Перейти к контенту
Tanyok

Платить или не платить?

Рекомендуемые сообщения

Цивилизайция и модернизайция пьюр! Страховки только ввести и можно за своё будущее не беспокоиться! :ice_cream:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховки только ввести и можно за своё будущее не беспокоиться! :ice_cream:

 

Свежайшая, и замечательная, кстати, мысль! Пользователь уплачивает годовой взнос и его нипочем не банят в течение срока страховки, не смотря ни на что. Хотя штрафы всё же вычитаются соответственно предупреждениям.

 

Цивилизайция и модернизайция

Именно что! Может в Новую Газету предложить? Глядишь и откажутся там от спонсорства Лебедева с Горбачевым. И будет, наконец, в стране независимое и совершенно открытое издание, существующее не только на деньги подписчиков, но и на взносы интернет-зависимых особ. :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховки только ввести и можно за своё будущее не беспокоиться! :ice_cream:

 

Свежайшая, и замечательная, кстати, мысль! Пользователь уплачивает годовой взнос и его нипочем не банят в течение срока страховки, не смотря ни на что. Хотя штрафы всё же вычитаются соответственно предупреждениям.

 

Цивилизайция и модернизайция

Именно что! Может в Новую Газету предложить? Глядишь и откажутся там от спонсорства Лебедева с Горбачевым. И будет, наконец, в стране независимое и совершенно открытое издание, существующее не только на деньги подписчиков, но и на взносы интернет-зависимых особ. :scratch:

Это что-то новое и оригинальное, прячущееся за шутливой оболочкой. Какой-то новый ветерок мысли. Не пойму только в чьи паруса он дует? А что, разве присутствие Горбачёва и Лебедева действует так угнетающе на редакционную политику "Новой", что её нельзя назвать совершенно открытой и независимой?

Да, есть ряд косвенных свидетельств и обмолвок Муратова, что были попытки давления на редакцию со стороны совладельцев газеты Горбачёва и Лебедева. И потом вот эта двусмысленная, если не сказать унизительная, приписочка к публикациям Лебедева -- "колонка акционера"... Но чтобы это вызывало серьёзные опасения за лицо газеты и заставляло думать об альтернативных источниках её финансирования -- нет, рядовому читателю это кажется маловероятным.

 

Сказать о Лебедеве и Горбачёве "спонсоры" не совсем правильно, они совладельцы (49% акционерного капитала газеты у них). Что, владелец собственности сам себя спонсирует? Другое дело, что каждый совладелец участвует в функциониировании АНО РИД "Новая газета" своим ресурсом: мультимиллонер Лебедев --деньгами; редакция -- творческим потенциалом своих журналистов; фонд Горбачёва -- политико-имиджевой "крышей". Это фонд Сороса власть смогла вышвырнуть из России, а "схавать" фонд Горбачёва не получится -- слишком скандально это будет выглядеть на международном уровне. Горби любят на Западе, как избавителя от угрозы коммунизма.

 

Сказанное уважаемой Tanyok то ли для красного словца "Цивилизайция и модернизайция", то ли поданный в шутливой форме некий конструктив, с энтузиазмом подхваченный уважаемым Админом, вызвало у меня вопросы отнюдь не шутливые:

1.Почему я закрываю глаза и мирюсь со своим халявным пользованием ресурсом сайта "нормалru", хотя моя либеральная вера терпеть не может, и на дух не переносит никакой социалистической халявы?

 

2. На какие средства существует форум-мама "открыто.ru"? Каков источник его финансирования, если известно, что его админ не получает зарплаты в газете? "Кто платит, тот и заказывает музыку" -- кто заказывает "музыку" модерирования

администратору "открытых"?

 

Аналогичные вопросы возникали у нас, рядовых членов партии СПС, когда мы спрашивали у своих вождей: "на какие деньги существует партия, если мы не платим членских взносов?" На деньги Ходорковского? Бандитов? Или Кремля, то есть на деньги налогоплательщиков? На личные деньги партийного руководства или сочувствующих инкогнито бизнесменов? Ни один из этих источников не отвечает морали, вытекающей из идеологии либерализма. Финал этой, как и других, партий известен.

 

Отсюда вношу конструктивное предложение: ввести на форуме "нормалru" членские взносы в минимальном размере 1000руб в год. Конкретику можно обсуждать и менять. Прецедентов сколько угодно -- тот же "Сноб". Это предложение перекликается с мыслями, прозвучавшими на ветке "Плюсомёт" в постах юзеров Путешественник и Геофизик. Но для меня прежде всего оно важно тем, что отвечает одной из заповедей либерализма: "Там, где начинается бесплатность -- там кончается свобода".

С непременным почтением,Old Vig.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вношу конструктивное предложение: ввести на форуме "нормалru" членские взносы в минимальном размере 1000руб в год. Конкретику можно обсуждать и менять. Прецедентов сколько угодно -- тот же "Сноб". Это предложение перекликается с мыслями, прозвучавшими на ветке "Плюсомёт" в постах юзеров Путешественник и Геофизик. Но для меня прежде всего оно важно тем, что отвечает одной из заповедей либерализма: "Там, где начинается бесплатность -- там кончается свобода".

