Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, klemm сказал:

Орлуша, конечно, красавчик, но у меня чисто лингвистический вопрос про уместность словосочетания "палкой...по башке отпердолим"

Да просто выйдите и получите палкой - все вопросы отпадут. ))))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, батенька, семантику не пропьёшь!..  :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с приближающимся Новым Годом напоминаю тем, кому невмоготу видеть в телевизоре/мониторе некую отвратительную рожу.
Для таких людей Пётр Квитек создал страницу, свободную от.
За минуту до наступления Нового Года в Вашем часовом поясе страница начнёт проигрывать звук курантов.
В прошлом году я воспользовался. Работает.
http://www.kvitek.com/ny/…
Бывшие фидошники и вообще олдскульные юзеры компутеров должны помнить имя автора. Квитек в давние времена создал несколько программ, облегчавших жизнь пользователям IBM PC XT и подобных IT-динозавров. В частности, если мне склероз не изменяет, драйвер, позволявший русифицировать экран и клавиатуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас читаю о хунвэйбинах.
https://www.e-reading.club/bookreader.php/17305/Gu_Hua_-_V_doline_lotosov.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_трёх_тел_(роман)

Танец верности https://ru.wikipedia.org/wiki/Танец_верности

http://www.youtube.com/watch?v=_OPSyFHW7yk

А это современный корпоративный Китай )))

http://www.youtube.com/watch?v=WDeB34mawi8

 

ЗЫ: Как видео то нормально вставить? :dunno:


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником весь ""личный состав" ! Не забывая и тех, кто заглядывает на ФНЛ и из чувства ностальгии, и из надежды на лучшие времена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимно. :friends:

Долой ностальгию и да здравствует надежда! :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye:

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тормоз сказал:

Этот будет високосным.

хоть бы хоть бы... )))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tenriko сказал:

хоть бы хоть бы... )))

Осторожнее! Мечты - сбываются... :vava:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мордокниги.
 

Цитата
Михаил Новицкий
Приехали мы в часть. Отобрали у нас одежду, окропили ржавым душиком, нарядили в хаки. Построили.

Командир дивизиона, дядька пожилой с добродушным лицом, прошелся не спеша вдоль строя туда-сюда. Посмотрел на каждого новобранца, аки отец родной Кутузов, теплыми улыбающимися глазами. Остановился в метре от меня.

– Ну что ж, парни, – сказал он, – будем учиться убивать людей. Я умею убивать людей очень хорошо и вас этому научу.

Это было как обухом по голове. Мы пришли Родину защищать, долг отдавать. В армию заявились всей группой за исключением одного предателя, которого батя отмазал, и двух непригодных. Помыслы благородные, глаза горят! А нас сразу в душегубы определяют.

Но факт оставался фактом. Дядька назвал вещи своими именами. Нам не выдали ни сачков, ни сетей для ловли противника, ни ружей, что стреляют шприцами со снотворным для усыпления. Нам, тогда совсем еще безмозглым идиотам, всучили автоматы с разрывными пулями, закрепили за нами минометы, гаубицы, радиоуправляемые снаряды.

Особо одаренным дали игрушки посложнее. Мне, как краснодипломнику, доверили передвижной разведывательный пункт. Это дорогущая машина на базе БМП, напичканная сверхновой на тот момент аппаратурой. Один только дальномер тогда стоил 11 миллионов рублей. Чтоб вам понятна была цена забавы, поясню: зарплата рядового инженера в СССР была 120 рублей.

С нас, еще ни черта не понимающих в этой жизни, взяли клятву. Присяга называется. В ней говорилось, что мы обещаем выполнить любой приказ вышестоящего начальства. Так мы стали профессиональными киллерами.

Неуютно звучит? Недостойно, мерзко?

Ну ладно, будем же поэтичнее, повозвышенней, друзья мои! Благодарное человечество придумало более благозвучный синоним этой профессии. Профессиональных убийц люди с древних времен называют солдатами. Еще их называют защитниками Родины, силовиками, гусарами, офицерами. Существует даже понятие – офицерская честь, ну как и честь воровская. Много всяческих профессиональных честей существует.

