Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вовсе не в том, кто "хороший", а кто "плохой".

А в том, выкидывают ли отсюда по правилам (кстати, почитать бы, а?), или по принципу - "чё хочу, то и ворочу" (как на "Открыто", например).

Ну, почему же "не в том"(с). И в том - тоже.

Правило здесь есть и, как и на ФСЛ - одно. Прочитать его можно в заставке (на верху) главной страницы Форума.

В отличие от "Открыто" ФНЛ - частная площадка. И нужно очень сильно постараться, чтобы хозяин площадки юзера выгнал. Шило (и не только он) старался изо всех сил, пытаясь доказать, что не является нормальным. В конце концов у него это получилось. Сейчас он здесь зарегистрирован (что и сам подтверждал на ФСЛ), но ведёт себя "никак" и никто его не "выкидывает". Ровно так же могут вернуться и остальные и наличие нормальности тоже не вызовет их "выкидывания".

В отличие от.

А так-то, согласен, на любой площадке можно так "растопыриться", что - выгонят и можно будет потом "в бессильной злобе"(с) изображать себя невинным младенцем, жертвой "сталинских" репрессий. Реагировать на подобное слюнобрызгание - смешно, верить в его искренность - глупо.

По-моему.

 

И маленькая просьба в форме (риторического) вопроса (не только к Вам).

Эта ветка - приветственная, если не "влом", нельзя ли жёсткую полемику вести не здесь? А? Знаю, что уж Вам-то это - по силам. :oga:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что Заяц с Капри себя считают ненормальными?

Я так даже думаю, что кем-то вроде этолонного метра, или присловутого кубометра воронежского чернозёма.

 

"Я так даже думаю, что кем-то вроде этолонного метра, или присловутого кубометра воронежского чернозёма".

 

Это, пожалуй, единственно "репрессивное" правило на ФНЛ -- здесь не жалуют безграмотность в русском языке. И вполне лояльны к безграмотности идейно-политической.

Извините за замечение, но это сказывается во мне школа почтенных klemm-а и Геофизика.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Old Vig, ну Вы же не думаете, что я не знаю, как пишутся эти слова?

Ув. Клемм и ув. Тормоз меня немного знают, не дадут соврать.

 

Так, молотил по клаве, проскочило :unknw:/>

 

Тогда извиняюсь. Но относительно трактовки "Правил" ФНЛ -- всё остаётся в силе. И попутно хочу обратить Ваше внимание: вброс в тему разговора объекта "ФСЛ" отнюдь не случаен и не безобиден, как кажется на первый взгляд.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Правило не просто простое, а очень простое: БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.

А на "пулигоне" (ФСЛ) тоже простое - "веди себя прилично" ©

Вы на что намекаете?

Что если условия те же, то зачем платить больше ©, но на ФСЛ лучше?

Так в чем же дело?

Надо быть среди своих.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на "пулигоне" (ФСЛ) тоже простое - "веди себя прилично"

Проявления зоологического антисемитизма Шамиля и Маэстро приличным поведением признать не получается.

По крайней мере, у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоз в посте # 2168 написал: "И маленькая просьба в форме (риторического) вопроса (не только к Вам).

Эта ветка - приветственная, если не "влом", нельзя ли жёсткую полемику вести не здесь? А? Знаю, что уж Вам-то это - по силам."

 

Всё в порядке: вбросили новый камень - по воде пошли круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И маленькая просьба в форме (риторического) вопроса (не только к Вам).

Эта ветка - приветственная, если не "влом", нельзя ли жёсткую полемику вести не здесь? А? Знаю, что уж Вам-то это - по силам. :oga:

 

Ну, это же чужая "частная площадка", чего стесняться-то?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
snapback.pngДоктор (07 Июль 2013 - 18:42) писал:

 

 

Геофизик

 

Цитата

 

Вы хотите регулировать содержание моих постов?

Тут есть кому этим заниматься ;)

Отправлено от Геофизик в Вчера, 19:49 в Добро пожаловать на форум!

