Перейти к контенту
Nikola

Наши дети и внуки

Рекомендуемые сообщения

Младшая внучка трёх лет садится на горшок и заявляет "Буду думать о жизни. И не приставайте ко мне, буду думать долго".

Через некоторое время встаёт и говорит: "Серьёзное дело эта жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть.  :good: Эх, кабы удалось сохранить подольше такое отношение к жизни.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть.  :good: Эх, кабы удалось сохранить подольше такое отношение к жизни.

Фил, так они ж копию делают с нас, потому вдвойне смешно!

Моя 2-х летняя внучка брала телефон и говорила мамиными интонациями; она и со мной говорит "не своим голосом" пока что(бывает, что меня это и пугает: такая форма закрытости от нас, от взрослых ... ). Представьте, по-русски она не говорит.

Один юноша из семейства моих хороших знакомых, когда был маленький, доверил мне посадить себя на горшочек. Это я потом узнала, что "удостоилась". Вообще, детский интим-дело тонкое! А где у них не интим!? Всё сплошь ... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего маленького соседа по даче мама за провинности наказывала обычно так: "Женя! Иди в свою комнату и подумай над своим поведением". Поэтому когда он кому-то говорил "Уходи в своЛю комнату", мы понимали, что парня страшно обидели. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили подержать внучку дома, часто простужается. Приносит пазлы и говорит:

- Деда, давай поиграем!

- Так ты же быстрее их собираешь, чем я.

- Я хочу, чтобы ты собирал, а я тобой руководить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые иногда тоже зажигают. Однажды на даче моего трехлетнего крестника старшие (5-6-летние) дети не брали играть в бадминтон. Он подошел к моей дочке и укусил ее за это. Крик, шум, слезы. Дочку забрали домой, сидим пьем чай с вкусностями на веранде. Вдруг видим в дверях маленького обидчика с виноватым видом. Спрашиваем, что, мол, извиниться пришел? Он кивает, просит прощения и садится есть сладости вместе со всеми. Через несколько минут вбегает его бабушка, видит довольного Шурика и грозно говорит: "Саша, ты что тут делаешь? Ты был выгнан из дома!". Все пацсталом. А трехлетний изгнанец, продолжая уплетать торт, спокойно отвечает: "Чай пью".

 

Кстати, крестник мой вообще рос не из пугливых. Однажды он (ему еще 3 лет не было) гулял со своей прабабушкой, допек ее проказами. Мимо шел сторож одной из дач, его все дети боялись - угрюмый, бородатый, с огромным мешком за спиной. Ну бабушка и говорит: "Сейчас тебя Миша заберет, посадит в мешок и в лес отнесет". Миша тут же стал подыгрывать - снял мешок с плеч, раскрыл и грозно так говорит: "Залезай!". И что бы вы думали? Шурик, не раздумывая, полез в мешок. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашего семейного далека:

"Мама, на небе круглолуние, поливитамин"!

"Папа, у червяка на мордочке резьба накручена"!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-го еду домой. Со старшей внучкой давно определено, что привезти - дед, приезжай сам, а что надо, решим дома. Младшая просила нечто конкретное, а в этот раз говорит

- Привези сюрприз, а просто так - неинтересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостила у нас внучка (ей 3 года, живёт в Баварии), научилась рисовать ёлку. Ну, думаю, случайно так, что ёлка лежит на боку и стволик, соответственно, сбоку пририсован ... . Потом вижу, что и другие ёлки она точно так же рисует. Спрашиваю её по-русски, мол, где ты научилась такие красивые ёлочки рисовать!? Она:"Im Kindergarten von einem Mädchen, sie heisst Alegra". (В детсадике научилась от одной девочки, её зовут Алегра). Я начинаю понимать, что моя внучка смотрела на рисунки Алегры сбоку... , вот и ёлки у неё "лежачие"... . Спрашиваешь её по-русски, она отвечает по-немецки, т.е. понимает, но сама пока что не говорит.

