Перейти к контенту
Olan

В понедельник 1 ноября было бы 56 Магаданиану

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю всем, что в ближайший понедельник было бы 56 нашему Магаданиану. Предлагаю в этот день помянуть его добрым, незлобливым словом и сознательно не писать на флудообразующих ветках. Я думаю, что это будет лучшая память о нем.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, классная фотка. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan, спасибо за эту ветку. И извините - не сразу её заметил...


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх...

Аналогично.

:)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч, классная фотка.  :)

А не уважаемый ли Йож сидит?

 

Да уж, любил, видимо, дон Серхио вкусно пожрать. Прям как я.

И уж точно любил пива испить. К чему я, надо сказать, равнодушен. Точнее, дохтырь не велел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч, классная фотка.  :)

А не уважаемый ли Йож сидит?

он самый..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто стоит справа?.. :rolleyes:

Один наш форумчанин. В связи с последними событиями стремаюсь развиртуализировать. Сам скажет, если захочет.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто стоит справа?.. :rolleyes:

Один наш форумчанин. В связи с последними событиями стремаюсь развиртуализировать. Сам скажет, если захочет.

niworldru04.jpg

 

чтоб не было вопросов по последним событиям


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. а мне всё как-то не верится...

И мне тоже.

И больно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И больно до сих пор.

Да.

Но вместе с тем благодарен дону Серхио за то, что он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек был...

А в памяти всегда будет.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А мне хочется отметить этот день памяти одним из первых эпизодов проявления внимания С.А. к моей писанине. Здесь речь о ветке с обсуждением статьи Явлинского по поводу 70-летнего "юбилея" 1937-го.

Геофизик 28.08.2007

... http://shkola.lv/index.php?mode=lsntheme&t...id=166&subid=67

Эти сведения для тех, кому и один репрессированный человек - немалая жертва. Мама моего товарища (по работе на Чукотке) из г.Бережаны "сидела" несколько лет на Колыме (за убитого сталинскими опричниками мужа) в одном из самых зверских концлагерей (название выпало из памяти, а искать для удовлетворения любопытствующих "цифирьками" - не хочется).

Геофизик29.08.2007 - 01:14
Дополнение к последнему посту: вспомнил название лагеря - Бутугычаг.

По поводу этого дополнения получаю поддержку из Мексики:

magadanian 29.08.2007 - 02:03

Это, друг мой, не зверский лагерь. Это - урановый лагерь. Точка, которая пользовалась черной славой - чернее ночи! - даже на Колыме среди тамошних лагерей.

На Бутугычаге я был лично, в 1972-м: по Тенькинской трассе и малость в сторону. Жуткое местечко, давящее на психику по всем правилам, с развалинами бараков и колючей проволокой. Но - прививка от сталинизма на всю оставшуюся жизнь.

Господа оппоненты, уверен, там не были. Оттого они так лихо и рассуждают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй Дону Серхио надо дать слово:

Впрочем, сей день, тут в стране Мексике, особый. Их два - 1 и 2 ноября.

 

Называются они Dias de Muertes - Дни Мертвых.

 

В эти дни мексиканцы поминают всех своих умерших - родных, знакомых, близких. Считается, что в эти два дня их души спускаются на землю и находятся среди нас. Во всех домах, школах и офисах сооружаются специальные Altares de Muertеs - Алтари Мертвых:

 

............

 

Обычные компоненты алтаря: крест, иконы, свечи и еда - любимая еда тех, чьи привычки мы помним. Допускаются фотографии умерших, чьи души ждут в гости. У нас в офисе такой алтарь сейчас у меня за спиной.

 

Дни разные.

 

1 ноября - Dia de Angelitos Muertes. День Маленьких Умерших Ангелов. В этот день на землю возвращаются первыми души умерших детей - их вспоминают и встречают отдельно. На алтарях 1 ноября преобладают детские фотографии и игрушки. Можно встретить соски и бутылочки с молоком.

 

2 ноября - Dia de Adultos Muertes. День Умерших Взрослых. Их души возвращаются вслед за детьми. В этот день встречают и поминают их, ставя их любимую еду и напитки на алтари, а также выходят на кладбище к семейным могилам.

