Перейти к контенту
Калугин Игорь Геннадьевич

Шендерович. "Записки коня в пальто"

Рекомендуемые сообщения

...Угу, крестик в углу, справа.

...снять?

Или лучче чё-то там надеть?.. :)

Дык, уже! :bye:

Да и некрещёный я... :)


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа - репрессии, стук, травля.

Это - к "вашим".

С вами всё понятно, и зачем вам власть нужна тоже понятно.

И объясните, "понятливый", где и когда я говорил , что мне нужна власть.

Или - извинитесь за

вранье.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И такие как Вы бьетесь за власть над форумом

Без слов..

Цитата

И объясните, "понятливый", где и когда я говорил , что мне нужна власть.

 

 

Вы лично, может быть, и не говорили. Не фиксировал. Местоимение написано с маленькой буквы, что предполагает множественное число. Обобщенно-собирательный образ людей, присвоивших себе право, решать что хорошо и что плохо.

В таких случаях ЛИЧНО ВЫ мгновенно строчили жалобы на Открыте, мол автор поста приписывает то, что не говорилось.. Однако вы лицемер...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведите мне Ваш вопрос, на который я не ответил.
Вопрос о том, какая именно ссылка по поводу РПЦ нужна. На третьей стр. этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне нужны ссылка на официальное мнение Церкви.

Потому как я никогда не слышал от официальных лиц РПЦ предложения объединить страну исключительно вокруг православной идеи.

Мне, как и Вам, эта идея представляется сомнительной, и я полагаю, что в руководстве Церкви находятся также не очень глупые люди.

А я слышал. От предыдущего патриарха, и от митрополита, отвечающего за связи с общественностью. По ТВ. И - повторюсь - не в словах дело. Невооруженным глазом видно, что РПЦ стремится участвовать в светских делах вопреки отделению церкви от гос-ва, а обучение по предмету "Основы православной культуры" будет использоваться для пропаганды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да как же можно объединить многоконфессиональную страну вокруг правовславной идеи?
fleur, механизм довольно прост. РПЦ объявляется господствующей церковью, все остальные религии попадают в зависимое положение, Синод занимает то же положение, как и до 17-го года, любое значимое действие требует одобрения церкви. Учитывая, что современная РПЦ есть структура по зарабатыванию денег, ничем не отличающаяся от корпораций, такое развитие событий не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне и хотелось бы - дословно. Может чего не так поняли?
- понял все верно. А дословно не могу, я не магнитофон.
А почему бы и не стремиться?
- потому что церковь отделена от государства.
Предмет - факультативный. Кто не хочет - тот не ходит.
Ребенок, конечно, достаточно зрел для того, чтобы определить, хочет он или нет. Почему не "история религий"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расхожий штамп, крайне далекий от реалий.
особенно в свете торговли табаком и спиртным. Безакцизным.
Но ведь не от общества, правда? А стать государственной РПЦ не стремится.
- вмешивается, однако, в вопросы госуправления, не только в общественную жизнь.
Почему не "история религий"?

 

 

Потому что школа должна не только просвещать, но и воспитывать.

А ребенок, как правило, и в школу ходить не хочет. За него ршают родители.

- вот еще один наглядный пример Вашей способности уходить от прямого ответа на вполне ясный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не упомню такого.

Расскажите подробнее.

- нет желания. Примеров вмешательства церкви в дела государства много, при желании легко найдете.
Странно.

Я, кажется, ответил предельно ясно.

- будьте любезны, ссылочку на ответ. Вопрос повторяю: почему не "история религий"? Особое внимание прошу обратить на множественное число.

Что касается баек про незнание церковной верхушки о делах ими же учрежденных фондов - верьте, если Вам так угодно. Мне такая наивность недоступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дела государства
- признаю ошибку, под "делами государства" подразумевал именно госуправление.
Чтобы не только рассказывать, но и воспитывать
- а, так это был ответ. Тогда следующий вопрос: а почему нельзя воспитывать на истории религий?

