Перейти к контенту
Olan

Карающая рука Москвы

Рекомендуемые сообщения

Заметил какую-то странную закономерность в развитии событий. Сначала происходит взрыв, потом его организатором объявляются непримиримые террористы с Кавказа, через некоторое время следует сообщение, что организатор взрыва уничтожен. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Всегда ли за взрывами стоят те, кого объявляют?

2. Почему никогда не удается захватить их живыми?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Всегда ли за взрывами стоят те, кого объявляют? 2. Почему никогда не удается захватить их живыми?

Гадать можно сколько угодно... Мы вряд ли узнаем правду.

Но..."терзают смутные сомнения"...

 

Это очень удобно Так управлять своим народом. Без суда и следствия.

 

Я всегда вспоминаю теракт предшествовавший Норд-Осту. Тогда был взорван автомобиль (кажется) около Макдональдса. Мгновенно в СМИ прошло "указание" назвать это разборкой бизнес-структур.

А позже этот теракт связали с Норд-Остом в одно дело.

 

Тогда же несколько раз проходила инфа, что Мовсар Бараев уничтожен....

 

А через 10 дней живой и невредимый Мовсар Бараев с бандой террористов захватывает Дубровку....

 

У меня стойкое ощущение, что спецслужбы "вели" тогда этот теракт с начала до конца... И убили всех, чтобы концы в воду...

А всё ради знаменитой фразы Путина: "Россию на колени не поставить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Заметил какую-то странную закономерность в развитии событий. Сначала происходит взрыв, потом его организатором объявляются непримиримые террористы с Кавказа, через некоторое время следует сообщение, что организатор взрыва уничтожен.

Действительно, в действиях правоохранительных органов любой страны мира есть закономерности. Так принято.

 

Действительно, сначала - происходит некое преступление. Ограбление там, воровство, убийство, изнасилование, или же теракт, или там мошенничество. После совершения преступления - правоохранительные органы расследуют это преступление. Ну - принято так у правоохранительных органов всех стран мира, закономерно так, знаете ли.

 

После совершения некоего преступления - у правоохранительных органов любой страны мира есть закономерность: расследовать эти преступления, выявлять преступников. Ну - работа у правоохранительных органов такая.

 

И, естественно, принимать меры по их задержанию. Для ведения дальнейших следственных действий. Такая вот закономерность, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при этом НИКОГДА не остается живых? Или потом проще все списать на мертвых?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёртвые срама не имут. Заявив, что террорист уничтожен, можно и не искать настоящих виновников.

Г-н БПР в своей ипостаси: вместо ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос - почему виновный ВСЕГДА оказывается мёртвым, пространные рассуждения ВООБЩЕ на ДРУГУЮ тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, естественно, принимать меры по их задержанию. Для ведения дальнейших следственных действий. Такая вот закономерность, знаете ли.

Глазам не верю. БПР поумнел?:bad: Как он точно подметил "меры по их задержанию".:bad:

Задержанию, а не уничтожению, чем занимаются наши силовики с благословения, кстати, Президента.

Ведь уничтожить можно даже БПР, а потом списать на него все кражи из ларьков в нашем районе за последние пять лет (да хоть десять). А в кулаке обнаружить мятый пакетик чипсов точь в точь как украденный. А то что убили, так ну, не захотел сдаваться, мол. Пришлось танк подогнать к его квартире и жахнуть. :dntknw:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Мне все время радуют штурмы квартир в стандартных пятиэтажках...

 

Такое ощущение, что нельзя оцепить дом и пустить усыпляющий газ, как на Дубровке... Опять же гранаты со слезоточивым газом.. Да и просто подождать, пока продукты закончатся и обессиленные от голода и нехватки воды, они просто не смогут сопротивляться. .

 

И что самое интересное - ни разу не было сообщений, о том, что с блокированными террористами кто-то ведет переговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Почему при этом НИКОГДА не остается живых? Или потом проще все списать на мертвых?

???

 

Я дико извиняюсь дорогой Olan, а также дорогие Nikоla, Фил и Vlasssov - да кто же вам это сказал? Погуглите со словами "задержан террорист", чтобы понять, что ваши слова никоим образом действительности не соответствуют. Вот только несколько примеров, причем брал только за последний год, да и то список неполный, конечно, только для примера:

 

Сотрудники ФСБ задержали террориста Али Тазиева по кличке Магас, находившегося в розыске с 2004 года, причастного к серии громких преступлений, в том числе, в покушении на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова. Об этом на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым  сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

(ссылка)

 

Правая рука Басаева, организатор целого ряда крупных терактов. Взят без единого выстрела.

