Перейти к контенту
Olan

Речные фантазии

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мэр Москвы Ю.Лужков заявил, что следующим за "Речником" последует снос соседнего поселка "Остров фантазий". Видать, совсем плохи дела у мэра, если пошел ва-банк. Кто, как не правительство Москвы разрешило строительство этих фантазий? А оное правительство возглавляет сам Лужков. Судебная тяжба с Немцовым не сулит ничего хорошего, так как с большой вероятностью дойдет до верховгого суда. К тому же Шаймиев решил подвинуться и уйти на пенсию. После октябрьских "выборов" доверие Лужкову в Москве катастрофически упало. Если Юрий Михайлович не пытается поднять собственный рейтинг у люмпенов, то забавно будет посмотреть на битву спецназов при Крылатском.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то забавно будет посмотреть на битву спецназов при Крылатском.

Не думаю, что до этого дойдет. Да он близко туда не сунется. Не камикадзе же. Собственно, весь этот поток сознания от Кепки - обычная отмазка. Слишком широкую огласку получили бандитские действия неустановленных силовых структур в Речнике под руководством префекта ЗАО Алпатова, завравшегося вусмерть. Более того, ходят слухи, что жена мерзавца Алпатова чуть ли не сестра Батуриной. Я не интересовалась, так ли на самом деле, но вполне могу допустить. Слухи на ровном месте не возникают.

 

Вот и приходится Лужку изворачиваться, отвлекать внимания от погромов и мародерства под предводительством родственничка.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил. В 50-х годах товарищество "Речник" было основано, я не ошибаюсь? Как я понимаю, именно как садоводство (а не, скажем, лодочная база, не пойменный луг или что-то там ещё)?

Значит, тогда никто что-то не сомневался, что жить в этом месте МОЖНО. И жительство людей на этом месте НЕ мешает регулировать уровень воды в каналах-реках, а равно и НЕ создаёт проблем для чистоты вод.

 

Все-таки ТРИ поколения людей по крайней мере на ЭТОМ месте жили себе, ни о чём особенно не тужа. При полном согласии официоза - хрущовского, брежневского, далее кругом.

 

Нет, блин.

 

Вдруг именно они сегодня помешали экологии и гидротехнике - да так помешали, что нужно срочно бульдозерами именно их дома посворачивать... и именно с НИХ начинать "возрождать порядок" в природоохранной зоне.

 

Привлекая для этого благородного дела каких-то непонятных тон-тон-макутов.

 

А вот как снесут эти участки, которым, как я понимаю, уже больше сорока-пятидесяти лет - во-о-от, сразу же руки у нынешних властей дойдут и до тех, кто в поймах и на берегах виллы понастроили в последнее десятилетие. С полного согласия этих самых властей.

 

Три ха-ха. Кто-то в это поверит?

 

Впрочем, те, кто верят, что жена мэра Москвы НЕ пользуется привелегиями при ведении своего бизнеса в Москве, поверят всему, чему угодно... лишь бы Лужков заверил, что всё нормуль. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 50-х годах товарищество "Речник" было основано, я не ошибаюсь?

Поскольку сайт Новой до сих пор лежит, дам несколько цитат из статьи Юлии Полухиной из понедельничного номера.

 

Садовое товарищество "Речник" было создано в 1957 г., когда Канал им. Москвы выделил своим сотрудникам в бессрочное пользование участки под фруктовые сады, а годом позже - разрешил и дачные домики.

 

Две трети построек на территории "Речника" и сегодня - весьма непритязательные сооружения. В некоторых до сих пор живут изначальные хозяева, среди которых 84 ветерана ВОВ или их вдовы.

 

"Речники" абсолютно спокойно существовали вплоть до 2006 г., когда правительство Москвы издало постановление о включении поселка в территорию особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий". Решение выглядит как минимум странно, потому что "Речник" построен на рукотворной насыпной дамбе , и вся местная растительность тоже рукотворна - жители сажали".

 

В том же 2006 г. был принят Закон "О дачной амнистии", в соответствии с которым граждане России получили возможность официально зарегистрировать постройки, находящиеся на землях в собственности или на правах бессрочного пользования. "Речники" решили воспользоваться этой возможностью.

