Перейти к контенту
Microcosm

Прогулки по Европе

Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на начало этой темы

http://normalpeople.5bb.ru/viewtopic.php?id=147&p=1

Продолжаем разговор. :kiss:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга была в Англии летом. Сделала небольшой фильм из фоток. Пять минут отдыха и удовольствия. Звук тоже включите. :kiss:

 

http://www3.pixtar.lv/slide?id=nzwchuyfsoxttzxgz


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это небольшая подборка из других путешествий.

 

http://www3.pixtar.lv/slide?id=nuiyruytcqerplbsp


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю вас всех в сказку . Сейчас я выложу много фотографий одной местности. Это бельгийско -немецкий национальный парк Айфель .Айфель его называют в Германии ,для всего остального мира этот район называется Арденны . Границы этого парка простираются от Льежа в Бельгии и до Кобленца в Германии . Не знаю или получится несколько фото в одном посте привести ,но я постараюсь .

57cc60baec45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если я вам не сильно докучаю ,то готов продолжать . :knitter:

Боцман, обязательно продолжайте. Красотой надо делиться. :stink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боцман, обязательно продолжайте. Красотой надо делиться. 

Ну тогда продолжим .

f5388fa362d4.jpg

828226f46bf3.jpg

a20866376a77.jpg

6bba54bcdcce.jpg

b35c9b41698b.jpg

Изменено пользователем Боцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложим ристалища и поедем путешествовать . Прошу всех опять вернуться в страну ,которую я очень люблю .Это Италия и сегодня ,а быть может и завтра ,

мы погуляем по жемчужине Италии ,уникальном городе Венеции .

Конечно ,можно в Венецию прилететь на самолете ,можно приехать поездом или автобусом ,но это все потеря времени . Самое лучшее -на корабле ,но и это не дает всей полноты ощущений от встречи со сказкой . Лучше ,отдохнув на пляжах Адриатики ,где то в Римини -сесть на катер ,не полениться потратить пару часов в плавании по морю и зайти в Венецию со стороны лагуны .И тогда открывается примерно такая картина .

3b3adb7548f7.jpg

Подойдя к берегу , можно увидеть много гондол у причала ,но каналы потом -сначала площадь Сан Марко с собором .

ab8672519e42.jpg

 

10e5aca6a75e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает огромное количество голубей на этой площади, и рискуя попасть под бомбежку ,туристы ,тем не менее охотно кормят этих нахалов ,которые доходяд до того ,что уже в наглую просят угощение .

82d547d87617.jpg

 

ad8f12c96150.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поражает огромное количество голубей на этой площади,

Да уж, голуби - это уже такой же символ Венеции, как гондолы. Все мои знакомые, побывавшие в Венеции, демонстрировали фотки, где они кормят голубей. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь можно и по каналам покататься ,заодно посмотрим некоторые мосты . В славные времена ,когда в Германии еще были в ходу марки (не почтовые ) пригондолиться в Венеции стоило 100 марок за всю семью ,сейчас это стоит тоже 100 ,но уже совершенно других денег .

4b5df9ad4fd7.jpg

 

Конечно местами каналы производят удручающее впечатление ,потому что Венеция от нас постепенно уходит в море ,а средств ,что бы спасти для человечества эту уникальность у нас просто не хватит .Обидно ,но с этим придется смириться .

047f5ef644fb.jpg

 

da4b46bb530a.jpg

 

b66036395b81.jpg

 

ea98aecaa976.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда попадаются вот такие вот окна .

50b0ba5fb19c.jpg

 

А это я забрался на крышу собора Сан Марко и попытался панораму снять ,по-моему получилось.a147310848c9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, голуби - это уже такой же символ Венеции, как гондолы

Да уж символ . Количество экскрементов ,убираемое ежедневно, тоже впечатляет ,зато окрестные плантаторы довольны .

Изменено пользователем Боцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это знаменитый Мост Вздохов . Наверное все знают отчего его так назвали ? Ну а если кто то не знает ,то поясню . По этому мосту водили осужденных из суда в тюрьму, и вот бросая взгляд с этого моста на вольную лагуну ,узники тяжко вздыхали : когда то им воля светит ?

fffa53151700.jpg

Ну и еще мосты .

bb4d1ee9c852.jpg

 

09efc512f16d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашаю вас всех в сказку . Сейчас я выложу много фотографий одной местности. Это бельгийско -немецкий национальный парк Айфель .Айфель его называют в Германии ,для всего остального мира этот район называется Арденны . Границы этого парка простираются от Льежа в Бельгии и до Кобленца в Германии . Не знаю или получится несколько фото в одном посте привести ,но я постараюсь.

