Перейти к контенту
magadanian

Минералы положительного поля...

Рекомендуемые сообщения

М-да...

 

Вот название одного из патентов, выданных Роспатентом: «Устройство для энергетических воздействий с помощью фигур на плоскости, генерирующих торсионные поля». Как думаете, каким способом получился такой патент? В науке торсионные поля или поля кручения до сих пор не обнаружены. Принципиальная возможность их существования обсуждается с 1922 года. Однако оценки показывают, что даже если они и существуют, то чувствительности существующих сегодня методов измерений не хватает для их обнаружения, не хватает многих порядков. Ну а коли так, то сегодня можно говорить, что они не существуют.

...

Или другой патент: «Преобразование геопатогенных зон в благоприятные на огромных территориях путем использования минералов положительного поля». Вы не знаете, что такое минералы положительного поля?

 

Если честно, не слышал

 

Никто не слышал. Потому что это просто бред.

 

Но сейчас я еще лучшую формулу патента приведу: «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека».

 

Или еще: «Установление факта смерти пропавшего без вести человека по ранее принадлежавшей ему вещи». Вам не кажется, что это тянет на Средневековье и Роспатент этому способствует? И если мы нападаем на такие патенты и Роспатент, то, по-моему, мы делаем благое дело, а отнюдь не «давим изобретателей».

 

Подойдем с другой стороны. Что меня больше всего поражает, в высших эшелонах власти, по-видимому, полный сумбур в голове, что реально, а что нереально. Когда недавно проходили выборы в Госдуму, были дебаты на телевидении. Каждой партии предоставлялось время, когда они свои программы могли представить. Партию «Патриоты России» представлял Геннадий Семигин. Вот цитата из его программы: «В XXI веке новейшими разработками в области естественных наук стали передовые исследования в области торсионных технологий, нанотехнологий и многих других. Это абсолютно новое слово в развитии человечества, способное поднять его развитие на высочайший уровень. Многие из этих технологий не имеют мировых аналогов, и их использование способно в считанные годы вывести страну в мировые лидеры». Все замечательно, кроме одного, что это обман. Это не просто бумажный обман. За этим стоят более серьезные вещи.

...

В моих книгах написано про господина Малея, который в свое время был председателем Межведомственной комиссии по научно-техническим вопросам оборонной промышленности Совета безопасности России. Он тоже ратовал о будущем, о стартовой позиции России в этой научно-технической революции, о том, чтобы нам всех обогнать. Тут один из его сподвижников выразился: «Спасение видели в открытии новых путей противостояния потенциальному противнику, оружии, основанном на еще не открытых законах физики». Это я бы назвал это разглашением страшной государственной тайны доктором технических наук О. Антоновым (который работал в этой шараге, а потом был руководителем «Авиаконверсии») о том, что в нашей стране, по крайней мере, до недавнего времени гнездилось столь вопиющее невежество. Но я начал говорить о господине Малее. Что он конкретно предлагал? Он фактически соорудил некий научно-технический центр, и вот чем они должны были заниматься:

 

«Предстоит замена понятий квантовой физики на нейтринную физику. Вакуума как пустоты на понятие нейтринного поля. У нас есть несколько работ на стадии опытных конструкторских разработок, которые противоречат здравому смыслу, не описываются ни одним уравнением, но результаты просто убийственные, волосы поднимаются.

 

Например, двигатель с тягой 500 кг, работающий на странной энергии». Автор этого двигателя, судя по всему, господин Акимов, отец торсионного мошенничества. «По известным законам он вообще не должен работать», так кончает свою тираду господин Малей.

 

http://www.gazeta.ru/science/2010/03/22_a_3341210.shtml

 

Страна Россия...XXI век...

 

:bye: :bye: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

magadanian

Страна Россия...XXI век...

Ога. А ещё ОПК в школах..... чё вы хотите?

Мне это куда больше напоминает средневековье.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это есть академический бюллетень "В защиту науки". Пока еще не утопленный Грызловым в чистой воде. Там про все это писали.

http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx

 

Из последнего номера понравилось, результаты опроса народонаселения на темы астрономии:

 

"Велика доля людей, которые путают черные дыры с озоновыми..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Закон Чизхолма.

Всё, что может портиться - портится.

