Перейти к контенту
Olan

Началось?

Рекомендуемые сообщения

Гость брат по разуму

Там видно, что ментам было строго-настрого запрещено вмешиваться в ситуацию. Прекратить пробный погромчег им было раз плюнуть, но они чуть ли не за руки держали, чтобы все погромы, перекрытия и прочие церемониальные действа совершались строго по отведенной норме. Ни больше, ни меньше.

 

Совершенно правильно - милиция действует по закону. Милиция не имеет права запрещать гражданам проход ни на Триумфальную, ни на Манежную. И - НИКОГДА не препятствовала. Закон-с!

 

Однако, если собравшиеся граждане нарушают закон, устраивают незаконную демонстрацию - и только ПОСЛЕ этого!!! - милиция имеет право вмешаться и пресечь незаконные действия.

 

Что на Триумфальной, что на Манежной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Превентивные задержания активистов - типовая практика три последних года...

 

Лидеров - да, бывает. Одного, двух... Но я - про сотни людей, а то - тысячи. Никогда ни на Триумфальной, ни на вот теперь Манежной - людям не препятствовали пройти на площадь.

 

Дополню даже Вас - припоминаю, что в один из 31-ых дней господина Лимонова ЗАДОЛГО ДО митинга, далеко от Триумфальной, взяли в милицию для беседы. Одного Лимонова. А не сотни людей.

 

НО НИКОГДА милиция не препятствовала - нет такого права!!! - пройти гражданам ни на Триумфальную, ни на Манежную, ни в Химкинский лес, ни в место проведения Русского марша...

 

Ну а уж если кто нарушит порядок - тогда по закону, понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Мнекаж, вот если представить себе, что на месте уроженцев С.Кавказа были бы да воть хоть русские, из них один племянник депутата Госдумы, другой племянник скажем главы судейского какого-то органа какой-ндь (навскидку) крупной области...

 

Просто не было бы многотысячной Манежки. Даже путнего митинга о милицейском произволе не было бы.

 

Совершенно правильно - не было бы. И нет. Ну а раз нет - то и не нужно упоминать.

 

Причина-то обсуждаемых событий - она прозрачно ясна. Желание объединиться, желание побузить, ксенофобия ряда граждан, недовольство поведением этнических нерусских, бывает - доходящие до животной ненависти к этническим нерусским - что сюда еще добавлять надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

мы не будем жить при демократии покуда не станем с власти спрашивать больше, чем с самих себя

И ЧТО ЖЕ ИМЕННО, уважаемый, я-мы должны спросить с власти, касательно событий на Манежной???

Решили полюбопытствовать? Уже похвально. А Вы уже тут или, как всегда, под сенью правопорядка европейского, откуда привыкли потрёкивать в защиту нашего? Для начала не фальшивьте, будто реагируете на призыв спросить с кремлевских только за события на Манежной. Здесь как раз всё в ажуре, т.е. прозрачно. Но кругозор Вам надо расширить. Начните с Цапка всея Руси, о котором информацию можете получить, например, из http://grani-tv.ru/entries/1524 . Там для Вас вполне доступно изложено. Как ознакомитесь, доложите если что не поймете. Договорились, братишка? Вот и ладушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

мы не будем жить при демократии покуда не станем с власти спрашивать больше, чем с самих себя

И ЧТО ЖЕ ИМЕННО, уважаемый, я-мы должны спросить с власти, касательно событий на Манежной???

Решили полюбопытствовать? Уже похвально.

 

Да, решил у Вас узнать, что именно Вы хотите спросить у руководства нашей страны касательно событий на Манежной.

 

И ответа от Вас - не услышал. Вы утверждаете, что у руководства нашей страны следует что-то спросить. ЧТО ИМЕННО???

 

У ряда граждан нашей страны есть ксенофобия, есть и недовольство поведением кавказцев, иногда доходящее до ненависти и даже стремления выходцев с Кавказа убивать (а заодно и выходцев из Средней Азии).

 

Что Вы собираетесь у руководства нашей страны спрашивать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба лысые, грудей нет, но усов вроде тоже нет

Это видео и несколько других наводят на мысли, что сходство не только внешнее. Кроме шуток, оба отштампованы на одном станке и дуют в одну дуду, только один совсем по-солдатски, а другой чуть более завуалировано. Что у Гейдара на уме, у Орхана на языке. С тем же, что сейчас у Гейдара на языке, действительно можно согласиться - не забывая при этом, почему оно у него на языке. Он совсем не против манипуляций как метода, он всего лишь против конкретных манипуляций, которые невыгодны лично ему. А будь они ему выгодны, мы услышали бы не менее убедительное обоснование полной естественности происходяшего. Профессия обязывает. :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Оба лысые, грудей нет, но усов вроде тоже нет

Это видео и несколько других наводят на мысли, что сходство не только внешнее. Кроме шуток, оба отштампованы на одном станке и дуют в одну дуду, только один совсем по-солдатски, а другой чуть более завуалировано. Что у Гейдара на уме, у Орхана на языке. С тем же, что сейчас у Гейдара на языке, действительно можно согласиться - не забывая при этом, почему оно у него на языке. Он совсем не против манипуляций как метода, он всего лишь против конкретных манипуляций, которые невыгодны лично ему. А будь они ему выгодны, мы услышали бы не менее убедительное обоснование полной естественности происходяшего. Профессия обязывает. :hi:

Я никому не предлагал Гейдара в качестве любимого мной политаналитика. Но слышать его мне, как правило, интересно (в т.ч. и потому, что он обычно объясняет события, не увлекаясь личными их оценками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Что Вы собираетесь у руководства нашей страны спрашивать???

Вы ознакомились с рекомендованным материалом? Почему не докладываете? Прошу быстренько исполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для этой, приведшей к убийствам и избиениям прямо в метро, подлости... абсолютно достаточное неконспирологическое объяснение -- СТРУСИЛИ, защищали Кремль ценой жизней будущих пострадавших от ублюдков.

Не похоже. Очвидцы говорят, что как только в метро зашел омон, отморозков как ветром сдуло. Где же был омон те 15-20-30 минут, когда убивали людей? Да у них есть подробнейший регламент на случай таких мероприятий (знаковые футбольные матчи, праздники с гуляниями, митинги и пр.), которые они вызубрили как Отче наш и отработали сотни раз на практике. Так что НЕ ВЕРЮ я ни в какие случайности, неожиданную амнезию милицейского начальства, недоработки парней с дубинками и в шлемах. Уже на следующий день власть показала, что даже мухи в метро не влетают без их ведома.

 

Ленинградку не каждый день перекрывают, милиция по-моему получила приказ не злить в надежде что всё рассосется. Закрывать как Удальцова или Мишу Кригера и их окружение превентивно... да тоже могли побояться и всё.

