Перейти к контенту
Microcosm

Москва как центр трудоустройствва для членов

Рекомендуемые сообщения

Так вот. Эт я до переноса сюда спровоцированного мной же оффтопа в ветке "Перепись" (приношу извинения автору той ветки).

 

Попробую еще раз донести свою мысль (до тех, кто способен слышать :ups: ).

 

Мой протест не против "понаехавших" как таковых (впрочем, любой неангажированный читатель мог это прочитать в моих предыдущих постах). Смысл в том - что в Москве наметилась тенденция увольнения москвичей по прихоти "понаехавших" руководителей, поставленных смотрящими на отпиливаемые куски бюджета. Ничего против частников я слова не сказала (это отдельная тема). Суть в голове, с которой, как водится, гниет рыба. И началось всё с питерского кооператива "Озеро" как символа этой тенденции. Основняк рулит в Кремле, их шестерки (как при татаро-монгольском иге) поставлены на куски помельче. И всё бы ничего, но при этом они пропихивают своих дочек-внучек-жучек, а поскольку Москва не резиновая (в смысле рабочих мест), то при этом увольняют москвичей. Титан всуе помянул конкуренцию. Так я двумя руками "за". Только тогда в случае моей организации весь мухосранск окажется еще дальше своего мухосранска. Я готова пройти любую профаттестацию наравне с теми, кто сейчас занимает мое место. Более того - все, кого сейчас уволили (а их более 100 человек) готовы подписаться на это. Только никто не проводил никаких конкурсов. А нафига? Как было сказано одним из ушлепков из вновь назначенных на отпил руководителей "быстро увольняйтесь, у меня люди на чемоданах сидят" (он из Казани сам, без образования и опыта работы, но с нужным папкой). Все фамилии, адреса и явки готова назвать в суде, ежели что. Но в суде неангажированном.

 

Так вот считаю, что в Москве давно пора ввести закон, закрепляющий первоочередное право москвича на трудоустройство. Все остальные - строго на конкурентной основе. Только после того, как докажут, что нет ни одного аборигена, претендующего на его место. Собственно, это не должно касаться только Москвы. ИМХО


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и гражданство московское а еще границу оформить три ряда ключей проволоки.

При выезде в аэропорты взимать пошлину за выезд в немосковию. :ups:

Давайте не доводить до абсурда :umnik2:

 

Особенно большие проблемы будут с интеллектуальными ресурсами. Кстати, деньги уйдут из Москвы.

Два абсолютно противоречащих тезиса в одном абзаце. :ups:

Последнее, что будет в Москве, это проблемы с интеллектуальными ресурсами. А деньги и интеллектуальный ресурс давно в России не связаны ни понятийно, ни реально. :)

 

Если Ваши идеи реализовать, то ни в одном городе приезжие не смогут удержаться, потому что везде станут делать точно так же. Что скорее всего приведёт к драке всеобщей.  :stink:

Да ну? То есть, если создать истинную конкуренцию и не давать карт-бланш новоназначенным руководителям на увольнение аборигенов, то "приезжие" не смогут удержаться? Не смогут конкурировать? И слава богу! А Вы другого мнения? Вы считаете, что на бюджетные места надо набирать идиотов из кооператива "Озеро"? Обоснуйте это с точки зрения пользы для России.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой протест не против "понаехавших" как таковых (впрочем, любой неангажированный читатель мог это прочитать в моих предыдущих постах).

Конечно. И мне кажется, что напряг в ветке о переписи возник не столько из-за ангажированности, сколько из-за реального непонимания друг друга. Реакция была на форму, а не на суть. Поэтому хорошо, что здесь Вы объяснили свою позицию подробнее.

 

Смысл в том - что в Москве наметилась тенденция увольнения москвичей по прихоти "понаехавших" руководителей, поставленных смотрящими на отпиливаемые куски бюджета.

Мне трудно судить об этой тенденции, поэтому извините, если мой вопрос покажется наивным. Но точно ли дело именно в "понаехавших"? Неужели в Москве нельзя найти потенциальных "смотрящих"? :ups:

 

Так вот считаю, что в Москве давно пора ввести закон, закрепляющий первоочередное право москвича на трудоустройство.

К сожалению, не думаю, что это эффективное решение. Скорее всего, оно просто приведёт к повышению суммы взяток. Вспомните московскую прописку в СССР. Иногородним студентам она создавала серьёзные проблемы с распределением, но проходимцы и тогда умудрялись это обойти. А уж сейчас, когда за соответствующие деньги можно получить всё, это будет ещё проще...


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вопрос не в том, из Казани ли тащили или из Питера или выпускницу МГУ -- племянницу.

А я об этом и пишу. Вопрос не в месте прописки. Вопрос в админресурсе. Хорошо, надо им пилить бюджет, пусть "обожрутся и подохнут" ©. Я не против. Но почему надо увольнять аборигенов? Кому это выгодно?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реакция была на форму, а не на суть.

