Перейти к контенту
Olan

Борьба с пробками как национальная идея

Рекомендуемые сообщения

Надысь сам лично приступил к борьбе с пробками

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник предложил исполнительным органам власти некоторые меры по борьбе с московскими пробками.

 

Президент включил проблему столичных пробок в число первоочередных мероприятий федеральной целевой программы по развитию транспорта России и поручил правительству рассмотреть возможность изменения графика работы госучреждений. Также Медведев предложил властям Москвы и Подмосковья снести незаконные сооружения вблизи трасс.

В связи с этим ему хочется задать несколько вопросов:

1. Дорогой Дмитрий Анатольевич! Вы с какого времени находитесь на территории г. Москвы? История московских пробок насчитывает лет пятнадцать-двадцать. Уж точно они были в 2008 году, когда в едином порыве мы вас выбрали.

2. Почему в вашем лексиконе появилось словосочетание "пробки в Москве" не более месяца назад? Связан ли данный факт со сменой руководства в Москве?

3. Какие из сооружений, мешающих движению транспорта в Москве, считать незаконными? Лично я более чем уверен, что без разрешения (т.е. незаконно) в Москве нельзя установить даже передвижную палатку для торговли молоком и хлебом - тонар. Я уверен, что для строительства и эксплуатации сооружений, непосредственно примыкающие к федеральным трассам, требуют согласования в ГАИ, пожнадзоре, ФСО (для спецтрасс) и еще в десятках структур, в том числе подведомственных вам. Может сначала навести порядок в них, чтобы не появлялись "незаконные объекты"?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно на Руси новый богдыхан начинал какую-нибудь кампанию... С Путиным давно было, но помню крики восторга ( щас все решим!) о беспризорниках, о спорте...

Беспризорников стало больше , новый налог на спортсооружения поднял с нового года в три раза...

Про нацпроекты, пожалуй, не будем... Такие идиматические обороты на форуме вроде не приветствуются...

Ну и так далее...

С пробками ли, с торговыми центрами - просто изменятся адреса "нужных людей", финансовые речки изменят русла.

Такая будет финита, к Экклезиасту не ходи..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противоречивые чувства у водителей вызвал пункт об ограничении движения грузового транспорта. Предлагается запретить въезд большегрузов (с 7 часов утра до 22 часов вечера в будни и круглосуточно в выходные) не просто в пределы МКАД, но и в границы Московской области!

 

На территории Германии с 2005 года действует запрет на движение в ночное время большегрузного транспорта (свыше 12 тонн) по всем федеральным улицам, кроме основных магистралей — автобанов. В Австрии подобный запрет действует с 1989 года и относится к промежутку времени с 10 часов вечера до 5 часов утра. В Тироле, кстати, с 2004 года запрет на ночное движение грузовиков начинается уже в 8 часов вечера.

http://www.mk.ru/social/article/2010/11/10/543138-pyat-shtoporov-dlya-probok.html

Я не знаю, как правильно - как в Германии или как хотят в Москве. Но подозреваю, что наши власти этим вопросом и не задавались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...