Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Умка, Великая и Ужасная, записала и выпустила виниловый диск.

Не одна, конечно, а со своим "Броневиком".

В составе которого, кроме атаманши, гитарист Борис Канунников, басист Михаил Трофименко и ударник/перкуссионист Борис Марков.

Называется диск Closer Sessions.

Записано в Сан-Франциско на студии Porto Franco Records.

http://www.umka.ru/albums/closer.html

Вот мы и выпустили виниловую пластинку. Будучи активными потребителями винила, мы всегда хотели послушать, как мы сами прозвучим в таком формате, но это казалось несбыточной мечтой.

 

А оказалось удивительным приключением. Все получилось, как всегда, случайно. В январе 2009 года мы опять поехали в Америку, и с одного квартирника нас повез на машине некто Сергей Варшавский. Когда я спросила, чем он вообще занимается, он сказал, что собирается основать рекорд-лейбл. Давайте нас выпустим, пошутила я. Давайте, говорит. А винил? Без проблем, говорит, найдем вам тут музыкантов... Э нет, говорит Боря, надо своих везти.

Боря - это Умкин гитарист и фанат винила Борис Канунников, изображённый на обложке диска.

От себя отмечу, что слушается весьма неплохо. Тем более что Умка не включила в диск ни одной песни с нецензурной лексикой.

closer.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

ЗдОрово! Что-то типа ейного же 'Push & Pull in Portland', но с "тёплым ламповым звуком"(тм)?

Буду ждать рипа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗдОрово! Что-то типа ейного же 'Push & Pull in Portland', но с "тёплым ламповым звуком"(тм)?

Буду ждать рипа...

Как утверждается, рип - это не комильфо.

Полагаю, если есть желание, можно и оригиналом обзавестись.

Умка, говорят, не жадная. Мне кажется, сверхцену не заломит, подобно некоторым (не буду пальцем показывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Дык я ж тож не куркуль, неоднократно дисОчки лично у Умки приобретал. Просто мне винил слушать нЕ на чем :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне винил слушать нЕ на чем :ups:

Ежели не сохранилось вертака с прежних времён, то тяжёлый случай.

Ща это, к сожалению, недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

О, ежели сделаете - респект Вам и уважуха! :ups:

Я, к слову сказать, ни разу не аудиофил (по причине остаточной травмы от контакта медведя с моими ушами, частично компенсированной переходом количества отслушанной за последние 20 лет музЫки в качество ея критического восприятия). Посему даже с loseless-ами не заморачиваюсь, слушаю некошерные MP3 с битрейтом 256 или 320 чрез бюджетныя наушники, без претензиев. :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
О, ежели сделаете - респект Вам и уважуха! :ups:

Я, к слову сказать, ни разу не аудиофил (по причине остаточной травмы от контакта медведя с моими ушами, частично компенсированной переходом количества отслушанной за последние 20 лет музЫки в качество ея критического восприятия). Посему даже с loseless-ами не заморачиваюсь, слушаю некошерные MP3 с битрейтом 256 или 320 чрез бюджетныя наушники, без претензиев. :ups:

А я сравнивал звучание типичного Хай-Фай с супер-пупер наророченным Хай-Эндом.

Там и колонки из мрамора и динамики от фирм с непроизносимым названием и древесина с правильного склона правильного холма....

 

Честно?

 

Брехня всё :)

 

 

Хорошая аккустика при отличном источнике сигнала - рулит.

 

 

В машине у меня стоит JBL аккустика, а смгнал выдаёт на неё LG приёмник.

И вся аппаратура работает НОРМАЛЬНО! ©

 

 

Дома стоит аккустика Хьюндай (кинотеатр 5.1) класса Хай-Фай.

Слушаю Баха с дисков ДВД-мьюзик и тихо млею...

Но делаю это редко - жена препятствует :)

 

 

Гурманам от музыки следует вести себя попроще :)

Хай-Энд - это точно "на любителя" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гурманам от музыки следует вести себя попроще

 

Согласен!

 

Я, например, уже чуть ли не месяц как запал на Ванду Джексон, mp3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по всему этому поводу скажу следующее.

HiFi, HiEnd - это, конечно, хорошо и красиво.