Мама этой девочки Алегры принесла на Halloween всяких вкусностей для всех. А ещё в их группе есть мальчик Байрам из семьи с турецкими "корнями", его мама приносила на Kurban Bayrami тоже всяких вкусностей. А на "Ёлочку" принесла вкусностей мама Катарины (у них русскоязычные корни) и она вместе со своей мамой запели по-русски песенку: "В лесу родилась ёлочка". Моя внучка стала подпевать, она знает всю эту песню. Воспитательница удивилась и спросила, откуда она знает эту песенку. А внучка говорит:" Mein Papa spielt Gitarre. Er hat das orangene Buch und in dem Buch gibt es auch das Lied".(Мой Папа играет на гитаре. У него есть такая оранжевая книга и там есть эта песня).

Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу ... :" Кто научил Вас этой песенке..."!?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyok напомнила историю, связанную правда не с детьми, а со мной... Но зато смешно.. Расскажу здесь.

 

Были мы в Испании и там же гостил итальянец, который ни бум-бум по-английски, на котором я хоть как-то могу. А итальянец в совершенстве владел немецким. Я же немецкий учил в школе и познания практически улетучились. В общем, "разговорились" на немецком... Я ему стал "рассказывать" про свою семью (мы были в Испании с женой и восьмилетним сыном). Я ему толкую, что моему сыну Acht лет... Видимо построение фразы было у меня мягко говоря не совсем удачное. Смотрю: выпучил глаза и спрашивает: "У вас 8 детей?" (по-немцки. есс-но)... Тогда я решил показать свои немецкие познания более широко и стал декламировать: "Mein Bruder ist ein Traktorist in unserem Kolchos und vo sein Traktor pflugt da ist - die Ernte reich und groS..." Тут уж итальянец ваще выпал в осадок: "Ваш брат тракторист?"

Так и поговорили :biggrin:

 

ЗЫ. За мой письменный немецкий прошу не бранить :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Амодео

 

http://www.youtube.com/watch?v=f-5wIvzVau0

 

Про медведя понравилось. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вообще укатайка. Интересно, что им там папашка такого забавного показывает?

 

http://www.youtube.com/watch?v=F-f9Tk22WSQ


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчеги.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О детских обидах. У меня есть фотография, мне года 3 на ней, где я посреди новогоднего праздника, страшно обиженная. Надутые губки, слезы в глазах. Спросила у мамы, какой гад испортил праздник ребенку? Оказывается, я хотела быть снежинкой, а меня пытались нарядить в звездочку. Прикиньте? Ребенок мечтал быть (с придыханием) снежииинкой! А ее наряжают в какую-то не понятную никому звездочку. Фсё! Пропал праздник. Найду фотку со вселенской обидой на лице, обязательно отсканирую. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ее наряжают в какую-то не понятную никому звездочку
И между прочим здесь тоже идеология. Называть снежинки звездочками - это видимо решалось в ЦеКовских кабинетах и далее спускалось поэтапно в РОНО и в детсады, и в школы.. А бедный ребенок страдал.... Зато потом вырос и стал свободным! Гы...:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm, мusic makes a wonderful indoor activity for a kid! He is always on the move!

Полистала, нашла вот для себя книжечку:

9819596dc38b.jpg

Надо с внучкой попробовать.

Купаю её (были у них неделю назад), распеваем с ней песенку, она: "Was ist лапки"? Это после того, что "Два весёлых гуся" мы уже пару месяцев поём наизусть ... . Потом спрашивает:"Was ist канавки"? С лапками просто, у них там как раз широкая и быстрая река течёт и на ней уточек полно, как раз их кормили и наблюдали на прогулке, а вот ... канавка ... . Уф, я аж вспотела, обьясняя!

А по пути к ним мы заехали посмотреть спектакль "Провокация" с Сергеем Юрским , Евгением Князевым (он мне даже больше понравился тут, чем Юрский). По сюжету один иностранец (Юрский), скупая в России недвижимость, спросил, а есть ли именно вот в этой усадьбе (старинная усадьба)подлинник Репина "Бурлаки на Волге" ? Менеджер по продаже даже и не смутилась, после коротенькой паузы сказала слуге: "Принесите".

