Перейти к контенту
Лапчатый

Смертоносный иммунитет

Рекомендуемые сообщения

Скопировано из темы "Открыто-2010" (http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1670-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%be-2010/page__view__findpost__p__129734).

Уважаемая Адель! С широковещательной Вас публикацией http://www.ej.ru/?a=note&id=10599 !

Хорошая статья. Познавательная.

Вроде как многие факты по отдельности знал, но в общую картинку они не складывались по причине большого разброса во времени.

И, самое главное, не удавалось отследить, чем закончились те или иные свинства и преступления, учинённые дипломатами разных стран.

Уважаемой Адель - спасибо.

Поделиться этим сообщением

Скопировано из темы "Открыто-2010" (http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1670-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%be-2010/page__view__findpost__p__129734).

Уважаемая Адель! С широковещательной Вас публикацией http://www.ej.ru/?a=note&id=10599 !

Хорошая статья. Познавательная.

Вроде как многие факты по отдельности знал, но в общую картинку они не складывались по причине большого разброса во времени.

И, самое главное, не удавалось отследить, чем закончились те или иные свинства и преступления, учинённые дипломатами разных стран.

Уважаемой Адель - спасибо.

Оттуда же скопирован ответ:

С удовольствием присоединяюсь.

И Анализ высокого полёта, и Труд огромный, и Интонация великолепная.

А ведь "раскопана" - Проблема.

Хочется поздравить с большой профессиональной удачей. И Успехом.

Но там есть и другие сообщения на ЭТУ тему.

Многие радуются Вашему труду, уважаемая Адель.

Всё - относительно.

Я вот тоже всегда считала, что в случае особо тяжких последствий ни о какой неприкосновенности не может быть и речи. А тем более если по пьяни убивают людей, то от правосудия не спасет никакой иммунитет. Ага, дудки. Спасибо, Адель, открыла глаза, разрушила очередную иллюзию о зачатках справедливости в этом мире. :( Ну да бог с ними, с дипломатами. Общество поощряет. Интересно, когда какой-нибудь российский или папуасский дипломат (не приведи господь) искалечит детей судьи, вынесшего условный приговор Хоберту, что он скажет?

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Я вот тоже всегда считала, что в случае особо тяжких последствий ни о какой неприкосновенности не может быть и речи.

Дык, чё тут, собсно обсуждать. Суть дела нормальным людЯм понятна.

Непонятно, что с этим делать.

Я вот тоже всегда считала, что в случае особо тяжких последствий ни о какой неприкосновенности не может быть и речи.

Дык, чё тут, собсно обсуждать. Суть дела нормальным людЯм понятна.

Непонятно, что с этим делать.

Понятно только откуда берется "синдром Калоева".  Такое, напоказ, мягкое правосудие к своим... У себя-то мы уже привыкли, но "нет правды на земле, но нет ее и ..." там. Несправедливость правит миром. Увы. :nea:  

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

Марк Аврелий (не еврей ли?)

Уважаемая Адель, спасибо.

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Спасибо, я очень признательна, друзья, за такую доброжелательную оценку. Ваше мнение, поверите, едва ли не самое ценное. Даже настроение хорошее стало.

Что до дипломатов, то очень специфическая, конечно, публика. Всё время должны контролировать каждый шаг, каждое слово, остерегаться своих и чужих, никому не доверять, ни с кем не быть откровенными. Вот и отрываются, когда никто не видит. Хоберт не одинок. Он скорее- собирательный образ. :nea:

Гость Геофизик

Статью А.Калиниченко переопубликовали на http://www.demset.org/, что, на мой взгляд, очень почетно, т.к. туда снимаются "сливки" нашей демократической публицистики (in my home-bred opinion).

Статью А.Калиниченко переопубликовали на http://www.demset.org/, что, на мой взгляд, очень почетно, т.к. туда снимаются "сливки" нашей демократической публицистики (in my home-bred opinion).

