Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Информационное агентство "Шура Балаганов"

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Давно хотел начать ветку, где буду постить все новости изобличающие Запад, который представляет из себя исчадие ада, бечеловечного монстра, надругавшегося над самой человеческой сущностью человека и ВАЩЕ!!!

 

Первая новость:

Мракобесие наступает!!!

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Министерство энергетики США из-за сложной финансовой ситуации отказалось продлить до 2014 года срок работы коллайдера Теватрон, и второй по энергии ускоритель частиц после Большого адронного коллайдера закончит работу в октябре 2011 года, говорится в сообщении на сайте Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (Фермилаб).

http://www.rian.ru/science/20110111/319891358.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Спецслужбы США пытаются опорочить Россию!!! После случая с хоккеистами, они теперь хотят унизить баскетбольную гордость страны!!

 

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Сильнейший российский баскетболист XXI века, форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" Андрей Кириленко принял американское гражданство, сообщает газета Deseret News.

 

Процедура получения гражданства США прошла в Солт-Лейк-Сити в понедельник. Своим товарищам по команде 29-летний Кириленко рассказал об этом во вторник на тренировке. "Я ничего не знал. Рад за Андрея, он замечательный парень", - прокомментировал наставник "Юты" Джерри Слоун.

 

Вместе с Кириленко гражданство США приняла жена баскетболиста Мария. Двое их детей, родившиеся в Юте, уже являются американцами, а приемная дочь из России, по словам Андрея, тоже получит когда-нибудь право выбирать президента Штатов.

 

"Это важное решения для меня и моей семьи, - отметил Кириленко. - Я очень благодарен обеим странам, США и России. Я действительно чувствую себя гражданином двух стран. Я родился и вырос в России, затем переехал в Америку и многое познал тут".

 

Кириленко начал играть за "Юту" в 2001 году. По словам форварда, 10-летнее проживание в США сделало получение второго гражданства естественным шагом. Рассказывая о церемонии сдачи экзаменов, Андрей назвал ее "очень эмоциональной". Тест в письменной и устной форме, который пришлось выдержать ему и жене, был "сложным", но особых проблем не вызвал.

 

Кириленко заявил, что проживающие в России родственники счастливы за него. "Все меня поддержали. Я не перестал быть россиянином, просто я получил возможность жить в обеих странах и быть их гражданином", - отметил он.

 

Кириленко - чемпион Европы 2007 года, на том турнире он был капитаном сборной России и был признан самым ценным игроком. Баскетболист был знаменосцем сборной России на церемонии открытия летних Олимпийских игр-2008 в Пекине. Кириленко по различным причинам не выступал за сборную на двух последних крупных турнирах: чемпионате Европы-2009 и чемпионате мира-2010.

 

Кириленко участвовал в матче "Всех звезд" НБА в 2004 году, трижды он входил в символические сборные по игре в защите по итогам сезона (2004-2006).

http://sport.rian.ru/sport/20110112/320556109.html

Сташно подумать, как ему угрожали, чтобы он предав Родину, принял гражданство страны, где политическое убийство является обычным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишшо добавлю ..

 

Кин - Дза - Дза подкралась незаметновчера в 7:00

Гайдпаркер: Николай Поляруш

845 просмотров

Рейтинг +88

Обсудить (23)

 

 

Забрел как-то ко мне Шурик. В гости. И предлагает: - « Поехали, мол, на дачу. Отдохнем от городского шума. Чаю попьем. С клубничным вареньем. Причем в моей новой беседке. Я ее значит, только что построил.…В общем, оторвись от Интернета, телевизора, и прочих городских забот. Подыши свежим воздухом….»

 

Ну, я подумал, убрал все текущие дела на нижнюю полку, и согласился. А на даче хорошо… Клубника, значит, прямо на грядках краснеет. Розы вокруг цветут. Флоксы, Лилии. Яблоки опять же прямо на дереве растут. А не на прилавке магазина. И беседка у Шурика получилась симпатичная такая. Деревянная вся. С затейливой резьбой. Мы в ней расположились, и давай плодами природы угощаться. Разными. Яблоками, сливой, малиной. И даже крыжовником. В общем, всего понемногу.

 

А Шурик хитро так говорит: - « Мы, мол, тоже не лаптем щи хлебаем…. У меня здесь и спутниковая тарелка есть. Чтоб новости смотреть. Разные. Хочешь, продемонстрирую….»

И приносит маленький телевизор. Плоский такой. Подключает его к кабелю, и на тебе…

Точно…. Опять дикторы на разных каналах что-то взахлеб рассказывают…. То снова самолет упал. Непонятно какой по счету. То в Южной Америке морозы стукнули. Настоящие… И местное население не понаслышке узнало, что такое Сибирь. То в Китае вместе с Пакистаном случилось наводнение. И тамошние жители уже плавают. Но, судя по всему, выплыли далеко не все….

 

Но главная новость – жара в России. В ее Средней Полосе. Да пожары. Ну а в Москве вообще хорошо. Все в дыму. И ничего не видно. Как на картине в известном анекдоте. А телеведущий радостным таким голосом сообщает – « А сейчас репортаж с Красной площади». И, репортер, стоя в маске вещает: «Мы находимся в ста метрах от Храма Василия Блаженного. Как вы видите, его совсем не видно… Просматриваются только смутные очертания….» И начинают показывать какую-то туманну даль. И на этом фоне мелькают странные тени москвичей. Причем почти всех в марлевых масках….

 

А потом телеведущий осипшим от смога голосом добавляет: «И новость последнего часа. Сейчас по этому поводу выступит Президент России»… И действительно, начинают показывать Кремль. И этого самого Президента. А тот и говорит: Давайте переименуем милицию в полицию… И сразу все наладится»…. И начинают срочно показывать очумевших от этой новости официальных лиц, которые при этом пытаются поддакивать…

 

Шурик тоже глядючи на это, чуть не поперхнулся. «Да, говорит. Очень даже мудрое решение…. И я бы даже сказал очень своевременное…. И главное, какой полет мысли…

Станут милиционеры полицейскими, и все. Лесные и торфяные пожары, они сразу сами собой потухнут. И дожди пойдут непременно. Впрочем, Такое уже кажется было. С год назад. Ежели не больше. Когда кризис грянул. Все Большие Начальники забегали, засуетились. Мол, что-то надо делать. А чего – никто не знает. Ну а теоретики от экономики, и не только, давай рецепты разные предлагать. Как от этого самого кризиса спастись. Кто - то предлагал начать промышленность спасать. Кто – то сельское хозяйство. Им начали возражать. Мол, ни того, ни другого, у нас давно уже нет. Мол, давайте лучше Олигархов спасать. И банки. У них там деньги лежат. Если Олигархов да Больших Начальников спасем с их деньгами, народу сразу жить легче станет. И конечно веселее… Ну а пока они спорили, Президент России со своей инициативой выступил –

Мол, страна у нас большая. Слишком. Давайте мол, пару часовых поясов отменим. Чтоб значит в Хабаровске и Биробиджане народ в одно время просыпался…. И вообще, столько часовых поясов это роскошь…. Теоретики, конечно, начали соображать. Как это мудрое решение применить в борьбе с кризисом. Долго думали. Уже и про сам кризис забыли. Так, судя по всему, и думают до сих пор…

 

"Ну а что касается того, что милиция вдруг станет полицией, это мелковато как то… Продолжил Шурик. Во - первых, народ сразу шептаться начнет. Мол, если раньше были менты, то теперь кто – понты? Обязательно вспомнят полицаев в Великую Отечественную…. Ну а если с ними по старой привычке как с предателями обращаться начнут? У дедов на этот счет опыта хоть отбавляй… Опять же, как будут называться телесериалы менты – девять или десять? Или ментовские войны? Я, говорит Шурик, тоже свое предложение вношу. Чтоб избежать народного недовольства. Надо милиционеров в Яйцелопов переименовать. Как в фильме Кин – дза - дза…."

