Перейти к контенту
Гость keltishe

в какую цену колбаска?

Рекомендуемые сообщения

Гость keltishe

Ну, не надо фоменковщины - замерять, так спошняком, а не в шахматном порядке. :pardon:

Борис Николаич, например, был высок...

Я вот чо нагуглил:

Вождь            Рост, см

 

Рост Ленина 165

Рост Сталина 155

Рост Хрущева 166

Рост Брежнева 176

Рост Андропова 182

Рост Черненко 178

Рост Горбачева 175

Рост Ельцина 189

Рост Путина 170

Рост Медведева 158

 

Забавно, maestro, что в приведённых Вами данных кремлёвский горец выше на 8 сантиметров, чем в нарытой мною табличке... Хоша Педивикия ставит его ещё выше:

. Рост Сталина в молодости составлял 174 см (по данным Бакинского жандармского управления), в старости снизился до 172 см (по данным кремлёвской медицинской карты)
... Не знаю, что и думать... :skull: Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу качества колбасы в совке. Моя соседка работала на мясокомбинате (1987 г.). Язвлю (мы с ней дружили) - это ты в колбасу туалетную бумагу подмешиваешь?. Она смеется: "Туалетная бумага - самое безвредное, что мы туда добавляем".

 

Примешивая политику - всё будем возвращать? Клинических уродов, пытавших людей в застенках НКВД и прочих органов тоже? Может, заодно гестапо вернем? А што? Шрёдер нам друг или где? Пусть за газпромовские коврижки отрабатывает. Супер. А то как бы бесплатные квартиры размером с домики для Барби на семью из 6 человек мы втюхиваем, а палачей, угнобивших миллионы безоружных-безопасных-невиновных (вплоть до детей) оставляем за скобками. Увертливые вы наши, Адвокат с Маэстро. :skull:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Может, заодно гестапо вернем?

А что, еще не вернули? :skull: Почитайте дальневосточные ветки, там другого названия для милиции уже давно не помнят, исключительно - гестапо! Скажу по секрету, при Явлинском или Немцове это произошло бы на 10 лет раньше. А вот Дима-кратия не справляется, все тянет кота за хвост, увы... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу по секрету, при Явлинском или Немцове это произошло бы на 10 лет раньше. А вот Дима-кратия не справляется, все тянет кота за хвост, увы...  :skull:

Если бы да кабы. Как-то неубедительно. А вот в последнее десятилетие как раз прогрессировало. Судя по фактам, а не по гаданиям на картах Таро, чтобы было бы при Явлинском с Немцовым. Я Вам больше скажу. При Сталине гестапо нервно курило в сторонке. Не дотянули. Так что всяческие легенды про бесплатные квартиры (супер громкое название хрущобам, что, кстати, и есть символ бесплатности жилья) отдыхают по сравнению с сотнями миллионов загубленных жизней за это дерьмо.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рост Путина 170

Лилипутин явно завышен.... Может, если тока каблучки Кабаевой напялит на копыта. :skull:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Я Вам больше скажу. При Сталине гестапо нервно курило в сторонке. Не дотянули.

Microcosm

Похоже, вы, как и Борисыч, отстаете от жизни. Книжек не читаете, события и настроения на оккупированной территории не анализируете, пользуетесь устаревшими данными ... Опять придется вам у иностранцев учиться, Борисыч уже там, на местности обстановку выясняет...

Вот один пиндос книжку навалял, а вы все какие-то ужасы вспоминаете.

104383.jpg

 

автору представленной ныне вниманию читателя книги удалось сделать совсем другое открытие. Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого! Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.

Самая влиятельная речь XX столетия (если не всех времен!) - плод мошенничества? Сама по себе такая мысль кажется просто чудовищной. Ведь дело не только в ней самой, но и в очевидных последствиях

Врет, конечно, как Троцкий. И берет недорого, всего 143 р... Но тенденция нехорошая, того и гляди окажется, что не ел товарищ Коба на завтрак младенцев... Что будет, и подумать страшно, вся картина мироздания порушиться могет. :skull:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Но тенденция нехорошая, того и гляди окажется, что не ел товарищ Коба

Маэстро, похоже Вы совковой колбаски переели некогда... Нехорошо-с. У Вас несварение было и это в моск отдало спустя годы. :skull:

Ваш товарищ, как и Адольф были, конечно, нежными людьми (Адольф вот картины рисовал), а всяческие фальсификаторы наговорили лишнего... В общем, промывайте желудок минералочкой, может и моск прочистиЦЦо :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тенденция нехорошая, того и гляди окажется, что не ел товарищ Коба на завтрак младенцев...

Дык, я и так знаю, что не ел.

А вот одобрение рябым расстрелов детей с 12-летнего возраста зафиксировано документально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Но тенденция нехорошая, того и гляди окажется, что не ел товарищ Коба на завтрак младенцев...

