Перейти к контенту
Артем

Кузбасс перешел на язык ультиматумов.

Рекомендуемые сообщения

Новость достойна отдельной темы.

Повторюсь, - ожидаемо - не ожидаемое событие.

Тем более, что ... ситуация не смахивает на демонстрации на Невском.

....Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая. В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших кузбасских городов. Ровно в 16.00. Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем. Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением

Многие уже знают, но тем, кто не знает, сообщу:

Журнал [info]goloskuzbassa - это фейк, как фейковое - и написанное и распространенное там Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса. Это обращение не имеет никакого отношения к шахтерам Междуреченска, а также к существующей там инициативной группе.

Журнал [info]goloskuzbassa создан 2010-05-16 05:20:37, а в 5:23 уже размещено указанное обращение. Судя по поиску Яндекса, пользователь закинул свое обращение в комментарии в ряд сообществ и личных ЖЖ.

http://abstract2001.livejournal.com/1139406.html

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово

Новокузнецк

Прокопьевск

Ленинск-Кузнецкий

Междуреченск

Анжеро-Судженск

Белово

Березовский

Калтан

Кемерово

Киселевск

Мыски   

Осинники   

Полысаево   

Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Мда. ОМОНа может не хватить.

Что ли и та подруга, д.ю.н. из ОМОНа оказалась (окажется?) права?

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Судя по тексту, он написал человеком с левыми взглядами. Судя по другим записям, автор живет в Новокузнецке и является политическим активистом какой-то из левых сил

Стилистика написания выдает НЕПРОФЕССИОНАЛа.

А потому и смахивает на искренность.

Но даже если этои ПРОВОКАЦИЯ, то история учит (и бизнес тоже), что многие провокации спецслужб заканчивались обратнозапланированным результатом.

Спасающий спасется.

Гость maestro
Апокалипсис, товарищ, тоже надо заслужить. Будет мирное схожденье, вековой круговорот

Согласен с Быковым. Тем паче, что Апокалипсис с греческого - снятие вуали, прозрение. Вот когда все прозреют - это и будет Апокалипсис, тогда все и наладится, само собой. Умный с умным договорится, с дураком - никогда! И под землю зарываться не надо будет, дурь это, с советских и капиталистических времен... :secret:

Предчувствие..? Гм-м, очень понравился Быков на эту тему:

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/051/26.html

Читаю сейчас повесть Д. Быкова "Списанные".

Страшненькая вещь.

В русле нашего времени.

Спасающий спасется.

Предчувствие..? Гм-м, очень понравился Быков на эту тему:

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/051/26.html

Читаю сейчас повесть Д. Быкова "Списанные".

Страшненькая вещь.

В русле нашего времени.

А мне не очень понравилось. Начало многообещающее, но потом, похоже, Быков расплылся "мыслью по древу" и не знал, как уже закончить

А мне не очень понравилось. Начало многообещающее, но потом, похоже, Быков расплылся "мыслью по древу" и не знал, как уже закончить
... как? face об table... ? Вообще-то мысью (белкой).

А то жалко человека.

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Апокалипсис, товарищ, тоже надо заслужить. Будет мирное схожденье, вековой круговорот

Согласен с Быковым. Тем паче, что Апокалипсис с греческого - снятие вуали, прозрение. Вот когда все прозреют - это и будет Апокалипсис, тогда все и наладится, само собой. Умный с умным договорится, с дураком - никогда! И под землю зарываться не надо будет, дурь это, с советских и капиталистических времен... :secret:

Да вот жду благоприятного момента на въезд в страну (страну... . Конечно, развалится-распадётся на области и они будут тужиться понравиться кому-то из мирового сообщества... , потом создадут свой союз, но вряд ли назовут его Россией... ), а то у меня всего 2 сотки огорода, хочу соток 20... и сад. Тут это нереально.

Дочка уже год, как в Москве (науку двигает об том, что движется... "в небесах, на земле и на море"). Во я какая мамка!

"Катаклизьмов" не люблю, поэтому в Германии время пережидаю, а в Америку не поехала, т.к. далеко от России, а я домой хочу и чувствую: вот вот.

Дома, конечно, никакого нет ни в буквальном, ни в переносном смысле, но нормальные люди есть везде, вот и объединимся, особенно, когда соблазнов халявных поубавится и "пруха" у них.

Немцы давно уже "налапали" путь социально-культурный жизни, что мне довольно близко по моим материнско-дедовым корням. Порой даже удивляюсь себе, что иначе нормальность и не выглядит, как это просто, но у меня есть и свои представления, так сказать, "на грани культур", вот их мне и хотелось бы воплотить, когда "слой" наследников "раскулачника дяди Вани" пойдёт туда, откуда пришёл: в апокалипсис, что в переводе: концовка-манечка.

Тут главное не мешать этому. То, что "оно" развалится, мне было ясно всегда, совершенно нежизнеспособная "надстройка" в надстройке.

Вот когда все прозреют
maestro, все не прозреют, просто "у разбитого корыта" глазоньки начинают видеть. И "зёрна от плевел".... .

Конечно, это глобально, т.к. заканчивается эра нефти, меняются энергоносители только и всего. И если не представлять себя "пупом земли", как то вдолбили себе "короли нефте-газовой трубы", то смена это просто замена, а не "конец света", иначе "колбасит".

А со мной (с моим возвратом) это просто даже и символично.

Мне не по нраву, когда кто-либо из жителей так называемых "цивилизованных стран", возомняет себя в самых своих корнях на многие поколения вглубь цивилизованным, если на дверях своей булочной повесил: "Bäckerei seit 1870" ("Булочная с 1870").

Да и мои деды булки пекли в 1870 и прекрасные булки! Преемники "раскулачников" это ещё не вся Россиия, просто они так навиду перед своим исчезновением, знать, мировое сообщество так именно и востребовало... . Чему исчезнуть, то сначала становится видимым и "данным в ощущении" по полной, чтоб аж... ... и понятно было даже и непонятливому, что дальше "этому" на самых высоких местах "коптить небо" ну совершенно невтему... .

А то они тут в Германии у себя в стране всё выискивают, кто сотрудничал со Stasi... . Юмор, при том, что руку жмут... "этому". Не стыкуется это как-то с поиском... , а перед глазами не видят.

Но пару месяцев в году я бы всё же в Германии проводила, потому что нравится. Да так бы оно и было, если бы "во главе угла" встало не "это", а стиль жизни, как у моего деда и он бы меня послал бы в какой нибудь Harvard University, как это делает его коллега простой техасский фермер... .

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Владелец шахты Распадской Роман Абрамович купил в пригороде Вены очередной дворец. А шахтёры о какой-то зарплате!

Гость Vlasssov
Владелец шахты Распадской Роман Абрамович купил в пригороде Вены очередной дворец. А шахтёры о какой-то зарплате!

Ну вот мы и доказали западным буржуям, что не лыком шиты!

По поводу сообщения "шахтером кузбасса" - многие называют его провокацией, и видимо, не напрасно. Непонятно только из каких-таких источников все это идет. ..

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...