 

«Ну, скажем, не в Яйцелопов, а Эцилоппов, так кажется правильнее,» поправил его я. «Так кажется у авторов звучит… Эцилопп, если прочитать наоборот как раз и получается пполицэ». –«Ну подойдет и это», миролюбиво согласился Шурик. «Главное содержание, а не форма. Хотя Яйцелоп звучит как - то более приближенно к нашим реалиям….»

 

 

«Вообще, продолжает Шурик, пора заодно и нашу галактику переименовать в Кин-дза- дзу. А планету Земля в Плюк. Так сказать, сразу на законодательном уровне. Чтоб все ясно ощутили, где находятся. У нас уже почти все как на этом самом Плюке. Ну, посуди сам – ПЖ у нас есть. Причем не один, а сразу два. И народ их любит…. Правда, в разговорах почему-то обычно упоминает не их самих, а больше их маму….

 

Ну и конечно слагает песни. О любимом ПЖ.. Мол хочу такого как он, и все тут. Ну а кто помоложе, марши разные проводят. Опять же исключительно от великой любви и почитания. А в кабинетах Эцилоппов портрет ПЖ на самом видном месте. Причем если раньше только одного, то теперь обоих. Чтоб ежели чего, ошибочки не вышло…

 

 

С намордниками у нас опять же тоже все в порядке. То в связи с птичьим гриппом. То со свиным. То, значит, потому что смог и жара. Ну и само собой, народ наденет марлевые повязки, и радуется. Пусть даже незаметно. Но зато совершенно искренне….

 

По телевизору опять же зачастую таких исполнителей показывают, что знаменитая ария Прораба и Грузина на тему «Мама, мама, что я буду делать, когда наступят зимние холода» начинает казаться шедевром. .. Так и тянет добавить ЫЫЫ в конце песни… Пустыня у нас пока конечно не везде. Но я тут недавно посмотрел спутниковую карту. Так вот. На границе с Китаем лесов почти нет. Одни пеньки остались. А местами нет и пеньков…

 

Опять же Эцилоппы – представители власти ведут себя так же. При встрече требуют вывернуть карманы. Ну и все как один с мигалками передвигаются. Что милиция, что депутаты, что губернаторы. Ежели еще автомобиль в пепелац переименовать, будет полное соответствие…. Да еще надо бы каждому из них шлем с мигалкой выдать, чтоб случайно ни с кем не спутать. И знать кому «Ку» говорить…

 

Ну а вместо дифференциации общества по желтым и малиновым штанам предлагаю ввести особые отличительные знаки. Для Эцилоппов рангом поменьше нагрудный знак –

«Мне можно все». А для депутатов, олигархов, и губернаторов – «Мне можно все и даже больше». И тогда нам всем точно наступит полная Кин-Дза-За. Или вернее уже почти наступила….»

 

Август - декабрь 2010 года


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глав гродненских предприятий за границу будут выпускать с разрешения губернатора

08.01 15:14

 

Это интересно

 

 

 

 

 

Фото: из архива. Шапиро поручил проанализировать экономическую эффективность служебных загранкомандировок

 

 

В Гродненской области служебные загранкомандировки руководителей организаций, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, будут одобряться председателем Гродненского облисполкома. Соответствующее распоряжение № 227р подписал глава Гродненского облисполкома Семен Шапиро.

 

Как пояснили в Гродненском облисполкоме, такое решение было принято "в целях обеспечения стабильной работы организаций, расположенных на территории Гродненской области".

 

Для получения разрешения на загранкомандировку руководитель организации должен предоставить председателю облисполкома письмо с информацией о государстве и сроках пребывания в командировке, а также о целях и источнике финансирования командировки.

 

Кроме того, по итогам служебной командировки за границу руководитель организации в 10-дневный срок со дня прибытия из командировки обязан представить в комитет экономики облисполкома информацию о результатах командировки, в том числе об эффективности загранпоездки.

 

Согласно распоряжению Семена Шапиро, контроль за выполнением данного распоряжения возложен на комитет экономики облисполкома. Кроме того, комитету экономики облисполкома также поручено обеспечить анализ экономической эффективности служебных командировок за границу, а также изучить перспективные направления экономического сотрудничества.

http://telegraf.by/2011/01/glav-grodnenskix-predprijatij-za-granicu-budut-vipuskat--s-razreshenija-gubernatora.html

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел начать ветку, где буду постить все новости изобличающие Запад, который представляет из себя исчадие ада, бечеловечного монстра, надругавшегося над самой человеческой сущностью человека и ВАЩЕ!!!

М-дя...

Хотели?

- Получите...

 

Слишком хороша была идея. Грех не испортить...

"Патамушта нельзя быть на свете красивой тако-о-ой." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладес этот Власофф , да ! Вовремя ветку создал !

Вто тут двое пародируют Шило с Шамилем :

 

Федоров: Россия возникла 20 лет назад в войне с СССР

08.01.2011Zvezdoniy120213650

Теги: ссср, экономика, государство, россия, идеология, интервью

 

Президент России Дмитрий Медведев когда говорил, что России в этом году исполняется всего 20 лет, не кривил душой, а сказал истинную правду, которую от нас скрывали. Об этом в интервью рассказывает председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ Евгений Алексеевич Федоров. Россия как государство возникла двадцать лет назад в войне против Советского Союза и советского народа, частью которого был русский народ:

 

"...если говорить о крупной промышленности, 95% ее не только в оффшорах, просто в иностранной юрисдикции. И понятно, почему.

 

ПРОНЬКО: 95% крупной российской промышленности?

 

ФЕДОРОВ: Крупной российской собственности: промышленности, банков и всего остального – это иностранная юрисдикция, это правда.

[...]

 

ФЕДОРОВ: Вопрос не в этом. Причем здесь доктора? Тут надо понимать, почему это произошло.

 

ПРОНЬКО: Так.

 

ФЕДОРОВ: Это произошло не в путинские времена, это произошло изначально, с самого начала 90-х годов. И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.

 

И, например, имущественное министерство, Росимущество, это шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале 90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они назначали, кому быть олигархом, кому продать…

 

ПРОНЬКО: То есть в буквальном смысле?