Дык, я и так знаю, что не ел.

А вот одобрение рябым расстрелов детей с 12-летнего возраста зафиксировано документально.

Не совсем так, мягко говоря.

 

Особенно пикантно ситуация выглядит в свете последних данных о фальсификации архивных документов, ссылку Маэстро приводил.

По этому вопросу как раз сегодня Илюхин должен в Думе выступать.

Посмотрим стенограмму, что он там пояснит.

 

ПыСы

Сегодня наука так изучила человека и его психику, владеет такими техниками манипуляций сознанием, что однозначно говорить о том кто злодей, а кто белый и пушистый. это просто вопрос веры и мастерства манипуляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Microcosm

А то как бы бесплатные квартиры размером с домики для Барби на семью из 6 человек мы втюхиваем, а палачей, угнобивших миллионы безоружных-безопасных-невиновных (вплоть до детей) оставляем за скобками

Вы меня невнимательно читаете.

Я подчеркиваю всегда, что это - в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил, вы возвысили меня в собственных глазах ...

На здоровье, мне не жалко.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не надо фоменковщины - замерять, так спошняком, а не в шахматном порядке. :skull:

Чё-т ответа нет от Вашего (нашего?) оппонента.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Скажу по секрету, при Явлинском или Немцове это произошло бы на 10 лет раньше. А вот Дима-кратия не справляется, все тянет кота за хвост, увы... :skull:

Таки-да.

 

Надеюсь, что у ГАЯ или у Немцова хватило бы демократичности (обеспечения решимости и порядочности защитить закон, Россию, справедливость и народ) отправить нынешних отцов-благодетелей за решетку.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рост Путина 170
Не верю!
Лилипутин явно завышен....
Верю!
Дмитрия Медведева - 162 см.

Ух ты, ниже на целых 8 см!))

Плечики у него хоть и попокатистей (или портной поплоше))), да голова значительно длиньше.))

111858.jpg

9.jpg

DA01BE05-D4F8-4352-B598-00CE5952AE32_mw800_mh600_s.jpg

Или длина головы в росте не учитывается? :skull:

_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рост Путина 170
Дмитрия Медведева - 162 см.

скорей всего ошибка. Это в миллиметрах... и вовсе не рост, а длина :skull:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас? Или у вас?)))

У них. У них.

 

У нас - только стёб-клуб.

 

Сердца

- НОРМАЛЬНЫХ,

- тем более - русских,

- тем более - интеллигентных людей

не могут быть отданы власть предержащим.

 

К ним, - к власть предержащим, перечисленная публика априори относиться с подозрением. А точнее - с полным недоверием.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно пикантно ситуация выглядит в свете последних данных о фальсификации архивных документов, ссылку Маэстро приводил.

Что делать с воспоминаниями очевидцев? И почему данные о "фальсификации" стали появляться только сейчас, когда очевидцев почти не осталось в живых? Я вот лично видела интервью с некоторыми из них. Например, с Окуневской, Жженовым.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Особенно пикантно ситуация выглядит в свете последних данных о фальсификации архивных документов, ссылку Маэстро приводил.

Что делать с воспоминаниями очевидцев?

Очевидцами чего, уважаемая Microcosm?

И почему данные о "фальсификации" стали появляться только сейчас, когда очевидцев почти не осталось в живых?

Ну когда появились тогда и появились, тут претензии к тому кто это рассказал Илюхину.

И дело не во времени появления, а в том соответствуют ли эти данные действительности или нет.

Вот текст выступления в Думе - http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидцами чего, уважаемая Microcosm?

Очевидцами того самого, что можно было увидеть и прочувствовать в подвалах НКВД и пр. органов. И членов их семей, кстати, тоже. Вы в курсе, что эти хомонедосапиенсы даже детей в лагеря отправляли. ДЕТЕЙ!

А вообще автор топика просил вроде здесь без политики. Давайте, мож, в другую ветку, Шамиль?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Очевидцами чего, уважаемая  Microcosm?

Очевидцами того самого, что можно было увидеть и прочувствовать в подвалах НКВД и пр. органов.

Вопрос вообще-то был об указе расстреливать детей 12-лет.

 

И членов их семей, кстати, тоже. Вы в курсе, что эти хомонедосапиенсы даже детей в лагеря отправляли. ДЕТЕЙ!

Читал в свое время, а теперь настало время разбираться, что из прочитанного правда а что не совсем.

 

А вообще автор топика просил вроде здесь без политики. Давайте, мож, в другую ветку, Шамиль?

Пожалуйста, я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лика

У нас? Или у вас?)))

У вас. Стока фоток тандема и так сразу.. Даже удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Рост Путина 170
Дмитрия Медведева - 162 см.