Но в большинстве случаев от записи настоящего рок-музыканта народ будет переться даже в том случае, если оная запись будет воспроизведена через недорогую аппаратуру.

Как пёрлась прогрессивная часть советского народа в 60-е годы от записей Beatles, Rolling Stones, Боба Дилана и The Who.

А на концерте народ будет от восторга по стенам и потолку бегать, если талантливый рок-музыкант выйдет на сцену в драных джинсах и футболке.

Без всяких густо оперённых фридрихштадтпаласов.

Из тех, кого я видел на сцене, таковы, например, Умка, Ольга Арефьева, Manfred Mann, Mark Nopfler, Сергей Калугин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
таковы, например, Умка, Ольга Арефьева, Manfred Mann, Mark Nopfler, Сергей Калугин.

 

Ну, не совсем соглашусь - Калугин, ён пафос любит. Как-то выпустил альбомчег a формате DVD-audio с пятиканальным звуком и презентацию устроил на пароходике с ценой на входные билеты, как на два концерта Депеш Мод... Правда, на сайте старые альбомы вполне висят для ознакомления с битрейтом 128 - видать, Калугин считает, что приличные люди в таком качестве больше одного раза музыку не слушают :)

 

С Арефьевой и её творчеством у меня отношения сложные, лет 10 назад кассету с "Батакакумбой" до дыр заслушал, сейчас позитивных эмоций не вызывает, по разным причинам скорее моего внутреннего порядка...

 

Из отечественных - катарсис я огребал на концертах ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ. Звук - дерьмо, да музычка гаражная сама по себе, публика - гм, экзотическая, а крышу сносило начисто... Эх... А из западных - Patti Smith вживую - и понимаешь, что такое рок-н-ролл, что такое природный драйв, с актёрством ничего общего не имеющий, и почему случились Вудсток и Лето Любви и ЧЕМ они были... Было это в 2005-м в Б-2, по поводу звука Патти сказала что-то типа "О, какое дерьмо, сразу GBGB вспоминается" (Клуб в NY, там в начале 70-х всякие легендарные протопанки выступали, закрылся года два назад). Ещё тогда на цену спонтанно Умка вышла, спела с Патти дуэтом... Концерт закончился, когда метро уже закрылось, мобильник у меня спёрли в фойе на выходе и случилась большая прогулка по ночной столице в приятном обществе той же Умки и компании... Пожалуй, один из самых замечательных концертов, на коих я, человек в общем-то редко-куда-выползной, побывал... :)

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не совсем соглашусь - Калугин, ён пафос любит. Как-то выпустил альбомчег a формате DVD-audio с пятиканальным звуком и презентацию устроил на пароходике с ценой на входные билеты, как на два концерта Депеш Мод...

Дык, это Калугин не понта ради, а шалопайства для.

Любит он это дело - почтенную публику поэпатировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Я, например, уже чуть ли не месяц как запал на Ванду Джексон, mp3.

 

C Вашей подачи, pyotr, заинтересовался, что за тётушка, скачал 'I Remember Elvis', где она песенки Короля поёт, самый, что ни на есть корневой роцк-н-ролл, даж с какими-то непонятными современникам панковскими интонациями, очень приятно, да. :)

 

 

Её версия Love Me Tender породила в голове моей мысль, что кабы хрущёвский Главлит не страдал идеологическим фимозом, то совецкая попса той эпохи (ну, может, чуть позже, Эдита Пьеха, например) вполне могла бы выдавать на-гора вполне качественный мейнстрим. Играли же "ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ" замечательный психоделический рок (с серьёзными рожами и текстами столь идиотско-благостно-официозными, что ныне слушаются ужо, как совсем нечто совсем укурочное, типа GONG.) :)

 

И другая мыслЯ - вся музычка ихняя и культура 46-61 где-то годов (за вычетом битников - эти просто рановато родились, с Ангелами Ада - эти из параллельной реальности), воспринимаются мною, как номинальная сущность, нечто несуществующее, тогда как реальность тех времян весома-груба-зрима, десятка ИТЛ, сучья война и закуток за батареей на Норильском вокзале. Хрусталёв, машину, короче. То бишь не было секса на заднем сиденье красного кадиллака с пневматической подвескою и лисьим хвостом на антенне в задних рядах автокинотеатра с дешёвым хоррор-муви и песней про синие ботинки по радио. И наши стиляги с манной кашей и Чаком Берри и Куртом Перкинсом (Бенни Гудменом, Гленом Миллером) на костях - лишь сон на краю ночи. Не получается у меня из-за этого всяких бесхитростных рокабилли слушать нормально... Хотя психологический аналог ентим штатовским временам - вот он, рядом - наши нажористые нулевые от "я устал, я ухожу" до крайзиса, со второй чеченской вместо Кореи, и ЗемфирА со Шнуром и легион диджеев заместо буги-вуги для жаждущей оттяга публики...

