Перейти к контенту
777

А вот кому книжку Золовкина!..

Рекомендуемые сообщения

http://nedostreljani.livejournal.com/102786.html?

Когда-то говорил я своему названному братцу, что "ментовские" его рассказы на Бабеля похожи.

Теперь присмотрелся - глядь, а они действительно похожи! Несмотря на все золовкинское своеобразие. А уж об Эммином своеобразии и не говорю...

Хотя тогда Золовкин молодой еще был, зеленый и пылкий.

А теперь, конечно, многомудр стал. А уж об Эмме вы и сами сможете судить.

Оно того стоит.

АЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://nedostreljani.livejournal.com/102786.html?

Когда-то говорил я своему названному братцу, что "ментовские" его рассказы на Бабеля похожи.

Теперь присмотрелся - глядь, а они действительно похожи! Несмотря на все золовкинское своеобразие. А уж об Эммином своеобразии и не говорю...

Хотя тогда Золовкин молодой еще был, зеленый и пылкий.

А теперь, конечно, многомудр стал. А уж об Эмме вы и сами сможете судить.

Уважаемый Александр,

от книги я бы не отказался, но в ЖЖ не был очень давно и забыл, как там что делается.

Сейчас мне, может быть, ЖЖ напомнит пароль, тогда справлюсь сам.

Иначе придётся когонть попросить передать заявку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lДорогие нормальные!

 

Не виноватый я, Ягодкин сам меня к вам с этой книжкой пришел! Но раз уж так, облегчаю задачу,

 

Во первых, в блоге "Новой" коллеги тоже анонс дали

 

А во вторых вот текст из аккаунта издательницы:

http://t-samoylova.livejournal.com/340053.html

 

"Книга «Из жизни недострелянных» готовится к изданию в НП "Дом искусств". В журнале "Performance" № 1 - 2 за этот год была опубликована одна из начальных глав, которую я предлагаю вашему вниманию.

Просьба к тем, кто хотел бы приобрести книгу, написать мне личное сообщение или отметиться в этом посте. Ориентировочная цена - 350 рублей."

 

Татьяне Самойловой lifeart@newmail.ru

tisamoylova@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про зомби в них есть?

Про зомби? Ох!.. Что-то не припомню ни у Бабеля, ни у Золовкина.

Хотя все мы, товарищ, немножечко зомби.

Каждый из нас по-своему зомби. :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один , почему только Воронеж? А Вы видели, сколько процентов "Единая Россия" получает по всей стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты здорово! Неужто дождались?

Книгу хочу!!! yahoo.gif

 

Нескромно процитирую саму себя, исключительно ради констатации факта: я очередь год назад занимала:

 

Дорогой KIRILL ! :bye:

 

А ещё - я уверена! - Ваша удивительная судьба, Ваши мысли о жизни, о политике, о любви, о том, что есть человек и какова ему цена - всё это просто обязано стать достоянием других людей.

 

Вы задолжали нам роман. :(

 

"Нам" - это всем тем, что не видел и половины того, что видели Вы.

 

Мы будем ждать.

 

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=81629

Так штаааа.... Вот.

Написала письмо Татьяне Самойловой. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один , почему только Воронеж? А Вы видели, сколько процентов "Единая Россия" получает по всей стране?

Уважаемый дон Алехандро, ежели приложить к официальным результатам выборов матстатистику (в газете "Троицкий вариант" была соответствующая статья), то получится, что примерно половина населения России - зомби.

Или же андроиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В духе решений дорогой и горячо любимой Lusy... с чувством глубокого удовлетворения... рапортуем...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение, что немалая часть голосов за Единую Россию подаётся вполне осмысленно.

Да и как-то неуважительно это - всех своих политических оппонентов в зомби записывать, отдаёт кремлёвством.

А разве я кого-то уже записал? Ну что Вы!

