Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Админ создал Календарь, который очень удачно вписывается в задумку сайта. А также вполне закономерно вызывает ностальгические воспоминания о материковом календаре. И спасибо ему за Это!

Но, думается нужен исчо и топик, чтобы кое-что добавить, кое-что обсудить... Ну и где-то... просто вместе порадоваЦЦя... или просто поржать (гы-гы...)

вот например:

 

Кстати, вопреки общепринятому мнению, SOS не означает «Save Our Souls».

 

Разве не означает??? А я был уверен... Так же как и DOS, - это, очевидно, "Delete Our Souls" :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. и сегодыня исчо именины Евгении, то есть Женечки, стало быть моей внучки-дочки (крестницы тоись). Во-о-от!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Да.. и сегодыня исчо именины Евгении, то есть Женечки, стало быть моей внучки-дочки (крестницы тоись). Во-о-от!

Борисыч, :bye:

 

И за Женечку - тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие цитатки привожу

5 января

А 5 января 1775 в Москве казнили Емельку Пугачева. Тоже приходится терпеть. Такая, понимаешь, дружок, у нас история.

10 января

10 января 1775-го года казнили Емельяна Пугачева, а в городе, названном в честь смутьяна,

В связи с этим вопросы уважаемому Админу-летописцу:

1) Дык 5-го или 10-го?

2)Или с пятого по десятое? Его ведь четвертовали, а на это могло уйтить несколько дней... Как быть? Когда отмечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы... 10-го. По Википедии.

В субботу, 10 января 1775 г., на Болотной площади в Москве при громадном стечении народа была совершена казнь. Пугачёв держался достойно, взойдя на лобное место перекрестился на соборы Кремля, поклонился на четыре стороны со словами «Прости, народ православный». Приговоренным к четвертованию Е. И. Пугачёву и А. П. Перфильеву палач отрубил сначала голову, таково было пожелание императрицы

 

И по другим ссылкам - 10-го.

 

А по некоторым - 5-го... :bye:

 

Да, кстати, 10 января - по Юлианскому календарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Да, кстати, 10 января - по Юлианскому календарю

Тогда еще одна дата получается - 21 января по новому стилю. Поскольку для 18-го столетия разница между григорианским и юлианским стилями составляла 11 дней... Выходит Емелька жизни лишился в один день с другим смутьяном... Тока на 149 лет раньше... Есть тут какая-то мистика, имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас День инженерных войск ©

(которым мне пришлось отдать два года своей жизни)


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где инженерили, если не секрет?

Какие могут быть секреты?! ТуркВО.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В календаре Админа это конечно отмечено, но хочу подчеркнуть особо еще и здесь:

 

СЕГОДНЯ 100 лет одному из величайших советских физиков Льву Ландау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из "админского" календаря

24.01.1918 Совнарком утвердил Декрет о введении в Российской Республике западноевропейского календаря. В результате народ, заснувший вечером 31 января, проснулся аж 14 февраля. И так бывает Но не часто

Забегая так сказать вперед (или назад?) вспоминаю Петра Мироновича Машерова. Ну , того белорусского лидера, что погиб в автокатастрофе еще при Брежневе.

Дык вот. Сегодняшние поисковики дают его дату рождения след. образом: 13(26) февраля 1918 года. Хоть это и не существенно в данном случае, но я точно помню, что в некрологе в центральных газетах тогда стояла дата рождения - 5 февраля 1918 года, что дало мне повод съязвить, что, мол, такой даты в совдеповской России вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вспоминаю Петра Мироновича Машерова.

Ага. Это тот самый, на приёме к которому от секретарши приходилось слышать:

"А их самих сейчас нету. Но зато палочка их (посох имелся виду) - вон она - в углу... стоять". (Орфография, как сама себя смогла, сохранена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Стройбат в ТуркВО - эт вам не мелочь по карманам тырить!

 

Поздравляю Гарри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 70.

 

22a760ce0d9f.jpg

 

 

 

Как же его сейчас не хватает...


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 70.

Разве это возраст?

 

Как же его сейчас не хватает...

Весь ужас в том, что еще лет 20 назад его не хватало многим. Сейчас не хватает жалкой кучке отщепенцев. А ведь не все умерли, кому 20 лет назад не хватало. То есть физически они не все умерли... :clapping:

 

Gary, даже если мы останемся вдвоем, те, кому не хватает "настоящего буйного", это уже всё равно будет победа. :cry:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашему "Штирлицу" - замечательному актёру Вячеславу Васильевичу Тихонову исполняется 80 лет.