Барышни издревле обожают военных, просто писают кипятком. Родители гордятся своими детьми, надевшими форму. Внуки гордятся дедовскими подвигами.
Так было во все времена и у всех народов мира. С тех пор, как Каин зарезал Авеля, профессиональные душегубы очень необходимы людям. Без них никак человечеству не обойтись. В них нуждаются цари, короли, ханы, генсекретари, вожди племен, президенты – то есть фюреры всех мастей, которые безошибочно знают и точно укажут человеку врага. Они убедительно объяснят профессионалу – наемнику за бабло, или подневольному рабу ни за хрен собачий – зачем он должен убить и за что умереть.

Предчувствую, что сейчас найдутся тявкающие гордильщики, упрекальщики, моралисты всех мастей Как, мол, ты смеешь такое писать!

Спокойно!
Я смею.

Ибо сам по молодости отслужил свое с лихвой. Служил честно, не на кухне, не при штабе. Однажды даже, будучи сержантом, взял командование дивизионом на себя и целую ночь управлял стрельбами. Два раза отпуском домой поощрялся. Выполнял и боевые задачи, при этом все мои подчиненные вернулись домой целыми и здоровыми. Это, пожалуй, самое главное мое армейское достижение.

Мне есть что порассказать. Однако особой гордости за этот кусок жизни я не испытываю, не быкую, в фонтанах по праздникам не купаюсь).
Думаю, вспоминаю, анализирую, пишу….

Так что с праздником, дорогие коллеги! С днем советского душегуба!

А куда деваться?
Есть такая профессия – людей убивать!

И вам спасибо за поздравления!
Наливай!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лапчатый сказал:

Так что с праздником, дорогие коллеги! С днем советского душегуба!

Скоро опять праздник - какжэтак?

https://www.calend.ru/holidays/0/0/1005/


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай живе всякие разные развенчатели мифов!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tenriko сказал:

Скоро опять праздник - какжэтак?

https://www.calend.ru/holidays/0/0/1005/

Мне, как гражданину России, пофик.
Вы, видимо, граданин США, так пусть это Вас и напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё к празднику.
https://mayday.rocks/den-egipetskoj-armii-2/

Цитата

Slava Shifrin

— Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.

— Сегодня какой-то особенный день?

— Конечно, сегодня же 23 адара — День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.

— Но это же армия фараона! Жестокая, бесчеловечная армия. Над вами же там издевались, вас же унижали, били. Что вы собрались праздновать?

— Не обобщайте, Моисей. Вы же сами не служили, верно? Вы же больше по административно-хозяйственной части? А я 2 года отслужил. И не лишь бы где, а в ограниченном контингенте египетских войск в Нубии. И я вам скажу, что армия — это хорошая школа жизни, и я горжусь, что я прошёл эту школу. Так что, Моисей, объявляйте привал. Народ хочет праздника. А если вы не разрешите праздник, народ может взбунтоваться. И не дай вам ваш Бог, про которого вы нам всё время толкуете, увидеть еврейский бунт, осмысленный, но беспощадный.

— Хорошо, мне надо посоветоваться с братом.

— Аарон, народ хочет отдохнуть. Они просят разрешить им отпраздновать День египетской армии. Что делать?

— Надо разрешить. Рабы любят праздники. А ностальгия — лучший праздник для раба.

— Ладно, пусть празднуют. Им ещё 39 лет идти. Мы же с тобой знаем, что никто из них не дойдет до Земли Обетованной, потому что «нет рабам рая».

И был праздник!

Люди поставили праздничные палатки, украсили их египетскими флагами, портретами фараонов и фигурками языческих божков. По всему лагерю звучала египетская музыка.
Сидя вокруг праздничных костров, выпивая самогон, приготовленный из колючек, и закусывая жареной манной, люди вспоминали, как хорошо жилось в Египте.

— Не нужно плевать в своё прошлое. Египет — великая страна, и там было очень много хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина. Отношения между людьми были открытые, бескорыстные.

