатов». А в Нью-Йорке, по словам В. Перфильева, 90% избирателей за Юлию!

 

В этом свете выглядят неправомерными скоропалительные, еще до объявления официальных результатов, поздравления Януковичу от всех мировых лидеров, в том числе президента США. Такое впечатление, что данного результата только и ждали, к нему были готовы, и никого не удивил столь странный поворот в демократическом государстве, еще пять лет массово протестовавшем против этого же кандидата! И никто не принял во внимание слова Тимошенко о фальсификациях и намерении защищать свое право в суде!

 

Внятно объяснить такое поведение лидеров мировой демократии невозможно. Боятся «дестабилизации» в Украине в связи с затягиванием выяснения истинных результатов? Но разве в 2004 массовый протест привел к дестабилизации? И даже если бы сейчас состоялся второй «Майдан», почему он должен был бы «дестабилизировать» страну? Наоборот, в таких мероприятиях общество становится более зрелым, ответственным.

Ненавидят Юлию Тимошенко? В это трудно поверить, ведь нынешняя премьер-министр не новичок в Европе и США. Еще труднее предположить, чтобы мировые лидеры предпочли ей Януковича. Ведь многие обозреватели не скрывают нелицеприятных деталей его биографии!

 

Западные СМИ полны рассуждений на тему, как сложится политическая ситуация в Украине при Януковиче, но практически не ставят под сомнение его легитимность....

http://www.apsny.ge/analytics/1266690681.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панэ Когоутек спасибо за ответ!

Но признаюсь честно я ожидал от Вас просто прагаматичного без эмоций ответа - цепь событий (действий), которые предпримет "голубая" команда в экономической, политической и геополитической жизни страны, а также возможные последствия.

Кто они? Я по моему перечислил - олигархи Украины + российские "товарищи" от власти и спецслужб! Фамилии называл. Да и сообщения в прессе были о коронации Януковича в Давосе этими ребятками, которым на 80% принадлежит всё в Украине.

Панэ Когоутек я никогда не был мечтателем. Переход Вами на личность говорит о слабости Вашей позиции и доводов.

Ваша позиция - типичная позиция "среднего" человека с высшим образованием, проживающего на Донбассе или в Южных областях (в основном в Николаеве или Одессе). Моя позиция взгляд коренного украинца центра , севера и запада Украины (тех 16 областей, где Янукович потерпел поражение - ну кто ж из нас виноват, что в ряд регионов Украины было завезено слишком много чужеродцев, из которых сформирована 5 колонна).

Как человек немножко поживший в Западной Европе могу высказать Вам (или лучше в виртуальное пространство, коим интеренет и является), что медленное сползание к Европе при Януковиче не получиться - слишком разный менталитет европейцев и значительной части жителей юго-востока Украины, особенно от олигархов. Европа будет отстаивать как и отстаивала свои интересы в нефте-газовом обеспечении , плюс дополнительно будет добивать и ослаблять Россию всеми возможными способами. Хотя внешне будут целоваться. Из Украины будут и дальше пытаться сделать непроходимый санитарный кордон. Максимум на что пойдут европейцы для украинцев - это безвизовый режим для очень ограниченного числа категорий жителей Украины. Пообещают в 2011-12 годах асоциированное членство (обещать не жениться), заодно будут как всегда выжидать.

Напоследок, мне интересно будет почитать Ваши сообщения и ознакомиться с Вашими взглядами годика этак через полтора. Надеюсь, что доживем в здравии и личном благополучии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уроженец Донбасса...
Моя позиция взгляд коренного украинца центра , севера и запада Украины...

Запутался в легендах ... :shy:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кто ж из нас виноват, что в ряд регионов Украины было завезено слишком много чужеродцев, из которых сформирована 5 колонна

У-у-у, как все запущено. ©

 

И еще. Простите за англицкий - спать охота, загляну и переведу позже, но хочется поделиться:

While Mrs Tymoshenko, a leader of the Orange Revolution, has shown extreme reluctance to concede defeat, there is little evidence to support her claim of polling irregularities. The main reason for her defeat is simpler: she has governed badly. The alliance between her and Mr Yushchenko fell apart after the uprising. Relations are now so poor that Mr Yushchenko, who fared badly in the first round of the poll, declined to support Mrs Tymoshenko in the run-off.

 

<...>

 

It would be a mistake, then, to see Mrs Tymoshenko as the candidate of liberal and proWestern sentiments. There was no such voice in this election, which was fought primarily on domestic and communal issues. Relations with the West were not a prominent issue. It is highly unlikely that the EU will be in any hurry to see Ukraine admitted to membership while the countrys economy is sclerotic and its finances chaotic. Popular support for eventual membership of Nato is low, even in the improbable event of the alliances welcoming it. Mrs Tymoshenko appeared to have, and to welcome, the tacit support of Vladimir Putin.

