Перейти к контенту
Калугин Игорь Геннадьевич

Армию готовят к действиям против мирного населения

Рекомендуемые сообщения

Фил, я как раз это и подразумевал: потенциально опасных в плане возможной политической конкуренции. Лебедь и Рохлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил, я как раз это и подразумевал: потенциально опасных в плане возможной политической конкуренции. Лебедь и Рохлин.

Насчет Рохлина не буду, но по Лебедю однозначно : Влетели в провода по наглости того, кто был инициатором полета. Аналог катастрофы с поляками.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил, я как раз это и подразумевал: потенциально опасных в плане возможной политической конкуренции. Лебедь и Рохлин.

Я бы включил в этот список и ген. Ачалова с его амбициями. Собственно обращение ИМХО его рук дело, не может генерал спокойно сидеть на пенсии.

Касаемо стр-ва храма на тер. военной части, то мало, кто знает и Шаманов не упоминает об этом, что и в Рязани на тер. самого училища РВВКДУ еще в далекие советские времена стояла церковь. Мне комсомольцу 60-х -70-х годов казалось это странным, по меньшей мере. Однако традиции живут и побеждают.

А вот в самих Сельцах церкви я не припоминаю, клуб был, сельмаг с баней были, а вот церквухи не помню. Так шта....

 

http://desantura.ru/forum/forum2/topic4898/


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил, я как раз это и подразумевал: потенциально опасных в плане возможной политической конкуренции. Лебедь и Рохлин.

Насчет Рохлина не буду, но по Лебедю однозначно : Влетели в провода по наглости того, кто был инициатором полета. Аналог катастрофы с поляками.

Да, но только на польском борту не выжил никто, а там, в проводах, даже пилоты уцелели, их потом судили....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin, Ачалова в список включать преждевременно, его Путин еще не грохнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил, я как раз это и подразумевал: потенциально опасных в плане возможной политической конкуренции. Лебедь и Рохлин.

Насчет Рохлина не буду, но по Лебедю однозначно : Влетели в провода по наглости того, кто был инициатором полета. Аналог катастрофы с поляками.

Да, но только на польском борту не выжил никто, а там, в проводах, даже пилоты уцелели, их потом судили....

Ми-8 крепкий вертолет, тем более, что переборка кабины дает дополнительную жесткость. Пилоты были пристегнуты ( обычно не делается, но с ТАКИМИ пассажирами лучше не давать повода для Ора). Вертолет обычно падает на хвост, так что у пилотов всегда наибольшая вероятность уцелеть.

А уж летать , имея за спиной горластого чинушу... Поверьте, это очень сложно. Много катастроф только из-за таких ситуаций.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Лебедю однозначно : Влетели в провода по наглости того, кто был инициатором полета.
летать , имея за спиной горластого чинушу... Поверьте, это очень сложно. Много катастроф только из-за таких ситуаций.
- Мужик, боюсь, что в данном случае все не так просто. Очень похоже на заказуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Лебедю однозначно : Влетели в провода по наглости того, кто был инициатором полета.
летать , имея за спиной горластого чинушу... Поверьте, это очень сложно. Много катастроф только из-за таких ситуаций.
- Мужик, боюсь, что в данном случае все не так просто. Очень похоже на заказуху.

ни в малейшей степени.. я ж говорю, таких много катастроф. Из-за понтов, "мигалки" иногда думат , что они Бога за яйца держат . А Он ставит их на место.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, похоже. Лебедь умел вести себя в вертолете, он же не "чистый" чиновник, этот фактор можно исключить. Видимость была нулевая, шли по приборам, а на радаре ЛЭП видна отлично. С высотомером кто-то помудрил перед вылетом, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, похоже. Лебедь умел вести себя в вертолете, он же не "чистый" чиновник, этот фактор можно исключить. Видимость была нулевая, шли по приборам, а на радаре ЛЭП видна отлично. С высотомером кто-то помудрил перед вылетом, наверное.

Лебедь не умел себя вести не только в вертолете. Он был "чистый" генерал, причем не авиации.

Видимость была " в пределах" но нижний край облачности - ниже всяких минимумов - практически до земли.