 

snapback.pngДоктор (07 Июль 2013 - 19:40) писал:

 

Красота моя, я просто зашёл поздороваться.

Культурные люди - поздоровались в ответ. А некультурные - дали повод узнать, что они не определились со своим полом, нагородили какую-то чушь про моё (!) ведомство и не поздоровались. :unknw:

И то слава Богу. Некультурный анекдот вспомнился: "Поздоровкайся с ггафом, жопа!" Так про кого же Вы написали давеча: "Тут есть кому этим заниматься" ?

Так кому же, граф? И скоро ли он этим займется? Неужели ответить трудней, чем выжать 200 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Вы на что намекаете, что если правило (условия) те же, то зачем платить больше ©, но на ФСЛ лучше?

Так в чем же дело?

Надо быть среди своих.

.... Я здесь не так давно, но уже успел заметить у многих некую напряжённость и постоянную готовность разоблачать заговоры (не говоря уже о ловле путина под кроватью).

 

У Вас сложилось ошибочное представление о "ловле путина под кроватью" -- слишком мелка и ничтожна эта личность, чтобы уважающие себя люди занимались её демонизацией. Но сама жизненная практика форума и история его сопротивления попыткам заскандалить, зафлэймить, завалить площадку мусором чуждых ценностных установок выработала на инстинктивном уровне правило: "Лучше перебдеть, чем недобдеть" ©

Уважаемый Доктор, поскольку Ваши стихи подкупают искренностью чувств (не гражданственной глубиной мысли, а именно лиризмом внутренних переживаний), то и я наберусь смелости быть откровенным. Хотя бы в некоторых вопросах.

 

1. Спервоначалу я подумал, что Lesovik и Доктор это одно и то же лицо. Можете смеяться, но ряд странных совпадений и нюансов:

синхронность появления;

недавний облом товарища NWS;

юзер-приглашатель;

выжидательная позиция Lesovik-а, не сказавшего прямо с порога простое "Здравствуйте";

реакция, последовавшая на мой умышленно провокативный пост #2062 --

всё это настораживало.

Потом я специально закинул наживку с "Шато - Шота" -- если Доктор автор, то он как-то среагирует, значит это маска Lesovik-а. Никакой реакции. Через несколько постов понял -- разные люди, стиль совершенно разный.

 

2. Первое впечатление от Вашего постинга: этот человек долго пребывал в чумном инфекционном бараке несвободы. Может это и резко сказано, но Ваша же метафора не даст соврать: "хвостик заячий" -- Вы долго сидели под этим хвостиком, отчищаясь от неизбежных экскриментов.

Ваш конфликт с администрацией "открыта" вполне закономерен, это рано или поздно должно было случится. И Ваши переживания по случаю разрыва с корытом мне близки и понятны, нечто похожее испытал и я, когда два с полтиной года назад Заись вышвырнул меня без объяснений и "без права переписки". Конечно, степень моих переживаний мелка рядом с Вашими, всё-таки, я новичок был на корыте.

После спокойного анализа, изучения истории прошлых войн на "открыте", посильного сбора фактуры и неожиданных находок, мне стало понятно, что всё происходящее внутри корыта -- это миниатюра того, что происходит с Россией. А кода имеется добротный анамнез болезни, то и на болезнь смотришь без отчаяния, без надрыва.

 

3. И вот ещё один чисто психологический ребус: почему, скажем, klemm или Геофизик, они что на "открыте" klemm и Геофизик, что на ФНЛ , что в Антарктиде останутся klemm-ом и Геофизиком, а вот, скажем, Шакти с корыта превращается в Ирэн на ФНЛ, sazanti -- в тормоза, Скептик -- в Доктора ???

Нет-нет, я никого не осуждаю. Я просто пытаюсь понять, как-то объяснить мотивы. Хотя в Вашем случае выстраивается такое: человек решительно обрубил все канаты.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше написано "стестняться" ©.

