Перейти к контенту
Мужик

об ответственности вождей и памяти потомков.

Рекомендуемые сообщения

Потому как ежели тот Шамиль работает на ФСБ, то Вы, не иначе, как на ЦРУ, или, по архангельской традиции, на Ми-6, а Обсервер, к примеру, так точно на Моссад.

Добрая старая методика КиП. Ничего поновее, видать, не придумали. :acute:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно не знаю, как отвечать на абсурдные комментарии.

 

 

Действительно, зачем отвечать на комментарии, если сразу сказать, что они абсурдные. Абсурд не обсуждают, не правда ли?

 

«Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.

О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется».

 

— М. Жванецкий. Стиль спора

 

 

Поскольку серьезный ответ звучит так: на этом форуме НЕТ путинистов.

Ни один из оппонирующих Вам не является поклонником-сторонником и так далее Путина, Медведева или "Единой России", и потому просто нелепо кого-то здесь так называть.

Чтобы это увидеть даже не надо быть лично знакомыми, надо просто внимательно читать то, что они пишут. Понятно, что обида застит глаза, холивар и всё такое - но читайте.

 

Странно, но именно читая своих оппонентов, я понял, что они путинисты. Не в узком смысле, поклонники Путина (допустим вам тоже не нравится то, что он все подряд целует), а стороники и апологеты его политики. А таковых тут есть.  Я уж не говорю о проявлениях ксенофобии (пиндосы и т.п.), что, кстати, тоже фирменный знак Путина, как главного представителя системы.  Тем более, что ругать Америку и Запад вообще, безопасно.  

 

 

Про платных провокаторов я просто промолчу.

Сами прекрасно понимаете, что это - еще большая ерунда, нежели предположение о "путинистах".

Потому как ежели тот Шамиль работает на ФСБ, то Вы, не иначе, как на ЦРУ, или, по архангельской традиции, на Ми-6, а Обсервер, к примеру, так точно на Моссад.

Ну чушь же, в квадрате.

Ну, начнем с меня. И рад бы на кого-нибудь поработать, но не берут. Во-первых нету у меня столько свободного времени, как у моих оппонентов, чтобы днями постить заказной материал или просто (в случае Александра) наборы слов. Во-вторых, я несогласный от природы и всю жизнь не устраивал начальство тем. что оппозиционировал ему, поддерживая работоспособность системы. А это не всем нравится. 

 

Да, о Ми-6, как традиционно архангельском явлении. Это от коллег по ФСБ инфа? Ладно, ладно, не обижайтесь. Вижу, что спроста ляпнули. Кстати я, в отличие от вас, Шамиля никуда не записывал, ибо мнение мое осоновано на косвенной информации. Есть такая дисциплина "Организация и нормирование рабочего времени". Постить такой объем в рабочее время, если работаешь по другой специальности невозможно. самое либеральное начальствоэтого не потерпит.  Тем более, насколько мне известно, он обслуживает не один форум. Стало быть борьба на форумах его основной источник существования. Кушать даже Шамиль должен. Я уж не говорю об Александре. Тот, правда, похоже копипастит свои же посты. Набирает так сказать контент.     

 

 

И еще - к кому, к вам?

Среди ваших, например, Влассофф с Геофизиком. Первый - подонок и истерик, второй - клеветник и доносчик. Уж извините, возможно, они Вам другими видятся, но я их именно с этой стороны вижу, так уж они себя в моих глазах своей виртуальной деятельностью зарекомендовали, и вряд ли по-другому воспринять сумею.

Вполне нормальные люди с несколько повышенной реакцией на прикрытое и неприкрытое хамство. В темах, где отсутствуют  реальные затейники, они общаются совершенно нормально. Потому что в отличие от... не ставят (вернее не выполняют) задачу разрушения форума.  

 

 

А в комодеры я и сам бы не пошел.

 

"Для графа де ла Фэр это слишком мало, а для Атоса слишком много" ©

Вы что-то попутали, граф. Комодер, это не почесть, не орден, а психологически тяжелый и неблагодарный труд.  Атосу проще, вынул шпагу и ткнул куда глаза глядят. 