 

ФЕДОРОВ: А как вы думаете? В буквальном смысле. Они подбирали кадры…

 

[...]

 

ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика. Следовательно, это крупные сырьевые компании, у них нет проблемы с защитой собственности, она защищается политическими методами. Кто заинтересован в хорошей защите собственности? Малый и средний бизнес. У него нет политического ресурса, как у огромной компании нефтяной, чтобы по понятиям защитить собственность владельцев этой компании. Неважно, оффшорная она или не оффшорная.

 

Следовательно, вся система законодательства защиты собственности в России вообще не была развернута или была развернута на 10% от стандартов, допустим, Европы. Отсюда и рейдерство, и все остальное – это элементы, которые сдерживают развитие собственности в России, которая, в свою очередь, не закреплена ни в правоохранительной системе, ни в судебной системе, во всей системе государственных основ. Это не является важным в нашей системе.

 

 

[...]

 

ФЕДОРОВ: Две причины. Во-первых, вообще-то говоря, развитая экономика от неразвитой отличается степенью познания, если хотите, и степенью опыта всех слоев: и бизнеса, и законодательства, и чиновников, и потребителей – всех и вся. Западная, допустим, европейская экономика, становилась на ноги 300 лет, правила, которые вырабатывались, их вырабатывали – умножьте, это 16 поколений людей. Их просто до мозга костей пропитывало пониманием рыночных отношений, рыночной экономики и ее взаимосвязей и нюансов. А этих нюансов миллиарды, я не побоюсь этого слова.

 

Российская экономика становится 20 лет, всего лишь, а не 300, первое. Второе: российская экономика готовилась и писалась, как моноэкономика, изначально. То есть, те самые условно названные "чикагские мальчики", потому что они же не только в Россию приезжали, они по всему миру ездили, формировалась вся российская экономика, ее тип, как небольшая узконаправленная экономическая структура в масштабах мирового разделения труда. Задача России была добывать природные ресурсы, продавать их другим странам и на эти деньги покупать все остальное.

 

ПРОНЬКО: И ничего не изменилось?

 

ФЕДОРОВ: А что изменится? Так было налажено, мы с вами наладили такие правила экономического оборота, написали законы под это, потому что законы писали те же чикагские мальчики.

 

ПРОНЬКО: Но это для нас опасно. Для нашего дальнейшего развития опасно.

 

ФЕДОРОВ: Я понимаю. Слово "мы" – это другой процесс. За нас это решение принимали люди из другой страны. Они за нас это решение принимали. Так же, как и в отношении многих стран они такие решения принимали, Россия не является исключением. То есть, мы не являлись субъектом. Могла ли Россия быть субъектом мысли какой-либо, тем более экономической, в начале 90-х годов, в период ее войны, реальной, вплоть до танков, как мы помним, с Советским Союзом, с советским государством? Конечно, не могла. Это было государство, изначально направленное против Советского Союза, против советского народа, частью которого был тогда российский народ, и у него не было никаких инструментариев в плане какого-то стратегического мышления, и тем более национального понимания процессов.

 

То есть, условно говоря, субъективность России не выросла, ее изначально не было. Тем более не было никакой экономической школы в России и рыночной. Откуда рыночная экономическая школа в советской России? Это просто смешно.

 

[...]

 

Я был в Германии в 1995 году и общался с руководителями немецкого телевидения, только что назначенными. Они говорили, что "наше пространство информационное полностью контролируют американцы, наша задача – убрать..." Они делали так же, как у нас сейчас, экраны телевизоров Германии лили сплошные гадости, просто кошмары – убийства, что-то происходит, новости были сплошь негативные. Это стратегическая вещь, она создает нестабильность, именно это поддерживается, а не то, что телевизор говорит: "Иванов хороший или Сидоров плохой".

 

Немцам удалось избавиться от этого приблизительно к 1998 году. И сейчас они уже контролируют свое пространство информационное и в Германии, и в Евросоюзе, которое они уже создали, вопреки тому, что американцы не хотели, чтобы это произошло. Кстати, объединение, восстановление единства немецкого народа – американцы были против. Но это понятно, это стратегические, геополитические весы, конкуренция. И немцы, вопреки позиции американцев, развивали свой национальный курс.

 

ПРОНЬКО: Но Путин зачистил информационное пространство России?

 

ФЕДОРОВ: Какой зачистил?!

 

ПРОНЬКО: Хорошо, а телевизионное информационное пространство?

 

ФЕДОРОВ: Для того, чтобы влиять на любое пространство телевизионное нужны две вещи. Идеология, у нас ее нет. Как можно? И система, то есть конкретный орган. В Советском Союзе в этом органе, который цензурой занимался, работали десятки тысяч человек. В Росси нет ни идеологии, ни органа. Кстати, одно без другого тоже невозможно. Нечего сказать телевизору, показывать. Даже, если телевизор был бы готов выполнить, но ему нечего сказать.

 

Поэтому у Путина нет, не то, что инструментов, у него нет даже возможности иметь эти инструменты, потому что нет идеологии, которая на телевизоре может заместить существующую. Поэтому это просто бессмысленно говорить. А то, что в телевизор вкладывается огромные средства, чтобы он показывал гадости... Вспомните "Хромую лошадь" сколько крутили, просто все уши нам съели, эти ужасы, они нервируют и вышибают просто из...

 

ПРОНЬКО: Но это трагедия, Евгений Алексеевич.

 

ФЕДОРОВ: А вы смотрели европейские новости любые?

 

ПРОНЬКО: Безусловно.

 

ФЕДОРОВ: Из десяти новостей – одно негативное, девять позитивных. А есть страны в Азии, где вообще запрещены негативные новости.

 

ПРОНЬКО: Ну не хочу я жить в Азии!

 

ФЕДОРОВ: Я просто для примера. Так вот Европа, вы хотите там жить? Так вот там из десяти новостей – девять позитивных. В России прямо противоположно.

 

[...]

Евгений Федоров

Источник: varjag-2007.livejournal.com

http://www.newsland.ru/news/detail/id/611881/cat/94/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика.
Редкостный бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вот тут двое пародируют Шило с Шамилем :

Кабы это был не "председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ", этой пародии было бы самое место в юмористической ветке, а так, как есть, - даже хихикнуть не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика.
Редкостный бред...

Я слушал передачу с этим господином:

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/740875-echo/comments.html#comment-form

и никак не мог понять, когда его поток измышлений будет остановлен.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, повтор


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика.
Редкостный бред...

Я слушал передачу с этим господином:

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/740875-echo/comments.html#comment-form

и никак не мог понять, когда его поток измышлений будет остановлен.

Так это был тоже он! (Я включился позавчера в "Эхо" и, хотя эта программа уже основательно изгадилась своей всеядностью, удивлялся: что за кретина они нашли для разговора. Выключился брезгуя даже узнавать, кто это.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика.
Редкостный бред...

Vlassov

В цитате или где (бред)?

 

Т.е.

1) сырьевая компонента в российской экономике не преобладает?