Сосредоточтесь на этом, пжлст :hi:

 

СоредоточЬтесь и откройте отдельную ветку, если вас это колбасит.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навскидку - Сафин, Форнов, Йорик, Ришелье, ТРТ, ВДП (это из оставшихся!!!) - тыщу очков в плане ума тамошним "либералам" дадут.

Для опровержения сего тезиса достаточно привести один пример.

Toft.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте для опровержения Вашего опровержения я попрошу привести... второй пример?

Как указывал ещё товарищ Аристотель, для опровержения некоего утверждения достаточно привести один пример, оному утверждению противоречащий.

Ваша логическая ошибка, если мне склероз не изменяет, называется "ложное обобщение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Именно под "Скептиком" я и зарегистрировался (я и на ФСЛ - "Скептик").

Типа, доказательство:

http://uploads.ru/RiFc3.jpg

http://puligon.mybb....=138&p=21#p7738

 

ожидал себе спокойно подтверждения регистрации....Не подтвердили, аннулировали!

"Перебдели" ©, так сказать...

Здесь уже есть один Скептик. Другой без надобности. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК, вношу поправку - "средний патриот" корытовский умнее "среднего" же "либерала" тамошнего.

Куда уж любителям супротив профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито Корлеоне Snorri-norman передаёт привет.

Грозится вернуться на данную площадку :D

Оборони Господь, если он есть, от этого пгэмнутого пустомели.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже есть один Скептик. Другой без надобности. :hi:

 

Кстати, наш Скептик передает Вам привет )))) Ему просто щас некогда писать на форумах, осваивает жизнь в другом государстве. Как всегда с юмором и почти на баррикадах.

 

1044889_359876044138620_1125752304_n.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Вы на что намекаете, что если правило (условия) те же, то зачем платить больше ©, но на ФСЛ лучше?

Так в чем же дело?

Надо быть среди своих.

Я здесь не так давно, но уже успел заметить у многих некую напряжённость и постоянную готовность разоблачать заговоры (не говоря уже о ловле путина под кроватью).

Мда.

Попробуем еще раз.

Поскольку вы ушли от ответа на тезис о том, что надо быть среди СВОИХ, переключив тему на заговоры.

И слегка изменив стандартный прием (но уже несколько затертый) о ловле кровавых гэбэшников под кроватью. Не странно ли? Рефлекс сработал?

Без всякой "напряженности" проскакивает спец. стилистика спец. пропагандиста.

Это как воинская выправка: у хорошего офицера чувствуется даже в штатском костюме.

Талант не пропьешь. ©

 

Так вот.

Правила могут быть идентичными, а вот пониматься они могут по-разному.

Приведу пример попроще.

В волчьей стае нормально жить разбоем, но и надо быть готовым, что крестьяне вилы в бок могут воткнуть.

В крестьянской общине нормально жить трудом, но и надо быть готовым к отпору волчьей стае.

 

Ну жизнь так устроена.

Главное - понять кто ты? Не перепутать где свои, а где - нет.

И волкодава (Админа?) выхаживать, но помнить, что без людей (тружеников) волкодав деградирует в волка.

Ну жизнь так устроена.

 

Возражения?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь не так давно, но уже успел заметить у многих некую напряжённость и постоянную готовность разоблачать заговоры (не говоря уже о ловле путина под кроватью).

Разоблачать заговоры обожаю!

Но Путина у меня под кроватью нет. Только что специально проверил.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о глупости.

Навскидку - Сафин, Форнов, Йорик, Ришелье, ТРТ, ВДП (это из оставшихся!!!) - тыщу очков в плане ума тамошним "либералам" дадут.

 

Простите, но некоторых из перечисленных персонажей Вы явно переоценили.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И применив стандартный прием (но уже несколько затертый) спецпропагандистов о ловле кровавых гэбэшников по кроватью. (Не странно ли? Рефлекс сработал?)

А Вы не допускаете в принципе, что кто-то может появиться на данном форуме не за ГБшную зарплату и лишнюю звёздочку?

Телефон подушкой не накрываете по старой памяти, ась?