 

Или:

 

Сотрудники ФСБ задержали в Москве Руслана Озниева, бывшего участника отряда полевого командира Доку Умарова. У него были изъяты пистолет, тротил и карта Москвы со сделанными на ней пометками, которые посчитали указаниями на места планируемых терактов, сообщает «Коммерсантъ».

 

Тоже без единого выстрела взят.

 

Или вот совсем свежее, недели не прошло:

 

В Ингушетии задержан боевик, совершивший убийство милиционера. Как сообщили корреспонденту «Интерфакс» в местном департаменте внутренних дел, 27 августа сотрудники МВД РФ в Ингушетии и ОВД по Малгобекскому району задержали местного жителя, который, по данным следствия, летом 2009 года совершил подрыв автомобиля, жертвой которого стал сотрудник милиции.

 

Все это - не термелочь какая пузатая, а матерые бандиты, заклятые враги нашего общества. Арестованные нашими правоохранительными органами. Повторяю - список неполный, могу и больше ссылок дать. Да вы и сами их без труда найдете, если пожелаете понять, что ваше утверждение - есть не соответствующее действительности заблуждение.

 

Я ж не думаю, что следует действовать по правилу: если моя точка зрения не соответствует действительности, то тем хуже для действительности. Ни к чему хорошему это не ведет, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
И что самое интересное - ни разу не было сообщений, о том, что с блокированными террористами кто-то ведет переговоры.

Если у Вас отсутствует какая-либо информация, то рекомендую погуглить. Пара примеров, опять-таки за последний год:

 

"При проведении спецмероприятия в селении Экажево было блокировано несколько домов, в которых скрывались члены бандгруппы. На требование сдаться и сложить оружие бандиты ответили огнем. В ходе боя четверо из них уничтожены", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в штабе объединенной группировки войск.
(ссылка)

 

Или:

 

Трое боевиков уничтожены утром 2 ноября в результате спецоперации в дагестанском городе Хасавюрт, сообщает "Интерфакс".

 

Террористы были блокированы сотрудниками ФСБ и МВД в ночь на понедельник в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома № 33 по улице Щорса. В связи со спецоперацией в 01:20 на трех улицах города - Датуева, Щорса и Воробьева - был введен режим контртеррористической операции.

 

На предложение сдаться боевики ответили отказом, оказав активное вооруженное сопротивление, после чего спецназовцы взяли квартиру штурмом.

 

Личности убитых уже установлены - это лидер бандгруппы Арслан Эгизбаев, 1979 года рождения, Амир Салимгереев и Ашура Магомедова. С места преступления изъяты два автомата, гранаты и боеприпасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы, уважаемый БПР, вместо сообщения от 3.09.2010 - 03:06 дали бы

сразу от 3.09.2010 - 12:33, тогда никаких эмоций на Ваше словоблудие и не было. А получили то, что заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На предложение сдаться боевики ответили отказом, оказав активное вооруженное сопротивление, после чего спецназовцы взяли квартиру штурмом.

Ну это, грубо говоря, слово против слова. Я про вас так вот могу всякого понаписать, но воспитание не позволяет. А силовики, они ведь выбирают ближний путь, поди проверь.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Ну это, грубо говоря, слово против слова.  Я про вас так вот могу всякого понаписать, но воспитание не позволяет. А силовики, они ведь выбирают ближний путь, поди проверь.

Мелким шрифтом, личное: Вы, уважаемый Фил, сразу же после этого моего поста на форуме сменили свой аватар? Жаль мне: Ваш аватар, фото гипсовой маски Старого грузина, любим мною с детства. Эту маску папа давно из Грузии привез, над моей кроватью до сих пор висит.

 

По теме, касательно правоохранительных органов. Да, уничтожение бандитов, террористов - всегда было одной из основных задач правоохранительных органов, во все времена и во всех странах.

 

Да, согласен с Вами: действительно, такие продвинутые страны, МИРОВЫЕ ЛИДЕРЫ, как США и Израиль - не заморачивают себя блокированием террористов, переговорами там, а просто фигачат их (вместе с малолетними детьми, несовершеннолетними племянниками, женами, знакомыми, случайными встречными) ракетами.