Зато другие трассы чуть ли не каждый день. От Пикалева до Москвы. Ты думаешь, для милиции это проблема? Они ведь реально не обманутых дольщиков, ни экологов, ни кинутых с зарплатой рабочих (да вспомни тех же шахтеров), ни тем более оппозицию не стали бы уговаривать. Надавали бы люлей сразу и без вникания, кто есть ху © перед ними. НЕ ВЕРЮ. Мой жизненный опыт не видит аналогий ни до Ленинградки-Манежки, ни после.

 

Кстати, когда я смотрела прямые репортажи (тоже, кстати, знаково - Россия 24 была на месте еще задолго до, то есть были видеоролики, где показывают, как собирается толпа :rolleyes: ), мне сначала показалось, что омон действительно то ли трусит, то ли не в адеквате. И только потом дошло, что у них был приказ. Дубинки у парней явно чесались, именно поэтому они по полной отыгрались на зарвавшихся отморозках.

 

Что в толпе нацисты и (думаю вполне часть фанатов) организованно кричали кричалки -- да что им было их не кричать, у них для этого десять лет сайты есть выучить всё

Посмотри видео. Как они собирались? Не толпой по зову сердца своего или самого буйного, а аккуратненькими такими группками. С разных сторон. Что-то напонмило из партизанского "по одному и в разные стороны", только наоборот, но так же слаженно. А кричалки, извини, были вряд ли заученные за годы. Я ни на Русском марше, ни на стадионах большинства не слышала. Это был апгрейд. Заводила его многочисленная группа в центре (это их фото с фашистским приветствием). Думаю, это и была организационная ячейка :). Они вроде и с омоном не задирались. Похоже было, что на это или есть шестерки типа боевиков, либо случайно примкнувшие, до которых не донесли некоторые пункты договора с омоном :). Их просто сдали, тоже часть сценария.

 

Да и подростков там не особо много, подавляющее большинство - вполне себе взрослые дяденьки 20-30-40 лет.

Вот все эти разрозненные картинки сложились у меня в хорошо срежиссированный сценарий предновогоднего шоу 2012 на Манежке.

 

Но явно же по исходу происшествия (один убит, один в реанимации, остальные избиты) -- не стали бы в этом случае фанаты нападать, им жить тоже не надоело

А кавказцам надоело? И это явно?

Вообще по этим двух инциндентам инфы так мало, что этот акт драмы вполне себе укладывается в сценарий. И ниразу уже не похоже на Кондопогу. Это "две большие разницы" ©.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Что Вы собираетесь у руководства нашей страны спрашивать???

Вы ознакомились с рекомендованным материалом? Почему не докладываете? Прошу быстренько исполнить.

 

Просмотрел я ТВ по Вашей ссылке, http://grani-tv.ru/entries/1524,запись с какого-то митинга, Немцов и известная компания...

 

Никакого отношения к ксенофобии и недовольству ряда наших граждан поведением выходцев с Кавказа не имеет...

 

Вопрос - остается: что Вы собираетесь у руководства государства спрашивать касательно событий на Манежной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Vlasssov

Поищите инфу про русских неонацистов и их организации. Они участвовали вполне в погроме на Манежной. У этих организаций есть программы, лозунги и конкретный состав участников и конкретная деятельнсть пропагандисткого и вполне себе активного характера. Это незарегестрированные партии по типу НБП которые интернационалисты. Среди болельщиков члены оных тоже есть, но нет-не-все. Сами болельщики открещиваются от Манежной руками и ногами и уверяют что им упали на хвост провокаторы в лице радикалов.

Вы меня хотите убедить по примеру патриетов что все в рамках нормы и так везде? Или в чем? Что они на самом деле не фашисты, а так себе погулять вышли? Так выше написала, не собираюсь поддерживать чьи-либо иллюзии. И нафига мне Мундиал, ну скажите на милость? И коррупция в США меня не интересует, заранее пишу, хотя то что ее масштабы там ни разу не угрожают американской государственности мне отлично известно.

Вот мне вообще интересны чисто теоретические рассуждения без привязки к экономическому базису. Я так понимаю, что Гитлер, придя к власти давай всем говорить: А давайте хунту устроим в стране! И все такие немцы: Я-я!!!

Идеи Гитлера, которые породили нацизм, упали на благодатную почву. Благодатную. И одним из параметров, опустошение в дополнение к духовному, экономическое в Германии того времени. Почему так ополчились на евреев? Потому что они евреи?? Потому что все ходили по своим пивным и говорили "Ксенофобия рулит!" Да нет, потому что у них были деньги, а у рядовых немцев их не было. Вот и вся причина. Вот он базис, а все остальное - просто повод устроить передел распределения благ.

 

В своих рассуждениях о русских нациках, Ирэн, вы вообще не глядите в сторону причины возникновения таких вот настроений. Власть заигрывает с националистами! Откуда они берутся, Ирэн? И что мало фактов, когда гордые Кавказцы именно по национальному признаку устраивают потасовки? Так нет же, вы предлагаете среднестатистическому обывателю, чтобы сформулировать свое отношение к тому, что группа кавказцев устроила драку, предварительно сесть и проштудировать всю литературу по фашизму, толерантности, ксенофобии. А только потом иметь свое мнение. ФИГ вам. Большинство будет исходить из своих чисто бытовых представлениях о справедливости. Многие обыватели полагают, что ксенофобия, это что-то связанное с Ксенией Собчак. Поэтому вот научная формулировка: "Е.. ть Кавказ!"

 

Повышение платы за образование - хороший повод для погромов, асоциальное поведение представителей кавказского региона - плохой. Почему?

 

Все очень просто. Люди видят, как приезжает куча машин с дагестанскими номерами, а потом преступника отпускают. Все. Это и есть повод ненавидеть понаприехавщих, а не то что они ПРОСТО понаприехали, не извращенное понятие что нацизм - это хорошо! Почему то никто не пытается въехать в причину того, что кричат: "Е.. ть Кавказ!". Почему не кричат "Е..ть Башкирию!"?

 

Может все таки должны быть шаги навстречу? Может ОМОНУ пора лупить дубинками по голове не только несогласных, которые свои мирные митинги устраивают, но и разные дагестанские свадьбы, которые движение перекрывают и вверх стреляют? Ну не принято так на Руси веселится! А то что же получается - одним все можно, а другим нет. Егор Свиридов - был последней каплей, а не провокациями властей. Все УЖЕ готовы выходить на улицы, и не только по поводу Кавказцев, но и по другим поводам. Это уже неуправляемая реакция.

 

"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае – требованию главы республики", - сказал Кадыров.
И только я написал текст Как тут же

 

"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае – требованию главы республики", - сказал Кадыров.

http://grani.ru/War/Chechnya/m.184452.html

 

Вон оно как!!! Оказывается совершеннолетние могут быть наказаны главой республики Чечни, через своих родственников!! Ная языке русского Уголовного Кодекса, подобные заявления можно трактовать как угрозы. Но там свой, чеченский кодекс. Так вот сегодня - своих через родственников, а потом русских через их родственников? А вот ктем, кто вышел наМанежню Медведв будет оказывать через родственников "воздействие"?

 

Вот это и есть - нацизм, когда по национальности меряют, к кому можно применить воздействия, а к кому нельзя.

