Перейти к контенту
Борисыч

Катынь-2

Рекомендуемые сообщения

Сажать самолёт в таком тумане - было полным безумием.

Уже одно то, что сажали с четвёртой (!) попытки, говорит о тяжелейших погодных условиях.

Предлагали на выбор аэродромы Минска и Москвы.

Почему пилот отказался?

Рекомендую ссылочку:

 

http://www.specletter.com/politika/2010-04...aem-pravdu.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я не к тому, что мы тут руку приложили, а только , что Ваш довод не работает.

Я тоже не к тому. Я к тому, что Ваши аналогии не катят.

 

Щаz

да-да, знание фактуры для разработчиков спецоперации

Вся фактура в лыко. На то и журналисты, чтобы не лепить истину в последней инстанции.

 

pyotr

Но и Александра, и я склонны считать, что не будет никакого международного расследования. Потому что обстоятельства дела достаточно "семейные". Типа, поехали друг к другу в гости, и вот поди ж ты!

Не думаю. Вот Литвиненко и Щекочихин - это "семейное". А теракт против руководства страны НАТО - это оплеуха всему т.н. Западу. Если они не олигофрены, то либо будет международное расследование, либо это суицид нашей власти.

 

Поэтому не будет всестороннего и тщательного расследования. Ограничатся пояснениями "хозяев дома".

Будем посмотреть.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую ссылочку:

 

http://www.specletter.com/politika/2010-04...aem-pravdu.html

Спасибо, прочла.

Не убеждает.

И прежде всего вот это:

В 80-х года ХХ столетия по 3-й категории ИКАО был оборудован во всем мире только один аэропорт в Дубае. В СССР пытались оборудовать по 2-й категории только аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево. Хотя с тех пор прошло много лет, вряд ли аэропорт Варшавы оборудован по 3-й категории ИКАО, но что по 2-й оборудован это точно.

Не понимаю сведений из 80-х годов прошлого века.

А более новых уважаемый лётчик не знает попросту, ибо карьеру свою он закончил 22 года назад.

Так что у него - одни предположения. А этого добра и у нас хватает.

 

Думаю, имеет смысл подождать расшифровки чёрных ящиков и переговоров летчика с диспетчерской службой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томаш Шульц, польский эксперт в области авиации, заявил в интервью польскому телеканалу Ти-Ви-Эн-24:

 

"Проблемы возникли с пилотом, который в обычных условиях отказался бы сажать самолет, однако в этот раз он предположительно пытался посадить лайнер три или четыре раза, а это чрезвычайная ситуация", - сказал Шульц.

 

Эксперт заявил, что, скорее всего, на пилота оказывали давление, чтобы он посадил самолет, так как на его борту находились высокопоставленные чиновники из Польши.

http://newsru.com/world/10apr2010/osh.html

 

И ещё одна точка зрения:

http://www.echo.msk.ru/blog/ydin/670956-echo/

Согласна с автором.

Не знаю причин катастрофы.

Но - "только бы не гордыня"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

Спасибо, прочла.

Не убеждает.

И прежде всего вот это

А по моему очень даже. То что человек закончил ВЫСОКО профессиональную карьеру двадцать лет назад знаний эксперта в данной области никак не отменяет. Дал довольно точный расклад как раз, тоже самое примерно повторяли все летчики и штурманы которых сегодня слышала. Именно что касается техники посадки. Нет, аэропорт НЕ был оборудован в достаточной степени, оборудование там устаревшее. Как поняла, предложили развернуться пилоту за 1,5 км (?) эт ни о чем при такой скорости. В любом случае самолет сажали ТОЛЬКО с земли, диспечер и приборы расположенные в аэропорту. У летчика мог быть лишь выбор идти по тому сигналу который давало устаревшее оборудование или пользоваться советами диспечера, оказывается показания приборов и диспечера могут еще и не совпадать. Ну или развернуться если это было возможным. Потому мне тоже кажется странным такой уход от рассмотрения действий земных служб.

Что возможности давления на пилота не отменяет конечно. Просто летчик высокопрофессионален, он не дилетант ни разу и так уверенно винить его? Странно как то.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз в России погиб польский цвет нации.

Россия виновата, как считаете?

Не считаю. Не вдаваясь в подробности "как" - это как раз не путинский почерк.

Путин и Ко мочат СВОИХ - пусть даже за рубежом.

И искренне считают, что имеют право.