 

Ну, наша страна - таки на +- третьем месте в мире. Что - хорошо. Вы - чего хотите? Чтобы выблядки (слово литературное) рода человеческого - бросали бы оружие и сдавались бы правоохранительным органам? Я - этого тоже хотел бы, но нет таких средств у меня. У Вас - есть? Ну - обратите Ваши призывы к этим выблядкам (слово литературное), призовите их сдать оружие.

 

Кий и слово Вам в руки. Поверьте: искренне буду рад, если хотя бы один выблядок (слово литературное), убийца-террорист, матерый бандит, после Ваших призывов выйдет с поднятыми руками, сдавая оружие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и погуглил "задержан организатор взрывов". Вот первые десять строк выдачи:

Милиция задержала в среду в ингушском Карабулаке предполагаемого главаря бандгруппы и его пособника, подозреваемых в совершении 5 апреля теракта у здания местного ОВД. Тогда в результате двух взрывов двое милиционеров погибли и 15 человек получили ранения.
Сотрудники столичной милиции задержали 30-летнего приезжего из Дагестана, который предлагал девушкам за деньги провести взрывы в столичном метро. Как сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в четверг вечером в милицию обратилась некая девушка. Она рассказала, что один ее знакомый, приезжий из Северного Кавказа, ищет людей, способных провести теракты в метро. Он предлагает 1 миллион долларов за подрывы на станции метро "Сокольники" 26 апреля и на станции "Охотный ряд" 9 мая.
В Москве задержан 30-летний приезжий из Дагестана, который предлагал девушкам за деньги провести взрывы в метро. За совершение терактов на станциях  «Сокольники» и  «Охотный ряд» он обещал заплатить по одному миллиону $. Спецслужбы выясняют, имеет ли задержанный отношение к уже произошедшим взрывам.
Сотрудники столичной милиции задержали 30-летнего приезжего из Дагестана, который предлагал девушкам за деньги провести взрывы в столичном метро.

 

Как сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в четверг вечером в милицию обратилась некая девушка. Она рассказала, что один ее знакомый, приезжий из Северного Кавказа, ищет людей, способных провести теракты в метро. Он предлагает 1 миллион долларов за подрывы на станции метро "Сокольники" 26 апреля и на станции "Охотный ряд" 9 мая.

В ночь на 2 сентября в Рязани был задержан подозреваемый в организации хищения 1,2 млрд руб. средств Пенсионного фонда РФ. Напомним, что в ноябре 2009 года мошенники попытались украсть со счетов ЦБ более миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Однако вывести эти деньги за рубеж преступники не успели.
Грузинские власти задержали Автандила Дарсавелидзе технического директора предприятия "Грузвзрывпром". Именно он считается организатором взрыва Мемориала Славы в Кутаиси 19 декабря
Директор ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву, что все участники группы, причастной к теракту в московском метро, установлены
Милиция задержала в среду в ингушском Карабулаке предполагаемого главаря бандгруппы и его пособника, подозреваемых в совершении 5 апреля теракта у здания местного ОВД. Тогда в результате двух взрывов двое милиционеров погибли и 15 человек получили ранения.
Прошедшая в минувшие выходные в Дагестане спецоперация поставила точку в деле о взрывах в столичной подземке 29 марта. Среди уничтоженных боевиков был опознан Магомедали Вагабов, который, по данным ФСБ, был организатором этих терактов. Ранее были ликвидированы трое боевиков, участвовавших в подготовке этих взрывов. Еще один был задержан. В ФСБ не исключают, что есть еще люди, причастные к событиям в марте. Но основные действующие лица уже обезврежены.
В Москве задержан мужчина, который, предположительно, готовил еще два теракта в столичном метро. Приезжий из Дагестана предлагал девушкам за крупную сумму провести взрывы на станциях 26 апреля и 9 мая

 

Как-то совсем не густо. Три сообщения о предложении провести взрывы в метро, два о задержании в Ингушетии, одно сообщение вообще не в кассу. И даже, не вводя в поисковую строку "уничтожение" или "ликвидация", в выдаче такие сообщения проскакивают. Есть такая вещь как закон больших чисел. К сожалению, не проходит недели без сообщений о взрывах на Кавказе. Самый скромный подсчет дает цифру 50 взрывов в год. И каждый имеет своего заказчика и исполнителя. Сколько из них задержаны и сколько уничтожены? Назовите мне факт хоть одного задержания организатора крупного или громкого теракта.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это, грубо говоря, слово против слова.  Я про вас так вот могу всякого понаписать, но воспитание не позволяет. А силовики, они ведь выбирают ближний путь, поди проверь.

