Перейти к контенту
Гость Кот

Письмо участника войны в Чечне

Рекомендуемые сообщения

http://newtimes.ru/articles/detail/29444

 

А мне хотелось послушать. Думаю, и вам будет интересно....

Соображение одно. Не часто, но бываю на военных форумах. Заметил одну деталь. "Афганцы" рассказывают о себе все, делятся фотографиями подробностями из своей совр. жизни. "Чеченцы"- законспирированы - ни адресов, ни паролей, ни явок. Просачивается информация, что кадыровские работники прокуратуры разъезжают по стране в поисках "наших героев". Не, война эта еще долго будет продолжаться. И Ульманов найдут, и с Кадырова героя сорвут вместе с головой. Стоит Вове чуть ослабнуть. ИМХО.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Ульманов найдут, и с Кадырова героя сорвут вместе с головой. Стоит Вове чуть ослабнуть. ИМХО.

Там такое начнется..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взвешенное мнение:

http://www.hrono.ru/libris/lib_r/wh_book_3-2.html

Для меня эта ссылка была очень интересной. Спасибо, уважаемый Мужик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
взвешенное мнение:

http://www.hrono.ru/libris/lib_r/wh_book_3-2.html

Для меня эта ссылка была очень интересной. Спасибо, уважаемый Мужик

 

Ссылка-то интересная, только вот точка зрения Ермолова, Джугашвили или даже имама Шамиля вряд ли является очень уж "взвешенной"....

 

А вот человек, который в советские годы по распределению работал учителем в сельской школе в родном селе Шамиля Басаева (вот ведь как бывает) и очень плотно общался с самыми разными чеченцами, рассказывал мне про совсем других чеченцев. Которые, по его мнению, были такими не от страха перед возмездием власти (какая там советская власть в чеченском селе), а по традиции. Он, помнится, не хотел оттуда уезжать, но пришлось по семейным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка-то интересная, только вот точка зрения Ермолова, Джугашвили или даже имама Шамиля вряд ли является очень уж "взвешенной"....

 

А вот человек, который в советские годы по распределению работал учителем в сельской школе в родном селе Шамиля Басаева (вот ведь как бывает) и очень плотно общался с самыми разными чеченцами, рассказывал мне про совсем других чеченцев. Которые, по его мнению, были такими не от страха перед возмездием власти (какая там советская власть в чеченском селе), а по традиции. Он, помнится, не хотел оттуда уезжать, но пришлось по семейным причинам.

 

Согласен, уважаемый Кот.

 

Разумеется, самый лучший способ - это жить там самому и внимательно изучать вопрос "на месте". Но это нереально. Остается изучать "вторичные" источники, уж какие есть. И побольше, и желательно, чтобы были разные точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Ссылка-то интересная, только вот точка зрения Ермолова, Джугашвили или даже имама Шамиля вряд ли является очень уж "взвешенной"....

 

А вот человек, который в советские годы по распределению работал учителем в сельской школе в родном селе Шамиля Басаева (вот ведь как бывает) и очень плотно общался с самыми разными чеченцами, рассказывал мне про совсем других чеченцев. Которые, по его мнению, были такими не от страха перед возмездием власти (какая там советская власть в чеченском селе), а по традиции. Он, помнится, не хотел оттуда уезжать, но пришлось по семейным причинам.

 

Согласен, уважаемый Кот.

 

Разумеется, самый лучший способ - это жить там самому и внимательно изучать вопрос "на месте". Но это нереально. Остается изучать "вторичные" источники, уж какие есть. И побольше, и желательно, чтобы были разные точки зрения.

Ну, если интересно, то как будет немного свободного времени, постараюсь вспомнить его рассказы примерно семилетней давности и записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если интересно, то как будет немного свободного времени, постараюсь вспомнить его рассказы примерно семилетней давности и записать.

 

Дорогой Кот, Вы не забыли о своем обещании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...