— Была уверенность в завтрашнем дне: если ты работаешь на пирамидах, то можешь быть уверен, что тебя в ближайшие 300 лет никто не уволит. И пирамиды не продадут богатым американцам. «Америки тогда ещё не было», — раздался голос сверху. «Ну, значит, никому не продадут»

— А еда какая вкусная была! А пиво ячменное! Нам же этот религиозный фанатик не разрешил пиво с собой взять. «Квасное», — говорит. Вот теперь пьём эту бурду полынную.

— А девушки какие были! У меня бы подруга-египтяночка. Вылитая Нефертити. Так он же и девушек нормальных не разрешил с собой взять. Бежали с тем, что дома было. Вот теперь торчим в этой пустыне — без пива, без хлеба, без баб.

— А я от простого каменотёса дослужился до заместителя начальника треста ПирамидМонтажСпецстрой. Я во дворце главного звездочета ногой двери открывал. Меня однажды сам верховный жрец на рыбалку пригласил. У него был охотничий домик на Верхнем Ниле….Как мы там отдохнули…

— И никто евреев не преследовал. Пока этот безумец не разорался: «Отпусти», — дескать,- «Народ мой», толковые и не ленивые нормально жили. Хижины у всех свои были, никто не голодал, и срам чем прикрыть было. И праздники еврейские праздновали: Песах, Хануку, Пурим.

«Хорош выдумывать», — раздался раздражённый голос сверху,-«Песах у вас сейчас. Пурим я придумал через 500 лет, а Хануку через 1000».

«Эй вы там, наверху, не мешайте вспоминать. Вы что-то там диктуете своему другу-Моисею, вот и диктуйте, а мы лучше знаем, что мы праздновали».

— А к нам на строительство канала однажды приехал любимый певец фараона Иосиф Бен-Давид. Какой он дал концерт! Часов 6 пел. И все слушали, как заворожённые: и нубийцы, и хетты, и шарданы. И для каждого народа у него была песня на его родном языке. И все мы, рабы из разных стран, чувствовали себя одной большой дружной семьей.

Иосиф, кстати, никогда не скрывал своего еврейского происхождения. В 9-м отделении концерта спел несколько песен на идиш. «Не было тогда идиш!», — взмолился голос сверху.

«Может и не было, но мы пели. И, вообще, с ностальгией не спорят».

— Идн, запевай

И от «Голубых огоньков» костров понеслось в чёрное синайское небо:

«И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Осирис такой молодой,
И юный Рамсес впереди».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лапчатый сказал:

Мне, как гражданину России, пофик.
Вы, видимо, граданин США, так пусть это Вас и напрягает.

А чо тогда "советские душегубы" не пофиг?

Вы же гражданин России а не СССР.

Где логика?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, klemm сказал:

Хай живе всякие разные развенчатели мифов!..

Ога,  я тоже вместе с Мишей Новицким возмущаюсь - чой то "советские душегубы" не дали Аллоизычу миролюбивую политику по отношению к славянским унтерменьшам провести.

Безобразие, мля... 

А вобще - можно его идею продолжить - заступился за девушку в темной подворотне - стало быть ты хулиган и гопник. )))


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Tenriko сказал:

Ога,  я тоже вместе с Мишей Новицким возмущаюсь - чой то "советские душегубы" не дали Аллоизычу миролюбивую политику по отношению к славянским унтерменьшам провести.

Безобразие, мля... 

А вобще - можно его идею продолжить - заступился за девушку в темной подворотне - стало быть ты хулиган и гопник. )))

Недоговариваете до конца, сударь.
На самом деле так.
Заступился за девушку в темной подворотне, потом ограбил и изнасиловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лапчатый сказал:

Недоговариваете до конца, сударь.
На самом деле так.
Заступился за девушку в темной подворотне, потом ограбил и изнасиловал.

О какой именно "девушке" вы сейчас ведете речь?

Неужто о нацистской Германии?

Давайте конкретно - озвучьте, плиз


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tenriko сказал:

О какой именно "девушке" вы сейчас ведете речь?

Неужто о нацистской Германии?

Давайте конкретно - озвучьте, плиз

Польша, Чехословакия. Может быть, Югославия.

Отчасти Венгрия, Болгария, Румыния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема?

