Перейти к контенту
Борисыч

Мечта о КГБ

Рекомендуемые сообщения

Интересную цитатку дал Андрей К. Я ее воспроизвел, но мой пост и ответ Андрея перенесли в тему "Личные разборки" (появление такой темы, тем не менее, очень даже приветствую, потому что форум потихоньку превращается в помойку, а эта тема позволит посмотреть каждому в зеркало. Надеюсь, модеры и в дальнейшем будут сваливать туда взаимные или индивидуальные пощечины.).

Вот!

Но вопрос о КГБ меня чёт затронул. Дело в том, что могущественная организация, которую по словам Андрея разрушил Ельцин, по моему мнению, сейчас как раз у власти. И именно это обстоятельство тянет Россию на дно канализации (по терминологии ВВП). Андрей, похоже иного мнения. Обсудим без переходов на личности?

Действительно, мне известны люди, которые считают, что лишь силовым методом можно вдохнуть Нормальную жизнь в нашу страну. Ну, вот почему так? Неужели такой захудалый народец у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Анализируя изменение идеологии и настроений в обществе, последнее время, я прихожу к выводу, что устройство российского общества, которое у нас сформировалось, и есть на самом деле национальная идентичность. Каждая нация формирует общество со своими культурными традициями. Наша традиция - это КГБ. Оно же Царская охранка, оно же опричники, оно же тайный сыск. Все мечты о цивилизованной демократии - нереализуемы. Мы все время будем приходить к КГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

возможно, оно и так.... исторически.... но может быть "сонная держава" проснется когда-нибудь? Ведь все эти опричники насаждались неизменно сверху.

Неужели у нас невозможна "искренняя демократия"? (сразу, впрочем, вспомнил "искренний" футбол Эдуарда Малофеева :pardon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помимо этого, Андрей К как раз говорил о другом, ежели не ошибаюсь. Он ратовал за такое КГБ, которое принесет благоденствие простому народу..... А вот это, на мой взгляд, полная утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlasssov

возможно, оно и так.... исторически.... но может быть "сонная держава" проснется когда-нибудь? Ведь все эти опричники насаждались неизменно сверху.

Неужели у нас невозможна "искренняя демократия"? (сразу, впрочем, вспомнил "искренний" футбол Эдуарда Малофеева :pardon: )

Возможна, но не в рамках империи. Для того, чтобы у нас началась демократия, надо чтобы от нас отделился Северный Кавказ, Татарстан и Дальний Восток отошел к Китаю - вот тогда и настанет настоящая демократия.... Как в Израиле. Природных ресурсов - минимум, надо как-то выживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
...вот тогда и настанет настоящая демократия.... Как в Израиле.
Ну, спасибо, тады и я за КаГеБе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А помимо этого, Андрей К как раз говорил о другом, ежели не ошибаюсь. Он ратовал за такое КГБ, которое принесет благоденствие простому народу..... А вот это, на мой взгляд, полная утопия.

Ну почему же - утопия??? Все время привожу отрывок из Довлатова из "Иностранки"

 

Марусины родители не были карьеристами. Наоборот, они производили

впечатление скромных, застенчивых и даже беспомощных людей.

Федор Макарович, например, стеснялся заходить в трамвай и побаивался

официантов. Поэтому он ездил в черной горкомовской машине, а еду брал из

закрытого распределителя.

Галина Тимофеевна, в свою очередь, боялась крика и не могла уволить

плохую работницу. Поэтому увольнениями занимался местком, а Галина

Тимофеевна вручала стахановцам награды.

Марусины родители не были созданы для успешной карьеры. К этому их

вынудили, я бы сказал, гражданские обстоятельства.

Есть данные, гарантирующие любому человеку стремительное номенклатурное

восхождение. Для этого надо обладать четырьмя примитивными качествами. Надо

быть русским, партийным, способным и трезвым. Причем необходима именно

совокупность всех этих качеств. Отсутствие любого из них делает всю

комбинацию совершенно бессмысленной.