 

По теме, касательно правоохранительных органов. Да, уничтожение бандитов, террористов - всегда было одной из основных задач правоохранительных органов, во все времена и во всех странах.

А что, лошади по-прежнему с удовольствием едят овес? А Волга (не авто), продолжает ли благополучно впадать, куда следует? Спасибо, что не забывает потчевать нас банальностями.

 

Да, согласен с Вами: действительно, такие продвинутые страны, МИРОВЫЕ ЛИДЕРЫ, как США и Израиль - не заморачивают себя блокированием террористов, переговорами там, а просто фигачат их (вместе с малолетними детьми, несовершеннолетними племянниками, женами, знакомыми, случайными встречными) ракетами.

А еще в США негров раньше обижали, а про Израиль это вам с Шамилем бы побеседовать.

Это уже считается дурным тоном в Интернете использовать доводы по принципу "а у них...".

Растите уже над собой.

Ну, наша страна - таки на +- третьем месте в мире. Что - хорошо.

На третьем месте в каком виде спорта?

Вы - чего хотите? Чтобы выблядки (слово литературное) рода человеческого - бросали бы оружие и сдавались бы правоохранительным органам?

Я - чего хочу? Хочу чтобы они оружие не брали в руки. А берут они его в руки зачастую потому, что такие как вы считают (и называют) их выблядками. Сами-то далеко ушли?

А поголовное истребление ничего кроме жажды кровной мести не вызывает. Кроме того чисто с оперативной точки зрения я усматриваю в этом истреблении инстинктивное опасение силовиков, что боевики могут наговорить лишнего. Ведь не из воздуха же у наших генералов теремки в Подмосковье растут. Так что тут, вполне возможно, свидетелей нежелательных убирают.

Я - этого тоже хотел бы, но нет таких средств у меня. У Вас - есть? Ну - обратите Ваши призывы к этим выблядкам (слово литературное), призовите их сдать оружие.

У меня вообще-то иной вид занятий и боюсь, что Нургалиев тут не справится, пока я за него работать буду. Но я готов помочь если позовут и за деньги разумеется.

Кий и слово Вам в руки. Поверьте: искренне буду рад, если хотя бы один выблядок (слово литературное), убийца-террорист, матерый бандит, после Ваших призывов выйдет с поднятыми руками, сдавая оружие.

Если выйдет, то мне вашей радости (даже искренней) будет маловато. Весь генералитет МВД в отставку без пенсии, вот минимум на который я согласен.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Я не поленился и погуглил...

Вы, уважаемый Olan, ОДНОЗНАЧНО написали, что

 

2. Почему никогда не удается захватить их живыми?

 

и

 

Почему при этом НИКОГДА не остается живых?

 

После приведенных мною так навскидку нескольких примеров о задержании матерых террористов без единого выстрела - Вы согласитесь, что Ваши утверждения - несколько, мягко говоря, отличаются от действительности?

 

А то на этих несоответствующих действительности утверждениях - уже вона целые теории пытаются строить. Тоже, естественно, действительности не соответствующие.

 

Или, может быть, для осознания этого несоответствия нужно больше примеров? Хотя куда уж, я там привел достаточно, и это навскидку, для примера, и только свежее, за последние менее года. Включая от 27 августа с.г. А

вот, например, сообщение на день раньше, от 26 августа с.г.:

 

Задержан террорист, готовивший взрыв рынка в Назрани

Август 26, 2010 - 13:32

 

В среду, 25 августа сотрудники милиции Ингушетии задержали предполагаемого участника незаконного вооруженного бандформирования, подозреваемого в минировании рынка в Назрани 21 августа.

 

«Сотрудники правоохранительных органов задержали в среду в Назрани участника незаконного вооруженного формирования, которого подозревают в том, что он 21 августа на территории рынка «Карат» установил самодельное взрывное устройство», - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

 

Он уточнил, что при обыске у задержанного в доме обнаружили два автомата, самодельное взрывное устройство, состоявшее из 100 граммов пластита, электродетонатора и магнита, выстрел от РПГ, шесть ручных гранат, более 500 патронов различных калибров, прибор ночного видения, пять мобильных телефонов и автомобильную радиостанцию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, передает РИА Новости.

 

Ранее пресс-служба МВД Ингушетии сообщала, что саперы обезвредили взрывное устройство, состоящее из пластита и электродетонатора, заложенное неизвестными на территории хозяйственного рынка «Карат».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Я - чего хочу? Хочу чтобы они оружие не брали в руки. А берут они его в руки зачастую потому, что такие как вы считают (и называют) их выблядками.