С непременным почтением,Old Vig. [/font][/size]

 

Наверное, я не либерал. Как, впрочем, и не фашист, демократ, коммунист и далее по списку. Но моя заповедь - быть всегда свободной. Даже забесплатно. Но это только мое личное ощущение. Дорогой Old Vig, а зачем Вам платить взносы? Вас что, кто-нибудь из администрации здесь ограничивает? Или спрошу по-другому. За 1000 р. в год Вы сможете позволить себе больше, чем обычно? А что именно? Что Вы предполагаете обрести за эти (или любые другие) деньги здесь?

 

И ЗЫ

Сказанное уважаемой Tanyok то ли для красного словца "Цивилизайция и модернизайция", то ли поданный в шутливой форме некий конструктив, с энтузиазмом подхваченный уважаемым Админом

Попробуйте почитать их внимательнее. Рекомендую. ;)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там, где начинается бесплатность -- там кончается свобода".[/b][/i]

С непременным почтением,Old Vig.

В общем случае сей тезис несколько сомнителен.

Например, не понимаю, в чём ограничивается моя свобода, ежели я дома пользуюсь бесплатной операционной системой Linux и кучей бесплатных приложений под неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."Цивилизайция и модернизайция"...

Попробуйте почитать их внимательнее. Рекомендую. ;)

Ну, насчёт зайцев тут всё прозрачно, а вот что такое было "пьюр" у Tanyok, допёр не сразу.

Pure (англ.) читается как [pjuə], а не как пьюр, мне кажется... :blush:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Наверное, я не либерал. Как, впрочем, и не фашист, демократ, коммунист и далее по списку. Но моя заповедь - быть всегда свободной. Даже забесплатно. Но это только мое личное ощущение. Дорогой Old Vig, а зачем Вам платить взносы? Вас что, кто-нибудь из администрации здесь ограничивает? Или спрошу по-другому. За 1000 р. в год Вы сможете позволить себе больше, чем обычно? А что именно? Что Вы предполагаете обрести за эти (или любые другие) деньги здесь?

 

И ЗЫ

Сказанное уважаемой Tanyok то ли для красного словца "Цивилизайция и модернизайция", то ли поданный в шутливой форме некий конструктив, с энтузиазмом подхваченный уважаемым Админом

Попробуйте почитать их внимательнее. Рекомендую. ;)

 

Смысл взносов? Повесить рекламу, и от количества просмотров будет зависеть наше и ваше счастье. Другое дело, что некоторые зарабатывать пытаются, а тут чтобы окупить расходы - никому банерок не помешает. ИМХО. А вот модерацию надо сделать актом коллективным. Более того - автоматическим. Написал три раза подряд слово "паднок, негодяй, выродок" - тебе рейтинг в минус, и возможность писать ТОЛЬКО в подвал форума, в раздел "Срач" на месяц. По моему очень демократично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Там, где начинается бесплатность -- там кончается свобода".[/b][/i]

С непременным почтением,Old Vig.

В общем случае сей тезис несколько сомнителен.

Например, не понимаю, в чём ограничивается моя свобода, ежели я дома пользуюсь бесплатной операционной системой Linux и кучей бесплатных приложений под неё.

Приблизительно тем же, если при наличии серьезной болезни вы занимаетесь самолечением. Однако, когда-то и грипп был серьзной болезнтб, а теперь препараты продаются без рецепта. ОЧЕНЬ МНОГО в этом Линуксе трудно настроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал три раза подряд слово "паднок, негодяй, выродок" - тебе рейтинг в минус, и возможность писать ТОЛЬКО в подвал форума, в раздел "Срач" на месяц.

Ну, положим, некоторых и без этих слов следовало бы к параше отправить.... А то вот ведь, кажуЦЦо супер вежливыми, а гной наружу так и прет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем случае сей тезис несколько сомнителен.

Например, не понимаю, в чём ограничивается моя свобода, ежели я дома пользуюсь бесплатной операционной системой Linux и кучей бесплатных приложений под неё.

Приблизительно тем же, если при наличии серьезной болезни вы занимаетесь самолечением. Однако, когда-то и грипп был серьзной болезнтб, а теперь препараты продаются без рецепта. ОЧЕНЬ МНОГО в этом Линуксе трудно настроить...

Не понял метафоры с серьёзной болезнью.

От болезни просто так не всегда удаётся избавиться. Поэтому приходится обращаться к специалистам.

А задачи, решаемые мной дома с помощью компутера, не настолько критичны.

Кроме того, я свободен в том, что ежели не захочу использовать Линух - то и не буду.

Кстати, мнение о трудности настройки Линуха показалось мне сильно преувеличенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old Vig , развеселили... :biggrin:

Ваше "конструктивное предложение: ввести на форуме "нормалru" членские взносы в минимальном размере 1000руб в год" - не имеет ни малейшего отношения к либерализму.

 

ФНЛ - это частная собственность.

Либералам свойственно уважение к частной собственности, не так ли?

Ну и откуда свалилось Ваше предложение о введении (мама дорогая!) членских взносов, как не из махрового коммунизма? :unknw:

 

Разве хозяин ФНЛ объявил о своём желании выйти на IPO - первичное размещение акций? Ваше желание "купить себе немножко Олби" ФНЛ вполне понятно, но я не видела предложения о продаже. Может, я что-то пропустила?

