Перейти к контенту
Мужик

об ответственности вождей и памяти потомков.

Рекомендуемые сообщения

Лапчатый
И мне отвратительно наблюдать, как всяческие кургиняны воспевают кровожадных ублюдков, называя это патриотизмом.

Удивитесь, но ни одной передачи не смотрел. И не про Кургиняна я, а про то , почему народ ТАК голосует.

Может потому что у народа и у "Граней" "ублюдки" разные. :lol:

народ - это который в зале ? Который в поле, в цеху - быдло ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зале спецом подобранная публика, аплодирующая по сигналам ассистентов режиссера. На народ не тянет. Что касаемо голосования, то, честно сказать, среди моих знакомых таковых нет. Люди активно смотрящие такие передачи вызывают жалость. Ладно в прежнее время власти мы не верили инстинктивно или постериори (на основании опыта), а сейчас любой желающий найдет множество источников, опровергающих кургиняновскую логорею. Разве что в видах удобства, можно не отрывая жопу от дивана закончить "университет".

Вряд ли даже голосуют за "охренителей" в видах поддержки сообщников (да, да этот "народ" все знал и тоже участвовал) , скорее просто ложь легче глотать.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В зале спецом подобранная публика, аплодирующая по сигналам ассистентов режиссера. На народ не тянет.

Абсолютно. Они ходят туда за зарплату, а потому выполняют всё по команде.

У меня соседка так подрабатывает - околачивается в Останкино, говорит, за съёмку в программе 300 р. платят (ну если не врёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ - равнодействующая сил,желаний и помыслов всех личностей некоей совокупности - хуш городка, хуш государства. Именно - ЛИЧНОСТЕЙ, а не как ни организаций, партий и прочей лабуды. Разница огромна.
- из этого определения следует, что народа в России нет. Поскольку нет этой равнодействующей, и ни в чем властьимущие от народа не зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В зале спецом подобранная публика, аплодирующая по сигналам ассистентов режиссера. На народ не тянет.

Абсолютно. Они ходят туда за зарплату, а потому выполняют всё по команде.

У меня соседка так подрабатывает - околачивается в Останкино, говорит, за съёмку в программе 300 р. платят (ну если не врёт).

Спросила ребенка, как спеца и в недавнем прошлом ведущую ток-шоу. Она всё подтвердила. И аплодисменты по команде человека, поднимающего карточку, и про зарплату. :tbs:

Так что, Шамиль, Ваш т.н. "всёпонимающий" народ и не народ вовсе. А массовка на зарплате.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калугин Игорь Геннадьевич

 

Цитата

Поскольку нет этой равнодействующей, и ни в чем властьимущие от народа не зависят.

 

 

Есть. Не та,что Вам хотелось бы, но есть. вот втом,что не зависят - тоже есть, то есть проявляется. Да и,ежели физику помните равнодействующая может быть вообще равна нулю. Но при этом таки быть.

Андрей, если эта равнодействующая - всеобщий по..изм, то да: мне хотелось бы какую-то другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, если эта равнодействующая - всеобщий по..изм, то да: мне хотелось бы какую-то другую.

Как "отличная от нуля" компонента равнодействующей - адназначна.

 

Плюс "авось да небось", "кривая да нелёгкая", "от сумы да от тюрьмы", "не верь, не бойся, не проси", "стырить у родного гос-ва, бо оно всё равно стырит у меня больше", "не высовывайся", "дураков работа любит", "работа, ты нас не бойся, мы тебя - не тронем", "подожди выполнять - отменят", "жираф большой - ему видней", "обходи кобылу спереди, а начальство - сзади"...

 

А с другой стороны, всё это - веками проверенные способы выживания. В реальности, данной нам в ощущения. По самые ..., "ну, в общем, вам по пояс будет". И почему-то нет уверенности, что ента самая реальность (туды её в ...) принципиально изменилась.

 

Так может дело не в симптомах?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему, потому что кто-то ходит сниматься в массовках?

Ну Вы же на них ссылались. :tbs:

 

Ну хорошо, в зале купленные, Сванидзе куплен, а Млечин, он чего надрывается, ему забыли сказать что все куплены, или он тоже?

А что, Млечин получает зарплату в другом ведомстве? Не на федеральном ТВ? Уверяю Вас, там люди "мыслят" за зарплату, а не "за идею". Тем более, что после "ковровой бомбардировки" под названием "спор хозяйствующих субъектов" тележурналистики в стране не осталось. Редкие исключения только подтверждают правило.