:hi:

Допускаю.

Но когда новичок демонстрирует словесные обороты из практики спец. пропагандистов (гои, заговоры, ловля путина под кроватью, телефон подушкой, ГБшную зарплату, лишнюю звёздочку ...) то ни о каких допусках речи быть не может.

 

"Свои" у него на ФСЛ.

 

Если ваша задача на ФНЛ:

Давайте Пу с кремлядью пистонца вставим, а?

то мне это не интересно.

Не интересен и человек с лексикой казармы:

Был озалуплен по полной программе, короче.

Так что в игнор.

Не обессудьте.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вношу поправку - "средний патриот" корытовский умнее "среднего" же "либерала" тамошнего.

Кстати, очень странный тезис.

Я, например, махровый патриот. И махровый же либерал.

Так что Вашего противопоставления решительно не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор в #2176 написал "Кстати, насчёт Шамиля не соглашусь. Евреев, он, конечно не любит. Но собеседник интересный."

А вот с этого момента прошу поподробнее! ©

Насколько я помню, данный субъект выделялся монотемой и от неё не отступал. И, если Вы, г-н Доктор, считаете его интересным собеседником, то беседовать Вы могли на единственную тему: "Палестина и Израиль". И это обстоятельство меня напрягает, ибо уроженец гор - тот же мусульманский пацан, что кидает камни в израильские танки.

Как я понял, выражение "евреев он конечно не любит" есть эвфемизм для определения "дремучий антисемит". Вообще-то на ФНЛ этим не гордятся. По любому в приличном обществе антисемитизм дурно пахнет.

Я не помню Вашего ника на Открыто, а проводить анализ текстов не могу и не хочу. Но возраст даёт интуицию, которая подсказывает мне, что в Вашем появлении на ФНЛ есть какая-то пакость. Я выдерживал паузу, мне хотелось, чтобы мои подозрения озвучила женщина. Женщины они к природе ближе, да и чувствуют противоположный пол лучше. Что ж, женщина высказалась вполне определённо, да и ничего у меня пока нет. Поэтому я ещё раз возьму паузу - поживём, увидим.

Добило же меня упоминание Ришелье среди лучших умов Открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... проводить анализ текстов не могу и не хочу. Но возраст даёт интуицию, которая подсказывает мне, что в Вашем появлении на ФНЛ есть какая-то пакость. Я выдерживал паузу...

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор в #2176 написал "Кстати, насчёт Шамиля не соглашусь. Евреев, он, конечно не любит. Но собеседник интересный."

А вот с этого момента прошу поподробнее! ©

Насколько я помню, данный субъект выделялся монотемой и от неё не отступал. И, если Вы, г-н Доктор, считаете его интересным собеседником, то беседовать Вы могли на единственную тему: "Палестина и Израиль". И это обстоятельство меня напрягает, ибо уроженец гор - тот же мусульманский пацан, что кидает камни в израильские танки.

Как я понял, выражение "евреев он конечно не любит" есть эвфемизм для определения "дремучий антисемит". Вообще-то на ФНЛ этим не гордятся. По любому в приличном обществе антисемитизм дурно пахнет.

Я не помню Вашего ника на Открыто, а проводить анализ текстов не могу и не хочу. Но возраст даёт интуицию, которая подсказывает мне, что в Вашем появлении на ФНЛ есть какая-то пакость. Я выдерживал паузу, мне хотелось, чтобы мои подозрения озвучила женщина. Женщины они к природе ближе, да и чувствуют противоположный пол лучше. Что ж, женщина высказалась вполне определённо, да и ничего у меня пока нет. Поэтому я ещё раз возьму паузу - поживём, увидим.

Добило же меня упоминание Ришелье среди лучших умов Открыто.

 

Именно так, уважаемый Nikola! Сначала он контролировал себя, не допускал логических промашек, изображал из себя чуть ли не идейного противника Заися, а затем, как только разговорился -- тут и полились фекалии. Самое забавное, как он прокололся с адвокатированием "офицера КГБ, впитавшего традиции Дзержинского с молоком матери", когда я сказал о естественном желании форума оградить себя от проникающей в помещение мошкары и прочего кровососущего гнуса.

