Перейти к контенту
Olan

Молебен в метро

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся сегодня на новость

Движение на «красной» ветке московского метро было приостановлено из-за молебна

 

На «красной» ветке московского метро (Сокольническая линия) во вторник днем было приостановлено движение поездов. Пассажиров метро просили не пересаживаться на Сокольническую линию, сообщают корреспонденты «Газеты.Ru».

 

По информации радиостанции «Эхо Москвы», движение поездов приостановлено в связи с молебном на месте терактов 29 марта, которое проводил патриарх Кирилл. Об этом сообщила радиостанции пресс-секретарь московского метро Светлана Царева.

 

По ее словам, движение было приостановлено на участке от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» в обе стороны. «Это была вынужденная мера для обеспечения безопасности пассажиров в период проведения богослужения на станции Лубянка, которое производил патриарх Кирилл в память жертв трагических событий 29 марта», рассказала Царева. После 15.13, по ее словам, поезда на всем протяжении Сокольнической линии следовали в нормальном режиме.

 

Патриарх Кирилл отслужил молебен в день Радоницы, общецерковного поминовения усопших.

 

Я понял бы, если молебен был бы отслужен на девятый или сороковой день. Сегодня ни то, ни другое. Я понял бы, если молебен был бы отслужен даже в день поминовения усопших, но в специальном месте для подобных вещей. Я даже бы понял молебен непосредственно на "Лубянке" и "Парке". Но ради церковных випов перекрывать линию. Чем же тогда эти випы отличаются от своих светских братьев, ради проезда которых перекрываются центральные магистрали города?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на московском канале ТВ (Ц) передали сюжет об этом молебне. Было сказано, что молебен проводился без нарушения движения поездов. Впрочем, Кирилл после молебна, обращаясь к присутствующим попросил прощения за неудобства для пассажиров метрополитена, возникших из-за молебна.

 

Хотелось бы знать, наврали ли на ТВЦ насчет движения поездов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас патриарх и по улицам с мигалкой ездит. Светомузыкальная такая колесница. В ад. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Представил себе поляков, которые злятся из-за того, что молебен по погибшим в авиакатастрофе слегка задержал движение по дороге или в метро.

 

Ребята, мне Вас искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польша - глубоко и искренне католическая страна с огромным авторитетом церкви. В наших реалиях проведенная акция авторитета церкви не прибавит.

Вызовет, скорее, раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, Кирилл после молебна, обращаясь к присутствующим попросил прощения за неудобства для пассажиров метрополитена, возникших из-за молебна.

 

Хотелось бы знать, наврали ли на ТВЦ насчет движения поездов?

Пусть бы он персонально извинился перед теми, кто ждал детей из школы, кто там в метро валидол искал.

ТВЦ врёт. см.ЖЖ, там уже ...


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В наших реалиях проведенная акция авторитета церкви не прибавит.

Вызовет, скорее, раздражение.

Почему молебен - раздражает?

Если бы цветы возлагали и гражданскую панихиду проводили бы - тоже раздражало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Польша - глубоко и искренне католическая страна с огромным авторитетом церкви. В наших реалиях проведенная акция авторитета церкви не прибавит.

Вызовет, скорее, раздражение.

 

Авторитет там не навязанный, а заслуженный. и там представить себе невозможно, чтобы церковный иерарх вёл себя по отношению к пастве как быдлочиновник.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда Алексеева возлагала цветы движение останавливали? Думаю, что нет. А если бы молебен устроили представители любой другой конфессии, а баптисты, а славяне-язычники, а сатанисты?

Впрочем kasko прав. "В наших реалиях проведенная акция авторитета церкви не прибавит.

Вызовет, скорее, раздражение". Ближе надо к народу быть, а то случится как в начале прошлого века.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Интересно, когда Алексеева возлагала цветы движение останавливали? Думаю, что нет.

А стоило бы, как показала практика. Еще и безопасность обеспечить бы не помешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему молебен - раздражает?