скорей всего ошибка. Это в миллиметрах... и вовсе не рост, а длина :clapping:

Это диаметр. В микронах. :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это диаметр. В микронах. :ok:

Ну-у-у, эт Вы со зла!.. :clapping:

Таких и диаметров-то не бывает... :cry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klemm

Таких и диаметров-то не бывает.

Как же, как же?.... А еще говаривают:

"Что тоньше комариного _ _ Я?"

Оказывается - ..... струЯ :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klemm
Таких и диаметров-то не бывает.

Как же, как же?.... А еще говаривают:

"Что тоньше комариного _ _ Я?"

Оказывается - ..... струЯ :clapping:

Ну-у-у, эт не диаметр уже, эт простатит, прости господи!.. :cry:

Чур меня, чур!.. :ok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klemm
Таких и диаметров-то не бывает.

Как же, как же?.... А еще говаривают:

"Что тоньше комариного _ _ Я?"

Оказывается - ..... струЯ :clapping:

Чет-то не про ту колбасу заговорили. Кабаева вроде не жаловалась.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klemm
Таких и диаметров-то не бывает.

Как же, как же?.... А еще говаривают:

"Что тоньше комариного _ _ Я?"

Оказывается - ..... струЯ :ok:

Чет-то не про ту колбасу заговорили. Кабаева вроде не жаловалась.

Дык, попробовала бы она пожаловаться!.. :cry:

А что про колбасу не ту, так какие времена ― такие и колбасы!.. :clapping:

И, как обещают, мы ещё увидим небо в этих колбасах... :ok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Постоянно натыкаюсь на "колбасную" ностальгию по позднему совку "ААА! Колбаса по 2.20! Водка 3.60!!! Газировка без сиропу одна копейка!!!" Даже от тех, у кого совок сталинского разлива раскулачил/отправил за Можай/расстрелял бабушек-дедушек тож иногда такое проклёвывается, этакая масляная плёнка на глазах и улыбочка, как молоды мы были и всё такое.

 

Да....

Хорошие, добрые были времена...

 

77br6csd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средние зарплаты 1980 и 2010 года я условно приравнял к 150 рублям и 20000 рублей соответственно исключительно руководствуясь собственными о них представлениями.

Провёл опрос среди родственников и знакомых старшего поколения которые хорошо помнят совковые времена. Большинство приравняли 120 совецких рублёв по покупательной способности к 10 тыс. сегодняшних. Так что ваши 20 тыс. это вообще ого-го.

 

Кстати 20 тыс. это средняя не по стране а по Москве, я живу в довольно крупном городе (более 650 тыс. население) областном центре, у нас средняя зарплата 8-10 тыс. Кто получает 20 считаются счастливчиками. Не доверяйте Росстату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NormalDen

В общем-то поддерживаю.

 

Можете мою социальную арифметику послать к едреней бабушке, но мне кажется, что правительство держало з/п на уровне 1 - 1,5 ящика водки.

 

Конечно, происходили естественные катастрофы инфляции, когда водка ныряла с 2,87 (по рублю - и в школу не пойдем ©),

затем 3,62 (4,12 двойной очистки),

затем 5,30.

Но Андропов знал что делать, опустил 0,5 до 4,70 (?, ЕМНИС).

 

Ну а потом понеслось...

Пришлось перейти на спирт (самогон).

:bye:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Провёл опрос среди родственников и знакомых старшего поколения которые хорошо помнят совковые времена. Большинство приравняли 120 совецких рублёв по покупательной способности к 10 тыс. сегодняшних. Так что ваши 20 тыс. это вообще ого-го.

Тады "курс" получаеццо 83 к одному. Продукты в совке чуть подороже наших, а так... Правда, ежели мою зарплату нынешнюю по такому курсу пересчитать, мне, чтобы соответствовать собственному уровню, пришлось бы - не знаю, наверное, шоферить в две смены все годы бурных и продолжительных аплодисментов... Таки структура рынка труда шибко перетасовалась...

 

Кстати 20 тыс. это средняя не по стране а по Москве, я живу в довольно крупном городе (более 650 тыс. население) областном центре, у нас средняя зарплата 8-10 тыс. Кто получает 20 считаются счастливчиками. Не доверяйте Росстату.

 

Ну, ежели не доверять Росстату, то по моим ощущениям, средняя по МСК будет где-то тыщ 45 с поправкой на всех мыслимых гастарбайтеров... А ежели учесть, что в сём Вавилоне копошиццо процентов 15 трудоспособного населения страны, то на общую цифру оно не влиять не может. Ну и в провинции один счастливчик, у которого 16-25, поднимает планку двум-трём менее удачливым согражанам, у которых по 8-10, тыщи на три. Так что, считая среднюю температуру по больнице даж без учёта абрамОвичей, всё равно получаем что-то близкое Росстатовской дэзе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство приравняли 120 совецких рублёв по покупательной способности к 10 тыс. сегодняшних

Очень сложно сравнивать те и другие рубли по покупательной способности ибо существенно разная "предлагательная способность".. Ну или иначе "имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу...." ну и так далее. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангельское территориальное управление Росстата России опубликовало информацию о том, что среднемесячная зарплата государственных служащих Архангельской области в 2009 году составила 55 762 рубля.