Возможно. :)

 

Но точно ли дело именно в "понаехавших"? Неужели в Москве нельзя найти потенциальных "смотрящих"?

Ну не знаю. Не сильна в их раскладках. :umnik2: Только откуда тогда перераспределение высших должностей и рейдерских захватов процветающего бизнеса в пользу питерских? :ups:

 

К сожалению, не думаю, что это эффективное решение. Скорее всего, оно просто приведёт к повышению суммы взяток. Вспомните московскую прописку в СССР. Иногородним студентам она создавала серьёзные проблемы с распределением, но проходимцы и тогда умудрялись это обойти. А уж сейчас, когда за соответствующие деньги можно получить всё, это будет ещё проще...

Были проблемы и в СССР, не спорю. Но такого беспредела не было, согласитесь. В СССР невозможно было уволить больше половины сотрудников предприятия, чтобы на их место набрать "нУжников" (это их термин, они не стесняются его озвучивать при нас).


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один

Я работаю в конторе, головной офис которой расположен в Москве. Периодически из регионов народ дёргают наверх. Не всех, конечно, подряд. Как правило - самых эффективных, зарекомендовавших и так далее. А это видно, когда человек отвечает за конкретный результат. Лучше финансовый. Отвечать начинают, как правило, в возрасте 30-40 лет. Другими словами, в Москву из регионов у нас переезжают чаще всего вполне состоявшиеся, и профессионально, и личностно, люди, сумевшие эффективно работать в совсем не тепличных условиях российской глубинки. И оказываются они в одной конторе с мальчиками-девочками, которые посажены на свое место после институтов-университетов, очень часто по протекции родни, и сразу на те деньги, ради которых в провинциях грызут глотки и идут по головам.

И чего происходит?

Правильно - заруливают эти взрослые дяденьки и тетеньки москвичей в самое короткое время. Им есть что терять,у них больший опыт - и жизненный, и профессиональный, да и не глупее они столичных жителей, на самом-то деле. Сплошь и рядом - наоборот. Плюс энергичнее.

И вот смотрю я сейчас на контору, которая была основан москвичами, и понимаю, что в руководстве-то сейчас практически сплошь выодцы из регионов. Один-два москвича, да и то условных.

 

Вот такой естественный отбор.

Не в применении к Вашему случаю, разумеется, ведь я сним не знаком. Просто наблюдение, для пополнения статистики.

Извините, но всё, что Вы здесь описали - примитив. Сказка для неудачников. Как я победил Голиафа, не сделав ничего, патамушта не умею нифига.

А в реале не все в Москве лохи и родственники кремлядей. То есть даже не только не все, а их уже давно несоизмеримо меньше, чем мухосранских. То есть пропутинцы и прочие проадминресурсовцы и "мальчики-девочки после институтов, которые посажены на свое место после институтов-университетов, очень часто по протекции родни, и сразу на те деньги, ради которых в провинциях грызут глотки и идут по головам". Только они не в провинции идут по головам, а здесь, в Москве. И не сами, они по скудоумию даже этого не могут. За них мамки-папки-дядьки-няньки всё сделали. Главное, что всё это мухосранское скудоумие, собираемое сейчас в Москве, никогда не выйдет не то что на Триумфальную, а вообще рта не раскроет против существующей власти. Ибо приняты на должности и оклады, не заслуженные ничем - нет ни образования, ни ума, ни опыта работы. А тока админресурс.

 

И еще объясните мне одну вещь (давно меня мучает) - если человек успешен, благодаря своему уму, таланту, способностям, нафига ему идти по головам? :ups:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И еще объясните мне одну вещь (давно меня мучает) - если человек успешен, благодаря своему уму, таланту, способностям, нафига ему идти по головам?  :umnik2:

А как же карьера?

По-Вашему, можно делать карьеру, не идя по головам?

А если не заниматься карьерой, кто поверит, что ты успешен, обладай ты хоть трижды выдающимися умом, талантом и способностями?..

Я думаю, тут вот что важно по чьим головам идти! :ups:

Если по недостойным, то как бы и нормально. :ups:

Не?.. :stink:

Ну, не знаю...:)


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Так вот считаю, что в Москве давно пора ввести закон, закрепляющий первоочередное право москвича на трудоустройство.

Пардон, но эти приехавшие в Москву товарищи - они же москвичи, разве нет?

 

Вот этот товарищ в Вашем письме, который приехал из Казани - он же москвич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Были проблемы и в СССР, не спорю. Но такого беспредела не было, согласитесь...

Соглашусь.

Законы были хоть и кривые, но выполняемые.

А теперь нет никаких.

Ну, по Достоевскому, вопчем: Бога идейных нет значит, всё дозволено!