 

*окончание - в следующем каменте*

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

окончание телеги, а то в один камент не влазит уже с третьей попытки:

 

...А вот последующая их идейно-волосатая лохобратия - года эдак с 65-го - до того реальна, что уже наши 60-е с совнархозами, химизацией и всей фигнёй, и воспоследовавший Лёлик со славным столетием - просто кривослепленный симулякр какой-то, bad trip, дурной сон в ночь Лета Любви. Видимо, два десятилетия (70-80-е) подпольного переливания разноцветной живой крови на пластиночных толчках и с магнитофона на магнитофон таки дали такой странный эффкет. Из-за него, кстати, до сих пор советскую эстраду слушать нормально не могу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, уважаемый keltishe, у Вас очень оригинальный и интересный стиль изложения. Я перечитал несколько раз, пока дошло.

Потрясающее выражение "идеологический фимоз". Убиться просто.

 

Мне кажется, что, как исполнители, Ванда Джексон и А. Герасимова очень похожи. Тексты у той и у другой отвязные, чуть не хулиганские. Манера обращаться с гитарой почти одинакова. Даже голоса похожи (у В.Д. более резкий).

 

Отсюда у меня получается, что В.Д. и А.Г. можно сравнить (редкий случай, когда можно сравнить два творчества). И В.Д. намного лучше, чем А.Г. (таково мое мнение).

 

Для меня этот вывод был довольно печальным, потому, что до этого я у Умки слышал только пару песенок ("Я не буду мыть посуду" и еще что-то, на магнитофоне). Был от нее в совершенном восторге. А пару дней назад я полез смотреть ее видео. Разочаровался полностью, потому что параллельно я прочухал эту Ванду Джексон. На мой взгляд, А.Г и В.Д. - это подобные фигуры, и притом В.Д. намного больше.

 

В общем, лучше бы я не смотрел это видео с Умкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Ну, про фимоз - это не моё, а народно-интернетное, см., напр,: http://lurkmore.ru/Фгм

 

А что до сравнения, мнекаж, фишка тут не в том, что обе с гитарами и хулиганят. Вот смотрите пока Вас фанаты Умки не покусали:

налицо разница стилей - В.Д., бабушка сайкобилли, играет мейнстрим 50-х, а корни Умкиной музыки - в 60-х больше. И идеологическая накачка: мейнстрим он и есть мейнстрим, а вот когда весь мир, пройдя какую-то точку бифуркации в 70-х, двинул к глем-року и рейганомики, а часть граждан свернула и продолжила ту дорожку, по которой топала под рокот гитаррр в 69-м, их деятельность (и примкнувших к ним Умки с Летовым) мейнстримом назвать никак нельзя...

 

То бишь, если стесать все индивидуальности и сравнивать персоналии по занятым ими нишам, наших/их, то пАры (IMHO) будут такие примерно: Умка - Патти Смит, Янка - Сьюкси Сью, Олеся Троянская - Джанис, Наталия Медведева - Диаманда ГалАс, Ванда Джексон - гм, Жанна Агузарова (и тут, да, Жанна шибко проигрывает)...

 

Но это - только форма когда "всего-то осталось, что гитара и голос". А по содержанию - Умкино творчество разнообразно и к воспроизводству чужих рок-н-ролльных стандартов ну совсем не сводится. Послушайте альбом "600" хотя бы, там подтекстов - куда там Бобу Дилану. А что до видео - я у неё тож удачного видео не припомню, драйв Умкиного живого исполнения отчего-то только вживую и воспринимается (записи концертов, окромя акустики, я бы Вам рекомендовать не рискнул). Стал быть, рекомендую слушать у Умки студийные альбомы ("600", "Вельтшмерц", "Командовать Парадом", "Заначка", "Ломать Не Строить" и т.п.) и ходить на концерты.

