Перейти к контенту
Игорь

Новый мэр Москвы

Рекомендуемые сообщения

можно по разному к Собянину относиться, но Тюмень он в порядок привел...а так - игрушки это все кремлевские, денюшку делют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно по разному к Собянину относиться, но Тюмень он в порядок привел...а так - игрушки это все кремлевские, денюшку делют...

Так и Лужков не разрушил Москву. При Собянине вЕДро начало на выборах по 100% собирать..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, дорогие мои москвичи, свершилось! Встречайте: Собянин!

http://echo.msk.ru/news/718635-echo.html

:e Как увидел эту... лицо... в шортлисте, так сразу и решил, что его воткнут.

Но всё-таки думал - а вдрух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

toft

Как увидел эту...
Хорошо у Лескова: "И по рылу знать - не простых кровей". Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, дорогие мои москвичи, свершилось! Встречайте: Собянин!

http://echo.msk.ru/news/718635-echo.html

:scratch_one-s_head: Как увидел эту... лицо... в шортлисте, так сразу и решил, что его воткнут.

Но всё-таки думал - а вдрух...

Собянин и остальные , это как на " Выборах" Медведева кудрявый масончик... Так, массовка..

 

 

Но управленец эффективный. В ХМАО сумел заставить нефтемонстров перерегистрироваться на месте пребывания, что дало резкий тольчок благоустройству региона.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, так сразу и решил, что его воткнут.

ага, я еще до шорт-листа даже вспомнила, что вроде Собянина прочили.

 

Toft пойдемте в полит-прогнозирователи!!!

Вот ежли, как я предсказывал неделю назад, Ресина оставят на хозяйстве как реального пацана, разбирающегося в реальных московских хоз-фин-сплетениях, тогда точно можно иттить в эти...

 

Впрочем, это не мы такие "вумные", это власть такая дурная, что её ходы легко просчитать, учитывая её хоз-фин-доминанту.

 

Ага? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

Ресина оставят на хозяйстве как реального пацана,

Оставят или нет, не знаю, но то что пацан реальный - факт

Врио мэра Москвы Владимир Ресин считает очень удачным предложение президента РФ Дмитрия Медведева, выдвинувшего кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

 

"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - сказал Ресин журналистам в ходе субботнего объезда городских объектов.

http://www.newsru.com/russia/16oct2010/dfb.html

Ну нету у человека других ассоциаций, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что москвичам достался такой замечательный руководитель. Душка, специалист, восходящее солнышко, любимый руководитель, в Тюмени грудью замерзавших тюленей отогревал, но поднял-таки, область на небывалую высоту. Теперь Москву вот поднимет, чтоб Тюмени там не скучно было, на высоте-то.

Сегодня весь день треск в зомбоящиках стоит, хвалят Нового Государя. Два месяца назад так только Лужкова с Путиным вылизывали.

А у него ума не хватает остановить эту вакханалию, стало быть согласен.

Впрочем раньше умные люди говорили: "Не хвались едучи на рать, а хвались, едучи с рати".


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо жить с фантомной памятью. Как только прозвучала фамилия Собянин, я из закромов собственной подкорки извлек термин "собянинщина". Помнится, лет несколько назад так нехорошо ругались еще до того, как обозначенный персонаж стал губернатором в Тюмени. Всезнающий яндекс на эту тему хранит гробовое молчание. В выдаче дает только это. Как-то совсем не похоже на него. Если кто в курсе - черкните сюда, а то по тому, как в телевизоре начали его вылизывать по самые гланды наши партайгеноссен всех цветов радуги, наводит на мысль. Видимо, финансовые потоки, стоящие на кону, столь велики, что все хотят втереться в доверие и уже начали работать локтями.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно по разному к Собянину относиться, но Тюмень он в порядок привел...а так - игрушки это все кремлевские, денюшку делют...

Куйвашев, поди, уже чемоданы пакует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Видимо, финансовые потоки, стоящие на кону, столь велики, что все хотят втереться в доверие и уже начали работать локтями.
Видимо - не то слово.

 

Скорее - видимо-невидимо, ежли прибечь к великорусському....

 

За что и борьба шла....

 

Смотрящего поставили...

