Перейти к контенту
Гость

Палестина - сокровищница духа

Рекомендуемые сообщения

Гость
Это кто даёт гарантии?

А кто должен дать гарантии?

Интересно, а как вы себе представляете урегулирование конфликта?

 

С кем?Палестинцев на место поставить-раз плюнуть.Вот как Россия в Чечне порядок наводила.Чем меньше будет разговоров и стенаний по повлоду "несчастных" , тем счастливее они будут.

Не понял, Палестина должна войти в состав Израиля, или что вы имеете в виду?

Во-первых, спросить с арабских стран отчёт, куда потратили сотни миллиардов долларов на беженцев?Почему не интегрировали своих родных?Заставить вернуть разворованные деньги.

Хорошо, заставили, вернули, дальше?

Куда их должны интегрировать, я не понял?

И последнее.Мне надоели ваши тэории.Мне надоели ваши пустые ссылки.

Пустые?

Да вы их просто не читаете, долдоните одно и тоже, как заведенная.

Я тут живу и я это всё вижу каждый день.

Это не вы там на палестинских детей идущих в школу кидаетесь, нет?

Я так и не поняла, где государство арабов Палестины?

Это типа, "гаде сады", третья серия: "где Палестина"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на тему "осквернения" исламских святынь в Восточном Иерусалиме .

 

http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=7099

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать - основа нации, основа жизни. Она рожает детей, чтобы жить. Но арабская мать, подобно Агари, живет для себя. Посылая своих детей на убийство евреев, она нежится в свете прожекторов славы мученичества. Арабская мать рожает, чтобы убивать. Как паразит, проникший в чужой организм. Ислам - чума человечества, современный нацизм. Ислам - религия насилия и разрушения, а Коран - декларация войны против человечества. Гитлер тоже говорил о мире. Равно как и СССР, организовавший целую платную индустрию "борьбы за мир". И хотя кое-кто поддавался иллюзиям, но, в конце концов, Запад выступил на войну и сокрушил нацизм и коммунизм.

 

Арабы-убийцы называют евреев "детьми смерти". На деле, эти варвары поклоняются культу, освящающему убийства, и превозносят "жертвенную смерть" во имя убийства евреев, говоря, что "ангелы ведут шахида на свадьбу". Под патронажем дьявола ведут своих детей на свадебный пир смерти. Они - дети смерти: они рождаются ради убийства евреев, они живут ради убийства евреев, они погибают ради убийства евреев. Нельзя сравнить поведение арабской матери даже с самкой животных. Самка млекопитащих отдаст свою жизнь, защищая своих детей. Она не посылает своих детей на убийство других животных. Драки и убийство могут происходить только из-за еды или из-за территории. И ведут их взрослые животные.

 

Даже нацисты не посылали детей взрываться среди американцев, англичан или русских. Из 12-14-летних детей были организованы отряды для защиты Берлина от наступающих армий Союзников. Немецкая мать благословляла своего сына, идущего на фронт, особенно горячо до поражения под Сталинградом, надеясь на его возвращение с добычей. Тем более, что существовал всеобщий призыв. Получив похоронку, мать плакала. Даже Гитлер, махшемо в"зихро, не додумался посылать детей взрываться среди его врагов.

 

Честь самурая диктовала ему фанатичную преданность императору, массовое самопожертвование и дикую ненависть ко всем другим народам. Летчики, моряки, водители человеко-торпеды, пехотинцы, бросавшиеся на мины, с восторгом подчиняясь духу бушидо, становились презиравшими смерть камикадзе, которых заносили в святые. Самураи видели в смерти (в том числе, и в харакири) высший героизм и силу духа. Однако, японская мать не благословляла своего сына стать камикадзе, в камикадзе шли добровольцы, которые находились на военных базах, вдали от семьи. Получив известие о гибели сына, ставшего камикадзе, японская мать не устраивала праздник с раздачей сладостей прохожим. Мать плакала.

 

Трудно найти такой народ и такую мать, которая будет радоваться гибели своего сына, убившего невинных людей. Мать, которая раздает сладости и получает деньги за гибель своего сына. Нет, наверное, таких матерей среди других народов. А есть только одно исчадие ада, которое нельзя назвать матерью. Ибо с матерью связана жизнь, а не смерть. Мать дает жизнь и спасает. Арабская мать дает жизнь, чтобы отнять ее, посылая на убийство. Значит, арабская мать - убийца.

 

Она толкает своего сына на преступление, зная, что ее сын может просто установить бомбу, и ему не надо будет взрывать самого себя. Однако, мать хочет, чтобы он себя взорвал. Она толкает на самоубийство ради денег, маскируясь религиозными постановлениями ислама. Добровольно и с радостью принося своего сына на алтарь сатаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфийский шейх Абдул Хади Палацци рискнул пойти против течения. В тот самый момент, когда исламский мир кое-кто пытается объединить на ненависти к Израилю, шейх взялся доказать, что Коран признает право евреев на Святую Землю. По его мнению, евреи имеют полное не только духовное, но и политическое право на весь Иерусалим и на его Храмовую гору, ибо мистическое путешествие пророка Мохаммеда на небо с этой горы (аль-Мираж) не может служить основанием для политического права мусульман на эту святыню. ("К тому же, когда произошел аль-Мираж, Храмовая гора была под контролем Византии, а не арабов-мусульман, - отмечает шейх-диссидент, - но пророк вовсе не пытался захватить это место".) Эти взгляды сделали Палацци непримиримым оппонентом Ясира Арафата. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Неплохой обзорчик насчет сионизма и шансов Израиля на будущее.

Ну и о многополярном мире естественно. :bye:

Сионизм: его перспективы

 

" Если исходить не из мечтаний романтиков-сионистов и особенно их религиозной части вроде Меира Кахане, а из интересов такого глобального этнополитического феномена как мировое еврейство, создание и существование государства Израиль можно считать одной из вершин его успехов в ХХ веке. И жить бы этому государству - поживать, да добра наживать в таком качестве и дальше, если бы не одна фатальная ошибка, которую допустили его основатели.

 

Этой ошибкой является... выбор местонахождения этого государства. Да-да, я говорю именно "выбор", так как вопреки мифу, распространяемому сионистской пропагандой сегодня, вопрос о месте, в котором должно было быть создано сионистское государство, не был чем-то изначально решенным и не подлежащим сомнению. На самом деле, как я это уже писал, и что бессмысленно отрицать, у истоков сионизма стояли абсолютно светские евреи, которые ставили перед собой прагматически, а не религиозно мотивированную цель - создание общества и государства, где еврей может быть самим собой, не раздражая окружающие народы и не испытывая дискомфорта от сосуществования с ними в смешанном обществе.

 

В начале ХХ века сионистским движением абсолютно серьезно рассматривался угандийский сценарий создания Еврейского государства в Восточной Африке, предложенный сионистам Британским правительством, дальновидно понимавшим, какие проблемы повлечет за собой реализация такого проекта в Палестине. Больше того, лидер и отец-основатель сионистского движения Герцль в августе 1903 года представил этот план на заседании 6-го Сионистского конгресса, утвердившего его 295 голосами против 178 и 132 воздержавшихся.

 

Самое удивительное в этой связи то, что фактически Угандийский проект был политическим завещанием Герцля, который умер, не дожив до 7-го Сионистского конгресса, проголосовавшего за его отмену под давлением мощной оппозиции, сформировавшейся против Герцля. То есть, мы имеем все основания говорить о том, что отец-основатель сионизма покинул этот бренный мир, будучи убежденным в том, что Еврейское государство

 

должно быть создано не в Палестине."