 

Нет, безусловно, Вы можете попросить Админа о такой сделке (хотя ещё большой вопрос - согласится ли он), но Вы, насколько я смогла заметить, обращаетесь к форумчанам.

 

Хотите побыть меценатом и помочь функционированию ФНЛ добровольно и безвозмездно? Ну тогда так и говорите. Опять же, я сильно сомневаюсь, что Админ возьмёт эту помощь - но предложить-то уж точно можно попробовать. :oga:

 

Но "ввести членские взносы" - этто сильно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Observer назначить комодераторами на окладе

- Почему не был даден салют по случаю въезда государя императора в столицу?

- На то было много причин, государь. Во-первых, не было пороха,...

- Достаточно!


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не либерал. Как, впрочем, и не фашист, демократ, коммунист и далее по списку. Но моя заповедь - быть всегда свободной. Даже забесплатно. Но это только мое личное ощущение. Дорогой Old Vig, а зачем Вам платить взносы? Вас что, кто-нибудь из администрации здесь ограничивает? Или спрошу по-другому. За 1000 р. в год Вы сможете позволить себе больше, чем обычно? А что именно? Что Вы предполагаете обрести за эти (или любые другие) деньги здесь?

 

И ЗЫ

Сказанное уважаемой Tanyok то ли для красного словца "Цивилизайция и модернизайция", то ли поданный в шутливой форме некий конструктив, с энтузиазмом подхваченный уважаемым Админом

Попробуйте почитать их внимательнее. Рекомендую. ;)

 

Здравствуйте, уважаемая Microcosm! На Ваш обезоруживающе прямой вопрос: "...а зачем Вам платить взносы?", отвечу столь же прямо - чтобы не чувствовать себя нахлебником и приживалкой - ни перед кем! Пора отвыкнуть считать, что все удовольствия, включая "роскошь человеческого общения" в виртуале, падают нам, вот просто так, с неба, бесплатно. Кроме сыра в мышеловке, бесплатной ещё бывает милостыня на паперти у церкви, всё остальное добывается чьим-то трудом.

Содержание форума, пусть даже такого маленького, как ФНЛ, стоит денег. Больших или маленьких - неважно, это всё относительно. Не знаю, да и не стремлюсь знать, сколько оно стоит, но твёрдо знаю, что кто-то оплачивает моё удовольствие общения с Вами и с другими интересными людьми.

Человек - частный собственник ресурса - волен распоряжаться своими средствами так, как ему хочется. И это прекрасно, если ему хочется тратиться на содержание форума - маленького виртуального клуба нормальных свободолюбивых людей. В конце концов, хоби у него такое. Но мы-то, почему паразитируем на его благородстве и гражданском энтузиазме? Потому, что "нам подают"? А мы в ответ не забываем произнести: "Да не оскудеет рука дающего!"?

Сколь бы ни был хозяин радушен, щедр и искренне рад своим гостям, но нам иногда следует задуматься: а сколько стоит застолье?

Microcosm:

"Или спрошу по-другому. За 1000 р. в год Вы сможете позволить себе больше, чем обычно? А что именно? Что Вы предполагаете обрести за эти (или любые другие) деньги здесь?"
- О-о, за эти скромные, прямо скажем, символические деньги я обретаю необыкновенно приятное осознание того, что не принадлежу к сонму халявщиков, пользующихся на дурницу чужим частным ресурсом. Вы не представляете, какое это удовольствие чувствовать свою непричастность к стереотипам советских дурачков, веривших, что в том СССР, в котором секса не было и всё остальное было бесплатно:

 

Бесплатные квартиры, бесплатные врачи

Обмаутые души, хоть караул кричи.

Ведь блага материальные у нас не продавали

Их властною рукою начальнички давали

А что не додавали - мы сами "доставали"

И был порядок строгий - по чину воровали

Как кесарево - Кесарю

Секретарю - цеково

Так грузчику и слесарю

Родное - несуново.

 

В этих неотёсанных виршах - психологическая предыстория нынешних радетелей бесплатности частного ресурса.

За членские взносы я не покупаю себе право безнаказанно хамить на форуме или пользоваться какими-то преференциями, не рассчитыываю на новые сервисные услуги. Но, внося посильную лепту клубных взносов, я обретаю осознание того, что даже в малом не живу за чужой счёт. Я приобретаю нечто большее, чем рисует воображение вульгарного меркантилизма: "купить себе немножко Олби" ФНЛ...". Большее - это достоинство человека, пока ещё способного не быть объктом благотворительных усилий добрых и умных людей.

 

Забавна та неразбериха,которая царит в голове уважаемой Lusy: "Разве хозяин ФНЛ объявил о своём желании выйти на IPO - первичное размещение акций? Ваше желание "купить себе немножко Олби" ФНЛ вполне понятно, но я не видела предложения о продаже. Может, я что-то пропустила?" Любезная Люси пропустила всего одну деталь: ФНЛ - это не бизнес-проект, это, как ни крути, общественно-политический форум,существующий по желанию, если угодно - по прихоти, отдельного частного лица. Но подходить к нему с мерками биржевой купли-продажи только на том основании, что кому-то пришла в голову мысль об обычной практике любительских клубов взимать со своих членов небольшую плату для техобслуживания - это, мне кажется,странно. Загородные, на природе пикники проводят вскладчину, но ни у кого не возникает мысли претендовать на выделенный хозяином фирмы автобус для поездки на этот пикник.