?????

 

Я считаю террористов выродками рода человеческого ПОСЛЕ того, как они взяли в руки оружие и стали убивать людей. Раз я называю их ПОСЛЕ, то это не может быть причиной. Что, я надеюсь, Вы ясно понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - чего хочу? Хочу чтобы они оружие не брали в руки. А берут они его в руки зачастую потому, что такие как вы считают (и называют) их выблядками.

?????

 

Я считаю террористов выродками рода человеческого ПОСЛЕ того, как они взяли в руки оружие и стали убивать людей. Раз я называю их ПОСЛЕ, то это не может быть причиной. Что, я надеюсь, Вы ясно понимаете.

Странно, что вы не понимаете простой вещи. Хотя что тут странного.

Можно было бы разобрать ваши экзерсисы детально, только это никому не поможет.

Ясно, понятно, что цель ваша иная и вы ею руководствуетесь несмотря ни на что.

И готовы сказать любую глупость, от которой потом сразу же и отопретесь.

Если вы рассчитываете вызвать раздражение или гнев, то знайте , что я таких как вы в жизни повидал больше чем вы постов настрогали на форумах. В большинстве это нормальные люди (как и вы, утверждают видевшие вас), просто работа такая. Молитесь, может быть Бог вас простит.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Молитесь, может быть Бог вас простит.

??? За что?

 

На этой ветке, я утверждаю следующее:

 

1. Высказывание о том, что бандитов-террористов никогда не арестовывают, а исключительно убивают - не соответствует действительности. Это не так. Привожу массовые факты, доказывающие несоответствие этого утверждения реальности.

 

2. Бандитов, террористов - я считаю выродками рода человеческого.

 

Это все, что я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

А вот я, дорогой Olan - сам даю Вам кий в руки. Не я, собственно, - а ссылка на сегодняшние новости. Вот ссылка: ОПЯТЬ нашим правоохранительным органам не удалось взять выродка-террориста живым, этот выродок рода человеческого - успел нажать на кнопку, взрывая и себя, и троих наших солдат.

 

НЕ Я даю Вам в руки этот кий, а - выродки-террористы. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ КИЙ - если ВАМ это нужно. Не было там живых - используйте в Вашу пользу.

 

Otherwise, в переводе с английского - в противоположном случае, если в действиях этих террористов нет Вашей пользы - гасите эту террористическую мразь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не использую ударов ниже пояса, даже, если визави сам подставляется. Я не буду с вами вести дискуссий ни на этой, ни на других ветках. Есть такая вещь, как нерукопожатность.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Я не использую ударов ниже пояса, даже, если визави сам подставляется.

Я тоже, дорогой Olan, ниже пояса никого не бью. Я просто аргументированно излагаю свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А вот я, дорогой Olan - сам даю Вам кий в руки. Не я, собственно, - а ссылка на сегодняшние новости. Вот ссылка: ОПЯТЬ нашим правоохранительным органам не удалось взять выродка-террориста живым, этот выродок рода человеческого - успел нажать на кнопку, взрывая и себя, и троих наших солдат.

 

НЕ Я даю Вам в руки этот кий, а - выродки-террористы. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ КИЙ - если ВАМ это нужно. Не было там живых - используйте в Вашу пользу.

 

Otherwise, в переводе с английского - в противоположном случае, если в действиях этих террористов нет Вашей пользы - гасите эту террористическую мразь.

А почему выродка? Обоснуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Смена караула. На смену ушедшим пришёл БПР.

Дорогие софорумчане, ну зачем вы (мн.число) поддерживаете этого... (пусть он сам себя назовёт литературным словом) Неужели вы не заметили хронологической последовательности? И неужели такая мелочь, как лексика и построение фраз заслоняет для вас сущность?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально г-н БПР ничего не нарушает. А наличие "божьей росы" в глазах под УК не подходит. Правда я не нашёл "поддерживающих", а вот отношение к нему высказано вполне конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На смену ушедшим пришёл БПР.

 

Дорогие софорумчане, ну зачем вы (мн.число) поддерживаете этого... (пусть он сам себя назовёт литературным словом) Неужели вы не заметили хронологической последовательности? И неужели такая мелочь, как лексика и построение фраз заслоняет для вас сущность?

Уважаемая Таша, удалённых Адвоката, Андрея К. и Шамиля я ни разу не могу подозревать в том, что они находились здесь по заданию Партии и Правительства.