Ещё не то будет, вот увидите!.. :ups:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже раздражает: у нас и так безработица, а все "вкусные" работы забрали московские фирмы (с помощью откатов). Может, законодательно закрепить, что в Тобольске могут работать только тоболяки? Затем так же законодательно принять положение, что москвичи не имеют права выходить за пределы МКАД? Как житель Мухосранска торжественно клянусь: никогда не поеду в столицу, если и Вы расползаться не будете... :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот считаю, что в Москве давно пора ввести закон, закрепляющий первоочередное право москвича на трудоустройство. Все остальные - строго на конкурентной основе. Только после того, как докажут, что нет ни одного аборигена, претендующего на его место. Собственно, это не должно касаться только Москвы. ИМХО

Все-таки хорошие писатели обладают даром предвидения... "Москв-2042"

 

Так вот , по "Мухосранскам: в противовес запретить иметь москвичам СОБСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МКАД. Тогд а конфисковать 90% элеваторов только в моей области, поменять собственников заводов , торговых сетей.. И самое страшное : нефте и газопромыслов и -проводов. Запретить регистрацию в Москве предприятий и фирм , имеющих основные производственные фонды не в Москве.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот считаю, что в Москве давно пора ввести закон, закрепляющий первоочередное право москвича на трудоустройство. Все остальные - строго на конкурентной основе. Только после того, как докажут, что нет ни одного аборигена, претендующего на его место. Собственно, это не должно касаться только Москвы. ИМХО

Все-таки хорошие писатели обладают даром предвидения... "Москв-2042"

 

Так вот , по "Мухосранскам: в противовес запретить иметь москвичам СОБСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МКАД. Тогд а конфисковать 90% элеваторов только в моей области, поменять собственников заводов , торговых сетей.. И самое страшное : нефте и газопромыслов и -проводов. Запретить регистрацию в Москве предприятий и фирм , имеющих основные производственные фонды не в Москве.

Жестко Вы...даже более кровожаднее, чем я. Ведь если не будут доить Россию, то пропадет и вера в собственную исключительность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. И мне кажется, что напряг в ветке о переписи возник не столько из-за ангажированности, сколько из-за реального непонимания друг друга. Реакция была на форму, а не на суть. Поэтому хорошо, что здесь Вы объяснили свою позицию подробнее.

Угу. И действительно, чего напрягаться? Всего лишь быдлу мухосранскому указали на его место, а оно еще обижаться вздумало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титан, вылезайте из бутылки. Microcosm говорит о реальной проблеме. Вы - тоже. Проблемы эти разные и друг к другу прямого отношения не имеют. Не надо всё, что говорится, принимать на свой счёт.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
титан, вылезайте из бутылки. Microcosm говорит о реальной проблеме. Вы - тоже. Проблемы эти разные и друг к другу прямого отношения не имеют. Не надо всё, что говорится, принимать на свой счёт.

Сомневаюсь в существовании "проблемы". Что за фирма ? Частная ? Так хозяин в нашей стране вправе набирать людей на свое усмотрение. Что за должность ? Ведущий специалист ? ТОгда никакой хозяин не станет менять фундаментальную опору своего бизнеса.

Если только "Маня, принеси два чая и один кофе" - тогда поверю. Но "мань" нигде долго не держат. Независимо от прописки.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что за фирма ? Частная ? Так хозяин в нашей стране вправе...

А если государственная? :dntknw:

А если бюджетная? :No:

А если не хозяин, а наоборот пид неэффективный менеджер?.. :get:

 

Как грится, возможны варианты!.. :dntknw: :e


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что за фирма ? Частная ? Так хозяин в нашей стране вправе...

А если государственная? :dntknw:

А если бюджетная? :No:

А если не хозяин, а наоборот пид неэффективный менеджер?.. :get:

 

Как грится, возможны варианты!.. :dntknw: :e

Тогда проблема - не московская, а государственная. Подполковник КГБ , не дослуживший даже до полковника ( в армии так выгоняют откровенных дураков) , служивший завклубом Дома офицеров, понатащил на высшие государственные должности откровенных негодяев и хапуг , кроме министра сельского хозяйства- врача, и министра обороны - торговца мебелью, министра МВД - главаря банды убийц, насильников и воров - перечислять можно долго.

Все так живем.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Тогда проблема - не московская, а государственная...

Так оп том и спич!.. :get:

В Москве просто это всё концентрированнее, что и отметила Microcosm. :dntknw:

И на что тут было обижаться?.. :dntknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Тогда проблема - не московская, а государственная...

Так оп том и спич!.. :get:

В Москве просто это всё концентрированнее, что и отметила Microcosm. :dntknw:

И на что тут было обижаться?.. :dntknw:

Будем считать недоразумением, недопонятием..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание на то, что "проблема Москвы" интернациональна. Все мегаполисы полны "понаехавшими", которые специализируются на выполнении "чёрной работы".

 

Если оставить в стороне демографический фактор (хотя он и очень значим) и принимать во внимание только экономические, то эта проблема - палка о двух концах. Мегаполисы привлекательны тем, что в них уровень жизни по причине высокого денежного оборота много выше, чем на перифериях. Поэтому одно из возможных решений: повышение названного уровня в этих перифериях, чтобы мегаполисы в какой-то мере теряли свою привлекательность. Перенос производств на периферию - один из путей к этому.