Следствие.

Всё, что портиться не может - тоже портится.

 

Помнится, в лет 20-30 назад, когда я занимался изобретательством, эксперт ВНИИГПЭ (ныне Роспатент) плешь проест на предмет реализуемости, новизны и полезности, прежде чем авторское свидетельство или патент выдаст.

Щас, похоже, за мзду на любую фигню патент выдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лапчатый

Помнится, в лет 20-30 назад, когда я занимался изобретательством, эксперт ВНИИГПЭ (ныне Роспатент) плешь проест на предмет реализуемости, новизны и полезности, прежде чем авторское свидетельство или патент выдаст.

Тоже - экстрим. Тока в другую сторону. Неужто в расее НОРМАЛЬНО вапче ничего не могет быть. У меня вот как раз лет 20 назад было сурьёзное изобретение - специальный измерительный прибор.

Пришлось подарить....

чел в доктора выбился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже - экстрим. Тока в другую сторону. Неужто в расее НОРМАЛЬНО вапче ничего не могет быть.

Да не, никакого экстрима.

Я сиё считаю нормальным.

Потому как никаких петриков быть не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и тогда, уважаемый Лапчатый. Но в намного меньшем количестве. И печатались в лучшем случае в журналах типа "Техника - молодёжи", а не в УФН, как сейчас.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сейчас лучше. В эсэсэре изобрести можно было и авторское свидетельство получить можно было, но вот внедрить... Помните, в фильме "Гений" туалет, обклеенный авторскими свидетельствами? То-то. А сейчас государство уделяет огромное внимание молодым изобретателям и рационализаторам. Вот, например, Грызлов, только изобрел - и уже внедрил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эсэсэре изобрести можно было и авторское свидетельство получить можно было, но вот внедрить...

А чо Вы, собсно, хотели?

По определению:

внедрение - введение инородного тела в сопротивляющуюся среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт вспомнилось.

 

В один очень респектабельный академический журнал пару лет назад пришёл материал для публикации. В списке литературы4 ссылки: две на какие-то статьи автора, одна - на Ленина, одна - на меня. Плюс 4 патента на изобретения. И ссылки, и патенты к теме статьи имели весьма косвенное касательство. А статья имела весьма косвенное касательство к тематике журнала. Пришлось, несмотря на льстящую самолюбие ссылку, дать отлуп.

 

К чему это я? - наверное, к тому, что до середины "нулевых" такая муть в этот журнал не поступала. А теперь - за милую душу. Безмозглые рулитики рвутся прислониться к науке. Очень симптоматично - что есть модно и престижно в их глазах и умах. Жирик ведь не зря одокторился сравнительно недавно - аж МГУ под него прогнулся.

 

Недавно в ЕЖ была статья Рыжова с кем-то, обращённая к российским учёным-отъезжантам, называлась "Не возвращайтесь". Очень уместная.

 

Печально это, господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо Вы, собсно, хотели?

По определению:

внедрение - введение инородного тела в сопротивляющуюся среду.

Поэтому, даже не смотря на ГОСТ, всегда стремился заменить термин "Внедрение" на "Освоение".

:beer:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо Вы, собсно, хотели?

По определению:

внедрение - введение инородного тела в сопротивляющуюся среду.

Поэтому, даже не смотря на ГОСТ, всегда стремился заменить термин "Внедрение" на "Освоение".

:bat:

"Освоение инородного тела сопротивляющейся средой" - это звучит!

 

Прямо готовая тема для диссера... :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Освоение инородного тела сопротивляющейся средой" - это звучит!

 

Прямо готовая тема для диссера... :tongue:

Может просто взять классическую формулировку?

 

Тело впернутое в воду выпирает на свободу - весом выпертой воды, телом впернутым туды.

 

Как-то так.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Один из моих университетских приятелей когда-то брался написать труд для детей: "Физика в загадках, частушках и считалочках".

 

Кое-что оттуда помню:

 

Ньютон Ому говорит:

У меня кулон болит!

Отвечает тот в ответ:

У тебя ж заряда нет!

...

Я на лазер с папой лазил -

Ой, какой хороший лазер!

...

Было б тело пустотело,

Тело б дальше полетело.

 

И так далее... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...