А за чужих можно попасть по полной - вплоть до веревки на шею и тушки в музее, это как раз даже последний идиот-отморозок понимает.

 

Для меня это скорее что-то лукьяненовское - черная воронка проклятия, злобная ухмылка истории, ужасная смерть всех, кто раскопал могилу Чингизхана.

Сорри за попсовые аналогии, не силен я в механике высших сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто летчик высокопрофессионален, он не дилетант ни разу и так уверенно винить его? Странно как то.

Ирэн

О господи. Кто винит лётчика? :(

 

Фраза о том, что командир воздушного судна отказался уйти на другой аэродром - это НЕ вина летчика. Это стандартный отчёт о действиях экипажа.

 

А вот почему КВС принял такое решение и четырежды пытался совершить посадку в неподходящих условиях - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Щаz

да-да, знание фактуры для разработчиков спецоперации

Вся фактура в лыко. На то и журналисты, чтобы не лепить истину в последней инстанции.

 

"Журналисты" - это потом.

Сначала знанием фактуры пользуются могут пользоваться совсем другие специалисты.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поняла, предложили развернуться пилоту за 1,5 км (?) эт ни о чем при такой скорости.

За 50 км.

Передача на Эхе "Лех Качинский - кто он?":

http://www.echo.msk.ru/programs/lex/670828...s.html#comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

Мы пока не знаем какую информацию он получал с земли, и не факт что узнаем.

А сажали с земли. Ответственность на летчике выходит что полная, за неверное решение, раз уж земные службы мы и из рассмотрения исключаем фиг знает почему, поскольку они борт по любому на посадку вели.

Что значит рекомендовано? В какой форме? И почему эта рекомендация поступила только когда самолет был в 50 км. от аэропорта? Вторая уже даже не смешно 1,5 км. На основании каких данных летчик принимал решение? Потому что одно дело условия сложные для профессионала высокого класса и совсем другое условия не подходят для посадки борта. Уровень сложности тоже разный бывает.

Самолет другой тоже польский благополучно приземлился за полтора часа до этого злополучного.

Это стандартный отчёт о действиях экипажа

Да нет никакого еще отчета, черные ящики только нашли. А отчет Бастрыкина или кого там, для меня так мало информативен. Я их тонны уже слышала.

За 50 км.

Это при какой там средней скорости? 900 км. в час?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему эта рекомендация поступила только когда самолет был в 50 км. от аэропорта? Вторая уже даже не смешно 1,5 км.

Кстати, не так уж и мало.

Посадочная скорость около 350 км/ч, т.е. около 100 м/с.

Соответственно, 50 км - около 8 минут, 1,5 км - 15 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это скорее что-то лукьяненовское - черная воронка проклятия, злобная ухмылка истории, ужасная смерть всех, кто раскопал могилу Чингизхана.

Petrograf , вообще слово "мистика" в самом ужасающем смысле звучит сегодня отовсюду.

Я дала ссылку на Эхо, но если некогда слушать, то просто пару фраз оттуда:

 

В апреле 1943 года Сталин разорвал отношения с Польшей из-за Катыни.

А 4 июля самолет Владислава Сикорского, премьер-министра Польши, разбился над Гибралтаром.

 

И ещё мистика -

в том нашумевшем псевдорепортаже "Имеди", где они "моделировали" события о нападении России, по их версии - самолет Леха Качиньского взорвался.

Модельеры, блин. Ненавижу такие игры.

 

А теперь вот такие страшные совпадения. Что-то уже совсем чересчур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый

Как понимаю посадочная это уже ближе 50 всеж?

Я не летчик но 1,5 как понимаю фактически борт уже садится, уже шасси выпущены и закрылки. Конечно 50 достаточно для принятия решения, мне ни разу не ясно чего это они так поздно вспомнили что оборудование не годится для посадки, за 8 мин в лучшем случае? Так быстро испортилась погода?

И мы всяко пока не знаем на основании чего решение принималось. Информация техническая основная вся с земли по-любому.

Самолет по свидетельству Шойгу очень уж криво заходил на посадку, ориентировался на сигнал с земли? Диспечера? Диспечер борт видит и способен его вести точно, приборы наши могли косячить, почему диспечера не слушал? Завидую людям которым уже все ясно, у меня так сплошной туман.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

в том нашумевшем псевдорепортаже "Имеди", где они "моделировали" события о нападении России, по их версии - самолет Леха Качиньского взорвался.