 

И т.д., а главное - т.п. Будет время, я дам еще несколько цитат. Но суть ясна- решения судов по сносу или еще нет совсем, или дела в процессе разбирательства. Поэтому снос (а на самом деле погром) поселка НЕ ЗАКОНЕН. Не говоря уже о методах сноса - это вообще за гранью цивилизации. Это государственный бандитизм.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 50-х годах товарищество "Речник" было основано, я не ошибаюсь?

Поскольку сайт Новой до сих пор лежит, дам несколько цитат из статьи Юлии Полухиной из понедельничного номера.

Да статью-то я читал... Кста, у меня два экземпляра печатной верссии есть.

Говорят, что статью можно почитать в кэше гугля

http://209.85.129.132/search?q=cache:sQiYo...u&ct=clnk&gl=ru

Воистину, инет - как дорога в Полтаве. Кто ни пройдет - всяк галошу оставит ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь, оказывается, вообще все статьи и фотоматериалы по Речнику

 

http://novayagazeta.livejournal.com/tag/%D...%BD%D0%B8%D0%BA


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю? :crazy:

 

В минувшую среду, 20 января, Дума проголосовала за поправку в закон Москвы «Об особо охраняемых природных территориях», разрешающие застраивать ООПТ объектами капитального строительства без всяких ограничений.

 

http://www.mosyabloko.ru/archives/6017


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего непонятного... Законы обратной силы не имеют. Поэтому "Речник" снесут - как построенный ДО снятия ограничений.

А потом на его месте построят Фантазию-2 - с опорой на закон, снимающий какие-либо ограничения.

 

Правда, непонятно, как быть с Фантазией-1. Ну, придумают что-нибудь... Первый раз, что ли?

 

ИМХО всё это позорище перманентное (в том числе и с законами, и с практикой их применения) к нормальной правовой системе отношения всё равно ни разу не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут непонятного? Сначала принимается решение о запрете строительства в особо охраняемых зонах. Кому-нибудь обязательно захочется иметь особнячок, скажем, на склоне Воробьевых гор. А там по существующему закону, не то, что строительство, там проезд транспорта запрещен. Но у нас кроме правительства Москвы есть префектура и управы. Там по понятиям и решается вопрос. Потом выходит мэр весь в белом и начинает кричать о творимом безобразии, при этом хитро так подмигивая. За неофициальное решение вопроса уже проплачено, правда без документального оформления. Потом говорится, что надо узаконить фактическое положение дел. Естественно, за разрешение построить уже возведенный объект надо бы заплатить еще раз. А иначе по всей строгости закона, вплоть до основания. Пока суть да дело, глядишь и кто-нибудь да раскошелится. А дальше, как говориться, мэр не вечен и рано или поздно уйдет. Его преемнику останется разгребать эти авгиевы конюшни с формальной и неформальной стороны.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... если бы мне предложили подобрать слово, наиболее характерное для последних десяти-пятнадцати лет, я бы выбрал, пожалуй, "лукавство".

Или что-то вроде него.

 

Эти наши самозванные элиты в массе своей постоянно и нагло врут. Хитрят. Бьют. Воруют. Убивают. Гадят всюду, до чего только могут дотянуться.

 

Что характерно - неизменно со ссылками на мировую практику и самые что ни есть почтенные понятия - право, закон, суд, народовластие, справедливость, патриотизм, вера, нравственность и проч. и тэдэ.

 

Как это достало всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли круто мэр замахнулся? Виктор Хрестенко, Татьяна Голикова, Умар Джабраилов, жена генерала Бульбова - вот далеко не полный список владельцев особняков. Они ж его вместе с кепкой и какашками сожрут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, поставьте, пожалуйста, свой голос в поддержку письма http://www.open-letter.ru/letter/4792. Там надо только на одну кнопочку жмакнуть, анонимно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не слишком ли круто мэр замахнулся? Виктор Хрестенко, Татьяна Голикова, Умар Джабраилов, жена генерала Бульбова - вот далеко не полный список владельцев особняков. Они ж его вместе с кепкой и какашками сожрут...

Так о том и спич.

 

Ну вот прямо такой правдоруб этот наш Юрий свет Михайлович - аж по самое не могу. Не взирая на, так сказать, чины и звания, готов положить живот на алтарь гласности, справедливости, равЕнства перед законами, а равно и общего блага (и - животноводства! ©). Ну вот вскипел его разум возмущенный. Аж кепку сбивает... Долго копил он гнев свой праведный. ПрорвалО. И зашагал он грозным исполином, высоко вздымая, сами понимаете, дубину, сами понимаете, народного гнева. Ну да. Вот именно.