Кстати, есть и другой пример: пикет в центре Воронежа в день смерти Политковской собрал полтора десятка человек. Как и в прежние годы.

Нет у меня по этому поводу ни гнева, ни презрения - просто скорблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один
Есть мнение

Это мнение Суркова? :bye:

Действительно, оборот, мяхко говоря, сильно надоел ищо при совке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немалая часть голосов за Единую Россию подаётся вполне осмысленно.

Да и как-то неуважительно это - всех своих политических оппонентов в зомби записывать

Я, когда ссылался на статью "Троицкого варианта", имел в виду, что в соответствии с законами математической статистики живые люди принципиально не могут голосовать так, как было объявлено в официальных результатах.

То, что достаточно много народа на самом деле проголосовала за Едящих Россию, с статье сомнению не подвергалось.

 

Хотя, справедливости ради, отмечу, что моему пониманию недоступно, как нормальный человек может проголосовать за партию воров, гордящихся тем, что они - воры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, не верят люди, что Политковская погибла ради них.

Мне кажется, дело обстоит ещё проще - не знают, кто такая.

Её статей тем более не читали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один

изложил причины сознательного голосования за "ЕдРо".

Я бы сказал, что все пять пунктов - это национальное бессознательное :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться радостью: наконец-то наша неторопливая почта сообщила-таки мне о доставке заказанной книги Сергея и Эммы Золовкиных.

(Такое ощущение, что почтальон, пыхтя и отдуваясь, тащил книгу в руках и шёл от Самары до Москвы пешком. :vava: )

 

Сбегала, получила, читаю.

Ребята, это - ВЕЩЬ! :good:

 

 

http://t-samoylova.l...com/500428.html

 

 

Читаю и в который уже раз убеждаюсь: чудеса на свете существуют.

 

Вот кто бы кино про жизнь Сергея показал, зрители бы хором сказали: "Нуууу, это фантастика. Эх, сценаристы, и сильны ж вы врать..."

Ан нет. Всё чистая правда. Сценариям, которые пишет Жизнь, можно только тихо изумляться.

А-бал-деть... :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовкину переслала пост LUSY. Он жаждет что-то написать в ответ, но забыл свой пароль. Как быть? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл свой пароль.

К Админу надо обратиться.

Адель, напишите Админу письмецо, он Вам даст какой-нибудь временный пароль для Сергея, и Вы ему передадите.

Он войдёт на форум и потом введёт уже свой новый, какой захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл свой пароль.

К Админу надо обратиться.

Адель, напишите Админу письмецо, он Вам даст какой-нибудь временный пароль для Сергея, и Вы ему передадите.

Он войдёт на форум и потом введёт уже свой новый, какой захочет.

Не получилось. Вот что пишут:Обнаружены следующие ошибки:

 

Необходимо вручную ввести полное имя пользователя, либо выбрать его из вашего списка контактов.

 

Личное сообщение не отправлено.

Адресовала Админу. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось. Вот что пишут:Обнаружены следующие ошибки:

 

Необходимо вручную ввести полное имя пользователя, либо выбрать его из вашего списка контактов.

 

Личное сообщение не отправлено.

Адресовала Админу. :wall:

Адель, я написала Админу и попросила ответить Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо. С вашей помощью и персонально - Аделиной, пароль восстановлен.

 

Тронут реакцией дорогой Lusy на книжку. Спасибо! Похоже, не зря пожил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, не зря пожил

Дык, а можно ли ещё купить, уважаемый аффтар?

А то я как-то пропустил этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории СНГ, как я понял, уважаемый "Лапчатый" выписывается все без проблем. Вот разъяснение самой издательницы:

 

"Вам следует перечислить на счет нашего некоммерческого партнерства 350 рублей. Заявка подается на НП «Дом искусств»

443001 Самара, ул. Молодогвардейская, д.198,

офис 12

ИНН/КПП: 6311096592/631501001

Р./c: 40703810700120000003

В ОАО «Межрегиональный Волго-камский банк реконструкции и развития», г. Самара

БИК: 043601709,

Корр. счет: 30101810700000000709,

ОГРН 1076300002415 ОКВЭД 22.1

 

Назначение платежа: за книгу Золовкиных.