 

Ещё один специфический аспект - действия мегаполисных властей. Мой московский приятель регулярно ездит в Украину и Белоруссию и с ужасом констатирует постепенное "почернение" Москвы в сравнении с Киевом и Минском: там гораздо меньше "понаехавших" и по этой причине гораздо чище. Почему это так?

 

В Москве ситуация такова, что ключевую роль имхо играют политика городских властей + уровень воровства. Оба фактора взаимосвязаны и не на пользу Москве и москвичам. Строительная отрасль, городское хозяйство - тому ярчайший пример.

 

Понятно, что никакими драконовскими запретительными мерами с этим не справиться. Должна быть некая последовательная достаточно мягкая протекционистская политика - но не запреты. Иначе действительно всё придёт к возвращению института прописки и взаимному изоляционизму.

 

Какие-то меры в этом направлении здесь уже предпринимаются http://actualcomment.ru/theme/252/

 

Но вообще-то это всё благие пожелания... поскольку во власти РФ вороватые "озёрщики", для которых народонаселение - лишь рабочая сила, и чем она дешевле, тем лучше. И будет националистическая реакция на это - которая уже имеет вполне организованные формы http://www.rusnation.org/

 

Опыт показывает, что попытки простого решения сложных проблем приводят к реализации формулы "хотели как лучше - получилось как всегда".

 

Такие дела... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь в существовании "проблемы". Что за фирма ? Частная ?

Чтобы понять, надо просто прочитать. Я это всё написала. И в той ветке, и в этой. Попробуйте почитать собеседника, иногда помогает.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обратить внимание на то, что "проблема Москвы" интернациональна. Все мегаполисы полны "понаехавшими", которые специализируются на выполнении "чёрной работы".

Хороший знакомый - капитан, уволенный по сокращению- приехал в Москву из Красноярска. Основал сначала бригаду по ремонту тракторной и прочей спецтехники. За несколько лет бригада разрослась в фирму, руководство которой тоже переехало ихз Красноярска. Родственники. Потому, что пример Чичваркина показал : доверять нанятым на месте - нельзя. Воруют и подставляют.

Специалистов и рабочих возит из Челябинска и Чувашии - с заводов-производителей.

Разумеется, это частный случай, но весьма показательный.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обратить внимание на то, что "проблема Москвы" интернациональна. Все мегаполисы полны "понаехавшими", которые специализируются на выполнении "чёрной работы".

Игорь, я уже писала, что меня не волнует проблема "понаехавших" как таковая. Меня волнует массовое увольнение москвичей и одновременно приток на их места иногородних и даже иностранных рабочих. А такая тенденция как раз имеет место быть. И не только в случае нашей организации. Сотрудница биржи труда мне это недавно подтвердила. Еще одна моя бывшая коллега рассказывала про то, что в их центре занятости москвичам предлагают работу в области. Это при том, что в Москву каждое утро едут набитые электрички с жителями области. То есть пустим встречный поток? Полдня на дорогу у тех и у других и времени на всякие вредоносные мысли (а тем более действия) не остается. Разве нет?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обратить внимание на то, что "проблема Москвы" интернациональна. Все мегаполисы полны "понаехавшими", которые специализируются на выполнении "чёрной работы".

Игорь, я уже писала, что меня не волнует проблема "понаехавших" как таковая. Меня волнует массовое увольнение москвичей и одновременно приток на их места иногородних и даже иностранных рабочих. А такая тенденция как раз имеет место быть. И не только в случае нашей организации. Сотрудница биржи труда мне это недавно подтвердила. Еще одна моя бывшая коллега рассказывала про то, что в их центре занятости москвичам предлагают работу в области. Это при том, что в Москву каждое утро едут набитые электрички с жителями области. То есть пустим встречный поток? Полдня на дорогу у тех и у других и времени на всякие вредоносные мысли (а тем более действия) не остается. Разве нет?

уважаемая, чтобы судить объективно , нужны конкретные данные. Вы готовы огласить свою профессию ? ( место работы - не надо)


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилии нужны?

Так хотите, в личке дам.

Я не об этом (господи, кто-нибудь читает собеседников, или тут каждый "тихо сам с собою"?).

 

У нас - контора коммерчская, и востребован результат. Совершенно не бюджет. Может в этом дело?

Вот! Возможно, это главное. У нас якобы тоже ОАО, но со 100%-ным госкапиталом. Проще говоря - бюджет. И если и раньше были откаты, но была работа, за которую спрашивали, то сейчас пришел молодняк (кстати, генеральный - ваш земляк), который вообще перестал стесняться. Такие же процессы, по словам моих знакомых, происходят и в самом Минэкономразвития. Ну и далее спускается в нижестоящие организации.