Для меня остаётся загадкой: было ли его появление на ФНЛ спонтанным или, всё-таки, по чьей-то рекомендации? Если они приходят по личной инициативе, то здесь другая загадка: что их так тянет в чужой монастырь? Ну, какого бы я хрена полез дискутировать, скажем, на форум газеты Проханова "Завтра"?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...впитавшего традиции Дзержинского с молоком матери"...

В оригинале было смешнее: "...с молоком Дзержинского". :crazy:

...что их так тянет в чужой монастырь?..

А Вы чужие посты не читаете?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.

Опять я что-то пропустил?.. /facepalm

Как там у классиков:

...После непродолжительной панихиды :priest: тело было предано земле?.. :Cherna-vjobivat:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.
У меня (пока?, см. никнейм) не сложилось, но всегда считал, что лишь хозяину решать, что понимать под "чистотой в своём доме"(с).

Кстати, аналогично было и с АндрейК.

Так что Ваше уважение - разделяю. А вкусы - дело личное.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.
У меня (пока?, см. никнейм) не сложилось, но всегда считал, что лишь хозяину решать, что понимать под "чистотой в своём доме"(с).

Кстати, аналогично было и с АндрейК.

Так что Ваше уважение - разделяю. А вкусы - дело личное.

 

Дом без волкодава - добыча.

(Из меня. Но возможно что и до.)

 

Да продлятся дни Админа!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.
У меня (пока?, см. никнейм) не сложилось, но всегда считал, что лишь хозяину решать, что понимать под "чистотой в своём доме"(с).

Кстати, аналогично было и с АндрейК.

Так что Ваше уважение - разделяю. А вкусы - дело личное.

Дом без волкодава - добыча.
Предпочитаю лаек. Настоящих. Но держать их в городском доме - бесчеловечно. По-моему.

Свой дом предпочитаю "вести" сам, без (даже доброжелательных) подсказок. И то, что мне НЕ нравится - выкидываю сам, для этого волкодавы и "волкодавы" - без надобности. Опять же - дело вкуса, ага. Впрочем, об этом - уже написал.

 

Что же до волков и волкодавов то это их разборки.

Кстати, "Охота на волков" и, особенно - её продолжение -

- мне с юношества нравятся.

Бо, сам, не шибко "правильный".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.
У меня (пока?, см. никнейм) не сложилось, но всегда считал, что лишь хозяину решать, что понимать под "чистотой в своём доме"(с).

Кстати, аналогично было и с АндрейК.

Так что Ваше уважение - разделяю. А вкусы - дело личное.

Какие еще "вкусы"? Не Ваши же мне выражать, раз личное. Только тут речь не о вкусах, а о видовых признаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.
У меня (пока?, см. никнейм) не сложилось, но всегда считал, что лишь хозяину решать, что понимать под "чистотой в своём доме"(с).

Кстати, аналогично было и с АндрейК.

Так что Ваше уважение - разделяю. А вкусы - дело личное.

Дом без волкодава - добыча.
Предпочитаю лаек. Настоящих. Но держать их в городском доме - бесчеловечно. По-моему.

Свой дом предпочитаю "вести" сам, без (даже доброжелательных) подсказок. И то, что мне НЕ нравится - выкидываю сам, для этого волкодавы и "волкодавы" - без надобности. Опять же - дело вкуса, ага. Впрочем, об этом - уже написал.

 

Что же до волков и волкодавов то это их разборки.

Кстати, "Охота на волков" и, особенно - её продолжение - - мне с юношества нравятся.

Бо, сам, не шибко "правильный".

Не очень понял, что вы хотели сказать мне в ответ.

А раз так, то, может, я выразился недостаточно ясно?

Фразу о волках и волкодавах, естественно, следует полагать в переносном смысле.