Если бы цветы возлагали и гражданскую панихиду проводили бы - тоже раздражало?

Раздражает не молебен, а остановка движения, которая в наше стране однозначно связывается с наличием в данном месте ВИП-персон. Естественно, если бы там был не патриарх, а, скажем, Медведев - раздражение было бы такое же.

Только зачем патриарху лишнее раздражение значительной народа - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только зачем патриарху лишнее раздрадение значительной народа - не понимаю.

Патриарху надо помолиться за души погибших.

Это всё, что ему надо в данном случае.

Остальное - заморочки с охраной.

Однако, видя списки убитых священников, трудно не согласиться с тем, что Патриарха надо бы охранять.

 

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Раздражает не молебен, а остановка движения

Останусь при своем мнении, что раздражает именно молебен.

Более того, именно православный молебен.

Спустись туда Папа Римский или Далай-лама, с аналогичными проблемами для движения, все бы понятливо покивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патриарху надо помолиться за души погибших.

Почему он не мог молиться в каком нибудь храме или, на крайний случай, ночью? Все бы все поняли.

Останусь при своем мнении, что раздражает именно молебен.

Более того, именно православный молебен.

Спустись туда Папа Римский или Далай-лама, с аналогичными проблемами для движения, все бы понятливо покивали.

Полагаю, ошибаетесь. То же само было бы, плюс законный вопрос : эти ти то на зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот больше всего раздражает вранье. Была остановка движения? Закрывали ли вход для простых смертных (православных, мусульман, иудеев etc,)? Если не закрывали, то и слава Богу. А если закрывали и при этом по ящику сказали, что движение не прерывалось, то это называется ВРАНЬЕ. Во имя чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч , например, тут

 

http://hungarianl.livejournal.com/154599.html?style=mine


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч , например, тут

 

http://hungarianl.livejournal.com/154599.html?style=mine

Значит, шоу устроили очередное. Вполне в духе современной РПЦ.

 

кто ждал детей из школы, кто там в метро валидол искал

А когда движение перекрывают ради патриарших мигалок, он задумывается, сколько народу в это время опаздывает в больницы, аэропорты, роддома, на работу? Что никак ни здоровья людям не прибавляет, ни авторитету церкви.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч , например, тут

 

http://hungarianl.livejournal.com/154599.html?style=mine

Ага! Ну и где тут Адвокат дьявола? Прочти..... Подонки те, кто это затеял, не предупредив пассажиров

А почему молебен был на "Лубянке" а не на "Парке"? наверное это ближе тому кто молился? Ну и кому он молился тогда, спрашивается? Слово Лубянка всё ж таки больше ассоциируется с дьяволом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ведь и вправду, с ума тут сойдешь, и когда сам едешь, и когда ждешь кого-то домой.

 

Но если вдуматься, это у нас стандартный способ проведения мероприятия (всякого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Значит, шоу устроили очередное. Вполне в духе современной РПЦ.

Патриарх теперь и за организацию работы метрополитена отвечает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

kasko

Почему он не мог молиться в каком нибудь храме или, на крайний случай, ночью? Все бы все поняли.

Полагаю, что и в храмах молились, и ночью, и днём. И на месте массовой гибели людей тоже молились. Вот как в Катыни провели панихиду по убиенным. Хотя могли бы, казалось, в костелах по ночам молиться.

 

Полагаю, ошибаетесь. То же само было бы, плюс законный вопрос : эти ти то на зачем?

Того же самого не было бы.

Тут раздражение метафизического свойства. Вы вон на Борисыча гляньте. Это ж неспроста так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч , например, тут

 

http://hungarianl.livejournal.com/154599.html?style=mine

Ага! Ну и где тут Адвокат дьявола?

Борисыч, а тебе не фиолетово все потуги и мельтешения окаяшек?

плюнь!


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Останусь при своем мнении, что раздражает именно молебен.

Более того, именно православный молебен.

Спустись туда Папа Римский или Далай-лама, с аналогичными проблемами для движения, все бы понятливо покивали.