 

Да игра-с это всё. На публику. Дабы уверить оную, что и впрямь отправился Лужок на смертную брань со всякими обнаглевшими олигархами, и "Речник" - эт только замах руки богатырской, первый этап-с, так сказать, битвы против всякой и всяческой братвы...

 

Я же это, кажется, уже слышал-видел. Ну, давным давно, ещё когда ЮКОС дербанить начинали.

Автор был другой... да вот завеса-то была тою же самой.

 

И христенки с прочими голиковыми, полагаю, прекрасно это понимают.

Так что не то что жрать - скалиться не станут... потому что нет никакого на них замаха на самом деле. И Лужков знает, что они это знают. И они знают, что он знает, что они это знают...

В общем - как обычно. Все всё знают. Но не скажут. Потому что обсуждать симуляции - это дело пиарщиков. А не христенок...

 

Обычная разводка ИМХО. Неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не знаю, о чём вы спорите, но ехать надо." ©


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.echo.msk.ru/programs/albac/6528...s.html#comments

Любопытный материал. Митволь ИМХО выступил во всей красе профессионального демагога. Слушать его - тяжело. Беседовать с ним - невозможно. Спорить - бессмысленно... И что делать?

 

Судиться? Но ведь и суды в России крайне лукавы. Настолько, что любое решение не кажется честным.

 

Плюнуть? Но тогда рано или поздно припрутся ведь и ко мне - или к моим детям. И оставят (возможно, в буквальном смысле слова) голой задницей на снегу. Причём, если очень понадобится - даже в полном соответствии с законом (ну, накрайняк, придумают и такой закон, этот митвольский лепет про "Валентино" даже не смешон).

 

М-да. Цугцванг какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/6528...s.html#comments

Любопытный материал. Митволь ИМХО выступил во всей красе профессионального демагога. Слушать его - тяжело. Беседовать с ним - невозможно. Спорить - бессмысленно...

Почитал. Действительно, любопытно.

Митволь блестяще подтвердил свою шашлычную репутацию.

Правда, Альбац могла бы поспокойнее передачу вести.

Было бы более убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что делать?

 

Судиться? Но ведь и суды в России крайне лукавы. Настолько, что любое решение не кажется честным.

 

Плюнуть? Но тогда рано или поздно припрутся ведь и ко мне - или к моим детям. И оставят (возможно, в буквальном смысле слова) голой задницей на снегу. Причём, если очень понадобится - даже в полном соответствии с законом (ну, накрайняк, придумают и такой закон, этот митвольский лепет про "Валентино" даже не смешон).

 

М-да. Цугцванг какой-то...

Надеюсь дожить до момента, когда энто феодальное новообразование окончательно сгниёт и развалится.

Пока же буду по мере возможностей заниматься просвещением родственников, знакомых, знакомых родственников и родственников знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду, когда Митволь доберётся до кооператива "Озеро".

Хочется полюбоваться на ошмётки, что от него останутся. :girl_haha:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нетерпением жду, когда Митволь доберётся до кооператива  "Озеро". 

Хочется полюбоваться на ошмётки, что от него останутся. :girl_haha:

То есть, Вы выигрываете в любом случае: либо наслаждаетесь ошметками Митволя, либо ошметками "Озера". Ничьей нет.

Согласен. Такое шоу и бесплатно!

Я тоже буду ждать. С нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Такое шоу и бесплатно!

Я тоже буду ждать. С нетерпением.

Или не дождёмся... :girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прослушал по "Эху" беседу с кунцевской судьёй и судебным приставом о "Речнике".

Очень мутная история, тянется ещё с 1959 года. Спор идёт о садовых участках того времени, когда Кунцевский район был в области. Домов на этих участках, вообще, не должно было быть, только садовые конурки. Из 34 владельцев только 5 более или менее постоянно жили в этих домах. Остальные имеют квартиры в разных районах Москвы. И ещё много интересных деталей.

А об "Острове Фантазий" Митволь с Лужковым, конечно же, наврали. Судья сказала, что об этом посёлке ни одного иска пока не подано, и не известно, будут ли.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все речи про "конурки" - туфта ещё с советских времён. Публика забыла (или попросту не в теме), что такое было советское коллективное садоводство.

Оно - де факто - являлось просто-напросто эффемизмом загородной дачки. Для простых людей.