 

"В начале ХХ века это вряд ли можно было предвидеть, ведь складывалось полное ощущение того, что Исламская умма как сакральный политический субъект сходит с исторической арены, теряя свой Халифат и уступая место современным политическим субъектам в виде национальных государств. Еврейские фашисты справедливо пришли к выводу, что справиться с недоделано-модернистскими арабскими государствами и нациями для них не составит особой проблемы, что и демонстрировали успешно на протяжении почти всего ХХ века. "

 

А вот и основная причина почему тн "цивилизованные страны", ну и "либералы" российского розлива так защищают эту, как была озаглавлена одна тема на Открыте, "обетованную ловушку".

 

"И вот, сегодня проблема Израиля заключается не в том, что ему противостоят его арабские сепаратисты или соседи, которых он не раз успешно громил в ХХ веке. Его проблема заключается в том, что это противостояние носит куда более глобальный и стратегически антагонистический характер на двух уровнях:

 

- противостояния между всемирной финансово-политической системой глобального капитализма, одной из ведущих сил которого является международное еврейство как космополитический этнополитический феномен, с одной стороны, и Исламом как мировой наднациональной религией, противопоставляющей ростовщичеству и технократическому отчуждению социальную и политическую альтернативу, в основе которой лежит естественный порядок вещей - Дин аль-Фитра;

 

- противостояния между геополитическим, геоэкономическим и цивилизационным диктатом однополярного "Иудео-Христианского" мира и геополитическим, геоэкономическим и цивилизационным потенциалом Исламского мира от Тихого до Атлантического океана как основой для преодоления нигилизма, возвращения истории и установления подлинно многополярного мира."

 

Тут - http://v-sidorov.livejournal.com/45311.html#cutid1

тут - http://v-sidorov.livejournal.com/45311.html#cutid1

и тут - http://v-sidorov.livejournal.com/45311.html#cutid1

 

Опять таки много букоф, я сам еле осилил, но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- противостояния между всемирной финансово-политической системой глобального капитализма, одной из ведущих сил которого является международное еврейство как космополитический этнополитический феномен, с одной стороны, и Исламом как мировой наднациональной религией, противопоставляющей ростовщичеству и технократическому отчуждению социальную и политическую альтернативу, в основе которой лежит естественный порядок вещей - Дин аль-Фитра;

 

- противостояния между геополитическим, геоэкономическим и цивилизационным диктатом однополярного "Иудео-Христианского" мира и геополитическим, геоэкономическим и цивилизационным потенциалом Исламского мира от Тихого до Атлантического океана как основой для преодоления нигилизма, возвращения истории и установления подлинно многополярного мира."

 

 

Вот бред ! А термины какие : " Международное еврейство .." Осталось только плутократию упомянуть и еще один Адольф исламского розлива готов . Собственно во всем мире евреи считаются единой нацией ,а тут международное еврейство,повязанное на финансовые институты . . То есть мысль товарища прозрачна как бутылка водки " Хлебный дар" : "Тот у кого есть деньги автоматически зачисляется в евреи ,даже пусть он арабский шейх до десятого колена ." Да ,видимо сказывается отсутствие золотого запаса у товарища с амбициями .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Миха.

 

Привет.

 

Не реагируй на ...эээ... Шамиля.

 

Оно того не стоит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Так, обе: кыш с ветки, тут вам не там.

Есть что сказать по делу - говорите, нет, нечего тут склоки устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут - http://v-sidorov.livejournal.com/45311.html#cutid1

тут - http://v-sidorov.livejournal.com/45311.html#cutid1

и тут - http://v-sidorov.livejournal.com/45311.html#cutid1

 

Опять таки много букоф, я сам еле осилил, но оно того стоит.

Да нет же, оно (совершенно точное определение, кстати) того не стоит:

 

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=9404

<...> один из руководителей Национальной организации русских мусульман Харун ар-Руси (Вадим Сидоров) <...> называет себя бывшим русским нацистом, который "оказался полностью разочарован в своей Нации <...> Впрочем, в Гитлере Харун ар-Руси не разочаровался до сих о нём он и сейчас отзывается положительно.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=7072

Бывший неязычник (и лидер "Бану Зулькарнайна") Сидоров, так же как Черниенко со Степченко, имел к русским достаточно отдаленное отношение, что не помешало ему трансформировать НОРМ в непримиримо националистическую структуру. Впоследствии приверженцы Сидорова, которых осталось не более ста человек, разделились <...>

Шамиль, Вы предлагаете судить об Израиле по измышлениям записного неонацика? Не надоело тащить всякую дрянь на форум? Впрочем, вопрос риторический, можете не отвечать.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шамиль, Вы предлагаете судить об Израиле по измышлениям записного неонацика? Не надоело тащить всякую дрянь на форум? Впрочем, вопрос риторический, можете не отвечать.

 

 

:lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль, Вы предлагаете судить об Израиле по измышлениям записного неонацика? Не надоело тащить всякую дрянь на форум? Впрочем, вопрос риторический, можете не отвечать.

*зевая*

АргУменты имеются против размышлений, или опять ... :lol:

 

Нацик он или не нацик, это не наше дело, критикуйте его позицию, его доводы и аргументы своими опровергайте, если можете.

Не можете, нечего тут истерить, тем более сами откопали что он бывший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АргУменты имеются против размышлений, или опять ...

Размышлений там не имеется, вот в чём беда. Исключительно измышления человека, ни разу не побывавшего в Израиле и совершенно незнакомого с израильской реальностью.

 

Нацик он или не нацик, это  не наше дело

Высказывайтесь за себя, пожалуйста. Возможно, для Вас нет разницы между нацистами и нормальными людьми, но для меня она есть.

 

критикуйте его позицию, его доводы и аргументы своими опровергайте, если можете.

Извините, опровергать бред сумасшедшего нет ни времени, ни желания. Нет там ни доводов, ни аргументов, только мнения, основанные на невежестве. Если Вам копаться в этом интересно, не возражаю. Мне - нет.

 

нечего тут истерить

Совершенно точно, заканчивайте это дело.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

observer

У Шамиля типичный брёх .Это опять же , попытка перевести стрелки с террактов в России на Палестинцев.У него в Дагестане погибло много народу, но ему, как и обычно мусульманам, плевать .Видимо, не его клан.Если я так пишу о мусульманах, это простая констатация факта.Они такие.Брат против брата, братья против семьи, эта семья, против другой семьи.

И врёт, врёт, врёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
*зевая*

АргУменты имеются против размышлений, или опять ... :lol:

 

Нацик он или не нацик, это не наше дело, критикуйте его позицию, его доводы и аргументы своими опровергайте, если можете.

Не можете, нечего тут истерить, тем более сами откопали что он бывший...

Не удержался...

Таки решил прокомментировать очередной высер этой свиньи, которая пачкает в форуме под ником Шамиль.

 

По пунктам.

 

1. *зевая*

 

Мистер, зевать можно ртом. Рот расположен на голове. Тем местом, откуда извергаются Ваши гнустные мыслишки, можно делать иное. Но никак не возможно этим местом зевать!

Ашыпка, мистер!

 

2. "Нацик он или не нацик, это не наше дело, критикуйте его позицию, его доводы и аргументы своими опровергайте, если можете."

 

Характеристика идеологических предпочтений автора "позиции" - это и есть критика самой позиции.

Манеры втягивания оппонента в тягомотину по поводу соблюдения неких "правил", традиций и норм - типичны для БПР и его последышей. Это мелко. Здесь на такую мякину не ведутся. Это ещё котируется на ОТКРЫТО, но в приличных местах такие трюки не канают.

Этак можно дговориться до полного абсурда и начать обсуждать "позицию" маньяка и шизофреника, который считает свои кровавые развлечения единственно возможным способом спасения человечества.