Принёс картину в раме оборотной стороной к зрителю, там надпись:"Подлинник Репина Бурлаки на Волге". Один подошёл,смотрит, говорит, что это больше на раннего Айвазовского похоже ... . Действие спектакля идёт себе и вдруг иностранец спрашивает: "А что такое бурлАки"!? Ему мгновенно отвечают: "А это птичка такая "!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трёхлетней внучкой каждый день улыбаешься.

- Старшая сестра опаздывает в школу. Взрослые торопят, а младшая меланхолично замечает: "Девочкам положено опаздывать!"

- Зашёл в гости, одевается. На вопрос куда собираешься, ответ: "Снова туда, где море огней!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю с трёхлетней внучкой. Навстречу седой старик.

— А почему дядя весь белый?

— Старенький. Вот и поседел.

— Посидел? Наверное, ещё и постоял. И полежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О детских обидах. У меня есть фотография, мне года 3 на ней, где я посреди новогоднего праздника, страшно обиженная. Надутые губки, слезы в глазах. Спросила у мамы, какой гад испортил праздник ребенку? Оказывается, я хотела быть снежинкой, а меня пытались нарядить в звездочку. Прикиньте? Ребенок мечтал быть (с придыханием) снежииинкой! А ее наряжают в какую-то не понятную никому звездочку. Фсё! Пропал праздник. Найду фотку со вселенской обидой на лице, обязательно отсканирую. :biggrin:

 

 

Ну где же фота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же фота?

 

Сканер надо подключать. Лень пока.

 

Вот еще прикольчег нашла.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yE7waNi5dc0&feature=player_embedded


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось симпатичным название мелодии: "Our Kindergarten Teacher". Не меньшим приколом было бы посадить как раз взрослых северокорейцев именно ее сыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medd меня убил!

"Солнце круглое, контуры Кореи в атласе всем на зависть" ... это простые откровения, а вот про птиц это, конечно, круто ... . "Муж пастух собачьего стада", ну да, собак там едят . Погоны на пижаме это ... гипер.

А, вот зачем она замполит трамвая ! "Брюки превращаются, превращаются брюки в ... " (с ), ну в случае чего стратегические и трамвай и пижама.

Мозги друг другу перепудривают. Интересно, какой % северокорейцев слушают это с поправкой? Хотя, если с детства такой "макияж" накладывается, то % может оказатъся невелик, там за этим бдят. Вот так вот "напудрят" ребёнку мозги, а потом такие песни ... . :scratch:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот "напудрят" ребёнку мозги, а потом такие песни ... .

 

Не уверен, что правильно понял Ваш последний пост, дорогая Tanyok, и поэтому попробую уточнить.

Мне показалось очевидным, что "русский перевод" этой песенки - это творчество Шестакова, и он не обязан хоть в чем-то соответствовать северокорейскому оригиналу. Или я все-таки неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот "напудрят" ребёнку мозги, а потом такие песни ... .

 

Не уверен, что правильно понял Ваш последний пост, дорогая Tanyok, и поэтому попробую уточнить.

Мне показалось очевидным, что "русский перевод" этой песенки - это творчество Шестакова, и он не обязан хоть в чем-то соответствовать северокорейскому оригиналу. Или я все-таки неправ?

 

 

Вы абсолютно правы!

Шестаков - известный юморист и любитель поприкалываться.

Посмотрите на его страничку в ЖЖ - http://eu-shestakov.livejournal.com/

 

ОСТОРОЖНО !!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА ТАМ СКОРЕЕ НОРМА :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот "напудрят" ребёнку мозги, а потом такие песни ... .

 

Не уверен, что правильно понял Ваш последний пост, дорогая Tanyok, и поэтому попробую уточнить.

Мне показалось очевидным, что "русский перевод" этой песенки - это творчество Шестакова, и он не обязан хоть в чем-то соответствовать северокорейскому оригиналу. Или я все-таки неправ?

Во даёт Е.Шестаков, классно озвучил! Да, вот вижу, что это его вольный перевод.

Многоуважаемый pyotr, "открыли мне глаза" на это.