 

Dia de Adultos Muertes в Мексике нерабочий и неучебный. Как и положено быть Дню Памяти.

 

Ритуал очень трогательный - Дни Мертвых в Мексике святы. Но, как это ни странно может показаться нам, налета грусти он почти не несет - у мексиканцев даже похороны превращаются в проводы, а не в трагедию. Просто застольная встреча тех, кто сегодня находится по разные стороны бытия - как бы напоминая, что всем нам суждено познать обе стороны...

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...=findpost&p=230

 

И, конечно, вот это:

 

Ну, кто такой я без вас без всех? Ноль с палочкой.

 

Посему, за нас за всех!

 

:tbs:  :)  :)  :)  :tbs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Candle-03-june.gif

 

немного нелепо выглядит конечно вот эта строка форума:

Сегодняшние именинники

Пользователи на форуме  1 пользователь празднует свой день рождения

magadanian(56)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niworldru03.jpg

Скорбим вместе со всеми. Лучшая память - это воплощение идей и "мечт" уважаемого Магаданина.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P1100764.JPG

 

Они ушли, но осталась Память. Они ушли, но остались их страницы...

 

Не надо скорбеть, ибо их не вернуть. Не стоит плакать, ибо скорбные слезы лишь станут препятствием на их тернистом пути к звездам. Самое лучшее, что можно сделать, прикоснуться к страницам наследия Душ, которым было что сказать и которые сумели сказать, оставив миру часть себя, подарив людям свое большое сердце.

 

А соприкоснувшись, сказать «спасибо» в безмолвии души, или рукой, отозвавшись словом добра. И они непременно прочтут, и они непременно услышат. И каждый из них будет счастлив тем, что его такой долгий и такой короткий полет был ненапрасным...


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память. Очень жаль, что так и не довелось лично познакомиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ЖЖ напомнил о нем. Мол отправьте подарок... И впредь будет напоминать, не расфренживать же.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешественник

Светлая память. Очень жаль, что так и не довелось лично познакомиться...

Фил

Вот и ЖЖ напомнил о нем. Мол отправьте подарок... И впредь будет напоминать, не расфренживать же.

А я вот подумал.... Что же это за штука - Интернет?

Может быть и не стоит затевать этот разговор сегодня, вот на этой ветке памяти? Не знаю...

 

Я узнал Сергея несколько лет назад на форуме Новой Газеты. По многим параметрам почувствовал - мой человек. То есть в смысле, что мои собственные мысли созвучны его воззрениям. Потом стали сходиться ближе. Потом - знаменитый скандал Открыта.... "Монастырь", "старый ФНЛ", "нынешний ФНЛ"....

Не скрою, я стремился к личной встрече с Магаданианом, чтобы подчеркнуть тогдашнему Заисю, что не прав он, выгоняя с форума либерально настроенных форумчан.

А ведь с Магаданианом у меня были тоже не совсем дружеские отношения, после того как я "наехал" на него после смерти Ельцина...

Потом была встреча в Москве. Вполне дружеские отношения. Потом загородная встреча с участием некоторых сегодняшних Нормальных...

Потом 080808.... И ... размолвка... с бывшими союзниками....

Теперь вот идет жёсткий "флуд" опять в отношении Заися на некой ветке....

 

Что же это такое - нынешний интернет?.... Сергей! Дай ответ!.... Не дает ответа....

 

ЗЫ. Прости меня. Сергей... Да и все остальные... Я выпил чуть-чуть. И вовсе не любимый напиток Сергея, а немного водочки в его память....

 

 

Светлая память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же это такое - нынешний интернет?.... Сергей! Дай ответ!.... Не дает ответа....

 

ЗЫ. Прости меня. Сергей... Да и все остальные... Я выпил чуть-чуть. И вовсе не любимый напиток Сергея, а немного водочки в его память....

 

 

Светлая память...

Аналогично. Немного медовухи.

Прощайте.

 

И поздравление бригадникам.

Они - победили.

И проиграли.

Хм.

Так уж жизнь устроена. :tbs:

 

:tbs:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот подумал.... Что же это за штука - Интернет?