В том смысле, что если есть бандиты, паразиты и т.п., то для успешной борьбы с ними должны быть специалисты, обладающие соответствующими способностями (навыками).

Которые должны быть найдены (выбраны, обладать доверием) тех, кого они будут защищать. А те будут их кормить (оплачивать содержание).

Однако, при этом следует помнить: Когда смотришь в бездну, то и бездна заглядывает в тебя. (© по памяти)

То есть, возможно перерождение из рыцаря в дракона.

 

Я что-то сказал нового?

Сомневаюсь.

 

А животных я всех люблю: и кошек и собак.

Правда собак - больше. Собака никогда не поцарапает и не укусит хозяина.

А вот кота пока доведешь до понимания того кто в доме хозяин... Все норовит сам стать вожаком.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки психология раба, у кота аристократа.

Но большинству почему-то нравятся собаки... :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки психология раба, у кота аристократа.

Но большинству почему-то нравятся собаки...

Глядь-ка, и на этот раз я в меньшинстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У собаки психология раба, у кота аристократа.
Это у лаек-то - "психология рабов"? :mega_shock:

Спасибо, поржал.

Вы, случаем, аристократизм с высокомерием не попутали? Частая история (МихАлков, например), из-за чего и отношусь к диагнозу "аристократ" с настороженностью. Не моё "сословие".

Но даже и про такой "аристократизм" котов - чрезмерное обобщение.

Вот пару кошек-аристократок (БЕЗ чванства) - встречал.

 

Спасибо и за то, что сочиняя ответ, послушал несколько вариантов "Про собаку Тябу". Больше понравилось исполнение Д.Богданов+Л.Чебоксарова.

 

Возвращаясь к теме уточню, что на форумах, увы, хватает и пинчеров и "Клав", а вот с Адмиралами и "стариками", увы - напряженка, не говоря уж о "дядьКостях". У нас ещё (тьфу-тьфу), относительно, НЕ "двор, где ты как вор и правит злоба".

 

"Дозрел" и до согласия с Геофизиком (уважаемым, ага :oga: ). Если юзер пришел "с одной но пламенной страстью" (не "удобрять травку", а - ругаться "аристократично", ага), то почему бы и не отнестись к нему как к "пинчер, злобный хлыщ и задавака"(с). Хотя стихи его (многие) мне - нравятся, знания и умения профессиональные бывают очень интересными и с иной "целевой установкой" он мог бы быть очень ценным (уж всяко ценнее меня) для нашего Форума (Дома, который построил Админ).


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки психология раба, у кота аристократа.

Но большинству почему-то нравятся собаки... :unknw:/>

Извините, далеко не всегда. Раб, как правило, только у того, кто хочет быть рабовладельцем. Скорее, это кошку можно назвать "лукавым рабом", который мурлыкает, выпрашивая подачку и гадит за спиной. И за ради куска предаст не задумываясь. Хотя... это скорей не рабская, а номенклатурная психология.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее, это кошку можно назвать "лукавым рабом", который мурлыкает, выпрашивая подачку и гадит за спиной. И за ради куска предаст не задумываясь.

Когда у меня был кот, то он никогда ничего не выпрашивал.

И если делал гадости, то открыто и не скрываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось такое впечатление, будто Admin сделал доброе дело. Спасибо и с уважением.
У меня (пока?, см. никнейм) не сложилось, но всегда считал, что лишь хозяину решать, что понимать под "чистотой в своём доме"(с).

Кстати, аналогично было и с АндрейК.

Так что Ваше уважение - разделяю. А вкусы - дело личное.

Дом без волкодава - добыча.
Предпочитаю лаек. Настоящих. Но держать их в городском доме - бесчеловечно. По-моему.

Свой дом предпочитаю "вести" сам, без (даже доброжелательных) подсказок. И то, что мне НЕ нравится - выкидываю сам, для этого волкодавы и "волкодавы" - без надобности.

Не очень понял, что вы хотели сказать мне в ответ.