"радара" на конкретной модификации вертолета просто не было. А вопросы с высотомером уже разбирали - "намудрить" с ними сложно.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре Москвы обнаружено тело генерала Минобороны РФ в отставке

Россия, Москва, Комсомольский проспект, 28

 

Отставной генерал-лейтенант умер в квартире на Комсомольском проспекте. Lifenews.ru 09:41

В четверг в центре Москвы, у дома №28 по Комсомольскому проспекту было обнаружено тело генерал-лейтенанта Минобороны РФ в отставке Дебашвили, 1929 года рождения без признаков насильственной смерти. РБК 11:24

В начале октября сообщалось о смерти в Москве генерала Виктора Чевризова. NEWSru.com 10:35

При внешнем осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...0.shtml&lang=ru


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аварии под Тулой погиб водитель

30.10.2010 12:03 |

 

picture-300h.jpg

 

По словам очевидцев, в результате аварии серьезные травмы получили военные, находившихся в легковой машине, а водитель погиб на месте.

 

Как нам сообщили находившиеся на месте аварии туляки, все пострадавшие, среди которых находился и исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Алексей Наумец, в тяжелом состоянии были увезены на скорой помощи.

 

Водитель грузового автомобиля после аварии скрылся с места происшествия, однако спустя некоторое время вернулся на место ДТП.

 

Авария произошла перед автозаправкой не доезжая до Красных ворот.

 

 

Путин навестил в госпитале имени Бурденко командующего ВДВ ШамановаПутин навестил в

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в госпиталь им. Бурденко в Москве, куда ранее в субботу был доставлен пострадавший в серьезном ДТП под Тулой командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов. РИА Новости 21:39

 

В грузовом автомобиле МАЗ, ставшим, по предварительным данным, виновником столкновения автомобиля командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова, находились двое граждан Таджикистана, пытавшиеся скрыться с места ДТП, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД России. Интерфакс 13:50

 

Погибшим оказался водитель машины, сам Владимир Анатольевич и сопровождавший его и.о. командира 106-й Тульской гвардейской дивизии ВДВ полковник Наумец и помощник Шаманова получили травмы.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье упал под поезд отставной генерал, соратник Владимира Квачкова

30 октября 2010, 19:09 Новости Московской области Юрий Смирнов

 

В Московской области попал под поезд генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий радиотехническими войсками ПВО Григорий Дубров. Он погиб на платформе "Заря", что в Балашихинском районе. Трагедия произошла, как оказалось, еще 28 октября. 73-летний генерал упал под прибывающий электропоезд около 19:00. Прибывшим медикам не оставалось ничего другого, как зафиксировать смерть от множественных травм различной степени тяжести. При этом обстоятельства, при которых произошла трагедия, пока остаются невыясненными.

Надо сказать, что отставной генерал был ближайшим соратником полковника в отставке Владимира Квачкова. Того самого, что обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса, но был оправдан этой осенью.

Григорий Дубров до последнего был председателем президиума Русского антифашистского комитета и являлся членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России.

 

0_thumb.jpg

 

Мдя....все это так странно....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русского антифашистского комитета

В этом "комитете" слово "анти" - лишнее..

Можете сами все о нем поискать..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик увидел на сайте комитета табуированное словосочетание "еврейский фашизм" и сразу сделал стойку!

Шамиль.. Охотничья собака (благородное животное) делает стойку увидев достойную цель . Полагаю , при виде вас только ногу задерет..

А на Квачковых, Будановых, Шамановых , и их фашисткие комитеты хозяин собаки смотрит через оптику..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русского антифашистского комитета

В этом "комитете" слово "анти" - лишнее..

Можете сами все о нем поискать..

http://wap.17m.forum24.ru/?1-11-0-00000009-000-0-0

 

согласен, как под знаменами с такой идеей может собраться хотя бы десяток человек?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шамиль.. Охотничья собака (благородное животное) делает стойку увидев достойную цель . Полагаю , при виде вас только ногу задерет.. А на Квачковых, Будановых, Шамановых , и их фашисткие комитеты хозяин собаки смотрит через оптику..

Я честно говоря не понял при чем тут охотничья собака и оптика, и кто вытам собака или хоязяин мне тоже не интересно.

А интересно мне как я уж написал с чего вы вдруг назвали организацию которую возглавлял Григорий Дубров "фашистской"?

Мне очень интересен ваш метод, если конечно он не секретен.

:tbs:

Шамиль, а какую организацию можно назвать фашистской? Давайте от печки поговорим.

Медведев и Путин с Сечиным за спиной все, как на подбор не евреи. Про каку-таку власть сионистов они вещают, не понятно?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"поэт" горбат, посты его горбаты..