 

Частный пример. Какая-то то ли секретарша, то ли кто еще на уровне младших подползающих в секретариате Набиулиной родом из Волгограда. Так вот пофиг специалисты, знания и опыт работы. Сначала она пропихивает сюда свою мамку (прежнее место работы которой - частная фирма по выпечке тортов), теперь мамка тащит подружек (одна из них вообще бывший мент). Сильные, конечно, специалисты :lol: для управляющей строительной компании). А специалистов, отработавших на этих местах по 20-30 лет просто выкидывают на улицу, со специальным образованием, знаниями, безупречным стажем работы или выкидывают на улицу или понижают. Ну дык чего? Деньги не свои, бюджетные. Чего их считать-то!


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю идею отделения Москвы от России.

Пущай сами живут, на своих нефти, газе, лесе и огромных интеллектуальных ресурсах.

Один, ну ладно Титан, он тут несет чушню, патамушта за свое Корыто типа мстит. :lol: Но Вы-то!

Полмира живет без залежей нефти и газа. И живут, поверьте, гораздо лучше простых россиян. Я таки мечтаю, чтобы скорее их запасы закончились или создали альтернативные источники энергии. Может быть, тогда страна перестанет быть сырьевым придатком цивилизованных стран и начнет развиваться?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилии нужны?

Так хотите, в личке дам.

Я не об этом (господи, кто-нибудь читает собеседников, или тут каждый "тихо сам с собою"?).

 

У нас - контора коммерчская, и востребован результат. Совершенно не бюджет. Может в этом дело?

Вот! Возможно, это главное. У нас якобы тоже ОАО, но со 100%-ным госкапиталом. Проще говоря - бюджет. И если и раньше были откаты, но была работа, за которую спрашивали, то сейчас пришел молодняк (кстати, генеральный - ваш земляк), который вообще перестал стесняться. Такие же процессы, по словам моих знакомых, происходят и в самом Минэкономразвития. Ну и далее спускается в нижестоящие организации.

 

Частный пример. Какая-то то ли секретарша, то ли кто еще на уровне младших подползающих в секретариате Набиулиной родом из Волгограда. Так вот пофиг специалисты, знания и опыт работы. Сначала она пропихивает сюда свою мамку (прежнее место работы которой - частная фирма по выпечке тортов), теперь мамка тащит подружек (одна из них вообще бывший мент). Сильные, конечно, специалисты :lol: для управляющей строительной компании). А специалистов, отработавших на этих местах по 20-30 лет просто выкидывают на улицу, со специальным образованием, знаниями, безупречным стажем работы или выкидывают на улицу или понижают. Ну дык чего? Деньги не свои, бюджетные. Чего их считать-то!

Тогда немного "утешу" вас. Государство, вообще-то, если не в агонии , то уже в глубоком маразме. Описание вашего частного случая можно подогнать под тысячи фирм. И не важно , где они находятся. Не будет "волгоградских" или "казанских" - придут "медведковские" и выгонят "юго-западных". Вас это утешит ?

государство - ПРОГНИЛО. Всё, полностью. И местечковые проблемы с оной фирмой лишь отражают проблему страны целиком.

Вся Россия - это сгнившее "Озеро".


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один, ну ладно Титан, он тут несет чушню, патамушта за свое Корыто типа мстит.

Чхать хотел я на и на Открыто и на корыто. А вот на Ваш нацизм - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один, ну ладно Титан, он тут несет чушню, патамушта за свое Корыто типа мстит.

Чхать хотел я на и на Открыто и на корыто. А вот на Ваш нацизм - нет.

Да брось, ладно... считай, что тоже бисер кончился..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот желание Москвы присоединиться к тем странам планеты, которые живут без нефти, газа и прочего, исклютельно за счет своего интеллектуального потенциала, я лично горячо поддерживаю.

Начинать надо всегда с себя. Остальные подтянутся. :ok:

 

Ну, а возвращаясь к проблеме массовых увольнений москвичей, считаю, что решить эту проблему можно - надо перенести столицу отсюда. Может, в Петрозаводск? :lol:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот желание Москвы присоединиться к тем странам планеты, которые живут без нефти, газа и прочего, исклютельно за счет своего интеллектуального потенциала, я лично горячо поддерживаю.

Начинать надо всегда с себя. Остальные подтянутся. :ok:

 

Ну, а возвращаясь к проблеме массовых увольнений москвичей, считаю, что решить эту проблему можно - надо перенести столицу отсюда. Может, в Петрозаводск? :lol:

попробуйте в Урюпинск..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так по миру же пойдёте...

Зато вы-то как разбогатеете! :lol:

И будет по Жванецкому - "И так нам хорошо! Так хорошо! Что так нам и надо".


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели через нас 80% всероссийского бабла проходить будет?

 

То да, разбогатеем.

Вы уверены, что лично через Вас пройдет? Чёт вот через меня никак не проходит. Через моих соседей, друзей и родственников - тоже как-то мимо. А ежели, значит, в Петрозаводск столицу перенесут, то Вы разбогатеете? Везет же. :lol:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее, что будет в Москве, это проблемы с интеллектуальными ресурсами. А деньги и интеллектуальный ресурс давно в России не связаны ни понятийно, ни реально.

Эт как сказать...

