Перейти к контенту
Гость Кот

Борьба с лженаукой - мракобесие

Рекомендуемые сообщения

Гость Кот

http://grani.ru/Society/Science/m.174003.html

 

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает мракобесием существование комиссии РАН по борьбе со лженаукой. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борется за право "освоить средства" выбитые для очистки радиоактивной воды, он там в соавторах у Петрика. Впрочем на любом фото у Грызлова лицо не "обезображено" признаками интеллекта.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло:

"На проект создания нового космического корабля, оснащенного ядерной двигательной установкой для полетов, в том числе, к Марсу, 17 из 20 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета, сообщил в субботу глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Мы, конечно, не планируем устанавливать ядерные двигатели на космические аппараты. Мы планируем их ставить на межпланетные корабли, рассчитанные на длительные полеты на Марс и дальше"

http://www.rian.ru/economy/20091031/191428867.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спикер Госдумы Борис Грызлов считает мракобесием существование комиссии РАН по борьбе со лженаукой.

Борьба мракобеса с мракобесием.

Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для собственного блага человечество должно отбросить лицемерие и перестать считать моветоном публичное обсуждение умственных способностей публичных людей. Слишком велики нынешние риски. А такой спикер высшего законодательного органа, как нынче в РФ - это позор на всю страну.

 

Как вам такое развитие темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что для собственного блага человечество должно отбросить лицемерие и перестать считать моветоном публичное обсуждение умственных способностей публичных людей.

Вы полагаете, что Грызлов - человек?

Мне кажется, что он - боевой человекоподобный робот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навеяло:

"На проект создания нового космического корабля, оснащенного ядерной двигательной установкой для полетов, в том числе, к Марсу, 17 из 20 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета, сообщил в субботу глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Мы, конечно, не планируем устанавливать ядерные двигатели на космические аппараты. Мы планируем их ставить на межпланетные корабли, рассчитанные на длительные полеты на Марс и дальше"

http://www.rian.ru/economy/20091031/191428867.html

Деликатная формулировка - "и дальше"...

 

Нешто имеется в виду классический русский межпланетный адрес на три буквы?

 

Прикинул сообщение ИТАР-ТАСС - дескать, сегодня с космодрома Байконур на *** стартовал российский межпланетный корабль с ядерными двигателями и экипажем на борту. По дороге к главной цели назначения предусмотрена промежуточная посадка на Марсе... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

По дороге к главной цели назначения предусмотрена промежуточная посадка на Марсе...

Раньше цель была "Нах Берлин" А теперь: " на Марс и нах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.

 

Раньше у них цель было - коммунизм. Теперь - на Марс и дальше.

 

Главное - нацелиться на что-то недостижимое, за недостижение чего никто никогда не спросит. (это вам не "нахБерлин" - там было конкретнее)

 

Главный (о)нанист тов. Чубайс это оч.хор. понЯл, когда говорил, что нанотехнологии - это нечто такое, про что нынче никто конкретно не знает, что это такое.

 

Короче, универсальная формула: пойди туда - не знаю куда...

 

Ещё короче - слофф нет!!!

 

ЗЫ А что касаемо Грызлова - чё с его взять, больной он на ум... Если кто помнит, он такую безумную деньгУ намеревается впаять в этот прожект с волшебной водой, тут хучь кого можно грязью облить... ну исключая разве всевышнего патрона - тов. ВВП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что взять с Грызлова?

В помрачении он, и бесы преследуют. Потому и мракобесие.

Жаль убогого. Сам не понимает, что бормочет.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш друг Петрик вновь засветился

Новое слово в науке Петрик и в самом деле сказал во всяком случае, в химии и физике. «Вот то вино, которое сейчас фильтруется, оно не превращается в воду, - пояснил он одному из переживавших за судьбу вылитого красного портвейна. - Оно остается вином, только более мягким и лучшим по вкусу. Фильтр задерживает только органику, а сахар и этиловый спирт через него проходят». Корреспондент «Фонтанки» попытался представить демонстрацию этого опыта где-нибудь в винодельческой провинции Франции, но воображение отказалось нарисовать дальнейшую судьбу изобретателя.