Среднемесячная зарплата в экономике составляет в регионе 20 701 рубль. ...

Всего в Поморье работает 5260 служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, средняя зарплата у них за указанный период составила 34 088 рублей.

В органах исполнительной власти области работает 1527 человек, их среднемесячная зарплата более чем в полтора раза больше.

В областном правительстве, несмотря на кризис, зарплата чиновников Архангельской области за 2009 год выросла. После создания областного правительства вместо администрации области были увеличены оклады областным госслужащим, перешедшим на работу в министерства.

Между тем средняя зарплата учителя в Архангельске составляет 7-9 тысяч рублей в месяц, врача около 10 тысяч, библиотекаря и сотрудника музея чуть более 5 тысяч.

 

Вот такая средняя температура по больнице с учетом морга.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

А ведь врачи и учителя без подработки не живут.

В России. Ибо - не прожить.

Так -это с совмещением?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

А ведь врачи и учителя без подработки не живут.

В России. Ибо - не прожить.

Так -это с совмещением?

Кто-то "с", а кто-то "без". Для подработки им нужны клиенты платежеспособные. А их в провинции не так много. Есть у нас школы, откуда озабоченные родители забирают детей как из чумного очага и переводят их в школу на другой конец города, но сотни детей остаются в тех самых школах, где в 9-м классе тест для чтения 4-го класса дает отрицательный результат. У родителей тупо нет ни денег ни понимания того, что внуки тоже останутся на их социальном уровне.

Медицина же давно поделена на бесплатную и платную и если в последней можно нарваться на плохого специалиста, то в первой такие практически уникальны. Их отличие в том, что чай они пьют с шоколадными конфетами из недорогих наборов, ну и коньяк паленый.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 2003-2004 гг. вела учет своих расходов (не помню уже, с какой целью). Нашла щас свои экселевские таблички, довольно подробные. Вот, делюсь:

 

январь 2003:

Курс $ - где-то в районе 32 руб.

Новая газета - 4.50 (в том же киоске сейчас 12)

Московский комсомолец - 4 руб. (давно не покупаю, не знаю нонешней цены)

7 дней - 12 руб. (22 сейчас)

Обед - 32-45 руб. (в нашей же столовой сейчас 110-140 руб.)

 

Продукты уже не идентифицировать ни по кол-ву, ни по производителю, потому что писала коротко - молоко, хлеб, куриное филе и т.д. Цены магазинные, на оптовые рынки я не ездила. Так что приблизительно

Молоко 1 л - 24,10; 200 г - 6.30

Йогурт (упаковка 6 шт.) - 34,80

Чай - 28,10

Вода "Шишкин лес" 5 л - 29,90

 

Заправилась на разных бензоколонках на 430 р. за весь январь. Правда, не помню, много ли ездила, но вот на дачу точно не ездила.

 

Продолжу еще попозже. :yes01:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Конечно, происходили естественные катастрофы инфляции, когда водка ныряла с 2,87 (по рублю - и в школу не пойдем ©),

затем 3,62 (4,12 двойной очистки), 

затем 5,30.

Но Андропов знал что делать, опустил 0,5 до 4,70 (?, ЕМНИС).

 

Ну а потом понеслось...

Эх, и не говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули мне дивную историю из былого СССР. Одна фраза достойна быть высеченной в мраморе. :biggrin: Но она будет чуть позже, а сначала - предыстория.

 

Аспирант-математик, подрабатывающий в журнале "Наука и жизнь", получил задание: отправиться в Комитет по науке и технике при Совете министров СССР и подготовить, как тогда называлось, “компот” - нарезку из небольших информационных материалов, - демонстрирующий экономические связи СССР с развитыми западными странами. Приближалось знаменитое Хельсинское совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе и СССР прихорашивали к предстоящему событию.

 

 

 

В ГКНТ меня принял возглавлявший тогда комитет академик Владимир Алексеевич Кириллин. Выслушав, что я намерен делать, он вызвал к себе одного из замов начальника Управления внешних сношений и распорядился предоставить мне для работы кабинет и всю необходимую информацию.

 

Кабинет был выделен и я погрузился в отчеты, договора, переписку. Задание оказалось нелегким. Советский союз закупал на Западе всё, что только можно было вообразить: новое оборудование и зерно, обувь, одежду, телевизоры. А вот поставлял... Ну да, нефть, конечно.