 

68b62e0e8104.jpg


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня нашему "Штирлицу" - замечательному актёру Вячеславу Васильевичу Тихонову исполняется 80 лет.

 

68b62e0e8104.jpg

Штирлиц шел по Рейхсканцелярии в расстегнутом мундире

из под которого виднелась косоворотка ,играя на гармошке и жуя мацу.

" Еще никогда он не был так близок к провалу ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Кроме того, что сегодня Сретенье Господне,

 

имеется ещё и народный праздник - Антон-соплежуй.

 

В этот день не рекомендуется вступать в споры, дискуссии и прочее словоохотство, а рекомендуется выключить компьютер и почитать "Войну и Мир" Льва Толстого, начиная со второго тома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли местную газетенку... Управа издает... Хорошая статеечка про Агнию Барто, Грят, 17-го ей 100 лет стукнуло. Статья и правда очень хорошая. Стоит помянуть замечательного детского автора.. А в нашем Календаре ей уже 102 года. Кто прав, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разобрался... Похоже статья в редакции "Муниципальные вести. Северное Измайлово" пролежала 2 года. Отряхнули от пыли и дали в печать. тиражом в 30 тыс. экземпляров. Главный редактор О.П.Ковалев, тел 164-56-21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный редактор О.П.Ковалев, тел 164-56-21

Блюститель Борисыч,

 

Не будете ли так любезны (после того как уже проделали колоссальную работу) позвонить г-ну Ковалёву и продиктовать ссылочку на здешний календарь? :) Всё ж будет спомошествование общественности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу дополнить админский календарь очень забавным и, главное, актуальным праздником - сегодня День пробуждения медведя. :hey:

Во многих культурах происхождение медведя связывают в легендах с человеком. На это указывают похожие на человеческие глаза, его умение ходить на задних лапах, любовь к меду. Считается, что медведями стали и спрятанные от Бога в лесу дети Адама и Евы. У славянских народов с медведем связан целый ряд обрядов. Самый почитаемый из них Комоедица - праздник, связанный с пробуждением медведя, который славяне отмечали 24 марта. В день пробуждения медведя лесные жители ели на обед медвежью еду: кашу из корней лопуха и гороха и пили кисель из овса.

 

privedmisska.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... за нас дураков! 

Всё-таки сегодня, как-никак, наш профессиональный праздник - нормальных людей!

 

И я всех поздравляю http://vvw.ru/foto2008/aprel/01/button.swf

:e


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В день пробуждения медведя лесные жители ели на обед медвежью еду: кашу из корней лопуха и гороха и пили кисель из овса.

теперь стало понятным происхождение медвежьей болезни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf на главной странице внизу, под списком пользователей и чуть выше статистики форума:

 

Календарные события в пределах следующих 2 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

ну спрятали, сроду не нашел бы!

СПС!

а то я раньше заходил на

http://normalru.org/calendar

- а там как всегда пусто. Ниче не понимал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хочу дополнить админский календарь очень забавным и, главное, актуальным праздником - сегодня День пробуждения медведя. :kiss:

Теперь будет актуальнее другой праздник, ежедневный - Пробуждение Медведева.

 

Каждое утро в 7 утра - по рюмочке за пробуждение любимого Президента! :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sw-zamki.narod.ru/sveaborg.htm

В 1808 году разразилась последняя Русско - Шведская война. В конце марта 1808 года русские войска под предводительством графа Буксгевдена осадили Свеаборг. Крепость к этому времени уже была полностью построена и укреплена. По некоторым оценкам по количеству запасов провианта, оружия и численности гарнизона Свеаборг мог продержаться без помощи извне не менее пяти месяцев. предстояла тяжелая осада ...

 

Но тут произошло то, что позже граф Аракчеев, будучи военным министром России того времени, назвал "золотом порохом". Сильная и мощная крепость Свеаборг сдалась без единого выстрела.

