Перейти к контенту
Гость Mедиумалист

Это курьёз или как?

Рекомендуемые сообщения

Mедиумалист

И что Вас в этом удивляет. "Концептцально ничего нового"(с)


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умопомрачение восторжествовало. © М.Е.Салтыков-Щедрин. "Помпадуры и помпадурши".

 

В РАН, оказывается, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://smixer.ru/news/a-128.html

 

"Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х..й» в современном русском языке.

 

Как рассказала Smixer.ru ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «х..й» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

 

 

«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму - отметила лингвист. - То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «х..й», но и все однокоренные слова, как то «ох..енно», «х..ёво», «них..ясебе».

 

 

Автор весьма своеобразен. Кстати, тут же вспомнил, что в архиве давно лежат смешные стихи на эту тему. Позволите?

Всеволод Емелин /31 августа 2010

 

Последнее с кровью выдрали,

И вот остались мы без.

Отобрали свободные выборы,

Отобрали Химкинский лес.

 

И без выборов, и без леса

Как-нибудь мы просуществуем,

Но они в развитии процесса

Дотянулись руками до х..я.

 

Перероют всю Триумфальную,

Не купить станет ночью водку,

Эти вынесем испытания:

Мы народ богоносный, кроткий.

 

Но не Гитлер и не Мамай,

Не Иван IV, не Сталин,

Не додумались, что давай

Мы их всех без х..я оставим.

 

Ох ты Русь, невеста моя,

Я гляжу на тебя, тоскуя,

И так не было ни х..я,

А теперь оставят без х..я.

 

Посягнули на душу русскую,

На святыню национальную.

«Не несет смысловой нагрузки,

Несет только эмоциональную».

 

Тоже мне экспертный совет

Да откуда взялись эти судьи?

У самих если х..я нет,

Значит, пусть у других не будет?

 

Наше счастье, беда, проблема

От головки и до яиц

А для них это просто «морфема»

И «лексическая единица».

 

Мы сейчас представляем едва ли,

Сколько крови могло пролиться,

Если б вовремя не употребляли,

Ту лексическую единицу.

 

Слово «х..й» для них паразит,

Да они хоть раз его видели?

Современные инквизиторы

И языковеды-вредители.

 

Обращаюсь я к президенту,

Обращаюсь к премьер-министру,

Вы поймите серьезность момента,

Вы уймите ваших лингвистов.

 

Прочь от х..я грязные руки,

Или будет полный кирдык.

Не кастрировать лженауке

Наш Великий Русский Язык.

 

спасибо , doscur...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, уважаемый Мужик. И сама новость, и стишок.

 

P.S. Есть два вопроса (но не обязательно к Вам, а вообще к любителям)

1) "них...себе" - это же не слово, а, кажется, словосочетание?

2) есть еще много слов, не несущих смысловой нагрузки ("ну", "такскть" и тому подобные). Их ведь не изымают? Если да, то почему такая дискриминация?

 

Примечание ко второму вопросу. Замечу, что изымаемое слово (я имею в виду "х...й") употребляется не только как слово-паразит, но и как смысловой термин. Вспомним русские пословицы и поговорки: "х...й ровесников не ищет" (о браках, когда жених и невеста различного возраста), "х...й мамин" (взрослый дядя, оставшийся маменькиным сынком) и т.д. Вместе с тем, например, слово "ну" (НЕ изымаемое) вообще не несет смысловой нагрузки (если исключить обращение к лошадям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень понравилось, уважаемый Мужик. И сама новость, и стишок.

 

P.S. Есть два вопроса (но не обязательно к Вам, а вообще к любителям)

1) "них...себе" - это же не слово, а, кажется, словосочетание?

2) есть еще много слов, не несущих смысловой нагрузки ("ну", "такскть" и тому подобные). Их ведь не изымают? Если да, то почему такая дискриминация?

 

Примечание ко второму вопросу. Замечу, что изымаемое слово (я имею в виду "х...й") употребляется не только как слово-паразит, но и как смысловой термин. Вспомним русские пословицы и поговорки: "х...й ровесников не ищет" (о браках, когда жених и невеста различного возраста), "х...й мамин" (взрослый дядя, оставшийся маменькиным сынком) и т.д. Вместе с тем, например, слово "ну" (НЕ изымаемое) вообще не несет смысловой нагрузки (если исключить обращение к лошадям).

На такую "науку" денег давать вообще не надо.. Посылать их ( вы о чем подумали ?) ... к Петрику и Рамзанчику. Оне тоже "акадэмики".


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый вид животных нашли в тарелке

 

13 ноября, 21:30 | Лидия ГРАДОВА

 

 

Ф

 

 

Вьетнамский ученый обнаружил неизвестный вид животных в собственной тарелке. Обедая в провинциальном ресторане, специалист по рептилиям обратил внимание на то, что ему подали жареных ящериц, которых он никогда не видел раньше.