Редакционная статья в The Times от 9 февраля. http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/l...icle7019842.ece

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не поклонник Белковского, но его последняя статья в ЕЖе, по-моему, на редкость толкова:

 

"О Гитлере, свободе и богатстве народов".


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Господа.

 

Да, Олигарх высказывает порой мысли, которые трудно причислить к образчику толерантности и взвешенности :shy:

Горяч он не по годам :shy:

 

Ну ведь это не порок?

 

Но

На фоне выраженно-патриотических пассажей иных российских политиков (даже без учёта визгов Жирика) и его заявления смотрятся почти приличными :)

Видимо, глубокое погружение Олли в исследование состояния политики России и Украины, накладывает некоторый отпечаток на его стиль, манеры и т.д. и т.п.

 

Отсюда просьба - не пытайтесь "вывести на чистую воду" резидента украинских спецслужб Олигарха из общаги :)

Будет с вас уже и того факта, что основатель и душа этой площадки - мистер Романт - уже определил меня на эту роль :)

 

Право же - болезненная подозрительность и тщательность такого рода "расследований", говорят не в пользу следователей :) Это уже на паранойю смахивает...

 

Про отношение к итогам выборов.

Я, как и Олли, разочарован результатом, хотя и знал правильный ответ за неделю до дня голосования.

Чтобы там ни говорили про Тимошенко - от её дружбы с Путиным, до пристрастия к "коксу" - она более предсказуема, чем уркаган Янукович.

Просто по той причине, что она самостоятельна в принятии решений.

А Янукович - абсолютно подчинённый российским спецслужбам "штык".

Такие как он НИКОГДА не выйдут из управлния.

Был бы он способен на выход из подчинения - его бы попросту не вербовали, а дали добро на третью ходку в зону по ст.117 :)

Коль скоро его отмазали от "опускания" в середине 1970-х - значит его сочли пригодным для манипуляций.

 

В итоге - мы имеем у руля страны тупого и покорного воле московского "кума" проФФесора и разъярённую стерву в оппозиции....

Гремучая смесь!

А на фоне кризисного состояния экономики и явной потери интереса к перспективам Украины со стороны Европы и США - мы оказываемся в очень невыгодной ситуации. Украине предстоит в одиночку противостоять российской экспансии, что не просто даже при наличии адекватного национального лидера.

А уж при наличии Януковича у кормила власти....

 

 

Я вот найду возможность выложить в инет фильм про Януковича - сами посмотрите на это мурло :)

Прим* - Везде надо регистрироваться и чётто там сотворить, чтобы получить возможность выложить на раздачу файл в 470Мб...

Может кто подскажет ссылкой ресурс, куда можно выложить для скачивания фильм в формате avi ?

 

 

Прогноз?

Неутешительный.

Очень скоро Янукович попробует передать российской стороне мощные рычаги контроля над Украиной, что существенно ограничит её суверенитет...

Получится ли у него?

Не исключено :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Я совсем не поклонник Белковского, но его последняя статья в ЕЖе, по-моему, на редкость толкова:

 

"О Гитлере, свободе и богатстве народов".

А мне более качественной показалась статья Латыниной, которую как раз и пробует оспорить г-н Белковский.

 

http://ej.ru/?a=note&id=9864

 

Он, как и большинство форумчан нашей площадки, считает приход Януковича во власть демократичным...

А это - не так.

Чисто формально - да, бандит победил на ВЫБОРАХ.

Но так же формально - на выборах - приходили во власть Путин, Медведев, Гитлер и т.п.

И шо?

Эти красавчеги укрепили демократию в своих странах?

 

Есть изъяны в организации демократии на Украине.

Один из них - отсутствие механизмов контроля за адекватностью претендентов на государственные посты.

На последних выборах в Украине был зарегистрирован и кандидат Протывсих :shy: Явный стёб и шалость в стиле передачи "Кривое зеркало" :shy:

 

Когда к ГОСУДАРСТВЕННЫМ секретам и механизмам управления страной могут проникнуть уголовники-рецидивисты - это не демократия. Это - бардак!

 

Сорь....

 

Я оставлю эту тему.

Тут не о чем теперь говорить.

Остаётся ждать неизбежного и пробовать приготовиться к неизбежному негативу.

 

Пляяяяя, опять придётся играть в прятки с властями. Опять идея возрождения украинской державности становится менее реалистичной...