 

 

А одной крови я - с нормальными людьми.

Вы - нормальный? Ну вот и отлично.

Первым делом - нормальность,

а политика - потом.

Надежда умирает последней.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Да вы , любезный , просто лицемер.

По-Вашему мандавошка типа Один способна лицемерить? Ошибаетесь. Она с совершенно искренним почтением к своему понятию о собственной чести и тщательно, как только может, трудится на своем участке, требуя от других лишь почтительного обращения к себе: "Уважаемая Лобковая Вошь! Позвольте мне доказать, что я не подонок (не истерик, не клеветник, не доносчик ...") (далее по списку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не влезать в ненужные дискуссии, влез, как учили меня на семинарах по марксизьму-ленинизьму, в первоисточник, тоись на сайт Freedom House.

Слил оттуда ихние оценки для России и Грузии и изобразил их графически. Потому как мне, заскорузлому технарю, так понятнее.

688d7b6ca626.jpg

Мне кажется, график таки говорит сам за себя.

Тоись на Руси при Путине всё хуже и хуже. Уже близко к наихудшей оценке Фридом Хауса, равной 7.

В Грузии после прихода к власти Саакашвили коррупция начала быстро снижаться, но застабилизировалась на отметке 5,0.

Что сверх того - то от Лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-Вашему мандавошка типа Один способна лицемерить?

А не пойти ли Вам, господин бригадник, в жопу?

Может, хватит форум добивать?

 

P.S. Прошу прощения у присутствующих дам.

И подколодную змею можно довести до того, что она запустит в тебя колодой.

© Феликс Кривин, Израиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

иде прЫнципиальная Ирэн??? ))))) Смакуют?)))

Ню-ню...

А Вы от меня чего хотите? Чтобы я за Одина заступилась? Ну того парня, который только что назвал оппонента кажется доносчиком или там подонком? Могла перепутать.

Ну вот Лапчатый заступился и славно.

Я пас, если людям нравится друг другу хамить, то тут только владелец ресурса разве что делу поможет. А я не воспитательница, не мамочка и даже не старшая сестренка. Все люди взрослые и каждый отвечает сам за себя. Должен бы. И Вы не исключение, кстати. :nea:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
По-Вашему мандавошка типа Один способна лицемерить?

А не пойти ли Вам, господин бригадник, в жопу?

Может, хватит форум добивать?

P.S. Прошу прощения у присутствующих дам.

И подколодную змею можно довести до того, что она запустит в тебя колодой.

© Феликс Кривин, Израиль.

Я Вам очень признателен за наглядно представленный в Вашем сообщении (Отправлено Сегодня, 13:39) материал об уровне коррупции в Грузии и России. Этот материал соответствует позиции, которую занимает моя бригада. Одновременно хочу поддержать Ваше желание "не влезать в ненужные дискуссии" (см. в том же Вашем сообщении). Если же Вам всё-таки пришло в голову разобраться с конкретным поводом и содержанием моего обращения к юзеру Мужик (Отправлен Сегодня, 12:57), готов оказать Вам всемерную помощь.

P.S. В качестве 1-го шага рекомендую обратиться к нижеследующему посту юзера, отнесенного мной к классу насекомых, и предложить ему предъявить конкретные документы, которые, по его мнению, изобличают меня как доносчика и клеветника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один

А мне пофик за что. Это был именно ярлык и хамство с Вашей стороны, симметричность ответа оценивать не берусь, так же как и не собираюсь разбираться кто первый начал, не детский сад. И как выше написала, ваще не мое дело. Вижу что Вы хамите и Вам хамят, все вполне взаимно и взаимоудволетворительно, Эля здесь ни разу не исключение, хамит и раздает оценки точно также. Все участники получают удовольствие от "общения", кроме невольных свидетелей в том числе и меня, хотя при всем том что я мимо хожу и мне прилетает. Ну мое дело маленькое, крестиком закрыла и ладно или, на худой конец, использую игнор, благо места в списке не ограничено.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот куда делись данные за 99-й год, к примеру?