 

Я помню, как местные органы власти издавали какие-нить распоряжения, ограничивающие этажность - и в садоводческих бидонвилях ломали стропила, выкомаривая лишние кубометрики и оборудуя чердачки под второй псевдоэтаж.

Ограничивали площадь строений - и курятники обрастали верандами.

Запрещали веранды - и хитроумные садоводы превращали в веранды свои прикрылечные тамбуры.

Смех и грех...

 

Официоз всячески препятствовал строительству домиков, превышавших размерами сарай... садоводы всячески обходили эти глупые ограничения, и эта вялотекущая смешная борьба газа с противогазом тянулась вплоть до 91-го года, когда от садоводов, наконец, отстали: стало не до них.

 

Любое коллективное садоводство, расположенное на осушенных болотах и прочих неудобьях вкруг, например, Питера ныне представляет собой причудливую смесь щитовых домиков, строений из бруса, избушек, коттеджиков, солидных сооружений из кирпича вперемешку с хижинами дяди Тома или кума Тыквы (моя бабушка пускала в ход в эпоху тотального дифицита даже дощечки от тарных ящиков для обшивки своего домика).

 

Садоводство - это были дачи для бедных, для тех, кому не светили дачи служебные, родовые, или так сказать, творческие.

Для людей, не вхожих в круг советской элиты.

 

Так что сегодня любое садоводство на 70% можно сносить, как не отвечающее многочисленным и всяческим ограничениям советских времен (если бы вдруг кому-нибудь пришло бы в голову их, эти ограничения, реанимировать).

 

С землёй и садами, впрочем, сложнее: уж на них-то у большинства садоводов есть какие ни есть бумажки. Да вот ещё многие люди воспользовались дачной амнистией (заметьте, "дачной", а отнюдь не "коллективно-садоводческой") и "окадастрили" свои земли - хотя это и повылетало им в копеечку.

 

Полагаю, если бы - вдруг - та или иная земля в каком-нибудь, скажем, садоводстве типа "Синявино" или "Белоостров" заинтересовала бы влиятельного спекулянта землёй, там началась бы та же самая петрушка, что и в "Речнике". Со всеми правовыми (и вне-правовыми) последствиями.

 

Люди это понимают. Явно или неявно "примеряют на себя".

И поэтому симпатизируют именно "Речнику", как бы там ни разорялись митволи и лужковы.

 

PS

На месте придурочной нынешней элиты я лично остерёгся бы играть с огнём в такой взрывоопасной сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди это понимают. Явно или неявно "примеряют на себя".

И поэтому симпатизируют именно "Речнику", как бы там ни разорялись митволи и лужковы.

 

На месте придурочной нынешней элиты я лично остерёгся бы играть с огнём в такой взрывоопасной сфере.

Что ж делать, если наш люди на Руси в основном только таким способом вразумляются. Как народ, так и "элита".

 

Коль не примет через голову,

То приимет через зад.

© Ю.Ким. Дуэт Цифиркина и Кутейкина из спектакля "Недоросль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На месте придурочной нынешней элиты я лично остерёгся бы играть с огнём в такой взрывоопасной сфере.

Для этого должны выполняться два условия:

1. Наличие соответствующей головы на плечах. Надо быть не просто столоначальником, а аналитиком, тонко чувствующим отдаленные последствия, а не сиюминутную выгоду;

2. Наличие адекватной обратной связи. Материальная развращенность элиты достигла такого уровня, при котором они стали себя считать непогрешимыми, т.е. способными откупиться от любых грехов. К чему это приводит мы проходили лет двадцать назад.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители "Речника" в большинстве, я думаю, не желали заниматься политикой. Поэтому политика занялась ими.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как рассказал мне по телефону только что один мой знакомец, по НТВ прошла некая передача с участием представителей конфликтующих сторон.

Мой собеседник абсолютно " не в теме", но действо сие его заинтересовало.

 

Рассказывает, что там был некий холеный демагог, постоянно перебивавший присутствующих (уж не Митволь ли?). Впрочем, дама - представительница "речников" - его попросту "размазала" (проще говоря, переорала).

 

Во всяком случае, если в начале передачи доля зрителей, полагавших, что в конфликте виновато государство, составляла 30%, то к концу таких осталось около 10.

 

Что ж. Охотно верю. Люди "примеряют к себе" - я ж говорю...