Может быть и не стоит затевать этот разговор сегодня, вот на этой ветке памяти? Не знаю...

Думаю, что вполне стоит, ибо ВСЕ участники этих поминок познакомились с покойным, БЛАГОДАРЯ интернету.

 

Да и ответ прост: Интернет (в данном контексте) - средство общения и социальная среда. Не больше, но и не меньше. И покойный в нее очень, что называется, "вписался".

 

Светлая память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже помянули.

 

Не могу смириться с потерей. Очень больно...

 

Сергей и Ростислав...

Двое самых добрых, мудрых и весёлых. Оба - жизнелюбы.

 

Царствие Небесное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие Небесное...

"Король умер. Да здравствует король"!

Это если про царство ... ! С неба!

У нас у всех есть своё "чувсто неба", а чуждые этого чувства и ощущаются ... даже и за "забором" словес витиеватых .

Ну так: "За Царствие Небесное"!

А в Нём все живы (в виде душ).

Душа Сергея жива! Она так же, как и на земле, видит, чувствует, знает, но парит где хочет.

И где-то ... это всё же осознанное решение: покинуть свою земную оболочку.

Тесна она оказалась для такого Духа!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё уважаемый дон Серхио умел виртуозно дурачить почтенную публику.

Как вспомню его пеликанов в канале имени Москвы (к сожалению, ссылку на Открыте не нашёл), так до сих пор смех разбирает. Хотя и сам на эту фигню повёлся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... привык знать, что если открою очередной пост Дона - всегда получу сногсшибательный коктейль из суждений - небанальных, чувств - самых искренних, сведений - самых верных, юмора - самого первостатейного... и ни разу он не обманул моих ожиданий. Я им восхищался.

 

Уверен, что если бы мы встретились где - подружились бы. Видать, не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео из Чиапаса - похороны Сергея и много его фотографий по работе. Всё на испанском. Теперь можно смотреть и тут, и на ютубе. В Германий не видно из-за copyright музыки. Если есть возможность сохранить видео на normalru то дайте знать.

Изменено пользователем sesks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, sesks!

Удалось посмотреть видео на YouTube - здесь, у нас появляется надпись "встраивание запрещено пользователем. Просмотр на YouTube".

 

Спасибо Вам, что помните Сергея. Мы часто его вспоминаем - ужасно не хватает его.

 

И отдельный Вам поклон - что зашли к нам сюда. Приходите ещё, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вечная память Сергею! Появление этого ролика вот теперь, в святочную православную неделю вполне в духе нашего Магаданиана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бывшый студент который сейчас у меня в докторантуре привез это видео. Он тоже рассказал что смерть Сергея была вызвана несколькими нелепыми совпадениями и была предотвратимой.

 

Я возьму в докторантуру и других его студентов как мы договаривались с Сергеем и как он хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesks, спасибо Вам. :give_heart:

 

ЗЫ Минус, конечно, случайный, мыша дернулась. Простите.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Видео из Чиапаса - похороны Сергея и много его фотографий по работе. Всё на испанском. Теперь можно смотреть и тут, и на ютубе.

 

Cпасибо. Вечная память magadanian'у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил видео из Ютубе так как копия сейчас на Normalru. Спасибо всем кто вспомнил Сергея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео из Чиапаса - похороны Сергея и много его фотографий по работе. Всё на испанском. Теперь можно смотреть и тут, и на ютубе.

 

Cпасибо. Вечная память magadanian'у.

 

Да уж, Пути Господни Неисповедимы. Покуражились над ним

на Открыто. А всего- то нужно было назначить его на

Открыто комодератором. А гоняли его как зайца на охоте.

Развлекались человеческой жизнью. Да он - Лидер. Как же

не быть ему Лидером, имея столько единиц. День рождения

1.11.1954 определил его в Лидеры. Четыре единицы -четыре

Солнца бушевали в нём. Как такую энергию удержать.

 

А теперь БПР здесь гуляет, учит со своей бригадой, как

правильно жить. Большего оскорбления для Сергея трудно

представить. Прости, прости Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...