Приятно иногда вот так небрежно бросить: "А я знаю, ибо тут я и живу". :(

 

И правда, места тут есть очень красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно иногда вот так небрежно бросить: "А я знаю, ибо тут я и живу". 

 

И правда, места тут есть очень красивые!

 

Очень красивые , повезло Вам . Ну Аахен сам по себе история ,а Моншау ,Бад-Мюнстерайфель ,Дюрен -красотища ,да плюс грандиозная природа . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что вам в Дюрене понравилось? Даже удивительно - там же все построено после войны с нуля. Типичный такой рабочий город вроде Эссена, но меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда попадаются вот такие вот окна .

Боцман, Вам никто не говорил, что Вы художник? :( Был бы здесь юзерский плюсомет, я бы за эту фотку Вам без раздумий плюс нарисовала. :(

Да, и за Дворец дожей в оригинальном ракурсе.

Изменено пользователем Microcosm

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боцман, Вам никто не говорил, что Вы художник?

Да он не только художник, он поэт. Он видит жизнь прекрасной и хочет показать нам свой мир. Зовётся морским волком, но по-моему, в нём очень много от орла. Его взгляд так широк, что только поражаешься. Он явно парит в чудесных сферах, куда нет доступа простому смертному. Подозреваю, что он точно родом из Валгаллы. Вот пока не увидишь своими глазами, на что он способен, и не поверишь, что на грешной земле обитают подобные морские волки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а что вам в Дюрене понравилось?

 

Нет ,ну естественно не сам Дюрен ,но дорога из него в Моншау даже очень . А вот к Эссену Вы несправедливы ,это скорее про Дортмунд и Дуйсбург можно сказать . :(

Боцман, Вам никто не говорил, что Вы художник?  Был бы здесь юзерский плюсомет, я бы за эту фотку Вам без раздумий плюс нарисовала.

Да, и за Дворец дожей в оригинальном ракурсе.

 

Разрешите половину Ваших воссторгов адресовать моему старшему сыночку,потому что дворец дожей и мосты его работа . И вообще ,только благодаря его советам у меня получаются такие фотографии . У него врожденное чувство композиции и нюх на красивые виды . :(

Подозреваю, что он точно родом из Валгаллы.

Моя милая Киска , читая Ваши посты не перестаю восхищаться Вашим прекрасным русским языком. Нечасто в наше время встретишь такое . Спасибо за Ваши добрые слова ! :(

Изменено пользователем Боцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите половину Ваших воссторгов адресовать моему старшему сыночку,потому что дворец дожей и мосты его работа . И вообще ,только благодаря его советам у меня получаются такие фотографии . У него врожденное чувство композиции и нюх на красивые виды . :(

Передайте ему свой плюс. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот воспоминание о первых минутах в Вене. «Ехал я из Берлина по дороге прямой». Совершенно верно, поездом из Берлина в Прагу, а оттуда другим поездом в Вену. Было это в 1998г., бедная Киска ехала одна как перст, причём не знала буквально ни слова по-немецки. Поезд был такой фирменный, замечательный, «Антонин Дворжак», зеркальные купе, объявления делались на нескольких языках и т.д. Как я была тронута, когда чешский пограничник сказал мне по-русски «спасибо»! Все контролёры при виде моего билета отпадали и проходили дальше, только австрийский контролёр заговорил со мной по-французски и пожелал счастливого пути. Так далеко, как я, больше никто не ехал. Ну и вот, «Антонин Дворжак» опоздал в Вену почти на два часа и прибыл на Южный вокзал около полуночи. Помню Лобау последнюю остановку перед Веной и как переезжали освещённый в темноте Дунай. (Дело было в июле). И вот выходим на пустынный перрон. Машиниста кто-то встречает, руками размахивает: «Что ж ты так опоздал?!» «А вот так!» (я уже немного понимала по-немецки). Сейчас Южный вокзал перестроен, и уже не возникает такого ощущения безлюдья и бесприютности. А тогда я просто вышла на улицу и очутилась в темноте. Перед тем, как выехать из Берлина, я написала себе план, как пешком добраться до гостиницы (она от вокзала недалеко и там был забронирован номер). Так на улице тьма и даже в свете фонаря я не видела ни плана, ни своих записей. Прохожих почти нет, и деньги обменять, чтобы взять такси, я не могу, т.к. обменный пункт на вокзале давно закрылся. А у меня рюкзачище тяжеленный. Да, кстати: когда вышла из вокзала на улицу, мне сразу не понравился воздух. Теплее, чем в Берлине, и не такой свежий. Собралась (на зелёный свет) перейти дорогу и чуть не попала под трамвай. Они там ездят быстро. Из какого-то окна доносится музыка и весёлые голоса. Вечеринка. А чтоб вам, думаю Но одновременно всё-таки на архитектуру обращала внимание. В подворотне полицейский с автоматом хоронится. На Гетрайде-Маркт спросила по-английски продавца в палатке с хот-догами, где тут Мариа-Хильфе-штрассе, и всё равно заблудилась. До гостиницы (Ам Брильянтен Грунден) дотащилась в третьем часу ночи. Вот моё первое свидание с Веной. И где теперь тот пыльный, старый, но очаровательный город, который встретил меня, как умел?! Когда я приехала в Вену спустя три года, она уже была не такой. Я выучила немецкий, я не заблужусь теперь в любом районе Вены, но её со мной больше нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где теперь тот пыльный, старый, но очаровательный город, который встретил меня, как умел?!