Польша заключила пакт с нацистской Германией в 1934-м году а СССР в 1939-м.

Польша поделила с Гитлером Чехословакию в 1938 году, а СССР с Гитлером Польшу в 1939-м.

Непохожа она на девушка - её тогда по другому называли - "гиена Европы". )))

https://history.wikireading.ru/193273

Чехословакия - всю Вторую мировую войну чешский военно-промышленный комплекс работал на нацистов.

https://books.google.de/books?id=6wcoDQAAQBAJ&pg=PT72&lpg=PT72&dq=каждый+третий+танк+шкода+геринг&source=bl&ots=w4PU7seN2j&sig=ACfU3U1Z2lerlGwr1M77oDxoU666IZnQ-A&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwj6z4Cmmu3nAhWFjKQKHfRgAU8Q6AEwC3oECAcQAQ#v=onepage&q=каждый третий танк шкода геринг&f=false

Цитата

каждый третий танк, воевавший на восточном фронте, был сделан на заводах «Шкода», переименованных в «Герман Геринг верке»

Ещё: https://books.google.de/books?id=dFzUDgAAQBAJ&pg=PT168&lpg=PT168&dq=каждый+третий+танк+шкода+геринг&source=bl&ots=6xiaBvcHiq&sig=ACfU3U2W-NNo-NtvsMgfeJUNJMfwjf2IZA&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwj6z4Cmmu3nAhWFjKQKHfRgAU8Q6AEwDHoECAoQAQ#v=onepage&q=каждый третий танк шкода геринг&f=false

По хорошему - Чехословакию как фактическую союзницу Гитлера надо было ободрать точно так же как Германию - в счет нанесенного Союзу ущерба.

 

И т.д. и т.п. ... Ну не бывает среди государств "девушек" - государства - это пауки в банке.

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:https://nic-pnb.ru/istoriya-otechestva/izobrazhaya-zhertvu-1-sentyabrya-1939-goda-i-polskie-istoricheskie-mify/

https://vz.ru/politics/2019/9/17/998043.html

Цитата

...современное польское правительство описывает произошедшее исключительно как «нож в спину», возлагая на Берлин и Москву равную ответственность за «развязывание Второй мировой войны».

Это чрезвычайно лицемерная позиция, если знать, что Польша 1930-х годов не мыслила себя иначе, кроме как в противостоянии СССР. Просто война, с ее точки зрения, должна была начаться в другой конфигурации: Варшава и Берлин против Москвы. Так называемая ягеллонская идея, взятая на вооружение Юзефом Пилсудским, подразумевала строительство в Восточной Европе федеративной империи с Польшей во главе, для чего территории СССР необходимо было резать кусочками. Этой идее была фанатично подчинена польская элита, что в конце сгубило и ее коллективный разум, и ее саму как политическое явление.

Кстати, с Гитлером и нацистской элитой произошло нечто похожее и в той же последовательности.

От альтернативного варианта развития событий (войны с Германией) Польшу, как ей казалось, надежно страхуют гарантии от Британии и Франции. С Москвой же заключать какие-либо союзнические альянсы Варшава категорически отказывалась по идеологическим причинам.

То, что в итоге пошло не по плану (Советский Союз отказался быть жертвой и обернул ситуацию в свою пользу) – это, конечно, большое горе, но горе исключительно польское. Выставляя ту Польшу невинной жертвой Гитлера и Сталина, современная Польша пытается заболтать очевидную мысль о том, что государство Пилсудского и Ко нужно жалеть в предпоследнюю очередь, так как последнее место Гитлера не оспаривает никто.

Это был авторитарный, клерикальный, репрессивный режим с мечтами о колониях, концентрационными лагерями для оппозиции и специальными партами для евреев. Та Польша и политически, и, что особенно важно, идеологически мыслила себя естественным союзником нацистского проекта.

Пилсудский был первым в Европе, кто подписал с нацистами договор о ненападении. На его похоронах, последовавших вскоре после этого, присутствовал Геринг, а Гитлер посетил по такому случаю мессу в Берлине.