Русский, партийный, способный алкаш - не годится. Русский, партийный и

трезвый дурак - фигура отживающая. Беспартийный при всех остальных

замечательных качествах - не внушает доверия. И наконец, трезвый, способный

еврей-коммунист - это даже меня раздражает.

Марусины родители обладали всеми необходимыми данными. Они были

русские, трезвые, партийные и, если не чересчур способные, то, как минимум,

дисциплинированные.

Поженились они еще до войны. К двадцати трем годам Федор Макарович стал

инженером. Галина Тимофеевна работала швеей-мотористкой.

Затем наступил тридцать восьмой год. Конечно, это было жуткое время.

Однако не для всех. Большинство танцевало под жизнерадостную музыку

Дунаевского. Кроме того, ежегодно понижались цены. Икра стоила девятнадцать

рублей килограмм. Продавалась она на каждом углу.

Конечно, невинных людей расстреливали. И все же расстрел одного шел на

пользу многим другим. Расстрел какого-нибудь маршала гарантировал повышение

десяти его сослуживцам. На освободившееся место выдвигали генерала.

Должность этого генерала занимал полковник. Полковника замещал майор.

Соответственно повышали в званиях капитанов и лейтенантов.

Расстрел одного министра вызывал десяток служебных перемещений. Причем

направленных исключительно вверх. Толпы низовых бюрократов взбирались по

служебной лестнице.

Так что не для всех сталинизм вреден...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
...вот тогда и настанет настоящая демократия.... Как в Израиле.
Ну, спасибо, тады и я за КаГеБе.

А ну да... Трех жен иметь круто.. Аллах-акбар тоже кричать круто.. Я все время забываю, что только Коран и вера в Аллаха приведет к настоящей демократии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня и КГБ, и сталинизм вредны (более чем). Поэтому я против и того, и другого (более чем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Борисыч, хорошую тему вы затеяли. Попробую раскрыть здесь немного сказаное мельком и в суе, и от того шокируеще - непонятное.

 

Действительно, мне известны люди, которые считают, что лишь силовым методом можно вдохнуть Нормальную жизнь в нашу страну. Ну, вот почему так? Неужели такой захудалый народец у нас?

Народец у нас точно такой же , как и все остальные - вид Homo sapiens. Ну, если, конечно, придерживаться господствующей теории моногенизма, тоись происхождения всего человечества от одного предка.

Виду этому присущи видовые особенности социального поведения. И именно при СВОБОДНОЙ самоорганизации наш вид стремится к "обезъяньей" иерархии - животной стаи, по сути. Все, без исключения, социальные системы более сложного уровня требуют долгого, целенаправленного ПОСТРОЕНИЯ и больших энергетических затрат на поддержание. ДЕМОКРАТИЯ - самая сложная система. Забудьте бредни ангажированных "историков" - ни одна демократия не была построена СТИХИЙНО, народом, народонаселением, этносом - называйте как хотите. ВСЕ, без исключения демократии были построены путём тщательного, терпеливого и целенаправленного НАСИЛИЯ. Это - НАСТОЯЩИЙ исторический факт. И не "народы" были "строителями", а определённые пассионарные группы - чёткие и имеющие персоналии, а не расплывчатое "воля народа". Возьмите хоть буржуазные революции европы, хоть создание США. Долгое время идеологическим ядром этих групп были масонские организации. Особое место среди них - Иллюминаты. И здесь сразу обозначу свою позицию - я расцениваю деятельность масонских организаций 17 - 19 веков как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ. Только организации такого типа могли и СМОГЛИ построить демократии. В росии масонство с момента своего проникновения было изгажено до неузнаваемости, и, по сути сначало почти вымерли, а потом воскресли совсем уже в ином виде - потеряв идейные корни.

///Этот пост не до конца закачался, дальше я там писал примерно следующее:////

О КГБ. Естественно, о восстановлении кгб 70х речь не идёт. А суть в самом смысле: комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности, то есть ДОЛЖНА быть организация, единственная цель которой - сохранение целостности и независимости государства, независимо от его политического и идеологического содержания. И - устранения угроз этой целостности, прежде всего - именно от узурпации власти ВНУТРИ самого государства, и смещение узурпатора с организацией ВРЕМЕННОГО руководства, до создания НОВОЙ власти демократическим способом. Естественно, руководящий документ такого КГБ - конституция. Но не сегодняшняя.