Ежели мне бы удалось найтить работу по своей специальности с достойной оплатой, то, может быть, и понауехал бы из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте я расскажу, кратенько, как у нас всё устроено.

 

Москва качает из регионов всё, что возможно - деньги, ресурсы, кадры.

Собственно говоря, ради возможности "качать" и создавалась такая огромная страна.

Рядовые москвичи имеют от этого свой профит - более высокие зарплаты, разнообразные перспективы, всяческое метро и прочее благоустройство и так далее.

Но минус ситуации в том, что в регионах прекрасно понимаю, как всё устроено, и именно поэтому Москва обязана постоянно принимать к себе все новых и новых людей из провинции.

Всё правильно, только не забывайте, что "более высокие зарплаты" съедаются несоизмеримо высокими ценами. Москва последних лет занимает высшие места в мире (вплоть до первого) по дороговизне.

 

Если Москва закрывает перед провинциалами двери, то очень скоро встаёт вопрос - а на кой нам Москва вообще нужна, и не оставить ли наши ресурсы себе любимым?

А и не нужна. Тем более, что для того, чтобы сейчас попасть в Москву на хлебное место, надо иметь не знания-квалификацию-дипломы, а нужных дядей и теток, допущенных к пиле. Ни простым москвичам, ни простым россиянам это не выгодно.

 

Так что, вытеснение москвичей приезжими это плата за сравнительное благополучие всей столицы. В целом. Частные случаи при этом могут быть и очень несправделивыми, но картину общую не меняют.

Кстати, у нас всегда был очень разнородный состав в организации. Из 15 человек в нашем подразделении, например, двое - из Подмосковья, один - из Севастополя. В общем, процентов 20 всегда было. Классные специалисты. Но ради них никого не увольняли. Еще вот девочка одна из Татарии, под чьим руководством я немного поработала, недавно после института, раза в 2 моложе меня. Вот ведь светлая головка. Мне с ней было очень интересно работать. Мне вообще всегда комфортно работается с людьми, которые умнее меня.

 

Так это я к чему? Такой процент трудовой миграции, видимо, нормален для любого общества. А вот когда с приходом новой метлы за здорово живешь увольняют больше половины сильнейшего кадрового состава (естественно, без всякой профаттестации), а набираются недоучки, которых оставшиеся вынуждены учить азам, это уже...ммм... диверсия. Рейдерство.

 

И это не только в нашей организации. По наблюдениям большого количества моих друзей и знакомых, по словам сотрудников биржи труда - это уже не частный случай. Как бы вам ни хотелось потешить свое самолюбие. Это явление стало массовым. Начало положено кооперативом "Озеро". Так что про "благополучие столицы" - миф. Это благополучие власти. И только.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот , по "Мухосранскам: в противовес запретить иметь москвичам СОБСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ  МКАД.

Ага, щаз.

Я только что прикупил кусок Родины в 55 км от МКАДа.

Целых 8,5 соток.

На всякий случай сообщаю, что топор у меня хороший. Острый, недавно наточил. С одного удара десятисантиметровый берёзовый ствол перерубает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чхать хотел я на и на Открыто и на корыто. А вот на Ваш нацизм - нет.

А на Игорев? :ok:

Упс... Не понял реплиики... :lol:

 

Все свои эпитеты в своём посте, который, очевидно, имеется в виду, я намеренно "кавычил", тем желая подчеркнуть их "внешний" по отношению ко моему содержанию смысл.

 

У меня больше отрицательных эмоций вызывает чиновное ворьё, чем те работяги, которые трудятся на улицах и стройках Москвы.

 

По поводу "выдавливания" лиц "славянской наружности" таковыми "южной" - наблюдаю последние 10 лет на рынках и в магазинах Вост. Измайлово. Но это - не есть специфика Москвы, об этом же мне рассказывали мои американские и европейские коллеги. Т.е. это такой общий тренд, который "там" уже превысил допустимые нормы, что и повлекло за собой "неполиткорректную" реакцию лидеров Франции и Германии. Маятник начал ход в другую сторону.

 

По поводу "кумовства" - таки имел возможность убедиться в этом на примере московского представительства очень крупной шведско-американской фирмы "Amersham".

 

Полностью согласен с тезисом о том, что одна из основных причин "нашей" специфики - в прогнившем гос-ве, в том, что при власти оказались "озёрские" мародёры, которые "делегируют" свои мародёрские наклонности вниз по выстроенной ими (в том числе и для этого) вертикали. Так что российский маятник пока будет двигаться в сторону усиления нынешней тенденции.

 

Об этом "озёрстве" как одной из причин, усугубляющей общий тренд, я пытался написать в своём первом посте в этой ветке.

 

Видать, попытка была неудачной, раз на пост последовала реплика, содержащая некий намёк на мой "нацизм". :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже есть - разные мнения.

Естественно, цены в бутиках, ресторанах в центре города, и на Мазератти - задирают средний уровень цен.

А вот если отовариваться в гипермаркетах, одеваться в ближайшей лавчонке и кататься на ФордФокусе - то есть жить так, как живет "средний класс" в глубинке, то выходит сильно дешевле.