 

В хронологическом порядке К.Б. Гренхаген в "Спутнике по Финляндии" за 1914 год так описывает это событие (стилистика и орфография изменена автором):

 

"После того, как крепость была окружена русскими войсками, комендант Свеаборга Кронстедт уступил без боя несколько островов и заключил с графом Буксгевденом конвенцию, по которой обещал в случае неприбытия Шведской эскадры до 22 апреля сдать всю крепость. Накануне назначенной даты, 21 апреля, Буксгевден послал гонца к Кронстедту и получил от него подтверждение о сдаче крепости. 22 апреля 1808 года Шведский гарнизон стал покидать крепость по частям. При звуках музыки шведские отряды поочередно выходили из крепости и обменявшись с русскими войсками воинским приветствием слагали оружие. Последним появился комендант крепости с ключами и флагом. 26 апреля 1808 года 101 пушечный выстрел известил о поднятии над Свеаборгом русского флага".

 

Данный факт деморализовал Шведские войска во всей Финляндии, что не могло не сыграть своей роли при дальнейшей обороне Финляндии от русских войск. В 1809 году вся Финляндия отошла к России.

Это так.... вот попутно запостил. Потому как через три недели аккурат 200 лет событию будет.... А у меня оказался к этой крепости интерес чиста личный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Шведский гарнизон стал покидать крепость по частям. При звуках музыки шведские отряды поочередно выходили из крепости и обменявшись с русскими войсками воинским приветствием слагали оружие. Последним появился комендант крепости с ключами и флагом.

Надо полагать, их всех потом расстреляли?

Или просто в лагеря отправили через фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что завтра, 7 апреля, помимо православного праздника Благовещенья, 666 месяцев президенту Путину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаю, что завтра, 7 апреля, помимо православного праздника Благовещенья, 666 месяцев президенту Путину.

Блин,... Борисыч, так чего ждать-то?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Блин,... Борисыч, так чего ждать-то?

Думаю, верующим с утра стоит перекреститься лишний раз... Да и остальным не помешает... Ну и ждать новостей...

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 50 лет назад в этот день меня приняли в пионеры. Повезли на Красную площадь... И я видел Сталина в гробу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.normalru.org/forum/index.php?ac...ent&eventid=235

А в Дополнение - сегодня Успение Божией Матери - из православных праздников - один из самых главных. Причастных - поздравляю. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Дополнение - сегодня Успение Божией Матери - из православных праздников - один из самых главных.

Кто-нибудь пояснит - как успение (кончина), тем более - Божией Матери! - может быть праздником?.. :dntknw:

 

Я, конечно, понимаю, что "успение Богоматери окрашено не скорбью смерти, а радостью восхождения Богородицы в рай"... Но всё-таки, как-то оно... странно. Тем более, что Евангелие о данном "праздничном" событии умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin, она с Сыном встретилась в вечной жизни.

 

 

Вот специально для вас:

 

<...>

Мать говорит Христу:

 

- Ты мой сын или мой

 

Бог? Ты прибит к кресту.

 

Как я пойду домой?

 

 

 

Как ступлю на порог,

 

не поняв, не решив:

 

ты мой сын или Бог?

 

То есть, мертв или жив?

 

 

 

Он говорит в ответ:

 

- Мертвый или живой,

 

разницы, жено, нет.

 

Сын или Бог, я твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Кто-нибудь пояснит - как успение (кончина), тем более - Божией Матери! - может быть праздником?..

Жизнь земная кончилась. Началась жизнь вечная. Вот и Праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admin
Кто-нибудь пояснит - как успение (кончина), тем более - Божией Матери! - может быть праздником?..

Жизнь земная кончилась. Началась жизнь вечная. Вот и Праздник.

И это ли не ужас, когда праздник - лишь жизнь вечная, в то время как жизнь настоящая и земная не подлежит уныло-ежедневной классификации?

 

Ну... с праздником тогда, дорогие земляне! Приехали. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это ли не ужас, когда праздник - лишь жизнь вечная, в то время как жизнь настоящая и земная не подлежит уныло-ежедневной классификации?

 

Ну... с праздником тогда, дорогие земляне! Приехали. :bye:

А сам? :hiya: Где Романт, я вас спрашиваю? :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это ли не ужас, когда праздник - лишь жизнь вечная, в то время как жизнь настоящая и земная не подлежит уныло-ежедневной классификации?

Уважаемый Админ, в этом вся особенность тысячелетного православного христианства. Теперь уж что сокрушаться. А вы, я погляжу, протестант...

:shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала последнего квартала 2008-го года осталось полчаса (по-московски), а Календаря на 1 октября нетути. Непорядок! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

718b35b4c0ed.jpg

 

Вот уже два года как нет с нами Анны Политковской.

Давайте помянем эту удивительную женщину.

Как же её не хватает сейчас...


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте помянем эту удивительную женщину.

Да...

.....................

.....................

только мне больше по нраву та фотография, что напечатала вчера на первой странице НоГа. Веселая, смеющаяся Аня! Какого Человека убили, сволочи!pics.3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет. Хотя есть: Россия два года назад расстреляла свою совесть. Пусть Анне Политковской в следующей жизни (я дзэн-буддист, так что реинкарнацию считаю существующей) повезёт больше. С народом окружающим повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже два года как нет с нами Анны Политковской.

Давайте помянем эту удивительную женщину.

Светлая память f0c52b23d195.jpg

 

Как же её не хватает сейчас...

Да вот. Заметно всякая нечисть оживилась после ее смерти. Не стесняются уже. А ее боялись. Вот такую маленькую, хрупкую, невооруженную, не владеющую приемами дзюдо.

 

P.S. Кстати, вот подумала, что при ней форум Открыто не мутировал до пропутинской помойки. Она бы не позволила этой мелкой нечисти рулить даже в виртуале.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читает календарь, старательно подготавливаемый ежедневно нашим Админом! Очень рекомендую!

Вот узнал, что сегодня 45 лет Владимиру Соловьеву (который Рудольфович... и которого я тут где-то нелестно помянул рядышком с Гордоном). Помяну и еще раз:

Стукнет Вове сорок пять -

Вова дурит нас опять...

.............

А вот еще Админ пишет:

"Вы когда-нибудь играли в Спортлото? Я нет. Кто играл, поделитесь! Да нет, не выигрышем. А опытом. "

Вспомнил! Начало семидесятых. Я, молодой специалист, пришел в конструкторское бюро, и быстренько охватил коллектив лаборатории ентим делом. Состряпал целую "систему", согласно которой мы обязательно должны были выиграть. Участники скинулись и купили кучу билетов... И ведь выиграли!! Только в точном соответствии с теорией вероятности, выигрыш составил ровно тот процент, что и направлялся на выигрышную часть общесоюзного дохода от Спортлото... Едва не побили... И больше не играли. :Laie_16:

 

Читайте календарь и будет вам Щастье! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вспомнил! Начало семидесятых. Я, молодой специалист, пришел в конструкторское бюро, и быстренько охватил коллектив лаборатории ентим делом. Состряпал целую "систему", согласно которой мы обязательно должны были выиграть. Участники скинулись и купили кучу билетов... И ведь выиграли!! Только в точном соответствии с теорией вероятности, выигрыш составил ровно тот процент, что и направлялся на выигрышную часть общесоюзного дохода от Спортлото... Едва не побили... И больше не играли. :beer:

 

Читайте календарь и будет вам Щастье! :beer:

Я дважды играл в Спортлото.

Систему заполнения билетов придумал сам и в союзе с коллегой сыграл дважды.

 

Что прикольно - выиграли много. Вложив по 30-40 рублей на двоих выиграли более 400. Это в 1987 году. Во время обучения на урсах повышения квалификации в Москве.

Второй раз - почти по нулям.

А при отборе номеров на 3-й заход мы с партнёром рассорились. Я настаивал на включении в десятку номеров для системного заполнения на одной цифре, а товарищ на другой. Остальные 9 мы согласовали уже, а вот последняя цифра вызвала споры :Laie_16:

Кстати, прав был напарник - его цифра таки выпала.

Я был неправ, как показал тираж.

 

Мы должны были выиграть около 6000 рублей.

Если бы приняли даже мой вариант - выиграли бы около 2000.

 

С тех пор я в Спортлото не играл ни разу и даже не тянет :russian:

Нынешние лотереи я даже не знаю - ни названий ни правил игры, ни систем заполнения.

Мудрость?

Возраст?

Лень?

Не знаю. Просто я не азартен и при виде денег меня не трясёт :yahoo:

Азартных людей я повидал... Жуткое зрелище! Это хуже похмельного поведения алкоголика!

Я благодарен Богу, что он не "наградил" меня азартом.

И без того тяжко :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...