/// В общем, вирус , собака, с мысли сбил, тьфу....////

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
ДЕМОКРАТИЯ - самая сложная система. Забудьте бредни ангажированных "историков" - ни одна демократия не была построена СТИХИЙНО, народом, народонаселением, этносом - называйте как хотите. ВСЕ, без исключения демократии были построены путём тщательного, терпеливого и целенаправленного НАСИЛИЯ. Это - НАСТОЯЩИЙ исторический факт.

Брехня!!! © Неуловимые мстители.

 

Возьмем, например, историю Франции. Какое там продуманное насилие? Революция - реакция, как Гегель писал... Единство и борьба противоположностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Vlasssov

Возьмем, например, историю Франции.

А вот и возьмите :bye:

Пи.Си. У меня в комп какая то крутая зараза влетела. Возможно исчезну надолго. Эта сцука эксплорер душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

Действительно, мне известны люди, которые считают, что лишь силовым методом можно вдохнуть Нормальную жизнь в нашу страну. Ну, вот почему так? Неужели такой захудалый народец у нас?

А люди которые верят в НЛО вам часом не известны? А в то, что черная кошка перебегает дорогу к неудаче? Во что только люди не верят, однако, что вовсе не делает ВАС обязанным идти по их стопам. Данные аспекты веры особенно характерны для Пу и К, должны же они хоть как-то оправдывать собственное существование? :bye:

Нормальный у нас народец, просто существуют определенные ступени развития, а мы еще впав в сталинизьм, несколько эти ступеньки попутали.

Силой вдохнуть жизнь в кого-либо в принципе невозможно, не переживайте, эт все глюк нужный не нам а властным элитам и мессионерам разного рода, совсем не в духе христианских ценностей воспитанным. Глюк вредный, ежели овладеет массами, можем опять попытаться совершить революцию в одной, отдельно взятой стране со всеми вытекающими, одно радует как-то вобщество нонче от глобальных идей такого рода шарохается и в мессий не особо верит, особенно чекистного роду племени. И это правильно. :bye:

Удивляюсь я, по всем показателям система управления у нас самая архаичная подсистема тормозящая развитие в целом, о чем только ленивый не сказал и что вроде как и очевидно, нет, некоторым кажется если вернуться еще на тысячу другую лет назад именно в этом аспекте, то станет лучшее. Клин клином вышибают? По этому принципу чтоль?

Короче нет никакого особого пути, вся особость от восприятия себя пупом Земли, бывают такие незадачи как результат детского эгоцентризма. Вобщем бум развиваться ко все, со своими особенностями но не глобальными а локальными, как водится. А не будем так вымрем как мамонты. А вот что придется возможно проходить через распад страны опять в случае совсем уж сильного сопротивления реальности эт да, очень даже вероятно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlasssov
Возьмем, например, историю Франции.

А вот и возьмите :bye:

Пи.Си. У меня в комп какая то крутая зараза влетела. Возможно исчезну надолго. Эта сцука эксплорер душит.

По Франции - якобинцы как в вашу схему влезают?

По компьютеру - ставьте firefox и проведите апгрейт вашей контрафактной Windows до sp3 :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ирэн

Короче нет никакого особого пути,

Вот именно.

А люди которые верят в НЛО вам часом не известны?