Могу сказать о себе. Меня ТОЧНО жутко раздражают мигалки и перекрытие движения ради ВИПов, когда весь остальной народ низводится до уровня быдла. Когда людей демонстративно не уважают. Причем мигалки на машинах Медведева и Путина куда менее чем у остальных чинуш, но самое большое раздражение как раз если они у слуг Господа, будь то Папа Римский или Далай -лама не суть. Неужели последний тоже так сильно за свою жизнь земную беспокоится? В моем представлении не пристало как-то.

Ваще, подобными "льготами" далеко не все иерархи пользуются. Лень искать ссылки, но бывает даже среди людей в простом одеяньи на улице ходят. Мне это ближе и понятнее.

Выскажете какое суждение о МОИХ эмоциях? Вам же лучше знать что и почему чувствуют другие люди. :bye:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ирэн

Меня ТОЧНО жутко раздражают мигалки и перекрытие движения ради ВИПов, когда весь остальной народ низводится до уровня быдла. Причем мигалки на машинах Медведева и Путина куда менее чем у остальных чинуш, но самое большое раздражение как раз если они у слуг Господа, будь то Папа Римский или Далай -лама не суть. Неужели последний тоже так сильно за свою жизнь земную беспокоится? В моем представлении не пристало как-то.

По-моему, нормальное поведение Патриарха. Я же напоминаю - у нас список убитых священников и монахов пошел уже на который десяток.. А уж - избитых, ограбленных и так далее.. просто не считают.

Ну, просто по жизни так получается, что Церковь часто вызывает крайне негативные эмоции у части людей, а в нашем обществе полно психопатов. И представьте, что будет если завтра главу Православной Церкви застрелит какой-нить фанатик.. а ну как он, фанатик, по национальности евреем окажется, или там, по корням, мусульманином? Вспомните. что было, когда о. Даниила застрелили..

Нет, вот тут, я считаю, государство действует правильно, с чисто прагматической точки зрения, охраняя Патриарха. Просто фигура крайне значимая и символическая одновременно.

Полагаю, что примерно на тех же основаниях охраняют и римского Папу.

 

Лень искать ссылки, но бывает даже среди людей в простом одеяньи на улице ходят. Мне это ближе и понятнее.

Так и наш Патриарх ходит. Мне приходилось подходить и разговаривать с Алексием.

Просто - не всегда и не везде. Зависит от ситуации.

Выскажете какое суждение о МОИХ эмоциях? Вам же лучше знать что и почему чувствуют другие люди

 

Не,я могу только предполагать.

Просто когда я вижу одни и те же реакции одних и тех же людей на темы, связанные с религией, и эти реакции явно выходят за рамки нормы.. то вот предполагаю всякое.

 

В отношении Вас ничего сказать не могу. Вы вроде как спокойны, и в молитвах дьяволу еще никого не обвинили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, шоу устроили очередное. Вполне в духе современной РПЦ.

Патриарх теперь и за организацию работы метрополитена отвечает?

В том то и беда, что не отвечает. Ведь не дитя малое чай, чтоб не понимать всех последствий этого молебна. Знает, что движение будут перекрывать, ежели не сам выставил такое условие.

Вот и выходит, что ведет себя патриарх безответственно, хотя мог бы подумать о других прежде чем ... Время есть небось, куда ему спешить?

Да и должность такая, чтобы о людях думать, авторитет церкви утверждать, а не котлами многотысячными понтоваться.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Тяжела и невыносима была жизнь московского трудового народа при Владимире Мочисортирове и Юрии Лужеруком... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Фил

Ведь не дитя малое чай, чтоб не понимать всех последствий этого молебна.

Когда я иду на молебен, так думаю при этом совершенно не об организации схемы транспортного движения, правильно?

Да и должность такая, чтобы о людях думать, авторитет церкви утверждать

Да.

Вот он и думает. В том числе, о людях, погибших в теракте.