2) или в 1990-е годы МВФ не диктовал жестко условия реформирования постсоветской экономики как условие предоставления кредитов?

3) или младореформаторов перестали называть чикагскими мальчиками?

4) или они не были приверженцами жесткого монетаризма?

5) или об этом запрещено или неприлично говорить председателю комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ? Если так, то почему?

 

:wink:

Я постараюсь ответить Вам на этот вопрос, но сначала прошу выполнить то, о чем я Вас просил. На этот раз просьбу свою сформулирую так: передайте своему ближайшему соратнику и подопечному Александру, что одна из тех, кого он должен был поддержать, поручила мне передать ему нижеследующий текст.

В настоящей ситуации я вынуждена обезопасить нас, арестованных, от дискредитации. Против меня и Татьяны Стецуры можно выдвинуть обобщенное обвинение: мы пошли в СИЗО добровольно, а теперь ведем борьбу против его порядков, отказываясь вставать при появлении администрации.

 

Добровольно? Да. Вам известно, в какой день произошло задержание (за 20 минут до митинга) и что этому предшествовало. Но до последнего можно было избежать ареста. Даже после "прений", когда судья, выслушав нашу позицию, удалилась, в зале суда с нами осталась прокурор. Искусительница долго уговаривала нас дать подписку о невыезде, твердя, что "в СИЗО очень страшно". Судья Левандовская в это время, очевидно, еще ждала конца переговоров. Зайдя, наконец, волнуясь, она объявила свое решение. Уже в темноте нас вывели через служебный выход в автозак без окон. В СИЗО мы, находясь в одиночках, отказались вставать. За это нам обещали карцер и учет. Вот и все вкратце.

 

Каков компромат! Не повинуясь ничьим уговорам, мы сами выбрали свою судьбу. За нами в городе остались две коалиции и брошенные дела. Но есть ситуации морального выбора, где даже о правозащитных делах приходится забыть, как и об имуществе, как и о свободе и общении.

 

Уступите, говорил Телешев. Уступите, говорят рядовые надзиратели и гэбэшные кураторы. Как справедливо отметила Левандовская, "подписка - это двусторонний акт". Недопустимо заключать такие акты тем, кто находится в состоянии войны и в плену. Недопустимо и лицемерно, протестуя против 282-й статьи, идти на сопутствующие уступки, прощать суду невозможность допроса экспертов, спецслужбам - засаду и травлю, прощать свое бесправие. И то, за что, как и в какой день это произошло.

 

Ну а что с отказом вставать? Это та же сопутствующая уступка. Оставаться человеком нужно до конца. Иначе кто скажет "б"?

 

Пора изживать лицемерие режима, "разрозненных ведомств" и собственную оппозиционную кротость. Прекратить на руку им играть в оттепель и сотрудничество.

 

Пора подтвердить цену своего слова там, где от него что-то решается. Прямо сейчас за решетку? За свою "решетку" или в карцер? Убеждения не должны замолкать над пропастью.

 

За нами доверие общества. С этим доверием оно окрепнет и без нас. За нравственную свободу!

 

Надежда Низовкина, организатор Стратегии-31 в Бурятии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика.
Редкостный бред...

Vlassov

В цитате или где (бред)?

 

Т.е.

1) сырьевая компонента в российской экономике не преобладает?

2) или в 1990-е годы МВФ не диктовал жестко условия реформирования постсоветской экономики как условие предоставления кредитов?

3) или младореформаторов перестали называть чикагскими мальчиками?

4) или они не были приверженцами жесткого монетаризма?

5) или об этом запрещено или неприлично говорить председателю комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ? Если так, то почему?

 

:wink:

Редкостный бред, что чикагские мальчики чё-то действительно творили как демиурги какие. Экономика начала формироваться сама. У меня есть один знакомый, частный предприниматель, так вот он правильно сказал: пока такие вот цены на нефть будут, никто тут частное предпринимательство, мелкий бизнес, поддерживать не будет, потому что бочку нефти продать проще. Я очень хорошо помню период, когда в Туле была замечательных две компании Юрконсаунд и Егорьевский. Одна занималась юридическими консультациями, другая - сетью продовольственных магазинов. Так вот кога с нефтью поперло, все они понаоткрывали заправок. Потом начали франчайзингом заниматься на этих заправках. Им что чикагские мальчики это присоветовали?

 

Во вам Израиль - воды нет, ресурсов нет, вот там и инновации, а у нас? Один только пример из сферы ЖКХ. До 40% тепла теряется в трубах, которые идут от котельной. Казалось бы, куда как проще, сделать котельные на два-три дома и подвести к ним газ. И где это???? А все просто. просто тогда у Газпрома прибыль упадет, и его макроэкономические показатели снизятся. Вот вам и чикагские мальчики, и инновации в одном флаконе.

 

Этот дебил Федоров, и прочие с ним дебилы, откровенно говоря, затрахали своей теорией заговора. Они пусть в своем мозгу как-то решат - Россия Третий Рим или подтирка для англо-саксонской империи. А то вот эта двойственность сознания, когда мы вроде как газовой дубиной грозим Европе, и то же время понимаешь нам эту дубину навязали, это уже к дохтуру надо. Как в том анекдоте про обезьяну, которая не могла решить умная она или красивая.

 

Да!! Мне еще фильм про чеченскую войну понравился, как там америкос приехал и оружие всем продал. Класс!! Достаточно сходить в библиотеку, поднять подшивки тогдашних газет, и узнать, что америкоса звали Паша-Мерседес. А еще про фальшивые авизо, которые тоже чикагские мальчики подписывать приказывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Мировая закулиса травит настоящего русского патриота!!

 

Предатель Трухнин

http://www.mk.ru/social/article/2010/12/16/552826-akter-seriala-mentyi-mihail-truhin-obvinyaet-rukovodstvo-sanktpeterburga.html

 

Миша, вспомни из какого дерьма тебя вытащили, сколько для тебя сделала страна, а ты теперь вот так вот решил отблагодарить её.

Кто вложил в уста твои такие поганые слова? Матвиенко как мать родная всем питерским актерам!!!

Опомнись, Миша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Среди многочисленных реформ Орбана самое большое международное возмущение вызвал новый закон о СМИ, принятый в декабре 2010 г. Он предоставляет крупнейшей парламентской партии непомерно большой контроль над венгерскими медиа. Все началось с летних перестановок: FIDESZ сначала объединила два ведомства, которые следят за соблюдением закона о СМИ. Главу нового ведомства теперь назначает премьер сроком на 9 лет.

 

Ею стала Аннамария Салаи – давний член некогда либеральной партии FIDESZ, бывшая учительница младших классов, а затем главный редактор секс-журналов. Заодно она возглавила Медийный совет, в который парламентское большинство отправило исключительно своих доверенных представителей. Этот совет получил широкие полномочия на введение санкций против любых СМИ, включая газеты и интернет-издания, в случае нарушения нового законодательства. Правда, от обязательной регистрации блогов в окончательно версии закона все-таки отказались.