 

Дорогая Микрокосм, я конечно же не хочу вас расстраивать но......там же еще и телезрители голосуют.

Дорогой Шамиль, Вы сами в это верите? Особенно после известного скандала в сети (мы еще на Открыте это обсуждали), когда телеголосовалка в программе уже мимикривовшего Соловьева "К барьеру" в трансляции на Дальний Восток показала одни результаты, а в вечернем выпуске на европейскую часть вдруг волшебно изменилась. Смешно с Вас, как говорила моя любимая Sara.

 

Я вот смотрел несколько передач и тоже, если б голосовал

И не только Вы. Но это не показатель. К счастью.

Пугать меня 90-ми бесполезно, потому что я не только видела 90-е, я еще живу в нулевых. И, боюсь, это уже дно. И мало верится, что снизу постучат.

 

Так что давайте как обычно - я не буду с вами спорить, оставайтесь при своем мнении, а я при своем. :)

При всей моей любви к Вам вынуждена вспомнить про коня шоколадного. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди "с улицы" думают точно также.

Видимо, мы живём на разных улицах. На моей почему-то так не думают. :tbs:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди "с улицы" думают точно также.

Видимо, мы живём на разных улицах. На моей почему-то так не думают. :tbs:

Такое впечатление, что я живу где-то посередине.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседка не говорила в какую передачу она ходила

На все подряд, где требуется массовка.

Я говорю - заработок такой. Ничего личного.

Присяжным тоже оплачивают их работу.

Шамиль, ну Вы сравнили... :rolleyes:

 

Присяжный даёт обещание выносить непредвзятые решения. Если выяснится, что его голосование было подкуплено одной из сторон, его ожидает уголовное наказание.

Тётки в зале программы ТВ ведут себя ровно так, как велено. Иначе им не заплатят.

 

То есть всё с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по всем пунктам же проигрывают товарищи "либералы". :)

А Вы нашли либералов на ТВ? То бишь в Кремле? СильнА. Тогда я леди Ди. :rolleyes:

И с какой радости Сванидзе должен кому-то платить? Он сам наемный труженник прокремлевских СМИ. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть и Сванидзе и Млечин, туда еще приходили бывшие "птенцы гнезда" Ельцина, они все проплачены властью и устраивают специальное такое шоу, где специально проигрывают Кургиняну и Ко? :rolleyes:

Я не смотрела это шоу, режиссуры не знаю. Но вряд ли это выходит за рамки медийной политики Кремля. Назовите хотя бы 3 причины для этого.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль , герои программы - Сванидзе, Проханов, Кургинян, кто-угодно-ещё - точно не платят.

Они-то как раз зарабатывают тоже, как и массовка (ну, правда, несколько другие деньги, наверное :rolleyes: ). А заодно популяризируют свои собственные искренние (или не очень искренние) взгляды.

Поди плохо - мы вот на форуме трындим задаром... :)

 

А вот платят продюсеры. Их действия, их политика согласована с руководством канала.

 

ТВ - мощнейший инструмент воздействия. Путина сделало президентом именно телевидение. Это один мотив - влияние на население.

 

Помимо идеологической обработки электоральной массы ТВ - инструмент для получения денег. Рейтинговые программы будут повышать стоимость рекламы на канале. Потому разнообразные скандальчики совершенно необходимы.

 

Чем конкретно руководствуются телебоссы - зависит от момента. И от приказа сверху.

 

Ну сами посудите, какой ж олух отдаст голосование на волю случая? "Они там какую-нить хрень наголосуют, а потом работу потеряю"...

 

Не-не. Всё под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С воскресеньицем Вас! :)

Легко :rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вовсе не уверена, что надо давать указания массовке - КАК голосовать. Им дают приказы хлопать, смеяться, возмущённо шуметь и т.д.

 

Неважно, как голосуют, важно - как посчитают.

 

А для этого нужен всего лишь один мальчик-компьютерщик, выводящий циферки на экран..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передачу не смотрели но осуждаете, понял! :)

Я точно ее осуждаю? :rolleyes:

 

что разве Кремлю выгодно что просоветски и прокоммунистически настроенные выигрывают? Смешно.