 

Microcosm (15 Ноября 2010 - 00:19)

Old Vig: "Сказанное уважаемой Tanyok то ли для красного словца "Цивилизайция и модернизайция", то ли поданный в шутливой форме некий конструктив, с энтузиазмом подхваченный уважаемым Админом"
Попробуйте почитать их внимательнее. Рекомендую.

Читал и так и эдак. После "ЦивилиЗАЙция и модерниЗАЙция" идёт слово "пьюр", это 35-я буква армянского алфавита - ну, и что? Ей,т. е. г-же Tanyok конечно, невдомёк было, что Old Vig ранее на ветке "Письмо Муратову" утверждал, что на таких, как Заись держится властный режим путинщины. Играя словами, госпожа Tanyok, может сама того не желая, нашла исключительно меткую характеристику состояния общества. Но слишком эмоциональная для Админа реакция на её непроизвольный намёк на денежное "страхование" работы ФНЛ, и перевод внимания на "Новую" и её заторможенное чадо - форум "открыто" - мне подсказали: "не всё спокойно в датском королевстве".Потому, отбросив шутливый тон уважаемых Tanyok и Админа, я призвал: давайте перестанем фактором частной собственности на сайт прикрывать свою почти генетическую тягу к халявной социалистической "бесплатности".

 

Любезная пани Microcosm в начале своего поста Вы сделали заявление, которое иначе, чем курьёзным не назовёшь:

Наверное, я не либерал. Как, впрочем, и не фашист, демократ, коммунист и далее по списку. Но моя заповедь - быть всегда свободной. Даже забесплатно.

Тема эта очень серьёзная, я ей посвятил отдельный большой пост, который дорабатываю и скоро представлю на Ваш суд и суд многомудрого коллектива форума "нормальных". А пока скажу лишь по этому поводу одну из аксиом либерализма: любой человек свободен по самому факту своего рождения - "даже забесплатно". Чтобы не думали, что это придумал Old Vig, позвольте привести цитату:

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью". (Томас Джефферсон. Декларация независимости США.)

 

P.S. Вопросов о средствах, идущих на содержание ФНЛ не возникает - они чисты. А вот источники финансирования "открытых" вызывают своим происхождением ба-а-альшие сомнения, над чем автор этих строк сейчас работает. О результатах этой работы будет своевременно доложено.

 

С всенепременным почтением, Old Vig.

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
В общем случае сей тезис несколько сомнителен.

Например, не понимаю, в чём ограничивается моя свобода, ежели я дома пользуюсь бесплатной операционной системой Linux и кучей бесплатных приложений под неё.

Приблизительно тем же, если при наличии серьезной болезни вы занимаетесь самолечением. Однако, когда-то и грипп был серьзной болезнтб, а теперь препараты продаются без рецепта. ОЧЕНЬ МНОГО в этом Линуксе трудно настроить...

Не понял метафоры с серьёзной болезнью.

От болезни просто так не всегда удаётся избавиться. Поэтому приходится обращаться к специалистам.

А задачи, решаемые мной дома с помощью компутера, не настолько критичны.

Кроме того, я свободен в том, что ежели не захочу использовать Линух - то и не буду.

Кстати, мнение о трудности настройки Линуха показалось мне сильно преувеличенным.

 

Это вы сейчас Линух используете, а годика три-четыре назад

1. Проблемы с драйверами

2. Настройка какой программы в ручную

3. Отсутствие вменяемых программ.

 

Сейчас данные болезни побеждены и не вызывают особого страха. Также как и Грипп, а вот сто лет назад ГРиПП - это была КАТАСТРОФА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Но "ввести членские взносы" - этто сильно...

Да ладно!!! Тогда это будет первый прецедент, когда заработали не бригадники, а на бригадниках!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы сейчас Линух используете, а годика три-четыре назад

1. Проблемы с драйверами

2. Настройка какой программы в ручную

3. Отсутствие вменяемых программ.

П.3 - мимо, первые вменяемые программы были унаследованы ещё от Юниксов. Они и сейчас весьма полезны для многих целей.

 

Пп. 1 и 2:

 

Лет пятнадцать назад - были почти везде.

 

Лет десять назад - кое-где встречались.

 

Лет пять назад - практически исчезли.

 

Где Вы их сейчас нашли? :nea:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
П.3 - мимо, первые вменяемые программы были унаследованы ещё от Юниксов. Они и сейчас весьма полезны для многих целей.
Ой, вот это не надо.. X-servers доработали до нормального состояния только в 2010, последняя версия Lucid стала НОРМАЛЬНОЙ для обыкновенных юзеров в Ubuntu.

 

Набирать дикие команды в консоле чтобы писать в социальные сети - это изврат. Битвы "линуксоидов" с "виндовозами" - один из холиваров, и самая главная тема - именно неряшливость GUI на Линуксе и отсутствие вменяемых Манов. Есть описание параметров комадной строки - но нет описания стандартных задач решаемых с помощью утилиты.