 

Материал же, разумеется, должен был быть сбалансированным. А какой тут баланс? - После нескольких дней работы наметилась, однако, удача. Как раз в это время СССР сбыл во Францию двадцатидвухтысячетонный пресс украинского производства, а завод “Красный пролетарий” , знаменитый своими станками с числовым программным управлением, продал несколько штук в Великобританию. Материал складывался. И тут...

 

И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год! – Сто тысяч тонн навоза - это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского “Адмирала Нахимова”, до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.

 

Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: “Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же... СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? – Что, у нас своего навоза не хватает?”

 

Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать – удивлением, что ли, - помолчал, а потом сказал, как отрезал: “Сергей Леонидович, видите ли... У нас – и навоз – говно”...

 

Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после.

 

 

.. Много лет спустя, уже во время перестройки, я рассказал эту историю одному из виднейших российских агрохимиков, вице- президенту ВАСХНИЛ и профессору Московского Университета Василию Минееву. Он раскрыл мне тайну этих поставок. Из-за ядерных взрывов в атмосфере, которые СССР практиковал на своей территории до 1963 года, из-за индустриального загрязнения, из-за использования ДДТ и диоксин-содержащих соединений, огромные территории СССР были загрязнены выше всякой меры и тяжелыми металлами, и такими радиоактивными изотопами, как стронций–90 с периодом полураспада 29 лет (Помните А.Галича: “Говорят еще, что “Столичная” очень хороша от стронция”?), и всякой другой дрянью и гадостью.

 

Значительная часть этих веществ, объяснял мне академик, “высасывается” из почвы растениями, а потом концентрируется в навозе и молоке животных, этими растениями питающихся. Если такой навоз использовать в качестве удобрения, то концентрация вредных веществ в плодах и корнеплодах еще увеличивается и вместе с ними и молоком коров попадает на наш с вами стол.

 

Экологически чистый навоз из Голландии поступал в хозяйства, производящие сельскохозяйственную продукцию для высокого начальства, которому эти самые стронций, ДДТ и диоксины, в отличие от всех остальных, были совершенно ни к чему.

 

Недавно я выяснил, что закупки экологически чистого навоза из-за рубежа, теперь, кажется, из Норвегии, продолжаются до сих пор...

 

http://www.lebed.com/2004/art3604.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, нравы "властной элиты" не изменились с тех советских времён: быдлу, пардон, простому народу — химизацию сельского хозяйства, ядерные испытания в атмосфере и Чернобыль, а себе любимым — всё токо чистое, безопасное и экологичное, вплоть до импортного навоза.

Отцы нации, чё... /facepalm :crazy:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту же тему. Просто может кому-нибудь интересно как жили их бабушки-дедушки и юные родители.

 

По сборнику дневников и документов «Запечатленные дни1941-1942», изданному Управлением по делам архивов Архангельской области, 2005.

 

«Из дневника жителя Архангельска Ф.Н.Паршинского» Архив РУФСБ АО. П-20612, Автограф.

 

Опубликованная часть дневника с июня 1941 по январь 1942 года. Авторпедагог по специальности, неработающий инвалид. В книге этот дневник занимает около 120 страниц так что яприведу только цифры касающиеся зарплат и цен на товары народного потребления.

 

Зарплаты, оклады, пенсии 40-41 годы

 

Учитель средней школы 500-600 руб при 1,5 норме

 

Учитель начальной школы с/м 240 руб

 

Учитель нач. школы городской 270 руб

 

Младший медперсонал 245 руб

 

Пенсия по инвалидности 3 гр 65,34 руб

 

2 гр 93,06 руб

 

Лейтенант в мирное время 900 руб

 

ввоенное время 1200 руб

 

Цены на Промышленные товары

 

Костюм мужской темно серый 545 руб

 

Пальто с синеватым оттенком 605 руб

 

Рубахи мужские 53,50 руб

 

Пальто коричневое 546 руб.

 

Пальто черное 492 руб

 

Шерстяная ткань (разных цветов) для дамск. платьев 86 руб/м

 

Шерстяная ткань в полоску серую по черному 36 руб/м

 

Ситец цветной 6 руб/ м

 

Х/б ткань для детских костюмов 14 руб/м

 

Велосипед 777 руб

 

Патефон 600руб

 

Туфли на франц. кабл. кожаные 218 руб

 

Туфли черные брезентовые 93 руб

 

Туфли палевые кожаные без узоров 229 руб

 

Калоши для венского каблука 28-30 руб

 

Туфли кожаные черные 178 руб

 

Туфли палевые на венском кабл. 187 руб

 

Ботинки мужские коричнвые 246 руб

 

Ботинки черные 187 руб

 

Черные с белой подкладкой 219 руб

 

П/ботинки белые парусиновые 93 рубля

 

Ботинки индпошива (срок 3 нед.) 135 руб

 

Чулки, носки низкого качества 2-3 руб

 

 

 

Продовольственные товары, за кг

 

Сушка 6,90 руб.