На протяжении всего этого времени со дня трагедии то тут, то там в прессе прямо или намёками, но звучало: Хоберт работал не просто школьным учителем при посольстве, он был, вероятнее всего, не побоюсь этого модного слова, «шпион». Именно этим принято объяснять сейчас всё, начиная от неуловимости этого человека и заканчивая его неуязвимостью. Не знаю, да и, честно говоря, не суть важно — шпионил Хоберт или не шпионил. Куда важнее другое. «Старый Свет», который в сознании людей традиционно ассоциировался с такими понятиями, как общественная мораль и справедливость, этими понятиями, оказывается, тоже может поступаться. И не важно, в угоду чему. Важно, что может.

Мюнстер (Напомню: автор, Адель Калиниченко - пользователь нашего портала - В.Р.)

"По понятиям", но не выходящим за рамки страховых обязательств ... , что, безусловно, сдерживает. Сдержанный такой "средний бюргер", а что за этой сдержанностью «Старого Света» (какие "дранги"), - не дано знать никому. Иногда вместо сдержанности "пластиковая улыбка", которая, бывает, пугает ... , но мне лично нравятся такие "фасады", как сдержанность и "пластиковая улыбка", всё же это неплохой сдерживающий фактор, не напрягающий в быту чисто человеческий имммунитет сторон (в нём как бы нет необходимости).

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Не умаляя достоинства статьи уважаемой Адели, хочу только заметить, что юзер VladRamm, оттранслировавший эту статью на ту площадку, помнится мне какими-то одиозными выходками в ОТКРЫТО... Уж не мониторит ли он ФНЛ?

Уж не мониторит ли он ФНЛ?

Кто только его не мониторит... Но статья уважаемой Адели публиковалась не только здесь, но и на ЕЖе, где аудитория на порядки больше. Оттуда, скорее всего, её и перепечатали. :hi:

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Братцы! Хотела поплакаться. Пожаловаться на собаку дикую по кличке "Интернет". После того как вышла заметка про дипломатов, её робот выложил на форуме Ежа. И там читаю, что некто РОма рассказывает мне как он со мной полемизирует на моей ветке. Чего-то мне это не понравилось: какая такая , думаю, ветка. Задала ему вопрос, где это мы с ним встречались. Он говорит на Настеже.

Слыхала, что есть такой форум, но никогда не читала, а уж тем более не писала там. Узнаю адрес, захожу и вижу, что какая-то мразь- другого слова не могу подобрать- представившись моим именем и фамилий зарегистрировался под ними, дёшево пиарится, ведёт полемику на темы, на которые я никогда не пускаюсь в споры, о том, к примеру, какая нация плохая, какая хорошая и т.д. В общем, край! Добрые люди после моего возмущения сообщили мне, что это проделки некоего Антона Правдолюбца, что он теперь по всему интернету представляется мной и "позорит моё доброе имя". Что посоветуете: застрелиться или сменить фамилию? :wall:

Братцы! Хотела поплакаться. Пожаловаться на собаку дикую по кличке "Интернет". После того как вышла заметка про дипломатов, её робот выложил на форуме Ежа. И там читаю, что некто РОма рассказывает мне как он со мной полемизирует на моей ветке. Чего-то мне это не понравилось: какая такая , думаю, ветка. Задала ему вопрос, где это мы с ним встречались. Он говорит на Настеже.

Слыхала, что есть такой форум, но никогда не читала, а уж тем более не писала там. Узнаю адрес, захожу и вижу, что какая-то мразь- другого слова не могу подобрать- представившись моим именем и фамилий зарегистрировался под ними, дёшево пиарится, ведёт полемику на темы, на которые я никогда не пускаюсь в споры, о том, к примеру, какая нация плохая, какая хорошая и т.д. В общем, край! Добрые люди после моего возмущения сообщили мне, что это проделки некоего Антона Правдолюбца, что он теперь по всему интернету представляется мной и "позорит моё доброе имя". Что посоветуете: застрелиться или сменить фамилию? :wall:

Стреляться не советую, Менять фамилию тоже... А вот админам того форума стОит написать, чтобы с юзером разобрались. и публично его ославили. Да можно еще прокуратурой пригрозить :acute:

Адель , я сейчас поискала этот форум и попыталась прочесть ветку. Вот, что я там увидела:

Приносим свои извинения Адель Калиниченко

За то, что не доглядели и позволили появиться на форуме форумному психу, воспользовавшемуся Вашим именем, и за то, что не удалили ветку сразу же, как это вскрылось.