Это вы про веру в "демократию"? Да, что тех,что этих нонеча почти шта поровну :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Нормальный у нас народец, просто существуют определенные ступени развития

Россия доказала, что после феодализма должен быть капитализм. Никаких прыжков не может быть, что и говорил Маркс. Вот Европа уже практически живет при социализме, по Марксу, правда он глобализацию не предвидел... И Интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фик с Францией.. но какие масоны-иллюминаты или целенаправленное насилие для построения демократии, к примеру, в Финляндии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Короче нет никакого особого пути, вся особость от восприятия себя пупом Земли, бывают такие незадачи как результат детского эгоцентризма. Вобщем бум развиваться ко все, со своими особенностями но не глобальными а локальными, как водится. А не будем так вымрем как мамонты. А вот что придется возможно проходить через распад страны опять в случае совсем уж сильного сопротивления реальности эт да, очень даже вероятно.
Есть. Африка, например. Они до сих друг-друга мочат. Или вот Колумбия - живут, наркотики продают, какие-то коммунисты у них по горам уже лет шестьдесят бегают. Или вот Боливия - жуют себе коку, интересно, а в Боливии балет есть?

Или вот Кавказ. До сих пор тэйповая система сохранилась.

 

А исламские страны? Ну это Шамиль более подробно расскажет, о демократии с исламским лицом (в парандже).

Так что КГБ - вот он ОСОБЫЙ, как отдел, путь развития. А мы все поголовно - особисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

Фик с Францией.. но какие масоны-иллюминаты или целенаправленное насилие для построения демократии, к примеру, в Финляндии?

Адвокат, не впервый раз вы про свою Финляндию.

Понимаете, есть ЦЕНТР политической ситемы, есть сателлиты. У них всё проще - на автомате. Социалистическая ГДР вам как? Уж на что противоестественное образование, а сколько просуществовало? Потому чт о был СССР. Так и ваши "финляндии" - есть могучая организующая сила - западная демократическая система - там была борьба, тяжкое становление, развитие, ИСТОРИЯ, а "финляндиям" достаточно,в основе, было примкнуть.

Я бы рад,чтоб в росси так же, но н е получится - большая шибко. Во всех смыслах. Примкнёт - и поглотит запад своим бардаком и расп....м.... Потому как это тоже - система...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Vlasssov

Вот Европа уже практически живет при социализме,

Европа, США, весь мир живут сейчас при высокотехнологичном тоталитаризме(и Росия не исключение).

Разница по странам только в том, из чего каждая данная страна пришла в этот "тоталитаризм 21". Европа вляпалась в ЭТО из демократии, мы - из совка.

Что и осчусчается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Европа, США, весь мир живут сейчас при высокотехнологичном тоталитаризме(и Росия не исключение).

И хорошо живут, сволочи! (а вот Россия - исключение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

kasko

И хорошо живут, сволочи! (а вот Россия - исключение).

Европа и США? Да, естественно. На одной ферме кормят получше, н а другой похуже, на тертьей - вааще не кормят и сапогами пинают...

И насчёт исключения - неа, не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Есть. Африка, например. Они до сих друг-друга мочат. Или вот Колумбия - живут, наркотики продают, какие-то коммунисты у них по горам уже лет шестьдесят бегают. Или вот Боливия - жуют себе коку, интересно, а в Боливии балет есть?

Африка эт много разных стран. Ваще-то. Но не суть, есть даже первобытные племена, до сих пор сохранились, что куда инереснее для антрополога.

Особость то в чем? В том что одни страны задерживаются надолго консервируясь на более ранней ступени развития? Кст, первобытными племена остаются до тих пор пока они в достаточной степени изолированы по разным причинам, как только цивилизация в достаточной мере посещает их приют, так вся их консервация заканчивается. Не, нам это ужо не грозит, поздно пить боржоми, так что худо ли бедно ли но потопаем по ни разу не особенной дорожке.

Онтогнез кст, в общих чертах повторяет филогенез хоть ты тресни, можно даже по нему ориентироваться в направлении развития в какой то мере.

А что касается жевания коки, ну дык и что, мелочи жизни, уж как Япония отличается в реальности от США, однако чет общее тоже найти можно, не?

А исламские страны?

А че исламские страны? РАЗНЫЕ, опять же. Однако расслоение и диференциация общества, связанные с разложением традиционного присутствуют в той или иной мере везде, степень разная просто, а процессы все те же. Хуже того, они связаны с экономикой прямой зависимостью и потому выбор особости накладывает изрядные ограничения и в этом смысле. Можно конечно рискнуть, закрыть границы, устроить тоталитризм с массовыми расстрелами и может даже дойти до уровня развития Северной Кории. Если очень хочется поэкспериментировать. Проверь себя на прочность!(с).