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Просмотрел я ТВ по Вашей ссылке, http://grani-tv.ru/entries/1524,запись с какого-то митинга, Немцов и известная компания...

Никакого отношения к ксенофобии и недовольству ряда наших граждан поведением выходцев с Кавказа не имеет...

Настоящим Вы предоставили мне документальное подтверждение тому, что являетесь более чем ничтожным - примитивнейшим лгуном. Нельзя продавать свою честь ни за подачки того, кому служишь, ни за идею. Чтобы исправиться, послушайте, о чем говорится в этом ролике примерно с середины 4-й минуты (Удальцов, Яшин, Каспаров), и передайте услышанное своими словами сюда. Задав Вам после этого пару контрольных вопросов, я смогу убедиться в том, что Вы хоть немного соображаете в том, о чем рассуждаете. Это для меня было бы очень желательно - убедиться в Вашей адекватности. В противном случае Ваши настойчивые взывания к приснившимся Вам моим намерениям я буду вынужден квалифицировать исходя из новых представлений о Вашей персоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Может все таки должны быть шаги навстречу? Может ОМОНУ пора лупить дубинками по голове не только несогласных, которые свои мирные митинги устраивают, но и разные дагестанские свадьбы, которые движение перекрывают и вверх стреляют? Ну не принято так на Руси веселится!

Не понял: так в России принято протестовать против свадеб тех, кого приручили? Или сейчас левые ручки поднимут, чтобы сказать: "Спартак - чемпион"?

5e50034cadfb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Может все таки должны быть шаги навстречу? Может ОМОНУ пора лупить дубинками по голове не только несогласных, которые свои мирные митинги устраивают, но и разные дагестанские свадьбы, которые движение перекрывают и вверх стреляют? Ну не принято так на Руси веселится!

Не понял: так в России принято протестовать против свадеб тех, кого приручили? Или сейчас левые ручки поднимут, чтобы сказать: "Спартак - чемпион"?

5e50034cadfb.jpg

 

И что? Что вы приматываетесь к внешнему проявлению, к жестам каким-то. Немцы вообще данный жест, насколько я знаю, своровали у римлян, теперь что, римлян прародителями нацистов считать? Может на фотографии, молодые люди приветствуют императора?

http://www.russdom.ru/node/1607

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нацистское_приветствие

 

Существуют правила дорожного движения. В частности, помехами движению оправдывают отказы в согласовании митингов. А тут, без согласования:

http://vlasti.net/news/102062

 

Это просто нарушение общественного порядка. Какие последствия наступают для правозащитников? "Винтят", избивают без разбора, да так, что журналистам руки ломают, даже Алексеевой досталось. А тут - охраняют...

Я, на самом деле, не делаю различия в национальных праздниках,и вот таком вот шествии по проспекту Сахарова.

http://news.mail.ru/politics/1218724/

 

Но.. Если во втором случае - это типа проправительственные силы и возмущаться должна оппозиция, то вот в первом случае - это надо сказать движение снизу, без государственного соизволения. И "куда податься бедному крестьянину?"

 

То есть, наше государство, проповедует беззаконие со своей стороны, отрицания каких-либо институтов гражданского общества, и ту же потакает проявлениям другого общественного позыва. Как-то начинает это напрягать. А та как власть (на примере Ходорковского) не раз показывала, что будут "бошки отвинчивать" всем тем, кто пойдет против власти, обыватели и начинают наказывать те, кого они считают наказывать безопасно.

 

Вы знает, все эти фальшивые заявления, о том что российская государственность построена на "дружбе народов", давно пора закопать. Российская государственность основывается на подавлении более сильным - более слабого. Подобная ситуация была в Алжире, где Франция являлась колонизатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Что вы приматываетесь к внешнему проявлению, к жестам каким-то. Немцы вообще данный жест, насколько я знаю, своровали у римлян, теперь что, римлян прародителями нацистов считать?

Не помню, чтобы зигующие римляне, -- у которых своровали жест эти, -- например, классифицировали славян как недочеловеков.) То, что сегодня бывшие "недочеловеки" копируют жесты и повадки определивших их в эту категорию, может свидетельствовать лишь о крайне ущербной психике.

 

Да и БПР, старательно пытающийся уверить нас в том, что товарищи на фотках собираются плясать Яблочко, разводя и взмахивая ручонками, тем самым невольно, унутренне выражает несогласие с Вами. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

И что? Что вы приматываетесь к внешнему проявлению, к жестам каким-то. Немцы вообще данный жест, насколько я знаю, своровали у римлян, теперь что, римлян прародителями нацистов считать?

Не помню, чтобы зигующие римляне, -- у которых своровали жест эти, -- например, классифицировали славян как недочеловеков.) То, что сегодня бывшие "недочеловеки" копируют жесты и повадки определивших их в эту категорию, может свидетельствовать лишь о крайне ущербной психике.

 

Кто вам сказал, что они копирует именно этот жест? Они вот от сердца и к солнцу...

 

Вообще это все ненужные разговоры, какого цвета и фасону рюшечки. Увидали жест - и пошли языком чесать. В некоторых восточных узорах встречается свастика и что? Надо обсуждать суть проблемы, а не форму выражения народного гнева. Ну давайте, эти молодчики будут кавказцев мочить без этого жеста. Что и делают. Все, проблема нацизма решена?

 

Да и БПР, старательно пытающийся уверить нас в том, что товарищи на фотках собираются плясать Яблочко, разводя и взмахивая ручонками, тем самым невольно, унутренне выражает несогласие с Вами. :biggrin:

Это он шутит. На самом деле они сморят как накрасили ногти. Об чем и речь - не о внешних проявлениях говорить надо, а во внутренних. Вот вы не к ночи Яблочко упомянули, так там в демократической партии, вполне по ЕДРОссовски замочили Яшина. Потом Хованскую облили политическими фекалиями. Если человек пару раз, для создания ажиотажу вскинул руку вверх, это еще не значит, что он убежденный расист, нацист и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

То есть, наше государство, проповедует беззаконие...

Об чем и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он обычно объясняет события, не увлекаясь личными их оценками

Пока у меня сложилось несколько другое впечатление. Возможно, я чего-то не заметил. Посмотрю внимательнее.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек пару раз, для создания ажиотажу вскинул руку вверх, это еще не значит, что он убежденный расист, нацист и т.п.

Это значит, что он дурак. А дураку только свистни. Ну и свистуны с полномочиями всегда найдутся в нужное время.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

 

Вообще это все ненужная разговоры, какого цвете и фасону рюшечки. Увидали жест - и пошли языком чесать. В некоторых восточных узорах встречается свастика и что? Надо обсуждать суть проблемы, а не форму выражения народного гнева. Ну давайте, эти молодчики будут кавказцев мочить без этого жеста. Что и делают. Все, проблема нацизма решена?

 

Вот именно, ахинея полная. Есть РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, у которой есть причины, их и нужно обсуждать!!!