Просто у каждого из них были взгляды, отличающиеся от преобладающих здесь. И в отстаивании своих взглядов кто по молодости лет, а кто по горячности характера попрал принятые здесь правила (точнее, одно правило).

БПР - явно другой случай.

Посему с ним лучше вести разговоры, например, о филогенетике, в которой он понимает гораздо больше любого из присутствующих.

В частности, мне был интересен его рассуждамс о подобии эволюции языков и эволюции живых организмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый

БПР - явно другой случай. Посему с ним лучше вести разговоры, например, о филогенетике, в которой он понимает гораздо больше любого из присутствующих.
Милостивый Государь!

 

Щитаю сей ваш пассаж открытым и преднамеренным оскорблением моей выдающейся личности, каковая буквально несколько лет тому назад опубликовала выдающуюся книгу, буквально называемую "Основания современной филогенетики".

 

Если БПР и имеет какое-то касательство к вышеназванной научной дисциплине, то лишь к тому её небольшому разделу, который ныне обычно кликают "молекулярной филогенетикой" = "филогеномикой" = "генофилетикой". И то, подозреваю, на уровне колледжа, о чём свидетельствует уровень книги, опубликованной БПРом (по его собственному признанию) под псевдонимом "Лукашов В.В."

 

В связи с вышеизложенным прошу вас, милостисдарь, незамедлительно признать мою правоту в моей высокой самооценке, а признав сие, столь же незамедлительно принесть свои искренние и глубокие извинения по поводу ваших высказываний, извиняемых разве что вашей неосведомлённостью об истинном положении дел в той науке, кою я имею честь представлять.

 

Буде таковых действий с вашей стороны не воспоследствует, я вынужден буду прибечь к неким крайним мерам, исполнение коих вполне будет способно повлечь за собой прискорбные события в вашей биографии, несомненно причинящие душам ваших близких столь же прискорбное состояние, а прочих не столь близких - побудить принесть оным свои искренние и глубокие соболезнования. в моей биографии, каковые будут состоять в том, что,.укручиненный вопиющим недопониманием, я понесусь, сломя голову и заломя руки, к ближайшей круче с целью, низвергнуфшись с неё стремительным домкратом в ближайшую морскую пучину, быть поглощённым таковой, дабы оная увлекла меня в безбрежные просторы Мирового окияна, где бренное тело моё, покинутое мятущеюся туда-сюда и осквернённою избыточной гордынею душою и отттого беспробудно дохлое, послужит пищею всяким рыбам-ракам, каковое послужение возможно споспешествует ихнему выживанию и тем самым сохранению глобального биоразнообразия.

 

При сём остаюсь в искренней и глубокой надежде на скорейшее и благополучнейшее для всех заинтересованных сторон разрешение сей коллизии. В том числе рыбам-ракам.

 

Ага? :dntknw:

 

ЗЫ Впрочем, простите за офф-топп! :lol:

 

ЗЗЫ Зачёрнкутое - original version. Синее - cover version

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щитаю сей ваш пассаж открытым и преднамеренным оскорблением моей выдающейся личности, каковая буквально несколько лет тому назад опубликовала выдающуюся книгу, буквально называемую "Основания современной филогенетики".

Pardon, не знал, уважаемый Игорь.

Приношу свои искренние и глубокие извинения.

Готов возместить моральный ущерб в объёме до 0,75 литра Chablis или чёнть другого, предпочитаемого Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с вышеизложенным прошу вас, милостисдарь, незамедлительно признать мою правоту в моей высокой самооценке, а признав сие, столь же незамедлительно принесть свои искренние и глубокие извинения по поводу ваших высказываний, извиняемых разве что вашей неосведомлённостью об истинном положении дел в той науке, кою я имею честь представлять.

 

Буде таковых действий с вашей стороны не воспоследствует, я вынужден буду прибечь к неким крайним мерам, исполнение коих вполне будет способно повлечь за собой прискорбные события в моей биографии, каковые будут состоять в том, что,.укручиненный вопиющим недопониманием, я понесусь, сломя голову и заломя руки, к ближайшей круче с целью, низвергнуфшись с неё стремительным домкратом в ближайшую морскую пучину, быть поглощённым таковой, дабы оная увлекла меня в безбрежные просторы Мирового окияна, где бренное тело моё, покинутое мятущеюся туда-сюда и осквернённою избыточной гордынею душою и отттого беспробудно дохлое, послужит пищею всяким рыбам-ракам, каковое послужение возможно споспешествует ихнему выживанию и тем самым сохранению глобального биоразнообразия.