 

 

Да здравствует "Союз нерушимый, республик свободных, сплочённый навеки великой Москвой..." ?

Почти копирайт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Олигарх высказывает порой мысли, которые трудно причислить к образчику толерантности и взвешенности

Уважаемый Mедиумалист, Ваше желание защитить земляка от реакции на его выступления делает Вам честь. К сожалению, это вряд ли возможно, ибо его позиция со словами "толерантность" и "взвешенность" не то что даже с трудом не ассоциируется, но и просто рядом не стояла. Мне кажется, она куда ближе к животному неонацизму, причём направленному не только на русских, но теперь уже и на восточных украинцев. Ни в коей мере не навязываю ни Вам, ни кому-то другому своё мнение, но и скрывать его причин не вижу.

 

Но

На фоне выраженно-патриотических пассажей иных российских политиков (даже без учёта визгов Жирика) и его заявления смотрятся почти приличными

Увы, насчёт иных российских политиков Вы правы. Это общая российская беда. И не только российская. Но тут уж надо что-то одно выбирать - или равняться на подобных персонажей, или называть себя нормальным. Совместить одно с другим как-то сложно, нет?

 

Видимо, глубокое погружение Олли в исследование состояния политики России и Украины, накладывает некоторый отпечаток на его стиль, манеры и т.д. и т.п.

Да не в стиле или манерах дело, а в содержании. А оно вполне неонацистское, хотя вполне возможно, что он сам этого и не осознаёт. Признаки глубокого погружения тоже просматриваются, только отнюдь не в политику. :shy:

 

Отсюда просьба - не пытайтесь "вывести на чистую воду" резидента украинских спецслужб Олигарха из общаги :shy:

Так никто вроде и не пытается, кроме него самого. Почему-то его посты с удивительной регулярностью наводят именно на такие мысли.

 

Да, спасибо за перевод ника, хотя я и читаю по-украински.

 

Будет с вас уже и того факта, что основатель и душа этой площадки - мистер Романт - уже определил меня на эту роль

Это уж Вы с ним разберитесь.

 

Про отношение к итогам выборов.

Я, как и Олли, разочарован результатом, хотя и знал правильный ответ за неделю до дня голосования.

А за две недели Вы знали другой правильный ответ. Никаких претензий, конечно, но что было, то было.

 

Может кто подскажет ссылкой ресурс, куда можно выложить для скачивания фильм в формате avi ?

http://www.youtube.com ? Оттуда можно скачать не только файл, конвертированный во флэш, но и оригинал без потери качества (ссылку на него надо вытаскивать из страницы, но это несложно - если хотите, сделаю).

 

Остаётся ждать неизбежного и пробовать приготовиться к неизбежному негативу.

Думаю, это вообще самая мудрая позиция - надеяться на лучшее и быть готовым к худшему. А уж сколько и чего там будет, сейчас всё равно не угадаешь.

 

Опять идея возрождения украинской державности становится менее реалистичной...

Прошу прощения, но, может быть, с экономики начать? Глядишь, там и остальные атрибуты державности появятся.

 

А вообще, пожелаю всем жителям Украины как можно меньше негатива и как можно больше перемен к лучшему!


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРиведу начало татьи о выборах на Украине.

Такие статьи создают видимость осведомлённости с предметом, на самом деле подменяя анализ неупорядоченным нагромождением фактов и впечатлений. Просто для примера, чтобы было понятно, о чём я говорю:

 

Между тем, одна из главных поправок, разрешающая участковым избирательным комиссиям подсчитывать голоса и объявлять результаты даже при явке менее 50% кворума, создает предпосылки для манипуляций не во время процесса голосования (проходящего на виду у наблюдателей), а при подсчете голосов (когда наблюдатели отсутствуют).

Наблюдатели НЕ отсутствуют при подсчёте голосов:

Закон "О выборах президента Украины"

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...265373509919987

Стаття 28. Організація роботи виборчих комісій

...

9. На засіданнях виборчої комісії, у тому числі при підрахунку голосів та встановленні результатів голосування, на виборчій дільниці в день виборів чи в день повторного голосування у приміщенні, де проводиться голосування, мають право бути присутніми без дозволу чи запрошення відповідної комісії лише члени виборчих комісій вищого рівня, кандидати на пост Президента України, їх довірені особи, офіційні спостерігачі від кандидатів на пост Президента України, партій (блоків) - суб'єктів виборчого процесу (разом не більше двох осіб від одного кандидата на пост Президента України та партії (блоку), яка його висунула), а також офіційні спостерігачі від іноземних держав і міжнародних організацій, представники засобів масової інформації (не більше двох осіб від одного засобу масової інформації).