 

Благодаря «резиновым» правилам газеты могут быть оштрафованы на 25 млн форинтов ($120 000), а телевидение – на 200 млн (около $1 млн) даже за «несбалансированное» освещение событий. Что именно можно считать «несбалансированным» решает все тот же Медийный совет. Таким образом, этот орган фактически становится первой судебной инстанцией, решение которой обязательно к выполнению даже если за ним последует апелляция в настоящий суд.

http://slon.ru/blogs/gergey/post/521370/

 

Вон оно как!!! Вот она ваша хваленая европейская демократия! А ведь предупреждали умные люди что весь тот либерализм лишь ступенька к приходу нового Гитлера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон оно как!!! Вот она ваша хваленая европейская демократия! А ведь предупреждали умные люди что весь тот либерализм лишь ступенька к приходу нового Гитлера!

 

Власов, вы за ночь полиняли чтоль?! :unknw:

Андрей, такой вопрос ... Вот если ВДРУГ пройдут ЧЕСТНЫЕ выборы - как вы думаете , КТО придет к власти ? Я не имею в виду индивидуума, "гребца" какого-нибудь, я имею в виду партию, идеологию..

Либерализм и демократия настолько обесценены в глазах "простого народа" ярыми "либералами" из питерской мэрии и КГБ, что врядли могут быть объединяющим учением..

Ваши варианты ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либерализм и демократия настолько обесценены в глазах "простого народа" ярыми "либералами" из питерской мэрии и КГБ, что врядли могут быть объединяющим учением..

Ваши варианты ?

 

Да печальнае у меня варианты.. Нет у нас ни одной силы, способной вытащить страну. Даже не то что в цельном виде, даже отдельных важнейших моментов не вижу в программах существубщих партий или групп.

у нас примерно одинаковое впечатление..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Надо - упростить процедуру выдвижения, снизить порог прохождения и провести честные выборы.

Уберите бунтовщика с форума!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, кстати, хожу пешком, а Вы вон на внедорожнике передвигаетесь. Кто "вписался"? :wink:

Если не путаю, кто-то хвалился в прошлом году переездом в новый коттедж. Вроде не Андрей...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, вы вот на самом деле настолько.. или?

Какое нахрен "медленное продвижение", когда власть у врага? Оккупация, Один - не понятно? Из под гнёта выйти можно только силовым путём, других за всю историю человечества не было. Вот для этого и нужна ВСЯ полнота власти и хотя бы часть армии. Да бесполезно вам чтото доказывать, вы "вписались", и совершенно ясно, что такой ход событий будет означать для вас если не крушение всего, то точно - большие сложности. Очень большие.

 

Я, кстати, хожу пешком, а Вы вон на внедорожнике передвигаетесь. Кто "вписался"? :wink:

 

И раздраженье невольно берет:

Сам-то уехал, а мне каково?

Дай только мне объегорить народ -

Там и до джипа дойдем твоего.

 

Добрынин Андрей


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третьих, про либерализм.. моя любимая тема - кто бы взялся в соответствующей ветке объяснить, что это такое.

Дык, нафик ищо одна ветка.

Мне кажется, либерал - тот, кто считает, что человек должен быть жив, свободен, сыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либерал - тот, кто считает, что человек должен быть жив, свободен, сыт.

На мой взгляд, либерал тот, кто считает, что каждый человек рождается с правом на свою долю планеты, а уж как он им рапорядится - его личное дело.

Пожалуй, Ваше определение - более общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень рекомендую современный газогенератор (наши,кстати, делают, фирму не помню) - работает на всём, вплоть до опилок и бытового мусора. Моя мечта, но, к сожалению, заново всё переделывать средств нет. А если его агрегатировать с электрогенератором!

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Насколько мне известно, электрогенераторы щас делают либо с бензиновыми карбюраторными движками, либо с дизельными. Как им сгенерированный газ скормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да с общими-то опрделениями всё понятно, сам пяток накидаю. Хотелось бы перейти к деталям на местности.

А вот здесь как раз и упираемся в особенности российской политической системы, при которой либерализма быть не может.

1. Вы считаете, что оно само эволюционирует, ежели граждане сами будут свои жизненные пространства обустраивать.

2. Андрей считает, что этого не получится, потому как всё равно не дадут спокойно делом заниматься. Или же отберут, ежели сто получится. Поэтому Карфаген должен быть нафик.

3. В плане констатации положения я почти согласен с Андреем. За тем исключением, что отбирают пока только у тех, кто смог заработать достаточно много. В плане выводов же мне ближе Ваша точка зрения. Опять же, за исключением того, что щитаю, что нечто вроде революции таки будет, хотим мы этого или не хотим. Потому как нонешнее Государство Российское (не путать с государством) само развалится вследствие системной неустойчивости. Вопрос в том, кого среди населения Руси в этот момент больше окажется - обустраивателей или халявщиков. В первом случае жить как-то можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Подождите!!! Куда вы? Откуда столько текста? Я еще про грузинских шахтеров-рабов, которые отдают свои жизни за мерзавца Саакашвилли не написал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щитаю, что нечто вроде революции таки будет, хотим мы этого или не хотим. Потому как нонешнее Государство Российское (не путать с государством) само развалится вследствие системной неустойчивости. Вопрос в том, кого среди населения Руси в этот момент больше окажется - обустраивателей или халявщиков. В первом случае жить как-то можно будет.
именно это мы с Андреем не спеша и пытались обсудить.. Для "обустраивателя" я уже староват, детям всю жизнь тоже не желаю "жить в эпоху перемен"...

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русских, образованных людей наши политические элиты не признают и не контактируют с ними, у нас элиты используют интеллигенцию московскую для того, чтобы сформировать себе партейку. В итоге имеем гниль в парламенте.
что это было ?

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Русских, образованных людей наши политические элиты не признают и не контактируют с ними, у нас элиты используют интеллигенцию московскую для того, чтобы сформировать себе партейку. В итоге имеем гниль в парламенте.
что это было ?

Случайно использованная черновая заготовка для выступления на собрании жильцов психиатрического интерната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русских, образованных людей наши политические элиты не признают и не контактируют с ними, у нас элиты используют интеллигенцию московскую для того, чтобы сформировать себе партейку. В итоге имеем гниль в парламенте.
что это было ?

Обиделись на то, что думцев гнилью назвал?

А Вы поплачьте.

человечек, не умеющий без ошибок написать ни одной фразы , переживает за "русских, образованных людей"... Плачу.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что оно само эволюционирует, ежели граждане сами будут свои жизненные пространства обустраивать.

Само не эволюционирует. А вот во влияние граждан на процесс эволюции я вполне верю.

Сужу просто по своей Карелии. У нас всё вроде как у всех - ЕдРо, назначенный губернатор, административное давление и так далее. Но по-моему глубокому убеждению, все участники политических процессов - не важно, еры, эсеры, жириновцы.. ну может кроме твердокаменных коммунистов, и то, есть вопросы.. точно знают, что нормальная демократия лучше и эффективнее суверенной. Чтобы там они с трибун не несли. И это напрямую связано с географическим расположением региона - вот она Скандинавия, большинство там бывали, видели, имеют родню-друзей-коллег по бизнесу, могут сравнивать и делать выводы.