кто виноват ? Евреи виноваты..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте от печки поговорим. Медведев и Путин с Сечиным за спиной все, как на подбор не евреи. Про каку-таку власть сионистов они вещают, не понятно?

Вам с азов бы начать, а мне репетиторствовать неохота, Валентин. :tbs:

А что охота?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"поэт" горбат, посты его горбаты..

кто виноват ? Евреи виноваты..

«За все на евреев найдется судья.

За живость. За ум. За сутулость.

За то, что еврейка стреляла в вождя.

За то, что она промахнулась.»'


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентин, вы самообразовывайтесь пока ладно, в сети все есть. :tbs:

хор.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хор.
, нет, valentin, это назойливое жужжание.

Игорь Геннадьевич, ёшкин кот, что вы называете полётом мухи, ИМХО навозной.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерал Шаманов успешно прооперирован в госпитале им. Бурденко

 

Россия, Брянская область, Гордеевский район, село Гордеевка

 

Похороны водителя служебной машины командующего ВДВ Владимира Шаманова старшего прапорщика Олега Змеева, который погиб в ДТП в минувшую субботу, похоронят в поселке Гордеевка Брянской области, сообщили "Интерфаксу" в военкомате Клинцовского района.

Следствие проводит проверку по факту ДТП с командующим ВДВ России

 

Врачи московского военного госпиталя имени Бурденко, прооперировавшие командующего ВДВ Владимира Шаманова, оценивают его состояние как стабильное, сообщил начальник госпиталя имени Бурденко Игорь Максимов. Газета.Ru 17:39

 

Как сообщили "Интерфаксу" в УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика "МАЗ" на полосу встречного движения, в результате которого произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. Интерфакс - Россия 30.10.10 15:06

 

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков уже приказал соответствующим службам предпринять все возможные меры для оказания самой квалифицированной медицинской помощи попавшему в аварию командующему ВДВ и сопровождавшим его лицам, а родственникам погибшего военнослужащего оказать всевозможную поддержку.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...F291352662.html

 

Было ощущение, что он выздоровеет, как в свое время Михаил Фрунзе, у того язва оказалась смертельной.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генерал Шаманов успешно прооперирован в госпитале им. Бурденко

Дай бог ему здоровья и такой жизни, чтобы смерть казалась избавлением. Аминь.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генерал Шаманов успешно прооперирован в госпитале им. Бурденко

Дай бог ему здоровья и такой жизни, чтобы смерть казалась избавлением. Аминь.

Лично к Шаманову отношусь отрицательно, но по-человечески, пусть живет шалопай.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin

что вы называете полётом мухи, ИМХО навозной.
Пикирование Шамиля в его любимую субстанцию. Ежедневное, если не ежечасное. И ведь не надоедает. М.б., запах нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valentin
что вы называете полётом мухи, ИМХО навозной.
Пикирование Шамиля в его любимую субстанцию. Ежедневное, если не ежечасное. И ведь не надоедает. М.б., запах нравится?

Понял, а я старался ответить на каждый его чих. Хорошо, приму к сведению.

Я видимо перепутал, на открыто был другой Шамиль, а я все цацкаюсь с тем виртуальным.....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой ветке Мужику и Observer'у я предложил полный бойкот этого кадра и его подельника Александра. Думаю, поддержат многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, поддержат многие.

Я - пас.

Пасуйте, не пасуйте, а у ребят мизер в голове....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, поддержат многие.

Я - пас.

Пасуйте, не пасуйте, а у ребят мизер в голове....

И ведь вовсе не исключено, что "в тёмную"...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но был один, который не стрелял.

 

Но именно Новочеркасск дал один из первых известных примеров того, что честный (от слова «честь») офицер может (на самом деле должен!) отказаться от исполнения преступного приказа.

 

Шапошников Матвей Кузьмич

Когда утром стало известно, что многотысячная демонстрация с красными знаменами, цветами и портретами Ленина направляется от завода в центр к зданию горкома партии, мотострелкам отдали приказ не допустить прохода демонстрантов по мосту через реку Тузлов. Заместитель командующего Северо-Кавказским военным округом генерал Матвей Кузьмич Шапошников получил приказ атаковать толпу танками. «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками», ответил генерал.

 

Генерал М. К. Шапошников прибыл к заводу, вокруг которого уже сосредотачивались войска, и своей властью приказал: «Автоматы и карабины разрядить, боеприпасы сдать под ответственность командиров рот». То же самое относилось и к танковым боеприпасам.