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей К

На одной ферме кормят получше, н а другой похуже, на тертьей - вааще не кормят и сапогами пинают...

Предполагаю что ваши сравнения основываются на какой-то информации, интересно какой? Вы в США жили какое-то время? А в Финляндии?

А что касается "фермы" ну у всякого свой запрос, у меня "идей" радикального социального переустройства нет, тягой к идеалам мне одной известным я не страдаю, так что штатовская ферма лично меня вполне устраивает и думаю устроит многих, более чем. Не устраивает нашенская ни разу, причем большинство. :bye:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Фик с Францией.. но какие масоны-иллюминаты или целенаправленное насилие для построения демократии, к примеру, в Финляндии?

В Финляндии тоталитаризьм. И в связи с этим любое обсуждение "нюансов" сразу теряет смысл. :bye:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Андрей К

Адвокат, не впервый раз вы про свою Финляндию.

Понимаете, есть ЦЕНТР политической ситемы, есть сателлиты

Естественно, вспоминаю.

Потому как из Вашей схемы выламывается напрочь.

Более того, финны умудрились сохранить демократию даже в ситуации, когда с одной стороны была практически полностью нацистская Европа, с другой - коммунистический СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А суть в самом смысле: комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности, то есть ДОЛЖНА быть организация, единственная цель которой - сохранение целостности и независимости государства, независимо от его политического и идеологического содержания.

 

Из эпиграммы (1818) А С. Пушкина (17991837) на придворного историка и писателя Н. М. Карамзина и его труд «История государства Российского»:

 

В его «Истории» изящность, простота

Доказывают нам, без всякого пристрастья,

Необходимость самовластья

И прелести кнута.

 

Не перевелись еще на Руси "Карамзины" или давно не поротая холопская задница чешется?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

Ну ваще, вышеупомянутая организация, она же "крюк" на котором висит Россия, по меткому выражевыванию одного из довольно солидных из ее хм... членов, управляет страной уже 10 лет как. И чего то светлое будущее все более скрывается туманной дымкой вдали. Видимо просто кнут недостаточно крепкий.... да, или рука не тверда. Садо-мазохисткие игры какие-то правда что.

Все надеемся папика с мамиком во власти обнаружить, которые возмут ответственность за решения вместо нас. Коли в строгого Бога отца не верим, так в правильную всевидящую власть может поверить возможно? А понимание того, что никаких идеальных папиков там наверху вертикалей не обнаруживается и сие закономерность, ну никак не приходит.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Демократия - это система компромиссов. Есть разные социальные группы, чтобы они друг-друга не переубивали, придумывают ЗАКОНЫ. Вот в насквозь демократической Франции до сих пор, то машины жечь начинают, то с полицией дерутся. Но после термидора есть понимание, что если полиция начнет в ответ на камни стрелять, то начнется бардак. Поэтому слезоточивым газом и водометами успокаивают. Вот это и есть демократия. А когда мирные собрания разгоняют ОМОНОМ, просто потому, что они стоят с плакатами, то это называется полицейское государство. Не дай Бог, кто стрельнет - ума хватит. А еще в демократических государствах есть понятие о несправедливом, но устойчивом состоянии общества, когда собственность и доходы позволяют делать много больше, чем их отсутствие. И поэтому есть гражданское общество, и все понимают, что на одного миллионера по статистике приходится несколько тысяч немиллионеров. Только немиллионеров уважать надо, не "взять и всё поделить", а с уважением относится к их маленьким доходам, потому кто-то должен и толчки чистить.

 

Вот как уважение элит к простому народу можно воспитать насилием элит по отношению к простому народу?

 

У нас демократия начала насаждаться сверху - и сегодня мы имеем то, что имеем. То же что и поимели немцы в Веймарской республике.