 

Конфеты шоколадные 43,00 руб

 

Масло сливочное 24,50 руб

 

Сыр жирный 25,50 руб

 

Сыр пониженной жирности 17,00 руб

 

Джем Персики 1100 гр банка 11,80 руб

 

Варенье мандар. 1250 гр 13,80 руб (банка 1 руб)

 

Пастила 8,00руб

 

Конфеты из соевого «шоколада» 17,00 руб

 

Творог жирный подсоленый 6,16 руб

 

Рис 6,50 руб

 

Картофель молодой 3,50 руб

 

в госторговле 1,50 руб

 

Капуста 4,00руб

 

Ватрушка с ягодами 0,54 руб

 

Билет в кино 1,50 руб

 

Крабы консерв. 50гр. 6,00 руб

 

Томатный сок, стакан 1,00 руб

 

Молоко 4,00 руб/л

 

Молоко рыночное 7,00 руб/л

 

Хлеб белый по карточкам 2,10 руб

 

Хлеб белый коммерческий 3,40 руб ( с октября — 5,60)

 

Хлеб черный по карточкам 1,05 руб

 

Хлеб черный коммерческий 2,00 руб.( с октября — 8,40)

 

 

 

В ноябре-декабре 41-го довоенные запасы кончились,соответственно кончились и цены.

 

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/682175.html?v=7f5c8ce9cf9e2c7e8bba0bb5b3b2064d

Когда в 1991 г. на советско-американском симпозиуме наши демократы начали верещать о «японском экономическом чуде», прекрасную отповедь им дал японский миллиардер Хероси Такавама: «Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, - дураками. А в 1955 году (после смерти Сталина! - авт.) мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры». http://www.greatstal...sPGWqtBVQ%3d%3d

На ДУРАКА не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь!©

 

Если бы меня похвалил Шамиль, я бы задумался, что я делаю не так.

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:

 

Цены на продукты в Москве январь 2013

(по потребительской корзине)

 

http://yapotrebitel.ru/product-price

 

Кто может - разверните, - у меня не получилось.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Открыть получилось. Не получилось переизобразить для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на продукты

 

 

 

Цены на продукты в Москве, в магазинах разных ценовых категорий.

Индекс цен строится на основе расчета стоимости минимальной
потребительской корзины
. (
)

Продуктовая потребительская корзина январь 2013

 

магазин цена 1 мес 3 мес 6 мес 1 год Пятерочка 4479
rouble.png
up.png
+2.2 %
up.png
+3.2 %
down.png
-0.9 %
down.png
-1.6 %
Перекресток 5380
rouble.png
up.png
+3.2 %
up.png
+7.6 %
up.png
+0.8 %
up.png
+4.2 %
Виктория
rouble.png
down.png
%
down.png
-100 %
down.png
-100 %
down.png
-100 %
Седьмой Континент 6020
rouble.png
up.png
+7 %
up.png
+13.7 %
up.png
+11.6 %
up.png
+14.6 %
Ашан 5274
rouble.png
up.png
+8.2 %
up.png
+1.8 %
down.png
-0.4 %
up.png
+10.1 %
METRO 4302
rouble.png
down.png
-6 %
down.png
-2.4 %
up.png
+10.9 %
up.png
+34.4 %
Азбука Вкуса 10522
rouble.png
up.png
+2.3 %
down.png
%
down.png
%
down.png
%

 

 

Изменение цен на продукты потребительской корзины

 

 

июл 2009

янв 2010

июл 2010

янв 2011

июл 2011

янв 2012

июл 2012

янв 2013

 

2000

3000

4000

5000

6000

7000

8000

9000

10000

11000

 

 

 

Пятерочка: 0000 р.

 

Перекресток: 0000 р.

 

Виктория: 0000 р.

 

7 континент: 0000 р.

 

Ашан: 0000 р.

 

METRO: 0000 р.

 

Азбука Вкуса: 0000 р.

Пятерочка Перекресток Виктория 7 континент Ашан METRO Азбука Вкуса

Цены на продукты в Москве, январь 2013

-
pyaterochka.gif
perekrestok.gif
7cont.gif
aushan1.gif
metro-l.png
av-i.png
Мука

(1 кг)
29.98 р.

Макфа
32 р.

Сокольническая
34.9 р.

Сокольническая
25.5 р.

Сокольническая
26.5 р.

Сокольническая
139 р.

Настюша Премьера
Картофель

(1 кг)
8.9 р.
16.9 р.
14.9 р.

молодой
14.97 р.

молодой
11.99 р.
78 р.

молодой в сетке, 156руб/2кг
Капуста

(1 кг)
14.45 р.
19 р.
23.8 р.
18.45 р.
13.93 р.
15 р.
Яблоки

(1 кг)
49.9 р.