Но мы ли не жили-были при тоталитаризме, нешто не понимаем, какие слова на этот декор (на эту песню) просятся ... .

Посмотрите на его страничку в ЖЖ - http://eu-shestakov.livejournal.com/

Посмотрела, нашла для себя дельный совет:
вам нужно немедленно промыть голову изнутри марганцовкой.
:acute:

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вот еще прикольчег нашла.

http://www.youtube.com/watch?v=yE7waNi5dc0&feature

Какой же это "прикольчег"? Ведь это ж безумно умилительно (или я чего-то не понимаю, какого-то иронического подтекста что ль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это "прикольчег"? Ведь это ж безумно умилительно (или я чего-то не понимаю, какого-то иронического подтекста что ль).

Так ведь дети все ужасно прикольные, разве нет? Я могу часами за ними наблюдать. И слушать. Вот слушать научилась только недавно. К сожалению.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это "прикольчег"? Ведь это ж безумно умилительно (или я чего-то не понимаю, какого-то иронического подтекста что ль).

Так ведь дети все ужасно прикольные, разве нет? Я могу часами за ними наблюдать. И слушать. Вот слушать научилась только недавно. К сожалению.

А я думала прикол в том, что они одновремено в одну сторону поворачиваются, как по команде (это надо видеть, какие у них выражения лица при этом ... не европейские).

безумно умилительно

Вот точно!

В детстве, помню, мы были с матерью по их "глухонемовской" какой-то программе в московском Театре "Мимики и жеста" (редкостный даже в мировой практике театр), так там танцорам по полу стучали: ритм отбивали для синхронного движения.

А у этих деток что же: когда поворот, так в нотах это записано ...!?

Я могу часами за ними наблюдать.

"Люблю работу, могу часами за ней наблюдать". Это у моих ребят в их детстве такое прикольное выражение было на втором месте, а на первом:"Ты умывался!? Да-а, ещё вчера"!

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Это по сути несчастные, отдрессированные детишки, не осознающие, конечно, того, что доживают свои последние счастливые годы. Но, согласитесь, исполняют для их возраста вполне сложную вещь, так что жалость к ним перемешивается с восхищением (что я и обозначил как "умиление": чувство Богоматери к Иисусу, судьбу которого она уже провидит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувство Богоматери к Иисусу, судьбу которого

Геофизик, ну вот не могу спокойно "проходить мимо" при слове Бог.

Да, да, да, "Бог родился", Он живёт на какой-нить "ул.Строителей", женат ... .

Ну невозможно Бога родить!

Вот как там в тексте: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" © и с "подачи" религий это вроде как оправдание, мол, во имя чего религиозные деятели или их паства делает то или иное дело (Крестовые походы, например, или Крещение Руси ... с последствием по сей день), но внимательный читатель увидит в этой цитате всего лишь: что именуется этими словами, на что указывают эти слова.

Под словом Бог именуется Сознание, которое в тишине от гула рассудочной умственной деятельности (инстинкт такого гула есть) проявляет себя в человеке, как О-сознание, Осознанность. Тишина это и есть Осознанность, когда Сознание рассматривает себя самоё. Почему Тишина (Бог, Сознание) распознаётся, как таковая!? Да потому что эта распознавательная способность заложена в самой Тишине и, как следствие определения, не может быть привнесена никакими религиями, потому что Тишина уже есть внутри каждого человека, догадывается он об этом или нет и благодаря Тишине уж проявляет себя рассудочнй ум, "используя" Тишину, как "экран".

Не понимаю, почему "религиозные мракобесы" обьединены и обьединялись и почему не обьединяются внимательные читатели Евангелия ... !? Ведь в Евангелии нечего изучать, там надо один раз понять и ФСЁ! Это займёт 5 минут времени.

Ну теперь то Вы, Геофизик, понимаете, почему Мария не могла родить Бога и не родила Бога, т.е она не Богородица.

Тоже ведь речь о родительнице и ребёнке, вроде не оффтоп ... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Под словом Бог именуется Сознание, которое в тишине от гула рассудочной умственной деятельности (инстинкт такого гула есть) проявляет себя в человеке, как О-сознание... в Евангелии нечего изучать... и ФСЁ!