Просмейтесь. А потом всё-таки найдите пару причин, почему прокремлевское ТВ должно показывать некие передачи, не соответствующиие их политике? Или они все разом с дубу попадали? :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кургинян выиграл, по вводу войск в Афганистан выиграл

Предлагаю провести смелый мысленный эксперимент.

Предположим, что так и было на самом деле.

Из этого с необходимостью последует вывод о том, что великому русскому народу через очень короткое по историческим меркам время будет выписана дарвиновская премия.

За экстравагантный способ самоубийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот некоторые темы " Суда времени" и результаты голосования.

 

"Беловежское соглашение - катастрофа или меньшее из зол"

Катастрофа - 91%

Меньшее из зол - 9%

 

"Егор Гайдар - созидатель или разрушитель"

Созидатель - 14%

Разрушитель - 86%

 

"Коллективизация - преступная авантюра или страшная необходимость"

Преступная авантюра - 22%

Страшная необходимость - 78%

 

"События октября 1993-го года - выход из тупика или крах демократического проекта России"

Выход из тупика - 7%

Крах демократического проекта России - 93%

 

"Николай II - достойный правитель, или лидер, приведший к краху"

Достойный правитель - 22%

Лидер, приведший к краху - 78%

 

"Присоединение Прибалтики к СССР - проигрыш или выигрыш"

Проигрыш - 11%

Выигрыш - 89%

 

"Михаил Тухачевский - несостоявшийся Бонапарт или рядовая жертва сталинского террора"

Несостоявшийся Бонапарт - 75%

Рядовая жертва сталинского террора - 25%

 

"Большевики спасли или погубили Россию"

Спасли Россию - 72%

Погубили Россию - 28%

 

"Ввод войск в Афганистан - авантюра партократов или геополитическая необходимость"

Авантюра партократов - 13%

Геополитическая необходимость - 87%

 

ГКЧП - путч или попытка избежать распада страны?

путч - 7%

Попытка избежать распада страны - 93%

 

"Бен Ладен - террорист номер один или пешка в большой игре"

Террорист номер один - 15%

Пешка в большой игре - 85%

 

"Пакт Молотова-Риббентропа - путь к началу Второй Мировой войны или необходимая передышка для СССР?"

Путь к началу Второй Мировой войны - 9%

Необходимая передышка для СССР - 91%

 

"Реформы Петра I - прорыв в будущее или путь в тупик?"

Прорыв в будущее - 78%

Путь в тупик - 22%

 

"Холодная война - неизбежность или путь, имевший альтернативу"

Неизбежность - 27%

Путь, имевший альтернативу - 73%

 

"Антиалкогольная кампания Горбачева - забота о здоровье нации или политическая ошибка?"

Забота о здоровье нации - 14%

Политическая ошибка - 86%"

 

Давайте подумаем Микрокосм, какова же позиция власти в вышеперечисленных вопросах. :rolleyes:

Именно такая как и "отражена" в этом... "голосовании" . Достаточно сравнить со статьями Дугина,Мухина , Леонтьева, Шевченко и иже с ними.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где на уровне власти озвучивалось например что Гайдар -разрушитель, что расстрел парламента - крах демпроекта?

А зачем "озвучивать" ? Достаточно НЕ замалчивать ! Вот на гашение озвучивания 31 статьи Конституции у властей желание есть.

Искусственно фильтруется интерес "граждан" к новейшей истории.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этого с необходимостью последует вывод о том, что великому русскому народу через очень короткое по историческим меркам время будет выписана дарвиновская премия.

Пётр Яковлевич Чаадаев полагал примерно так же. Только премии тогда ещё не было

 

Позволю себе ещё раз напомнить о шестом путешествии Йона Тихого... :rolleyes:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо предполагать, вы посмотрите

Мне не надо никуда ни предполагать, ни смотреть.

Про то, что системы без обратной связи устойчивы только при детерминированном воздействии, я и так знаю.

Основы технической кибернетики усвоил ищо в 70-х годах прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог бы только кое что уточнить и добавить.

Нет, не могли бы. Ибо неоднократно высказывали суждения, не просто не совпадающие, но прямо противоположные тезисам Веллера. И не по мелочам, а по принципиальным вопросам. Не знаю, что тому причиной - ваша невнимательность в чтении Веллера (если бы только его), отсутствие привычки помнить свои собственные слова, или и то и другое вместе, но ровняться с ним вам совсем не по плечу.. Если уж хотите с кем-то сравниться, сравнивайтесь с Грачёвой - от неё вы действительно недалеки. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веллер:
1. Что такое диктатура.