 

Игорь!

Не делайте этого!

Рыбы и раки найдут себе другую пищу, а форум понесёт невосполнимые потери, если Вы не передумаете.

Я уж не говорю о потерях для филогенетики.

С надеждой на благополучный исход Lat3760.

 

(Впрочем, всё обошлось, Лапчатый извинился.)


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

В связи с вышеизложенным прошу вас, милостисдарь, незамедлительно признать мою правоту в моей высокой самооценке

Безо всякого стеба, раз уж речь зашла и дали повод. Лично я очень высоко ценю Ваши нечастые экскурсы в ету самую филогенетику и разный там филогенез. Вряд ли я смогу назвать человека на обеих площадках, который оказал бы большее влияние на мои личные представления. Ваше мнение в оценках того или другого вопроса, таким образом, для меня каждый раз очень весомо. Ваще, при изрядном презрении к такому фактору человеческой психики как интеллект, высоко таки ценю способность к научному мышлению, а эт, между прочим редкость и на только на форумах, увы.

Горжусь, так сказать, знакомством. :rolleyes2:

Скрытый текст
Ну неужто для Вас оскорбуха ентого самого Лапчатого более весома?

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка оживлю заглохшую ветку...

По поводу пойманных или уничтоженных террористов.

И достойных защитников Родины от вышеупомянутых.

Почитайте о методах работы...

Вот ситуация, когда террориста нет

Вот ситуация, когда у террориста хотя бы есть оружие

И честно, мне лень сейчас ковыряться в архивах, но уйма случаев когда есть свидетельские показания, что расстреливают сразу, а потом в новостях бывает жаркая перестрелка со стороны тех, кого "обезвредили".

Ни к чему, кроме увеличения числа тех, кого впоследствии захотят расстрелять это не приведет.

 

И еще прикольненький момент. Объявлено было на всю Россию, торжественно, с докладом президенту, о захвате целой группы смертниц. А когда пришлось их отпустить, так как никто из них смертницами не являлся, почему то тишина. Где извинения Торшина. Где доклад Бортникова, Александра свет Васильевича, о том что извините, дескать, ошиблись, поспешили обрадоваться...

Или история аналогичного задержания директора издательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плата за империю

 

Евгений Ихлов 23.10.2010

 

Давеча, едучи по городу, увидел рекламу пива, каковая обещала потребителю «имперский характер». Кроме ассоциаций со служебной характеристикой штандартенфюрера СС фон Штирлица и с канцлером Палпатином из «Звездных войн», это заставило задуматься о том, почему русского* человека осенью 2010 года пытаются соблазнить имперcкостью.

 

Как-то это совпало с тремя событиями: с громким скандалом в связи с депортацией из Франции балканских цыган, дебатами о строительстве в Москве мечетей и с движением за выход Ставрополья из новообразованного Северо-Кавказского федерального округа. У всех из них есть общий знаменатель - это плата за имперские амбиции.

 

Начну с последнего. С моей точки зрения, ставропольцы глубоко правы. Хотя их край, по крайней мере, в южной части с геоэкономической точки зрения безусловно относится к Кавказу, но ведь «все понимают», что СКФО - это генерал-губернаторство по управлению, как говорили в позапрошлом веке, немирными туземцами. Ставропольские славяне к туземцам быть причислены не хотят. К тому же очевидно, что Ставрополье всегда будет забыто, ибо у окружного начальства все внимание будет обращено на «горячие» Дагестан, Ингушетию и Кабардино-Балкарию. А в отныне «казачьем» Южном округе можно рассчитывать на внимание более пропорциональное.

 

Но чтобы как можно дольше скрывать признание того факта, что бывший большой ЮФО исторически и цивилизационно распадается на две абсолютно разные области - цитадель южнорусского субэтноса и земли кавказских народов, аннексированные царской империей в ее многовековом движении на Средний Восток. Поэтому гипотетический перевод Ставрополья в состав нового - малого ЮФО, сделает границу между ним и СКФО границей между имперской метрополией и имперскими приобретениями, границей между тем, что все понимают как «Россия», и тем, что следует звать «Федерацией» **.