А ведь они все, по сути, еще советские люди - только-только начинает приходить поколение 30-летних, которые СССР застали разве что в первых классах школы.

И у меня уже нет сомнения, по какому пути двинется Карелия, случись нечто типа развала страны. Тут уже и другого варианта нет.

Как мне кажется, подобные процессы изменения сознания идут и по всей стране. Кроме, наверное, СК, где есть еще одна интересная картина будущего.

Такое впечатление, что Один уже эволюционировал ... В лучшую сторону..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что Один уже эволюционировал ... В лучшую сторону..

С добрым утром, товарищ. Вы, так понимаю, уже почти год на этом форуме находились в бессознательном состоянии. :biggrin:

Это у вас сегодня случайное прояснение ... Число , год , месяц, помните ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас сегодня случайное прояснение ... Число , год , месяц, помните ?

Ну вот и поговорили.

Что и требовалось доказать. :biggrin:

Не помогает вам ВАШ символ веры.. Дворцами на побережье занят, видимо..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Сколько веревочке не виться!!

 

Существуют малозначимые вопросы, на которые можно найти значимые ответы. Чикагский историк Йоханан Петровский-Штерн (Yohanas Petrovsky-Schtern) убедительно доказал это в своей новой книге. Если говорить о ходе истории, то, по сути дела, совершенно безразлично, имел ли Ленин еврейских предков или нет. Если бы он был ирландцем или итальянцем, то об этом можно было бы сказать только в сноске посвященного ему биографического исследования.

 

Но ввиду того, что любимым занятием теоретиков заговора является поиск доказательств еврейского характера мировой революции, еврейскому прадеду Ленина Мошко Бланку уделяется значительно больше внимания, чем немецким или шведским прародителям вождя российской революции.

http://inosmi.ru/history/20110228/166930202.html

Мировой Сион в шаге от всемирного разоблачения!!! Владимир Бланк растерзал православие как преграду на пути к мировому господству сионских мудрецов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Землятресение в Японии ответ России японским милитаристам!

http://centr-renessans.livejournal.com/23113.html

Тайное Общество "Топора и балайки" управляет миром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Отличная новость!!!

 

Между тем, как показал недавний опрос "Левада-центра", более половины россиян не верят, что декабрьские выборы в Госдуму будут честными. 53 процента опрошенных социологами уверены, что в декабре будет происходить лишь имитация выборов, а распределение мест в Госдуме произойдет по решению властей. Применение грязных технологий при проведении выборов прогнозируют 54 процента респондентов. Лишь 24 процента опрошенных ожидают честных и законных выборов.

http://grani.ru/Society/Media/m.191969.html

 

Целых 24% считают что выборы будут честными! А могли бы всего двое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целых 24% считают что выборы будут честными! А могли бы всего двое!

 

Тогда логично сделать вывод о том, что в выборах примут участие 2/0,24=8,33 приблизительно 8 человек. И мы их знаем поименно.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E897237D9C4A :

 

Если только можно, Авва Отче

От режима пожизненной воровской диктатуры Альфа-самца может избавить его стремительно прогрессирующее безумие

 

Ни у одного человека в нашей стране, если только он сознательно себя не обманывает, нет уже сомнений в том, что ныне лежит на весах и что совершается ныне.

 

24 сентября 2011 года в России введен режим пожизненной личной воровской диктатуры, не совместимый с жизнью страны. Альфа-самец и его незадачливый партнер, ещё разгоряченные только что совершенным ими перед тысячью биноклей на оси ритуальным торжественным Актом, цинично признались, что ими уже очень давно был продуман распорядок действий и неотвратим конец пути.

 

На 8 мая 2012-го назначена финальная мизансцена 1200-летней истории России. Деловито волокущая ее по красной кремлевской ковровой дорожке в кабинет приблатненная альфа-моль, похотливо вихляющая бедрами.

 

Но не раз уже бывало, что у последней черты Россию спасало чудо. Как правило, чудо самоотверженности и решимости ее граждан. Похоже, однако, что на этот раз Провидение, удрученное патологической трусостью и исторической безответственностью современных российских "элит", избрало свой эзотерический способ избавления от сладкой парочки политических содомитов — наградить их стремительно прогрессирующим безумием.

 

Вам не кажется, что пациент П., дайвер, обнаруживший две древнегреческие амфоры рядом с подводной камерой Первого канала, экcгибиционист, назойливо обнажающий перед всеми встречными свою дряхлеющую подкаченную инъекциями плоть, крутой байкер на трехколесной мотоциклетке, уверенно и неотвратимо восходит на наших глазах к высокой степени безумства.

 

Мы теряем его, господа, а до 8 мая ещё долгих семь месяцев, длинная русская зима тревоги нашей. Санитары могут бережно увести его от нас совсем по другой дорожке совсем в другой кабинет-люкс.

 

А что касается его младшего партнера, то его хрупкая психика так и не оправилась от жестокого надругательства, перенесенного на съезде, и он уже не с нами.

 

Он целиком в той вечности, где, одетый то в строгий деловой костюм от "Армани", то в лихую курточку "Верховный Главнокомандующий РФ" от "Бриони", он обречен бесконечно повторять один и тот же монолог: "Я Царь или не Царь ?.. Ну хотя бы до 8 мая... Ну скажите же Вы им, Владимир Владимирович!.. Я день и ночь пишу законы для блага подданных и очень устаю... Они льют мне на голову холодную воду, они мучают меня... Царь или не Царь?! Цецилия, Анатолий, Роман с мягким концом..."

 

Нет ответа. И только с экрана любимого айпедика глумливо ухмыляется ненавистный бывший министр финансов.

 

Андрей Пионтковский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kasparov....d=4E897237D9C4A :

 

Если только можно, Авва Отче

<...>

На 8 мая 2012-го назначена финальная мизансцена 1200-летней истории России.

<...>

 

Андрей Пионтковский

Но все же, по-моему, ничего особенного не произойдет.

 

В России что-то произойдет, если будут затронуты желудки большинства населения. Если что-то изменится именно в желудках. Ни изменения в собственности (нет никакой собственности у большинства), ни изменения в уровне жизни (нет никакого уровня у большинства), ни изменения в чем угодно еще (этого "чего угодно" у большинства тоже нет, есть только желудок) - ничего не изменят. Все останется как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Развитие темы деменции верховного правителя России:

 

05.10.2011

 

По следам наших выступлений

Песков разоблачает археологические "открытия" Путина

 

update: 05.10.11 (19:32)

 

Вот уж, действительно, нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.

 

Стоило мне только задать 3 октября риторический вопрос: "Вам не кажется, что пациент П., дайвер, обнаруживший две древнегреческие амфоры рядом с подводной камерой Первого канала, эксгибиционист, назойливо обнажающий перед всеми встречными свою дряхлеющую подкаченную инъекциями плоть .., уверенно и неотвратимо восходит на наших глазах к высокой степени безумства ?", как на следующий день откликнулся(и как!) давний почитатель моего скромного таланта глава пресс-службы пациента П. Дмитрий Сергеевич Песков.