Да мало ли до какой степени маразма можно скатиться, если всерьёз обсуждать и оспаривать любой бред, который будут наваливать в форум неадекваты и всяческая свинота.

 

3. "Не можете, нечего тут истерить, тем более сами откопали что он бывший..."

 

Не бывает бывших идиотов.

Идиоты - они навсегда идиоты.

Незачем нормальным людям изучать "позицию" идиота.

Это попросту неинтересно.

Это удел психотерапевтов - изучать бредни фашиствующих новообращённых мусульман, которые возненавидели свой народ за недостаточную кровожадность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Не удержался...

А вот недержание надо лечить.

В общем пошел вон гнида*. :lol:

 

* в дальнейшем просто "пвг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Размышлений там не имеется, вот в чём беда. Исключительно измышления человека, ни разу не побывавшего в Израиле и совершенно незнакомого с израильской реальностью.

А-а, вот оно как.

Тоись судить об Иране можно ьни разу там не побывав, а о сионистах и сионизме только из Израиля.

Исключительно по сказкам Мироны. Маладес. э.

Скажите просто, что вам нечего возразить . :lol:

Высказывайтесь за себя, пожалуйста. Возможно, для Вас нет разницы между нацистами и нормальными людьми, но для меня она есть.

Он мусульманин, а не нацист.

Никаких нацистских высказываний в его статьях я не обнаружил, да и вы тоже, так что нечего истерить, я еще раз повторяю.

Есть что противопоставить, говорите, нет, не устраивайте тут разборок, тут и так два идиота флудят, тут вы еще.

Извините, опровергать бред сумасшедшего нет ни времени, ни желания. Нет там ни доводов, ни аргументов, только мнения, основанные на невежестве. Если Вам копаться в этом интересно, не возражаю. Мне - нет.

Ну нет так нет, чего тогда лезете на ветку......

Совершенно точно, заканчивайте это дело.

Я тут выражаю свое мнение и мнения других людей по интересующему меня вопросу, а вас никто сюда писать не заставляет.

Не нравится, не мучайтесь, тем более ничего путного вы тут не "выродили", да и не сможете как я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я так пишу о мусульманах, это простая констатация факта.Они такие.Брат против брата, братья против семьи, эта семья, против другой семьи.

Мирона, я понимаю Ваши ощущения, но тут Вы неправы. Нельзя объявлять "плохой" целую религию только потому, что среди её приверженцев есть какое-то количество сумасшедших фанатиков. Думаю, что нормальных людей среди мусульман всё же большинство. А фанатики опасны вне зависимости от конкретной религии.

 

Тоись судить об Иране можно ьни разу там не побывав, а о сионистах и сионизме только из Израиля.

При чём тут Иран? Тема - о некоем "духе" Палестины, хотя Вы почему-то пишете не о ней, а всё больше об Израиле. Хотите увести разговор от того очевидного факта, что нацик Сидоров совершенно не представляет, что такое Израиль? Так я напомню.

 

Чтобы получить более или менее адекватное представление о стране, нужно там пожить и поработать, хотя бы немного. Ни турпоездка, ни лекция о международном положении, ни проповедь такого представления не дают. Я очень сомневаюсь, чтобы нацик Сидоров вообще когда-либо выезжал за пределы России, и не ему бы болтать о "системных кризисах" в другой стране. Максимум, на что он способен - компиляция услышанного в мечети, что, простите, совершенно неинтересно.

 

Исключительно по сказкам Мироны.

Со сказками это к скорее Вам, про Кусто и далее по списку. А рассказы уважаемой Мироны в поддержке не нуждаются, ибо вполне соответствуют действительности. И не нужно пытаться поймать её на мелких оговорках, чем Вы тут с увлечением занимаетесь.

 

Скажите просто, что вам нечего возразить.

На бред сумасшедшего? Да, нечего.

 

Он мусульманин, а не нацист.

Он мусульманин и нацист. По крайней мере, так он сам себя называет. Думаете, врёт?

 

так что нечего истерить, я еще раз повторяю.

Правильное решение. Действительно, заканчивайте истерить и следите за языком.

 

Ну нет так нет, чего тогда лезете на ветку......

В модераторы готовитесь? :lol:

 

Я тут выражаю свое мнение и мнения  других людей по интересующему меня вопросу

Простите, Вы здесь выражаете исключительно своё собственное мнение, и ничьё больше. Как и я.

 

Не нравится, не мучайтесь, тем более ничего путного вы тут не "выродили", да и не сможете как я понял.

Что Вы там поняли (скорее, чего не поняли), это не мои проблемы. А я не мучаюсь, спасибо, просто высказываю своё отношение к тому бреду, который Вы на этой ветке вывешиваете.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

 

Короче, уважаемый, вы желаете втянуть меня в разборки, так зря стараетесь.

Сидоров не нацик и объярлычивание, квадратно-гнездовым способом, вами и вам подобными тех чье мнение вам не подходит, надоедает.

То видите ли нужно жить в Израиле чтоб понимать -чё там понимать, фашисткое и расистское государство под личиной демократии - то когда пишет человек живущий там, например Шамир, придумываете другие отговорки.

Хватит.

Будь он нацист или интернационалист - хотя опять таки повторяю, мне это не важно в данном случае, потому что нацистских взглядов он не проповедует в тех статьях на которые я ссылался - мне важно что он пишет.

 

Это вы тут типичный прием тн "патриотов" с Открыта используете, они тоже заявляли, мол ссылаться на Грани это дурной тон, цитировать Ковалева в приличном обществе не принято и в подобном духе, так что я не удивлен, знаете ли - вы одного поля ягоды.

 

Утверждаете что Сидоров нацист, чтож, давайте цитаты, посмотрим.

Я пока что знаю что это бывший тн русский националист принявший Ислам.

А Ислам и национализм вещи не совместимые, чтоб вы знали.

 

Теперь насчет Мироны.

Представлять себе Израиль со слов Мироны, это все равно, что представлять СССР по "донским казакам" или выступлению доярки совхоза "путь Ильича" на очередном партсъезде.

 

Она дальше своего кибуца нос не высовывала, а равин Шмулевич промыл ей остатки мозга, так что если вы ориентируетесь на ее мнение я буду долго смеяться.

 

И наконец последнее: чтобы назвать текст бредом, вы уважаемый, сначала должны показать уровень своей компетенции в излагаемом вопросе.

И доказать аргументированно что текст бред, иначе ваше утверждение само есть

голословный бред.

 

Тема - о некоем "духе" Палестины, хотя Вы почему-то пишете не о ней, а всё больше об Израиле.

А невозможно говорить о Палестине не упоминания Израиль.

Там все взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
отец-основатель сионизма покинул этот бренный мир, будучи убежденным в том, что Еврейское государство

 

должно быть создано не в Палестине

Шамиль

Не только он был в этом уверен. :) И есть документальное свидетельство о создании еврейского государства в Крыму. Спасибо Маяковскому, Шкловскому и Лиле Брик! Видимо, эти имена и помогли сохранности документа под названием

evreinazemle.png

Скачать 17-минутный фильм 1927 года можно отсюда:

http://kinozal.tv/details.php?id=487644

А вообще здорово почищена информационная поляна на эту тему! А что не удастся вычистить - переврут, уже проекты пошли на тему ОЗЕТ.

Создание еврейских автономий в Советском Союзе. Яркие страницы истории ОРТа". Проект посвящен драматическому, полному чаяний и разочарований, периоду жизни советского еврейства в 1920-30-х годах.