 

Я бы относительно понимания русского менталитета, посоветовал бы вам почитать "Тараса Бульбу" Гоголя. Вон там есть противопоставление жида Янкеля и Тараса... Тарас - воин, чтобы он там чё-то продавал.. А жиды деньги в рост дают, да торговлей промышляют. Так вот Бульба отвагой да удалью себе деньги добывает, для него стать ростовщиком - позор... Так вот демократия - это механизм защиты слабых жидов, когда зарубив жида - садишься в тюрьму. Я, конечно, как Гоголь писать не могу - на то он и классик, вот его почитайте, у него там все образно...

 

Особенно интересно становление демократии в США. Там вообще элит не было и некому было проводить политику "демократического насилия". Война между Севером и Югом - не в счет, потому что рабовладельческий юг - это все издержки испаноязычной цивилизации. Вот там в Америке начали как-то договариваться, чтобы друг-друга не поубивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей К

О КГБ. Естественно, о восстановлении кгб 70х речь не идёт. А суть в самом смысле: комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности, то есть ДОЛЖНА быть организация, единственная цель которой - сохранение целостности и независимости государства, независимо от его политического и идеологического содержания. И - устранения угроз этой целостности, прежде всего - именно от узурпации власти ВНУТРИ самого государства, и смещение узурпатора с организацией ВРЕМЕННОГО руководства, до создания НОВОЙ власти демократическим способом. Естественно, руководящий документ такого КГБ - конституция. Но не сегодняшняя. /// В общем, вирус , собака, с мысли сбил, тьфу....////

Вот вирус чортов ( это с Гоголя, всуе упомянутого пример беру, он так писал: "чорт"

Немало уже интересных точек зрения высказано, но поскольку я начал с высказываний Андрея К, то продолжу к нему приставать.... Хотя, хрен знает, этот чортов вирус даст ему ответить? (кстати, чорт он тут как тут, неспроста, мнекаж).

В общем, Андрей К оба раза как-то старательно ушел от такого момента... Им было сказано, что Ельцин, мол, разрушил вот то ГБ, которое могло бы стать его мечтой.... То есть, Андрей К, Вы (с большой буквы, кстати) полагаете, что на базе вот того ГБ можно было создать систему Вашей мечты? Вот, собственно, такой вопрос моему основному оппоненту. Хотя, должен сказать, что

вот этой фразе из другой темы:

 

Теракты в россии отличаются тем, что они ни вкоем разе не направлены ни на зпугивание власти, ни на достижение каких либо политических целей или "свобод "угнетённых" народов. Цель их одна - нагнетание страха именно среди самых "простых" слоёв населения россии. Для чего? Для существования этой маргинальной власти.

я не буду оппонировать. С этим вполне согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
То есть, Андрей К, Вы (с большой буквы, кстати) полагаете, что на базе вот того ГБ можно было создать систему Вашей мечты?

Борисыч ,н е лень регистр перещёлкивать? ладно, раз вам так очень хочется, буду с "большой", ко мне можете с маленькой - аллергия у меня на условности.

Но, к сути. Ни от чего я не "уходил".

1. Уже после 85 года, практически - нельзя.

2. Но даже в том виде, в котором ГБ было к приходу Ельцина, оно было способно Ельцина скинуть. Но Ельцин оказался проворнее - скинул всё ГБ.

3. Если уж совсем о Мечте, то моя мечта - сайентократия. А организация, обеспечивающая Государственную Безопасность независимо от сиюмоментных идеологий и полических ориентаций "правительства" , то есть весьма независимая и открытая просто должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Есть такой советский-фильм сказка - "Принцесса на горошине". Там принц по разным королевствам ездил и принцессу искал. И вот одна была покровительницей искусств, все пытались добиться ее сердца путем создания различных произведений искусства, и никто не мог. А потом пришел дико ржущий, весь с доспехах брутальный мачо, расхреначил все произведения искусств, сгреб в охапку принцессу и жили они счастливо и умерли, наверное, в один день. А еще там тролль был безобразный, а принцесса его любила...

 

Считайте, что это притча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<...> моя мечта - сайентократия.

Хорошо хоть, что не сайентология...


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...