 

«Погодите, - заинтересовались в зале, - Если через фильтр проходит молекула этилового спирта, то значит молекулы альдегидов тоже проходят? То есть, фильтр задерживает далеко не все вредные вещества?» Однако изобретатель достойно встретил этот провокационный выпад. «Вы учитываете только фильтрующие способности сорбента, а не рассматриваете адсорбирующие, - объяснил он. - А молекулы альдегида просто прилипают к молекулам угля. Простая физика как магнит притягивает железо, так и молекулы притягиваются друг к другу».

 

Жаль Magadanian не может прокомментировать это. Уж он бы оттянулся по полной.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Лапчатый

Борьба мракобеса с мракобесием.
один очень приличный человек достойный всяческого уважения сказал, что в России 80% тёмных людей.Поэтому по ТВ идёт Малахов и ему подобные, поэтому и мракобесие.Сказал это Лео Бокерия.Ему можно верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борьба мракобеса с мракобесием.

 

"Может ли дьявол согрешить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навеяло:

"На проект создания нового космического корабля, оснащенного ядерной двигательной установкой для полетов, в том числе, к Марсу, 17 из 20 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета, сообщил в субботу глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Мы, конечно, не планируем устанавливать ядерные двигатели на космические аппараты. Мы планируем их ставить на межпланетные корабли, рассчитанные на длительные полеты на Марс и дальше"

Жаль не углядел это сообщение в своё время. Поэтому откликаюсь с большим опозданием.

Лет сорок назад В.П.Смилга произвёл расчёт такого корабля с ядерным двигателем. У него получилось, что стартовая масса корабля должна быть больше массы Земли. Потом этот расчёт был воспроизведён в фильме "Девять дней одного года". Там персонаж Е.Евстигнеева на салфетке подсчитывает.

Анатолий Перминов, видать, Смилгу не читал и кино не смотрел. Его интересуют только миллиарды из бюджета.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lat3760

 

В.П.Смилга

 

Я помню, в Долгопрудном был физик Смилга, на физтехе. Это он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Лет сорок назад  В.П.Смилга произвёл расчёт...

 

...Потом этот расчёт был воспроизведён в фильме  "Девять дней одного года"...

То исть как это "потом"?.. :dntknw:

Фильм-то вышел в 1962 году, т.е. за восемь лет до предполагаемого Вами расчёта Смилги!.. :bad:

Чё-то не стыкуется... :bad:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, в Долгопрудном был физик Смилга, на физтехе. Это он?

Он, он. Вольдемар Петрович. Редкостная была зараза! Я ему сдавал теорию поля, из 15 человек - 2 тройки, остальные пролетели. Я, к счастью, пролетел и на пересдаче спокойно получил 5, а двое самых умных остались без стипендии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasko

Он, он. Вольдемар Петрович. Редкостная была зараза!

У нас на ФУПМе с теорией поля как-то несложно обошлось. Принимали Герштейн, Гейликман (и может быть еще кто-то, сейчас не помню). Это 6-й семестр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на ФУПМе с теорией поля как-то несложно обошлось.

Привет агрономам. ;)

Я сейчас с некием ужасом осознал, что вообще ничего из теорфиза не помню. Термех (спасибо Девятерикову) еще как-то помню, а вот дальше как отрезало. :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы полагаете, что Грызлов - человек?

Мне кажется, что он - боевой человекоподобный робот.

Проще говоря - андроид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Лет сорок назад  В.П.Смилга произвёл расчёт...

 

...Потом этот расчёт был воспроизведён в фильме  "Девять дней одного года"...

То исть как это "потом"?.. :bad:

Фильм-то вышел в 1962 году, т.е. за восемь лет до предполагаемого Вами расчёта Смилги!.. :dntknw:

Чё-то не стыкуется... :bad:

Склероз, значит.

Выходит я книгу Смилги раньше читал, в 59-60-м.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу Смилги с ентим самым расчетом мне вручили в 66-м году от школы, когда я ее закончил. И по сей день стоИт на полке. А в ней напутственные строчки от одноклассников и учителей....