...

Стаття 78. Порядок підрахунку голосів на виборчій дільниці

1. Підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці здійснюється відкрито і гласно членами дільничної виборчої комісії на її засіданні, яке проводиться у тому ж приміщенні, де відбувалося голосування.

 

Депутат от «Нашей Украины Народной Самообороны» («партия Ющенко»!) Мыкола Катеринчук считает, что судебные иски по поводу нарушений имеют юридическую перспективу, так как у штаба Юлии Тимошенко собраны существенные факты фальсификаций. В частности, «проголосовало 380 тысяч человек, которые на данный момент уже умерли».

Этот факт, даже если он был бы установлен достоверно (чего быть не может, поскольку такая статистика может быть подтверждена только после тщательной обработки всей информации, полученной в ходе выборов), никак не может сказаться на установлении результатов голосования: во-первых, числа выявленных нарушений недостаточно, чтобы изменить исход голосования, во-вторых, нет никаких доказательств тому, что нарушения могли происходить лишь в пользу конкретного кандидата. При любых выборах неизбежны нарушения. Но при нормальных выборах чисто статистически они взаимно аннигилируются: число нарушений в пользу одного кандидата приблизительно уравновешивается нарушениями в пользу другого. Исключением будет сознательно подготовленная масштабная фальсификация в пользу одного из кандидатов. Но такую фальсификацию невозможно скрыть, должны быть очевидные признаки: те самые разоблачённые "карусели", пойманные за руку члены избиркомов и т.п. Ничего такого в заметных количествах на этих выборах зафиксировано не было, что и признаётся в самом начале статьи. Не надо делать из "Партии регионов" волшебников - они не способны мухлевать, не оставляя жирных следов. Административный ресурс в этот раз у них также был крайне ограничен.

 

Но признаюсь честно я ожидал от Вас просто прагаматичного без эмоций ответа - цепь событий (действий), которые предпримет "голубая" команда в экономической, политической и геополитической жизни страны, а также возможные последствия.

Да откуда же я знаю их конкретные планы? Я лишь могу прогнозировать их действия, исходя из того, что мы о них достоверно знаем, здравого смысла и общих устойчивых тенденций развития Украины за последние полтора десятка лет. Вот в меру такого разумения я и ответил. Более того, да мало ли, что они там планировали - важно, что они станут делать в складывающейся ситуации.

 

Кто они? Я по моему перечислил - олигархи Украины + российские "товарищи" от власти и спецслужб! Фамилии называл. Да и сообщения в прессе были о коронации Януковича в Давосе этими ребятками, которым на 80% принадлежит всё в Украине.

"Теория заговора", как я и предполагал. Всем в мире манипулируют ZOG/ЦРУ/ФСБ/масоны (нужное подчеркнуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Европа будет отстаивать как и отстаивала свои интересы в нефте-газовом обеспечении , плюс дополнительно будет добивать и ослаблять Россию всеми возможными способами. Хотя внешне будут целоваться. Из Украины будут и дальше пытаться сделать непроходимый санитарный кордон.

Ай-яй-яй, какой прокол.

Принято считать, что тезис - "Россия в кольце врагов" принадлежит путинской пропаганде, и каждый, кто его провозглашает, является прокремлевским агитатором, напрочь прозомбированным ОРТ.

Олигарх, прокололись? Бывает. :shy:

Но все-таки - Вы путинская "внедрёнка", или честный украинец, искренне считающий, что Россия в кольце врагов, и желающий быть звеном этого самого кольца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панэ Когоутэк мне очень нравяться штатные украинофобы типа Обсэрвэва и Путешественника! Но от Вас последнего пассажа я не ожидал...

Имена украинских олигархов известны и приведены, имена руководителей РФ тоже - Вова Путин и Дима Медведев. Есть помельче - Юра Лужков, Костя Затулин, Дима Рогозин, ну и фигуры поменьше. Структуры РФ сующие нос в наши украинские дела - ФСБ, СВР, ГРУ ГШ МО РФ.

Теория заговора, жидомасоны - эт от Вас (сорь). Может рискнете "сотруднику спецслужб Украины" огласить весь список и поименно? :shy: :shy:

 

А если серьезно, панэ Когоутек, проанализируйте состояние образования, здравоохранения, науки и высоких технологий в нашей с Вами батькивщине.

Ответ неутешительный , прогноз на будущее еще более катастрофичен. Металургические и химические энергозатратные производства и отсталое сельское хозяйство в лучшем случае в состоянии как-то кормить, но не более того.