Короче, не удалось создать "трудящегося еврея" отдельно от других народов - "вол не понимает еврея, еврей не понимает вола" - лейтмотив фильма. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
отец-основатель сионизма покинул этот бренный мир, будучи убежденным в том, что Еврейское государство

 

должно быть создано не в Палестине

Шамиль

Не только он был в этом уверен. :) И есть документальное свидетельство о создании еврейского государства в Крыму. Спасибо Маяковскому, Шкловскому и Лиле Брик! Видимо, эти имена и помогли сохранности документа под названием

evreinazemle.png

Скачать 17-минутный фильм 1927 года можно отсюда:

http://kinozal.tv/details.php?id=487644

А вообще здорово почищена информационная поляна на эту тему! А что не удастся вычистить - переврут, уже проекты пошли на тему ОЗЕТ.

Создание еврейских автономий в Советском Союзе. Яркие страницы истории ОРТа". Проект посвящен драматическому, полному чаяний и разочарований, периоду жизни советского еврейства в 1920-30-х годах.

Короче, не удалось создать "трудящегося еврея" отдельно от других народов - "вол не понимает еврея, еврей не понимает вола" - лейтмотив фильма. :lol:

Да все уже привыкли и к их воплям и к их вранью. :)

 

Все враги, кругом враги, вон Обама план предложил и уже наша, "верная ленинка" пророчит что не долго ему на посту осталось..

Уже ишь не ндравится. Уже антисемит и нацист, ага.

 

Изучайте Израиль по постам Мироны, Маэстро.

Тут никакого обвинения в нацизме не нужно, имеющий глаза да увидит, что посты сей мадамы пропитаны животной ненавистью к другому народу, да такой, что нацизм отдыхает в сторонке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кстати Маэстро, а кто автор фильма, не "нацик" случайно, а с расистами не дружил в юности (удивительное дело Маэстро, человека в дружбе с расистом обвиняют, это я Шамире, а государство которое втесную сотрудничало с расистским режимом ЮАР у нас в демократах ходит, вот уж ловушка так ловушка, обетованная, хех) и вооще как в отношении морального облика, автора, а?

А то ить мы с Обсервером назчет етого ух как счепетильны, что вы!

Мы даж фильмы Полански не смотрим, потому как педофил он, и Чайковского игнорируем, содомит нах, ага, Гоголя вот пытался читнуть, так не могу, антисемит гад.

Достоевского фтопку, Солженицына в костер, на Форде никогда не езжу, в Швейцарии денежки хранить ни в жисть не стану .....и в обчем чижала и неказиста жизнь анти-антисемиста! :lol:

 

Да и чуть не забыл: жисть в России изучаю исключительно по постам Беринга, и всем советую, если чё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы даж фильмы Полански не смотрим, потому как педофил он, и Чайковского игнорируем, содомит нах, ага, Гоголя вот пытался читнуть, так не могу, антисемит гад.

Достоевского фтопку, Солженицына в костер, на Форде никогда не езжу, в Швейцарии денежки хранить ни в жисть не стану .....и в обчем чижала и неказиста жизнь анти-антисемиста!

Не, Шамиль, аргУмент ф топку, который вы столь упорно повторяете. Он никуда не годится.

Чайковского слушаем и в этом смысле его сексуальная ориентированность мало кого парит. Вот если биографию изучать, то это становится конечно важным. Но вот вы будь он сексологом вы бы к нему на консультацию пошли или как?

Спрашивать нациста о его мнении по поводу другого народа к которому он враждебен, эт сильно. Привлекать его мнение в качестве аргумента - еще круче. Плюс подавляющее большинство ваших ссылок и сайтов в принципе никому не интересно. Доверие к источнику информации должно быть если там фактура, а если нацисткие измышлизмы, то полезнее уж Майн Кампф почитать. Кстати, а чем на Гитлера не сослались? У него много интересного по поводу еврейского вопроса и он даже не педофил ни разу.

Не о чайковских речь, совсем даже нет, эти люди в большинстве своем мало чему научить могут. Вы тащите сюда опусы написанные двоешниками и сравниваете их с Достоевским. Это не слишком метафорично, не?

Польза одиозных пропагандистких ресурсов в принципе весьма сомнительна для обычного человека. Не лучше ли посмотерть ОРТР тогда, уж адекватнее чем сайты сталин. ру и подобные.

Извините , но вы постите инфу с помоек на которые не ходит никто, а потом оскорбляетесь что их читать не хотят.

Тут никакого обвинения в нацизме не нужно, имеющий глаза да увидит, что посты сей мадамы пропитаны животной ненавистью к другому народу, да такой, что нацизм отдыхает в сторонке

Дело в том, что в ваших постах ее уж точно не меньше, тут особо чувствительных глаз и ушей как бы и не нужно.

Вообще не понимаю вашу цель которую вы ставите участием в дискуссии. Вы ее можете сформулировать, если не сложно?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну вот как о Палестине и ее духе, говорить без понимания того что там происходит. тоесть не упоминая Израиль, не касаясь его истории, религии, идеологии, того же сионизма?

А никак, поэтому продолжим.

Я лично согласен с Шамиром, вопрос надо рассматривать с точки зрения: колонизация и сопротивление колонизации.

Как раз об этом в следующей статье израильского правозащитника.

 

Израиль как проект

Все руководители стран и международных организаций знают и учитывают влияние этого невидимого "Плутона" мирового еврейства. Ими пытаются воспользоваться великие державы для решения своих проблем, но и они стараются воспользоваться сложившейся конъюнктурой.

 

Так, первый камень в основание еврейского государства был заложен декларацией Бальфура 1917 года, обещанием Англии создать еврейский национальный дом в Палестине. Это обещание было дано в надежде, что еврейство сумеет вынудить Америку вступить в Первую мировую войну на стороне Англии против Германии. Советский Союз поддержал создание Израиля в тщетной надежде, что благодарные евреи Америки и Европы станут на его сторону.

Ну тут Сталин просчитался, на всякого мудреца довольно простоты.

Хотя еврейство это власть еврейских элит над евреями, но эта власть осуществляется не насилием, а с помощью того, что Антонио Грамши называл "гегемония", то есть с помощью единой идеологии, которая заставляет простых евреев согласиться с волей своих элит и считать их волю своей.

Эта гегемония была и в разрозненных еврейских общинах до возникновения современного мирового еврейства не согласные с гегемонией, как Спиноза или Маркс, попросту выходили из состава еврейства. Частью этого гегемонического дискурса является антисемитизм, якобы присущий всему не-еврейскому человечеству.

Опять таки верно: "антисемитизм" инструмент для поддержания еврейства в евреях, и не будь "антисемитизма", не было б и евреев.

Не все замечают, что не только антисемитизм это расизм, но и сам концепт якобы всеобщего и неизбежного антисемитизма это расизм.

 

Реальный иудаизм, или, точнее, основанная на нем идеология, включает в себя веру в особую "еврейскую духовность", "еврейскую ДНК избранности", которая делает ее обладателя над-человеком, а человека, ею не обладающего, говорящим скотом.

 

Но он включает в себя и веру в неизбежность ненависти гоя (не-еврея) к еврею. Даже название горы Синай евреи производят от слова "сина" ненависть.

 

Тут кто-то вопил что евреи такие же люди как все, по тупости приписав другим то чего они никогда не утверждали.

 

В реальном мире ничего этого нет (1) евреи не более духовны, чем не-евреи, и (2) не-евреи вовсе не ненавидят евреев.

И то, и другое только часть еврейской догмы, как рассказ об исходе из Египта. Еврейские разговоры об антисемитизме это лишь оборотная сторона еврейской догмы собственной избранности. Никакого антисемитизма нет.

 

У людей есть нормальное настороженное отношение к незнакомому, даже если это земляк, а тем паче если он вологжанин, старообрядец, молоканин, армянин, татарин или иудей. В этом нет ничего плохого.