Подозреваю, что Смилга консультировал фильм "9 дней одного года". Оттого и совпадения. :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Очень жаль, что журналисты этого издания не удосужились ознакомить нас, своих читателей, с тем, как в нашей стране работает комиссия по борьбе с лженаукой.

 

Видимо, этим г-дам журналистам - недосуг проинформировать об этом ВАЖНОМ вопросе читателей. Видимо (а какой еще можно сделать вывод???) - эти г-да журналисты заняты чем-то другим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Очень жаль, что журналисты этого издания не удосужились ознакомить нас, своих читателей, с тем, как в нашей стране работает комиссия по борьбе с лженаукой.

 

Видимо, этим г-дам журналистам - недосуг проинформировать об этом ВАЖНОМ вопросе читателей. Видимо (а какой еще можно сделать вывод???) - эти г-да журналисты заняты чем-то другим...

Мда.. А вы почитайте Грани, там все есть. Более того, данный ресурс предназначен для людей в научной области достаточно компетентных, которые не нуждаются в цитировании банальностей. А те кто наукой интересуются на уровне Петрика, с его "яви нам чудо", тем такая информация и не нужна. Вот как вам, например.. У вас целевая аудитория другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, печатный орган вышеупомянутой комиссии: Бюллетень в защиту науки.

Хотя, на мой взгляд, все это бессмысленно. Бороться со лженаукой надо в газете "Моя семья" или на канале СТС, а не в академических изданиях. Большинство ученых и так про лженауку все понимают, а которые не понимают, тех уже не переубедишь. Убеждать надо народные массы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться со лженаукой надо в газете "Моя семья" или на канале СТС

В попсовых СМИ, по моим наблюдениям, как раз борьба с наукой вовсю идёт.

Например, астрологические прогнозы регулярно публикуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книгу Смилги с ентим самым расчетом мне вручили в 66-м году от школы, когда я ее закончил. И по сей день стоИт на полке. А в ней напутственные строчки от одноклассников и учителей....

Подозреваю, что Смилга консультировал фильм "9 дней одного года". Оттого и совпадения. :dntknw:

Книга Смилги, вообще-то - об относительности. Космическим перелётам посвящена заключительная, дополнительная глава. А главу эту он переработал из более ранней своей статьи в журнале "Знание - сила".


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лженаука и как с ней бороться...

Хорошо бы точно определить, с чем боремся. А то ведь...

Из астрологии выросла наука - астрономия.

Из алхимии выросла наука - химия.

Из экономики вырос научный марксизм... Ой! Что-то я не о том... :dntknw:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Большинство ученых и так про лженауку все понимают, а которые не понимают, тех уже не переубедишь. Убеждать надо народные массы...

Безусловно!

 

Конечно, донесение научного мировоззрения до широких масс - есть задача КАЖДОГО из нас, профессиональным долгом ученых и журналистов является популяризация науки.

 

Жаль, что в гранях.ру этого не понимают (в отличие, от, скажем, Известий).

 

Ват Вам, например, известна такая фамилия - Петрик? А фамилия Сагалевич - Вам что-то говорит?

 

Вот именно. А истратив тонны краски на рассказы о взглядах петриков - журналисты граней.ру потом деланно делают круглые глаза: а чего это с научным мировоззрением так плохо? Это - дядя Пу виноват.

 

Неа. Это те, которые годами расписывают петриков, не упоминая о существовании сагалевичей, это вы, господа, виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа. Это те, которые годами расписывают петриков, не упоминая о существовании сагалевичей, это вы, господа, виноваты.

Никак не пойму... Это Вы по-русски плохо умеете говорить, или иносказательно выражаетесь, в задоре, так сказать, полемики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму... Это Вы по-русски плохо умеете говорить, или иносказательно выражаетесь, в задоре, так сказать, полемики?

Это у БПР работа такая, уважаемый Mamothy.

Всё либерально-демократическое и свободолюбивое обсирать.