Джонаголд
59 р.

Джонаголд
89.9 р.

Фуджи
42.2 р.

Джонаголд
42.9 р.

Россия
139 р.

Гольден
Сахар

(1 кг)
28.35 р.
26.9 р.

Скайфуд
33.9 р.

Русагро
26.79 р.

Русский
27.89 р.
72 р.

Услад
Мясо (говядина)

(1 кг)
400.5 р.

говядина гуляш
479 р.

говядина духовая
459 р.

говядина духовая
487 р.

говядина духовая
370.84 р.

грудинка для тушения
739 р.

говядина духовая
Рыба

(1 кг)
229.05 р.

треска филе заморозка
399 р.

семга стейк
489 р.

филе семги
439.95 р.

форель стейк
369 р.

форель стейк
632 р.

форель стейк
Молоко

(1 л)
43.05 р.

Простоквашино 3,4%
39 р.

Простоквашино отборное 3.4-4.5%
49.9 р.

Простоквашино отборное 3.4-6%
41.65 р.

Домик в деревне отборное
32.99 р.

36 копеек 3,2%
94 р.

Молоко Рузское 3,2-4%
Яйца

(десяток)
34.9 р.

52 р.

Синявинское, С0
99.9 р.

Счастливая курица, С0
44.47 р.

Сметанино, 1с
45.99 р.

С1
92 р.

Просто Азбука Счастливая курица, С1
Масло растительное

(1 л)
72.05 р.

Слобода
73.7 р.

Золотая семечка
89.9 р.

Олейна с витамином Е
68.35 р.

Олейна
62.99 р.

Россиянка
99.5 р.

Идеал
Чай

(1 кг)
412.75 р.

Майский, 82.55/200
775 р.

Ахмад, 155 за 200 г.
795 р.

Ахмад, 159 за 200 г.
579 р.

Ахмад, 144.85 за 250 г.
500 р.

Ахмад, 125р/250г
775 р.

Ахмад, 155 за 200 г.
Продуктовая корзина на месяц
4479 р.
5380 р.
6020 р.
5274 р.
4302 р.
10522 р.
Потребительская корзина
(продукты + услуги + товары) 8958 р. 10760 р. 12040 р. 10548 р. 8604 р. 21044 р.

 

По каким ценам покупаете вы? Давайте вместе мониторить цены в России!

 

 

Заполните поля. Например: город "
Краснодар
", магазин "
Магнит
", категория "
кефир
", название "
Кубанская буренка
", единица измерения "
за 1л.
", цена "
36.39
".

Город:

Название магазина:

Категория товара:

Название товара:

Единица измерения: за 1 кг за 1 л за единицу(штуку, упаковку) за 0.7 л за 0.5 кг за 0.5 л за 250 г за 0.2 л за 200 г за 100 г

Цена:

 

Цены на продукты питания в 2009-2012 гг.:

март 2009апрель 2009май 2009июнь 2009июль 2009август 2009сентябрь 2009октябрь 2009ноябрь 2009декабрь 2009январь 2010февраль 2010март 2010апрель 2010май 2010июнь 2010июль 2010август 2010сентябрь 2010октябрь 2010ноябрь 2010декабрь 2010январь 2011февраль 2011март 2011апрель 2011май 2011июнь 2011июль 2011август 2011сентябрь 2011октябрь 2011ноябрь 2011декабрь 2011январь 2012февраль 2012март 2012апрель 2012май 2012июнь 2012июль 2012август 2012сентябрь 2012октябрь 2012ноябрь 2012декабрь 2012январь 2013февраль 2013

Продукты подбирались исходя из ценовой категории магазина, удобства выбора и т.д. Это значит, что в “Пятерочке” мы не будем выбирать самое дорогое масло, а в “Ашане” выискивать определенный товар при условии, что аналогичный более проще достать с полки.

 

Состав потребительской корзины

 

Продукты и требуемые годовые объемы подобраны согласно «закону о потребительской корзине» от 2012 г (<a href="
rel="nofollow" style="font-size: 1em; line-height: 18px; color: rgb(0, 96, 183);" target="_blank">
)

Объем потребительской корзины для трудоспособного населения в среднем в год:
  • Хлеб, макароны, крупы в пересчете на муку –
    126,5
    кг

  • Картофель –
    100,4
    кг

  • Овощи бахчевые –
    114,6
    кг

  • Фрукты свежие –
    60
    кг

  • Сахар и кондитерка в пересчете на сахар –
    23,8
    кг

  • Мясопродукты –
    58,6
    кг

  • Рыбопродукты –
    18,5
    кг

  • Молоко и молокопродукты в пересчете на молоко –
    290
    кг (но мы берем литры)

  • Яйца –
    210
    шт

  • Масло ростительное маргарин и жиры –
    11,0
    кг (мы берем литры)

  • Прочие продукты (соль, чай, специи) –
    4,9
    кг

Общая стоимость
потребительской
корзины (продукты + товары + услуги) согласно закону составляет
удвоенную стоимость
продуктовой
потребительской корзины

Цены в Пятерочке
берем на самые дешевые продукты.