 

Всё ж таки интрига (для непосвящённых) осталася - кого в разводящие...

 

Повторяю - имхо Ресина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с новым мэром вас, что ли, москвичи? :)

Привет из Питера!.. :umnik2:

Скоро и у нас чё-нить такое же... захера окуклится... :ups:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 кандидата и только один пост мэра Москвы...

Смотрите "Кто хочет стать миллиардером?" на всех телеканалах России!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100 !.. :dntknw: :get: :No:

Сами придумали?

Нет?

А где тогда ссылка?.. :dntknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100 !.. :dntknw: :get: :No:

Сами придумали?

Нет?

А где тогда ссылка?.. :dntknw:

не поверите ... на рынке услышал..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100 !..  :get:  :No:  :e

Сами придумали?

Нет?

А где тогда ссылка?..  :dntknw:

не поверите ... на рынке услышал..

Ой, напомнили...

Щас на рынок побегу, пока не закрылся!.. :dntknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100 !..   :get:  :No:  :e

Сами придумали?

Нет?

А где тогда ссылка?..  :dntknw:

не поверите ... на рынке услышал..

Ой, напомнили...

Щас на рынок побегу, пока не закрылся!.. :dntknw:

того, кто сказал, уже увели.. не я один слушал..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует, что москвичам достался такой замечательный руководитель. Душка, специалист, восходящее солнышко, любимый руководитель, в Тюмени грудью замерзавших тюленей отогревал, но поднял-таки, область на небывалую высоту. Теперь Москву вот поднимет, чтоб Тюмени там не скучно было, на высоте-то.

Сегодня весь день треск в зомбоящиках стоит, хвалят Нового Государя. Два месяца назад так только Лужкова с Путиным вылизывали.

А у него ума не хватает остановить эту вакханалию, стало быть согласен.

Впрочем раньше умные люди говорили: "Не хвались едучи на рать, а хвались, едучи с рати".

:lol:

 

Я вот тут некоторые его высказывания нашла. Жесть.

 

Сергей Собянин, губернатор Тюменской области

...Застройки, конфликтные ситуации между жильцами, застройщиками и так далее... Я думаю, это судьба всех городов. Здесь (в Тюмени. - Ред.) так просто эту проблему не решишь... Поэтому, когда инвестор заходит в эту уже сложившуюся инфраструктуру, когда справа дом, слева дом, когда нужно снести кучу домов ветхих, то естественно, конфликтные ситуации порождаются, и я вам скажу, не всегда правы те, кто пытается этот конфликт создать. У нас вообще как бы есть профессионалы конфликтных ситуаций. Приходит строительная компания, начинает строить - тут же рядышком растягивается транспарант, митинг, кто-то встает под кран, а мы не дадим строить, вот пока эта строительная компания не откупится от этих протестующих, так и ничего не построит там.

 

...Не хочу говорить о свободе прессы, там все относительные вещи, я не считаю, что журналист может быть свободным по определению, и пресса у нас не может быть свободной. Журналист может быть свободным, если он создал собственную газету за свои деньги и пишет, что хочет, но сказать, что при этом пресса стала свободной, тоже нельзя, этот его журнал, который создал журналист, будет выполнять его редакторские указания безукоснительно, поэтому эти вещи относительны.

 

...С одной стороны, это хорошо, что журналисты защищают людей от государства собственного, это, наверное, хорошо, но здесь бы нам палку не перегнуть.

 

...Если мы постоянно вырабатываем у человека такое требовательное отношение к государству и внушаем, что ему государство всё обязано, то мы воспитаем некую инфантильность людей, они же живут не при коммунизме, не при социализме, и государство им уже не обязано ничего... Если показывают, например, мусорные баки или там неубранный подъезд, то кто виноват? Городские власти. Никто, никогда не задаст вопрос им, людям: а что вы сами сделали, у вас есть возможность образовать кондоминиум, товарищества, самим заказывать эти услуги, жители вообще здесь ни при чем никогда, никто его не спросит и никто ему не скажет ни со страницы газеты, ни с экрана, что это ведь сегодня тоже от вас порядок зависит.