 

Не сумев определить вид рептилий, он обратился к своему американскому коллеге, который вылетел во Вьетнам. Вместе ученые не без труда добрались до отдаленной провинции, но там выяснилось, что хозяин ресторана уже зажарил всех пойманных животных и скормил их посетителям.

 

Как рассказал доктор Ли Гризмер, им пришлось исследовать несколько ресторанов в поисках загадочных ящериц, также ученые наняли детей, попросив их отловить нужных им рептилий. В итоге им удалось собрать около 60-ти экземпляров.

 

"Это совершенно новый вид животных, которых употребляют в пищу и продают в ресторанах. В то же время, в поле зрения ученых они так и не попали на протяжении сотен лет", - цитирует его The Daily Telegraph.

 

Специалисты назвали ящерицу Leiolepis ngovantrii. Кроме гастрономических свойств, у нее есть еще одна удивительная черта. Все найденные особи этого вида оказались женского пола. По-видимому, они размножаются с помощью партеногенеза, иными словами, самки клонируют самих себя без участия самцов.

 

Доктор Гризмер также оценил вкусовые качества открытых им ящериц, но они ему не понравились. По словам американца, у него было такое ощущение, что он съел что-то очень старое и давно умершее.

 

Постоянный адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2010/11/13/936858.shtml


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор Гризмер также оценил вкусовые качества открытых им ящериц, но они ему не понравились

 

Использовался ли в эксперименте кепчуп "Heinz"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отправить сюда.

Шесть маленьких математических ошибок, обернувшихся чудовищными катастрофами.

 

 

(Примечание: на самом деле, это ответы тут простые. А сами задачи - отнюдь. И, я считаю, задачи это - физические, а вовсе не математические).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейроэкономист объясняет, в чем главное отличие людей от животных, как он вывел молекулу, отвечающую за мораль, а также дает научное объяснение существованию подонков.

 

Главное, что отличает человека от всех прочих форм жизни на Земле, — наличие у нас морали. Будучи социальными существами, мы одержимы моралью: нам обязательно необходимо знать мотивы любого поступка. Я задался целью — понять биохимический процесс морали, выяснить, существует ли молекула, отвечающая за моральное поведение? Спустя десять лет я пришел к выводу, что эта молекула — окситоцин.

 

Наш мозг производит окситоцин самостоятельно: например, во время массажа, танцев или чтения молитвы. Но есть люди, чей организм не вырабатывает этот гормон даже при стимуляции, их в нашей выборке оказалось около 5%. Таких мы обычно называем подонками. Всем остальным мой совет: чаще обнимайтесь, занимайтесь сексом или танцуйте, и ваша жизнь изменится к лучшему. Или приходите ко мне — поставлю вам капельницу.

 

http://f5.ru/freshf5/post/378952

 

Но есть люди, чей организм не вырабатывает этот гормон даже при стимуляции, их в нашей выборке оказалось около 5%. Таких мы обычно называем подонками. :scratch:

 

Так вот что необходимо делать, чтобы не стать подонком:

 

Всем остальным мой совет: чаще обнимайтесь, занимайтесь сексом или танцуйте, и ваша жизнь изменится к лучшему.

:oga:

 

Что-то непонятно - трахаться или не трахаться, если нет в организме этого гормона?

:scratch:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятно - трахаться или не трахаться, если нет в организме этого гормона?

:scratch:

Гормон, скорее всего, так и не появится. Но жизнь изменится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятно - трахаться или не трахаться, если нет в организме этого гормона?

:scratch:

Гормон, скорее всего, так и не появится. Но жизнь изменится к лучшему.

Напомнили концовку старого анекдота:

 

...Прошло время.

Шерлок Холмс так и не бросил курить, а доктор Ватсон...

А вот доктор Ватсон...

без трубки...

уже не мог!.. :crazy:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прошло время.

Шерлок Холмс так и не бросил курить, а доктор Ватсон...

А вот доктор Ватсон...

без трубки...

уже не мог!.. :crazy:

Вспомнил я этот анекдот!

Ваша ассоциация довольно неожиданна. Наверное, ее основой был некий повествовательный "ритм" и слово

жопа

(оно ведь, так или иначе, в анекдоте присутствовало?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствовало-присутствовало, только в более нейтральной форме, этимологически связанной со словом "ходить". :oga:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Господа!

Еще не все высказались в развитие и анализе темы.

Хочется отметить неожиданное и оригинальное развитие темы, высказанное уважаемым klemm.

Получил моральное удовольствие.

:blush:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнили этот анекдот?.. 8P :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2012 в 17:43, pyotr сказал:

Решил отправить сюда.

...И, я считаю, задачи это - физические, а вовсе не математические).

Решил - аналогично, а математика (и в случае с пингвинами) просто инструмент решения физических задач:

https://nplus1.ru/news/2020/07/11/penguin-faeces-trajectory

Кстати, на том же сайте очень симпатичный ликбез для профанов по теме "геном человека":

https://nplus1.ru/material/2020/06/26/human-genome-20-yrs


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Сара Бернар :cray:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ле_Петоман

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А венценосные зрители как Вам?.. :mega_shock:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...