Так встречают "своих" людей. Город тебя узнал. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаясь в альбомах нашел опять Венецию и считаю ,что должен это показать .648975b533ae.jpg

 

Гондольеро.

99de3157e61e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копаясь в альбомах нашел опять Венецию и считаю ,что должен это показать

Первая фотка вот на эту похожа

 

34573_wallpaper280.jpg

 

Одна из моих любимых заставок для рабочего стола.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Венецианские фотки Боцмана очень реалистичны и совершенно не гламурны. Гламур создаёт немного неверное представление о городах. А тут прямо кусочек повседневности, которая в тысячу раз интереснее всяких гламуров. И запах то ли воды, то ли мокрых стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как интересно
А тут прямо кусочек повседневности,

 

Спасибо Вам большое . Наверное это потому что снимаю в основном то, что на душу ляжет . А в юг Франции и Италию я просто влюбился , это же касается и Барселоны ,может быть потому что чем то Одессу напомнила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мать-Одесса, Ростов-папа шлёт привет. Есть здесь много интереса и никому покоя нет.

Так вот. Эпизодик из "кошачьего" посещения Вены. Стою я на пригородной платформе в ожидании электрички, мимо товарные поезда проезжают. Тепловозы все зелёного цвета и с надписью "ОВ" - "Оesterreichische Bahn" - Австрийские железные дороги. И вдруг мимо едет поезд, а впереди красный тепловоз и надпись "DB" - "Deutsche Bahn". Немецкий!! У Киски забилось сердце и она проводила взглядом поезд, пока последний вагон не скрылся за зелёным холмом под знойным июльским небом. Должно быть, вместе с поездом в Германию поехал Кискин привет. А как потом было приятно в аэропорту перед отлётом в Москву сидеть рядом с девушками из Мюнхена и слушать их речь, как бальзам на душу. Мне нравится, и даже очень, Вена и её жители (тем более что там много славян), и объяснить своё волнение при виде поезда из Германии до сих пор сложно. Кстати, серьёзно учить немецкий я начала после того, как меня обругал в Берлине один дядька, служащий почты, за то именно, что не знаю ни слова по-немецки.

Мяу-мяу!! :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте опять вернемся в Германию .

У нас начались рождественские базары и я сейчас покажу как это выглядит в Дортмунде .

1d5e1e9259b6.jpg

 

ab042a039e14.jpg

 

36e4cce1d952.jpg

 

069b6eaafe9a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боцман, красота какая-то! Столько праздника, что жить хочется. :yahoo:

Боцман, а расскажите, что в основном дарят на Рождество. И где и как отмечаете.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что дарят ? Как обычно цветы, духи ,разные приятные мелочи . Вовсю идет торговля сувенирами . Квартирные фирмы тоже дарят подарки ,увеличивая цены на квартиры . :rolleyes: Ходим на базар ,пьем глювайн . Отмечаем обычно дома ,потому что это как и Новый Год семейный праздник . Мы из союза еще не привыкли считать Рождество праздником больше Нового Года , как аборигены, для которых Рождество очень большой праздник . А вот 31 декабря они отмечают Сильвестр и переход от одного года к другому сопровождается распитием шампанского и фейерверком . Это время года самое удачное для того ,что бы семьи сами себе делали какие нибудь подарки ,потому что в магазинах вовсю проходят рождественские акции и скидки . Вот только снега нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Ну, снег - это дело наживное. Тюрингия, наверно, к нему более привычна. А вот я слышала, как один немецкий католический священник в проповеди сокрушался, что вот, мол, в Кёльне на рождественских базарах турки продают фигурки Марии, Иосифа, младенца Иисуса и т.д., причём беда не в турках, а в том, что фигурки Святого семейства можно купить и по одной, по отдельности. То есть можно купить, кого понравится, и тем самым утрачивается идеал Святого семейства как целого.