Цены в Перекрестке
и
Седьмом Континенте
– на продукты средней и высокой ценовой категории.

Цены в Виктории
– на продукты с ценой выше среднего.

Цены в Ашане
– на продукты, которые на слуху, которые легко найти.

Цены на продукты в МЕТРО
приведены для сравнения и отражения возможных цен для потребителя при закупке малым оптом. ARO – собственная торговая марка METRO. Цены собирались до сентября 2012 года.

Цены в Азбуке Вкуса
добавлены в мониторинг в ноябре 2012. Добавлены для мониторинга цен в сегменте премиум.

Организацию питания в объемах потребительской корзины можно проводить согласно примерному
разработанному Комитетом Государственной думы по охране здоровья.

 

 

 

Ну как?

 

 

hrline.png
Присоединяйтесь к нам!
hrline.png
Вступайте в нашу группу ВКонтакте Получайте новые материалы по почте Подпишитесь на нашу ленту
tw32-tr.png
rss32-tr.png
lj32-tr.png

 

Рейтинг торговых центров Москвы

ТЦ Вегас

396.000 м2

Мега Белая Дача

300.000 м2

Золотой Вавилон Ростокино

240.000 м2

ТЦ Город

240.000 м2

РИО

200.000 м2

Торговые центры Санкт-Петербурга

Магазины Санкт-Петербурга

 

 

 

Новые статьи

 

22 февраля

18775-001_C-243x300.jpg&w=300&h=120&zc=1&q=100

Мужская коллекция Camper

21 февраля

mcdonalds-olympics-e1361453374217.jpg&w=300&h=120&zc=1&q=100

McDonald’s станет официальным рестораном Олимпиады в Сочи

21 февраля

MMs.jpg&w=300&h=120&zc=1&q=100

Товары с военным происхождением

20 февраля

RIAN_00987805.LR_.ru_-e1361353740593.jpg&w=300&h=120&zc=1&q=100

В Москве откроются супермаркеты «Лента»

20 февраля

80383-001_C-247x300.jpg&w=300&h=120&zc=1&q=100

Детская коллекция Camper

 

20 февраля – Парки развлечений DreamWorks

 

19 февраля – Женская коллекция Camper

 

19 февраля – Создатель торговой сети Metro покончил с собой

 

18 февраля – Весенняя коллекция Woolstreet как символ женственности

 

14 февраля – «Связной» открывает магазины Apple

 

Идет набор в группу

 

Последние комментарии

« Значит надо летать не ежегодно, а хотя бы ежемесячно, чтобы избежать походов в столь ужасный магазин:)))))))))))))))) »

26 февраля, 18:26Покупка обуви в магазине Рандеву

« Не ведитесь на этот "подарок". Ничего бесплатного не бывает. Читайте внимательно договор, прежде чем подписыв�»

26 февраля, 18:07Карта IKEA FAMILY

« Комментарий удален за спам. »

26 февраля, 15:50Летуаль: Скидки! Скидки! Волки! Волки!

« Комментарий удален за спам. »

26 февраля, 15:41Летуаль: Скидки! Скидки! Волки! Волки!

« Комментарий удален за спам. »

26 февраля, 15:37Летуаль: Скидки! Скидки! Волки! Волки!

 

Голосуем!
Bmw_5_2_2.jpg&w=295&h=195&zc=1&q=100

 

Вы доверяете качеству иномарок собранных в России?

  • Да, вполне!

  • Это зависит от конкретного производителя

  • Нет, не доверяю!

     

 

867.png325.png325.png1623.png4657.png1623.png375.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть получилось. Не получилось переизобразить для Вас.

Аналогично.

Не, ребята... Это задачка для Админа.

А! Может старший сын исделает?

Исчё на днях клялся зайтить, - ликвидировать AVAST, а то этот антивирус стал требовать оплаты или обрушает 1C. А у людёв, говорят, и виндос обрушил.

 

Блин! Основы страны рушится: ни спереть, ни на халяву попользоваться...

:unknw:

 

ЗЫ: pyotr, не хвастайтесь, - так и у меня получалось.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: pyotr, не хвастайтесь, - так и у меня получалось.

тут такая накладка вышла: дело было утром, на работу бечь. Я пока пытался что-то сделать с этой хаотической картинкой, меня отвлекли (и каша закипела, и еще что-то кому-то срочно понадобилось, не помню уже). В общем, я забыл начисто про этот хаос (во всяком случае, забыл его стереть), а вспомнил только сейчас, когда уже вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...