 

Символом голландского суперклуба Аякс - является иудейско-сионистская звезда, этими звездами с надписью Аякс-чемпион - исписаны стены местных туалетов и заборы, что с того?

 

3070281519_5ab83a4dbb.jpg

 

Не в этом проблема околофутбольного насилия в Голландии или в России, не в этом суть межэтнических трений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

материал, кто был на Манежке http://novayagazeta.ru/data/2010/141/03.html

 

Коротенькая совсем, но очень неплохая заметка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Символом голландского суперклуба Аякс - является иудейско-сионистская звезда, этими звездами с надписью Аякс-чемпион - исписаны стены местных туалетов и заборы, что с того?..

Не в этом проблема околофутбольного насилия в Голландии или в России, не в этом суть межэтнических трений.

А с чего бы это мовендовид мог стать причиной межэтнических распрей в Голландии? Или Вы переносите кондовое расейское отношение к евреям на жителей этой страны?

Представьте себе общероссийскую стачку 1944 года против экстрадиции чеченцев из своих родных мест или, скажем, 1949-50 гг против антиеврейского гостеррора под маской борьбы с низкопоклонством перед Западом. Представили? Вряд ли. А вот исторический факт про Голландию.

С осени 1940 года немецкие власти стали решительно и неуклонно проводить политику изоляции евреев в голландском обществе. Во всех общественных заведениях, от бассейнов до парков, появились таблички с предупреждением: “Евреи нежелательны” или “Евреям вход запрещен”. У евреев отобрали велосипеды, дома, квартиры, предприятия...

 

Голландские нацисты, члены Национал-социалистического движения (НСД) Нидерландов, активно помогали немцам в преследовании евреев. В ответ были созданы отряды еврейской самообороны. Во время одной из уличных схваток в феврале 1941 года был убит активист НСД Коот. Через несколько дней, 22 февраля, еврейский квартал Амстердама был оцеплен, и около 400 молодых людей, схваченных на улицах, были отправлены в Бухенвальд, а оттуда - в концлагерь Маутхаузен.

 

Эта акция не прошла незамеченной для голландского общества. Через три дня после захвата еврейских заложников, 25 февраля 1941 года, профсоюзы призвали к забастовке, получившей название “Февральской стачки”. Это беспримерный случай сопротивления - в оккупированной нацистами стране всеобщая забастовка рабочих и служащих - от докеров и металлистов до работников банков и продавцов - в знак протеста против еврейских погромов. Активисты разбрасывали листовки с такими словами: “Забастовка! Требуйте безусловного освобождения евреев! Проявите свою солидарность! Спасите еврейских детей от насилия и возьмите их в ваши дома!”. Стачка быстро охватила многие города Голландии.

 

Немцы объявили на севере Нидерландов особое положение. Время заигрывания с населением оккупированной страны прошло. Командующий немецкими войсками в Голландии генерал Христиансен приказал расстреливать бастующих. В три дня стачка была подавлена. Сотни человек были арестованы, четверо из них приговорены к смертной казни, остальные отправлены в тюрьмы и концлагеря. Городские общины нескольких голландских городов должны были выплатить миллионные штрафы.

http://base.ijc.ru/i_sovt57.html

Так что не надо придумывать для ситуации в России искусственных "голландских" параллелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Если человек пару раз, для создания ажиотажу вскинул руку вверх, это еще не значит, что он убежденный расист, нацист и т.п.

Это значит, что он дурак. А дураку только свистни. Ну и свистуны с полномочиями всегда найдутся в нужное время.

Вообще, конечно, это заманчиво, объявить дураков что-то типа нацистов, запретить им собираться вместе, пропагандировать свои воззрения. Предлагаю первым запретить тутошного пользователя Александра.

 

Об чем и речь.

А вот это иесть суть проблемы. Латынина правильно про банды написала.

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1975-%d0%bc%d1%8f%d1%81%d0%be/page__view__findpost__p__130974

Что возмутило - то что взяли и отпустили убийц. И была вполне себе вероятность, что они уедут по месту постоянного проживания, и там их уже не арестуешь.

 

Дело в том что все пришедшие на Манежную площадь - суть продукт сегодняшней власти. Вот Быков об этом же.

 

Сегодня уже ясно: фашизм приходит туда, где истребляются культура и мысль, где власть обслуживает себя и крышует своих, где нет мысли и соответственно будущего. Ведь люди, которые вчера громили станцию метро "Охотный Ряд" и Манежную площадь, - это именно окраинная молодежь, у которой будущего нет. Нынешней власти они нужны только для одного: показывать их время от времени, выпуская на площади, прямо попустительствуя - и приговаривая: видели, видели? Смотрите, что будет, если не мы. Смотрите, от кого мы вас ограждаем. Вот она, реальная площадная политика. И так далее. Но теперь, слава богу, не 1907 год, и никакой гершензон уже не станет благословлять власть, "штыками своими охраняющую нас от народа". Все уже поняли, что эта власть их для нас и растит - вот этих самых, от кого якобы охраняет. И не важно, что в душе она надеется удержать их потом в узде. Опыт показывает, что удержать в узде такую силу не удавалось еще никому. Фашизм всегда начинается с попустительства тех, кто надеется им попользоваться, с тех, кто перенимает его язык и интонации, дружит с байкерами и поощряет наших славных мальчиков, любящих спорт. Кушают потом без разбора - и тех, кто сопротивлялся, и тех, кто попустительствовал, и тех, кто помалкивал.

http://www.izvestia.ru/bykov/article3149388/

 

Нет проблемы заигрывания с националистами. Есть проблема - государственного устройства России. При котором такие вот перцы, как Путин - попадают на ее вершину и очень там себя комфортно чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

материал, кто был на Манежке http://novayagazeta.ru/data/2010/141/03.html

Даык, я ж говорю, мальчик вырос и хочет пить и курить, а вы все - провокация, провокация... Нет, вот вам НАСТОЯЩЕЕ звериное лицо русского национализма.

 

Проблема заигрывания с националистами была вот какая. Аналитики из ФСБ очень хорошо понимали, что русский этнос всегда был очень толерантен, и заставить русских в большинстве своем не любить другие национальности - практически неворзможно. Поэтому эта виртуальная проблема, русского фашизма, постоянно муссировалась. По большому счету это химера, нет в русской культуре ничего такого, чтобы могло привести к всплеску национализма.

 

Однако титанические усилия ФСБ и Вовы Путина, начитавшегося в Дрездене книжек про Шикельгрубера, и активно внедряющего его разработки в политическую жизнь России, не прошли даром. Националисты таки появились. Причины - те же что и в Веймарской республики - бедность и отсутствие перспектив. При этом есть еще один аспект это кавказский нацизм. Заявления Кадырова, о какой-то выдающейся нации Чеченцев, для которых внутри ОБЩЕГО государства писаны, какие-то специальные законы, и есть нацизм. Все выступления на Манежной, получившие отклик в народе и стране - это ответная реакция на кавказский нацизм.

http://www.youtube.com/watch?v=2OlqmjTtW-U

Смешно...