   Диктатура это индивидуальный человеческий ум диктатора, заменяющий коллективный и противоречивый ум массы, деформированный и раздробленный ветвями власти и государственным аппаратом.

   Диктатура это убирание всех искажающих суть посредников между нуждой и волей народа и принимаемыми и выполняемыми решениями государства.

   Диктатура это воля народа, напрямую сложенная в волю диктатора.

   Диктатура это порядок вместо хаоса и справедливость вместо произвола.

Вот.

Как чуйствовал, нефиг самому читать. Спасибо, Андрей.

Т.е. Веллер рассмотрел Идеальную Модель.

 

О том, как была бы реализована оная в "стране победившего гомосексуализма" © можно и пофантазировать. При наличии склонности к чернухе. Было начал, но чтой-то поплохело вдруг.

 

Наверное первоочередной личной заботой в случае прихода Идеального Диктатора будет достать строительный "пистолет" и небольшой запас гвоздей к нему, а топор - перенасадить.

Глядишь и удастся парочку "реализаторов порядка и справедливости" с собой прихватить. Когда придут. А придут - наверняка.

 

Что касается теоретических рассуждений о Идеале, то особых возражений не имею. Идеал, он и есть - идеал. Взмысле - не бывает. А для реальных открытых многоуровенных многоцелевых систем избыточная жёсткость связей и зависимостей - губительна.

К тому же ни один диктатор не реализует Свою Волю самостоятельно, каким бы могучим ни был его "индивидуальный человеческий ум".

 

Интересно, Веллер рассматривает критерии и механизм выбора кандидата в диктаторы?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть обдуманый набор таких мер (невозможных именно без периода диктатуры), но я хочу мнения послушать.

Возможен ли переработанный с учетом ошибок и современных требований некий "план Маршалла"?

Если про "свой путь" - то наверное, не надо... Если кто-то стоит в лыжах на асфальте, и те не едут, виноваты не лыжи..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что, по авшему надо категорически и очень быстро, то есть оперативно поменять в стране, чтобы повернуть её от пути на кладбище в сторону быстрого развития?

Дык тормоз же ж.

Эвона - Великий Пу - аж 10 лет аки каторжный на галерах "менял в стране", чтобы "вспахать" поляну для диктатуры. Ведь по первому закону сэра Исаака "масса - есть мера инертности тела". А "масса"-то - ого-го.

Сама по себе (абстрактная, теоретическая) диктатура у меня аллергии не вызывает. А вот (вполне даже предсказуемые) исполнители оной с ихинными "эксцессами" - вызывают. Не только "аллергию", но и серьёзную Озабоченность (не Страх, не до него уже).

Что касается "быстрого развития", то на открыте в теме "Модернизация и идеология" вопрос активно обсуждали и Тигрёнок, и Шакти, и кардан. Мне было очень интересно. В целом - ответ не найден. Но ясно, что "быстро" - не будет.

Патамушта - не бывает.

И вот чтоб без крови, арестов и чрезвычайных комитетов?

Разумеется. С оными обсуждать нечего - проходили. Вопрос в "цена-качество".

У меня есть обдуманый набор таких мер (невозможных именно без периода диктатуры), но я хочу мнения послушать.

Помню. Вы уже говорили об этом.

Верю, что - обдуманный. Верю, что - мер. Сильно подозреваю, что для них есть граничное условие - делать "по уму". Не через задницу, типа. Вот если У ВАС есть "обдуманный набор мер" как реализовать ефто "граничное условие" (ну чтобы не получилось по "максиме Черномырдина"), то буду признателен за ихнее изложение.

 

Если честно, то (по-моему) именно с этого и имеет смысл начинать СЕРЬЁЗНЫЙ разговор. Диктатура ведь - всего лишь устройство для. А реализуют её "в реале" - Исполнители. Многочисленные. Разные.

Вот где взять и как отобрать таких Исполнителей, шоб (в порядке исключения) "по уму" было?

Практик я, тёзка, производственник. Для которого надо делать дело (конкретное) по поводу которого теорий, как у Жучки блох, и все - красивые. Жаль только - с практикой не шибко стыкуются.

Специфика профессии, панимаш.