 

Присоединение ставропольцев к СКФО, специально созданному для борьбы с уже 11-летней северокавказской герильей, это - цена сохранения казенной иллюзии того, что РФ - это не империя, а хитровыдуманные в 1993 году «Соединенные Штаты Северной Евразии»,

 

Но это бюрократическое решение - лишь небольшая часть платы за амбиции русских царей. Когда я слышу стенания на тему получения виз для поездки в Калининградский анклав, то всегда отвечаю: «нефиг было столько хапать». Была бы сейчас еще одна земля ФРГ (поскольку союзники в 1945 году порешили ликвидировать Пруссию, то была бы она федеральная земля Кенигсберг, бывшая область ГДР). Понятно, что за депортацию миллионов немцев, за раздел между Польшей и РСФСР этнически зачищенной территории (якобы по средневековой границе расселения славянских племен) надо иногда чем-то платить.

 

Так вот, за завоевание и аннексию стран Кавказа и Центральной Азии царской империей, за вестернизацию этих территорий огнем и мечом большевиками тоже надо платить. Франция заплатила за свою африканскую империю миллионами арабов в Париже и его окрестностях. Великобритания - индусами и пакистанцами в Лондоне и Бирмингеме. Западная Германия, где Гитлер приучил арийский рабочий класс быть только синими воротничками, за необходимую на взлете экономического чуда неприхотливую рабсилу - миллионами турок и курдов. А Москва за свою евразийскую империю должна мириться с миллионами мусульман в столице и окрестностях. Столица вселенской империи (а Третий Рим по определению вселенская империя) - всегда космополитический мегаполис, то есть Вавилон... Поэтому Москва никогда не будет «русским православным» мегаполисом. У миллионов мусульман Московии должно быть достаточно мечетей.

 

Тупохитрые эксперты, твердящие, что не понимают, зачем мусульманам мечети***, обманывают общественность - мечети нужны, чтобы слушать пятничную проповедь. Пора отбросить иллюзию, что если мусульман оставить без мечетей, то они сперва станут этнически и религиозно бесцветными «россиянами», а потом, «прикинув все выгоды», и вовсе станут русскими и даже православными. Если это денационализирование не удалась даже с 2 миллионами советских евреев, то точно не получится с 20 миллионами, предки которых исповедовали ислам.

 

В принципе Москву и всю центральную Россию можно освободить от мусульман - создав православно-фашистскую Московскую Русь, территориально куда меньшую, чем нынешняя эрэфия. Только ведь Москва в этих условиях сдохнет - 15-миллионный торгово-бюрократический мегаполис может существовать только как столица гигантской капиталистической державы. То, что придется перенести в этих условиях москвичам, можно представить, обратившись к воспоминаниям о Вене двадцатых-тридцатых годов. Ведь в ноябре 1918-го из бурлящего центра блестящей многонациональной и многоконфессиональной империи она стала непропорционально гипертрофированной столицей маленькой и бедной Австрии. Полагаю, что осознание такой перспективы убедит самых яростных московских шовинистов и исламофобов в том, что столичное процветание стоит 20 мечетей.

 

Теперь - на сладкое - к румынским и болгарским цыганам. Трехвековой французской национально-имперской идеей было объединение Европы под французской эгидой. С созданием Европейского Союза эта мечта реализовалась. Практически возникла «горизонтальная империя», исторически уже пережитая западноевропейцами в виде Священной Римской империи германской нации. Доминантой Евросоюза, этой квазиимперии, стал франко-германский альянс. Сто лет ожесточенной борьбы между двумя великими народами завершились пониманием, что только вместе они могут царить над континентальной Европой. После этого компромисса все пошло как по маслу. Лучшие французские бюрократические кадры заполнили брюссельские структуры, в частности, диктуя неофитам единой Европы - Румынии и Болгарии их социально-экономическую политику. Но за этот исторический триумф парижского великодержавия тоже надо платить. В том числе и нашествием тысяч слабоурбанизированных балканских цыган.

 

Проблема в том, что ни русская, ни западноевропейская элиты не смогли создать универсальную надэтническую модель, которая так замечательно удалась в Северной Америке. В Канаде и США общество исправно интегрировало бы двести тысяч балканских цыган, поскольку там ежегодно решают проблему интеграции чуть ли не миллиона нелегалов из Латинской Америки и Южной и Восточной Азии.

 

Отечественные публицисты, и псевдолиберальные, и квазилевые, упражняющиеся в ненависти к толерантности и политкорректности, мечтают о той «доброй старой» сегрегации, которая чуть не разорвала Америку полвека назад. Я убежден, что наши ретивые имперцы киплинговского толка будут продолжать свои политические эксперименты, пока не устроят еще одну «величайшую катастрофу». Только не XX, а XXI века.

 

http://forum-msk.org/material/society/4462139.html?0600

продолжение..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...