 

У человека с детства воспитывается психология человека, неприспособленного к реалиям жизни и в этом ответственен журналист. И мне кажется, его роль умалять нельзя. Самое важное, что сегодня должен делать журналист, это готовить человека к реалиям жизни, реально показывать ему, какова жизнь, и определять меру ответственности человека за свою собственную судьбу.

 

Тюменская линия, 06.12.2004

 

А вот этим, собственно, всё сказано:

Видел Москву только из окна "мерседеса" чиновника категории "А".

 

А вот это наше будущее с новым мэром:

Собянин одним из первых поддержал отмену выборности в регионах после Беслана. Быстро и жестко произвел передел бизнеса в регионе, практически уничтожил оппозицию и независимые СМИ

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/113/00.html


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm, ну не ожидали же вы , что для передела огромных, гигантских потоков денег на город кинут мягкотелого интеллигента? Главное ведь не налаживание транспортных потоков, навести порядок в ЖКХ (терпели, и еще потерпите) - главное - бабло. "Выборы" через полтора года..

Хорошо, не рамзана путиновича назначили....


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два гаишника разговаривают после снятия Лужкова:

- Не знаешь, за что его сняли?

- Да, говорят, доверенность потерял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось:

Милов Владимир , лидер движения "Демократический выбор"

Президент из имевшихся кандидатур на пост московского мэра выбрал, наверное, наихудшую.

Москвы и ее проблем Собянин не знает. Точка.

 

Мальгин Андрей , журналист, писатель

Проблема не в том, что Собянин не москвич....

Проблема не в этом. Проблема в том, что Собянин непроходимо туп.

 

Лимонов Эдуард , писатель, общественный деятель

А что, собственно, случилось, что? Чиновник вроде Чичикова получил назначение... Российские Чичиковы - однообразная масса....

Ну и чего с Хлопониным? А ничего, дырка от бублика. Война на Кавказе все крепчает. Вот и с Собяниным так будет, то есть дырка от бублика.

 

Давидис Сергей , лидер московской "Солидарности"

Вполне вероятно, что новая власть еще более цинично, чем прежняя направит финансовые потоки в свои карманы, а москвичей лишит и тех немногих благ, которые доставались им с барского стола склонного к мессианству Лужкова.

 

Латынина Юлия , журналист

На мой взгляд, это назначение является тем самым аппаратным унижением Медведева, которое было легко предсказать.

 

И момент истины:

В 1991 году Собянин был избран мэром Когалыма. На этом посту сумел наладить отношения с руководством "ЛУКОЙЛа".

 

Сумел! Сумел!

 

:) :) :)

 

ЗЫ: Туп, туп... А ОТНОШЕНИЯ сумел наладить?!

:)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два гаишника разговаривают после снятия Лужкова:

- Не знаешь, за что его сняли?

- Да, говорят, доверенность потерял..

Увы, одно слово выпало, но в нём и был весь цимес:

 

...да, говорят, доверенность какую-то потерял!..

 

:)


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сумел! Сумел!

 

:)  :)  :)

Ну, слава богу, отлегло! :ok: :) :ups:

Там сумел и тут сумеет, даже не надейтесь!.. :ups:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Артем 17.10.2010 - 21:32

Понравилось:

В продолжение этой темы:

 

Что смущает в блестящем аппаратчике Собянине?

Незадолго до официального решения о внесении кандидатуры Сергея Семеновича на пост мэра Москвы, "Новая Газета" выслала своего человека на малую родину Собянина, в Тюмень. Незадолго -- потому что в условиях такой политической стабильности, как у нас, предсказывать назначения могут не только журналисты отдела политики, но и простые люди. К примеру, местные жители сделали победные ставки на тотализаторе. И за это тоже благодарны Собянину. Как и за дороги (пробок нет), как и за инвестиции в область, и за рост благосостояния населения, etc...

Серьезно, материал спецкора Лолы Тагаевой, который завтра выйдет в свежем номере, полон влюбленных откликов. Подавляющее большинство даже завидуют москвичам: нам достался честолюбивый государственник, системщик. Умеет себя поставить, дважды поручения не повторяет, не шикует, замкнут, жену не светит и бизнесом, вроде как, если и занимается, то уж точно не там, где сидит управляющим. И взятки, мол, брать/давать будут меньше, и бла-бла-бла...