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так было во все времена и у всех народов мира. С тех пор, как Каин зарезал Авеля, профессиональные душегубы очень необходимы людям. Без них никак человечеству не обойтись. В них нуждаются цари, короли, ханы, генсекретари, вожди племен, президенты – то есть фюреры всех мастей, которые безошибочно знают и точно укажут человеку врага. Они убедительно объяснят профессионалу – наемнику за бабло, или подневольному рабу ни за хрен собачий – зачем он должен убить и за что умереть.

И было, и есть, и будет (в обозримом).

Единственное, к чему можно было бы придраться - не у всех народов были именно организации профессиональных убийц. Вот только народы такие относятся к категориям "малочисленные" или "исчезающие".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, тормоз сказал:

И было, и есть, и будет (в обозримом).

Внутривидовая конкуренцыя ёптыть. )))

Вот чо будет если я у вас с ножиком в темном переулке попытаюсь кошелек отобрать, а у вас пистоля в кармане?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт смотря хто раньше достанет... :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.02.2020 в 00:41, Tenriko сказал:

Внутривидовая конкуренцыя ёптыть. )))

"Вид", имхо, тут не при делах.

Сказано же: "нуждаются цари, короли, ханы, генсекретари, вожди племен, президенты – то есть фюреры всех мастей"©. От себя добавил бы церковных иерархов.

Если они и "внутривидовые", то - паразиты.

 

Цитата

Вот чо будет если я у вас с ножиком в темном переулке попытаюсь кошелек отобрать, а у вас пистоля в кармане?

Емнип, пистоль как раз у Вас, но полученный "доход" не покроет затрат Вашего времени, и возможных травм (в темноте-то). ))


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, тормоз сказал:

Емнип, пистоль как раз у Вас

У меня только палочка. ))) да и та интернетная..


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Католиков, протестантов и прочих христиан, живущих по григорианскому календарю - с Пасхой.
Евреев - с Песахом.
Вот есть русская народная песня об Исходе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с Прощённым воскресеньем!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лапчатый сказал:

Вот есть русская народная песня об Исходе.

А как бы ссылочку заполучить? В Ютубе это есть?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, klemm сказал:

А как бы ссылочку заполучить? В Ютубе это есть?.. :scratch:

Насчёт ЮТуба не знаю, а ссылка такая:
www.facebook.com/1533234084/videos/10222221594958819/
Есссно, в начале https:// надо приписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки с Днём Победы!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2020 в 11:43, klemm сказал:

И всё-таки с Днём Победы!.. :drinks:

Тамрико в фейсбуке ИМХО очень хорошо написала по этому поводу.

Цитата
Окончательный ментальный разрыв - это между "Никогда снова" и "Можем повторить". Разрыв между будущим и прошлым, жизнью и смертью, ответственностью и инфантильностью, любовью к Отечеству и маниакальной имперскостью.
Никогда снова.
С Победой!

59790959_2503006446398504_88479251170328

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому невмоготу видеть обнулённую рожу, но хоцца на Новый Год курантов, идите на сайт Петра Квитека.
На нём есть страница с цифровыми часами. За минуту до Нового Года по Вашему местному времени начинается бой курантов.
И ничего и никого лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лапчатый сказал:

143866383_2894777080845547_5964204404017

И ещё самогонщик очень гуманная профессия. Самогонщик стремится улучшить ваше настроение, раскрыть перед вами новые горизонты, бездны и вершины. Он помогает вам поверить в себя.

(А цены у него, добавлю, очень дружеские, в отличие от бездушных магазинных).   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pyotr сказал:

И ещё самогонщик очень гуманная профессия. Самогонщик стремится улучшить ваше настроение, раскрыть перед вами новые горизонты, бездны и вершины. Он помогает вам поверить в себя.

(А цены у него, добавлю, очень дружеские, в отличие от бездушных магазинных).   

К последнему добавлю: если самогонка сварена из шелковицы (тютины) или из фейхоа, то господин pyotr даже не подозревает насколько он прав.  На Новый год дочь гостила у друзей в Адлере, у тех сад, и из плодов фейхоа они изготавливают напиток, именуемый "фейхуёвка". Дочь привезла бутылочку этой фейхуёвки на пробу, и хотя я не сторонник самогоноварения, но должен сказать --  божественный напиток!