 

Как пел когда-то Гребенщиков

"Есть много причин - желанью быть одним из меньших". Только недавно Линукс начал поворачиваться лицом к юзерам. Консольные приложения - надежны, но круг задач, который решался - административный. А все "крутые линуксоиды" поучают неокрепших почище ваших бригадников. Правильно, потому что вот например в последним Апаче, настройки можно изменить в шести (!!!) файлах, при этом если они дублируется - начинается падение сервера. Ну как падение - не работает он.

 

Ну и раз зашел такой разговор:В продолжение темы

Посмотрите систему, давно хотел вам ссылочку сбросить, а тут такой повод:

http://puppylinux.org/main/Overview%20and%20Getting%20Started.htm

Сильная штука

Вот русский клон

http://puppyrus.org/

 

Вот она - эффективность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вы не представляете, какое это удовольствие чувствовать свою непричастность к стереотипам советских дурачков, веривших, что в том СССР, в котором секса не было и всё остальное было бесплатно

А Вы не представляете, насколько неискоренима у многих людей (даже у тех - буде такие существуют, - кто назубок знает всё, что Вы можете им поведать) тяга к преимуществам, отражающим "уровень" их заслуг в том или ином коллективе. Я думаю, что те, с кем вы полемизируете, не возражали бы против зависимости платы за форум, например, от стажа участия в нем каждого конкретного индивида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавна та неразбериха,которая царит в голове уважаемой Lusy: "Разве хозяин ФНЛ объявил о своём желании выйти на IPO - первичное размещение акций? Ваше желание "купить себе немножко Олби" ФНЛ вполне понятно, но я не видела предложения о продаже. Может, я что-то пропустила?" Любезная Люси пропустила всего одну деталь: ФНЛ - это не бизнес-проект, это, как ни крути, общественно-политический форум,существующий по желанию, если угодно - по прихоти, отдельного частного лица. Но подходить к нему с мерками биржевой купли-продажи только на том основании, что кому-то пришла в голову мысль об обычной практике любительских клубов взимать со своих членов небольшую плату для техобслуживания - это, мне кажется,странно. Загородные, на природе пикники проводят вскладчину, но ни у кого не возникает мысли претендовать на выделенный хозяином фирмы автобус для поездки на этот пикник.

 

Неразбериха у Вас в голове, любезнейший Old Vig.

Допустим, Вы не поняли шутку про IPO, ну и бог с ней. Но Вы не поняли главное - распоряжаться о ВВЕДЕНИИ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ - (это Ваше предложение) - может исключительно хозяин.

В Вашу либеральную голову даже не пришла мысль спросить ЕГО мнения насчёт Ваших идей. Вот это мне действительно кажется странным.

 

Загородный пикник вряд ли годится для аналогии - он проходит на ничейной территории. Скорее здесь подойдет сравнение с домом: в доме есть хозяин, он устанавливает правила поведения.

Не нравится угощение - откажитесь и откланяйтесь.

Нравится - скажите об этом хозяевам, поблагодарите их, предложите свою помощь на будущее (причём сделать это желательно приватно, не афишируя перед остальными широту своей души).

И уж наверняка вежливый человек не станет демонстративно лезть в карман за бумажником ("я не ем на хяляву!") и не будет требовать от остальных гостей немедленно скинуться - этим он оскорбит хозяина, радушно распахнувшего двери своего дома.

 

это, как ни крути, общественно-политический форум

Можете крутить сколько угодно, но ФНЛ - это частная площадка.

Вместо того чтобы предложить помощь от себя лично и этим ограничиться, Вы решили "взимать плату за техобслуживание", то есть установить НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ. Даже не поинтересовавшись точкой зрения владельца.

 

Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вместо того чтобы предложить помощь от себя лично и этим ограничиться, Вы решили "взимать плату за техобслуживание", то есть установить НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ. Даже не поинтересовавшись точкой зрения владельца.

Забавно.

Коли не читали пост Борисыча, инициировавшего вопрос об оплате,
Отправлено 11 Ноября 2010 - 19:53

Админ заслуживает множество плюсов. За конвертацию.... и за прочие заслуги...

Дык может все же открыть счет ( в конвертируемой валюте) для компенсации затрат??? А то всё на халяву, да на халяву.... Уже стыдно стало...

http://www.ibresource.ru/shop/

не надо бы учить этике Олд Вига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих неотёсанных виршах - психологическая предыстория нынешних радетелей бесплатности частного ресурса.

А, понятно. То есть мы тут все такие халявщики собрались и вдруг появились вы, весь в белом ©. :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик , я читала пост Борисыча.

Как говорят в Одессе, здесь "две большие разницы". ;)

 

Предложение компенсировать затраты - это дружеская рука поддержки, предложение помощи.

Дело добровольное и по-человечески очень понятное. Откликнусь с удовольствием.

 

(Хотя и зря Борисыч беспокоится, ИМХО, - не возьмёт Романт наших денег. Ещё раз - см. аналогию с приглашением в гости).