Я внимательно повторно перечитал Ваш пост от 18:00 и не нашел в нем указания на то, что фонды были учреждены именно государством. И сути дела это не меняет: РПЦ была в доле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Европе, observer, в Европе

В разных странах всё же несколько по разному. Но в главном согласен - Европа проснулась и зашевелилась. Посмотрим, к чему это приведёт.

 

Перевожу:
Алаа Ал-Асвани (52) по профессии зубной врач. Известен 2002 через свой роман "Якоубиян-строение". Это произведение показывает микрокосмос египетского общества, которое характерно угнетением и злоупотреблением власти. Эта книга стала в арабском мире бестселлером и также на немецкий переведена.

Спасибо. Помимо прочего, понравилась игра слов - я всегда считал, что Якобиан - это матрица производных. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь есть - есть! - за что критиковать.

Прооосим! Прооосим!!! :)

 

Впрочем... "куда русскому без веры, кто будет пихать-то?" ©


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что религий - много, их постулаты друг от друга отличаются.. и что Вы предложите брать за образец для воспитания, на какие нормы ориентироваться?
- именно потому, что их много, надо изучать их историю. За образец - общечеловеческие ценности.
Полагаете, у нас дети-сироты или инвалиды могут сами себе фонды с налоговыми льготами учреждать?
- опять юлите, уже в третий раз за сегодня. Чуть выше Вы утверждали, что фонды учреждало государство, и ссылались на собственный пост, в котором ничего подобного не было. Еще и обвинили меня в невнимательности и не подумали извиниться. Фонды учреждались доверенными лицами (юр. и физ) РПЦ.
Ну так у нас тогда и каждая школа в доле, и каждая больница - в доле
- не передергивайте. Деньги от продажи безакцизных товаров в личные карманы не равны бюджетному финансированию школ и больниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто ж - против?

Курс истории, эт цетера.

Общечеловеческие ценности - это вообще интересная тема. Какие, например?

несколько ранее и, возможно, в другой ветке я и говорил о необходимости перестать лгать в преподавании истории. Для начала.

А Вам незнакомо понятие общечеловеческих ценностей?

А может Вы просто будете обдумывать написанное?
- а может, Вы?
Деньги шли не в личные карманы, а на заявленные цели, ради которых и были предоставлены льготы. Уж чего-чего, а расхищения средств выявлено не было.
- опять детский лепет. КУДА ушли деньги из этих фондов, кто видел финансовую отчетность в полном объеме, в какую отчетность попадают откаты, кто, без прямого указания "сверху", мог возбудить и расследовать уголовные дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"куда русскому без веры, кто будет пихать-то?" ©

Диалог Светлакова с Гришковцом.. :)

Йееес! :) Куда Эрнст смотрит? :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон Андрея К. поспрашивайте, он в теме.

То есть кукарекнули? :)

 

Обычно не смотрю.

Зря. Это единственные новости на федеральных каналах. Впрочем, и там самоцензура рулит. Но, как водится, и на старуху бывает проруха. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...4. Когда это выяснилось, возник большой скандал - и практика подобных благотворительных фондов была прекращена...

А вот с этого места поподробнее, пжалста:

1. Когда это выяснилось?

2. Когда возник скандал?

И какой там был временной зазор между этими событиями?.. :girl_haha:

Чё-то вдруг озадачился... :dntknw:

И ещё: сколько прошло времени от создания фондов и до момента, когда это выяснилось. :umnik2:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё: сколько прошло времени от создания фондов и до момента, когда это выяснилось. :dntknw:

А после уточнения этого пункта можно спросить, почему вдруг - опаньки! - и выяснилось. :girl_haha:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-то я, конечно, альтруист и гумманист, но не до такой же степени, чтобы своим оппонентам еще и аргументы подсказывать.