А раз так, то, может, я выразился недостаточно ясно?

Фразу о волках и волкодавах, естественно, следует полагать в переносном смысле.

Я и понял в переносном. Но, как оказалось - в неправильном, т.е. в контексте процитированных Вами сообщений.

Зануда, чё.

 

В том смысле, что если есть бандиты, паразиты и т.п., то для успешной борьбы с ними должны быть специалисты, обладающие соответствующими способностями (навыками).

Которые должны быть найдены (выбраны, обладать доверием) тех, кого они будут защищать. А те будут их кормить (оплачивать содержание).

Ниасилил.

В смысле, (применительно к обсуждению) - кто есть "бандит, паразит", кто - "специалист", и кто - "содержит".

 

Когда смотришь в бездну, то и бездна заглядывает в тебя. (© по памяти)

То есть, возможно перерождение из рыцаря в дракона.

Увы, не ценитель подобных (иносказательных, переносных) афоризмов. Слишком уж часто они используются для "совсем других" целей. Да и (как зануду) вечно тянет к уточнениям "с одной стороны, с другой стороны", "вы это о ком", "не тот случАй"...

Впрочем, это ведь тоже - дело вкуса. :oga:

 

А животных я всех люблю: и кошек и собак.

Правда собак - больше. Собака никогда не поцарапает и не укусит хозяина.

А вот кота пока доведешь до понимания того кто в доме хозяин... Все норовит сам стать вожаком.

Не ожидал, что мы настолько различаемся (см. предыдущее сообщение). Да и "хозяином в доме" особо не стремился стать (ни в прямом, ни в переносном). "Разделение труда" - прогрессивнее. :drinks:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у меня был кот, то он никогда ничего не выпрашивал.

И если делал гадости, то открыто и не скрываясь.

Говорят: "Какова собака, таков и хозяин." © :D

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У собаки психология раба, у кота аристократа.
Это у лаек-то - "психология рабов"?.. :mega_shock:

Исключения чтой-то там подтверждают, не напомните?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки психология раба, у кота аристократа.

Но большинству почему-то нравятся собаки... :unknw:/>

Извините, далеко не всегда. Раб, как правило, только у того, кто хочет быть рабовладельцем. Скорее, это кошку можно назвать "лукавым рабом", который мурлыкает, выпрашивая подачку и гадит за спиной. И за ради куска предаст не задумываясь. Хотя... это скорей не рабская, а номенклатурная психология.

А Вы проведите маленький ксперимент: ударьте собаку и кошку.

Кто после приползёт на брюхе?.. :bye:

Так шта... :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У собаки психология раба, у кота аристократа.
Это у лаек-то - "психология рабов"?.. :mega_shock:
Исключения чтой-то там подтверждают, не напомните?.. :unknw:
Не-а. Не напомню, потому что - НЕ чего (напоминать).

И кошки, и собаки, и люди - разные.

А Вы проведите маленький ксперимент: ударьте собаку и кошку.

Кто после приползёт на брюхе?..

Только не лайка. Кстати, и эксперимент - некорректный. И среди кошек, и среди людей, и среди собак есть те, которые - приползут.

Да ещё и не всегда из раболепия. Уж Вам-то этого не знать? :crazy:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки психология раба, у кота аристократа.

Но большинству почему-то нравятся собаки... :unknw:

ЛюдЯм нравится не раб в образе собаки, - людЯм нравится (потребна!) ЛЮБОВЬ.

Единственная любовь и преданность, которую (по образному выражению, - без скабрезности) можно купить за деньги.

 

Тебя любят, не потому, что ты сильнее, опаснее или кормишь, а потому что без тебя плохо, - просто жить невозможно, - хоть вой на Луну.

 

Просто мы часто живем в атмосфере подмены сущностей при внешней схожести явлений.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...НЕ чего (напоминать).

И кошки, и собаки, и люди - разные.

Тоисть Вы отказываете в праве на обобщение?

Или хотите Свою Высокую Теорию на ровном месте забубенить?.. :unknw:

...не всегда из раболепия...