 

А может, просто Умка - не Ваша, на вкус-на цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keltishe

Вообще я согласен, что все-таки, если вдуматься, довольно примитивно я провел эу параллель между В.Д. и А.Г.

 

И очень кстати Вы вспомнили Агузарову. Хотя и с ней сравнивать тоже нельзя.

 

Вообще, надо, наверное, оговориться, что к В.Д. я не отношусь серьезно. Это для меня наподобие высококачественных сигарет, скажем. Серьезно - это Pink Floyd, King Crimson, etc.

 

Но (по крайней мере, до сих пор) она мне нравится. На "физиологическом уровне", если угодно. Ритмы совпадают. Поднимает тонус и т.д.

 

А Умку я специально искать больше не буду. Нарвусь случайно на хорошую вещь - ну что ж, прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Умку я специально искать больше не буду. Нарвусь случайно на хорошую вещь - ну что ж, прекрасно.

А чо Умку специально искать?

На ейном официальном сайте http://www.umka.ru выложены все студийные работы в mp3 или ogg vorbis.

Безвозмездно, тоись даром.

В том числе диски, рекомендованные уважаемым Keltishe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Умку я специально искать больше не буду. Нарвусь случайно на хорошую вещь - ну что ж, прекрасно.

А чо Умку специально искать?

На ейном официальном сайте http://www.umka.ru выложены все студийные работы в mp3 или ogg vorbis.

Безвозмездно, тоись даром.

В том числе диски, рекомендованные уважаемым Keltishe.

 

Уважаемый Лапчатый

Ну, вот туда-то и не пойду.

 

Я в своей жизни много слышал самодеятельных (в том числе, и безымянных) рок-н-ролльщиков. И прекрасные вещи попадались.

 

В частности, когда я был в восьмом классе, мой московский двоюродный брат просто покорил меня каким-то их школьным "народным" рок-н-роллом "Петя Иванов/ Сегодня двойку паалуучил.../ Он идет/ Боодрою паххоодочкой домой/..." Потрясная вещь, кстати. Вам не встречалась?

 

Но на серьезный уровень все это не тянуло. На мой взгляд.

 

P.S. Отношусь с большим уважением к музыкальным и прочим предпочтениям других людей. Прошу прощения, если не смог найти приемлемые формулировки. С уважением к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Серьезно - это Pink Floyd, King Crimson, etc.

Хе, а я почти угадал - думал, правда, что Ваш список будет с GENESIS начинаться... :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно - это Pink Floyd, King Crimson, etc.

Хе, а я почти угадал - думал, правда, что Ваш список будет с GENESIS начинаться... :) :)

keltishe

Ну, раз уж Вы так угадываете, то добавлю еще Iron Butterfly и Blind Faith. Это когда меня еще тока-тока в комсомол приняли. Но у них бессмертные, по-моему, вещи. "In-A-Gadda-Davida".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в своей жизни много слышал самодеятельных (в том числе, и безымянных) рок-н-ролльщиков.

Вот уж Умка точно не самодеятельность (в смысле непрофессионализма).

По крайней мере, насчёт текстов.

Ибо имеет кандидатскую степень по филологии.

Тема диссертации - вполне рок-энд-ролльная: "Проблема смешного в творчестве обэриутов".

Научный руководитель тоже весьма серьёзный - Мариэтта Чудакова. Полагаю, не стала бы всякую лажу до защиты допускать.

Сомневаюсь, что ктонть из упомянутых американских рок-энд-ролльщиков имеет столь основательную филологическую подготовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в своей жизни много слышал самодеятельных (в том числе, и безымянных) рок-н-ролльщиков.

Вот уж Умка точно не самодеятельность (в смысле непрофессионализма).

По крайней мере, насчёт текстов.

Ибо имеет кандидатскую степень по филологии.

Тема диссертации - вполне рок-энд-ролльная: "Проблема смешного в творчестве обэриутов".

Научный руководитель тоже весьма серьёзный - Мариэтта Чудакова. Полагаю, не стала бы всякую лажу до защиты допускать.