Я это к тому, что мои вопросы и сомнения не оппонирование, а попытка понять "во что это выльется". ©

Ну и "чем отмахиваться" в случае если "как всегда".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоз

"граничный условия", уважаемый тормоз, как производственнику именно вам хорошо известны. Это тривиальное "кадры решают всё". В данном преложении - пассионарная группа. Ничто остальное никаких гарантий не даёт - ни соответствующие законы, ни полная гласность действий и планов(хотя она - обязательное условие), ни пресловутый "контроль с низу". То есть по любому - или риск доверия оной (пока не существующей) пассионарной группе и её программе - или пусть всё идёт ка идёт. Такова селява к сожалению.

Андрей

Собственно главное для (меня) Вы - сообщили.

В ТАКОМ раскладе принципиальных возражениев - нету.

А вот "вопросы"...

Ну нету у меня на примете (среди числящих себя "пассионарными") НИ ОДНОЙ группы (да и программы) которой бы рискнул доверить(ся). Если у Вас "аналогичная фигня" ©, то наверное следует "отступить" ещё на 1 (один) шажок и "обкашлять" критерии диагностики искомой группы + программы.

 

Вот например ребяткам из ДПНИ, РНЕ, "лимоновским", "дугинским", "леонтьевским", "путинским", зюгановским", ... - не рискну довериться при любой программе. "Явлинским" и "немцовским" потянуть диктатуру - кишка тонка.

"Хде деньги, Зин?"

А вот то, что пытался "замутить sogdiec - интерес вызывало. Тока тоже - сорвалось.

 

Больше скажу. Для меня сама фигура "диктатора" - не главное, бо "короля играет свита". Главное как раз та самая "пи-си-оннарная группа", т.е. команда "без которой нам не жить". "Связанная одной цеп(л)ью."

Как 93 года назад.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Варяга" звать надо. :)

Есть кандидат?

А "пусюанарная группа" у него есть?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо неоднократно высказывали суждения, не просто не совпадающие, но прямо противоположные тезисам Веллера

А поговорить? насчёт противоположных суждений?

А прочитать? Вот всего лишь один пример - ваш пост из китайской ветки:

 

Наш враг - Запад +Кремль.

Вот мой комментарий к нему, в ответ на вопрос Игоря Геннадьевича о причине моего сарказма:

 

Сарказм мой относился исключительно к формулировкам типа "Запад + Кремль". Считать "Запад" чем-то единым - это уровень оруэлловских персонажей, "четыре ноги - хорошо, две ноги - плохо". Ну или уровень кафедры истории КПСС  <...>  Было бы смешно, если бы не было столь однообразно и занудно. :)

А вот что пишет по этому поводу Веллер:

 

НАЦИОНАЛЬНЫЕ МИФЫ

<...>

4. Запад враждебен России, извечно стремится  ее  вытеснить, ослабить и разломать.

     Первое. Никакого  единого  "Запада" не  существует.  Это из Москвы Чита кажется недалеко от  Новосибирска, а на самом деле там дальше, чем от Москвы до Тбилиси. Точно так же  весь "Запад" из Москвы видится неким конгломератом - а на деле там свои страшные разницы и противоречия.

Так что говорить тут можно разве что о вашей невнимательности, проявляющейся уже далеко не в первый раз. :)

 

 

Могет, вы нестолько на смысл слов внимание обращаете, а на

уста, их изрекающие?

Про внимание к смыслу слов - смотрите выше. А на уста обращать внимание весьма полезно. Тем устам, которые постоянно врут (преднамеренно или вследствие собственного заблуждения, неважно), не доверяю. И никому не советую.

 

 

Да и по Грачёвой могли бы полнее высказаться.

Мог бы, но не вижу необходимости. Грачёва проста, как программа "Время". :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веллер, Веллер... Вот что пишет один из назначенцев Путина, то есть из тех, кто отражает суть этой БЛЯДСКОЙ , воровской власти :

Момент искренности российского чиновникавчера в 16:06

Источник: svobodanews    Автор: Ольга Серебряная

Гайдпаркер: Валерий  Коротаев

574 просмотра

Рейтинг +73

Обсудить (28)

 

 

 

Запись в блоге Олега Матвейчева (скриншот)

Блогером дня в российском сегменте ЖЖ стал заместитель губернатора Вологодской области Олег Матвейчев.

 

Вечером 3 ноября он рассказал у себя в журнале, обращаясь к одному из комментаторов, о своей мечте:

 

знаете о чем я мечтаю?

чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане

все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя

собрались со всеми вашими знаменами

с пеной у рат и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть -народу!

чтоб собрались все

жаль только площади такой нет

вот в китае хорошо было

Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек

 

и вот когда все бы вы вылезли

вышла бы танковая армия и всю сволоту наматало бы на гусеницы

выжгло бы все каленым железом

и вот тогда как после Тяньань мынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год

http://gidepark.ru/post/article/index/id/125942

 

Партизанам - СЛАВА !


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мужик, сильный материал Вы откопали. Такого откровенного заявления я что-то не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калугин Игорь Геннадьевич Цитата

Да, Мужик, сильный материал Вы откопали.

 

 

Н,дас.....

Сколько бы продержался на должности чиновник в Европе, Америке, Австралии, ( может и в Африке) скажи он такое об избирателях-гражданах ?

Этому - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ . Он озвучил по дури мысли верхов.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоз
А вот то, что пытался "замутить sogdiec - интерес вызывало.

это хто?

Он на открыто пасётся.

Моторный такой. Со сверхценной идеей информационного объединения малого и среднего бизнеса. Но не потрындеть, а так весьма прагматического. На мой взгляд вполне дельные идеи высказывает и по настоящему пытается реализовать.

Не ботало и весьма реалистичный.

Мне - нравицца, хотя, канешна, дело вкуса.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждая система борется прежде всего за своё существование, и это правильно и естественно. Вот эта его мысль как раз гораздо более весома, чем непонятно в угоду чему сделанная "маленькая" ошибка по поводу того,что "запад" "россии" не враг. ВРАГ. Имено в силу более значительной и правильной мысли уважаемого Веллера.

Андрей, Вы не видите противоречия в том, что написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждая система борется прежде всего за своё существование
"запад" "россии" не враг. ВРАГ.

Противоречивы эти два тезиса. Причем противоречивы многопланово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Не хотелось , но придётся. Раз уж вы с этой фразоё неделю носитесь.

Про фразу - мимо. Неделю назад прокомментировал ваш пост и забыл про него, а вчера начал (и закончил) читать Веллера и обнаружил, что его точка зрения в данном случае совпадает с моей и полностью противоречит вашей. И случай этот не единственный.

 

"Не хотелось" чего именно - конкретики? Напрасно. Говорить о Веллере без неё бессмысленно.

 

под "западом" я не подразумевал ни сторону света (что относительно ибо земля круглая) ни тем более какой то конкретный набор стран. А подразумевал исключительно политическую систему с единым управлением, целями и задачами.

Пожалуйста, конкретнее. Что именно вы называете единым управлением Западом? И чем, по-вашему, отличаются цели от задач? :victory:

 

он несколько раз и довольно навязчиво повторяет мысль о том, что каждая система борется прежде всего за своё существование, и это правильно и естественно. Вот эта его мысль как раз гораздо более весома, чем непонятно в угоду чему сделанная "маленькая" ошибка по поводу того,что "запад" "россии" не враг. ВРАГ. Имено в силу более  значительной и правильной мысли уважаемого Веллера.

Это не "маленькая ошибка", а часть логики Веллера. Он нигде не утверждает, что целью Запала является ослабление России. Цель Запада - хорошо жить самим, независимо от России или кого бы то ни было. Да, Запад не преминет извлечь выгоду из ошибок, сделанных Россией, но не он был - и , скорее всего, не будет - причиной этих ошибок. Вы же принимаете практичность за враждебность, а это совершенно разные вещи. Думать, что у Веллера не хватило ума отличить одно от другого, " несколько наивно, ИМХО... :sensored:

 

ПС. Калугин Игорь Геннадьевич , спасибо за ссылку. Получил большое удовольствие от чтения. Веллер хорошо видит и формулирует проблемы, но вот его практические рекомендации вызывают сильные сомнения...


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не "маленькая ошибка", а часть логики Веллера. Он нигде не утверждает, что целью Запала является ослабление России. Цель Запада - хорошо жить самим, независимо от России или кого бы то ни было. Да, Запад не преминет извлечь выгоду из ошибок, сделанных Россией, но не он был - и , скорее всего, будет - причиной этих ошибок. Вы же принимаете практичность за враждебность, а это совершенно разные вещи. Думать, что у Веллера не хватило ума отличить одно от другого, " несколько наивно, ИМХО...