Модельеры, блин. Ненавижу такие игры.

прочел, что об этом эпизоде пишут в Открыто. Вроде бы не было этого в "сценарии". Кто-то пустил утку, теперь она будет размножаться. Не надо бы.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч , я не читаю Открыто. Я слушала Венедиктова.

 

Но вообще-то интереснее послушать лётчиков, которые звонили ему в прямой эфир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё мистика -

в том нашумевшем псевдорепортаже  "Имеди", где они "моделировали" события о нападении России, по их версии - самолет Леха Качиньского взорвался.

Модельеры, блин. Ненавижу такие игры.

Не взорвался, Lusy. Брешет Регнум. Вылетел, но ВПП аэропорта назначения была разбомблена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

прочел, что об этом эпизоде пишут в Открыто. Вроде бы не было этого в "сценарии". Кто-то пустил утку, теперь она будет размножаться.

Тоже не поняла было ли это в сценарии или нет, однако вешать трагедию на Имеди по любому уж слишком. Хотя наши политики настолько уж привыкли искать грузинский след, то чего удивляться то?

А так типа сглазили чтоль? В этой логике? Ну тогда первой начала Новодворская заявив что Путин антихрист. Мне так с самого утра фильм Омэн в голове крутится на пару с Бермудским треугольником возникшим на территории бывшего СССР похоже. В стране сплошные несчастья друг за дружкой. (


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика , Борисыч - значит, Венедиктов тоже был дезориентирован. А его слова процитировала, хотя и неточно - на слух.

Ну и хорошо, коли не было такого.

А то совсем уж погано на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика

Не прочитала пост, звиняюсь. Но тоже слышала что брехня. Что про полосу уничтоженную было, про самолет нет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поняла, предложили развернуться пилоту за 1,5 км (?) эт ни о чем при такой скорости...

Вообще вся инфа есть в "черных ящиках". У меня муж МИИГА закончил. Говорит, если найдут и озвучат содержимое, то вопросов не останется. Во всяком случае в истории пока такого не было.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

значит, Венедиктов тоже был дезориентирован

вот тут не соглашусь. Думаю, что Венедиктов как раз очень точно был ориентирован! В общем, к Венедиктову надо тщательнЕй. Имхо, есс-но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю задуматься вот над чем: самолет польского президента до того, как разбиться, 3 раза пытался зайти на посадку. По-моему, именно этот факт является определяющим: если бы коварные русские хотели грохнуть польский борт №1, то они сделали бы это с 1-го раза. Максимум - со 2-го: тянуть нельзя, может или улучшиться (впрочем, как и окончательно ухудшиться - что автоматом отправило бы самолет на запасную площадку) погода, или же командир судна (наверняка - высокопрофессиональный пилот; абы кого за штурвал этого самолета просто не пустили бы) даже в текущих метеоусловиях просечет, что его водят за нос - со всеми вытекающими типа немедленного увода самолета на экстренную посадку за пределами СНГ и дальнейшими серьезными политическими разборками.

А тут - 3 неудачных попытки и лишь 4-я стала роковой. Да честное слово, проще уж было ракетой по ТУшке долбануть и потом оправдываться, что, мол, случайно валенком в пульт засветили. По крайней мере, при сопоставимом геморрое (всякие комиссии, международные расследования и т.п.) результат был бы гарантирован - в отличие от таких вот игр с погодой.

 

Так что, на мой взгляд, мы все-таки имеем дело с несчастным случаем, спровоцированным либо желанием пилотов вылужиться перед президентом своей страны, либо давлением на пилотов со стороны окружения 1-го лица государства (а то и его лично), либо (что мне представляется наиболее вероятным) обоими этими факторами в некоей пропорции: пилотов попросили посадить самолет именно тут, а не в Минске или в Москве - и те в ответ взяли под козырек, пообещав сделать все возможное, даже если оно невозможно.

Чем такое обычно заканчивается, вообще-то, нам в России очень хорошо известно: чай, чуть ли не каждый год бьются вертолеты с VIPами местного разлива на борту, причем бьются они по совершенно аналогичным причинам - нарушение правил полета в угоду этим самым VIPам.

Видимо, Лех Качиньский не был знаком с этим нашим опытом. Или же настолько был уверен в профессионализме своих летчиков, что всерьез считал их способными на невозможное.

Увы - просчитался...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Мы пока не знаем какую информацию он получал с земли, и не факт что узнаем.