 

Поймите меня правильно - я совершенно согласен с тем, что, во-первых, не стоило перекрывать метро, во-вторых, если уж перекрывать, то надо было бы людям объяснить - на сколько и почему.

Я только не вижу повода устраивать на основе этого факта очередную антицерковную компанию.

Да, руководству метрополитена надо было позаботиться о пассажирах, а тем, кто отвечал за организацию со стороны Патриархии, напомнить им об этом.

Кажется, сам Патриарх это понял, вот и извинился перед москвичами.

Нормальное человеческое поведение..

Ошиблись, извинились, в следующий раз, наверняка, попытаются такго избежать.

 

 

так ведь нет, в комментах - дьяволу молился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Из этой ситуации был вполне простой выход, отслужить панихиду мог священник пониже рангом, который в состоянии обойтись без мигалок, перекрытия движения и создания таких неудобств для людей.

Такие панихиды по мертвым при столь вопиющем презрении к живым? Когда недавно был терракт и люди просто пугаются таких ситуаций? Нет, я этого не понимаю, в искренность ТАКИХ молитв не верю. Вы в состоянии вообще представить как себя чувствовали простые люди которых не предупредили даже?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ирэн

Такие панихиды по мертвым при столь вопющем презрении к живым?

Ну почему презрение-то? Почему не простая человеческая ошибка? Совершенная из самых лучших побуждений?

 

Елки-палки, вот просто совет, по жизни.. если вдруг окажетесь в незнакомом городе, одна, без денег и документов, мало ли.. идите в церковь, в православную. Там не обязательно помогут, но очень много шансов. Гораздо больше, чем от визита в любую госструктуру. А Вы про - презрение..

 

По остальному - в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Вы в состоянии вообще представить как себя чувствовали простые люди которых не предупредили даже?

А разве в Петрозаводске есть метро? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, вот тут, я считаю, государство действует правильно, с чисто прагматической точки зрения, охраняя Патриарха.

Да ну? Охранять за счет времени, нервов и здоровья обычных граждан? Это потому, что фсошникам так легче? Работать не надо? Перекрыл дорогу электорату и дуй себе по встречке. Перекрыл метро и балдей в одиночестве. Жесть.

 

Ошиблись, извинились, в следующий раз, наверняка, попытаются такго избежать

 

А то! И мигалку завтра сдаст, чтобы людей за быдло не держать. :Z

 

А панихиды свои пусть в храмах служат. Метро не место для панихид. Это нарушение Конституции, где русским по белому написано, что у нас светское государство. А ежели приспичило, как он всем втюхивает, на месте трагедии засветиться, то у него целая ночь была, когда там людей нет.

 

И нефиг тут Польшу в пример приводить. Там людей не раскидывали, не выгоняли из транспорта, не заставляли их пережить заново трагедию. Борзометр зашкаливает у вашей РПЦ.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Нормальное человеческое поведение..

Ошиблись, извинились, в следующий раз, наверняка, попытаются такго избежать.

А когда будет следующий раз?

Т.е. Вы считаете, что панихиды в Московском метро ещё будут проводиться?

Но уже гораздо более организованно и с заблаговременным извещением пассажиров?

 

Поразительно!

 

Я балдю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чудовищное свинство...

Те, кто живёт и работает в Москве - знают, какой сумасшедшей давкой заканчивается любой сбой в движении поездов. Даже если это минут на 5-7 задержка - платформы переполняются народом, могут люди упасть под прибывающий поезд.

Хотите молебен - да на здоровье. Но не мешайте другим, не дёргайте им нервы, не срывайте дела...

 

Вопиющее неуважение к людям.

 

Бога тут и поблизости не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Я понял бы, если молебен был бы отслужен на девятый или сороковой день. Сегодня ни то, ни другое.

Сегодня Радуница - день особого поминовения усопших, поэтому и поминали сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat

Так и наш Патриарх ходит. Мне приходилось подходить и разговаривать с Алексием.