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Old Vig сказал:

К последнему добавлю: если самогонка сварена из шелковицы (тютины) или из фейхоа, то господин pyotr даже не подозревает насколько он прав.  На Новый год дочь гостила у друзей в Адлере, у тех сад, и из плодов фейхоа они изготавливают напиток, именуемый "фейхуёвка". Дочь привезла бутылочку этой фейхуёвки на пробу, и хотя я не сторонник самогоноварения, но должен сказать --  божественный напиток!

Таких изысканных напитков мне отведывать не доводилось, увы. Но уже то, что удавалось попробовать (в принципе, элементарные всякие водки), было просто великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку ко Дню космонавтики:

 

 

:good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть для кого-то истина в вине
А мне в другом она, поверьте,
Она в любви к живущим на земле,
Что завещал Христос,
Сходя с креста в бессмертье.
Его любовь меня спасала много раз
Когда давал отпор коммуно-мракобесью
И потому я поздравляю  вас:
Христос воскрес, воистину воскресе!

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, вчера был день повара. А я и не знал.
https://www.facebook.com/alexander.genis.5/posts/10159495256478599?__cft__[0]=AZUug-J7b5zS87BsxDcYOhT2vWrKUu4hKta92PeTKcrK5ztWwkE_uCUkTkEkwUMvcwanybhMa-DkbAihtPAgBHiDsLiL03sRJdFbYlKUPzLgSPMf41PJU4B-t_IphQhCyHuZBCa9rZgRwyrqdxWBb355If6v4edXFg_zLmfSHxNzCAkg-zAonlk5xmLVVg5ye5k&__tn__=%2CO%2CP-R

Цитата
Александр Генис.
К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПОВАРА
Наша история началась не на поле битвы и не на ложе любви, а на кухне - у костра, где был приготовлен первый обед, сделавший приматов людьми. Открытие кулинарии, позволявшей лучше и быстрее усваивать собранное и пойманное, уменьшило наши челюсти, освободив в голове место для увеличившегося мозга. Спровоцировав эволюционный скачок, застолье создало не только человека, но и общество. Костер, требовавший любовной заботы, превратился в семейный очаг, куда имеет смысл возвращаться.
Первыми поварами были кухарки. Привязанная к месту детьми, самка, научившись готовить, стала женщиной, а, может, и женой. Более того, сидя у огня, стадо превратилось в компанию. Животные предпочитают есть поодиночке, люди - вместе. Так необходимость стала роскошью, потребность – наслаждением, еда обернулась дружбой. За обедом физиология встретилась с психологией, образовав старшее из всех искусств – трапезу.
Приготовление пищи есть духовное упражнение с физическими результатами. Остальные искусства меняют душу, это – еще и тело.
Плотская природа гастрономии унижает ее в глазах толпы. Ведь кухня обращена к низу, что равняет ее с сексом. В обоих случаях речь идет об инстинктах. Преодоление их ставит себе в заслугу аскеза, но истинная мудрость не в том, чтобы отказаться от животного начала, а в том, чтобы преобразить его так, как это умеют делать пир и любовь. Бренность того и другого оборачивается благородством соразмерности. Другие искусства апеллируют к вечности, эти живут мгновением, продлевая его.
Почти поровну поделив жизнь между кухонным, письменным и обеденным столами, я не перестаю поражаться их кровному родству. Сидя за столом и стоя у плиты, я, никогда не уверенный в том, что получится, надеюсь только на упорство, которое ведет к цели путями, неведомыми нам самим.
Общность кулинарных и читательских метафор выдает больше, чем скрывает. Глотая книгу, как обед, и обед, как книгу, мы перевариваем содержимое переплета и тарелок, превращая чужое в свое – в себя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это с Новым Годом никто никого не поздравляет? :nea:

Опять мне отдуваться штоле?.. :viannen_95:

Ну, нате, держите. :MG_184::Laie_16::ded_snegurochka2:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год - как праздник - сдувается! Даже петарды запретили. Все наелись зрелищ. С "хлебом" проблем не наблюдается (в ЖИВЫХ местностях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...