НДС не облагается

 

Мы можем также отправить Вам книгу почтой наложенным платежом после подачи заявки на

lifeart@newmail.ru

 

tisamoylova@gmail.com

 

С уважением.

Татьняа Самойлова (8 960 832 33 02)

 

 

 

 

 

 

Похоже, не зря пожил

Дык, а можно ли ещё купить, уважаемый аффтар?

А то я как-то пропустил этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, не зря пожил)))

Нда... Если этот человек не уверен, то что говорить об остальном населении этой страны? Фтопку. :angry:

Уважаемый Сергей, Вы сделали для этой страны больше, чем мы все, вместе взятые. Спасибо.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обоснованная неуверенность, уважаемый Microcosm

 

Оценка прожитой жизни относится, по моему скромному разумению, к тому случаю, когда не только ты сам себе выставляешь двойку или пятерку. Последнее, самое весомое слово, остается за окружением. Проще говоря - со стороны виднее. Разве не так?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее, самое весомое слово, остается за окружением. Проще говоря - со стороны виднее. Разве не так?

Не так, уважаемый Kirill.

Последнее слово будет тогда, когда, как мечтает тов.Торшин, ЕСПЧ возглавит Иисус.

Тоись ЕСПЧ будет переименован в Страшный Суд.

Правда, как мне кажется, самому Торшину тогда будет поздняк метаться.

По крайней мере, ИМХО ему будет предъявлено тщательное упрятывание в воду бесланских концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый "Лапчатый"

А чо это в кавычках?

Как аз есмь Лапчатый со студенческих лет, так Лапчатым и помру.

Ить как народ назовёт, так на всю жисть и приклеится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сами Торшин-с... Тоды, оно, конешно, и Лапчатый должон быть раскавыченным)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если сами Торшин-с... Тоды, оно, конешно, и Лапчатый должон быть раскавыченным)))

Протестую, уважаемый Kirill.

Какой-то там товарищ Торшин не имеет никакого отношения к моему прозвищу, даденному мне народом более 35 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уважаемые нормальные! Коллега вчера высказался по задетому здесь поводу. Но полосе "Новой" за №75.

 

Что особенно примечательно, Бронштейн на похвалы очень скуп. Всегда. А тут вдруг такое...

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/075/28.html

 

Может, съел чего-то не то?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, съел чего-то не то?))))

Бронштейн суров, но справедлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уважаемые нормальные! Коллега вчера высказался по задетому здесь поводу. Но полосе "Новой" за №75.

 

Что особенно примечательно, Бронштейн на похвалы очень скуп. Всегда. А тут вдруг такое...

http://www.novayagaz...011/075/28.html

 

Может, съел чего-то не то?))))

 

Дорогой Сергей!

Книга замечательная. Вернее, ужасная :biggrin:. Я притащила её с почты, открыла - и на два дня выпала из жизни. :good:

Следом за мной тот же неизбежный рок постиг и мужа.

 

Сейчас уже из друзей некоторая очередь на прочтение организовалась... :oga:

 

Детектив, триллер, драма, философское эссе, лирическая проза и яркая публицистика. И, что самое невероятное, вся эта сногсшибательная смесь - невыдуманная жизнь.

Какой калейдоскоп человеческих судеб, характеров!

Выразительный, сочный язык, точные оценки, огромный жизненный опыт - и никакой забронзовелости и морализаторства, ни малейшего поползновения с высоты прожитых лет похлопать читателя по плечу - "дескать, учись, салага!", ни единой попытки приукрасить обстоятельства и выгородить себя (чем обычно грешат все, кто пишут мемуары).