Во-о-от с такой репутацией человек к нам пришел.

И все бы хорошо, одно только нас в Сергее Семеновиче смущает (публикуем последний абзац текста):

3 марта 2001 г. при возложении венков к могиле Сталина в день его смерти тогдашний тюменский губернатор Собянин сказал: «Сегодня, когда к могиле Сталина идет поток людей, становится понятно: народ не может ошибаться в своих чувствах и симпатиях Ныне все больше граждан воспринимают сталинский период развития нашей страны как время расцвета, развития науки, образования, социальных гарантий, как эпоху исторической победы в Великой Отечественной войне, восстановления разрушенного хозяйства, утверждения влияния исторической России как сверхдержавы». 
И сидишь теперь, думаешь: а может хрен с ними, с пробками, а?

 

http://novayagazeta.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сидишь теперь, думаешь: а может хрен с ними, с пробками, а?

Мне почему-то пробки тоже кажутся меньшей опасностью, чем мэр - почитатель людоедов.

Всё одно по Москве в основном на метро перемещаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редчайший случай в моей практике (и профессиональной тоже), когда я "на все 100" согласен с интерпретацией геофизика и Геофизика.

 

Очень хотелось бы надеяться, что ограничится только возложением венков и ритуально-коньюнктурными бла-бла-бла.

Увы, уже не вьюноша...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редчайший случай в моей практике (и профессиональной тоже), когда я "на все 100" согласен с интерпретацией геофизика и Геофизика.

 

Очень хотелось бы надеяться, что ограничится только возложением венков и ритуально-коньюнктурными бла-бла-бла.

Увы, уже не вьюноша...

Странно.. Все эти "номенклатурные" поклонники усатой сволочи напрочь забывают, с какой скоростью меняли их предшественников.. И ведь не послами в Киев отправляли..

Может, поэтому и было

время расцвета, развития науки, образования, социальных гарантий,
?

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

тормоз

Редчайший случай в моей практике (и профессиональной тоже), когда я "на все 100" согласен с интерпретацией геофизика и Геофизика.
Если не читаете ссылки, это не значит, что надо приписывать мне какую-то "интерпретацию". (Тем более, что в Вашем одобрении я нуждаюсь меньше всего, поскольку оно исполнено барского самодовольства.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоз
Редчайший случай в моей практике (и профессиональной тоже), когда я "на все 100" согласен с интерпретацией геофизика и Геофизика.
Если не читаете ссылки, это не значит, что надо приписывать мне какую-то "интерпретацию". (Тем более, что в Вашем одобрении я нуждаюсь меньше всего, поскольку оно исполнено барского самодовольства.)

Вот когда умные люди лаются, так все равно читать и приятно и весело.

:)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоз
Редчайший случай в моей практике (и профессиональной тоже), когда я "на все 100" согласен с интерпретацией геофизика и Геофизика.
Если не читаете ссылки, это не значит, что надо приписывать мне какую-то "интерпретацию". (Тем более, что в Вашем одобрении я нуждаюсь меньше всего, поскольку оно исполнено барского самодовольства.)

"Ващщета я в курсах."

Эт я на себя удивлялся.

Одобряю я у Вас другое - "герцинскую складчатость, создавшую Кавказ".

Ага.

Последний писк науки геофизики.

Геолухи - в экстазе.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одобряю я у Вас другое - "герцинскую складчатость, создавшую Кавказ".

Ув. тормоз, пардон за оффтопизм, но по-дилетантски интересно, а как правильно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоз щитает, что там имеет место альпийская складчатость... :bye:

Ничего не могу сказать, не специалист... :bye:

По вике, прав вроде?.. :bye:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормоз щитает, что там имеет место альпийская складчатость... :bye:

Ничего не могу сказать, не специалист... :bye:

По вике, прав вроде?.. :bye:

А что меняет складчатость Кавказа в теме о московском мэре ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"«В зал вошёл Собянин. Почти все собравшиеся вживую его увидели первый раз. Молодой, подтянутый, симпатичный. Женская половина тюменской журналистики смотрела на Собянина с удовлетворением... Мужская половина смотрела настороженно Все думали, что Собянин скажет хотя бы вступительное слово, а уже потом будет отвечать на вопросы. Журналисты попросту растерялись. Они шли знакомиться и не готовы были что-то спрашивать по делу. Собянин молча ждал. Пять секунд, десять. Наконец, он оглядел полный зал, произнес вполголоса фразу: «Я и не знал, что в Тюмени так много журналистов», затем встал, сказал: «Раз вопросов нет, пресс-конференция закончилась». И быстро пошел к выходу».