Мы пока никакой информации, кроме той, что нам дали по нашему ТВ не знаем.

И нет уверенности, что будем иметь независимую информацию об этой катастрофе...

Неоткуда независмой информации взяться вот.

 

Наша территрория, время на нашей стороне...

 

Про международное расследование никто, кроме Шушарина не говорил.

Да и никто не может ТРЕБОВАТЬ от РФ международного расследования, это всё равно, что публично объявить о недоверии РФ.

 

А РФ пока суверенное государство и само решает кого допускать к расследованию и в какой степени.

И это совершенно все равно кто погиб на нашей территории, российский гражданин или иностранец, нет МЕЖДУНАРОДНОГО закона, чтобы в случае с иностранцами суверенное государство обязано было бы приглашать иностранные службы для расследования.

НЕт таких законов и таких прецедентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет (и его обломки, в том числе и черные ящики, и польский ядерный чемоданчик) является польской собственностью сответственно не могу представить себе ситуацию, чтобы поляков не допустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlasssov
Если что всплывет думаю, действительно, дело окончится международным трибуналом.

А откуда и что может всплыть?

Мы ещё когда допустим к расследованию поляков...

 

Вот по Щекочихину ничего не всплыло...

А по Литвиненко случайно всплыло ... и что? А могло и не всплыть...

Мы знаем сколько случаев НЕ всплыло? Нет.

 

Дело не в том, что всплывет или не всплывет, а в том, что никто НЕ ДОВЕРЯЕТ больше нашим расследованиям...

А что Щекочихин был президентом страны входящей в НАТО? Это было наше, сугубо внутреннее дело. Как там в "Ширли-мырли

Вы Христа распяли!

Сами породили сами и распяли. Это наши сугубо еврейские разборки.

http://textik.ru/ca/films/name/20939/

Тут даже нефтедоллары е помогут, потому что это такой понт, что даже друг Берлускони охренеет.

 

Думаю, что расследование пройдет максимально прозрачно. Есть у меня лично подозрение, что это ошибка диспетчера. Неправильно наводили на посадку в условиях тумана, пока что то, что сообщили очевидицы и сказали по ТВ, говорит о том, что перепутали высоту. Хотя я не профессионал, это так, дилетантские предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Мой товарищ когда то служил командиром роты связи на военном аэродроме.

В его ведении находился и пост ближнего привода.

Эта аппаратура генерирует луч глиссады, по которому пилот сажает самолёт в СМУ или ночью.

Так вот...

Главной проблемой для него была обязанность выкашивать траву перед началом взлётно-посадочной полосы.

Оказывается, что трава, выросшая на 10-15 см, отклоняет луч ближнего привода на 2-3 градуса, что сильно меняет динамику вертикального снижения самолёта и может привести к аварии.

Солдат у него было мало и косить траву было некому...

 

Подчеркну - 10-20 см травы существенно меняют траекторию снижающегося самолёта.

 

 

Что там было выкошено на заброшенном военном аэродроме - могу себе вообразить!

 

Поскольку косить было поздно, могли в ручном режиме "занизить глиссаду", дабы обеспечить нужные параметры.

А занизив - навести на верхушки деревьев.

Кадры леса в 3 км от ВПП - поражают!!!!

Это же полный бред - такие чащи на подлёте к аэродрому!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, как я, не один год общался с советскими чекистами. тот никогда ни в чем им не верит.

Путиноиды,как известно, на дух не переносили президента Польши Л. Качинского и его окружение. В ноябре 2008 г. в ходе агрессии России в Грузии

кортеж президентов Грузии и Польши был обстрелян в Ахалгори российскими войсками. Стреляли неприцельно, пули летели в 30 м. от машины президента Польши. Ясно, что задача у путиноидов была тогда просто припугнуть. Интересно, что машина с охраной президента Польши была заблаговременно профессионально отсечена от охраняемого лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mедиумалист

Да, все правильно, насколько я могу судить по комментам летчиков. Только там и трава не нужна, поскольку аппаратура была не пригодна изначально для посадки в таких условиях. Первый вопрос, знал ли об этом пилот, второй вопрос с какой дикой радости президентскому самолету ваще предложили садиться в этом забытом Богом месте?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Тут даже нефтедоллары е помогут, потому что это такой понт, что даже друг Берлускони охренеет.

И что он , Берлускони сделаете, когда охренеет?