 

Когда-то в далеком уже 2007 году Дмитрий Cергеевич, тогда еще зам. пресс-секретаря г.П., весьма благосклонно цитировал меня в своей статье в газете Guardian, требуя от британских властей отказа в предоставлении политического убежища беглому олигарху Березовскому:

 

The irony is that, for all Berezovsky's allegations, he personifies how far Russia has changed and moved on. As one of the sharpest critics of President Putin, Andrei Piontkovsky, director of the Moscow-based Independent Institute for Strategic Studies, says, "Berezovsky is the embodiment of robber capitalism.

 

Напомню, что в то время я находился под судом по обвинению Прокуратурой РФ в экстремизме в связи с публикацией моей книги "За Родину! За Абрамовича! Огонь!" и такое упоминание в положительном контексте имени "одного из самых жестких критиков Президента Путина" говорило и о широте взглядов автора статьи и о его недюжинном гражданском мужестве. Сохранил Дмитрий Сергеевич эти замечательные качества и в наши дни.

 

Человек, который, казалось бы, по долгу службы обязан был развеивать высказанные мной тревожные предположения о нарастающей dementia П. и яростно отстаивать официальную версию чудесного нахождения амфор мифологическим героем, наоборот, едко высмеял ее и представил неопровержимые доказательства обратного.

 

Гражданин Песков победил в нем чиновника Пескова. Перспектива для России пожизненной диктатуры впавшего в безумие отставного подполковника, манипулируемого циничными мордоделами (в прямом и переносном смыслах этого слова), ужаснула русского патриота Пескова. Он почувствовал, что как информированный инсайдер он может сделать для спасения страны намного больше, чем его рядовые сограждане.

 

Не знаю, может быть это моя маленькая заметка стала последней каплей, подтолкнувшей Дмитрия Сергеевича к его экзистенциальному выбору. Но так или иначе он не смог более молчать. Вот его слова, полные гневного возмущения поведением мерзавцев эрнстов-добродеевых и щемящей трогательной сыновней жалости к глубоко несчастному пожилому человеку, в свое время столько сделавшему для подъема с колен нашего благословенного Отечества: "П. не находил древние амфоры на дне Таманского Залива. Они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Их или оставили там или положили..."

 

* * *

 

Пройдет совсем немного времени и П., а заодно и его постоянному партнеру по "политическому интиму" М. будет оказана тактичная психиатрическая помощь в одном из специальных лечебных заведений закрытого типа. Бесстыжие мастера телевизионного ботокса получат по заслугам. А Дмитрия Пескова ждет, я уверен, блестящая политическая карьера в новой демократической России. Страна не забудет своего героя. Ведь вовремя соскочить – это значит вовремя предвидеть.

 

Андрей Пионтковский

www.kasparov.ru/material.php?id=4E8C6F1A3B601

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

"П. не находил древние амфоры на дне Таманского Залива. Они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Их или оставили там или положили..."

Эта наглая ложь пресс-секретаря г-на П. разоблачена ученым человеком:

 

Владимир Кузнецов буквально взбешен. Если называть вещи своими именами, то руководитель Фанагорийской экспедиции Института археологии РАН фактически обвиняет во лжи президентского пресс-секретаря. Доктор исторических наук утверждает, что не давал "никаких указаний" подкладывать Путину амфору, и не верит, чтобы кто-нибудь из археологов "взял бы на себя такую инициативу".

Налицо редкий по нашим временам конфликт: разборки между властью и наукой.

 

Конфликт уходит своими корнями в глубину минувшего лета и упирается в дно Таманского залива. Туда, если помните, в августе нырнул национальный лидер, чтобы вскоре вынырнуть с трофеем. В руках он держал два древних сосуда для хранения жидкостей, иначе - амфоры, которые вскоре были идентифицированы специалистами в качестве посуды VI-VIII веков нашей эры. Подвиг человека-амфибии был многократно воспет на гостелеканалах, а также в блогосфере, где использовались не всегда пригодные для цитирования словесные конструкции.

www.grani.ru/opinion/milshtein/m.192052.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"П. не находил древние амфоры на дне Таманского Залива. Они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Их или оставили там или положили..."

Эта наглая ложь пресс-секретаря г-на П. разоблачена ученым человеком:

 

Владимир Кузнецов буквально взбешен. Если называть вещи своими именами, то руководитель Фанагорийской экспедиции Института археологии РАН фактически обвиняет во лжи президентского пресс-секретаря. Доктор исторических наук утверждает, что не давал "никаких указаний" подкладывать Путину амфору, и не верит, чтобы кто-нибудь из археологов "взял бы на себя такую инициативу".

www.grani.ru/opinion/milshtein/m.192052.html

 

Я от природы - туповат. Объясните недалёкому, отчего взбесился доктор исторических наук Кузнецов?

Кто-нибудь из археологов подложил амфоры не того века?

Или он взбесился оттого, что оказывается, указания могут давать и какие-то другие люди, из другого ведомства?

И как он может обвинять во лжи господина П., кристально честного, как известно, человека?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

"П. не находил древние амфоры на дне Таманского Залива. Они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Их или оставили там или положили..."

Эта наглая ложь пресс-секретаря г-на П. разоблачена ученым человеком:

 

Владимир Кузнецов буквально взбешен. Если называть вещи своими именами, то руководитель Фанагорийской экспедиции Института археологии РАН фактически обвиняет во лжи президентского пресс-секретаря. Доктор исторических наук утверждает, что не давал "никаких указаний" подкладывать Путину амфору, и не верит, чтобы кто-нибудь из археологов "взял бы на себя такую инициативу".

www.grani.ru/opinion/milshtein/m.192052.html

 

Я от природы - туповат. Объясните недалёкому, отчего взбесился доктор исторических наук Кузнецов?

Кто-нибудь из археологов подложил амфоры не того века?

Или он взбесился оттого, что оказывается, указания могут давать и какие-то другие люди, из другого ведомства?

И как он может обвинять во лжи господина П., кристально честного, как известно, человека?

Ничем помочь не могу кроме как выпечатав для Вас сказанное в ссылке:
Выступая на телеканале "Дождь", пресс-секретарь премьер-министра слегка расслабился в окружении красивых журналисток и, чуть не падая со стула от смеха, выболтал им рискованные подробности приключения в Таманском заливе. По его словам, амфоры "были найдены во время экспедиции, за несколько дней или недель до того. Естественно, их или оставили там или положили - это совершенно нормально..." Ибо "если уж Путин нырнул... всем захотелось, чтобы для него все это было как на самом деле", - оправдал археологов г-н Песков.