 

Только еврейская маниакальность раздувает эту бдительность в некий мистический "антисемитизм", в неизбежность гойской ненависти к еврею.

Колониальная политика не возникает на пустом месте она основана на культурном коде колонизатора.

 

Жесткая английская колонизация основана на культурном коде колонизации кельтов-бриттов англо-саксами, колонизации, основанной на строгом апартеиде.

 

Французская колонизация культурная, с приобщением туземцев к Корнелю и Вольтеру, основана на традиции колонизации латинизированных галлов франками.

 

У русских свой культурный код поглощения, включения, основанный на равенстве колонизаторов и колонизуемых. Так славянские племена поглотили чудь, мурому, половцев и прочие народы и племена, чтобы создать русский народ.

 

У евреев свой культурный код колонизации, очень жесткий, оставляющий пропасть между колонизатором и колонизуемым. Этот код основан на библейским рассказе о колонизации Ханаана. Еврей-колонизатор не смешивается с колонизуемыми, презирает их или ненавидит, не позводяет им вырваться из категории "дровосеков и водоносов". По еврейской догме, вечный еврейский народ находится в состоянии постоянной экзистенциальной войны с гоями войны, которая началась в утробе праматери Ревекки между двумя близнецами Иаковом, предком евреев, и Исавом, предком гоев. А на войне все средства хороши.

 

Объясняя возникновение еврейских гетто, идеолог сионизма Владимир Жаботинский писал: наших предков не загнали в гетто, они сами предпочли жить колониями, как [колонизаторы-]европейцы живут в отдельных сеттльментах в Шанхае и Харбине. У евреев в старину была тенденция создавать "государство в государстве", жить своим порядком, не считая прочих сограждан своей ровней. В Советском Союзе наших отцов довольно болезненно отучали от этой привычки, и частично отучили. Но Израиль был основан польскими евреями, которых никто от этого не отучил.  http://www.newsland.ru/News/Detail/id/480616/cat/94/

 

Так что отвечая крикунам, замечу. что таки да, евреи такие же люди и у них такие же маленькие человеческие слабости, такие как фашизм, нацизм, ксенофобия и все что присуще человеку и иммунитета у них против этого нет, как бы вы тут не верещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Спрашивать нациста о его мнении по поводу другого народа к которому он враждебен

Кто вам сказал, что Сидоров нацист?

Привлекать его мнение в качестве аргумента - еще круче.

Не в качестве аргумента, а в качестве мнения.

Он его изложил и никаких таких нацистских штучек не замечено.

вы заметили, укажите и обоснуйте.

А пустые ярлыки мне не интересны.

 

Кстати вашие единомышленники с открыто, как раз и обвиняют всех кто критикует российскую власть, во враждебности к ее народу.

Вам как, нравится когда ссылка на Грани там вызывает истерику?

Думаю нет.

Тогда чем вы сейчас от них отличаетесь?

Да ничем абсолютно, те же методы.

Извините , но вы постите инфу с помоек на которые не ходит никто, а потом оскорбляетесь что их читать не хотят.

А мне важно содержание а не площадка на которой размещен материал.

Нашел на "делосталина", оттуда и запостил, хотя наверное он есть и на менее неприятных для вас ресурсах, а искать лень, да и незачем.

Кстати там неплохой материал Сулейманова Али имеется, для общего такскать развития.

 

Насчет помоек.

О "помойках" старо: это обычная реакция была когда на Открыто давал ссылку на Ежа или Грани.

Если суммировать "непомоек" в сети нет, тут критерий только, что для кого помойка.

Так что давайте, еще раз призываю, без ярлыков.

Дело в том, что в ваших постах ее уж точно не меньше, тут особо чувствительных глаз и ушей как бы и не нужно.

А почему реакция разная?

Вообще не понимаю вашу цель которую вы ставите участием в дискуссии. Вы ее можете сформулировать, если не сложно?

Я хочу сподвигнуть вас на джихад, чтоб вы бросили все и поехали "землю Гренады крестьянам отдать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Кстати Маэстро, а кто автор фильма, не "нацик" случайно

А то! Идея принадлежала Лиле Брик, Маяковский титры сочинял (насчет вола удачно вышло), ясен пень - фашисты. Вот за режиссера Роома сомнения есть, может и не нацик вовсе. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Шамиль, там в последней цитате текст дважды повторен, со слов "объясняя" 3-й повтор... Мож, помойка этот ньюсланд? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль, там в последней цитате текст дважды повторен, со слов "объясняя" 3-й повтор... Мож, помойка этот ньюсланд? :lol:

Да нет, это я случайно скопипастил трижды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Да ничем абсолютно, те же методы.

Тем что любую информацию оцениваю критически. Если там изложена аргументация - анализирую ее, если фактура - тут уже приходится и оценивать авторитетность источника, каждую цифру не проверишь. Себе дороже. На гранях читаю далеко не все и не всех.

Но качественная инфа там бывает, на сайтах типа сталин.ру, если ее и можно выискать то это иголка в стоге сена. У меня нет столько времени и сил чтобы рыться в помойках. Не, реально, зачем это мне? Это ваще-то задача оппонента предлагать источники заслуживающие доверия, или не предлагать вовсе, раз уж не заслуживают явно, излагать тогда СВОЕ мнение. А постить многостраничные опусы которые оппонент потом должен проверять так как они из сомнительных источников, не, вы явно завышаете требования. Ссылки три-четыре я прочитала внимательно и проверила, достаточно чтобы понять их "ценность". У меня работа как бы, столько уделять внимания ВАШИМ авторитетам я не могу, они для меня никто. Вам лично иногда готова.

Так что давайте, еще раз призываю, без ярлыков.

Сайт создан ТОЛЬКО с целью пропаганды. С точки зрения информации это и есть самая настоящая помойка. Я по нему бродила пару раз. Достаточно.

А почему реакция разная?

За всех не отвечаю, могу сказать за себя. Во-первых когда слышала реагировала, читаю не все. Во-вторых, как для Нелли так и для Мироны и даже для москвичей попавших под терракт я делаю скидку. Это ИХ страна и ИХ страхи. Имеют право на более жесткую позицию.

И еще, редко кто относится с сочувствием к терроризму и террористам, эт нормально вполне.

 

Я хочу сподвигнуть вас на джихад, чтоб вы бросили все и поехали "землю Гренады крестьянам отдать".

Тем не менее я спросила серьезно абсолютно. Здесь немало людей, которые не относятся к политике Израиля однозначно. И с ними можно обсуждать скажем чрезмерное применение силы запросто. Было бы. Например со мной. Если бы вы не занимая крайнюю и жесткую позицию не заостряли позицию оппонентов. Такое ощущение что вы как раз делаете ВСЕ чтобы люди заняли по отношению к джихадам позицию еще более резкую чем она была изначально.

Впрочем ваше дело, конечно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убитый" палестинский подросток не только жив, но и прекрасно себя чувствует

Палестинский подросток, убитый израильскими вооруженными силами, согласно сообщениям палестинских источников, в ходе столкновений в секторе Газа в районе разделительного, вернулся домой живым и здоровым.

Ранее медики из Газы сообщили, что в минувший вторник 15-летний Мухаммед аль-Фарамауи был убит в ходе столкновений неподалеку от Рафиаха. Д-р Муавия Хассанейн из министерства здравоохранения Газы заявил во вторник, что подросток был убит во время акций протеста вблизи границы с Газой, когда там отмечали "День земли".Обвинили в убийстве подростка, естественно, Израиль. При этом информацию об убийстве палестинского школьника, как водится, со ссылкой на источники в Газе тут же растиражировали многие израильские СМИ.