Ну можно сравнить цены в моем рабоче-крестьянском районе с Вашим. Знаете, сколько стоит у нас аренда жилья или покупка квартиры? Цены на транспорт и продукты питания в местных сельпо можем сравнить. Кстати, предпочитаю отовариваться именно в супермаркетах, там дешевле, чем в моих Верблюдках. В ресторане "Венеция" на Пушке (в центре Москвы) цены гораздо ниже, чем в "Якитории" (столовка почти) у меня на Щелковской. Так что это не мнения "разные", это факт.

 

Отделяйтесь от нас. Ну, пожалуйста-а-а-а...

Вам надо, Вы и отделяйтесь. Нужна будет поддержка - нивапрос. Я вот не считаю это причиной всех бед. Не будет Москвы, будет другой Мухосранск гнездом для "озерских мародеров". Свято место пусто не бывает. Вот полностью согласна с Игорем:

одна из основных причин "нашей" специфики - в прогнившем гос-ве, в том, что при власти оказались "озёрские" мародёры, которые "делегируют" свои мародёрские наклонности вниз по выстроенной ими (в том числе и для этого) вертикали. Так что российский маятник пока будет двигаться в сторону усиления нынешней тенденции.

 

Тем, что мой объем труда оплачивается раза в 3 ниже, чем аналогичный в Москве?

Не знаю Ваш частный случай.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт как сказать...

Ежели мне бы удалось найтить работу по своей специальности с достойной оплатой, то, может быть, и понауехал бы из Москвы.

Так ведь лучшие как раз и понауехали. Где-то здесь Романт давал ссылку на ведущих специалистов в компании "Гугль". Сплошь русские фамилии. Или вот те же Гейм с Новоселовым. Так что лучшие давно уже не в Москве и - главное - сюда не рвутся. Потому что озерским и приозерским лучшие не нужны.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"озёрские" мародёры, которые "делегируют" свои мародёрские наклонности вниз по выстроенной ими (в том числе и для этого) вертикали

Эту вертикаль выстроили москивичи веке эдак в 15-м, после разорения Великого Новгорода.

А выгодополучателями вертикали в разное время оказывались разные люди, разного происхождения

Ну так и опять - никакой особливой специфики (в смысле - особливого тренда). Все европейские гос-ва проходили через фазу централизации, одни раньше (Франция, Англия, Испания), другие позже (Германия, Италия, Австро-Венгрия).

 

Что характерно - из мнений своих зарубежных приятелей коллег у меня сложилось впечатление, что а) всюду есть деление на метрополию и провинцию, б) это деление в наименьшей степени распространяется на крупные города США - там деление идёт по признаку продвинутости корпораций (в общем смысле), где бы они ни находились, в) самое радикальное было деление присуще СССР, где оно сознательно подкреплялось "политиццки" правителями ("всем известно, что Земля начинается с Кремля"), а нынешняя ситуация поддерживается "экономиццки" (наибольшая концентрация госЛПР, имеющих прямое касательство к коловращению вокруг них госденег).

 

Кстати, эти ребята по-другому и не мыслят: для них "их" метрополия превыше всего. Они устроены как снегоуборочный комбайн - гребут на себя. Курьёзная ситуация со Сколково убеждает в этом. Да и проект Сочи-2014 тоже в сердцевине имеет путинскую дачурку в Кавказских горках. Так что (повторюсь) в ближнее время общий тренд расслоения "центра" и "периферии" в РФ будет скорее усиливаться - а в Москве поэтому будет всё больше "понаехавших".

 

Вон и новый мэр - из них же: теперь жди "тюменьских".

 

А это плохо во всех смыслах - и для Москвы, и для "периферии", откуда выкачиваются деньги и люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто квартиры покупаете?

Для понаехавших в нашу организацию "особо ценных кадров" будут покупать за госсчет. То есть за мой. А я квартиру не могу себе купить. Ни часто, ни один раз. Это к усердно распространяемому вами мифу о сказочных богатствах москвичей. :lol:

 

Сколько у Вас стоит килограмм свинины на кости, литр молока, и батон?

Литр молока около 50 руб. Остальное завтра посмотрю, не покупала давно. А у вас?

 

Я ж говорю - работаем.

Ну так барабан вам на пузо. Надеюсь, это решит ваши проблемы, а главное излечит от комплексов и зависти, основанной на собственных мифах.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это вечное стремление человека к максимальной реализации. У меня тут земеля (почти сосед) в свое время свалил в Москву и ничего. Поступил в академию (славяно-греко-латинскую), жил впроголодь, а потом университет организовал. Большой. Самый большой в стране. Правда сейчас его (универ) малость попортили местные.

Мои коллеги уезжали в Москву и Питер, поскольку к нам регион понаехали москвичи с большими бабками, загнули благополучно почти всю индустрию и уехали назад. И я своих коллег понимаю. Чем тут сидеть на 500 уе, лучше получать от 2,5 до 5К, хотя конечно это тяжелая работа.