 

Так тюменские журналисты и не узнали «ху из мистер Собянин?». Думаю, правильный ответ: будущий президент Российской Федерации."

Ельцин №2

Во как!

Тем более, что:

 

"Нет, разница, конечно есть. Ельцину тогда было 54, Собянину сейчас 52. У Ельцина раскулачили деда по отцовской линии, у Собянина по материнской. Ельцин закончил школу в селе Березняки (Пермская обл.,) Собянин в селе Березово (ХМАО). Ельцин по образованию инженер-строитель, Собянин инженер-механик. Вдову Ельцина зовут Наина Иосифовна, жену Собянина Ирина Иосифовна. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на УПОМИНАНИЕ о Кавказе в разъяснении по поводу согласия с т.з. уважаемого Геофизика.

 

kasko, klemm, Один, Мужик - дико извиняюсь, за увод темы в оффтоп.

 

Дело в том, что в бытность свою геологом с большим уважением и сочувствием относился к геофизикам. Мощный ум, высокое общее (проф) образование и самоирония к собственным умопостроениям как критерий профпригодности. Вот примерно так (предвзято) отнёсся к нику Геофизик. И ведь действительно - и ум, и умение им пользоваться, и ирония - вполне и весьма.

От профессии (геологической ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЗНАЧЕНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ) и - умение строить целостную картинку по заведомо неполным и исключительно косвенным признакам.

А уж в его геологическом образовании - просто не сомневался. Поэтому и огорчился и съехидничал уткнувшись в "азбучный ляп" (предполагая, что там просто опечатка, не-до-разумение).

И Мужик абсолютно прав в том, что этот вопрос не имеет даже косвенного отношения к московскому мэру.

 

Начало глухого оффтопа.

Щитается, что горы возникают из-за тектонических поднятий земной коры (на самом деле - далеко не только).

Выделяют несколько периодов активизации "горообразования". Последний - "альпийский".

Потом, то что поднялось, начинает разрушаться. Чем горы моложе тем круче склоны, острее - пики. Называецца "альпийский рельеф": Евразийский горный пояс, Западноамериканский, Восточноафриканский.

Типичные горы "герцинского" этапа - Урал - пологие, "плоско" вершинные. Хотя, например, рельеф "начAтый" ещё более древним "каледонским" этапом (Норвегия) тоже могёт быть весьма резко расчленёнными (фьорды - затопленные речные долины), но там "сопромат" рулит.

Фишка ещё и в том, что на территории Кавказа горы образуются, как минимум, в третий раз. Но предыдущие (байкальские, герцинские) в рельефе ну никак не проявлены.

Не, конечно можно и тут "выковырять" параллели с "выборами" московского мэра. Типа, мы-то видим лишь последний ("альпийский") этап, а чё там "воздымалось" на "герцинском" этапе и какими были эти "подковёрные горы" - фигегознает. Но ведь такие "профассоциации" уместны, наверное в "проф" же среде, а не среди нормальных людей.

Посему ещё раз приношу свои извинения.

Конец глухого оффтопа.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, и больше, ч.с., не буду

"Геофизика - это получения неясных результатов сомнительными методами"

(услышано от геофизиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие на вчерашней инаугурации Собянина ветерана КПСС Долгих (в первых рядах) - дань уважения старому человеку или символ "Советской шашлычной", которые будет возрождать новый мэр?.... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствие на вчерашней инаугурации Собянина ветерана КПСС Долгих (в первых рядах) - дань уважения старому человеку или символ "Советской шашлычной", которые будет возрождать новый мэр?.... :bye:

Символ. Потому, что Долгих никаким боком к московской мэрии ( когда властвовал, за одно это слово в тюрьму или психушку бы отправил) не относится.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3rffdfvfvffw008.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasko

Собянин в селе Березово (ХМАО)
Кстати, есть основание полагать, что тов Собянин - прямой потом тов Меньшикова, сподвижника Петра, сколь вороватого, столь и талантливого (в т.ч. и в вровстве), кончившего дни свои в оном Берёзовм (даже картина такая есть).