У меня другие сведения О-ребенке из семьи назаретского плотника Иосифа, а дохтурам из страны колбасников более надлежит заботиться О-минимизации своих трат на мое пенсионное О-беспечение, нежели тщиться О-втолковании мне своих представлений О- священном писании. О-revoir.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом Бог именуется Сознание, которое в тишине от гула рассудочной умственной деятельности (инстинкт такого гула есть) проявляет себя в человеке, как О-сознание... в Евангелии нечего изучать... и ФСЁ!

У меня другие сведения О-ребенке из семьи назаретского плотника Иосифа, а дохтурам из страны колбасников более надлежит заботиться О-минимизации своих трат на мое пенсионное О-беспечение, нежели тщиться О-втолковании мне своих представлений О- священном писании. О-revoir.

Похоже, О-бида должно писаться через "е". К слову об "умственной деятельности".


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Под словом Бог именуется Сознание, которое в тишине от гула рассудочной умственной деятельности (инстинкт такого гула есть) проявляет себя в человеке, как О-сознание... в Евангелии нечего изучать... и ФСЁ!

У меня другие сведения О-ребенке из семьи назаретского плотника Иосифа, а дохтурам из страны колбасников более надлежит заботиться О-минимизации своих трат на мое пенсионное О-беспечение, нежели тщиться О-втолковании мне своих представлений О- священном писании. О-revoir.

Похоже, О-бида должно писаться через "е". К слову об "умственной деятельности".
Вам показалось обидным мое указание на то направление, в котором "умственная деятельность" моего адресата оказалась бы продуктивней? Прошу у Вас прощения, т.к. уверен, что и любое другое, чем отказывающее Христу быть носителем света внеположного варварской традиции, воплощенным в форме сына, рожденного обычной женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, это супер! :good: Вы ее не хотите в художественную школу отдать? У ребенки явно дар.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Картину нарисовала внучка Женя. Вчера в школе. В первом классе. По-моему - это шедевр.

Хорошо. Но хорошо бы Женя еще и не увлекалась повторением кого-либо. Снегирей на заснеженных ветках она наверняка видела не живьем, а уже изображенных кем-то. Просто пример: 66bb5fd61148.jpg

(Прошу деда не обижаться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борисыч!

Меня сильно впечатлили снегири Вашей внучки. Насколько я понял - это акварель. И такие насыщенные цвета! Просто удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуашь... Сегодня взял интервью у автора... Грит, учительница дала задание. Примерно такие же картинки видела среди выставленных работ на переменке перед уроком. Ну, а дальше проявила свои способности...

И честно признаться, ее картина мне нравится существенно больше, чем альтернатива Геофизика (и не только потому что внучка... :blush: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гуашь... Сегодня взял интервью у автора...

 

Я тоже подумал, что на акварель это никак не похоже, и что, скорее, это гуашь. Например, очень заметно по белым деталям веток.

 

А вообще, уважаемый Борисыч, я, честно говоря, потрясен. Мне есть с чем (с кем) сравнивать. Моему сыну пока еще 4 года, но я совершенно уверен, что ни через два, ни через три, ни через четыре года он не нарисует ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно признаться, ее картина мне нравится существенно больше, чем альтернатива Геофизика (и не только потому что внучка... :blush: )

 

 

ППКС

 

И добавлю - рисунок внучки Борисыча вполне достоин того, чтобы называться произведением ЗРЕЛОГО художника...

То ли дело в моей неизбалованности, то ли девочка действительно талантлива, - но мне ОЧЕНЬ понравилось.

 

 

И дело совсем не в том, что внучка - Борисыча.

Просто красиво и всё тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не отдавайте ее пока никуда учиться. Там мигом превратят желание в докучливую обязанность. Пусть пару-тройку лет порисует, не жалея ни бумаги, ни красок, тогда и поймете стоит ли учить. Пикассо говорил: "в 12 лет я рисовал как Рафаэль, потом всю жизнь учился рисовать как ребенок".

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...