А из чего же, из чего же?.. :scratch:

Уж Вам-то этого не знать? :crazy:

Это типо намёк штоли?.. :warn:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Единственная любовь и преданность, которую (по образному выражению, - без скабрезности) можно купить за деньги...

Ну, зачем же так уж миссипистически-то!.. :acute:

Тебя любят, не потому, что ты сильнее, опаснее или кормишь, а потому что без тебя плохо, - просто жить невозможно, - хоть вой на Луну.

Это собака Вам сама рассказала?.. :don-t_mention:

Поздравляю!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не ожидал, что мы настолько различаемся (см. предыдущее сообщение). Да и "хозяином в доме" особо не стремился стать (ни в прямом, ни в переносном). "Разделение труда" - прогрессивнее. :drinks:

Не только прогрессивнее, но и единственно возможное для НОРМАЛЬНОГО существования ДОМА.

Хозяин и хозяйка.

 

PS1

Идеальная жена - это хозяйка в доме, любовница для мужа и мама его детей в одном лице.

Вот как-то так надо воспитывать дочерей.

А сыновьям вдалбливать (воспитание - это процесс капания на мозги ©) - ты ХОЗЯИН. Ты отвечаешь за все.

На том простом основании, что ты - МУЖЧИНА. ©

 

Поясняю, - вопрос идет о ХОЯИНЕ (вожаке) в семье.

А не на производстве или какой-либо организации.

 

PS2

На уровне анекдота (многие мысли лучше усваиваются на уровне анекдота) это звучит так.

Жена должна быть хозяйкой в доме, бл@дью в постели и кокеткой на улице.

И не дай бог если перепутает и станет кокеткой дома, хозяйкой в постели и бл@дью на улице.

 

PS3

Про общение с домашними животными.

Есть и собаки, которые плохо воспринимают контроль над собой. Чтобы объяснить им "кто в доме хозяин" надо сесть на него, придавить и укусить за ухо. Часто бывает достаточно.

С котом проще: зажать пальцами к ладони оба уха и слегка натянуть по направлению к хвосту. Более-менее регулярно. Напоминать.

А если кот гадость какую сделал или не дай бог укусил - брызгать водой до полного поражения, - пока не запрячется в темный угол.

Кстати, на счет укусить (и лизнуть) ухо - очень подходит этот прием и к женщине, - многие обалдевают.

И признают за вами вожака. И любимого.

;)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоисть Вы отказываете в праве на обобщение?

Или хотите Свою Высокую Теорию на ровном месте забубенить?.. :unknw:

"Или". И "и" - тоже.

И не на "ровном месте", а в теме "Добро пожаловать на форум".

Коей (теме) мойная "Высокая Теория" (теоретически) - соответствует. Иначе получается (по Вашему обобщению), что тока котам (причём - всем, абсолютно) - "Добро пожаловать", а собакам (тоже - всем) - "Посторонним вход запрещён".

"Баба Яга - против!" © :crazy:

...не всегда из раболепия...
А из чего же, из чего же?.. :scratch:
Вы меня будете уговаривать, что возвращались на Открыто из раболепия? :D
Уж Вам-то этого не знать? :crazy:
Это типо намёк штоли?.. :warn:
:kiss3:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Иначе получается (по Вашему обобщению), что тока котам (причём - всем, абсолютно) - "Добро пожаловать", а собакам (тоже - всем) - "Посторонним вход запрещён"...

Это Ваши домыслы.

Я высказался вообще, безотносительно темы, ветки и даже форума.

А вот Вы мне приписали.

Нехорошо-с!..

...не всегда из раболепия...
А из чего же, из чего же?..

Вы меня будете уговаривать, что возвращались на Открыто из раболепия?

Ах, вот Вы куда...

Однако ж у Вас воображение!..

Да и направление ума странноватое, если не сказать больше...

Жаль...

 

Чиста для справки: не "я возвращался", а "меня возвращали".

Разницу, надеюсь, понимаете.


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...