Ищо с Открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму... Это Вы по-русски плохо умеете говорить, или иносказательно выражаетесь, в задоре, так сказать, полемики?

Это он по-голландски в гуглевском переводе на русский.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Никак не пойму... Это Вы по-русски плохо умеете говорить, или иносказательно выражаетесь, в задоре, так сказать, полемики?

Не понял, что именно Вам в моей фразе грамматически не понравилось.

 

Дело в том, что в нашей стране появился определенный пул журналистов, любящих пописАть о торжестве-де в нашей стране лженауки. Тонны газетной краски и годы жизни изливающих ради описать торжество-де лженауки.

 

Вместо распространять научные мировоззрения на эти же тонны краски и годы жизни.

 

После чего деланно удивляющихся: а почему это так?

 

А мой им ответ: если такое и есть, то в значительной степени именно потому, что газетная краска не на то вами потрачена. Для торжества научных идей - впредь им советую не тратить тонны краски на описание петриков, а про сагалевичей писать.

 

Конечно, они - имеют полнейшее право ко мне не прислушиваться, и продолжать про петриков писать. Но тогда - еще более деланно становится их удивление: а почему это сагалевичи не торжествуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа. Это те, которые годами расписывают петриков, не упоминая о существовании сагалевичей, это вы, господа, виноваты.

Никак не пойму... Это Вы по-русски плохо умеете говорить, или иносказательно выражаетесь, в задоре, так сказать, полемики?

Mamothy, а зачем вообще беседовать с БПРом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не понравилось? Просто, исходя из моего знания русского языка, который мне, как бы, не совсем родной, я так понял, что Вы, под "теми" и под "вами" подразумеваете одно и то же. Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name=брат по разуму' date='7.09.2010 -

Mamothy, а зачем вообще беседовать с БПРом? [/quote]

Я долго сдерживался. Сорри! Хочу понять фразу. Без всякой задней мысли спросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму... Это Вы по-русски плохо умеете говорить, или иносказательно выражаетесь, в задоре, так сказать, полемики?

Это у БПР работа такая, уважаемый Mamothy.

Всё либерально-демократическое и свободолюбивое обсирать.

Ищо с Открыта.

Я признаться, форумы на ОТКРЫТО читаю уже много лет. Правда, читаю только тех, кого люблю читать.

Поэтому, немного в курсе событий, уважаемый Лапчатый ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamothy, не мучайте себя - воспринимайте данного персонажа, как пресловутый "белый шум". :dntknw:

 

P.S. Или поищите посты персонажа на том же Открыто, дабы насладиться стилем полемики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Неа. Это те, которые годами расписывают петриков, не упоминая о существовании сагалевичей, это вы, господа, виноваты.

 

Да, Вы уже неоднократно говорили, что дело СМИ - сеять разумное, доброе, вечное и просвещать подданных по поводу того, что и сколь густо заколосилось в закромах Родины.

 

Вот лично мне как гражданину весьма важно узнать своевременно, что уплаченные мною налоги собираются пустить на "Чистую воду" Петрика и, сверившись с оценкой этого действа научным (в данном случае) сообществом, выработать и высказать свою гражданскую позицию по этому вопросу. А про "МИРы" профессора Сагалевича я и раньше читал, и, надеюсь, и впредь пресса их своим вниманием не оставит. А сейчас нужна актуальная информация как раз по Петрику - насколько его фильтры могут быть опасны для здоровья, поскольку в школах Великого Новгорода они установлены директивным порядком, и дети эту воду пьют. В местных СМИ тогда этот факт как раз прошёл по любимой Вами графе "наши достижения", а сейчас там, наверное, про другие свершения пишут пазитиффчег...