 

Совсем другое дело - под знаменем либерализма (при чём тут бедный Хайек?) "построить" всех участников и насильно ввести членские взносы. То есть - изменить правила, созданные на площадке хозяином. Не спрашивая его согласия. :sad:

 

"Прийти со своим уставом в чужой монастырь" - как-то это очень не по-либеральному... :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Неразбериха у Вас в голове, любезнейший Old Vig.

Допустим, Вы не поняли шутку про IPO, ну и бог с ней. Но Вы не поняли главное - распоряжаться о ВВЕДЕНИИ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ - (это Ваше предложение) - может исключительно хозяин.

В Вашу либеральную голову даже не пришла мысль спросить ЕГО мнения насчёт Ваших идей. Вот это мне действительно кажется странным.

Вот он, авторитаризм попер... Хозяина еще уговорить надо!!!

Есть предложение, и оно НОРМАЛЬНОЕ. Писал на эту тему вот здесь:

Голосование рублем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

То есть - изменить правила, созданные на площадке хозяином. Не спрашивая его согласия. :sad:

"Прийти со своим уставом в чужой монастырь" - как-то это очень не по-либеральному... :nea:

Изменить правила и обсудить возможность изменения правил - это те же две большие разницы. Ясно и ежу, что Олд Виг не может изменить правила. Меня удивляет почему Вы не можете обсудить возможность их изменить в пользу хозяина, рассматривая предоставление места на форуме как одну из многих существующих в жизни платных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что ценность этой услуги для потенциальных потребителей неочевидна. РАЗБЕЖИТСЯ контингент и форум накроется, от членских взносов.

Дык может это и есть лекарство от инет-зависимости :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет почему Вы не можете обсудить возможность их изменить в пользу хозяина, рассматривая предоставление места на форуме как одну из многих существующих в жизни платных услуг.

 

Обсудить - можем. :oga: Что сейчас и делаем, как мне кажется.

 

А вот ЧТО является для хозяина "пользой" - следует спросить у него. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих неотёсанных виршах - психологическая предыстория нынешних радетелей бесплатности частного ресурса.

А, понятно. То есть мы тут все такие халявщики собрались и вдруг появились вы, весь в белом ©. :bye:

 

Mikrocosm, да тут, вообще, все белые и пушистые, за исключением меня. Но, если честно, я могла бы выделить из своей "блохастой пенсии" (шутка) 1000 руб. Ничего бы со мной не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Потому что ценность этой услуги для потенциальных потребителей неочевидна. РАЗБЕЖИТСЯ контингент и форум накроется, от членских взносов.

Я изыщу... Просто, чтобы другие разбежались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, контингент разбегается не из-за оплаты, а по совсем другим причинам.

 

"Монастырь". "Маленькая психбольница", форум неВинтика "Вздору.нет" и т.д. - были бесплатными. Ну и где они?

Александра, помнится, уговаривала куда-то идти за ней. Жак Паганель зазывал. Ну и?

 

P.S. Добавлю: сама формулировка вопроса "контингент разбежится" - дурацкая. Как будто владельцу форума необходимо зачем-то удерживать "контингент". :scratch: А на фига?

Что он с этого имеет?

 

Нам с Вами прекрасно известны причины, по которым Романт создал эту площадку.

Чтоб было где встречаться.

Чтоб не потерять роскошь человеческого общения с близкими по духу людьми.

Если этого им хочется.

 

Но если люди перестают приходить и писать - значит, у них нет такой потребности.

Не вижу катастрофы. Некоторых очень жаль, конечно, но никто никому ничего не должен.

Свободные люди в свободном интернет-пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Борисыч, контингент разбегается не из-за оплаты, а по совсем другим причинам.

 

"Монастырь". "Маленькая психбольница", форум неВинтика "Вздору.нет" и т.д. - были бесплатными. Ну и где они?

Александра, помнится, уговаривала куда-то идти за ней. Жак Паганель зазывал. Ну и?

Мда.. Ну и названия.. Еще бы извините, Г*вна.нет назвали... Как вы яхту назовете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Обсудить - можем. :oga: Что сейчас и делаем, как мне кажется.

А вот ЧТО является для хозяина "пользой" - следует спросить у него. :unknw:

Наконец, стали делать, предварительно указав Олд Вигу на его дефекты. Если для хозяина полезней, чтобы я не питюкал тут, - уйду. Если полезней, чтобы наслаждался роскошью человеческого общения с Александром, - продолжу наслаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrocosm, да тут, вообще, все белые и пушистые, за исключением меня. Но, если честно, я могла бы выделить из своей "блохастой пенсии" (шутка) 1000 руб. Ничего бы со мной не случилось.

Мила, если Вы помните, мы уже обсуждали эту тему еще с открытия первой платной (рунетовская, мнекаж, была бесплатной) площадки ФНЛ. Романт отказался. Если бы что-то изменилось, он наверняка откликнулся бы на предложение Борисыча.

 

из своей "блохастой пенсии"

А я уже вообще 4 месяца безработная. И для меня 1000 р. не проблема. Вот попробуй теперь пожалуйся на плохую жизнь при Путине. :mosking:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контингент разбегается не из-за оплаты, а по совсем другим причинам.

Безусловно.

 

Александра, помнится, уговаривала куда-то идти за ней. <...> Ну и?