 

А раз есть основание - то надо эту линию и развивать. Чтобы обосновать глубокие народно-имперские корни тов. Собянина.

 

Да-с, прихотливы капризы тов Клио.... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствие на вчерашней инаугурации Собянина ветерана КПСС Долгих (в первых рядах) - дань уважения старому человеку или символ "Советской шашлычной", которые будет возрождать новый мэр?.... :bye:

символ. Собянин обладает потрясающим нюхом на "ветры перемен".


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собянин обладает потрясающим нюхом на "ветры перемен".

Замечу, что сим даром обладает вся эта братия. Вон, клон прежнего мэра - Платонов так увивался вокруг нового хозяина, что о бывшем уже и думать, поди, забыл. Теперь ему срочно нужно и имидж сменить для порядка, но сделать это будет непросто - уж больно самобытная внешность у Собянина.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж больно самобытная внешность у Собянина.

До сих пор видел СССа лишь на фото. Потому пошел посмотреть ящик. Знаете... жуткое впечатление на меня произвёл этот дядька. Его где-то прозвали "великой северной саламандрой". Похоже. Лицо-маска, мертвые глаза, блиноподобные уши...

Монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toft

Лицо-маска, мертвые глаза
Приавильно. Потому что "он никто и звать его никак" © Это - "функция", средство превращения Москвы в часть спутинизденной России. Ещё пару десятков млд "освоят" - и тады... Что тады? - а никто из властей не знает... точнее, никто не хочет знать, ибо - страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блиноподобные уши...

Супер! Плюс за эпитет. Я раньше не замечала. Ломброзо рулит. :bye:

 

53114.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!

Мы ещё вспомним Юрьмихалыча добрым словом, ещё покатится покаянная слеза по морщинистым щекам!.. :bye:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взасос

22 ОКТЯБРЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

 

 

Нормально это когда люди знают человека, потом узнают о нем больше, потом еще больше, а когда знают о нем всё или почти всё голосуют «за» или «против» него.

 

Через задницу это когда люди ничего не знают о человеке, потом единогласно голосуют за него, а потом узнают причины, по которым они за него проголосовали.

 

Назначение Сергея Собянина мэром Москвы вызвало совершенно особый смог над проспектами и площадями великой столицы. Потемнело, будто налетел тайфун. Завоняло, будто сразу во многих местах, от Орехово-Борисово до Химок и от Теплого Стана до Балашихи, вдруг прорвало городскую канализацию. Элита, которую вырастил Путин на верность баблу, поспешила засвидетельствовать свою пылкую любовь очередному баловню вертикали. На блеклом челе выдвиженца ярко забагровели коллективные и индивидуальные засосы.

 

Четыре года сидел чиновник в Кремле тихой, серой мышкой, а мы и не знали, какой он гений. «Если в стране есть self made man политик, который сам себя сделал, то это он, Собянин», пишет в «Известиях» проницательный Глеб Павловский, ища и не находя в родном языке подходящих слов для восторга, рвущегося из глубин его чистой души. Прозрел.

 

Если отряхнуть с биографии С.Собянина восторженные эпитеты угодливой прессы, то взору открывается типичная жизнь удачливого карьериста. Рано связался с «Лукойлом». В его интересах отстаивал административную независимость от Тюмени газоносного Ямало-Ненецкого округа. Переброшенный олигархами на Тюмень, круто сменил ориентацию и начал отстаивать необходимость слияния. Ступая по тем же денежным мешкам, вскарабкался в бюрократические верхи Кремля. Руководил доступом к телу Путина. Руководил бумажками, которые с утра кладут Путину на стол. В результате Путин, как он сам признавался в интервью «Коммерсанту», ничего не знал о суде над Ходорковским, ничего не знал об избиениях на Триумфальной площади. И даже прозрачные намеки Лукашенко, какого-никакого, а все же президента, как-то прошмыгнули мимо путинских ушей.