 

И Вы таки в одном месте лукавите - петриков продвигают, финансируют и пилят с ними откаты дяди, мировоззрение которых сформировалось, когда в газетах не печатали гороскопов, а научпопа было хоть зачитайся. Если немолодой публичный человек в европейской стране считает, что Бруно, Галилей и Коперник - это одно и то же лицо, то невежество - его сознательный выбор, и в нём тех, кто с невежеством как раз борется... Ну, это - в доступной Вам терминологии - как обвинять онкологов в том, что они удаляют опухоли вместо того, чтобы кормить население 24 часа в сутки антиоксидантами для профилактики. Всему своё время и место. Сейчас - уместно - разбираться с Петриком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вы уже неоднократно говорили, что дело СМИ - сеять разумное, доброе, вечное и просвещать подданных по поводу того, что и сколь густо заколосилось в закромах Родины.

Уважаемый Keltishe,

блестящая стилизация.

Я бы так не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Вот лично мне как гражданину весьма важно узнать своевременно, что уплаченные мною налоги собираются пустить на "Чистую воду" Петрика...

Очевидно, что Вы - абсолютно не в курсе программы Чистая вода, раз Вы ее называете программой какого-то Петрика.

 

Так вот: эта важная для повышения качества жизни нашего народа программа инициирована еще в 2006 г. Советую ознакомиться с программой, ключевыми направлениями которой являются строительство и защита водозаборов, строительство новых и охрана существующих водохранилищ питьевой воды, разработка и внедрение конкретных мер по экономии питьевой воды, сохранение природных экосистем и другие важнейшие для нашего общества цели.

 

В этой масштабной программе, один из маленьких шагов - установка фильтров доочистки питьевой воды.

 

Такие сертифицированные фильтры выпускаются в нашей стране целым рядом фирм, кроме того - конечно, можно закупать и за рубежом. В настоящее время эти сертифицированные фильтры тестируются.

 

Повторяю, что программа была инициирована и разрабатывалась еще с 2006 г., Единой Россией - но НЕ ПРИНЯТА на государственном уровне до сих пор. Учеными ведется обсуждение.

 

Для обсуждения программы Чистая вода готовится научный форум. Не волнуйтесь, как налогоплательщик: форум абсолютно из бюджета не финансируется. Полностью читать здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Очевидно, что Вы - абсолютно не в курсе программы Чистая вода, раз Вы ее называете программой какого-то Петрика.

Бла-бла-бла... Проект - не Петрика, не по Сеньке шапка столько лавандоса в одно жало освоить в рамках частной инициативы, неподъёмно такое в Расее-матушке. А вот фильтры в проекте - его были. Их ставили в 2007 году в рамках этой программы в Новгороде за счёт областного бюджета. Их расхваливал Грызлов на VII съезде партии «Единая Россия». На "Всероссийском партийном конкурсе на лучшие системы очистки воды" той же партии первое место заняло петриковское ООО «Холдинг Золотая Формула».

В настоящее время эти сертифицированные фильтры тестируются.

Пятый год суровых тестов, стал быть, пошёл... Там, у ней внутре, поди, неонка холодный термоядерный синтез... На людЯх, кстати, тестируют, на маленьких... Хотя фиг ли не доверять товарищам - сказал же Петрик ответственно:

«Неужели партия «Единая Россия» взялась бы поддерживать опасный для жизни продукт? - привел он самый веский и неоспоримый довод. - Это ее, партии, нанотехнологии, это гордость партии».
(отсюда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
А вот фильтры в проекте - его были. Их ставили в 2007 году в рамках этой программы в Новгороде за счёт областного бюджета. Их расхваливал Грызлов на VII съезде партии «Единая Россия». На "Всероссийском партийном конкурсе на лучшие системы очистки воды" той же партии первое место заняло петриковское ООО «Холдинг Золотая Формула».

1. Проект Чистая вода, направленный на решение важной для нашего общества проблемы, охрану водозаборов питьевой воды, экосистем, строительство и сохранение водохранилищ питьевой воды, экономию воды, был инициирован партией Единая Россия в 2006 г. Это - Вам известно? Ссылки я дал.