Те кто там не пригодился сидят здесь, греют места, но подрастают новые Ломоносовы и едут в наш город для начала, а наша молодежь валит в Германию, Францию, очень многие в Норвегию (тем специалисты во как нужны). Они там всегда нужны были. В прежние времена лучших выпускников к примеру Мореходного училища всегда приглашали западные компании. Хоть того же Кучина, который у Амундсена помощником был.

Встраивается Россия потихоньку обратно в мировое сообщество и если снова глупостей не натворит, то даст бог встроится.

Что касается Москвы, то глупость нашего правительства (всех за последние 90 лет) не имеет пределов. Сейчас еще маленько разруливается все, но и то один удар по столице можно было соотнести с отсечением головы колосса. Все управление, все транспортные магистрали, вся связь, все сосредоточено в одном месте. Все функционирует из рук вон плохо, мешая друг другу. Вот в чем корень всех бед.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один

А вот кстати о Н.Новгороде - да простит меня зачинатель сей ветки - но попытка с его помощью взглянуть на проблему ширше позволяет её понять глыбше.

 

Не новгородцы ли начали традицию "понаехавших"? - имеется в виду приглашение инородцев-наймитов-воевод, которые потихоньку (что не было их изобретением - см. традицию формирования института римских императоров) из воевод стали обращаться в правителей. Рюриковичи... а начинали как гастарбайтеры-ландскнехты...

 

А разве правящий в Российской Империи дом Романовых - не из "понаехавших"? Когда там "русская кровь" разбавилась немецкой до исчезающей доли? Вот смотрите как охарактеризована российская императорская фамилия в Википедии в очерке о Петре-3: Пётр III (Пётр Фёдорович, урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский; 21 февраля 1728, Киль 17 июля 1762, Ропша) российский император в 17611762, первый представитель Гольштейн-Готторпской (вернее: Ольденбургской династии, православной ветви Гольштейн-Готторп, официально носившей имя "Императорский Дом Романовых") на русском престоле. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_III

 

И тут мы плавно переходим к "более другому" - культурологическому - аспекту рассматриваемой проблемы. Немка Ек-2 была, насколько это возможно в тогдашнем европейском контексте, по культуре "русской"? - да. Немец П-3 и "русский" Павел-1 были по культуре "немцами"? - да. После Павла государи были "русскими", хотя и женились на немках? - да, в том числе и своих супружниц-немок делая "русскими".

 

Да-с... А если б не было "понаехавшего" Абрам Петровича Ганнибала, не было б Пушкина. Вот и думай тут...

 

Так что имхо по большому счёту проблема "понаехавших" - это чуть ли не в первую очередь проблема поддержания и воспроизводства или даже развития некой традиционной культуры "метрополии". Вот и в европах нынче засуетились вокруг "понаехавших", когда стала очевидной реальная угроза с их стороны традиционной культуре, в основе своей христианской со значительным довеском возрожденческого гуманизма.

 

Простите, это я, как всегда, отвлёкся от злободневной частной конкретики и ввергся в общие материи... :)

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тут вполне всё соотносится.

Чьих? Спросите любого среднестатистического москвича (озерских не предлагать), может ли он купить квартиру? Чушь! Квартиры скупаются приозерскими, чиновниками топ-категории (ни одного москвича там уже давно нет), депутатами, губерами (тоже основная масса не москвичи), а также их внучками и жучками.

 

Злые языки говорят, что в Перекрестке - 39 руб.

Я Вам про свое сельпо говорю. Вообще стараюсь в Метро отовариваться, там дешевле. Но не наездишься на каждый чих. Завтра постараюсь сфотографировать ценники. Вы тоже постарайтесь. :)

 

Ну конечно, ну как еще можно объяснить посты людей из регионов в этой теме, как исключительно их комплексами и их завистью..

А вот не надо сразу за всех отвечать. Я говорила лично про ваши посты. Неча за спины сразу прятаться.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Москвы, то глупость нашего правительства (всех за последние 90 лет) не имеет пределов. Сейчас еще маленько разруливается все, но и то один удар по столице можно было соотнести с отсечением головы колосса. Все управление, все транспортные магистрали, вся связь, все сосредоточено в одном месте. Все функционирует из рук вон плохо, мешая друг другу. Вот в чем корень всех бед.

Да. И, боюсь, перенос столицы в любой другой город не решит этих проблем. Хотя я бы всеми конечностями проголосовала за перенос. Для жалких остатков коренных москвичей и нормальных "понаехавших" жизнь в этом городе становится всё более проблематичной.

 

Игорь

Простите, это я, как всегда, отвлёкся от злободневной частной конкретики и ввергся в общие материи.

Ну частностей не бывает без общего. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, Титана Вы в запое обвинили, точно. )))

Разнообразие однако.

А что, в них была инфа? Ткните пальчиком. Я там кроме агрессивного хамства никакого содержания не нашла. Так что обсуждению не подлежит.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...