Автор практически безжалостен к себе и судит свои ошибки и промахи по гамбургскому счёту. Впрочем, как ещё судить, живя в тех краях? География, видимо, обязывает. ( :biggrin: )

 

Самоирония беспощадная и насмешливая. И именно эта искренность, выстраданная, проверенная жизнью честность подкупает больше всего. Читаешь и веришь каждому слову.

 

А ещё - даже уже после прочтения - масса материала для размышлений. В том числе и о том, ЧТО такое есть судьба и почему она складывается вот так, а не иначе.

Конечно, нет ответа на эти вопросы ни у кого. Но думать об этом интересно вместе с Вашей книгой, дорогой Сергей Алексеевич.

 

Спасибо Вам! :daisy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! ну так же нельзя!! а что делать тем, кто в кувшине в Грузии? Написала Татьяне письмо, нервно жду ответ :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я Золовкина не читала, но" заранее согласна со всеми, кто читал. Как только обзаведусь книжкой, сразу соглашусь со всеми отзывами, включая замечательный отзыв замечательного журналиста Бронштейна, уже не интуитивно, а вполне себе осмысленно и здраво. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написала Татьяне письмо, нервно жду ответ

Ольга, запасайтесь терпением. :(

Почта России - это чудовищно неповоротливый, ленивый и медлительный монстр. Осколок советского сервиса - "вас много, а я одна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Пойду в зеркало глянусь, дорогая Люси, на предмет нимбообразного отсвета с лысинки: "И это все о нем?!"

 

Если же не ерничать - СПАСИБО ОТВЕТНОЕ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

 

Чуткий, понимающий, глубокий и при этом такой доброжелательный читатель - большая удача)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем - всегда. Но не со всеми. Ко мне вдруг оказался необычайно добр, зер геерте герр Лапчатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Оля, самый простой и надежный путь - надежный человек в РФ, который выпишет без помех, а потом с оказией ли или просто почтой переправит. На себе проверено.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!

KIRILL, как говорит один наш уважаемый суровый аксакал, "извините, что мало попало". :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем - всегда. Но не со всеми. Ко мне вдруг оказался необычайно добр, зер геерте герр Лапчатый

Pardon, с немецким у меня никак. Посему эпитета "геерте" не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсИ! Поскольку тусуюсь и вот на этом форуме, то не могу не привести здесь эту ссылку.

http://forum.svrt.ru/index.php?s=&showtopic=3705&view=findpost&p=96570

А на книжку, дорогой Kirill, тоже рассчитываю... Что для этого нужно?

 

ЗЫ. Прошу пардону! Оказывается выше есть исчерпывающая информация. А с Татьяной Самойловой я, оказывается, даже обменивался мейлами совсем по другому поводу года два назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А тут в связи с напряженной учебой по 8 часов пять дней в неделю плюс домашние задания... Немецкий иногда уже в печенках сидит! Добровольная, сладкая, но мука. У них просто чудовищная грамматика, не поддающася порой никакой славянской логике. Хотя... Для Германии наша - не проще.

 

Зер геерте - это наш "глубокоуважаемый господин"

 

Так вот, уважаемый Лапчатый и все другие форумчане! Зер геерте Ягодкин выдал такой вот крик о помощи: "...на альтернативный форум "нормальных" мне так и не удалось зайти. Не пускает, пароль не дает восстановить и заново зарегистрироваться тоже не дает. Уж я к ним и так, и этак, со словами и без слов... Ты туда вхож? Тогда замолви за меня словечко: почему не пускают-то? Может, они черкнут мне письмецо по новому адресу -

 

oleggladysheСОБАКАяndex.ru

 

Поможете?

Изменено пользователем KIRILL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleggladyshe

Вы бы, уважаемый Kirill, символ "@" в почтовом адресе заменили бы на чтонть вроде "[собака]".