 

Кстати, уважаемый морской волчище!! Буду Вам очень благодарна, если сообщите адреса каких-нибудь немецких музыкальных радиостанций, которые можно было бы слушать в интернете.

 

Мяу-мяу-мяу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, уважаемый морской волчище!! Буду Вам очень благодарна, если сообщите адреса каких-нибудь немецких музыкальных радиостанций, которые можно было бы слушать в интернете.

 

Моя милая Киска . К моему величайшему стыду я таких станций не знаю . :dntknw: Вот объявятся мои мальчики ,попробую у них узнать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Милейшая кіцюнечко, позволю дать простой совет - грузите последний winamp 5.5.1

, запускаете и в окошке поиска радиостанций задаете deichland, german

И всё. Не забудьте указать также Ваш любимый музыкальный штиль. Точно так же можно найти радиостанции из любой европейской и не только страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дону Боцману решпект - отличные фото!

 

У нас тут рождественские распродажи вовсю идут уже недели три, но пока в основном по суперам. А так тоже готовимся - декорируем огнями дома и деревья, ставим елки. Но чаще если на патио есть хоть какое завалящее дерево, то просто его наряжают - и всех проблем. Поскольку у нас сейчас ночная температура +25+28С, и в новогоднюю ночь примерно то же самое...

 

Кстати, рай это здесь: в Мехико, к примеру, холод собачий, все в шарфах и куртках. Там на улице Новый Год не шибко отпразднуешь: по норме у чилангов (так тут жители столицы именуются) в новогоднюю ночь от 0 до +5С. Посему народ по возможности на рождественских каникулах на юг смещается: в Оахаку, Чапас, Веракрус, Табаско или в юкатанские штаты...

Изменено пользователем magadanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дону Боцману решпект - отличные фото!

 

Дон Магаданиан . Большое спасибо ! И тут же просьба -покажите Мексику . Два раза был в Штатах,но до Мексики так и не доехал ,а хотелось и даже очень . Ну знаете , вечная история: то времени нет, то денег жалко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку у нас сейчас ночная температура +25+28С, и в новогоднюю ночь примерно то же самое...

Эх ! До последнего времени была у нас традиция -на рождественские каникулы (а они у нас две недели ) летать на Канары ,там в это время ,да и не только в это , тепло ,народ купается и поднимает себе настроение кавой и "Амонтильядо". В этом году, правда, не получится -надо в новый дом въезжать ,а это расходы и расходы ,но расходы приятные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дону Боцману решпект - отличные фото!

 

Дон Магаданиан . Большое спасибо ! И тут же просьба -покажите Мексику . Два раза был в Штатах,но до Мексики так и не доехал ,а хотелось и даже очень . Ну знаете , вечная история: то времени нет, то денег жалко .

Дорогой дон Боцман, сколько угодно:

 

http://www.webshots.com/user/magadanian

 

Но даю сию ссылку в надежде, что все-таки доедете...пиво уже в холодильнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, любезные! Я, пожалуй, не очень разбираюсь, т.к. не проживаю в Германии, постоянных связей с ней не имею. Deutschland Funk, Suedwest Rundfunk, Bayerische Rundfunk - это у вас типа официоза, что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите, любезные! Я, пожалуй, не очень разбираюсь, т.к. не проживаю в Германии, постоянных связей с ней не имею. Deutschland Funk, Suedwest Rundfunk, Bayerische Rundfunk - это у вас типа официоза, что ли???

 

Ну как официоз? Они все официоз ,когда новости передают . Deutschland Funk- это государственное , а две остальные-региональные : баварское и юго-западное (Швабия, Саар ,Баден-Вюртенберг )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой дон Боцман, сколько угодно:

 

Спасибо! Мне очень нравится .

 

Но даю сию ссылку в надежде, что все-таки доедете...пиво уже в холодильнике...

 

Эх! Не хочу быть болтуном и обещать лишь бы . Вот отстроимся ,въедем ,поднакопим и тогда... Тем более мне опять в штаты надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Был ли кто в бывшей ставке Гитлера в Восточной Прусии, т.е. в Растенбурге??? Я там бегала, т.к. животным (кошкам) через границы можно без виз. Привезли меня в корзинке и выпустили. Местечко славное, там, где стоял взлетевший на воздух 20 июля 1944г. барак, лежит этакий памятный камешек, и открывали его родственники графа Штауффенберга в большом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...