Сомневаюсь, что ктонть из упомянутых американских рок-энд-ролльщиков имеет столь основательную филологическую подготовку.

Я не нападаю на Умку. Слышал и про степень, и про Чудакову.

 

Извините еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините еще раз.

Дык, за что, собсно?

Нормальный, корректный обмен мнениями.

По-моему, никто ни на кого нападок не совершает, провокаций не провоцирует, на психику не давит, пьяных дебошей не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умкины стихи. Новые вроде.

 

http://exlibris.ng.ru/poetry/2010-02-04/6_gerasimova.html

Не очень понимаю в поэзии, но, по-моему, эти стихи очень "точные" (понятные), и с подчеркнутой тональностью.

 

Большое спасибо за ссылку, уважаемый keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде я вчерась был да чего слышал и кого видел...

0_6270f_b46d4a46_orig.jpg

И не скажешь, что Ринго на днях 71 год исполнится.

Скачет по сцене, аки козёл молодой.

Да ещё при этом песни поёт и иногда за барабаны садится.

Не забывает при этом постебаться над почтенной публикой и собой, любимым.

Да ещё очень нехилую банду сколотил.

Правда, сбежавшаяся в крокус-сити московская хипня, в отличие от Ринго, полысела, поседела и растолстела.

Хотя прошло с середины 60-х годов всего-то 45 лет.

Эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто этот юноша в белом? Уже не узнаю... :unknw:

Дык, состав банды All Starr's band спорадически меняется. Кроме, есссно, Ринго Старра (который на фотографии справа).

Слева (альбинос) - американец Эдгар Винтер. Вчера играл на синтезаторе и саксофоне.

Широко знаменит в узких кругах тем, что является а) братаном Джонни Винтера, с которым иногда играет; б) атаманом банды Эдгар Винтер'с бэнд.

Я и сам всё это не знал, меня сын просвещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад обнаружил эту девочку, Анджелу Стил из Новой Зеландии. Понравилась ужасно. А недавно наткнулся на новые ее вещицы.

Вот ссылки

 

1) Stupid Cupid, 2007 г

 

2) это, насколько я понимаю, она получила приз за собственную песенку "Девочка в зеркале"

 

3) это она поет где-то у них на ярмарке (название песенки: Алфавит в обратном порядке)

 

4) еще две ссылки этого года, 2011:

(а) Oh, Boy и "Рок Крокодила" (как ее называли на Голосе Америки)

(б) Jailhouse Rock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на фейсбуке

376134_228162403930619_100002105842922_498024_118636207_n.jpg

 

Вопрос: Вы упоминаете Бетховена в одной из своих песен. Что вы о нем думаете?

 

Ринго: Он классный. Особенно его стихи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это "на любителя".

Но мне Blind Faith ужасно нравилась с самого 9-го класса. Blind Faith in Hyde Park 1969

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз слушаю по youtube Pink Floyd "Thе Dark Side Of The Moon". Ну, ахренеть. Это ГЕНИАЛЬНАЯ музыка. http://www.youtube.c...h?v=FqeGnHtbehM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз слушаю по youtube Pink Floyd "Thе Dark Side Of The Moon". Ну, ахренеть. Это ГЕНИАЛЬНАЯ музыка. http://www.youtube.com/watch?v=FqeGnHtbehM

 

Как же, как же.

Теперь таких не делают...

 

А недавно вдруг случайно обнаружил в сети давно забытую, казалось бы, "I`d love to change the world" (Ten years after) - и млел, почти как в юности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно вдруг случайно обнаружил в сети давно забытую, казалось бы, "I`d love to change the world" (Ten years after) - и млел, почти как в юности...

Мне тоже всегда нравилась эта вещь. Кстати, альбом A Space In Time - мой любимый у Ten Years After.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что 12 июля 2012 года, можно сказать, исполняется ровно 50 лет The Rolling Stones:

Когда 12 июля 1962 года разношерстная толпа юных музыкантов перекрестными путями собралась под крышей Marquee Club, ни один музыкальный критик не поставил бы и пенса, что группа с переменным успехом, славой, падениями и взлетами, трагедиями, большими и маленькими радостями будет творить 50 лет.

http://www.svobodanews.ru/content/blog/24643048.html

 

(но статейка, между нами, полное барахло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(но статейка, между нами, полное барахло).