Небольшая поправка - не уговаривала, предлагала. И большое ей спасибо за то предложение. Уже полгода, с середины мая, с удовольствием хожу на их площадку. Никаких параллелей с ФНЛ, конечно, не провожу, да и невозможно это - площадки совершенно разные. Но изначальная идея там была похожей - создать место для виртуальных встреч и нормального общения, не подразумевающего совпадения взглядов, но предполагающего уважение к собеседникам и самому себе. И это у них, на мой взгляд, получилось неплохо. Площадка прошла через детские болезни и устоялась.

 

Но если люди перестают приходить и писать - значит, у них нет такой потребности.

Потребность есть. Обстановка существенна. Тут уважаемый Путешественник неоднократно высказывал исключительно здравую мысль - общаться на любой площадке интересно тогда, когда отношение сигнала к шуму выше определённого уровня. Мне здесь интересны мысли уважаемых мною людей и события, которые они находят существенными. Когда же один "оригинально мыслящий" начинает заваливать форум цитатами из газеты "Правда", другой - из "Протоколов сионских мудрецов", а третий, мучимый своими собственными комплексами, откровенно хамит всем встречным и поперечным, искать жемчужные зёрна в навозной куче, конечно, тоже можно. Но рано или поздно это надоедает. И нормальные люди перестают сначала писать, а потом и вообще заходить на площадку. Сценарий всегда один, хотя наблюдали его уже много раз.

 

ИМХО, проблема не в отсутствии потребности в общении, а в том, что небольшое число участников понимает, что такое приличное поведение, исключительно из-под палки. А палки нет, по крайней мере, сейчас. Что с этим делать, решать Админу. Возможно, он видит ситуацию совсем по-другому и не хочет что-либо менять. :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
проблема не в отсутствии потребности в общении, а в том, что небольшое число участников понимает, что такое приличное поведение, исключительно из-под палки

Ну чтож не часто от вас доджешься здравой мысли но вот тут вы правы. Достаточно сравнить поведение того же Мужика, Геофизика, Валентина, употребляемые ими словечки и выражения, с их оппонентами, чтоб понять, этим трем товарищам без палки без висящего над головой "домоклова меча" в виде бана, дискутировать сложно. Тут и споров быть не может, кто сомневается пусть потратит некоторое количество времени на поиск. :biggrin:

Шмуэль, ты не прав. Не пачкай Мужика и Валентина кажущимся сходством их со мной. Лучше припиши мне очередной минус, а их не обижай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну вот вам очередной пример и искать ничего не пришлось, на ловца как гриццА! :biggrin:

Рад стараться, уважаемый радетель деликатности обращения и чистоты языка, призывающий власти сурово наказать батогами и меня, и Валентина с Мужиком. Зачем же затруднять Вашу милость поисками моих преступлений? Вот Вам еще одно - назову Вас, как было принято у нас в детском саду: "Ябеда-беда, козья борода!" Надеюсь, что это звучит понежней, чем послать Вас идти лесом, как меня научила одна из законодательниц местных нравов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне благодарен уважаемому Лапчатому за помощь в отправке письма и уважаемому Романту за помощь со входом.

Очень рад видеть "знакомые все лица" столь быстро восстановившие привычный стиль общения.

Восхищён идеей почтеннейшего OldViga о том что "достоинство человека" можно приобрести по сходной цене в 1000 руб/год.

Хто последний? Я за Вами!!!

Кстати, господа, а вон тот с кошёлкой - без очереди прётся! Не пущайте!!!!

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

И пусть в одни руки больше двух достоинств не дают, а то мне не хватит!


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тормоз. Я уж боялась, что мы потеряли бойцов во время марш-броска на новый полигон. :drinks:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тормоз. Я уж боялась, что мы потеряли бойцов во время марш-броска на новый полигон. :drinks:

Ох, если бы не уважаемый Лапчатый, мог бы и потеряться из-за постыдного своего невежества. Так что насчёт "бойца", терзают меня смутные сомнения, аки Буншу...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
проблема не в отсутствии потребности в общении, а в том, что небольшое число участников понимает, что такое приличное поведение, исключительно из-под палки

Ну чтож не часто от вас доджешься здравой мысли но вот тут вы правы. Достаточно сравнить поведение того же Мужика, Геофизика, Валентина, употребляемые ими словечки и выражения, с их оппонентами, чтоб понять, этим трем товарищам без палки без висящего над головой "домоклова меча" в виде бана, дискутировать сложно. Тут и споров быть не может, кто сомневается пусть потратит некоторое количество времени на поиск. :biggrin:

"шамиль" термин "дискутировать" и ваша виртуальная сущность - несовместимы. Как еще хватает наглости писать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Искренне благодарен уважаемому Лапчатому за помощь в отправке письма и уважаемому Романту за помощь со входом.

Очень рад видеть "знакомые все лица" столь быстро восстановившие привычный стиль общения.

Восхищён идеей почтеннейшего OldViga о том что "достоинство человека" можно приобрести по сходной цене в 1000 руб/год.

Хто последний? Я за Вами!!!

Кстати, господа, а вон тот с кошёлкой - без очереди прётся! Не пущайте!!!!

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

И пусть в одни руки больше двух достоинств не дают, а то мне не хватит!