Жители "Речника" в большинстве, я думаю, не желали заниматься политикой.  Поэтому политика занялась ими.
Да... так и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этой передаче. "Честный понедельник" на НТВ. Смотрел от начала до конца.

Зрителям предложили ответить на вопрос "Кто виноват - чиновники или жители?"

Первые появившиеся цифры 66 на 34. К концу соотношение поменялось - 82 на 18. На эти цифры повлияло поведение Митволя.

Видит бог, БПР умер бы от зависти. Митволь раскрыл варежку и не закрывал её до еонца передачи. Все оппоненты у него - жулики и бандиты. На вопросы отвечал общими словами, что надо выполнять решения суда.

Глава судебных испонителей врал даже во время демонстрации кадров сноса.

Два вывода для себя:

1. Власти наплевать на тебя, даже если закон на твоей стороне.

2. Власть не считет нужным соблюдать хотя бы внешние приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в ящике решили показать дискуссию о событиях в "Речнике". Зрителям предложили ответить на вопрос "Кто виноват - чиновники или жители?"

Првые появившиеся цифры 66 на 34. К концу соотношение поменялось - 82 на 18. На эти цифры повлияло поведение Митволя.

Видит бог, БПР умер бы от зависти. Митволь раскрыл варежку и не закрывал её до еонца передачи. Все оппоненты у него - жулики и бандиты. На вопросы отвечал общими словами, что надо выполнять решения суда.

Ага. Значит, верно я "угадал" этого, прости боже, д...ка Митволя - даже в пересказе назаинтересованного и, в общем-то, довольно аполитичного моего знакомого.

 

Ну да.

Воистину, осла узнаЮт по ушам... :girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то не возьму в толк: при чем там вообще этот Нихтволь? Он же префект Северного округа Москвы, а "Речник" - это то ли Северо-Западный, то ли вообще Западный округ...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от тамошних чиновников вообще никто не пришёл. А Митволь считает себя

главным, где бы не появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот что-то не возьму в толк: при чем там вообще этот Нихтволь? Он же префект Северного округа Москвы, а "Речник" - это то ли Северо-Западный, то ли вообще Западный округ...

ЗАО. Префект - Алпатов. Мерзость, хоть и менее публичная, чем Митволь. Краснокаменские пошивочные мастерские по нему плачут.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО - акроним ещё и Закрытого Акционерного Общества.

Занятные совпадения бывают иногда в природе.

 

Мне понравились "наивные вопросы о речнике" одного блоггера (жаль, что её не было на передаче).

http://anika-oblomova.livejournal.com/19321.html

В заключении написано:

думаю, что на этой истории с "Речником" нынешняя власть потеряет значимый процент "равнодушной лояльности" - даже не поддержки, а молчаливого согласия тех, кто не испытывает неудобств от отсутствия "гарантированных" конституцией свобод, за восстановление которых митингуют "несогласные".

 

Уставшие от политических дискуссий и критики окружающей действительности граждане, убедившиеся в 90х, что все эти свободы вовсе не несут процветания, не страдают по митингам, не скучают по свободному телевидению.

 

Но перспектива проснуться однажды в "особо охраняемой природной зоне" потому, что кому-то приглянулась земля, на которой стоит твой дом (хоть особняк, хоть сторожка, хоть хрущёвка), и мысль о том, что к любому могут прийти под утро неопознанные люди в касках и с дубинками и выкинуть со скарбом на мороз - это холодный душ для тех, в ком зародились иллюзии защищенности, которую по идее должно "транслировать" государство.

Ну... да... Схожие мысли приходят в схожие головы, вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но перспектива проснуться однажды в "особо охраняемой природной зоне" потому, что кому-то приглянулась земля, на которой стоит твой дом (хоть особняк, хоть сторожка, хоть хрущёвка), и мысль о том, что к любому могут прийти под утро неопознанные люди в касках и с дубинками и выкинуть со скарбом на мороз - это холодный душ для тех, в ком зародились иллюзии защищенности, которую по идее должно "транслировать" государство.

 

Вот это и есть главный посыл событий в Речнике.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toft, прочитала полный текст по Вашей ссылке. Отлично сформулировано и жаль, что этой Аники не было на передаче. О чем я там в комментах и написала. :girl_haha:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и следовало ожидать:

Главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов сообщил, что у приставов пока нет каких-либо оснований для начала сноса построек в столичном элитном жилом комплексе «Остров фантазий».