А то спам-роботы не дремлют. Спамом завалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсИ! Поскольку тусуюсь и вот на этом форуме, то не могу не привести здесь эту ссылку.

http://forum.svrt.ru...indpost&p=96570

 

 

Спасибо за ссылку, Борисыч.

Форум, правда, у меня открылся с большим трудом - после нескольких попыток. Зато, когда пробилась наконец, увидела там интересную ссылку на сочинский форум, где некий сочинец с напрочь отмороженными мозгами советует Золовкину "учи германский, одним иудой на родине меньше стало".

Вот это, я считаю, высшая оценка. От таких уродов именно "хула - похвала". Именно с ними Сергей Золовкин боролся первую половину жизни, это они стреляли в него и пытались задавить грузовиком.

 

Так что - как пел мой любимый Визбор: "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит, есть, наверно, и друзья..." :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это Ягодкина завалят! Его адрес. Он просил.

 

Млин, надо посмотреть, как исправить! Спасибо за предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечательно, уважаемая Lusy, мое знакомство с эти "родословным" ресурсом начался с того, что там вышло описание истории еще советской давности. В году эдак 87-м удалось отбить от тюрьмы двух подвижников-природозащитников. Которые так достали в Кавказском биосферном заповеднике сановных любителей вертолетных охот, что те решили сфальцифицировать довольно тяжкие обвинения. Ира и Володя вынуждены были ночевать под мостом и притшлось одному из нас, а именно будущей моей жене, пустить их под свою крышу. Через несколько месяцев все устаканилось и мы про эту историю напрочь забыли. А почти через четверть века вдруг бах и отозвалось постиками Ирины. Мораль - добро не теряется. Раньше или позже обраткой все равно ответит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зер геерте Ягодкин выдал такой вот крик о помощи: "...на альтернативный форум "нормальных" мне так и не удалось зайти. Не пускает, пароль не дает восстановить и заново зарегистрироваться тоже не дает. Уж я к ним и так, и этак, со словами и без слов... Ты туда вхож? Тогда замолви за меня словечко: почему не пускают-то? Может, они черкнут мне письмецо по новому адресу -

 

Второй этап марлезонского балета. :mosking: Все талантливые люди жутко рассеянные. А гении - и подавно, в простых житейских вещах постоянно путаются.

 

Про Ньютона рассказывают такую байку.

Исаак Ньютон очень не любил, когда ему приходилось отрываться от своих занятий. Чтобы его кошка могла входить и выходить из кабинета, не отвлекая его от работы, он проделал в двери для неё специальное отверстие. Когда же у кошки появились котята, то он дополнительно проделал в двери отверстия для каждого котенка.

"Зачем вы сделали новые отверстия? - спросили Ньютона. - Ведь котята могли проходить в ту же дыру, что и кошка?"

"А ведь и правда - растерянно сказал Ньютон. - А я не догадался..."

 

KIRILL, вы с Ягодкиным (и Адель ещё к вам в компанию) - без всякого сомнения, гении.. :biggrin:

 

Ягодкин сможет попасть на форум так же, как и Вы - получив у Admina временный пароль.

 

Правда, как Admin нам всем сообщал на одной из соседних веток, он сейчас в отпуске и бороздит просторы нашей Родины, потому со связью могут быть проблемы. Ну то есть - могут быть, а могут не быть. :biggrin: Но как только доступ к интернету у него появится, он сгенерирует новый пароль и вышлет его Вам в личку. Вы передадите пароль Сан Тольичу, он войдёт на форум и уж потом изменит его на любой свой.

 

Вы сами обратитесь к Админу? Или, если хотите, я могу поработать посредником. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мораль - добро не теряется. Раньше или позже обраткой все равно ответит)))

Абсолютно уверена в этом.

 

мы про эту историю напрочь забыли.

А вот это, по-моему, главное условие успеха. Как там, в Вечной Книге - "пусти свой хлеб по воде..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...