... как, имхо, и сама группа - The Rolling Stones, включая ...Satisfaction

 

Список лучших песен по версии журнала "Rolling Stone":

 

1. Like A Rolling Stone (Bob Dylan)

2. (I Can't Get No) Satisfaction (The Rolling Stones)

 

У них там заело, наверное что-то, под вольно-катящимися камушками... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(но статейка, между нами, полное барахло).

... как, имхо, и сама группа - The Rolling Stones, включая ...Satisfaction

Песенку "Satisfaction" затаскали. Как фразу Достоевского "красота спасет мир".

А у The Rolling Stones есть свои собственные неповторимые черты, благодаря которым "RS" и сами неповторимы. Например, у них совершенно уникальный ритмический стиль (благодаря Ричардсу?), какого больше нет вообще ни у кого.

 

upd.

Like A Rolling Stone (Bob Dylan)
. На бревне сидит Ян Гилан, а бревно зовут Боб Дилан.

Если они туда Боба Дилана включили, то в этой компании как-то уже неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у The Rolling Stones есть свои собственные неповторимые черты, благодаря которым "RS" и сами неповторимы. Например, у них совершенно уникальный ритмический стиль (благодаря Ричардсу?), какого больше нет вообще ни у кого.

 

Вполне возможно, но мне об этом, к сожалению, неизвестно... :unknw:

 

Я знаком с творчеством

,
,
,
с
,
, Ришада Шафи, и разных прочих... А ударничество Роллигов, к сожалению, пропустил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у The Rolling Stones есть свои собственные неповторимые черты, благодаря которым "RS" и сами неповторимы. Например, у них совершенно уникальный ритмический стиль (благодаря Ричардсу?), какого больше нет вообще ни у кого.

 

Вполне возможно, но мне об этом, к сожалению, неизвестно... :unknw:

 

Я знаком с творчеством

,
,
,
с
,
, Ришада Шафи, и разных прочих... А ударничество Роллигов, к сожалению, пропустил...

 

Предлагаю сойтись на том, что это личное дело каждого.

 

Более важная и печальная новость состоит в том, что сегодня скончался Jon Lord.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более важная и печальная новость состоит в том, что сегодня скончался Jon Lord.

Ушёл один из величайших рок-клавишников... Увы, оборвалась ещё одна нить, которая связывала нас с годами ушедшей юности, с 70-ми.

R.I.P.

 


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более важная и печальная новость состоит в том, что сегодня скончался Jon Lord.

Ушёл один из величайших рок-клавишников... Увы, оборвалась ещё одна нить, которая связывала нас с годами ушедшей юности, с 70-ми.

R.I.P.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ibtj2oLND4U

 

Вещица Lalena жутко взволновала. Вспомнил 30 марта 1975 года. На физтехе в Концертном зале Главного корпуса в 16-00 начинался рок-конкурс. Участвовали: "Аракс", "Високосное лето", Беликов, "Фонограф" (кажется, так), еще кто-то. В жюри был Градский (среди прочих). Вне конкурса было (часов уже с 8 вечера) "Удачное приобретение": Белов (Вайт), Соколов, Микоян и Матецкий.

 

Билеты бесплатные, они распределялись по комсомольской линии. Понятное дело, что билетов нет. Порядка 100 контрамарок ушло музыкантам и членам жюри. На нашем курсе (т.е. на 4-ом курсе ФУПМа) единственный билет достался секретарю курсового комсомольского бюро (отслужил армию, член КПСС, пример во всем). Я по-тихому к нему подгреб (явно уже не первый с этой просьбой): "Витя, уступи. Ну нахрен тебе это сдалось?" Он ни в какую (хотя ему это действительно было абсолютно не интересно). И я придумал ход: "Витя, я схожу, все посмотрю, потом заметку в стенгазету напишу, а если хочешь, то в "За науку". Хочешь - от твоего имени, хочешь - от своего. Как хочешь. Это же всему нашему курсу плюс будет (подразумевалось - тебе, Витя!)." И он сломался, и отдал свой билет.