Для меня, военного человека, когда говорят, что надо поднять войска по боевой тревоге, то есть с оружием и боеприпасами, стало ясно это не для борьбы со стихийными бедствиями.

Когда спросили генерала, что было бы, если бы он подчинился приказу, и танки, стоявшие на мосту через реку Тузлов, атаковали толпу. Он ответил: «Погибли бы тысячи».

 

На этом его военная карьера закончилась.

Славы он не приобрёл. Тот поступок (подвиг) Матвея Шапошникова стал известен стране только через четверть века из статьи Юрия Щекочихина в «Литературке» (21 июня 1989).

 

Герой Советского Союза

 

Великую Отечественную войну подполковник Шапошников встретил в должности начальника оперативного отдела 37-й танковой дивизии (Юго-Западный фронт). В июле-октябре 1942 года полковник Шапошников начальник штаба 19 танкового корпуса. В разгар Курской битвы он уже командовал 178-й танковой бригадой.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 января 1944 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками, полковнику Шапошникову Матвею Кузьмичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 3195).

 

В апреле 1944 года Шапошникова назначили командиром 10-го танкового корпуса, в Кремле вручили орден Ленина и медаль «Золотая Звезда». 2 июля 1944 года ему было присвоено звание «генерал-майор танковых войск». Боевой путь закончил в Австрийских Альпах, встретившись с союзниками. На параде Победы 24 июня 1945 года на Красной площади генерал-майор Шапошников возглавлял сводный батальон танкистов 3-го Украинского фронта.

 

После победы генерал Шапошников остался в Вооруженных силах. В 1949 году окончил Военную академию Генштаба и был направлен в Группу советских войск в Германии. Служил начальником штаба, заместителем командующего танковой армией. С 1955 года генерал-лейтенант Шапошников пять лет командовал 2-й гвардейской танковой армией.

 

В 1960-е годы был заместителем командующего Северо-Кавказского военного округа. (АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ, «Мемориал»)

 

Как жил генерал, который не стрелял

 

Позднее генерал пытался предать гласности информацию о новочеркасской трагедии. В 1966 году генерал-лейтенант Шапошников отправлен в отставку. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в антисоветской пропаганде, в 1967 году исключен из партии. Фактически оказался в опале. Реабилитирован 6 декабря 1988 года. Жил в городе Ростов-на-Дону. Умер 28 июня 1994 года.

 

Для осознания прошлого нужна память, которая не сохраняется сама по себе. Но возможно, что именно память о Новочеркасске определила мирный исход событий девяностых. Свидетель расстрела, один из мальчишек с городской площади Новочеркасска, не исполнил преступный приказ у Белого Дома в августе 1991-го, его звали Александр Лебедь.

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11113/


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, valentin. Не тех героев вписывают в учебники, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тех героев вписывают в учебники, к сожалению.

Этого героя впишут в учебники уже в другой стране. В другой России.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но был один, который не стрелял.

 

Но именно Новочеркасск дал один из первых известных примеров того, что честный (от слова «честь») офицер может (на самом деле должен!) отказаться от исполнения преступного приказа.

 

Шапошников Матвей Кузьмич

Спасибо, valentin, за умный и Добрый пост.

Может ну его нафиг это Письмо и склоку вокруг него, а учинить веточку по истории Личностей в форме.

Вы ведь наверняка лучше меня понимаете как ЭТО важно.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но был один, который не стрелял.

 

Но именно Новочеркасск дал один из первых известных примеров того, что честный (от слова «честь») офицер может (на самом деле должен!) отказаться от исполнения преступного приказа.

 

Шапошников Матвей Кузьмич

Спасибо, valentin, за умный и Добрый пост.

Может ну его нафиг это Письмо и склоку вокруг него, а учинить веточку по истории Личностей в форме.

Вы ведь наверняка лучше меня понимаете как ЭТО важно.

Понимаете в чем дело? Давайте потихоньку наводить порядок. В стране есть единственная газета, где более менее объективная информация. Конечно нормальным людям хочется эту информацию обсуждать, а тут их встречает уже 7 лет заячье мурло со своими закидонами, порядками и непонятным прошлым. На сайте много пофигистов, пока соотношение пофигист-активный не изменится в сторону активных, нами будет править путинский режим.

Кстати, Шапошникова отношу к активным.....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...