Смешно. Зачот по остроумию. :girl_haha:

 

Интересная версия

Есть другие?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я...гумманист...

Надеюсь, не в сифилитическом змызле?.. :dntknw:

Волнуюсь за Вас!.. :girl_haha:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вдруг - опаньки! - и выяснилось.  :girl_haha:

Точна-точна!

Именно-именно!

Тут-то им типо и проЯснилось!.. :dntknw: :umnik2:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто спать пора. )))

Думаете?..

Нутк, спокойной ночи, малыши?.. :girl_haha:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На память - около 8 месяцев, по-моему.

Зуб даете? :girl_haha:

 

И эта... 8 месяцев без отчетности это уже срок. Кто-нить рукавички шьет?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
"русские" во всех странах почему-то занимают активно правые позиции... Не крайне правые , упаси боже, но от чрезмерной толерантности весьма далеки..

Э-э-э...

 

То, что я почти 20 лет живу в Голландии - не секрет. Мое отношение к ксенофобам - тоже не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любая история есть миф.
- штамп, и не более. Причем неверный.
Вы так хотите обсудить мою скромную персону?

Напрасно.

Просто назовите какую-нибудь общечеловеческую ценность, для примера.

- я совершенно не интересуюсь Вашей персоной. Примеры извольте подбирать сами, если Вы в них нуждатесь.
Деньги ушли на восстановление храмов и иные церковные нужды

в полном объеме отчетность видели налоговые органы

дела могла возбудить прокуратура.

- деньги, основная масса, украдены теми самыми юр. и физ. лицами, церковникам и чиновникам проплачены откаты. Скандал возник по инициативе торговых конкурентов. Что такое "двойная бухгалтерия", объяснять? Прокуратура действует только по указке сверху. Не было приказа искать криминал - не искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"русские"  во всех  странах  почему-то занимают активно правые позиции...  Не крайне правые , упаси боже,  но от чрезмерной толерантности весьма далеки..

Э-э-э...

 

То, что я почти 20 лет живу в Голландии - не секрет. Мое отношение к ксенофобам - тоже не секрет.

Тогда какая же это "ваша страна "? Вы всего лишь обладатель паспорта, как Какойто- нибудь , прости господи..

А отношение к ксенофобам должно проявляться на практике. На приведенный мной пример многочисленных убийств на национальной почве в РОССИИ , вы из ГОЛЛАНДИИ написали "ДА". Одобрили значит из безопасного ДАЛЁКА.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, Вас я не хочу убеждать ни в чем. Устал от постоянных передергиваний, беспочвенных обвинений и прочего. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-то я, конечно, альтруист и гуММанист,

Второе М у Вас звучит как контрольный выстрел в голову, гуманист Вы наш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, объясняю еше раз, последний. Меня не устраивает Ваша манера вести дискуссию, я нахожу эту манеру хамской. Сама дискуссия бессмысленна, бесперспективна и потому не интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один, Вас я не хочу убеждать ни в чем. Устал от постоянных передергиваний, беспочвенных обвинений и прочего. Всего доброго.

Успокойтесь. :victory: Этот стиль полемики можно назвать "божья роса". Для г-на Нормана-Адвоката-"Одного" он очень характерен. Почитайте данный форум и то же Открыто. И дискуссии в стиле вашего последнего обсуждения затевались много раз и всегда шли по примерно тому же сценарию.

 

РПЦ для Нормана это классическая "священная корова". Как я убедился, аргументов, которые заставили бы его публично в этом усомниться, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну что же, каждый человек имеет право на позицию, но спорить после этого просто скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Второе М у Вас звучит как контрольный выстрел в голову, гуманист Вы наш!

Вы опоздали со своим контрольным выстрелом, дорогой Nikola!.. :victory:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь. :victory: Этот стиль полемики можно назвать "божья роса".

Уточню. Стиль этот - скорее комбинация вышеозначенной "божьей росы" и "тут выхожу я весь в белом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...