 

Официальный Израиль, однако, однозначно отрицал свою причастность к гибели Мухаммеда. Тогда источники в Газе предположили, что мальчик был убит во внутрипалестинской вооруженной разборке.

 

Но вот чудо: в минувшую пятницу Мухаммед вернулся домой. Он цел и невредим. Выяснилось, что школьнику захотелось прогуляться в Египет через один из туннелей, однако на противоположном конце его схватили египетские пограничники и продержали какое-то время.

 

Семья Мухаммеда несказанно счастлива от того, что он не пострадал, сообщает палестинское информационное агентство МААН. :) :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Семья Мухаммеда несказанно счастлива от того, что он не пострадал, сообщает палестинское информационное агентство МААН. :)  :lol:  :)

Ещё и Мухаммед воскрес сегодня?

 

О, чудо! Два раза!

Воистину, Палестина - сокровищница духа.

Чудесная земля! И чудеса там столь же обыденны, как в наших широтах - караси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, уважаемый, вы желаете втянуть меня в разборки, так зря стараетесь.

Ничего подобного. Я просто высказываю своё мнение в отношении Ваших постов. Или Вы ожидаете всеобщего одобрямса и согласия? Так их не будет, тут форум, а не мечеть.

 

То видите ли нужно жить в Израиле чтоб понимать

А как ещё Вы собираетесь понять, что там на самом деле происходит? Из проповедей в мечети или их же пересказов в сети? Ну-ну...

 

то когда пишет человек живущий там, например Шамир, придумываете другие отговорки.

Подавляющее большинство живущих там при встрече плюют Шамиру в лицо. Что, надеюсь, достаточно ясно показывает их отношение к его высказываниям. Впрочем, не сомневаюсь, что Вы и это объявите отговоркой.

 

Это вы тут типичный прием тн "патриотов"  с Открыта используете, они тоже заявляли, мол ссылаться на Грани это дурной тон, цитировать Ковалева в приличном обществе не принято и в подобном духе, так что я не удивлен, знаете ли - вы одного поля ягоды.

Да нет же, это Вы самого себя описываете, и довольно точно, кстати. Именно Вы все факты и аргументы, не согласующиеся с Вашей повесткой дня точкой зрения, объявляете "сионистской пропагандой".

 

Утверждаете что Сидоров нацист, чтож,  давайте цитаты, посмотрим.

Уже давал, но Вы их успешно проигнорировали.

 

Я пока что знаю что это бывший тн русский националист принявший Ислам.

Опять невнимательно читаете. Сидоров называет себя бывшим русским националистом. И отказался он именно от русского национализма, а не от национализма как такового.

 

А Ислам и национализм вещи не совместимые, чтоб вы знали.

У Сидорова ислам прекрасно совмещается с положительным отношением к Гитлеру. Он, видимо, не знает, что это "вещи несовместимые".

 

Представлять себе Израиль со слов Мироны, это все равно, что представлять СССР по "донским казакам" или выступлению доярки совхоза "путь Ильича" на очередном партсъезде.

Прежде всего, моё представление об Израиле никак не связано со словами Мироны. Оно не зависит ни от её слов, ни от Вашего к ним отношения. Конечно, оно ограничено, но всё же достаточно для того, чтобы отличить несущественные оговорки от умышленной лжи.

 

И наконец последнее: чтобы назвать текст бредом, вы уважаемый, сначала должны показать уровень своей компетенции в излагаемом вопросе.

И доказать аргументированно что текст бред, иначе ваше утверждение само есть

голословный бред.

Предлагаете мне нырнуть в помойку и хорошенько в ней повозиться, чтобы доказать, что это помойка? Спасибо, нет. Занимайтесь этим сами, если хотите, но от других не требуйте.

 

Я внимательно читал Ваши ссылки на протяжении последних нескольких недель. Большинство из них, мягко говоря, тенденциозны и необъективны. Не удивляйтесь, что и к другим Вашим ссылкам отношение соответствующее.

 

Тема - о некоем "духе" Палестины, хотя Вы почему-то пишете не о ней, а всё больше об Израиле.

А невозможно говорить о Палестине не упоминания Израиль.

Так Вы всё равно Израиль упоминаете, а о Палестине практически не говорите. Тогда уж не вводите людей в заблуждение и назовите ветку честно чем-то вроде "Если в кране нет воды...". Это будет куда понятнее. :lol:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ничего подобного. Я просто высказываю своё мнение в отношении Ваших постов.

Нде, это теперь так называется?

Или Вы ожидаете всеобщего одобрямса и согласия?

Нет аргументов я жду, а вижу только истерику и ярлыки, то 'помойка", то нацист видите ли.

Так их не будет, тут форум, а не мечеть.

Да скорее синагога.

Подавляющее большинство живущих там при встрече плюют Шамиру в лицо.

Вы сами надеюсь понимаете что эти ваши слова звучат глупо?

Кто плюет, сколько это подавляющее большинство?

И подтвердите свои слова ссылкой, если сможете.

Это раз.

 

Если это правда, то это характеризует не Шамира, а это "подавляющее большинство, уважаемый.

Потому что это очень порочная логика у вас, и вы даже сами не замечаете.

Одни плюют в лицо, за взгляды а другие бьют по голове, если вы понимаете о ком я.

Те кто плюет вам видимо нравятся больше, чем тот кто бил по голове, потому что он один, да?

А если было бы подавляющее большинство, вы б так же реагировали?

Хех, "подавляющее большинство" как критерий истины, это мощно товарищ.

 

 

Уже давал, но Вы их успешно проигнорировали.

Э, нет, уважаемый, это не высказывания Сидорова, это чье-то высказывание.

Давайте цитату Сидорова.

Сидоров называет себя бывшим русским националистом. И отказался он именно от русского национализма, а не от национализма как такового.

Цитату из Сидорова плиз.

И замечу попутно. что "национализма как такового" не бывает, бывает четко конкретный национализм.

Чей националист Сидоров, если от русского он отказался?

 

У Сидорова ислам прекрасно совмещается с положительным отношением к Гитлеру.

Нацизм, товарищ, не определяется отношением к Гитлеру, это четкая идеология имеющая свое определение.

 

Он, видимо, не знает, что это "вещи несовместимые".

Ислам и национализм несовместимые вещи, в нем нет наций, есть только мусульмане.

 

Прежде всего, моё представление об Израиле никак не связано со словами Мироны. Оно не зависит ни от её слов, ни от Вашего к ним отношения. Конечно, оно ограничено, но всё же достаточно для того, чтобы отличить несущественные оговорки от умышленной лжи.

Во-во, это как раз про меня.

У меня достаточно оснований считать Израиль фашистким государством.

Предлагаете мне нырнуть в помойку и хорошенько в ней повозиться, чтобы доказать, что это помойка? Спасибо, нет. Занимайтесь этим сами, если хотите, но от других не требуйте.

Я не требую, я просто смеюсь над вашей беспомощностью.

Исчо раз повторю: помойкой некоторые на открыто называют почти все тн либеральные СМИ, вот точно такими же словами как вы сейчас.

Я внимательно читал Ваши ссылки на протяжении последних нескольких недель. Большинство из них, мягко говоря, тенденциозны и необъективны.

Голословно.

Если вы "нырять" не собираетесь, аргументов у вас нет, а просто вам кажется ...то это ваше мнение и ничего более.

Имеете право.

Так Вы всё равно Израиль упоминаете, а о Палестине практически не говорите.

Ничего, не переживайте, я обо всем говорю, еще все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет аргументов я жду, а вижу только истерику и ярлыки, то 'помойка", то нацист видите ли.