А на остальное , пардон региональной тямы не хватит....

Наверное пускай данный форум будет без меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Панє Адвокат - ВЫ невнимательно прочитали меня. Внешне будут целоваться и дружить. Европа блюдет свои интересы, США свои. Улыбаться и целоваться эт одно, а ослабить эт другое. Реально довести до состояния этот регион, чтобы он не представлял никакой угрозы для сытой и спокойной жизни там. Только до этого уровня. Никто никого захватывать (кроме Китая) не намерен :shy: . Даже позволят беспрепятственно (вроде есть сложности щаз) богатым украинцам, россиянам, казахстанцам путешествовать, учить детей в Европах и т.д.

Так що прощавайте панэ Адвокатэ! :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панэ Когоутэк мне очень нравяться штатные украинофобы типа Обсэрвэва и Путешественника!

Меня посчитали - ура-а-а-а-а!!!!! А родственники и друзья на Украине уже поздравляют с присвоением почетного звания!

 

Я сделал это! © :shy:

 

P.S. "Нравятся" пишется без мягкого знака в данном контексте, ибо отвечает на вопрос "Что делают?", а не "Что делать?". "Обсервер" же пишется через букву "е". Вы уж пишите либо по-русски, либо по-украински, но, пожалуйста, не на суржике, которым грешит та самая Восточная Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный перевод:

While Mrs Tymoshenko, a leader of the Orange Revolution, has shown extreme reluctance to concede defeat, there is little evidence to support her claim of polling irregularities. The main reason for her defeat is simpler: she has governed badly. The alliance between her and Mr Yushchenko fell apart after the uprising. Relations are now so poor that Mr Yushchenko, who fared badly in the first round of the poll, declined to support Mrs Tymoshenko in the run-off.

 

<...>

 

It would be a mistake, then, to see Mrs Tymoshenko as the candidate of liberal and proWestern sentiments. There was no such voice in this election, which was fought primarily on domestic and communal issues. Relations with the West were not a prominent issue. It is highly unlikely that the EU will be in any hurry to see Ukraine admitted to membership while the countrys economy is sclerotic and its finances chaotic. Popular support for eventual membership of Nato is low, even in the improbable event of the alliances welcoming it. Mrs Tymoshenko appeared to have, and to welcome, the tacit support of Vladimir Putin.

 

*http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/leading_article/article7019842.ece

(движок коверкает линк)

 

Хотя г-жа Тимошенко - лидер Оранжевой Революции - проявила сильное нежелание признать собственное поражение, серьезных оснований в пользу ее иска о нарушениях в ходе выборов не наблюдается. Главная причина ее поражения гораздо проще: она плохо руководила страной. Альянс с г-ном Ющенко распался сразу же после прихода к власти. К настоящему моменту отношения испортились до такой степени, что г-н Ющенко, потерпевший сокрушительное поражение в первом туре, отказался поддержать г-жу Тимошенко во втором.

 

<...>

 

Было бы ошибкой считать г-жу Тимошенко представителем либерального и про-западного течений. Эти вопросы в принципе не стояли на данных выборах, сфокусированных на внутренних и экономических вопросах. Отношения с Западом не были важной темой. Мало вероятно, что ЕС будет форсировать вопрос о членстве Украины в то время, как ее экономика "склеротична", а финансы пребывают в хаосе. Массовая поддержка идеи членства в НАТО очень низка, даже если допустить невероятное событие, что сам альянс одобрительно отнесся к вопросу. В то же время г-жа Тимошенко с видимым удовольствием пользуется "молчаливой поддержкой" Владимира Путина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди Януковича начали приватизацию "трубы" - Тимошенко

Понедельник, 22 февраля 2010, 22:24

Версия для печати

Комментарии

26

Команда новоизбранного президента Виктора Януковича начала приватизировать газотранспортную систему Украины.

 

Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко в своем обращении в понедельник.

 

 

"Не прошло и нескольких недель с выборов, а команда Януковича уже начала по всем направлениям предавать украинские национальные интересы", - сказала она.

 

"Команда Януковича уже начала приватизировать газотранспортную систему. Они, кстати, обратилась с иском против Украины в Стокгольмский суд, чтобы забрать стратегические запасы природного газа", - отметила Тимошенко.

 

"Вопиющий факт - команда нового президента выступает против государства Украина, и все это только начало. Опасность угрожает независимости Украины", - считает она.

 

Полностью обращение Тимошенко читайте тут.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/02/22/4800663/

 

Интересно, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто ж это сегодня знает достоверно?!

но весьма ожидаемо.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...