С Алексием и я встречалась, году так в 97-м, в Суздале-Владимире дело было, разговаривать не пришлось, но находились друг от друга недалеко. Так это что за время было, лепота!... Не думаю, что доступ к Кириллу сейчас такой же, хотя может и ошибаюсь.

 

Что касается ситуации, то была возмущена очень. Это действительно бездумное действо. Я только представила, что?! надо сделать для перекрытия метро и дорог к нему (там где святейшество спускалось под землю /Боже, прости за каламбур!/), сколько людей в шоке и ужасе и в полном неведении толкались в подземке-переходах. Совершенно безответствено в 15-ти миллионном городе, нервы жителей которого накалены до предела, устраивать это все.

Щаз, большое спасибо за ссыль, примерно так все и представляла.

Вот почему именно сегодня Кирилл решил отслужить панихиду

Сегодня, в Радоницу, отмечаемую Церковью на девятый день после Воскресения Христова и называемую иначе "Пасхой умерших", сотни людей пришли почтить память погибших от терактов 29 марта в московском метро. Панихиду в вестибюле станции "Лубянка" возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

http://www.newsru.com/religy/13apr2010/lubyanka.html

И там же есть и о том, помешали ли эта затея людям

История от puzis:

 

Около 3-х часов дня по дороге в офис попал я в странную историю в метро. Поезд, идущий в центр со стороны Преображенки был остановлен "по техническим причинам" на Комсомольской. Нас высадили из вагонов на перрон, где уже стояло немало народа. На часах с момента отправления предыдущего поезда было 8 минут с лишним, хотя на Преображенке - около 2-х минут. Ничего, кроме "технических причин" не объявляли, но дежурная на перроне на вопрос, когда будет следующий поезд, отвечала, что в сторону центра поезда сейчас не пойдут, поэтому лучше ехать через кольцо. Народ тут же заговорил о возможном теракте. Я пошел на пересадку. Разумеется, один эскалатор был закрыт на ремонт. Но толпа вела себя очень спокойно и культурно, а потому продвигалась быстро.

 

Происходящее обсуждали также и в многотысячном сообществе ru_metro.

 

"Спрашивается, почему обязательно надо было делать так, чтобы людям было неудобно? Метро - это настолько важная часть транспортной инфраструктуры Москвы, что даже его отдельные ветки нельзя перекрывать просто так, ради каких-то там молебнов. Безобразие!" - негодует electrofinger.

 

"Зачем ветку-то перекрывать? Создают ограничение свободы передвижения остальных граждан. Церквей мало, что ли? По-моему, с излишком даже. Там бы и проводили свои молебны", - соглашается dartanger.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуница не против живых, а поминовение усопших.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olan
Я понял бы, если молебен был бы отслужен на девятый или сороковой день. Сегодня ни то, ни другое.

Сегодня Радуница - день особого поминовения усопших, поэтому и поминали сегодня.

Не передергивайте пожалуйста. Если уж начали цитировать, то процитируйте мысль полностью, а не кусочек фразы вне контекста. Я наберусь наглости и позволю себе самоцитату из первого поста ветки

 

Я понял бы, если молебен был бы отслужен на девятый или сороковой день. Сегодня ни то, ни другое. Я понял бы, если молебен был бы отслужен даже в день поминовения усопших, но в специальном месте для подобных вещей. Я даже бы понял молебен непосредственно на "Лубянке" и "Парке". Но ради церковных випов перекрывать линию. Чем же тогда эти випы отличаются от своих светских братьев, ради проезда которых перекрываются центральные магистрали города?

 

Согласитесь, что цитата, вырванная из контекста звучит совсем по-другому. Или я не прав? Теперь по существу вопроса. Этот визит был заранее спланирован. Известно точно место и время. Если уж решили перекрыть движение, то проинформируйте свою же (так же как и все остальные) паству заблаговременно или если уж такое это секретное мероприятие, то непосредственно в момент его проведения по громкой связи внутри метро. Ни того, ни другого сделано не было. Тогда могу повторить свой вопрос

 

Чем же тогда эти випы отличаются от своих светских братьев, ради проезда которых перекрываются центральные магистрали города?