Скажет :"Бяка-бяка!"?

 

А что сделали Британия и Германия, когда установили, что мы полонием намусорили в их странах?

А ничего.

ВАм кажется, что из-за Президента они сделают больше? И что же?

 

Ну, например?

Вот из статьи от 7 апреля

Качинский абсолютно правильно понял посланный ему намек. За выступления на тбилисской площади бок о бок с военным преступником Саакашвили через несколько суток после бомбардировки Цхинвала, за безответственную и враждебную риторику в адрес России надо отвечать. Ответственность эта будет иметь чисто исторический характер. Качинский точно не войдет в историю как политический деятель, благодаря которому польско-российские отношения вышли из тупика. А у Туска и Путина такая возможность есть.
http://www.rian.ru/analytics/20100407/219162833.html

 

 

Вот картинка из февральского "Руского ньюсвика" у польского посольства

http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/kamnev...f85_482ea99f_XL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости Эха

11.04.2010 11:31 : Межгосударственный авиационный комитет приступил к вскрытию чёрных ящиков разбившегося самолёта Ту-154 президента Польши

 

Процедура проходит в присутствии представителей польской прокуратуры. Расшифровка бортовых самописцев возможно прояснить, почему пилоты приняли решение посадить самолёт в Смоленске, несмотря на плохие погодные условия, и отказались лететь на предложенные запасные аэродромы.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
И что он , Берлускони сделаете, когда охренеет?

Скажет :"Бяка-бяка!"?

Нет, я понимаю попытки maestro демонизировать наше ФСБ. Да мы весь мир держим за яйца!!! Если что, Обаму в Белом Доме завалим. Ну там анекдоты, про шатл и ворону, но боюсь, мировой порядок несколько более сложно устроен, нежели в мозгу наших педриотов. Путин тоже может куда-то не долететь, раз уж на то пошло...

 

Что до Великобритании, то Великобритания тоже кого-нибудь пришьет и выдавать не будет исполнителя. Тут дело не в публичном порицании кого-то, а в методах работы с кем-то. Нужно будет Европе что-то продавить - прихлопнут пару счетов, В Куршавеле кто-то случайно упадет с горки.. Делов-то... Проблема Европейской демократии в том, что они все ждут, когда кто-то начнет первым, а потом их уже не остановишь... Ирак разбомбили - разбомбили... Югославию разбомбили - разбомбили... А тут речь идет не о всей стране, а о малочисленной политэлите, которая понты кидает и у которой поддержки в обществе 5%. Переговорят с олигархами, с теми, у кого активы в Европе, и "замочат" виновных...

Даже если это была подстроенная катастрофа, то есть тот, кто приказ отдавал, и те кто его выполнял... Так вот найдут и, как говаривал Медведев, "уничтожат". Это они с цивилизованными странами про выдачу, да про суд переговоры ведут, а с нецивилизованными их же методами...

 

Я тут, грешным делом, подумал, глядя на трансляцию из Варшавы: а вот разбейся сейчас самолет с Путиным - у нас в России было бы всенародное горе, такое как в Польше? И не нашел ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Нет, я понимаю попытки maestro демонизировать наше ФСБ

Я вовсе никого не демонизирую.

Литвиненко умер от отравления полонием в Лондоне... Путь полония установили, в Лондоне есть несколько человек отравленных полонием, это установило ИХ следствие и что сделали Британия и Германия?

НИЧЕГО.

 

Способен ФСБ убить кого-то?

Способен. Доказательства есть у международного сообщества.

Так что никакой демонизации в таких предположениях нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Литвиненко умер от отравления полонием в Лондоне...

Насколько я помню, доказательств, что это был именно Луговой, конкретных не было.

http://www.rosbalt.ru/2009/07/17/655795.html

Более того, там Скотланд Ярд подвиг совершил, вычислив, что это полоний. Контактов у Литвиненок было много и полоний и не у одного Лугового обнаружили, но это детали... Главное в том, что Литвиненко, это хоть и гражданин Великобритании, но не представитель ее элиты. А тут с Качинским много кто летел. Слишком круто, тем более на территории России такое проворачивать. Новодворская правильно написала:

Не верьте мне, дорогие европейцы, но в таком составе и в такие места к нам не летайте. А то пройдут десятилетия, минут еще 65 лет, и на место аварии польского самолета полетит новая порция польских политиков. И тоже грохнется... Не знаю только, успеет ли Анджей Вайда снять еще один фильм
Если там еще не совсем из ума в Кремле выжили, то такая авария как минимум должна была произойти в ДРУГОЙ стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lusy
значит, Венедиктов тоже был дезориентирован