«У нас исполнительных документов в производстве нет, и я комментировать по этому поводу не могу и не буду», сказал Юсупов.

 

© Газета.Ру

Интересно, Кепка это откомментирует хоть как-нибудь или просто сделает вид, что ничего и не было?

 

Microcosm, там же в комментах редактору программы было дано разрешение использовать вопросы, причем даже без ссылок. Однако, на этот шаг редакция пойти не отважилась... что, по-моему, симптоматично.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что, по-моему, симптоматично

Не видела передачи, потому что изначально этот цикл мне не понравился. И ведущий у них нервно-паралитический, это отталкивает. Но для НТВ путинского разлива - однозначно симптоматично. Редактор, отписавшийся в блоге, видимо, профессионал, вот и делает свою работу по подбору гостей, комментов и инфы грамотно. А на определенном этапе специально обученными людьми отбираются сааавсем другие материалы. :manicure:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... там же в комментах редактору программы было дано разрешение использовать вопросы, причем даже без ссылок. Однако, на этот шаг редакция пойти не отважилась... что, по-моему, симптоматично.

Ну так... "трусоват был Ваня бедный..."

PS

Рекомендую в любом гугляндексе набрать "Честный понедельник" and "Речник" (или "Честный понедельник" + "Митволь") и прогуляться по ссылкам, отключив релевантность в пользу даты... поучительно смотреть, как разрастается реакция рунета. Резонанс.

Митволя полощут, как тряпку (считаю - поделом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко офф-топну. По-поводу того, как делается телекартинка ныне - очень поучительный постинг озвучила Ларина (передача "Человек из телевизора")

http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/652601-echo/

совершенно потрясающее свидетельство записи программы «Народ хочет знать». Хочу прочитать. Автора этого поста пригласили на запись программы 21 января, тема программы была посвящена модернизации избирательной системы. И была приурочена к предстоящему на следующей день заседанию госсовета по политической реформе.

 

«В соответствии с традицией передачи перед ее началом и после ее завершения в аудитории проводится голосование, - пишет автор, - надо отметить, что зрителей набирают из представителей совершенно разных профессий, возрастов, социальных слоев и т.п. Публика собирается достаточно репрезентативная.

 

Сначала на голосование был поставлен вопрос: считаете ли вы хорошей существующую в нашей стране избирательную систему? Никто в зале не подтвердил столь смелое предположение. Ни одной руки.

 

Проводившая голосование дама слегка оторопела, но не сдавалась: тогда поднимите руку те, кто считает честными последние выборы. В зале раздались саркастические смешки, и опять никто не поднял руку.

 

Тут ответственное за голосование лицо перепугалось не на шутку, на нее жалко было смотреть. «А кто на последних выборах голосовал за «Единую Россию»?», - с последней надеждой в голосе спросила она. Из около ста собравшихся только один сознался в столь смелом поступке. В зале раздался издевательский для партии власти хохот.

 

«Не может быть!», воскликнула перепуганная телесоциолог и принялась совещаться с приближенными, что же им делать с полным залом экстремистов-революционеров. То ли по-тихому сигнализировать в ФСБ, то ли немедля оцеплять ОМОНом телестудию.

 

Но угроза потери работы, видимо, взяла верх над стремлением проявить подобострастную лояльность. Коллективный разум родил спасительный вопрос: кто считает, что если бы не было фальсификаций на выборах, то их результат был бы принципиально иным?

 

Теперь мнение аудитории разделилось, хотя и все равно не в пользу власти. Больше половины было убеждено в существенном воровстве голосов избирателей, - простите за долгую цитату, мне кажется, просто интересно закулисье, - не изменилась пропорция и к концу программы.

 

Правда, это не помешало ведущей Кире Прошутинской огласить зеркальные итоги. На это публика отреагировала дружным гулом недовольства и возмущенными криками: наоборот!

Кира Александровна сначала извинилась за допущенную оплошность и даже зачитала на камеру реальный исход голосования, но в итоге в эфире все же были озвучены нужные результаты голосования, а не настоящие.

 

В качестве главных дуэлянтов были приглашены: глава ЦИК Чуров и один из руководителей "Правого дела" Нечаев. Когда, отвечая на вопросы ведущей, Чуров стал расхваливать свое ведомство и его безупречную работу, в зрительном зале раздавался такой громкий смех, что телевизионщики злобным шепотом настоятельно попросили присутствующих больше не смеяться.