 

Оказалось, что ни в каких оправданиях они не нуждаются. Оттого так велик был гнев начальника экспедиции и столь подробны разъяснения, которые г-н Кузнецов дал корреспонденту Би-Би-Си. Попутно он развеял целый ряд мифов, бытующих в Рунете. Во-первых, авторитетно сообщил он, всяких-разных амфор в той пучине, куда нырнул с аквалангом победитель президентских выборов 2012 года, великое множество и нечего удивляться тому, что Путин две сразу выловил. Во-вторых, лишь невежда мог поражаться тому, что посуда оказалась чистая. "Амфора обрастает ракушками только тогда, когда она лежит на поверхности дна, а если она лежит в песке, она не может быть обросшей ракушками", - пояснил эксперт. В-третьих и в-главных, ученым "даже в голову бы не пришло" выслуживаться перед Владимиром Владимировичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих и в-главных, ученым "даже в голову бы не пришло" выслуживаться перед Владимиром Владимировичем.

 

Во-о-от! Теперь понял!

Учёные, они же все - оппозиционеры.

"В белом венчике из роз

Впереди идёт Хри... Артур (Чилингаров)".


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните недалёкому, отчего взбесился доктор исторических наук Кузнецов?

Кто-нибудь из археологов подложил амфоры не того века?

Может быть, надеялся, что процесс лизания останется процессом "интимным"? Теперь ведь коллеги, в т.ч. и те, про кого не "выболтали" станут пальцами показывать!!

Несправедливо же ж!!!

 

Тем более, что лизание могло быть и не из личной корысти, а финансирования экспедиции для... В последнем случае - "не кину камнем".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

http://www.kasparov....d=4E897237D9C4A :

 

Если только можно, Авва Отче

<...>

На 8 мая 2012-го назначена финальная мизансцена 1200-летней истории России.

<...>

 

Андрей Пионтковский

Но все же, по-моему, ничего особенного не произойдет.

 

В России что-то произойдет, если будут затронуты желудки большинства населения. Если что-то изменится именно в желудках. Ни изменения в собственности (нет никакой собственности у большинства), ни изменения в уровне жизни (нет никакого уровня у большинства), ни изменения в чем угодно еще (этого "чего угодно" у большинства тоже нет, есть только желудок) - ничего не изменят. Все останется как было.

pyotr - отлично сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

"П. не находил древние амфоры на дне Таманского Залива. Они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Их или оставили там или положили..."

Эта наглая ложь пресс-секретаря г-на П. разоблачена ученым человеком:

 

Владимир Кузнецов буквально взбешен. Если называть вещи своими именами, то руководитель Фанагорийской экспедиции Института археологии РАН фактически обвиняет во лжи президентского пресс-секретаря. Доктор исторических наук утверждает, что не давал "никаких указаний" подкладывать Путину амфору, и не верит, чтобы кто-нибудь из археологов "взял бы на себя такую инициативу".

Налицо редкий по нашим временам конфликт: разборки между властью и наукой.

 

Конфликт уходит своими корнями в глубину минувшего лета и упирается в дно Таманского залива. Туда, если помните, в августе нырнул национальный лидер, чтобы вскоре вынырнуть с трофеем. В руках он держал два древних сосуда для хранения жидкостей, иначе - амфоры, которые вскоре были идентифицированы специалистами в качестве посуды VI-VIII веков нашей эры. Подвиг человека-амфибии был многократно воспет на гостелеканалах, а также в блогосфере, где использовались не всегда пригодные для цитирования словесные конструкции.

www.grani.ru/opinion/milshtein/m.192052.html

 

Вот вы тут беситесь, кричите, визжите, а большинству населения даже понравилось... Реальный пацанчик, перед которым даже Посейдон прогнулся...

 

Беснуйтесь, мелкие убогие червяки!!! Вы просто не любите Россию!

 

На самолете он летает

Со дна кувшины достает

Он режиссеров поучает

И даже джаз порой поет.

 

За шарики подвесить может

А может просто взять и съесть

И пусть всех зависть мощно гложет

Что лидер у России есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
этого "чего угодно" у большинства тоже нет, есть только желудок - ничего не изменят. Все останется как было.

pyotr - отлично сказано!

Как приятно слушать типичного представителя "большинства"! Он выдает здесь интеллектуальные продукты в полном соответствии с названными им же свойствами, которые характерны для субстанций, производимых желудком: и воняет похоже, и цена им та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
этого "чего угодно" у большинства тоже нет, есть только желудок - ничего не изменят. Все останется как было.

pyotr - отлично сказано!

Как приятно слушать типичного представителя "большинства"! Он выдает здесь интеллектуальные продукты в полном соответствии с названными им же свойствами, которые характерны для субстанций, производимых желудком: и воняет похоже, и цена им та же.

Геофизик, это вы про кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"П. не находил древние амфоры на дне Таманского Залива. Они были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. Их или оставили там или положили..."

Эта наглая ложь пресс-секретаря г-на П. разоблачена ученым человеком:

 

Владимир Кузнецов буквально взбешен. Если называть вещи своими именами, то руководитель Фанагорийской экспедиции Института археологии РАН фактически обвиняет во лжи президентского пресс-секретаря. Доктор исторических наук утверждает, что не давал "никаких указаний" подкладывать Путину амфору, и не верит, чтобы кто-нибудь из археологов "взял бы на себя такую инициативу".

Налицо редкий по нашим временам конфликт: разборки между властью и наукой.

 

Конфликт уходит своими корнями в глубину минувшего лета и упирается в дно Таманского залива. Туда, если помните, в августе нырнул национальный лидер, чтобы вскоре вынырнуть с трофеем. В руках он держал два древних сосуда для хранения жидкостей, иначе - амфоры, которые вскоре были идентифицированы специалистами в качестве посуды VI-VIII веков нашей эры. Подвиг человека-амфибии был многократно воспет на гостелеканалах, а также в блогосфере, где использовались не всегда пригодные для цитирования словесные конструкции.

www.grani.ru/opinion/milshtein/m.192052.html

 

Вот вы тут беситесь, кричите, визжите, а большинству населения даже понравилось... Реальный пацанчик, перед которым даже Посейдон прогнулся...

 

Беснуйтесь, мелкие убогие червяки!!! Вы просто не любите Россию!

 

На самолете он летает

Со дна кувшины достает

Он режиссеров поучает

И даже джаз порой поет.

 

За шарики подвесить может

А может просто взять и съесть

И пусть всех зависть мощно гложет

Что лидер у России есть!

 

Если в слове "лидер" поменять только одну буковку, на весьма похожую по написанию, стихи примут совершенно обратный, но реальный смысл.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этого "чего угодно" у большинства тоже нет, есть только желудок - ничего не изменят. Все останется как было.

pyotr - отлично сказано!

Как приятно слушать типичного представителя "большинства"! Он выдает здесь интеллектуальные продукты ...которые характерны для субстанций, производимых желудком: и воняет похоже, и цена им та же.

Геофизик, это вы про кого?

Дык, уважаемый Vlasssov каждый из нас здесь пишет о своём, своих впечатлениях, своём настроении, своих интеллектуальных продуктах, своём жизненном опыте, своих оценках...

А настроение иногда бывает паршивым... Вот тогда и продукты и оценки могут и пованивать...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...