Эх, Лапчатый, ну никак не желаете Вы признать очевидного - ситуация с коррупцией ДО и ПРИ Саакашвили, на данный момент, одинаковая. Вот даже свой график начали с 2001 рисовать, чтобы создалось ощущение, что так мало, как при Саакашвили никогда не было.

Это к Фридом Хаусу.

Какие данные у них нашёл, те и отобразил.

У вас есть ещё - давайте ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пофик за что. Это был именно ярлык и хамство с Вашей стороны, симметричность ответа оценивать не берусь, так же как и не собираюсь разбираться кто первый начал, не детский сад. И как выше написала, ваще не мое дело. Вижу что Вы хамите и Вам хамят, все вполне взаимно и взаимоудволетворительно, Эля здесь ни разу не исключение, хамит и раздает оценки точно также. Все участники получают удовольствие от "общения", кроме невольных свидетелей в том числе и меня, хотя при всем том что я мимо хожу и мне прилетает. Ну мое дело маленькое, крестиком закрыла и ладно или, на худой конец, использую игнор, благо места в списке не ограничено.

Согласен.

Более взвешенная и точная реакция, чем моя.

Дык, дамы и господа.

Может, прекратим хамить друг другу?

Потому как психологическая война для форума убийственна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажите, что Вам - пофик кто.. и посмеемся вместе.

Лично мне - пофик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давал, в грузинской ветке, там начинается с 99-го года, именно с цифири 5.

Грузинскую ветку просматривал по диагонали. Вследствие её повышенной срачегенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давал, в грузинской ветке, там начинается с 99-го года, именно с цифири 5.

Пусть так.

В этом случае в команде Саакашвили тем более хорошие манагеры.

Потому как сразу после прихода к власти сумели резко переломить тенденцию к усугублению коррупции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто демонстрируем кто чего стоит, и кто как может.

Это теперь называется мораторий?

По-моему, более точно это называется НЛП или что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грузия - страна разумного размера, в пол-Москвы. В России стасорокаплюсмиллионной наступит хаос по типу начала 90х.

Много раз, уважаемая Fleur, слышал мнение, что в России, вследствие огромных размеров и малой плотности населения, возможны только две формы правления - бардак или диктатура.

Может быть, но не уверен.

Мне кажется, что при наличии нормального местного самоуправления возможно и что-то более разумное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж у Путина-то какие отличные манагеры! Вон по Вашему графику еще более резкое снижение шло, после прихода товарища к власти.

Ответ неправильный.

Из графика следует, что снижение коррупции в начале 2000-х есть инерция либеральных реформ 90-х годов прошлого века.

Путинская команда постепенно сумела побороть эту неблагоприятную для неё тенденцию. Страна большая, инертная. Поэтому результат проявился с некоторой задержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Саакашвили

Напомнили о том, как ответственно могут выступать перед миром вожди - не нашей страны, а той, про которую Галич сказал: "Прекрасная и гордая страна, ты отвечаешь шуткой на злословье". Интересующимся: http://www.apsny.ge/2010/pol/1290580021.php . (В роли ТРТ предвижу Александра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постить такой объем в рабочее время, если работаешь по другой специальности невозможно. самое либеральное начальствоэтого не потерпит.  Тем более, насколько мне известно, он обслуживает не один форум.

Есть работы, где нет начальства.

Например, ИП.

В ИП ( своем) надо РАБОТАТЬ.. А если основное время в ИП тратится на форумы, возникают вопросы... На что живет, из каких денег платит налоги.. Правда, если нахождение на форумах вашим оплачивается, то вопросов не возникает.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну работают же как-то.

Работают. Над тем, как бы взяток побольше собрать.

Например, как указал Андрей, правила пожарных несовместимы с правилами ментов.

Для меня это несколько неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, если нахождение на форумах вашим оплачивается, то вопросов не возникает.