 

2. До сих пор, близится к концу 2010 г., этот проект Единой России - НЕ ПРИНЯТ правительством нашей страны, не является государственным. Более того - имеются четкие ФАКТЫ того, что и - принят не будет. Так, премьер-министр нашей страны господин Путин (устами своего пресс-секретаря, что нормально) - заявил, что правительство - не выделяет ни копейки государственных денег для организации симпозиума по проекту Чистая вода. Ясно - правительство этот проект не интересует. Я сам принимал участие во многих симпозиумах в России, по разным проблемам - эволюция, рак, СПИД... - у этих симпозиумов всегда была материальная господдержка. ЯСНО, какие проекты правительство интересуют - а какие НЕТ. Вам это - ясно ли? Если нет - объясню: эти факты ясно свидетельствуют о том, что правительство нашей страны этот проект - не ин-те-ре-су-ет.

 

3. Действительно, в миллионах квартир - в России ли, в Штатах ли - люди используют фильтры для дополнительной очистки питьевой воды. Я в России, кстати - такого фильтра не держу и никогда не держал, но у очень многих моих знакомых - есть.

 

4. Действительно, как Вы совершенно справедливо изволили отметить - такие (только несравнимо более продуктивные и, конечно, дорогие) фильтры для очистки питьевой воды ставятся не только в частных квартирах - но и в школах, и в больницах... Так (ВАШИ ДАННЫЕ!!!) - в Новгородской области в 2007 г. фильтрами были оборудованы 51 школа и 4 больницы, всего 60 фильтров было закуплено и установлено, на что было потрачено...

 

...

 

ой, жутко сказать, какая сумма была потрачена в Новгородской области на оборудование фильтрами для очистки питьевой воды 51-ой школы и 4-ех больниц, закупку и установку 60-ти мощных фильтров ...

 

...

 

Ой, жутко говорить, но - ВАШИ же данные... Тут - ну не могу же я против Ваших данных попереть: В Новгородской области на оборудование фильтрами для очистки питьевой воды 51-ой школы и 4-ех больниц, закупку и установку 60-ти мощных фильтров ушло ... 1,5 миллиона рублей областного бюджета...

 

АЖ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА рублей областного бюджета!!!! УЖОС, УЖОС!!! 1.500.000 руб. 50.000 долл. США (+-). Это ж - квартеру ажно метров эдак в 12 квадратных можно в Москве купить (если найдешь)...

 

5. А эти "гады" на сумму в 50.000 долл. США (+-) - не квартиру в 12 кв. метров себе в Москве купили, а - закупили и установили 60 фильтров в 51-ой школе и 4-ех больницах, обеспечив чистой питьевой водой 17 тысяч человек. Воистину - ну не сволота ли они, гады подколодные такие???...

 

6. О ценах. Я уже писал, что менял сейчас у себя в квартире батарею. Неа - не хай-тек ставил, простую нашу русскую чугунную батарею менял на такую же. Чутка подтекла после 36 лет службы, пятнышко на стыке колен образовамшись. Мне-то это пятнышко - ничто, но - мама беспокоится: а ну как - потечет это, сынок! Ну - поменял: 2.200 - купил наш классический чугунный радиатор (минский), о пяти колен, доставка радиатора - такси от города до рынка и обратно (рынковский транспорт в случае столь малой ноши, радиатора в пять колен, - не бери), сантехнику - 3.000 за перестановку батареи. Пять с полтиной - за смену батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну - поменял: 2.200 - купил наш классический чугунный радиатор (минский)

Так вы белорус, а не голландец?

о пяти колен

Коленчатый радиатор? Что-то новенькое. Не от Петрика?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю, что программа была инициирована и разрабатывалась еще с 2006 г., Единой Россией

Понятно. Раз Единой Россией - значит, распил бабла и никакой пользы, кроме вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
5. А эти "гады" на сумму в 50.000 долл. США (+-) - не квартиру в 12 кв. метров себе в Москве купили, а - закупили и установили 60 фильтров в 51-ой школе и 4-ех больницах, обеспечив чистой питьевой водой 17 тысяч человек. Воистину - ну не сволота ли они, гады подколодные такие???...

Да просто золото, а не люди! :ok:

 

Хорошо б вот ещё что выяснить:

 

а) Являются ли эти установленные фильтры производства компании Петрика безопасными в эксплуатации для конечного потребителя (детей)?