А вот еще смешно

http://kvnru.ru/07.05.2009/6

Конечно, можно и просто отшучиваться, но вот в определенный момент времени постоянное упоминание, что русские - свиньи, а кавказцы - орлы, может привести к тому, что произошло на Манежной.

 

Представители этнических преступных группировок будут уничтожаться. Об этом заявил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков в интервью "Известиям", которое будет опубликовано в четверг. "Те, кто пополняет ряды этнических преступных группировок и по нашим мальчишкам стреляет, будут искореняться. Мы наш город разным там новоявленным "дедам хасанам" и их последователям не отдадим", - заявил Сурков.

http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.184494.html

Он в своем уме???

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, что он дурак. А дураку только свистни. Ну и свистуны с полномочиями всегда найдутся в нужное время.

 

Антон Палыч Чехов однажды заметил,

что умный любит учиться, а дурак учить.

Скольких дураков в своей жизни я встретил,

мне давно пора уже орден получить.

 

Дураки обожают собираться в стаю,

впереди главный - во всей красе.

В детстве я верил, что однажды встану,

а дураков нету - улетели все!

 

Ах, детские сны мои, какая ошибка,

в каких облаках я по глупости витал!

У природы на устах коварная улыбка,

видимо, чего-то я не рассчитал.

 

А умный в одиночестве гуляет кругами,

он ценит одиночество превыше всего.

И его так просто взять голыми руками,

скоро их повыловят всех до одного.

 

Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,

которую не выдумать и не описать.

С умным - хлопотно, с дураком - плохо.

Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

 

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.

Умным очень хочется, да кончится битьем...

У природы на устах коварные пророчества.

Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взгляд на события вокруг Манежной с той стороны океана аудиофайл. К сожалению в текстовом виде этого файла не существует, поэтому немного постенографирую.

 

Следующая тема нашей программы. Возможно ли такое в Америке? Мне и здесь (americhka.us) прислали фотографию, насколько я понимаю, с этих мятежей в Москве и в "Бермудском треугольнике" кто-то писал: "Возможно ли такое в Америке?". Во-первых, постановка вопроса: "Возможно ли такое в Америке?", не важно к чему он относится, я могу сказать так: "В Америке возможно все". Правильнее было бы спросить "Насколько вероятно, что такое произойдет в Америке или в любой другой стране?". Давайте вернемся к тому, что произошло. Я вообще не следил, не знал об этом. Только когда я получил эти комментарии, то посмотрел, что происходит. Болельщики на площади убили человека, они, насколько я понимаю, это были лица кавказской национальности, как когда-то говорили в Советском Союзе. Не знаю, до сих пор осталось ли это унизительное обращение к ним? Но там были болельщики. И это все началось, эта вспышка началась, якобы из-за этого. Возможно ли это в Америке и почему это произошло в России? И очень вероятно, что это повторится в России. Это возможно в любой расисткой стране, где есть рассизм, там это возможно. Это первое. Первый вариант, вернее, первый признак. Второе. Это возможно там, где много бедных. Надо иметь эти две составляющих и, чем больше одного или другого, тем вероятнее такие мятежи. Подумайте на секунду: при прочих равных условиях, если бы убили этого мальчика, но люди, которые его убили, были бы русские, ведь ничего бы не было. Правда? Ничего бы не было. То есть явно в Москве, не знаю как в другой России, наблюдается ненависть к нерусским. Я уже не говорю о том, что я начал сейчас читать, что есть инциденты, что если ты лицо неславянской национальности, то его там побили и т.д. Это ужасно. Это говорит о том, что страна небезопасна, там просто небезопасно находиться. Я уехал из этой страны. Не из России, из Украины, в принципе это одно и то же. Украина не лучше никак, чем Россия в этом плане, в плане расизма. Я оттуда уехал из-за этого. В основном. Материально у меня было все в порядке. Я зарабатывал намного больше, чем средний инженер в то время. Я уже не помню, но раз в пять-шесть точно. У меня не была прямо экономическая эмиграция. Но надо было уезжать потому, что у меня росли дети. Тогда был один сын и я не хотел, чтобы он чувствовал себя униженным и оскорбленным только потому, что у него отец еврей. Мать у него украинка, но это бы его не спасло. У него неявно выражена славянская национальность.

 

Там дальше еще минут на десять рассуждений, но этого уже вполне достаточно, чтобы понять основную мысль. Пока мы делим мир на своих и чужих, то в результате те, кто могут уезжают, а те, кто не могут или не хотят сбиваются в шайки, причем как с той, так и с другой стороны. Если вспыхнет национальная война, то никакой ОМОН, а тем более нефтедоллары, от нее не спасут. Мы пытаемся слишком примитивизировать ситуацию, играть на низменных чувствах, тем самым взращивая своих маленьких адольфов.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Сурков... Он в своем уме???

Именно что в СВОЕМ, выпестовавшем ту иезуитскую идеологию царствования "закомплексованного полкаша, не сумевшего дотянуться до генерала" (Политковская, апрель 2001), которую с помощью Быкова сумели понять, наконец, и Вы. Вам осталось только осознать, что явление, которое Вы назвали "кавказским нацизмом", освящено в той же самой купели. Нет нацизма на Кавказе! Есть фюреры, взращиваемые великороссом Путиным с помощью нацмена Суркова и прочих своих прикормленных холуев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Сурков... Он в своем уме???

Именно что в СВОЕМ, выпестовавшем ту иезуитскую идеологию царствования "закомплексованного полкаша, не сумевшего дотянуться до генерала" (Политковская, апрель 2001), которую с помощью Быкова сумели понять, наконец, и Вы. Вам осталось только осознать, что явление, которое Вы назвали "кавказским нацизмом", освящено в той же самой купели. Нет нацизма на Кавказе! Есть фюреры, взращиваемые великороссом Путиным с помощью чеченца Суркова и прочих своих прикормленных холуев.

Да есть там нацизм, есть... И был он в лихие девяностые в Чечне. Там же у них рабовладельческий строй был по фату. До начала второй Чеченской - были захваты заложников, для выкупа, были захваты специалистов в российских городах, для рабского труда - все было. А вот на Руси нет. Потому что русский национализм построен на неприятии чуждого нацизма. Нацизм выпестовать нельзя искусственно. Он рождается от естественных причин. Можно всячески не допускать причины, но вот отдельно нацизм, от его благодатной среды - выпестовать нельзя в принципе. Вот сейчас ничего не слышно о неприятии "айзеров" - у нас что все азербайджанцы испарились из России? Речь идет, в основном о представителях Северного Кавказа.

 

Правильно сказано о том, что коррупция - основная причина того, что происходит. Не бредни Суркова, не словесные выкидыши Путина, а именно система, в которой начальник берет деньги, для того чтобы ты мог просто жить. С таким нигилизмом к отдельной личности, мы получим еще более интересные явления, нежели немецкий нацизм в его российской интерпретации.

