Перейти к контенту
Olan

Непаханное поле чудес

  

7 голосов

  1. 1. Сколько времени просуществует эта пирамида?

    • 1-3 месяца
      1
    • 3-6 месяцев
      3
    • 1 год
      3
    • 2-3 года
      0
    • более 3 лет
      0
  2. 2. Сколько человек окажутся ее жертвами

    • до 10 тысяч
      1
    • 10-100 тысяч
      3
    • 100-500 тысяч
      2
    • 0,5-1 миллион
      0
    • более 1 миллиона
      1


Рекомендуемые сообщения

Основатель самой большой постсоветской финансовой пирамиды Сергей Мавроди решил взяться за старое. Это будет

МММ-2011 «Мы Можем Многое» <...> Вкладчики будут открывать свои счета в электронных платежных системах (WebMoney) в долларах США, участниками могут стать жители любой страны мира. Все партнеры будут поделены а десятки, сотни и тысячи. На размещенные деньги они смогут приобретать виртуальные «фантики», которые будут расти в цене. <...> По словам Мавроди, его проект является структурной финансовой социальной сетью. Однако он не отрицает, что она является очередной финансовой пирамидой.

 

На глазах у наших граждан (а теперь не только у них) будет разыграна очередная часть сначала комедии, а потом драмы под условным названием "главное вовремя выскочить". Все всё прекрасно понимают, но наедятся на очередной авось. Кто-то сорвет джек-пот, но большинство останется в дураках. Я бы прибыль начального этапа пирамиды вложил в массовое математическое образование. Хоть какая-то польза.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураков учить - пустая работа. Здесь проблема не в математике, а в психологии. Синдром "емели со щукой", ну или "старика со старухой". Интересно, что прогорают самые недоверчивые, сначала они не верят, а потом, убежденные финансовым успехом коллег, соседей, родственников идут и солидно вкладываются, после чего почти сразу следует дефолт. Вот тут может быть мат.зависимость - улавливаемый организаторами оптимум, сигнал свертывать лавочку.

 

Имею среди знакомых и выигравших и проигравших и сыгравших в ноль. Сам не играю. Лень.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею среди знакомых и выигравших и проигравших и сыгравших в ноль. Сам не играю. Лень.

Аналогично.

Но сама не играю по другой причине: знаю точно, что бесплатного ничего на свете нет.

Если получить деньги на халяву (а это явно ЧУЖИЕ деньги), то за них придётся заплатить как-то по-другому. Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые во всех пирамидах начала 90-х поучаствовали. Поскольку вся эта хрень была лицензирована государством, я уже тогда знала, что это не Мавроди и прочие хопры - главные затейники, а госмужи. Но пару раз сыграла. Я вообще азартная. Во Властелине удалось наварить новую машину за копейки. А в МММ прогорела. Так что счет в моих игрищах с РФ 1:1. Кстати, муж был против МММ, а в выигрыш во Властилине поверил. Интуицию не пропьешь. :biggrin:

 

На вопросы ответила п. 2. Год предвыборный. Ничего не предсказуемо. Могут пирамидку свернуть еще до оптимума © (Фил). Как наскребут на выборы, так и прикроют. Соответственно, не многих успеют обуть в этот раз. ИМХО, конечно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А я вот поддержу Microcosm, потому что меня в этой новости насторожило не то, что Мавроди собрался очередную пирамиду затеять, а то, что об этом сообщили все каналы по зомбоящику. Вот теперь думаю, к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

об этом сообщили все каналы по зомбоящику. Вот теперь думаю, к чему?

К рейтингу телеканалов.

:shok: Очередная попытка поразить своей несусветной глупостью? Что такое рейтинг телеканалов? Где данный термин применяется? Как "рейтинг телеканалов" отражается на выборе главного события, которое освещается?

Один, Эйнштейн был гений, это не надо доказывать своей жизнью. Есть другие более интересные занятия. Например осваивать гранты про продвижению православия среди тинейджеров. Это, хотя бы, благоглупость, а не просто глупость. Опять же, вроде как при деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до начала пирамидостроительства появились первые лисы Алисы и коты Базилио. Схема их действий гениально проста и основана на действии пирамиды. За место поближе к основанию они просят пока виртуальные веб-мани, которые подпитываются вполне реальными деньгами и в них в конце концов могут быть трансформированы. Интересно, а существует ли защита платежных систем типа веб-мани или яндекс-денег от подобного рода действий? К кому потом предъявлять претензии?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Для любителей порассуждать о рейтингах

 

Так что, система мертворожденная. Может, это действительно вирусная реклама фильма «ПираМММида»? (Сценарист фильма Максим Василенков это отрицает – Slon.ru.)

http://slon.ru/blogs/cyrilsavitsky/post/521032/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Опять же, вроде как при деле...

Именно от Вас слышать про "дело" особенно пикантно. :biggrin: :good:

вот ради таких моментов я и не пользуюсь функцией "Игнор"

А чё в кавычках-то? А что уже шьют дело за нецелевое использование грантовых средств? Небось банкетик в страстную неделю закатили со своими православными подчиненными в стриптиз баре?

Бедросычу когда в табло дашь, вместе с Жириком, реальный пацан?

 

Да, бывают в сети чморики, которые реально доставляют кучу лузлов. В моем рейтинге интернет-клоунов Адвокат-Один, медленно, но верно взбирается вверх. Хотя остались еще два персонажа, которые жгли еще круче, но, я думаю, Один поработает над собой и станет истинным "победителем всех зол".

Шурши, шурши - может тебе корзину печенья и банку варения выдадут. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...