вот тут не соглашусь. Думаю, что Венедиктов как раз очень точно был ориентирован! В общем, к Венедиктову надо тщательнЕй. Имхо, есс-но

Борисыч, а Новодворская тоже "ориентирована" нужными людьми в нужном направлении? Тоже спецом на Путина подрабатывает? :(

Жестокая посадка

http://grani.ru/Events/Disaster/m.176940.html

 

Кстати, в сюжете канала "Имеди" самолет с Лехом Качиньским взрывается, когда он летит на помощь Грузии. Считайте, что это было первое знамение.

Бросьте, ей-богу.

Лоханулся Венедиктов, и Валерия Ильинична туда же - повелась на разводку Регнума.

Я только Лике могу верить - она этот репортаж видела сама, а остальные с чужих слов поют. Так что на Ваше ИМХО - моё ИМХО: не стоит вот так, влёгкую, отказывать людям в порядочности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О трагедии в Смоленске и ее последствиях рассказывает Вацлав Радзивинович из «Газеты Выборчей» (Варшава)

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/037/25.html

 

Инциденты с самолетами президента Польши Леха Качиньского - обзор

http://www.novayagazeta.ru/news/786616.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Это они с цивилизованными странами про выдачу, да про суд переговоры ведут, а с нецивилизованными их же методами...

Хм, а вот это интересно.

Тоись вы предполагаете что вот так действуют или вы считаете что так должны действовать, не поясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Это они с цивилизованными странами про выдачу, да про суд переговоры ведут, а с нецивилизованными их же методами...

Хм, а вот это интересно.

Тоись вы предполагаете что вот так действуют или вы считаете что так должны действовать, не поясните?

Как ваш любимый Израиль действовал и действует - так и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Предложили? Польскому самолету давали Шарик и Минск, не хотели, в Вильнюсе и Киеве аэропорты. А в это забытое Богом место, т.е. Смоленск-Северный, сел путинский борт за неделю до и не упал, думаю, если В ПЕРВУЮ ДЕКАДУ АПРЕЛЯ там откуда-то выросло ВЫСОКОТРАВЬЕ, его уж, выкосили и отрасти на 10 см оно ранней весной не могло.

Нет, вылетая из Варшавы летчик сам решал куда ему садиться, захотел бы, сел на Красной площади, чего мелочится. Естественно предложили изначально именно этот аэропорт. А вот поменяли решение за 10 мин. до подлета, эт нормально? Так долго погодные условия оценивали? Писалось все на ветке, все было в новостях, ИМХО лучше сначала прочитать дабы логику чужих постов понять, чем с лету громко ими возмущаться или я не права?

Путин садился в ХОРОШУЮ погоду, трава не при делах, аппаратура устаревшая и это тоже ПИСАЛОСЬ здесь и говорилось в новостях.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Полоний это полоний, если Березовского держать, у которого контакты полоний возят, в следующий раз ему ядерную боеголовку повезут.

А, ну то есть то что фигурант ваще то депутат гос.думы и не только с Березой знаком это ничего? Бастрыкин и К рулс, понятно.

"Кому вы верите, террористам или государству, выбирайте" (Латынина).


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Как ваш любимый Израиль действовал и действует - так и будут.

Тоесть есть подход должен быть с позиции цивилизованный - нецивилизованный.

Цивилизованные могут бомбить нецивилизованных, и даже превентивно -

Проблема Европейской демократии в том, что они все ждут, когда кто-то начнет первым
- так я понимаю?

Мне просто интересно Власов, вы затронули очень интересный аспект, я быть может открою тему специальную.

А пока я стараюсь понять, четко понять вашу позицию.

Развейте свой тезис если вас не затруднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Давали за 10 мин. до посадки, вопрос изначально был ясно озвучен. Почему так поздно, ясно что ситуация с погодой и возможностями аэропорта была ясна задолго до.

Найти ссылку на эпизод с посадкой в Азербайджане вместо Тбилиси или их наши уважаемые оппоненты уже в зубах истаскали?

А, ясно, подгон фактуры под уже готовую версию, другие "детали" и итоги расследования уже не нужны. Может отменить тогда? Расследование то? Не нужно ссылки думаю, все вероятно в курсе, каким образом эта фактура отменяет ВСЕ вопросы не понятно только.