Мужик, давайте без арументов ad hominem. Лучше по теме чтонть изложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с судами -- они начнут при помощи мафии убивать просто заявителей, известны же и по Штатам начала ХХ века прецеденты, да видели же все Кущевку в РФ, мало, что ли?

В том то и дело, уважаемая Fleur, что в современной России нет государства.

В частности, независимого суда.

Так что Андрей прав - если будет суд, отпадёт необходимость во всяческих паразитах типа Пожнадзора и СЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИП ( своем) надо РАБОТАТЬ.. А если основное время в ИП тратится на форумы, возникают вопросы... На что живет, из каких денег платит налоги..

Ой, Мужик, я Вас умоляю..

я вот на форуме пишу аккурат в перерыве между рабочими отрезками, потому как надо мне сделать определенный объем, к определенному сроку, и работаю я с компом и телефонов, главным образом. Откуда Вы знаете, чем человек занимается, что по активности на форуме его место работы определить пытаетесь?

Да хоть в магазине торгует, а пока клиентов нет по ноуту стучит.. условно.

 

Ну человек из 17-го века, у него работа вызывает ассоциации: лопата - кирка, а то что у нас тут 21-й век, товарищу может невдомек, ну это ж его проблемы, чего ему объяснять. :biggrin:

да и в 21 веке, если "работать" на форуме, налоги будет затруднительно заплатить... Но объяснима федеральная дотация в размере 80% бюджета.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик, расторопнее надо быть, думать быстро, уметь переключаться с видов деятельности. Это вам видится появление постов в форуме как некое сидение и пяление в экран. Вот много у меня постов за день? Много! Но они между: нескольких поездок по городу, а за частую и по району, оформлением нескольких совершенно разноплновых бумажонок и документов, десятками звонков, решением рабочих вопросов с сотрудниками. Вам кажется,что вы спросили - я подумал и ответил, а я мог з а это время побывать на совещании в мерии или смотаться в разрез,извазякаться по уши выковыривая какую нить каменюку, приехать , заварить чайку и удобненько расположившись приятненько с вами пообщаться))))))) Не виснете в вирте! Вредно!!!!,теряется чуйство времени!))))))

 

Вспомнил, чем отличается комиссар от замполита. Комиссар говорит: "Делай, как я!", а замполит говорит: "Делай, как я сказал!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

а тут защёл на форум: ба!!!! Геофизик!!!!)))))))

Не подумайте чего плохого, но, прочитав отчет о Вашем рабочем дне и справку о заработке, я невольно вспомнил яркие слова угольщика (из "Алых парусов"), обращенные к Хину Меннерсу: "Ты врешь так гнусно и ненатурально, что я протрезвел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при наличии нормального местного самоуправления возможно и что-то более разумное.

 

...Так что Андрей прав - если будет суд, отпадёт необходимость во всяческих паразитах типа Пожнадзора и СЭС.

Прошу прощения за объединение цитат из ДВУХ Ваших сообщений (второе в 17:28), но уж очень они гармоничны.

 

Возможно сие тоже - "экстраполяция", но всё же:

Вот ЭТО - Вы про ГДЕ?

 

"За когда" - не спрашиваю, догадываюсь...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при наличии нормального местного самоуправления возможно и что-то более разумное.

 

...Так что Андрей прав - если будет суд, отпадёт необходимость во всяческих паразитах типа Пожнадзора и СЭС.

Прошу прощения за объединение цитат из ДВУХ Ваших сообщений (второе в 17:28), но уж очень они гармоничны.

 

Возможно сие тоже - "экстраполяция", но всё же:

Вот ЭТО - Вы про ГДЕ?

 

"За когда" - не спрашиваю, догадываюсь...

Мне кажется, уважаемый Тормоз, что нечто близкое к изложенному есть прямо сейчас.

Например, в Швейцарии или Норвегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая на Земле нет.

Но надысь слышал, что в Швеции недавно ихний шведский мент ихнему же шведскому королю выписал штраф за неправильную парковку.

Заплатил, любезный, без звука.