Видите ли, если нечто выглядит, как помойка, и пахнет, как помойка, это обычно и есть помойка. Впрочем, я понял Ваш бизнес-план. Вы вывешиваете большое количество более или менее антисемитских агиток и затем требуете, чтобы всю это помойку опровергали, рассчитывая, очевидно, на то, что нормальный человек побрезгует в неё лезть. Когда же Вас с фактами и аргументами в руках выводят на чистую воду, Вы делаете вид, что ничего как бы и не было, и вываливаете очередную кучу помоев. Афигенительно эффективный "метод" убеждения, ничего не попишешь. :lol:

 

Хех, "подавляющее большинство" как критерий истины, это мощно товарищ.

Опять передёргиваете. Вы утверждали, что словам Шамира об Израиле можно верить, потому что он там живёт (это, кстати, не так - он давно уже как там не живёт). Я заметил, что подавляющее большинство израильтян так не считает. По-Вашему, Шамир лучше знает обстановку в стране, где он не живёт уже больше двадцати лет, чем жители этой страны? Вот уж действительно "хех".

 

Нацизм, товарищ, не определяется отношением  к Гитлеру, это четкая идеология имеющая свое определение.

Открытие того, что нацизм никак не связан с отношением к Гитлеру, явно тянет на Нобелевскую премию. Следующим пунктом, видимо, будете доказывать, что исламистская пропаганда не имеет отношения к Геббельсу? :)

 

Ислам и национализм несовместимые вещи, в нем нет наций, есть только мусульмане.

Точно, немусульман не существует. Если только по недосмотру Аллаха. Спасибо за откровенность.

 

Во-во, это как раз про меня. У меня достаточно оснований считать Израиль фашистким государством.

Ни разу © не про Вас. Ни одного сколь-нибудь вызывающего доверия основания Вы не привели, хотя уже десять страниц исписали. Это, кстати, само по себе о многом говорит.

 

Исчо раз повторю: помойкой некоторые на открыто называют почти все тн либеральные СМИ, вот точно такими же словами как вы сейчас.

Здесь не Открыто, и мне неинтересно, кто, кого и как там называет. Дело не в названиях, а в том, насколько ссылкам можно доверять. Вашим - нельзя, что было тут продемонстрировано неоднократно. Но вместо того, чтобы тщательнее проверять ссылки, Вы почему-то только возмущаетесь.

 

ПС. Чтобы закрыть тему с Шамиром, вот ссылки о том, кто он такой. Объявить их "сионистской пропагандой" никак не получится: "Searchlight" - антифашистский журнал, а сайт Найджела Перри - и вовсе пропалестинский. Не поленитесь, прочтите, что сами палестинцы думают о таких "друзьях" как Шамир.

 

Israeli writer is Swedish anti-Semite

 

The Israel Shamir Case

 

Serious concerns about Israel Shamir

 

The enemy of our enemy is not our friend


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Некоторое время я считал Шамиля интересным собеседником.

Во всяком случае - он тоже регулярно вступал в конфликт с заячьей бригадой на ОТКРЫТО и порой в полемическом угаре выдавал весьма едкие и колкие репризы в адрес тамошней администрации и тамошних же ура-патриотов.

Это было созвучно моим настроениям и я был готов простить Шамилю некоторый исламистский максимализм.

Тем более, что темы, посвящённые исламу, иудаизму, конфликтам на этой почве и их производным - меня мало интересуют.

Ну спорят себе люди чей Бог древнее и лучше... пусть спорят. Может истину родят? :)

Не считал я его подонком. Долгое время не считал...

Ну кто без греха?

У всех есть некоторые слабости :lol:

 

Но.

Увидев жёсткость в выступлениях оппонентов Шамиля (многих из которых я лично уважаю за предельную искренность и порядочность), я поневоле присмотрелся к этому персонажу.

Некоторое время даже пробовал посодействовать прекращению скандала, надеясь на то, что все спорщики настроены на конструктив и демонстрацию взаимного уважения.

Тщетно...

Шамиль - не настроен на конструктив.

Он тупо заваливает всех, кто имеет терпение его слушать, откровенными агитками с ресурсов исламистских радикалистов и антисемитов всех мастей.

Да ещё имеет наглость требовать полемики по "существу позиции".

Вот же сука! :)

 

Я уже высказался по поводу его персоны весьма откровенно и в выражениях, исключающих двусмысленность трактовки.

Добавить нечего.

Шамиль - свинья и производить способен только навоз.

Радует лишь то, что мы имеем дело с виртуальной свиньёй, что позволяет избегать тактильных ощущений от контакта с ним, да и обоняние не подвергается шоку.

 

В остальном - всё в наличии.

От блеяния скотского, до идеек, сродни свинскому навозу.

 

Ещё раз призываю форумчан прекратить кормить тролля.

Я точно не стану этого делать в будущем.

Прошу считать мою молчаливую реакцию на выходки животного с ником Шамиль проявлением брезгливости, но никак не молчаливым одобрением его "позиции".

 

Да, следует признать, что враг моего врага - не всегда друг.

Иногда даже враги могут иметь общее мнение. Особенно, если речь идёт о поведении скотов.

То, что Шамиль имеет статус нежеланного гостя на ОТКРЫТО, никак не придаёт ему статуса нормального человека.

Мне интересно - что он тут делает?

Наш форум - место общения нормальных людей или проходной двор, куда открыт доступ всем, вплоть до фашиствующих исламистов?

 

Господа, давайте уважать свой дом.

Я, лично, считаю ФНЛ очень приличным клубом.

Для меня большая честь иметь здесь учётку и даже рассчитывать на внимание со стороны завсегдатаев.

Мне больно видеть во что превращает площадку это ничтожество, марающее рунет под ником Шамиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Видите ли, если нечто выглядит, как помойка, и пахнет, как помойка, это обычно и есть помойка.

Демагогия, вам просто нечего возразить.

Вы вывешиваете большое количество более или менее антисемитских агиток и затем требуете, чтобы всю это помойку опровергали, рассчитывая, очевидно, на то, что нормальный человек побрезгует в неё лезть.
Нет здесь никаких агиток, есть люди высказывающие свое мнение и никто не виноват что единственное что вы можете сказать - помойка.
Когда же Вас с фактами и аргументами в руках выводят на чистую воду, Вы делаете вид, что ничего как бы и не было, и вываливаете очередную кучу помоев.

Хех, это сильно, а можно пример как вы вывели меня на чистую воду, мне любопытно.

Опять передёргиваете. Вы утверждали, что словам Шамира об Израиле можно верить, потому что он там живёт (это, кстати, не так - он давно уже как там не живёт)

Не это ли вы называете "вывести на чистую воду"?

Ага, но однако в лицо ему при каждом приезде "подавляющее большинство" плюет?

Тоись подавляющеее большинство евреев, узнав о приезде Шамира, собирается вместе и идет оплевывать, я правильно понял?

Открытие того, что нацизм никак не связан с отношением к Гитлеру, явно тянет на Нобелевскую премию.

Откройте словарь и посмотрите определение нацизма, а то я смотрю вы с Александрой каждого кто вам не по душе называете нацистом.

 

Теперь я вам продемонстрирую что такое "вывести на чистую воду".

Вы утверждали что Сидоров положительно относится к Гитлеру и заявили что предоставили ссылку.

Но в вашей ссылке нет слов Сидорова, а вот теперь когда я вас попросил привести слова самого Сидорова, вы делаете вид что ничего не поняли, ага.

Итак, уважаемый, ссылочку, будьте так любезны.

Следующим пунктом, видимо, будете доказывать, что исламистская пропаганда не имеет отношения к Геббельсу

Вы осторожнее терминами оперируйте, я понял что у вас проблемы с пониманием их смысла.

Геббельс давно умер, если что.

Но вот слова "чем больше ложь, тем легче в нее верят люди", я думаю сказанные им о сионисткой как раз лжи, работают до сих пор.