 

И все-таки, мне кто-нибудь осветит вопрос, почему не призывают "Бать" Башкиров? Если "Россия для русских", то надо и калмыков,и эвенков - почему только "Бать" Кавказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн,

представление о народе как об объекте управления, бессловестном, манипулируемом, безответственном и инфантильном стаде ... .

То есть народ он как ребенок, а власть тогда отец родной. Ну добрый или злой это уж как масть ляжет. То есть сие вертикаль, не демократия.

 

А главное это тупик. Из этой точки некуда двигаться. ВЕЗДЕ так и нет способов что-то изменить.

" здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;

у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.

Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё". (Луки 10:39-42)

Эх, Марфа, Марфа ... . "А одно только нужно"!

Не слышно разговоров о духовности!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Потому что русский национализм построен на неприятии чуждого нацизма.

Говоря "русский национализм", Вы имеете в виду настроение массовых слоев нашего опчества. Так вот, оно всегда таково, каким его делает наша поганая власть. На кого и с какой силой она говорит "фас", таков и наш "бытовой" национализм. То у нас неприятие поляков, то эстонцев, всегда - америкашек, из-за провала политики на Кавказе - кавказцев России, разругаемся с тюрками - будет и азербайджанцев. Что за чушь "чужой нацизм"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А вы послушайте нашего национального лидера. Вы можете себе представить, что Президент Буш, каким бы тупым его не представляли общественности, после терактов 11 сентября, заявил бы, что мы "будем мочить террористов в сортире"? А Дима Медведев, с его "Мы будем уничтожать террористов". К сожалению, российское быдло очень быстро усвоило жизнь по понятиям. Ходора на нары, террористов мочить, правозащитники шакалы. И что вы теперь хотите? Свои требования власти, они предъявляют на том языке, которым с ними власть разговаривает. Дубиной по башке и пусть стучат копытами в сторону Северного Кавказа и Средней Азии.

 

 

Думаю, в день его очередного телеединения с народом это станет очевидно — во всяком случае, подозреваю, что он выскажется о завсегдатаях Манежной толерантно, а кавказцев призовет соблюдать законы страны, где они живут. Ведь и среди прокремлевских молодежек мелькали представители фанатов, националистов и национал-фанатов. Весь агрессивно-националистический, ксенофобский, антилиберальный быдляк — гвардия Большого Возвращения.

 

И неважно, на чем он собирается триумфально въехать в Кремль: на дружбе с этими ребятами или на их разгоне. Факт тот, что они — питомцы его политического стиля, его агрессивной лексики. Они его потенциальный электорат. И вне зависимости от того, рассчитывает он воспользоваться их поддержкой либо разгромить их, показав, кто в доме хозяин, — по-настоящему нужны они ему одному.

http://www.trud.ru/article/16-12-2010/255931_dmitrij_bykov_gvardija_putina.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы послушайте нашего национального лидера. Вы можете себе представить, что Президент Буш, каким бы тупым его не представляли общественности, после терактов 11 сентября, заявил бы, что мы "будем мочить террористов в сортире"? А Дима Медведев, с его "Мы будем уничтожать террористов".

А вот и нет! Помните, Буш забрался на кучу обломков, обнял рабочего, который их разбирал и что-то сказал. Не могу привести этих слов (подзабыла точность), но смысл был, что, мол, мы это так не оставим. И "мы" ему понадобилось и "не оставлять"... . И потом грянули события в Ираке. А вот Буш звал в Ирак и немцев, но они не поддались.

А насчёт МБХ ... , увидим, что есть его "внутреннее чаяние"... . Если весь в том, чтобы наряжать ёлочку дома в кругу своей семьи, то так и будет! У него было достаточно времени побыть наедине с самим собой ... .

 

— гвардия Большого Возвращения.

— по-настоящему нужны они ему одному.

http://www.trud.ru/article/16-12-2010/255931_dmitrij_bykov_gvardija_putina.html

 

http://www.trud.ru/article/16-12-2010/255931_dmitrij_bykov_gvardija_putina.html

Вот тут то, видимо, он и принял решение. Понял, что возвращение во власть неизбежно, ибо альтернативой ему станет масштабное разбирательство.

Тут возможны 3 "отвлекалки": либо статус в обществе продолжен будет на "замораживание" подобных чаяний на "масштабное разбирательство" и инерцию воплощения этой "стоячей волны" (застывшей в своей форме и содержании), как это было в России с её правителями не раз ... ,

либо 2: под общим названием "не до этого":

1)произойдёт како-то хорошее событие в природе и все отвлекутся, а отвлекшись позабудут "мочить" и т.д.

2)это непомерная усталость "бежать и догонять" за своими "чаяниями в голове". Ведь нигде их нет-этих мыслей о будущем, они только в головах, только иллюзия ... , эфемерность, болезнь одержимости рассудком (содержанием расудка", однако ж проецируется событийно.

 

А вот посмотрим, как будут разворачиваться их величество события!

"Мозок" в напряге и думает что если он не будет "кипеть возмущённым разумом", то "серое" никогда не уйдёт! А вот не думать ... , оставить в покое свой "мозок".

Позволю себе уже сказать: "серое", т.к. "чёрное" больше никогда не будет иметь место на Земле, т.е. такой сильной амплитуды потрясений не будет.

И есть ведь люди, которые не озабочены своими проекциами рассудка ... , вот они и держат мир на земле, но их не видно, однако ж они есть и это реальная сила и , вполне возможно, будет по их.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Очевидно, что претензии митинговавших к властям обоснованны. Не менее очевидно, что "неизбирательное насилие по отношению к случайным людям по признаку принадлежности к этнической группе" не может быть оправдано ничем и свидетельствует о моральном уродстве тех, кто это насилие осуществлял или ему аплодировал. Понятно, что далеко не все, кто вышел протестовать, были такими моральными уродами. Но расправ были бы невозможны, не будь значительная часть демонстрантов психологически готова толпой топтать всякого случайно оказавшегося рядом беззащитного человека только по причине его неславянской внешности.

 

Можно ли поддержать справедливый протест, не оказавшись на стороне озверевших моральных уродов? И можно ли выступить против этих уродов, не оказавшись пособником цапковской власти? Эти вопросы вызвали бурную дискуссию в конце съезда "Солидарности", когда было решено незамедлительно принять заявление по событиям на Манежной. Делегаты отмечали, что либеральная общественность слишком долго уходила от многих вопросов, связанных с неблагополучием в межэтнических отношениях. В результате либеральная оппозиция не имеет ни убедительного анализа его причин, ни практической программы разминирования межнационального минного поля, а само это поле уступлено силам, исповедующим агрессивную ксенофобию. Мантры о том, что причины ксенофобии всегда в тех, кто ненавидит, а не в тех, кого ненавидят, и расширение сети курсов толерантности помогают мало.