Что ж вы передергиваете-то... Вот журналисты пишут в газеты за зарплату и гонорары. Они что достоинство приобрели на них? Если кто еще не понял того, что сказал Old Vig перевожу. Надо платить за свою независимость. Шендерович уже говорил тоже самое: "Я хорошо зарабатываю, поэтому могу говорить многое властям, я о них не завищу".

 

Заисю вон платят, вот он и модерирует. Правда платят не конкретно за модерацию .

 

На самом деле взносы, конечно, не выход. Уже существуют такие ресурсы. Проблема в создании среды для общения, как многие писали. Дело, на мой взгляд, чисто техническое, хотя и трудно реализуемое. Прибивать все проявления троллизма и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут и Яхушный бот бывает. Других пока не было заметно.

Ну почему же. Не Вы ли здесь отмечали, что посты БПРа очень похожи на безуспешную попытку пройти тест Тьюринга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищён идеей почтеннейшего OldViga о том что "достоинство человека" можно приобрести по сходной цене в 1000 руб/год.

Хто последний? Я за Вами!!!

Кстати, господа, а вон тот с кошёлкой - без очереди прётся! Не пущайте!!!!

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

И пусть в одни руки больше двух достоинств не дают, а то мне не хватит!

Что ж вы передергиваете-то... Вот журналисты пишут в газеты за зарплату и гонорары. Они что достоинство приобрели на них? Если кто еще не понял того, что сказал Old Vig перевожу. Надо платить за свою независимость. Шендерович уже говорил тоже самое: "Я хорошо зарабатываю, поэтому могу говорить многое властям, я о них не завищу".

Памятуя объяснения своей сестрёнки, что наши априорные суждения о других характеризуют именно НАС самих, стараюсь от подобныx ярлыков воздерживаться. Как поступать Вам - решать Вам.

По существу идеи согласиться с Вами не могу. И за свою независимость, и за своё достоинство, бывает, приходится и платить, и расплачиваться. В таких случаях - не торгуюсь. Приобрести же и то и другое за денюжку (как и многое другое) считаю невозможным, а само стремление к этому - НЕДОСТОЙНЫМ.

"Песня не продаётся". ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему срач бригадный на всех ветках ? Отвели вам родину- помойку , там и барахтайтесь !


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему срач бригадный на всех ветках ?

не с*ите! :oga:

да куда нам до вашей бригады..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему срач бригадный на всех ветках ?

не с*ите! :oga:

Уважаемая fleur, тема ведь называется "Добро пожаловать на форум".

Эмоции - дело святое, но может всё-таки подредактировать...

А?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему срач бригадный на всех ветках ?

не с*ите! :oga:

Уважаемая fleur, тема ведь называется "Добро пожаловать на форум".

Эмоции - дело святое, но может всё-таки подредактировать...

А?

что, милейший Тормоз? Звездочку на полнобуквенное написание обсценной лексики -- как в процитированном тексте пользователя Мужик?!? Не нахожу нужным, правда ж ветка типа приветственная :=)) Ну а ресурс не мой, мешает администрации -- пусть за Мужиком приберется. :biggrin:

Тётка базарная , за вашей бригадой прибирать - лопат не хватит.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоз, а почему вы Флер предлагаете отредактировать а не Мужику?

Полагаете всех перечислять надо было? Обратился к тому, кто, как надеялся, мог услышать...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Восхищён идеей почтеннейшего OldViga о том что "достоинство человека" можно приобрести по сходной цене в 1000 руб/год.

Хто последний? Я за Вами!!!

Кстати, господа, а вон тот с кошёлкой - без очереди прётся! Не пущайте!!!!

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

И пусть в одни руки больше двух достоинств не дают, а то мне не хватит!

Что ж вы передергиваете-то... Вот журналисты пишут в газеты за зарплату и гонорары. Они что достоинство приобрели на них? Если кто еще не понял того, что сказал Old Vig перевожу. Надо платить за свою независимость. Шендерович уже говорил тоже самое: "Я хорошо зарабатываю, поэтому могу говорить многое властям, я о них не завищу".

Памятуя объяснения своей сестрёнки, что наши априорные суждения о других характеризуют именно НАС самих, стараюсь от подобныx ярлыков воздерживаться. Как поступать Вам - решать Вам.

По существу идеи согласиться с Вами не могу. И за свою независимость, и за своё достоинство, бывает, приходится и платить, и расплачиваться. В таких случаях - не торгуюсь. Приобрести же и то и другое за денюжку (как и многое другое) считаю невозможным, а само стремление к этому - НЕДОСТОЙНЫМ.

"Песня не продаётся". ©

Хм...Что-то вы тут нагородили сорок бочек арестантов. Если воспользоваться вашим же определением:

наши априорные суждения о других характеризуют именно НАС самих

То вы как-то нарочито говорите, что не продаетесь.

Если человек платит за что-то деньги, он чувствует свою ответственность за то что потом происходит. Вы же на бесплатном частном форуме", зависите токмо от воли администратора. Администратор может быть хорошим, может быть плохим,но вы все равно зависите от воли администратора. Априори. При оплате и заключение договора, вы получаете определенные права. Вот вам о чем писал Old Vig, вы же упорно пишите, что он предлагает купить там что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...