Мне почему-то кажется, что в нонешней России ничего подобного быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот правильно говорил Стогаров, на Открыте - чем больше тн цивилизации, тем меньше свободы!

Конечно. Когда в автобусе пришлось дать в грызло некоему сопляку, который широковещательно и громко матерился, то он тоже сетовал на то, что это неправильно, потому что страна у нас, видите ли, свободная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пра-а-авильно,пра-а-авильно! Избавляетесь от иллюзий потихоньку)))))))))А ежели бы тот сопляк по уже существующей практике раскрутил вас на условный срок(запросто!) - окончательно протрезвели бы)

Ваще-то глагольная форма "избавляетесь" здесь неправильна.

Потому как сия история произошла более 4 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша, это стереотипное представление наше о Финке, вот оно и дает кучу ссылок. Не стерилизуют, а лишают родительских прав и отдают детей на усыновление. Не алкоголиков, а алкоголиков, склонных к физической агрессии. Порог очень низок, да. Но это совершенно разные меры.

 

И еще раз замечу, что, по-моему, в разнокалиберных пыльных блюдцах, установленных не по ГОСТу и с риском на голову упасть на криво и вразнобой остекленные балконы спальных районов Мск нет ничего позитивного, отталкивающее зрелище. При взгляде с 12го этажа вот вечером еще машины как ожерелье вокруг домов, красиво, но это не жизнь и это НА ГАЗОНАХ, я бы на килотыр только так и штрафовала и так каждый день, пока не купят в кредит место в лужкопаркинге. Но мне НРА порядок. Меня даже смущает желание Собянина убрать турникеты, т.е. их Боже упаси в автобусе в Финке нет, НО -- вход через переднюю дверь ЕСТЬ и автомат считывающий там, и собсно, задние двери открывают на выход и не лезет в них никто. Плюс штраф 80 евро за безбилетный проезд, он для всех чувствителен. При любой средней и минимальной зарплате. И 35-45 евро за упомянутую неправильную парковку, включая специально отведенную стоянку гипермаркета не поставив часики (pysäköintikiekko, досл. парковочную шайбу).

Общая оценка - главенство Закона. Это - хорошо. Старая фраза - моя свобода кончается там, где она ограничивает свободу другого. То есть кондиционер соседа не должен капать мне на голову. Машина ( и моя , и соседа ) не должна стоять на траве ОБЩЕГО газона.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И 35-45 евро за упомянутую неправильную парковку, включая специально отведенную стоянку гипермаркета не поставив часики (pysäköintikiekko, досл. парковочную шайбу).

В давние, но уже несовецкие, времена показывали по зомберу офигительный аглицкий учебный мультфильм по аглицкому же языку.

Назывался Big Muzzy.

Помнится, его главный герой, тоись этот самый Маззи, представлял собой что-то вроде ведмедя, только с синей шерстью.

Питался исключительно всякими железочугунными изделиями.

Попав в Лондон, он пожрал на одной из стоянок эти самые часики (parking meters), которые стояли у каждого парковочного места на столбиках.

Есссно, аглицкие бобби его тут же повинтили, доставили в околоток и стали составлять протокол.

Но их постиг облом, потому что Маззи, улучив момент, с огромным удовольствием сожрал и пишущую машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трава зелёная.

Независимые умы не боятся банальностей. © Антисовецкое кино "Покровские ворота".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая на Земле нет.

Но надысь слышал, что в Швеции недавно ихний шведский мент ихнему же шведскому королю выписал штраф за неправильную парковку.

Заплатил, любезный, без звука.

Мне почему-то кажется, что в нонешней России ничего подобного быть не может.

В прошлой России тоже не было.

Думаю, и в будущей не будет.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлой России тоже не было.

Думаю, и в будущей не будет.

Слегка повторюсь, уважаемая Таша.

В таком случае, полагаю, России в исторически краткий срок будет выписана дарвиновская премия.