Ислам и национализм несовместимые вещи, в нем нет наций, есть только мусульмане.

 

Точно, немусульман не существует. Если только по недосмотру Аллаха. Спасибо за откровенность. 

Я ж говорю, полный неадекват.

Товарищч, для Ислама нет национальностей, я вам повторяю, Ислам самый ярый противник национализма, вы способны это понять?

В Исламе, нет разделений по национальностям, а есть только мусульмане, тоесть мусульманская умма, а вы что тут несете, извращая смысл мною сказанного.

 

Итак ссылку на слова Сидорова об отношении к Гитлеру?

 

И ответьте: чей же тогда националист Сидоров, если от русского национализма он отошел?

А то вы как то вильнули мимо, сделав вид что не заметили этих важных в нашем случае вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
ПС. Чтобы закрыть тему с Шамиром, вот ссылки о том, кто он такой. Объявить их "сионистской пропагандой" никак не получится: "Searchlight" - антифашистский журнал, а сайт Найджела Перри - и вовсе пропалестинский. Не поленитесь, прочтите, что сами палестинцы думают о таких "друзьях" как Шамир.

А давайте я поступлю как вы, ибо сказано: какой мерой меряете той и вам отмерено будет.

Итак, как там у вас было, а, вот: я не собираюсь окунаться в те помойки на которые вы ссылаетесь.

Можете просто дать цитату, так уж и быть переведу и посмотрю, палестинцы ли это говорят и какие палестинцы, а то ведь некоторые "палестинцы", такие "палестинцы", что они нам вообще не "палестинцы", ну вы в курсе.

 

А тему Шамира я закрою, но когда, эт я решу сам, ладно? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" С точки зрения психоанализа антисемитизм,ставящий перед собой цель физического уничтожения евреев ,представляет собой одну из злокачественных форм некрофилии ,болезненной страсти к разрушению и агрессии .Те , кто проповедуют антисемитизм - просто реализуют свою некрофильские и садистские комплексы."

 

Erich Fromm , социальный психолог ,философ ,психоаналитик .

 

 

" Некоторые думают ,что причины антисемитизма кроются в экономике ,религии ,психологии и т.д. Всмотритесь в антисемитов , и вы увидите ,что причина антисемитизма одна :

тупость человеческая .

Вы скажете ,что Гоголь ,Гитлер или Достоевский были умны ?

Да умны ,но они были сумасшедшими ..."

 

Исраэль Бен -Шимон

 

"Евреев не любят не за их недостатки , а за их достоинства "

 

Анна Ахматова

 

" Вы уж меня извините ,дорогой мой , порядочный человек ,не может быть антисемитом .

 

Дмитрий Мережковский ( 1866 - 1941)

 

"Господь ,относится к народам мира так ,как они относятся к евреям"

 

Бенджамин Дизраэли

 

"В антисемитизме есть одна хорошая вещь: он позволяет выявить плохих людей. Правый или левый, черный или белый, чудаковатый или простой в тот момент, когда человек начинает вещать о плохих евреях, понимаешь, что твой поезд только что врезался в мешок с дерьмом"

 

Писатель Эндрю Клейвен, Los Angeles Times"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказал Господь Аврааму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе.

 

И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение.

 

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

 

Бытие 12:1-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Семья Мухаммеда несказанно счастлива от того, что он не пострадал, сообщает палестинское информационное агентство МААН. :biggrin:  :yes01:  :)

Ещё и Мухаммед воскрес сегодня?

 

О, чудо! Два раза!

Воистину, Палестина - сокровищница духа.

Чудесная земля! И чудеса там столь же обыденны, как в наших широтах - караси...

+100!!!

Припечатал, так припечатал...

 

А еще я читал в новостях, про страшные зверства израильских военных. Мирнае палестинцы, несли мирную взрывчатку, к порождению шакала, и символу всемирного зла - стене, разделяющей Израиль и Палестинские территории. Они хотели проделать мирную дырку, чтобы мирные шахиды продолжали уничтожать зверей в человеческом обличии, сами мирно отправляясь в рай. Исчадия ада не дали им донести мирную взрывчатку и покоцали. Вот они - очередные зверства израильских оккупантов!! Убили мирных подрывников. Срочно собирать СБ ООН надо - израильская военщина нарушает права человека, а именно - препятствую традиционным занятиям палестинцев - взрывать разделяющую стену.

 

А как евреи подрывают мирные подземные туннели? Ужос!!!

А мешают запускать мирные ракеты "кассан"?

А взрывают мастерские по их изготовлению???

 

Кошмар!!!

Кстати, а Шамиль не просветит, почему последнее время, военные операции проводятся ТОЛЬКО в Секторе Газы? Что-то я не слышал о рейдах на Западном береге реки Иордан....Может мировая сионистская закулиса затыкает рты лживой западной прессе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Vlasssov

Да была знаменитая фотка, как "бедный" ливанец держит в руках труп ребёнка.А потом СМИ отыскали этого мужика с таким же ребёнком, которого он держит точно так же.Только это было лет 10 тому назад. Мужик работал .Заткнулись о погибших в одном жилом доме в Ливане, после того, как один английский журналист описал весь этот спектакл в английской газете.

Как им в 2 часа приказали приехать и устроили зрелище с трупами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
, как один английский журналист описал весь этот спектакл в английской газете.

Как им в 2 часа приказали приехать и устроили зрелище с трупами.

Так понимаю - сотни трупов арабов, разрушенные города и деревни это сплошная инсценировка и фотошоп?

 

Вы, Мирона, Израиль защищайте, но связь с реальность-то не утрачивайте.. Прав Израиль, или нет - можно спорить, но печальные для тысяч палестинцев последствия боевых действий отрицать все-таки нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Advokat

Ещё раз.Израиль ВСЕГДА предупреждал мирное население о том, что будет бомбардировка. Листовки, звонки по мобильникам. ВСЕГДАПоэтому в Ливане , если вы обратили внимание, на дорогах были потоки людей, которые уходили из своих деревень.Никто эти дороги не бомбил.Во многих ЖИЛЫХ домах ХИЗБОЛА поставила пусковые установки.Из многих жилых домов стреляли. И это были боевики. Из мечетей велся огонь.По всем этим объектам израильская армия , евстественно, отвечала огнём.А что надо было?Умолять прекратить обстреливать израильский север?Кроме всего прочего, израильская армия отбомбила богатые районы, где проживали ХАМАСовцы.И как странно, дом ХАМАСовцев разрушали, а рядом дома обычных людей стояли целёхонькие.

Никаких сотен трупов не было.Я же говорю, что стоял вой о разбомблённом жилом доме, где погибли около сотни человек.Вот это и было шоу.

ХАМАСОвцы использовали дома мирных жителей.Это преступление по всем международным законам.Сам Насралла сидел и сидит в бункере.А простых людей подставлял только так.

А вы не видели разбомблённые квартиры жтителей Израиля?Нет?А потому, что в течении 40 минут , всё, что было разбомблено, убиралось с улицы, зачищалось и даже мылось.Нам представления не нужны.

Вы абсолюно не объектвный человек.Что это вы так легко принимаете на веру арабскую пропаганду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Никаких сотен трупов не было

Так таки и не было?

Ну чего подставляетесь-то?

 

Вы абсолюно не объектвный человек.

Я-то? Наверное, ага.

За кого "болею", как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А вы не видели разбомблённые квартиры жтителей Израиля?Нет?А потому, что в течении 40 минут , всё, что было разбомблено, убиралось с улицы, зачищалось и даже мылось

Ужос, это страшные бомбежки, прям ковровые, последствия которых можно устранить за сорок минут!

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...