Мне неприятно ,что "Настежь" оказался замешанным в подобной провокации.

Еще раз приношу свои личные извинения.

С уважением, Вересклет.

Хочется сказать "всё хорошо, что хорошо кончается", но подозреваю, что это ещё не конец. :(

Даже и не знаю - как поточнее слова подобрать.

С одной стороны, дорогая Адель, мне очень огорчительно, что Ваше имя грязно шельмуют и используют. И мне очень жаль, что Вам доставили неприятные переживания - легко понять Вашу досаду и возмущение.

Но с другой стороны, как пел Ю.Визбор:

"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -

Значит, есть, наверно, и друзья..."

Поздравляю Вас, Адель, с тем, что Ваши статьи и заметки возымели ТАКУЮ ответную реакцию. В Вашем творчестве какие-то уроды и мерзавцы почуяли для себя реальную опасность. Значит, задели за живое, зацепили их ублюдочные комплексы - уж коли они пошли на такие ответные действия. Ведь одно дело - в комментах нахамить, а другое дело - зарегистрироваться от чужого имени, вести полемику, тратить кучу времени на всё это...

Адель, как хотите, но это - знак качества. :oga: Признание масс, так сказать...

Ну а то, что оно приобретает разные формы - в том числе и такие уродские - ну так что ж...

"Массы" у нас тоже разные. :unknw:

Помните, как у Гаршина в "Сказке о Жабе и роза" - когда жаба увидела красивый цветок:

Когда она в первый раз увидела цветок своими злыми и безобразными глазами, что-то странное зашевелилось в жабьем сердце. Она не могла оторваться от нежных розовых лепестков и все смотрела и смотрела. Ей очень понравилась роза, она чувствовала желание быть поближе к такому душистому и прекрасному созданию. И чтобы выразить свои нежные чувства, она не придумала ничего лучше таких слов:

- Постой, - прохрипела она, - я тебя слопаю!

Роза содрогнулась.

Ну да, неприятно, когда тебя полюбила Жаба. Какая Жаба - такая у неё и любовь...

И всё-таки, Адель, я за Вас рада!

Поздравляю, и так держать! :good:

Поздравляю Вас, Адель, с тем, что Ваши статьи и заметки возымели ТАКУЮ ответную реакцию. В Вашем творчестве какие-то уроды и мерзавцы почуяли для себя реальную опасность. Значит, задели за живое, зацепили их ублюдочные комплексы - уж коли они пошли на такие ответные действия. Ведь одно дело - в комментах нахамить, а другое дело - зарегистрироваться от чужого имени, вести полемику, тратить кучу времени на всё это...

Поздравить и я рад, но таких "оппонентов" Адели, я бы назвал не врагами, а подонками, потому что к такого рода выходкам склонны именно-таки подонки. И таких у Адели немало, учитывая ее давнишнюю журналистскую деятельность.

А друзей, несомненно, больше!

уважаемая Адель, мне очень понравиилась Ваша статья и показалась блестящей журналистской работой именно в качестве расследования. Про американского дипломата -- просто поразило, не знала. Спасибо Вам большое.

Спасибо на добром слове, уважаемая Fleur. :oga:

Гость Геофизик

Не умаляя достоинства статьи уважаемой Адели, хочу только заметить, что юзер VladRamm, оттранслировавший эту статью на ту площадку, помнится мне какими-то одиозными выходками в ОТКРЫТО... Уж не мониторит ли он ФНЛ?

С тех пор, как заглядываю в demset, никаких поводов для претензий к VladRamm-у там не обнаружил. К ФНЛ имеет косвенное отношение только вывешенное там мной и остающееся без обсуждения письмо OldVig-а о модерации на "Открыто.ру".

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...