Которая вручается за особо дурацкие способы самоубийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз замечу, что, по-моему, в разнокалиберных пыльных блюдцах, установленных не по ГОСТу и с риском на голову упасть на криво и вразнобой остекленные балконы спальных районов Мск нет ничего позитивного, отталкивающее зрелище. При взгляде с 12го этажа вот вечером еще машины как ожерелье вокруг домов, красиво, но это не жизнь и это НА ГАЗОНАХ, я бы на килотыр только так и штрафовала и так каждый день, пока не купят в кредит место в лужкопаркинге. Но мне НРА порядок. Меня даже смущает желание Собянина убрать турникеты, т.е. их Боже упаси в автобусе в Финке нет, НО -- вход через переднюю дверь ЕСТЬ и автомат считывающий там, и собсно, задние двери открывают на выход и не лезет в них никто. Плюс штраф 80 евро за безбилетный проезд, он для всех чувствителен. При любой средней и минимальной зарплате. И 35-45 евро за упомянутую неправильную парковку, включая специально отведенную стоянку гипермаркета не поставив часики (pysäköintikiekko, досл. парковочную шайбу).

 

С тарелками и кондерами согласна. А вот по поводу парковки всё-таки считаю, что это от безысходности. Меня тоже раздражают эти хаотичные парковки. Не только на газонах, а еще все тротуары заставлены, обойти можно только по лужам с неизвестным фарватером. Или по проежзей части, уворачиваясь от других машин. Еще скандалы перманентные из-за мест. Но дело в том, что у людей элементарно нет 350 тыр на голые стены даже без охраны (это лужковские паркинги). Плюс еще они могут быть расположены так, что туда только на оленях доедешь. Надо было еще лет 10-15 назад планировать подземные паркинги в каждом строящемся жилом доме. Но это ж затратно. Не по-лужковски. Легче срубить навар процентов в 500 с этих убогих строений а-ля "народный гараж". Так что вопрос не решен властями, как водится. Одна профанация.

 

А турникеты в автобусах тоже не решают проблему безбилетного проезда. Каждый второй пролезает под. И не только молодняк, а даже взрослые особи корячатся, лишь бы не платить. Водители видят, но не вмешиваются. Потому что были случаи даже не рукоприкладства, а огнестрела. Так что "чай не в европах живем".


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при наличии нормального местного самоуправления возможно и что-то более разумное.

 

...Так что Андрей прав - если будет суд, отпадёт необходимость во всяческих паразитах типа Пожнадзора и СЭС.

Прошу прощения за объединение цитат из ДВУХ Ваших сообщений (второе в 17:28), но уж очень они гармоничны.

 

Возможно сие тоже - "экстраполяция", но всё же:

Вот ЭТО - Вы про ГДЕ?

 

"За когда" - не спрашиваю, догадываюсь...

Мне кажется, уважаемый Тормоз, что нечто близкое к изложенному есть прямо сейчас.

Например, в Швейцарии или Норвегии.

Уф-ф...

Прям - "камень с души", а то мне было показалось, что Вы ЭТО про Расею-матушку, мать её.

Право, даже немножко испугался.

Спасибо.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, раз включив игнор на доводы, Вы продолжили позориться с разборкой...

Игнор я включил на Вас, а не на доводы. Именно по причине Вашей замены оных ругательствами. Можете не напрягаться понапрасну, они мне неинтересны. Думаю, и остальным тоже. :bye:

 

Александр же показал, что совпадать данные по коррупции в России именно с латиносами должны, Нигерия - наброс.

Что именно он Вам показал, дело исключительно ваше. Писания же неких Архипа с Федей в ЖЖ - ещё один классический пример "креативной статистики". Почему - смотрите здесь. Или не смотрите. Разница невелика. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

В прошлой России... Думаю, и в будущей...

Уже не про парковку и проч., а пошире - внушающие надежду размышления о сроках во вчерашней статье Ихлова http://www.ej.ru/?a=note&id=10610 :
каждая последующая цивилизационная эпоха России в 3 (или в 3,14 – на любителя математики) раза короче предыдущей – свыше семидесяти коммунистических лет, порядка двухсот двадцати – петербургского периода, а с середины XII века – начало раздробленности княжеств и основание Москвы. По этой формуле путинизм и вся «августовская» государственность вместе с ним доживают последние 5-7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой России... Думаю, и в будущей...