 

б) Соответствуют ли их реальные технические характеристики российским стандартам и данным, заявленным производителем?

 

в) В какую сумму стране бы обошлась масштабная установка фильтров Петрика, каковая бы случилась, если бы не было нелюбимой Вами шумихи в СМИ? С учётом возможных расходов на лечение тех, кто пострадал от некондиционных фильтров. Кстати сказать, 50 000 грина (плюс столько же на обслуживание года за три набегает) для Управления образования города типа Новгорода - сумма ощутимая. Регион вроде дотационный... Или ЕдРо планировало эти фильтры из партвзносов содержать во веки веков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
2. До сих пор, близится к концу 2010 г., этот проект Единой России - НЕ ПРИНЯТ правительством нашей страны, не является государственным. Более того - имеются четкие ФАКТЫ того, что и - принят не будет. Так, премьер-министр нашей страны господин Путин (устами своего пресс-секретаря, что нормально) - заявил, что правительство - не выделяет ни копейки государственных денег для организации симпозиума по проекту Чистая вода. Ясно - правительство этот проект не интересует. Я сам принимал участие во многих симпозиумах в России, по разным проблемам - эволюция, рак, СПИД... - у этих симпозиумов всегда была материальная господдержка. ЯСНО, какие проекты правительство интересуют - а какие НЕТ. Вам это - ясно ли? Если нет - объясню: эти факты ясно свидетельствуют о том, что правительство нашей страны этот проект - не ин-те-ре-су-ет.

О! Занятная шиза получается. Путина, как лидера "ЕдРа", этот проект интересовать обязан, а вот как главу правительства - не интересует, и баста! Правительство, поди, поголовно в ЕдРе состоит, спикер Думы и лидер парламентского большинства вовсю Петрика лоббирует - а правительство - бац! - и игнорирует партейную инициативу. Плюрализьм и разделение властей даже в пределах одной головы, красота, чо!

 

Хотя - бывает. Вот проекты "План Путина" и "Стратегия 2020" - вот никого нонче не интересуют, ни партию, ни правительство, и никто и не заикнёцца, как и не было их...

 

Или наоборот - вот нацпроект "Здоровье" - он партейный был али федеральный? Эт я к чему - видел в Осташкове потрясающей красоты докУмент - листок А4. С одной стороны - шапка, нацпроект "Здоровье" - вроде как госзатея. Ниже - логотип ЕдРа с мишкой. Опа! Ниже - текст, по стилистике на Ваши посты похожий, там как-то увязывались Путин, ЕдРо, повышенное содержание йода в местной водице и необходимость мониторинга генетических заболеваний. Ниже - опросник для населения, сначала, помнится, объективка - ФИО, адрес там, далее - профильные вопросы и поля для ответа. Первый вопрос - "Были ли у Вас выкидыши?" Я, в меру своей испорченности, гдядя на такую анкетку с партейной символикой, по первости подумал грешным делом, что эт затеваеццо субнацпроект "Евгеника", типа "Единая Россия - генетически чистая Россия" и всё такое. На второй стороне листка - таблица для результатов УЗИ-обследования щитовидки, заполненная в местном бюджетном медицинском учреждении. До сих пор не вкурю, это большевики или коммунисты где тут партийная шерсть, а где государственная. :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keltishe

До сих пор не вкурю, это большевики или коммунисты где тут партийная шерсть, а где государственная.
Или вы нешто забыли про нашенское недавнее прошлое, в котором "народГосударство и партия едины"?

 

Чё изменилось-то? В 90-е"вторые" стали "первыми", в 00-е их сменили "третьи". А комми-суть для "новой" верхушки осталась той же: "всё вокруг партейное - всё вокруг моё".

 

:ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Игорь, да у меня память об этом прошлом намертво в нуклеотидные звенья и нейроцепи ужо впаяна. Потому, когда БПР начал вещать, что райком исполкому - не указ, со мной аж когнитивный диссонанс случился. То бишь нынче, конечно, райком для декора, а рулит предисполкома, но заседают и там, и там ровно одни и те же самые филейные части. :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...