 

P.S. Кстати на открыто.ру появились свидетельства очевидцев не самого молебна (я думаю, что к патриарху паству близко не подпустили), а эффекта, производимого им.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, Терра! Вы у нас редко появляетесь. Может прокомментируете свое понимание действий Его Святейшества? :Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство делится на низшее, среднее и высшее - по степени приносимого им вреда.

Патриарх относится к высшему, поэтому на такие "ошибки" права не имеет. Сегдня слышал по какому-то радио опрос. 80% радиослушателей отнеслись к обсуждаемому действу резко отрицательно. Среди моих знакомых ситуация еще хуже. Надо знать настроения окормляемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальство делится на низшее, среднее и высшее - по степени приносимого им вреда.

:Z

 

Надо знать настроения окормляемых

 

51410.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно:

 

"Мэр Москвы Юрий Лужков предложил оставить проблесковые маячки только на трех автомобилях, не считая оперативных служб.

Такими автомобилями должны стать машины президента, премьера и патриарха."

http://auto.utro.ru/news/2010/04/14/214500.shtml#1029

Вот и я о том же, пока Русская православная церковь будет Министерством по идеологии, а Патриарх - его министром....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же, пока Русская православная церковь будет Министерством по идеологии, а Патриарх - его министром....

И назвать это новое министерство я предлагаю министерством благолепия.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не понимаю: для чего нужно было проводить молебен в метро, а не в Храме? Или в метро - оно как-то заметнее?

 

В футболе есть такая поговорка: «Лучший судья тот, которого не видно на поле». Подразумевается, что главное игра, а судья, как ее регулятор, должен создать игрокам условия для ее ведения по правилам.

Вот и РПЦ хорошо бы быть поскромнее, проводить службу там, где должно, а не стремиться попасть в сводку новостей.

ИМХО, Его Святейшеству устраивать подобные шоу просто безнравственно.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Gary

Абсолютно не понимаю: для чего нужно было проводить молебен в метро, а не в Храме?

Дык, маркетинг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такими автомобилями должны стать машины президента, премьера и патриарха."

Пешком пусть ходит...разъездился...еще один страдалец за Россию...

Дык, маркетинг..

А остальные как? Что-то другие религии не поперлись в метро...служить...Маркетинг...пиар в чистом виде...видать, прихожан надо побольше...баблище заканчивается?...ну это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно:

 

"Мэр Москвы Юрий Лужков предложил оставить проблесковые маячки только на трех автомобилях, не считая оперативных служб.

Такими автомобилями должны стать машины президента, премьера и патриарха."

http://auto.utro.ru/news/2010/04/14/214500.shtml#1029

Вот и я о том же, пока Русская православная церковь будет Министерством по идеологии, а Патриарх - его министром....

То есть все автомобили, на которых нынче стоят проблесковые маячки считать машинами оперативных служб :)

По поводу трех П вспомнил аббревиатуру 80-х годов: Пятилетка Пышных Похорон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть все автомобили, на которых нынче стоят проблесковые маячки считать машинами оперативных служб

Может, РПЦ в самом деле стОит обзавестись своей оперативной службой?

Например, звонит ктонть с сообщением о проявлениях бесовской деятельности.

На место срочно выезжает боевой расчёт опытных экзорцистов с запасом ладана. Кроме того, в составе расчёта цистерна со святой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый

смех смехом, но однажды я был свидетелем молебна на территории Главного управления МЧС по Москве (Пречистенка, 22). Я ехал туда для согласования ИРД по одному объекту строительства. Туда естественно не пустили. Священников было много. Надо сказать, то было время, когда над Москвой стоял сизый дым от горевших торфяников в Шатуре... (дождей не было уже месяц почти).На следующий день пошел ливень, между прочим.... И гари как не бывало....

 

Кстати, тема неверно названа. Молебен - это молитва о живых или ради живых. Об усопших - называется лития или панихида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...