Допустима ли трактовка сравнения Запад-Россия сравнением Россия-Иран ? Не думаю, что "Россия" занимает мысли европейцев больше , чем "Иран" - россиян. Да, одиозный нездоровый режим с атомной бомбой, с достаточным для причинения неприятностей количеством населения.. Так и они не теннисными ракетками отмахиваться будут..

Российский газ ? Сколько процентов в экономике Европы занимает ? (Западная снабжается в основном из Алжира и Норвегии. Там и основная экономика.)

Так и Иран нефтью торгует..

 

"Русские считают, что они самая восточная из западных наций, на самом деле они самая западная из восточных"... автора, думаю,, умные люди знают..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Получил большое удовольствие от чтения.

observer, вот за это я его и люблю. Остальное - вторично. Хотя с теорией энергоэволюционизма познакомиться не помешает никому. "Всеобщая теория всего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, может быть, я бы согласился, что экономика управляется именно так. Но, опять-таки, слишком велики противоречия и слишком много игроков, причем не только на западе. Да и столь пренебрегаемые Вами правительства активно вмешиваются в процесс. В сфере же внешней политики ГОСУДАРСТВ влияние "наднаций" много скромнее и направлено, в основном, опять-таки на экономические интересы. Ослабление России может быть интересно каким-то отдельным группам, типа последователей Бжезинского, но никак не западу в целом. Наоборот, как потенциальный союзник против Китая и исламского фундаментализма мы сейчас в очень выгодном положении, можем успешно торговаться и очень много на этом выиграть. Жаль, что Кремль идет другим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие ещё есть вообще интересы?

Андрей, я не настолько прогматичен, чтобы всю человеческую историю рассматривать как борьбу за материальные блага. Это к Марксу и прочим последователям экономическогоо детерминизма. Политическое влияние точно не относится к категории "экономические интересы", например, хотя и может принести девиденты. Не всегда - СССР не получил с этого влияния даже от дохлого осла уши. Воевали за свободу, за независимость, за честь нации и просто ради славы. Дополните список.

даже если и буфер, то экономически слабый.
Вовсе нет. Как раз столь нелюбимые Вами корпорации заинтересованы прежде всего в емкости рынков сбыта. Чем богаче будут россияне, тем им лучше.
Экономически сильная Россия совершенно естественно опять возьмётся за старое - расширять и территории и влияние.
А на фига? Если опять полезем крушить соседей - конечно, огребем от какого-нибудь нового альянса. СлабО взять пример, скажем, со Швейцарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Чем богаче будут россияне, тем им лучше.

При возрастании количества направленных наружу труб россияне все больше по .... этим корпорациям..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч-чёрт. Возникает подозрение, что летом придётся-таки почитать Веллера.

Уж коли вполне разумные люди делают из его текстов сильно разные выводы, может быть полезным и своё составить...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, не совсем. Энергоносители и собственно энергия нужны для производства товаров, которые куда-то надо сбывать. И я все-таки надеюсь, что когда-нибудь в России будет нормальное правительство, которое (помимо прочего) не будет разбазаривать наши невосстановимые запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоз, не ждите до лета. Читайте. И полезно, и написано блестяще, и просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоз, не ждите до лета. Читайте. И полезно, и написано блестяще, и просто интересно.

Со временем напряг, а в таких делах "гонка" тормозам противопоказана. Увы.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот сейчас удивлю. Потенциально ЭТО может сделать Путин. Вопрос, как сделать,чтобы он захотел.

Ха, удивил...

Тут-то как раз - полное согласие. Писал же, что "каторжный" для того и вспахива(л)ет поляну.

+

Шамиль

А ему это зачем надо?

Братцы! А вы точно знаете, что знаете чаво именно он "хочет" и чего ему - "надо"?

Лично мне - сильно любопытно, для чего он всю эту долгоиграющую комбинацию разыгрывает. Уже 10 лет.

Пусть даже под чутким "внешним управлением".

Для ЧЕГО нужны те условия, которые так настойчиво и последовательно создаются? Ведь то, что пока это именно - создание условий (для неких резких и "непопулярных" действий) у меня особых сомнений не вызывает.