 

http://grani.ru/opinion/skobov/m.184568.html

 

В принципе, писал я тоже самое, но кто я - жалкий нарцисс, болельщик, инетренет-лузер а тут товарисч на Гранях пишет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А вот и нет! Помните, Буш забрался на кучу обломков, обнял рабочего, который их разбирал и что-то сказал.
Конгениально!!! А вот Путин на пресс-конференции, внятно, в микрофоны, чтобы все слышали... Разницу улавливаете? :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Сегодня самый лучший день,

Пусть реют флаги над полками,

Сегодня самый лучший день -

Сегодня битва с дураками.

 

Как много лет любой из нас

От них терпел и боль и муки,

Но вышло время - пробил час,

И мы себе развяжем руки.

 

Друзьям раздайте по ружью,

Ведь храбрецы средь них найдутся.

Друзьям раздайте по ружью,

И дураки переведутся.

 

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла,

Лишь в этот миг я осознал -

Насколько нас осталось мало.

А ведь признают песню экстремисткой, ей-богу, признают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное уже все видели?

наши


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное уже все видели?

наши

Супер!)))

У них что, кадров не хватает или просто экономить на агентуре начали? Забыли, что скупой платит дважды?))

Из комментов:

А путин мастак на спектакли там видать целый отдел планирования.

Мало того, что скупердяйничают на гонорарах, так еще и "целым отделом" профессионально обмельчали донельзя.

Тьфу! :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление мерзавца Доброва на питерском (5-м) канале, с резкими комментами (он щаз на экране) лишний раз свидетельствует, что Манежка и прочее в большОй степени кремлевская инсценировка с использованием нашистов. Цель путинский пиар (канал 5 ведь и создан как рупор Путина-2012)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манежка и прочее в большОй степени кремлевская инсценировка с использованием нашистов

Это было сразу видно. Плюс разнузданная гопота подросткового возраста, которая носится по городу с ножами и травматикой. Кто у нас за молодежную политику отвечает? Вася? Вот результат - фашизация молодежи. Что за это полагается? Гаага - приговор - фонарь. А гопоту - в деревни, на воспитательные трудовые работы. Причем даже не за удар, а за то уже, что замахнулся на прохожего с непонравившимся ему цветом волос.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Тюрьма, армия. Просто, чтобы на зону отправить надо хотя бы профанацию законности соблюсти - следствие, суд, пр. А в армию - загреб и никаких заморочек.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарциссизм власти и нацизм улицы?

 

http://www.svobodane...pt/2254786.html

 

Замечательный разговор на "Свободе":

состояние умов гражданского общества путинской России в прямом эфире обсуждают академик РАН Юрий Рыжов и профессор Виктор Шейнис.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Нарциссизм власти и нацизм улицы?

 

http://www.svobodane...pt/2254786.html

 

Замечательный разговор на "Свободе":

состояние умов гражданского общества путинской России в прямом эфире обсуждают академик РАН Юрий Рыжов и профессор Виктор Шейнис.

 

И - что Вам там, в этом разговоре, понравилось?

 

Эти господа - сумели объяснить, почему десять тысяч молодежи вышли на Манежную площадь?

 

Почему? - не поделитесь их выводом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Нарциссизм власти и нацизм улицы?

 

http://www.svobodane...pt/2254786.html

 

Замечательный разговор на "Свободе":

состояние умов гражданского общества путинской России в прямом эфире обсуждают академик РАН Юрий Рыжов и профессор Виктор Шейнис.

 

Состояние умов Шейниса и Рыжова я прочувствовать смог. Ужос!!!

Они со своим Путиным - задолбали. Была такая серия в Южном Парке, там кто-то у них навалил кучу в туалете, и вот по ходу выяснилось, что Администрация Белого Дома упорно расспускает слухи, о причастности Администрации Белого Дома к взрывам 11 скетября. На вопрос: Зачем? А чтобы думали что мы всемогущие и всё контролируем.

 

У меня вопрос, а что это на либеральную провокацию никто не отреагировал в Москве - целый год провоцировали, а вот на нацискую отреагировали?

 

Да потому что все эти лозунги профессиональных правозащитников, которые честно отрабатывают гранты - никто не повелся, а вот на националистическую повелся.

 

И вывод прост - не надо народ держать за быдло, господа типа-демократы. Народ не Микишка, видит на ком шишка. После вакханалии обливания помоями грузии никто Грузин мочить не стал, мочат только сверокавказцев (своих граждан) и представителей Средней Азии (таджики, киргизы). Особо отмороженные - афроамериканцев.

 

Можно сколь угодно долго рассказывать о толерантности, но если ее нет, то ее нет. Шикарная передач вышла на НТВ

http://video.yandex.ru/users/woodyalex/view/504/

Честный понедельник называется. Официальные власти все не хотят НОРМАЛЬНО обсуждать ситуацию. Дружба народов в России не более чем миф, тотэм, на который молятся, а реальная ситуация отношения среднестатистического россиянинина к "инородцам" абсолютно другая. И чем больше эта проблема совместного общежития будет заталкиваться внутрь, путем туповатых разговоров о Путине и о неких силах, которые провоцируют наш добрый народ, тем будет хуже.

 

В Германии тоже самое, если что, а в США некоторые священики собирались Коран жечь... Причина проста - обострении социального неравенства. Мы восстанавливаем модель Советского Союза, когда за счет РСФСР кормили всех кого не попадя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
никто Грузин мочить не стал, мочат только сверокавказцев (своих граждан) и представителей Средней Азии (таджики, киргизы). Особо отмороженные - афроамериканцев

О чем Вы, Vlasssov? Господин президент, это вы сошли с ума или страна рехнулась?

 

Дмитрий Анатольевич, почему вы не уволили Владислава Суркова и Василия Якеменко? Вопрос наивный, но не единственный.

 

За последние несколько недель жизнь очень сильно изменилась, по меньшей мере, в Москве. И стало понятно, что мы не просто в болоте, а в полной жопе.

 

Потому что президент страны в то время, как уроды громят Манежку, пишет в своем твиттере, как прекрасно он сходил на концерт Элтона Джона. Уроды кидали зигу возле вечного огня и памятника Жукову, а президент подпевал Элтону Джону.

 

А 15 числа, когда были задержаны толпы молодых людей с битами, травматами и даже топорами в центре столицы, президент ретвитнул сообщение о том, что в интернете ситуация выглядит кошмарной, а на деле все спокойно. Дмитрий Анатольевич, скажите это тем, кого поехали бить и убивать на окраины города. Вы то конечно, не знаете, но в подмосковных электричках постоянно ходят толпы националистически настроенных уродов, которые нападают на людей. Откройте окно бронированной машины © и вы увидите, какой кошмар творится на улицах. Если раньше страшно было в электричках, то теперь страшно и в московском метро. Вы обещали найти и наказать тех, кто "гадил". Так вот штраф в 1000 рублей это не наказание, а поощрение.

 

Примерно такое же поощрение, как высказывания Владислава Юрьевича Суркова. "Наши мальчишки", сказал он. Эти мальчишки, между прочим, и вам, г-н Сурков, кричали убираться из России.

 

Владислав Юрьевич, ваше интервью это вы так сильно испугались или держите всех за клинических идиотов?