 

Между тем, Лукашенко говорил не о галстуках и пиджаках Путина, но о миллиардах долларах на зарубежных счетах российского руководства. Досужие домыслы, скажете вы, и будете, возможно, правы. Но политику, который хоть чуть-чуть заботится о своей репутации, не грех бы про такие домыслы знать и при случае их опровергнуть. Но Собянин не доложил, Путин не возразил. Брань, вопреки поговорке, на воротах повисла, это видно по мировой прессе. Но кто в том повинен, начальник или его секретарь до сих пор неизвестно. Гостайна.

 

Исполняя при Путине важнейшие функции, которые в иных учреждениях с успехом осуществляют смышленые девицы с окладом в 25 тысяч рублей, С.Собянин не только удостоился закрытых правительственных наград, закрытых пайков и неудержимого кортежа с «мигалками», но и заслужил уважение братьев по разуму. «У него всё получается», не без легкой зависти отмечает Владислав Сурков, у которого, кстати, тоже неплохо получилась доктрина суверенной демократии. «Москвичи будут его уважать», говорит Борис Грызлов, и сам заслуживший известное уважение всей столицы и, особенно, её думающей части.

 

Сейчас уже мало кто помнит, что при Ельцине каждое заседание правительства шло в открытом эфире, что даже Фрадкову разрешалось шутить про квадратные колеса отечественной экономики и что по мере приближения к настоящему Путину для потока информация закрывались не только окна-двери, но и законопачивались все мыслимые щели. Лично С.Собянин принял в этом удушении самое непосредственное участие. Еще о нем известно, что он самым первым из губернаторов одобрил отказ от губернаторских выборов. Из крылатых выражений Собянина наружу прорвалось лишь одно: «Независимых журналистов не бывает». Эксперт.

 

Возможно, весть о том, что супруга С.Собянина занимается бизнесом, как-то насторожила бы москвичей, имеющих горький и многолетний опыт с Е.Н. Батуриной. Но об этом мало кто в столице знает, а и знали бы кто их спросит? Разве что на улице пристанет с магнитофончиком бойкий репортер, да и у того потом вырежут все, что лыком в строку.

 

Еще и месяц на небе не успел истончиться золотым серпом с той поры, когда десятки депутатов Московской городской Думы устроили верноподданную овацию Юрию Лужкову. Они рыдали вместе с ним и вместе негодовали. Ничего удивительного. Человек в кепке лично отбирал в депутаты каждого из этих «едроссов». Каждый из них был лично обязан Лужкову своим жильем, лимузином, полной независимостью от причуд мирового финансового кризиса. В книгу счастья завтрашнего дня он мог вписать любое имя: мое, ваше, но избрал их. Вот они и кручинились, потому благодетель.

 

Но так случилось, что вести записи в заветной книге назначили другого. В других руках теперь заветное перо, и Дума почтительно сложила к стопам нового завсчастьем свою полную и безоговорочную поддержку. Но как же так? Ведь еще вчера были такие чувства? То есть практически только что ярость благородная вскипала и вряд ли успела остыть. Те же люди, та же партия, тот же зал что случилось? «Рухнувшие с падением Лужкова декорации просто открыли реальные очертания фигуры (С.Собянина)», деловито объясняет метаморфозу находчивый Г.Павловский. 

 

Понимаете, да? И это касается не только депутатов. Парой недель раньше декорации еще стояли. Поэтому суд, близоруко щурясь, засудил Б.Немцова за беспардонную клевету в книге «Лужков: итоги». Промелькнула неделя, декорации пали, и суд, представьте, вдруг разглядел реальные очертания. Суд защитил честного исследователя Б.Немцова от беспардонных нападок лужковской камарильи. Шестиструнную гитару в этой стране труднее перенастроить на новый лад, нежели наш суд, самый справедливый в мире.

 

Минувшая неделя останется в памяти народной как неудержимый всплеск обожания к человеку, которого никто не знал, не знает, а когда узнает, то будет поздно. Любим мы начальство пуще самих себя.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10487

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.Собянин не только удостоился закрытых правительственных наград, закрытых пайков и неудержимого кортежа с «мигалками», но и заслужил уважение братьев по разуму.

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...