 

Тёзка. Есть соображения?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чаво именно он "хочет" и чего ему - "надо"?
- чем ближе к совку, тем Путину приятнее видеть себя в качестве несменяемого председателя Политбюро. Ну, м.б., под какой-то другой вывеской, но сути это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При первом варианте возможно готовит "обрыв концов", тоись долго лелеемое честолюбие взяло верх и после спланированного периода полного абзаца при нонешнем клоуне Пуин действительно выйдет на самовластное управление. Тут не факт,что то,что он начнёт строить будет соответствовать нашим ожижаниям. скорее наоборот

 

При втором варианте сдерживающие факторы находились внутри страны, а это именно бандитско -олиграхическая группа способная не только на силовой ответ но и на постоянный контроль СМИ (наши "либеральчики" как раз). Опять же - нонешний дурачок поставлен с задачей полной и окончательной дискредитации "либеральной", а олигархия деградирует сама по себе в силу падения цен на сырьё,что прекрасно прогнозировалось как раз перед тем,как Путин Медведева и поставил (подставил). При этом варианте Путин,ежели приходит к диктату будет строить отнюдь ни что попало, скорее некое подобие китайской системы. По мне так не худший вариант.

Ну и,наконец, третий вариант, наиболее вероятный... В таком разе всё  спонтанно катится в тартарары и российская власть просто в истерике, абсолютно деморализована и не знает что делать и за что хвататься. И даже это ещё не совсем смерть. Остаётся последнее - попытаться ей подсказать, ведь тоже люди и тоже жить хотят, хотя если для нас "жить" в буквальном смысле, то для них с приставкой "кучеряво". Если же и это не пройдёт - накрываемся белыми простынями и самостоятельно, в порядке живой очереди ползём на кладбище....

Первые два варианта прикидывал. Забавно, но по первому прогноз (Китай) получался такой же как и по второму. Что и вынуждало относиться к ним скептически. Уж слишком явно демонстрировалось. Хде ж тут конспирация.

Кстати, олигархат вовсе не против такого прогноза, а тогда нафига было париться с "созданием условий".

Вопчем корявая моделька получалась. Тем более, что ЕР на подобие КПК ну никак не вытягивает. По-моему. А ЛДПР на одном ВВЖ держится.

Боюсь, что больше шансов на что-нить вроде латиноамериканских хунт (лишь бы не папы Дока). Бразильской, аргентинской, парагвайской...

 

Третий "не играет" (у меня) патамушта в упор не вижу ни истерики, ни деморализованности. А-моральности - в изобилии, но это-то как раз "нормально". Традиция-с. Туда же и "подсказать". Какие нафиг подсказки, если играется просчитанная комбинация. Для камуфляжу, разве что (типа "советника" Илларионова).

 

Что касается "простынок", то уже писал. Предпочитаю "в компании". Если не парочки, то хотя бы - одного. Топорик (при близком контакте) весьма эффективная штука, а за ближайшие лет пять (больше не дам) развалиной стать (надеюсь) не успею.

Ну и конечно же - "прогнозы занятие неблагодарное". ©

Поживём - увидим. Подозреваю - скоро.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а мне совершенно не понятно, откуда взялось мнение, что Путин

Совершенно не тот психотип
. Для меня очевидно, что именно тот.
Всё утонуло в бюрократии,включая саму бюрократию.
Совершенно естественный путь развития любой неограниченной бюрократии. По другому просто не бывает. Но это не признак какой-то "истерики" госуправления, всего лишь кризиса. Который при сохранении существующей сиистемы разовьется в коллапс. Не исключено, что методом взрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и,наконец, третий вариант, наиболее вероятный - первые два моя фантазия, продиктованная глубокой и тщетной внутренней надеждой на то,что это ещё не конец. В таком разе всё спонтанно катится в тартарары и российская власть просто в истерике ,абсолютно деморализована и не знает что делать и за что хвататься. И даже это ещё не совсем смерть. Остаётся последнее - попытаться ей подсказать, ведь тоже люди и тоже жить хотят, хотя если для нас "жить" в буквальном смысле, то для них с приставкой "кучеряво". Если же и это не пройдёт - накрываемся белыми простынями и самостоятельно, в порядке живой очереди ползём на кладбище....

Не получится диктатура.. Война - получится. Россияне - не китайцы и японцы по дисциплинированности, и не имеют опыта жизни в условиях нормального рынка. Молодежь имеет шансы, но только та, которой сейчас не более 30 лет.. Нормальные, инициативные ребята, многие с хорошим образованием. Но власть - не их.

Чекисты у руля - полное г..но.

Так что будет у нас (именно в этом случае) "свой путь" , кровавый и бессмысленный.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...