 

Дальнейшие описания опущу. Одна только деталь: готовили аппаратуру для Удачного приобретения. На сцене снуют электрики в синих халатах. Один подходит клавиатуру проверить, и так запросто одной рукой вдруг стал один в один шарить "Tarkus" Эмерсона (начало диска, там виртуозная такая тема, вот ее как раз). Я ошалел: если это был электромонтер, то что будет дальше?

 

А дальше именно так и было, слов тут уже не хватает. Детали лучше просто домыслить, перебора не будет.

 

Кончилось все где-то к последней электричке в Москву (то есть, плюс-минус около полуночи). И у меня эта песенка "Lalena" просто целые сутки из головы не уходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что впервые случайно услышал вокальную группу Feel'армония (возможно, я отстал от жизни и она известна). Сейчас ищу, что они еще поют. Вот (правда, для них не совсем типичный, но) обалденный пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера это увидел на "Дожде", сегодня не поленился и нашел в youtube. Сочетание необычное. Обратите внимание на дату.

 


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданное наблюдение. Guns'N'Roses - какие- то прямо интернет-чемпионы по просмотрам. Например, http://www.youtube.com/watch?v=8SbUC-UaAxE

 

- "Ноябрьский дождь" - почти 149 млн просмотров! Больше чем народу в России! Больше, чем (например) суммарно любая вещь Pink Floyd плюс любая вещь Led Zeppelin плюс любая вещь Стиви Уандера! Интересно, как так получается? Ну, я, скажем, готов признать, что вещица Don't Cry http://www.youtube.com/watch?v=zRIbf6JqkNc

 

у Ганзов действительно классная. Но ведь не на 78 с лишним миллионов просмотров? Столько у Элвиса Пресли не наберется, по-моему, по всем его хитам в совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Fool on the Hill - одна из гениальных песен битлз. Все ее знают. В Википедии есть статья http://en.wikipedia....ool_on_the_Hill , посвященная именно ей. В этой статье сказано, что песня записана в 1967 году.

Но есть еще такой Little Richard, которого тоже все хорошо знают. Вчера я обнаружил, что у него есть песенка Fool At The Wheel (на мой взгляд, это можно перевести как "Дурак за рулем").

http://www.youtube.com/watch?v=YXIb6zP40cM

Я просто поперхнулся. Мне пришло в голову, что Литл Ричард решил как-то "передразнить" битлов. Но вот какая незадача. Во-первых, не удалось найти текст этого "Дурака за рулем", чтобы понять, связан ли как-то этот текст с битловским, хотя бы минимально. Во-вторых, Литл-Ричардовская песенка вышла, вроде бы, в 1964 году (но связь, тем не менее, может все-таки быть).

Интригующая история, на мой взгляд. Интересно, удастся ли кому-нибудь надыбать хотя бы текст этой очень симпатичной песенки? Был бы очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Помнится, у наших стиляг конца 40-х годов самой модной была музыка "Буги-вуги". Сейчас ее совсем забыли или что-то осталось от нее? Или вот еще - "Калифорнийский апельсин" был популярен. Про "Караван" уж и не говорю, каждый шмендрик его пел. А сейчас всё размылось и усреднилось от изобилия. Всё какие-то "группы" пошли, несть им числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, у наших стиляг конца 40-х годов самой модной была музыка "Буги-вуги". Сейчас ее совсем забыли или что-то осталось от нее? Или вот еще - "Калифорнийский апельсин" был популярен. Про "Караван" уж и не говорю, каждый шмендрик его пел. А сейчас всё размылось и усреднилось от изобилия. Всё какие-то "группы" пошли, несть им числа.

Эволюцию этой музыки хорошо проследил известный Алексей Козлов. Сию минуту у меня нет ссылки, но если найду, то дам, конечно. Его "лекция" (кстати, не такая уж длинная, я запросто осилил) стоит, на мой взгляд, того, чтобы с нею ознакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, у наших стиляг конца 40-х годов самой модной была музыка "Буги-вуги". Сейчас ее совсем забыли или что-то осталось от нее?

Весьма. В смысле - осталось. И вполне. В смысле - процветает.

На вскидку: Royal Crown Revue

 

http://youtu.be/lqvLsLew-3Y

 

Или, к примеру, Big Bad Voodoo Daddy :)

 

http://youtu.be/m_VPQ5XN0-o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...