Про траву присоединяюсь к твоему мнению, но я вроде цитировала пост уважаемого Медиумалиста?

Нет, на мой. Я УЖЕ как раз и отвечала Медиумалисту про траву. Мало того, ты этот самый ответ и цитируешь. Ну что делать, все мы невнимательны время от времени.

Ветку здесь и на открыте, новости, авиафорум и феерическую экспертизу господина Веревкина и КОММЕНТЫ к ней, в которой его гипотезу разделывают на британский флаг, я читала

Да, на крыто конечно спецы куда выше классом, эт известно. Кого хошь на британский флаг порвут, плевое дело, при этом неважно что в предмете как водится полные нули.

Я слушала комменты летчиков и новости, вопросы возникли именно из них. Статья просто примерно в том же ключе.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Чет не поняла чего это там комменты отменяют и с какой комментаторы в сети вдруг стали истиной в последней инстанции. Кто такой Веревкин понятно, кто все эти люди ни разу нет.

Что касается нормативов - они поясняют обычную логику пилота и только. Нормативы показывают в состоянии он справиться в соответствии со своей квалификацией с ситуацией или нет. Про глиссаду ваще не нашла. Но по любому критика статьи основанная на том что авиатор не знает чет такое глиссада - это сильно конечно.

И, опять же, ГДЕ ответы на мои вопросы? Причем тут Вевревкин в принципе? Ниче не понимаю. :(

ну вот туман -- это достаточно быстро наступающее сложное метеусловие.

В течении 10 мин? Круто, Стивен Кинг почти.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Как ваш любимый Израиль действовал и действует - так и будут.

Тоесть есть подход должен быть с позиции цивилизованный - нецивилизованный.

Цивилизованные могут бомбить нецивилизованных, и даже превентивно -

Проблема Европейской демократии в том, что они все ждут, когда кто-то начнет первым
- так я понимаю?

Мне просто интересно Власов, вы затронули очень интересный аспект, я быть может открою тему специальную.

А пока я стараюсь понять, четко понять вашу позицию.

Развейте свой тезис если вас не затруднит.

Открывайте с удовольствием подискутирую... :(

 

В течении 10 мин? Круто, Стивен Кинг почти.
Слушайте, а вот это очень многое объясняет. Про плохие метеоусловия не сказали, чтобы сорвать траурное мероприятие. Если бы про туман сказали заранее - все могли отложить на несколько часов, Киев и Минск НАМНОГО дальше, нежели Смоленск... Видимо, Качинский поэтому и отдал приказ пилоту садиться - в порядке внезапного приступа гнева. Тогда расшифровка "черных ящиков", если там фиксируются переговоры пассажиров многое объяснит. Торопились на встречу, неправильно навели на посадку, спихнули на туман... Мда... Ждемс официальных комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Открывайте с удовольствием подискутирую...

Вы сначала тут объясните.

Открывайте ветку. Это надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

почему 10 минут? это всё правда разбиралось по ветке и вроде уже и со временем разообрались, найти ссылку?

Я читала и ветки на крыто и здесь и в других местах. Ответов на свои вопросы не нашла. У тебя есть?

 

Потому что за 50 км. было первое предупреждение исходя из новостного ряда. И на ветке, которую ты внимательно читала это тоже было.

Хорошая погода при Пу и Туске это факт кст буду сильно признательна за ссылку на ветку где это ТУТ написано

А ты уверена что были столь же тяжелые метеоусловия или че? Думаешь что наличие или отсутствие ссылки подтверждает хоть как-то твою позицию или отменяет мои вопросы? Неа, мимо кассы. Предположила я, что погодные условия были не столь тяжелы, думаешь зря?

Повторю вопросы на всякий случай, мне не лень.

1. Почему так поздно предложили другой аэродром и в какой форме звучало предупреждение.

О том, что собсно спрашивает Веревкин кст.

2. Почему пилот столь высокого класса столь криво заходил на посадку, сильно ошибся с глиссадой и взял сильно в сторону от полосы. На какую информацию он тогда опирался и отсюда же следует ПОЧЕМУ принял такое решение в принципе?

Есть ответы? Если нет, то не понимаю зачем ты меня комментировала изначально. Я же даже версии не предлагала, задала вопросы просто. ЧТО конкретно ты оспариваешь?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...