Уже не про парковку и проч., а пошире - внушающие надежду размышления о сроках во вчерашней статье Ихлова http://www.ej.ru/?a=note&id=10610 :
каждая последующая цивилизационная эпоха России в 3 (или в 3,14 – на любителя математики) раза короче предыдущей – свыше семидесяти коммунистических лет, порядка двухсот двадцати – петербургского периода, а с середины XII века – начало раздробленности княжеств и основание Москвы. По этой формуле путинизм и вся «августовская» государственность вместе с ним доживают последние 5-7 лет.

Накаркаете.. В ЖЖ пишут, что если 2000-2008 были действительно застоем, удержавшимся благодаря только фонтанирующим ценам на нефть, то с 2008 началась стремительная деградация. И как бы эти сверхзатратные "зрелища" , олимпиада в тропиках, и футбол в полуразрушенной стране ( как будто дороги, гостиницы и аэропорты без чемпионата нельзя строить) могут быть последними гвоздями в гроб государства. Специально для "путриотов" - государства, не страны. ( хотя , как знать.. Голосующие "за" сохранение Союза в 90-м никак не могли предположить Беловежское соглашение всего через год..)


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Накаркаете..

Думаете, пора мне сидор с вещичками собирать? Я ж ссылку дал! Или цитирование уже включено в понятие террористической деятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Еще раз к вопросу о сроках:

Какова будет скорость государственного самоубийства, пока неясно. Вспомним, что в 1990 году советское общество, поддерживая сохранение СССР, понятия не имело, что к концу 1991-го СССР исчезнет.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/135/15.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз к вопросу о сроках:

Какова будет скорость государственного самоубийства, пока неясно. Вспомним, что в 1990 году советское общество, поддерживая сохранение СССР, понятия не имело, что к концу 1991-го СССР исчезнет.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/135/15.html

Да, интересная статья. Но у меня вот как-то не складывается пазл. Вернее кроме очередной Перестройки сверху ничего не могу вообразить позитивного, учитывая ситуацию в общественном сознании и с человеческим капиталлом которую мы имеем на сегодняшний день.

Еще думаю, может вся беда запаздывающего развития и хронической абортивности модернизаций как раз в том, что давление снизу возникает только как взрыв? Терпим до последнего, а потом аффект со всеми вытекающими. Отсюда власть, до которой не доходят сигналы, начинает реформы когда уже поздно пить боржоми.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Да, интересная статья. Но у меня вот как-то не складывается пазл

Пока не будет отставлена от власти чекистская мразь, прогнозы могут быть только печальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Только про "юридическую" мразь при этом не забудьте, пожалуйста. Или с ней вы уже договорились?)))

А это что такое? Сдается мне, что Вы что-то хотели возразить, но я к Вашей системе таинственных понятий не причастен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что последние посты хотят поссорить юриста и чекиста..... Не выйдет!!! Оне обе "питерские" :acute: А нам москали нужны..... Доморощенные! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
А это что такое?

Чего уж проще - Медведев со товарищи,ясен пень.

но я к Вашей системе таинственных понятий не причастен.

Ну я же вот иду навстречу, вникая в смысл тЭрмина "чекисткая мразь")))

Это Ваш поворот "мыслей". Я же, отвечая Ирэн на ее сетования по поводу невозможности представить, каким образом скончается нынешнее наше государство, хотел сказать простую вещь: если, как сейчас, органы госбезопасности со всеми своими заготовленными инструкциями, программами и технологиями подавления общественного недовольства останутся на высоте своего признания и положения в иерархии властных функций, то самоубийство режима будет сопровождаться большой кровью. Персоналии тут малосущественны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик

Ну, негативных сценариев сколько угодно. Изначально хотелось сосредоточиться именно на позитивном и его поискать среди возможного.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...