Потому что рассказывать всем, что выступления националистов и погромы в Москве это следствие акций в защиту 31 статьи конституции, по меньшей мере, странно.

 

Ведь мы все помним, кто легитимизировал этих "ваших мальчишек" в свое время. И мы все прекрасно помним, когда начались русские марши в Москве. Так что либо вы, г-н Сурков, по-настоящему в панике, ведь "мальчишки" вышли из под контроля, о чем вас много раз предупреждали. Или может быть вы плохо Конституцию знаете. Почитайте на досуге.

 

Дмитрий Анатольевич, вы почему не уволили Якеменко? Может быть вы не знали, что для страны растят ликующую гопоту©, но теперь то уж точно должны увидеть, что из этого выросло.

 

На смену подростков с Путиным на груди, мы получили поколение зигующей школоты ©. Нравится, Дмитрий Анатольевич? А вы думаете, это все просто так вышло? Уже несколько лет мы видим, как легально по нашему городу ходят фашисты. А лозунги из серии "Россия для русских" не являются ни экстремистскими, ни даже антиконституционными. Вы бы, кстати, тоже почитали главные законы страны, особенно ее первую фразу.

 

Из выступлений Суркова и Нургалиева можно сделать вывод, что 31 декабря на Триумфальной площади ОМОН будет отыгрываться за свой позор на Манежке.

 

И наконец, у меня вопрос к Владимиру Путину. Владимир Владимирович, что именно мы должны разгромить в Москве, чтобы вы посетили могилу Анны Политковской, убитой не в бытовой драке, я напомню. Этот ваш поступок такое же поощрение погромов и нападений, сигнал всем - хотите, чтобы вас слушали, берите биты и прекращайте вести антинасильственную политику. Если, не дай Бог, Москва превратится в поле битвы, вы будете в этом виноваты, а вовсе не несогласные или защитники 31 статьи забытой вами давно конституции.

 

http://www.echo.msk.ru/blog/vorobieva/736462-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Состояние умов Шейниса и Рыжова я прочувствовать смог. Ужос!!!

Они со своим Путиным - задолбали. Была такая серия в Южном Парке, там кто-то у них навалил кучу в туалете, и вот по ходу выяснилось, что Администрация Белого Дома упорно расспускает слухи, о причастности Администрации Белого Дома к взрывам 11 скетября. На вопрос: Зачем? А чтобы думали что мы всемогущие и всё контролируем.

 

У меня вопрос, а что это на либеральную провокацию никто не отреагировал в Москве - целый год провоцировали, а вот на нацискую отреагировали?

 

Да потому что все эти лозунги профессиональных правозащитников, которые честно отрабатывают гранты - никто не повелся, а вот на националистическую повелся.

 

Этточно.

 

Эти "профессиональные правозащитники" - есть пустое место, и - задолбали они уже реально с ихними разговорами о Путине. ДЕЛОМ - ЗАЩИТОЙ ПРАВ наших людей! - они совсем не хотят заниматься???

 

15-ти летние пацаны за пару дней собрались, без поддержек би-би-сей - и МНОГОТЫСЯЧНО вышли на Манежную в знак протеста против нарушения прав наших людей! А эти "правозащитники" - десятилетиями бэ, мэ... Путин, мутин...

 

Убогость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

15-ти летние пацаны за пару дней собрались, без поддержек би-би-сей - и МНОГОТЫСЯЧНО вышли на Манежную в знак протеста против нарушения прав наших людей! А эти "правозащитники" - десятилетиями бэ, мэ... Путин, мутин...

Убогость...

Эти пацаны с помощью школы и телевизора и в полном соответствии с планом главного пацана Путина (надеюсь, не забыли о таком?) прошли вполне достаточно оболванивающее "военно-патриотическое" воспитание, чтобы "пионервожатые" из околосурковской нашистской шоблы могли собрать их в толпу и довести до Манежной, где разводящие из госохранки легко срежиссировали то, что было намечено в кабинетах Лубянки (всегдашнего конкурента и противника ментов). О каких "правах наших (!) людей" Вы тут пискнули, братец? (Рекомендую по Вашему уровню развития "Патриоты, мать их ..." http://www.ej.ru/?a=note&id=10692 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Состояние умов Шейниса и Рыжова я прочувствовать смог. Ужос!!!

Они со своим Путиным - задолбали. Была такая серия в Южном Парке, там кто-то у них навалил кучу в туалете, и вот по ходу выяснилось, что Администрация Белого Дома упорно расспускает слухи, о причастности Администрации Белого Дома к взрывам 11 скетября. На вопрос: Зачем? А чтобы думали что мы всемогущие и всё контролируем.

 

У меня вопрос, а что это на либеральную провокацию никто не отреагировал в Москве - целый год провоцировали, а вот на нацискую отреагировали?

 

Да потому что все эти лозунги профессиональных правозащитников, которые честно отрабатывают гранты - никто не повелся, а вот на националистическую повелся.

 

Этточно.

 

Эти "профессиональные правозащитники" - есть пустое место, и - задолбали они уже реально с ихними разговорами о Путине. ДЕЛОМ - ЗАЩИТОЙ ПРАВ наших людей! - они совсем не хотят заниматься???

 

15-ти летние пацаны за пару дней собрались, без поддержек би-би-сей - и МНОГОТЫСЯЧНО вышли на Манежную в знак протеста против нарушения прав наших людей! А эти "правозащитники" - десятилетиями бэ, мэ... Путин, мутин...

 

Убогость...

Правильно!!! Не те лозунги, не те у правозащитников.. Вот в фильме, где Хабенский играл Колчака, Колчаку приписали фразу, которая, пожалуй, очень хорошо описывает русский менталитет. Он там якобы сказал, чтоне может, как большевики, обещать то, что сделать не в его силах. А вот большевики что сказали? Фабрики - рабочим!!! Землю - крестьянам!!! Так и тут: Еб@ть Кавказ!!! Просто и понятно.. А то толерантность, права человека... Тьфу!! Убогость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эти "профессиональные правозащитники" - есть пустое место, и - задолбали они уже реально с ихними разговорами о Путине. ДЕЛОМ - ЗАЩИТОЙ ПРАВ наших людей! - они совсем не хотят заниматься???

А с чего бы им заниматься голландцами? У вас что права там ущемляют?

15-ти летние пацаны за пару дней собрались, без поддержек би-би-сей - и МНОГОТЫСЯЧНО вышли на Манежную в знак протеста против нарушения прав наших людей! А эти "правозащитники" - десятилетиями бэ, мэ... Путин, мутин...

Убогость...

Без поддержки ВВС, эт вы правильно сказали. Вывело их совсем другое ведомство. То, где вы "социально близким" числитесь. И не за правами, а с требованием наказания инородцев (кто-то интригует против кавказолюба Путина). Согласитесь, что права и наказание вещи немного разные. :acute:

И еще раз - ущемление прав голландцев никак не трогало вышедшую на площадь школоту. Половина из них не знает где она - ваша Голландия находится. :MG_192:

 

 

 

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...