 

Впрочем, находчивые режиссеры программы и тут нашли верный способ выдать желаемое за действительное. При показе передачи по ТВЦ сразу после юмористической реплики гаранта о честности выборов, ловкие монтажеры поставили бурные продолжительные аплодисменты вместо смеха». Понятно?

http://ed-glezin.livejournal.com/94626.html

Вот-вот...

В блогах поговаривают, что в "Честном понедельнике" вовсю-де "вбрасывали голоса" во время голосований в пользу чиновников, но всё равно ни фига не получилось... Что ж. Может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко офф-топну. По-поводу того, как делается телекартинка ныне - очень поучительный постинг озвучила Ларина (передача "Человек из телевизора")

 

<...>«Народ хочет знать».<...>ведущей Кире Прошутинской<...>

<...>

Никак не ожидал от Прошутинской.

Интересно, а почему она вот так, изо всех сил, пресмыкается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ну, может и впрямь элементарно работу потерять боится? ИМХО всех борзых из ТВ прогнали в начале нулевых... и ныне в ящике осталось то, что осталось. Думаю я. А иначе разве у путинцев прокатило бы то, что прокатило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не ожидал от Прошутинской.

Интересно, а почему она вот так, изо всех сил, пресмыкается?

Зарплаты там хорошие. Даже боюсь предположить, скока у Киры, зная из первых уст один из низких порогов. :manicure:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не ожидал от Прошутинской.

Интересно, а почему она вот так, изо всех сил, пресмыкается?

Зарплаты там хорошие. Даже боюсь предположить, скока у Киры, зная из первых уст один из низких порогов. :manicure:

АТВ - независимый производитель без своего эфира.

Если Кира вздумает иметь своё мнение, её программы не купят.

 

А сейчас на "Эхе" Барщевский долго объяснял ситуацию с "Речником" и "Островом фантазий". Катил большие бочки на Лужка.

Симптом, однако...


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не ожидал от Прошутинской.

Интересно, а почему она вот так, изо всех сил, пресмыкается?

Нет, ни за что на свете! Сколько, сколько?!!

 

© Ольга Арефьева. Из одностиший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучерена вчера высказался о коллизии с Речником.

http://novayagazeta.livejournal.com/163465.html

между прочим, ссылка на видео скандального "Честного понедельника"

http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1265056500

которую дали на

http://efa2007.livejournal.com/

что-то упорно не открывается.

Жаль, а то меня любопытство разобрало... ну да ладно, наверняка в ютьюбе выложит кто-нибудь. Когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между прочим, ссылка на видео скандального "Честного понедельника"

http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1265056500

которую дали на

http://efa2007.livejournal.com/

что-то упорно не открывается.

У меня открывается, но содрать не получается.

Примочка к Лисе почему-то не берёт ролики с этого сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между прочим, ссылка на видео скандального "Честного понедельника"

http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1265056500

которую дали на

http://efa2007.livejournal.com/

что-то упорно не открывается.

У меня открывается, но содрать не получается.

Примочка к Лисе почему-то не берёт ролики с этого сайта.

Можно напрямую через Downloads

Смотрите ролик, а затем идете на свой винчестер. Internet Explorer оставляет в Downloads этот файл под служебным именем (узнаёте как последний скачанный). Затем сохраняете его в желаемый каталог и под желаемым именем и с необходимым для просмотра расширением. Вот вся технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участь поселка Речник может постигнуть элитные дома на Карамышевской набережной в Москве
По его словам, "на другом берегу Москва-реки появились коттеджи совсем непростых людей. Там выросли шесть потрясающих вилл, и мы добились в судебном порядке, что эти строения незаконны". Лужков подчеркнул, что власти Москвы найдут все пути, чтобы судебные решения по отношению к этой территории были выполнены как можно скорее.

http://www.echo.msk.ru/news/653682-echo.html

С "Островом" не вышло, приступим к следующим? :manicure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас на "Эхе" Барщевский долго объяснял ситуацию с "Речником" и "Островом фантазий". Катил большие бочки на Лужка.

Симптом, однако...

Забыл добавить.

Тот же Барщевский рассказал, что передача закончилачь дракой.

В эфире на Дальний Восток драка прошла, а в московском - вырезали.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот же Барщевский рассказал, что передача закончилачь дракой.

Умереть не встать. А кто с кем сцепился?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...